Гость
Статьи
Меня всё время …

Меня всё время окружают люди которые занижают самооценку

Ладно в школе ,70 % одноклассников были жестокие и давили на больные места . Но потом и с парнями была та же история и с подругами,хотя школьные годы уже давно прошли . Сейчас у меня хороший молодой человек,который наоборот поддерживает и любит . Но вот с подругами беда . Практически все с кем я дружила ,пытаются занизить самооценку. К примеру выражаются о том ,что ее другая подруга толстая и имеет толстые руки ,когда ты по фигуре такая же . Или начинает при мне говорить «слушай ,какие у меня толстые ляжки ,надоело уже » а там девочка 48 кг и размер S. И таких примеров много , когда человек пытается как-то задеть , обидеть , обесценить твои силы и старания . Почему могут такие люди окружать ? Видят что я мягкая и поэтому самоутверждается так?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Не факт, что самоутверждается. Возможно, просто не знает, что ваша обеспокоенность лишним весом делает вас такой сверхчувствительной и мнительной.
Ну а если знает, что для вас проблема веса очень болезненна, то да, могла бы при вас не обсуждать эту тему.

Гостьавтор
#3

не общайтесь с ними

я
#4

у меня на работе меня так давили.дала отпор-прекратили,и прекратилось все это,относятся теперь на равных.не бойся гаркнуть в ответ или подколоть.я в 28 только этому научилась.

Гость
#5

Вот я сейчас тоже работаю над этим вопросом))) И тоже только в 27лет это пришло. Это все от того что людям не дано в жизни столько,сколько вам .... Вы удачливее и счастливее... А они видя рядом с собой счастливого человека понимают свою ущербность но измениться им не дано.... Вот и льют свою грязь на более удачливого человека.Не обращайтесь внимания,просто живите и радуйтесь...Я всегда на таких говорю :"Бог судья!" И продолжаю общаться как ни в чем не бывало близко к себе не подпуская...А со временем наблюдаю как их грязь прилетает им обратно... Никто от своей грязи ещё увернуться не смог....
А если вы будете на них обращать внимание то скоро станете бедной и несчастной,а им только это и надо... Так что не раскисайте.... Бог ещё без своего внимания никого не оставлял....

Гость
#6

А как вы подсчитали % жестокости? Почему 70%, а не 68% или 73% ?

Гость
#7

Кргда уже четвертый муж бьет по роже, виноват не муж, а рожа

Я
#8

Самооценку нельзя занизить, если Вы сами не позволяете окружающим это делать. Она у Вас заниженная из-за внутренней нелюбви к себе. А другие транслируют то, что Вы в себе не принимаете и цепляетесь за это. Просто не нужно другим людям позволять себя унижать и обязательно уметь за себя постоять. Люди все разные, кто-то высокоразвиьиый и душевный, кто-то дикарь, но Ваша самооценка должна выстраиваться из собственной уверенности в своих силах, а не внешней поддержке или упреке. Иначе Вас жизнь сломает об колено. Удачи Вам! Любите себя!

Гость
#9
Гость

Кргда уже четвертый муж бьет по роже, виноват не муж, а рожа

То есть слабого человека если оскорбляют и унижают со школьного возраста ,то он сам в этом виноват ?
Не думаю ,что у автора было много парней ,возможно всего один который унижал ,а сейчас хороший мужчина !А люди бывают злыми и с комплексами ,от чего и выбирают себе жертву и посмеиваются над ней ,что бы поднять себе самооценку и быть крутым .

Гость
#10
Гость

Кргда уже четвертый муж бьет по роже, виноват не муж, а рожа

То есть слабого человека если оскорбляют и унижают со школьного возраста ,то он сам в этом виноват ?
Не думаю ,что у автора было много парней ,возможно всего один который унижал ,а сейчас хороший мужчина !А люди бывают злыми и с комплексами ,от чего и выбирают себе жертву и посмеиваются над ней ,что бы поднять себе самооценку и быть крутым .

конечно дело в ней. Ладно в школе травят, такое бывает, но когда и парни, и подруги туда же...а автор одна белая и пушистая

Гость
#11

Про зависть уже написали?

Гость
#12
Гостьавтор

не общайтесь с ними

+++

Кактус
#13

Автор, искренне советую РАЗДРУЖИТЬСЯ с такими "подругами"!"Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Автор
#14
Гость

То есть слабого человека если оскорбляют и унижают со школьного возраста ,то он сам в этом виноват ? Не думаю ,что у автора было много парней ,возможно всего один который унижал ,а сейчас хороший мужчина !А люди бывают злыми и с комплексами ,от чего и выбирают себе жертву и посмеиваются над ней ,что бы поднять себе самооценку и быть крутым . конечно дело в ней. Ладно в школе травят, такое бывает, но когда и парни, и подруги туда же...а автор одна белая и пушистая

Я не сказала ,что меня сейчас травят ! Да и парень всего один ,самый первый попался который всячески пытался занизить самооценку из-за своих комплексов ,обижал и подымал руку,тиран одним словом . Подруги не травят , но иногда пытаются самоутвердиться .

Автор
#15
Гость

Вот я сейчас тоже работаю над этим вопросом))) И тоже только в 27лет это пришло. Это все от того что людям не дано в жизни столько,сколько вам .... Вы удачливее и счастливее... А они видя рядом с собой счастливого человека понимают свою ущербность но измениться им не дано.... Вот и льют свою грязь на более удачливого человека.Не обращайтесь внимания,просто живите и радуйтесь...Я всегда на таких говорю :"Бог судья!" И продолжаю общаться как ни в чем не бывало близко к себе не подпуская...А со временем наблюдаю как их грязь прилетает им обратно... Никто от своей грязи ещё увернуться не смог.... А если вы будете на них обращать внимание то скоро станете бедной и несчастной,а им только это и надо... Так что не раскисайте.... Бог ещё без своего внимания никого не оставлял....

Тоже так считаю и не раз это замечала . Что те кто пытался как-то обидеть в школе ,сейчас сами никто ,работают обычными работягами за копейки ,у некоторых уже лет в 18 были дети ,встречаются со страшненькими девушками . А я и хорошеть стала после 13 лет и в жизни считаю достаточно добилась на свой возраст ,по крайней мере в отличии от одноклассников которые посмеивались .Вы правы , не надо на таких обращать внимание ,оно им вернётся )

Гость
#16

Девушка говорит про себя, что у неё ноги толстые, а ты берёшь сразу на свой счёт! Это у тебя комплексы в голове, похудей, раз Толстая.

Гость
#17
Автор


Тоже так считаю и не раз это замечала . Что те кто пытался как-то обидеть в школе ,сейчас сами никто ,работают обычными работягами за копейки ,у некоторых уже лет в 18 были дети ,встречаются со страшненькими девушками . А я и хорошеть стала после 13 лет и в жизни считаю достаточно добилась на свой возраст ,по крайней мере в отличии от одноклассников которые посмеивались .Вы правы , не надо на таких обращать внимание ,оно им вернётся )

фу... Какая -ты злая. По факту радость твоей жизни в том, что у других сложиться плохо. Зло всегда возвращается. Может поэтому ты несчастна

Гость
#18

У вас комплексов по поводу внешности выши крыши. Ваши подружки это видят и кусают за ваши больные места. Перестаньте комплексовать, тогда и они перестанут вас цеплять. И ещё подумайте, может и вы тоже проходитесь по их слабым точкам, может не по внешности, а еще по чему либо. И может это такая вот месть вам с их стороны. У меня была приятельница, любила людей ставить в неловкие ситуации связанные с их эрудицией, гордилась своим умом и начитанностью, а остальных считала недалёкими. Люди обижались и в ответ проходились по ее внешности ( она была на большого любителя) иногда очень жестко лупили. . она считала что люди из- за своего сволочизма понижают ей самооценку, свое отношение к людям она считала нормальным. А я думаю что не трогала бы она их мозги, то они не трогали бы ее внешность.

Гость
#19
Гость

То есть слабого человека если оскорбляют и унижают со школьного возраста ,то он сам в этом виноват ? Не думаю ,что у автора было много парней ,возможно всего один который унижал ,а сейчас хороший мужчина !А люди бывают злыми и с комплексами ,от чего и выбирают себе жертву и посмеиваются над ней ,что бы поднять себе самооценку и быть крутым .

Конечно сам виноват, что выбрал быть жертвой унижений. Кто не позволяет себя унизить, тех и не трогают. Их уважают, с ними считаются.

Гость
#20

гость 16 единственный адекватный ответ.Если так под себя всё грести всегда вокруг одни враги будут.

Гость
#21

Самооценка, на то и самооценка, что никто на неё повлиять не может. Другие чувствуют или знают, что она у вас низкая. Кстати, вы сами знаете причину своей низкой самооценки.

Гость
#22
Гость

То есть слабого человека если оскорбляют и унижают со школьного возраста ,то он сам в этом виноват ?
Не думаю ,что у автора было много парней ,возможно всего один который унижал ,а сейчас хороший мужчина !А люди бывают злыми и с комплексами ,от чего и выбирают себе жертву и посмеиваются над ней ,что бы поднять себе самооценку и быть крутым .

А потом таким мразям прилетает бумеранг. У нас в школе все кто пытались издеваться над другими, так жизнь потом над ними тоже поиздевалась. Одна дура родила от женатого, он ее и бросил, не помогает, пришлось в уборщицы пойти. На большее то ума нет)

Гость
#23
Гость

фу... Какая -ты злая. По факту радость твоей жизни в том, что у других сложиться плохо. Зло всегда возвращается. Может поэтому ты несчастна

Это ты злая и тупая) Тоже издевалась над другими? Вот тебе все и вернется, когда не ждешь. И мало не покажется.

Гость
#24

Коммент 17. Насчет лупить. А вот это уже уголовная статья. В полицию тебя сдадут и будешь отвечать по закону. А потом и на зону отправят, а там тебе с твоим мерзким характером придется не сладко. Будут тебя саму лупить каждый день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: