Гость
Статьи
Неадекватная соседка с …

Неадекватная соседка с верхней полки

Спрашиваю совет, что делать, если еще раз подобная ситуация возникнет. У меня нижняя полка, у соседки, о которой будет речь в теме - верхняя. Станция, на которой я сажусь не является конечной. Моя …

Елена
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

я когда езжу на поезде на нижней полке весь день лежу чтобы никто не сидел, исключение поесть)

Гость
#55

ездила все время на расстояния, включая Казахстан и Дальний Восток.
Правила плацкарты просты: будь человеком *для собственного здоровья и безопасности.*
Я была свидетелем конфликтов, драк и воровства в вагонах Имейте в виду, что свои права будете качать в своей квартире.
На столе всегда стоит еда и часто с запахом, как копчености,. Холодильников то нет. Верхняя полка имеет такие же права что и нижняя, поэтому надо договариваться. Если у вас коммуникация низкая, запахи неприятны, разговоры не любите, нужно покупать купе.

Гость
#56

кстати был эпизод, в спомнила сейчас. Тетка докапывалась до мужика, носки вонючие и прочее. Ей хотелось поскандалить. Он молчал.
А потом, когда она пошла в туалет, он вышел следом и приложил ее лицом о дверь туалета.. Разбил ей лицо конкретно, и ушел в другой вагон, а там видимо вышел на ближайшей остановке
. Видела менты носились, но безрезультатно.

Гость
#57
Гость

Все она правильно делала! Молодец тетка! Почему под тебя подстраиваться должны? Если как ты пишешь не привыкла, некомфортно, плохо, то надо было на мы раскошелиться! К проводника еще пошла бестолочь

Сколько же наглых и беспардонных людей! Если решили сэкономить , купив билет на верхнюю полку, это ещё не значит, что надо пользоваться нижней полкой, как своей... Меня такое ***, подобное Вам, судя по комментариям, и описанное автором, тоже бесит. Это вы ведёте себя как свиньи , вот и ездите в отдельных св-купе.

Гость
#58
Гость

кстати был эпизод, в спомнила сейчас. Тетка докапывалась до мужика, носки вонючие и прочее. Ей хотелось поскандалить. Он молчал. А потом, когда она пошла в туалет, он вышел следом и приложил ее лицом о дверь туалета.. Разбил ей лицо конкретно, и ушел в другой вагон, а там видимо вышел на ближайшей остановке . Видела менты носились, но безрезультатно.

и к чему эта история? значит сидеть теперь молчать и терпеть всякое *** и ***

Гость
#59
Гость

Очень тухло. Такие темы больше народ не возбуждают. Придумайте что то новое.

-------
да идиты,козья м/орда)))) тема улет))) автор молоток)))))))))в голос

Гость
#60
Гость

и к чему эта история? значит сидеть теперь молчать и терпеть всякое *** и ***

А у меня есть и другая история о которой хотелось умолчать Выкинули девку из тамбура на полном ходу. Причем вполне приличную, но светанула деньгами.Ее терпеливо ждали, когда пойдет курить. Если и это не поняли к чему, тогда обьясню как пятикласснице:
Нельзя Маша выйобываться в поезде и особенно в эконом плацкарте
так как поезд это место повышенной опасности.

Гость
#61
Гость

А у меня есть и другая история о которой хотелось умолчать Выкинули девку из тамбура на полном ходу. Причем вполне приличную, но светанула деньгами.Ее терпеливо ждали, когда пойдет курить. Если и это не поняли к чему, тогда обьясню как пятикласснице: Нельзя Маша выйобываться в поезде и особенно в эконом плацкарте так как поезд это место повышенной опасности.

Согласна. Было время часто пришлось ездить в плацкарте. Чего только не насмотрелась. А автор написала явно разводку. Ну или просто немного слаба умом. Покупая билет в любой вид транспорта надо понимать, что соседи могут быть разные. И ваше путешествие это всего сутки- двое, так зачем самой себе портить нервы. Была бы дружелюбнее, так может и попутчица убрала бы свою еду.

Гость
#62

Полки свои, столик и проходы общие. Чего непонятно? Имеет право класть на столик еду. Как минимум четверть столика принадлежит ей. Она имеет право лазить сколько угодно вниз и наверх, тусоваться в проходе перед столиком. А вот со своей оплаченной полки - да, можно её попросить нафиг.

Гость
#63

Эта классификация по цене для нижней и верхней полки я думаю обернется "боком" для РЖД!!((. И, в т.ч. очень показательна для нас, пассажиров.
Тоже была в шоке от происходящего в плацкартном вагоне: Во-первых, едут вахтовики, которых периодически за нарушение правил высаживают из вагонов. Кстати, пришлось за одного заступиться, чтобы оставили. Во-вторых, на 2 полку купила билет молодая мамашка с 2 летней больной девочкой, как бы помягче сказать, сама не внушающая доверия. А напротив меня сидела очень пожилая восточная дама. Разумеется, ее никто старался не беспокоить и в итоге почти 2 суток все 4 сидели на моей полке.

Гость
#64
Гость

Пассажир с верхней полки не имеет права сидеть на нижней. В прошлом году РЖД этот вопрос окончательно разрешило и выпустило официальное заявление. Так что распечатывайте его и предъявляете недовольным. Где и как они будут есть, это их проблема.

Ответ дают пассажиры с верхних полок, они садятся на своей верхней полке и качают ножками! Вывод : оставайтесь людьми, договаривайтесь или пешочком по кочкам!

Ардженте
#65
Гость

В поезде приходится ездить часто. Встречала разных людей. Из отпуска возвращалась с дочерью 10 лет, места наши были верхние. Внизу сын с отцом (чужие люди), тоже пытались других людей в вагоне строить. Были посланы женщиной с боковой полки. На столе стоял мой торт, который я везла домой мужу и сыну. Мужчина этот попросил для сына кусочек. Такой наглости я не ожидала, поэтому только усмехнулась. До конечной мужчина не проронил ни слова. Перед выходом извинился. Вы, автор, не правы. Стол общий, поэтому женщина может держать пакет с едой. А сколько раз ей выходить в туалет - это не вам решать. Поезд - общественный транспорт, всегда что-то приходится терпеть.

Вы везли в поезде торт из другого города? На столе под солнцем? Так надо было угостить соседей. Пацан бы продристался, папаша пока ему лекарство искал, отстал бы от всех.

Злюка
#66
Гость

Ответ дают пассажиры с верхних полок, они садятся на своей верхней полке и качают ножками! Вывод : оставайтесь людьми, договаривайтесь или пешочком по кочкам!

Да ради бога, пусть качают. А я на своей полке чай горячий в этот момент пью. Ой, поезд качнуло и кипяток на ноги свешенные выплеснулся? Какая жалость, как же вы так ноги-то неаккуратно свесили.

Гость
#66

как же она говорит,что не претендует на ваше пространство,но есть будет на вашем месте сидеть??!! это и есть ваше место ваше пространство, на которое она на оборот претендует раз села на ваше место! ее пространство это верхние место раз билет у нее на верхние! каждый должен быть на своем месте верхние не имеют право на низ! если что идите к вожатому ! стол действительно общий верх имеет право на него что то положить,но не сидеть за ним тк тогда придется сесть потревожить людей с низу ,а это уже чужое место! что касается что она слезала раз 10 до хоть 100 это ее законное право что ей делать на своем верхнем месте и сколько раз ей ходить в туалет! она что у вас должна спрашивать можно ей или нет по нужде!! надо соображать что поезд это не совсем удобное место что придется потерпеть неудобства! но только не соседей у себя в низу с верху! это уже ваше место и сидеть они не имеют право если вы не хотите! что касается запаха еды,но это уж извините плацкарт! некоторые детей на горшки и кошек на латок прямо в отсеке сажают при соседях когда они едят! а тут запах мандарин! да вы неженка автор!

Гость
#67
крыса лабораторная

Берите СВ, сразу все купе, сейчас у ржд скидка на такой вариант. Или терпите, вы не в отеле в личном номере, и не в личном автомобиле, а в общественном транспорте, где люди запросто могут войти в купе в 3 ночи, и начать распологаться)

верно но они не имеют право на чужое место лесть! верхние так верхние они знали на что идут! можно и не жрать а потерпеть,сколько раз так делали и ничего страшного! от голода не померли!

Гость
#68
Гость

верно но они не имеют право на чужое место лесть! верхние так верхние они знали на что идут! можно и не жрать а потерпеть,сколько раз так делали и ничего страшного! от голода не померли!

или раз совсем невмоготу попроситься раз на 10 минут поесть,но не гонять чаи по расписанию, по утрам не тревожить людей,которое на своих оплаченных местах! надо понимать своё положение,что низ это не ваше место а чужое,что ваше верхние и спасибо на том,что если вас хоть раз на немного пустят поесть! а то такие наглые как только сядем еще не тронулись,а они уже внизу жрать им подавай да еще в приказном тоне- не уйду и всё! вещи разложить не дают! к вожатому в таких случаях !

Гость
#69

а ваша соседка автор уже до вас насиделась на чужом месте и всё ей мало не нажралась,не ушла даже когда вы пришли !жесть! гнать таких сразу, раз не понимают по хорошему! спасибо бы сказала,что была такая возможность хоть немного внизу посидеть пока никого не было! мы вот всю дорогу сутки вверху были и не садились в низ тк понимаем что это чужое место! нам даже не предложили немного поесть посидеть,да нам и не надо было потерпеть можно мы понимали на что шли когда брали верхнею полку!

Гость
#70
Валя

а где ей есть? Стол общий- терпи. Я когда еду внизу почти весь день у меня собрана постель. Я сижу и читаю. Человек тоже хочет посидеть, подвигаться. А вы дрыхнете только.

дома есть ей! а не на чужом месте но или на своем верхнем! стол общий пусть ест за ним но не садиться при этом на чужое место в низу ! стол общий,а нижние место нет! а где люди в 1941 ели??? а тут всего лишь сутки потерпеть! нежные какие все стали!

Гость
#71
Гость

Все она правильно делала! Молодец тетка! Почему под тебя подстраиваться должны? Если как ты пишешь не привыкла, некомфортно, плохо, то надо было на мы раскошелиться! К проводника еще пошла бестолочь

а почему под тетку тогда подстраиваться должны! место нижние не ее!

Гость
#72
Гость

А в проходе можно? Сидя на чемодане?

но если больше негде вы же не всю дорогу есть будете а минут 10! люди поймут раз негде больше! сидите хоть на полу

Гость
#73
крыса лабораторная

Почему это наверх? У нее есть часть стола. А прыгать вверх-вниз она может вообще сколько угодно. Автор, нет денег на самолет или СВ - не выеживайся, бесплатный совет. Еще бы в маршрутке права качать начала ))

часть стола но не вашего нижнего места!!!!! а так всё верно сказано!

Гость
#74
Елена

А я при чем здесь? Почему я должна всю ночь нюхать ее еду. Почему пассажир со второй верхней полки догадался свою еду убрать в сумку, а эта - нет. Плохая работа мочевого пузыря? Она что об этом не знала и не знала, что будет людям мешать? Зачем было брать билет на верхнюю полку. Не понимаю таких людей и судя по этой теме вижу откуда берутся такие, как эта соседка

в одном вы только правы,зачем такие соседки берут верхнею полку раз любят пожрать! в низу они не имеют право жрать если у них верх! а хотя мы тут подумали раз она на вашем месте в низу с утра чаи гоняла вот и ответ почему она всю ночь бегала!)))) сами виноваты не надо было разрешать на своём месте в низу чаи ей гонять)))))))))))))))))) а она только ночью прыгала туда сюда,а днем? или она весь день на вашем месте была? вот тогда это вообще наглость с ее стороны и извините тупость с вашей если разрешали ей сидеть весь день у себя в низу!

Гость
#75
Гость

Надо уметь договариваться. Люди же, не? Иначе пассажир нижней полки получит во время «трапезы» свешенные аккурат над столом голые несвежие пятки.

можно отодвинуться на другую сторону от пяток! раз ума нет то пусть свою дурь показывает с пятками!

Гость
#76
Гость

А элементарная человеческая вежливость вам, конечно, не знакома. Часто ехать надо срочно, приходится брать ЛЮБЫЕ полки, лишь бы ехать. И что, стоять в тамбуре прикажете, "добрый человек", живущий по правилам?

обычно верхние соседи забывают про вежливость и сразу как только сели, садятся на низ,не давая при этом человеку с нижней полки спокойно расположиться на своём месте! начинают орать -что они имеют право на пол нижней полки и на рундук и не уходят обзываются! вот как к таким проявлять вежливость и пускать их на своё нижние место? понимаю когда уже люди долго в пути и просят вежливо поесть несколько минут у тебя в низу, тогда да! но наглеть тоже не надо и часто проситься покушать на чужое место! в поезде и так трудно да еще и соседи лезут на твоё место! был случай когда на нашем месте в низу день ехали люди,зашли раньше нас на день и что ж вы думаете когда мы пришли даже и не думали уходить с наших мест,глаза выпучили на нас и не уходят! мы уже вслух между собой громко говорили,что это наши места,а они не уходят мы раз прошлись убедились точно это наши места,подошли еще раз,а они не уходят при этом знали что на чужих местах! и когда мы стали уже их выгонять,так они нас всю дорогу косо глядели!

Гость
#77
Гость

обычно верхние соседи забывают про вежливость и сразу как только сели, садятся на низ,не давая при этом человеку с нижней полки спокойно расположиться на своём месте! начинают орать -что они имеют право на пол нижней полки и на рундук и не уходят обзываются! вот как к таким проявлять вежливость и пускать их на своё нижние место? понимаю когда уже люди долго в пути и просят вежливо поесть несколько минут у тебя в низу, тогда да! но наглеть тоже не надо и часто проситься покушать на чужое место! в поезде и так трудно да еще и соседи лезут на твоё место! был случай когда на нашем месте в низу день ехали люди,зашли раньше нас на день и что ж вы думаете когда мы пришли даже и не думали уходить с наших мест,глаза выпучили на нас и не уходят! мы уже вслух между собой громко говорили,что это наши места,а они не уходят мы раз прошлись убедились точно это наши места,подошли еще раз,а они не уходят при этом знали что на чужих местах! и когда мы стали уже их выгонять,так они нас всю дорогу косо глядели!

не насиделись за сутки! спасибо бы за это уже сказали бы! а им еще подавай мало!

Гость
#78
Гость

Ну а если на улице просят деньги, а у меня работы нет и перебиваюсь с воды на хлеб? Тоже надо дать, хотя, может, это мои деньги на еду сегодня? Торт этот тоже...может, женщина не хотела начатый торт везти мужу и сыну? Как это выглядело бы? Да и начатый торт быстрее засохнет/испортится.

да и вообще со стороны мужика просить было глупо! достали со своими детьми думают что их детям все должны! ваши дети нужны только вам! раз вы не позаботились не купили своему чаду торт в дорогу это ваше право! значит не так вы его уж любите а тогда почему должны проявлять заботу другие чужие!

Гость
#79
Ардженте

Вы везли в поезде торт из другого города? На столе под солнцем? Так надо было угостить соседей. Пацан бы продристался, папаша пока ему лекарство искал, отстал бы от всех.

какое солнце может это не летом было

Гость
#80
Гость

я когда езжу на поезде на нижней полке весь день лежу чтобы никто не сидел, исключение поесть)

это если успеете занять своё место! у нас так было мы зашли последними и на наших нижних полках сидели две мадам не уходили, забили наш рундук своими вещами,не давали нам расположиться спокойно мы на проходе стояли с вещами 8 сумок , а люди не могли пройти тоже с сумками , мы просили этих мадам освободить наши места,они орали обзывали нас больными! за то что мы хотели занять свои места ! ну разве мы виноваты что у них верх! ! неверное начало с их стороны вот как таких привечать!

Гость
#81
Гость

это если успеете занять своё место! у нас так было мы зашли последними и на наших нижних полках сидели две мадам не уходили, забили наш рундук своими вещами,не давали нам расположиться спокойно мы на проходе стояли с вещами 8 сумок , а люди не могли пройти тоже с сумками , мы просили этих мадам освободить наши места,они орали обзывали нас больными! за то что мы хотели занять свои места ! ну разве мы виноваты что у них верх! ! неверное начало с их стороны вот как таких привечать!

и мы просили вежливо а вот они сразу агрессивно начали! орать что они имеют право на половину нашего места в низу! что они так же платили! что ж получается платили одинаково им значит 1,5 место а нам половинка! платили то они за верх а лезут в низ! еще обзываются

Гость
#82
Гость

---Мужчина этот попросил для сына кусочек.--- Этот комент напомнил рассказ А.П.Чехова "Казак". Когда что-то "свыше" (бог, судьба - как хотите назовите) испытывает нас на вшивость, всегда посылает кого-то, попросить кусочек. Если не жалко и вы поделитесь с человеком, то судьба щедро поделится с вами. Увы, это не ваш случай. Перечитайте рассказ и поймёте сами. Тот мужчина-попутчик был послан "свыше", попросил кусочек, но вы не прошли проверку, поэтому ждите проблем, их будет много, если ещё не было.

Она торт в подарок везла,а не трескала в одно лицо под цепким взглядом попутчиков.Вроде как надкушенный подарок не привозят.Вы же человеку уже проблем наобещали.Головушкой не скорбны,случаем?

Гость
#83

как же надоели такие наглые соседи с верхней полки! НЕ ИМЕЕТ она право на ваше место! тк заплатила за верхние,а вы оплатили низ! идите в следующий раз к вожатому,и будите правы! он вам поможет хамку на своё место пересадить! почитайте правила в интернете,где написано,что верхние пассажиры не имеют право на низ! это к примеру если вы снимите себе жилье на отдыхе,а к вам в комнату будет бегать чужая тетка типа посидеть,полежать,чай попить,оно вам надо вы же деньги свои заплатили! вот так и с местом в поезде! многие тут говорят,что типа нижние пассажиры обязаны пускать к себе в низ пассажиров с верху,так вот НИЧЕГО ПОДОБНОГО, НЕ ОБЯЗАНЫ! ЭТО ГОВОРЯТ ТАКИЕ ЖЕ НАГЛЫЕ,НЕ ЗНАЮЩИЕ ЗАКОНА ЛЮДИ! И КОТОРЫЕ ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ НЕ МОГУТ! ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ПОДУМАТЬ ЛОГИЧЕСКИ,ТО МЕСТО ВНИЗУ ЧУЖОЕ ,ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК ЗА НЕГО ЗАПЛАТИЛ,А ВЕРХНИЕ ПАССАЖИРЫ ПЛАТИЛИ ЗА ВЕРХ! А ТО ЖИРНО ВЕРХНЕМ 1,5 МЕСТА,А НИЖНИМ НА ПОЛОВИНКЕ ЮТИТЬСЯ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: