Гость
Статьи
Оскорбили на работе и …

Оскорбили на работе и вернулись панические атаки

Всем привет. После болезни у меня была аллергия и я пыталась тональником закрыть сыпь, но оказалось, что он лег пятнами. Сегодня произошла такая ситуация. Коллега, с которой по работе вообще не общается, при всех сказала "а что это у тебя, мода далматинца такая" и начала громко смеяться. Остальные пытались перевести тему, а она не унималась. И меня будто в прошлое перекинуло... Я вспомнила, как меня унижали в школе из-за акне. Впала с ступор и ничего ей не ответила. И так жалею! Я все вылечила, читала книги. А она одной фразой вернула меня на 12 лет назад! Как таких ставить на место? Ведь к сильным личностям они не лезут

Гадя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😂🤔😂 автор вообще про работу не пишите тут мой совет. Вдруг прочитают.

Гость
#2

😂🤔😂 автор вообще про работу не пишите тут мой совет. Вдруг прочитают.

Гость
#3

ну и террариум у вас там

Поехавший
#4

Нах тональник, говном вымажся полностью, и высыпания ни кто не увидит

Гость
#5

советую вам найти какой нибудь ее косячок,и набравшись наглости при коллегах вернуть ей пережитые вами эмоции

Гость
#6

А чего в этом оскорбительного? люди не виноваты, что вы каждое слово принимаете за оскорбление своего личного достоинства.... вам надо было посмеяться и так и объяснить что у вас аллергия, это же все естественно, все мы люди и у многих бывала сыпь, аллергия, все это понимают.

Гость
#7

Ну чего теперь переживать, ничего страшного не произошло, забей.

Гость
#8

Вам нельзя работать с людьми!

Гость
#9

Надо было сказать:
- Да, да, Стервелла. Мультиков вчера насмотрелась?
И тоже заржать
Девочки, ранимые, боязливые... всем вам говорю: женщина без артистизма и героики в душе - и не женщина.
Никого не бойся, малышка, режь. Терять нечего.

Гость
#10

Автор, где вы работаете, что она так нетактично себя ведет? Я у себя на работе не могу даже представить, чтобы мне так сказали. Ну, могли бы сказать типа "Кажется, у тебя смазался тональник" и т.п.
На самом деле не обращайте внимания, отшутитесь сейчас про себя, что да, ходите как леопард. Ну и что, это был один день. Вы еще не видели, как я на работу хожу, и ничего.В один день как страшила, зато в другой как на праздник. А тональник неровный, это со всеми бывает.

Автор
#11
Гость

советую вам найти какой нибудь ее косячок,и набравшись наглости при коллегах вернуть ей пережитые вами эмоции

Самое обидное, что как раз было самое время. Но я всегда туплю в такие моменты

Автор
#12
Гость

Автор, где вы работаете, что она так нетактично себя ведет? Я у себя на работе не могу даже представить, чтобы мне так сказали. Ну, могли бы сказать типа "Кажется, у тебя смазался тональник" и т.п. На самом деле не обращайте внимания, отшутитесь сейчас про себя, что да, ходите как леопард. Ну и что, это был один день. Вы еще не видели, как я на работу хожу, и ничего.В один день как страшила, зато в другой как на праздник. А тональник неровный, это со всеми бывает.

Вы меня понимаете) Именно хамство. Но как в дальнейшем с такими себя вести?! Точно не молчать

Гость
#13

Да у всех на работе есть такая баба, как правило с лишним весом и неимоверным желанием всех обсудить, сделать колкие замечания.
Не советую придумывать какие то замысловатые ответы. Попробуйте говорить -Отвали, -Следи за собой, -Это тебя не касается. Обычно этого достаточно

Гость
#14

Надо было в морду плюнуть, берите пример поведения с Горшка покойного!

Гость
#15

Вы слишком восприимчивая, вам надо в подвале работать одной

Дарья
#16

Не обращайте внимания.Но я понимаю, что скорее у вас слабая нервная система, поэтому пейте успокоительные, чтобы вас так легко нельзя было из себя вывести. Теанин хорошо помогает от стрессов

Гость
#17

какая ты слабая.желаю чтоб с тобой случилась беда и ты чекнулась

Гость
#18

У нас на работе тоже представить такого не могу. Сейчас. А раньше была такая с-у-ч-а-р-а и у нас. И фиг ее было на место поставить. Ты ей слово, она тебе 10. Всем хамила, даже начальству. Ну и что? Допрыгалась, что выперли с работы. Причём ни за что. И к тому же, несмотря на скверный характер, работником была хорошим. А вот взяли и вымерли именно из-за характера.

Гость
#19

Вымерли - выперли (автозамена:-)

Гадя
#20

Наша клушка с начальством так не разговаривает. Может это у нее юмор такой, но конкретно ко мне она плохо относится. Думаю при случае лучше ее осадить. А кто писал, что это слабость-как бы себя повел сильный человек?

Гость
#21

вы просто связали 2 разные ситуации в одно.
то, что было в прошлом вы победили. это давно было и прошло.
а коллега решила просто с острить. глупый юмор.
хорошо, что коллеги не обратили внимания и перевели тему на др. и пытались это не заметить. видите, какие они молодцы.
а та девка, просто глупышка.

Лелик
#22
Гадя

Всем привет.Как таких ставить на место? Ведь к сильным личностям они не лезут

Все мы, люди такого склада, тупим,потому что думаем,что живём среди цивилизованных ,воспитанных добропорядочных коллег,и просто не готовы к таким подлостям. Она вас унизила,но вы ещё не разозлились.Когда рассердитесь-тогда найдёте нужные слова.Я вас понимаю и сочувствую,но в вашей ситуации есть плюс,что тиран только она.надо как то надо изловчиться ,сказать нелицеприятное ,проявляя уважение к себе и другим,есть ещё игнор или же наоборот стеб(довести до гиперболы её насмешку)

URSA
#23

Я тоже всегда не знаю, что ответить на наглость и хамство, потому что этого не ожидаешь. Но потом прочитала у психологов, что нужно подготовить несколько универсальных фраз на все случаи жизни. И мне один раз очень пригодилось это! Больше меня не трогали. Боялись бумеранга. Почитайте что-то из черной риторики у психологов. Может и вам что-то подойдёт.

Гость
#24
Гадя

Всем привет. После болезни у меня была аллергия и я пыталась тональником закрыть сыпь, но оказалось, что он лег пятнами. Сегодня произошла такая ситуация. Коллега, с которой по работе вообще не общается, при всех сказала "а что это у тебя, мода далматинца такая" и начала громко смеяться. Остальные пытались перевести тему, а она не унималась. И меня будто в прошлое перекинуло... Я вспомнила, как меня унижали в школе из-за акне. Впала с ступор и ничего ей не ответила. И так жалею! Я все вылечила, читала книги. А она одной фразой вернула меня на 12 лет назад! Как таких ставить на место? Ведь к сильным личностям они не лезут

Во-первых: обесценьте ее как личность. Полностью. Она слабая, глупая и невоспитанная свинья.
Во-вторых: на это есть какие-то причины. Может быть, ее тоже унижали похожим образом и она просто отыгрывает на Вас свою психотравму. Попробуйте отнестись к себе и своей внешности проще. Я знаю, что это нелегко. Ещё и отсмеялась при всех.. Таким только посочувствовать можно. Не уходите в себя и в свои атаки, просто переждите этот момент. Оттого, что вы хотите от них избавиться они только пухнут, скажется так. Всё у Вас будет хорошо.

А насчёт того, что Вы промолчали... Ситуацию Вы изменить не сможете, а вот отношение к ней - пожалуйста. Поверьте, Вы показали себя куда с более лучшей стороны, не потеряли самообладания. Вам есть за что себя уважать.

Марина
#25
Дарья

Не обращайте внимания.Но я понимаю, что скорее у вас слабая нервная система, поэтому пейте успокоительные, чтобы вас так легко нельзя было из себя вывести. Теанин хорошо помогает от стрессов

Думаете, одними успокоительным можно обойтись? Я даже про такое не слышала

Дарья
#26
Марина

Думаете, одними успокоительным можно обойтись? Я даже про такое не слышала

Конечно. успокоительные не заткнут рот дуракам, но свое отношение к этой ситации поможет изменить. Теанин - природный релаксант, средство от стресса без эффекта сонливости. Мне отлично помогает, тоже непростая ситуация сейчас в коллективе

Анастасия
#27

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема