Гость
Статьи
Взбесил ребёнок …

Взбесил ребёнок подруги!

Привет!произошла такая ситуация.С подругой давно не виделись.Решили встретиться-она пригласила к себе.Заказали роллы,сделали нарезки-короче,думала,что вечер пройдёт на ура.НО!У неё дочка 1,5 лет,неугомонная жутко,а в тот день ещё и приболела, поэтому кашляла (я предложила перенести встречу,подождать пока выздоровеет дитя,подруга говорит-все норм,это остаточное после простуды,она себя хорошо чувствует).Сидеть мы решили в гостиной за журнальным столиком. Дочка в этой же комнате была,ей дали игрушки,включили мультики.Но ей это было не интересно!Весь вечер она бегала к столу,хватала колбасу,сыр,облизывала и клала на место.Подруга вроде сделала ей замечание,та не перестала.Мне неприятно облизанное-решила нарезку не есть,сосредоточилась на роллах. Однако,я рано радовалась. Дочка все время кашляла на еду-меня, простите, чуть не вырвало.Начала хватать мою тарелку, палочки мои уронила на пол. Я вроде говорю «Ну дорогая,ну не над едой не кашляй»,на что подруга ответила «Так она маленькая,она ещё не понимает,что над едой нельзя кашлять».Я понимаю,для подруги дочь-своё родное, и все чтобы она не выдала из себя,все любимое.Но мне то неприятно!В результате большая половина моих роллов осталась нетронутой (обидно,что впустую потратила деньги, да ещё и голодной осталась). Дальше девочка начала лезть ко мне,залезла на меня и кашляет мне в лицо-подруге хоть бы что «ой,ты ей нравишься!а ведь она не ко всем идёт»!Короче, ребёнок нашёл игрушку в виде меня,взяла расческу и начала дергать меня за волосы и тд. Плюс постоянный плач и истерики стали уже просто надоедать.Еле дождалась конца вечера.Ушла с блевотным чувством. Вот думаю,как дальше с подругой общаться?Потерять ее не хочу,но и терпеть выходки ребёнка не буду.В кафе ее приглашать бесполезно-пойдёт или с ребёнком (опять же не расслабиться),или оставит дочь с мужем,который не любит с ней сидеть и постоянно звонит и требует,чтобы подруга вернулась домой.Как быть в данной ситуации?

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружите с бездетными

Света
#2

Разводка, что ли?
Автор- глупая тетка, которая надеялась, что полуторогодовалый ребенок будет читать труды Гегеля и никак не лезть к столу.
Дома сиди.

Гость
#3

Неприятное чувство от автора. Всё ей блевотное, сама наверное такая, нудная и глупая вдобавок

Гость
#4
Света

Разводка, что ли? Автор- глупая тетка, которая надеялась, что полуторогодовалый ребенок будет читать труды Гегеля и никак не лезть к столу. Дома сиди.

Особенно с учетом того что "дали игрушки,включили мультики" сами жрать сели, нарезка, роллы, автор видимо пожрать не ду..ра. Может ребенок тоже есть хотел и стоило не игрушки ему дать, а отдельно свою еду? себе купили, купили бы и ребенку сок, какие-то вкусняшки - ей тогда дело не было бы до вашего стола

Гость
#5

автор, я вас понимаю... На будущее знайте - идете в дом с дитем или приглашаете подруг с дитями - отдохнуть не получится. дети будут лезть. Они же дети.
Мама с внуком (сыном братом) приезжает ко мне - у меня частнй дом. Я прекрасно понимаю - отдыха не будет. Но племяша я абажаю, он меня тож. Стараюсь его вымотать - идем гулять в сад - щас зима, играет в снежки, строим крепости. Дите устает, потом в баню, потом покушает и уже спатиньки хочет - под мультик засыпает.
Правда, с утра энергии тоже вагон. Но мама уж понимает и они быренько собираются и уезжают.
Мой котэ уже уходит надолго гулять, когда племяш приезжает. Хотя ребенок от кота без ума - но вот не умеет он с животинками еще обращаться...

Гость
#7

Опыпись со своими темами - разводками.

Гость
#8

Люблю повеселиться, особенно пожрать. Это про автора. Пришла в гости просто поесть.

Гость
#9

На будущее автор, всегда делайте встречу с подругой без детей, пусть бабашкам, няням, мужу оставляет и без ребёнка приходит. У меня тоже была такая ситуация, дочке год у подруги был она ее с собой в ресторан притащила, в итоге все время она отлекалась на неё, толком не поели, не пообщались, кароче я для себя решила или один на один или никаких посиделок

Настя
#10

Это потому что у вас детей нет, такие чувства и эмоции. Когда дети появятся изменится ваше мировоззрение и отношение. Как говорится в поговорка - Как воспитывать детей знает только тот у кого их нет!

Гость
#12

Ждать пока ребёнок подрастёт и возобновлять общение с подругой. Только так. Ей как матери все детские шалости будут казаться невинными, Вас они раздражают.

Галя
#13

Поддерживаю автора полностью.Помню тоже были у подруги ее ребёнок хватал мой стакан и весь заляпал,я пошла быстрее отмывать,а подруга мне ты че брезгуешь ?она же ребёнок..В итоге хоть и помыла,пить из него не смогла,чувство брезгливости..И не надо писать потому что у вас детей нет,у меня есть ,но своё это своё.

Гость
#15
Гость

Девочка, ты пока маленькая и про воспитание мало что знаешь. У любого человека есть возрастные этапы. Живой здоровый ребенок лет до трех не будет сидеть на месте, не будет делать что ему скажут, не понимает "нет и нельзя" в полтора года. Но взрослые - разумные представители вида способны организовать время, пространство и досуг так, что бы всем было комфортно и хорошо, так что б вертлявый малолетка никому не мешал. Воспитывать!! Себя воспитай!

У овуля бобмануло. Иди личинуса воспитывай.

гость
#16

А вы, автор, сразу родились воспитанная, умная, никогда не писились, не какались и с рождения на горшок ходили, и никого в 1,5 года не раздражали. Продолжайте в том же духе, и подругу, конкретно эту, потеряете. Поверьте, дочь для нее важнее

гость
#17

А вы, автор, сразу родились воспитанная, умная, никогда не писились, не какались и с рождения на горшок ходили, и никого в 1,5 года не раздражали. Продолжайте в том же духе, и подругу, конкретно эту, потеряете. Поверьте, дочь для нее важнее

Гость
#18

Я вообще не понимаю как дети могут "мешать"? Только дурным взрослым и мешают. Потрещать можно было и на прогулке допустим. Дитёнка покормить нормально. Мультики и игрушки особого интереса на долго у детей не вызывают, а вот кухонная утварь пожалуйста...и спать дитёнка можно уложить в конце концов и сидели бы трындели в своё удовольствие...обе дурные, а дите виновато. А автор так особенно.

гостья
#19

Вы с ней одинаковы по развитию(с девочкой 1,5 года)

Гггость
#20

Ну, так это давно не секрет, что многие подруги расходятся, как только одна рожает и становится мамкой. Меня раньше тоже выходки чужих детей раздражали. Это вполне нормально. Пока свои дети не родятся, вы будете воспринимать детей как взрослых, и ждать от них взрослого поведения. В след раз возьмёте тарелку в руки и будете держать вне досягаемости от ребёнка, за высоким столом. Это тоже самое, что сесть жжжжопой в общественном туалете покакать, а потом жаловаться, что к вам какая-то зараза прилипла. Сами становитесь более ответственной и думайте своей головой. А то села королева и думает, что ребёнок что-то понимает.

гостья
#22
Гггость

Ну, так это давно не секрет, что многие подруги расходятся, как только одна рожает и становится мамкой. Меня раньше тоже выходки чужих детей раздражали. Это вполне нормально. Пока свои дети не родятся, вы будете воспринимать детей как взрослых, и ждать от них взрослого поведения. В след раз возьмёте тарелку в руки и будете держать вне досягаемости от ребёнка, за высоким столом. Это тоже самое, что сесть жжжжопой в общественном туалете покакать, а потом жаловаться, что к вам какая-то зараза прилипла. Сами становитесь более ответственной и думайте своей головой. А то села королева и думает, что ребёнок что-то понимает.

++++

Гость
#24

Автор,в след.раз идите гулять в тц с детской площадкой или в ресторан с аниматорами,и то не факт,что удасться долго сидеть вам спокойно.Или приезжайте к подруге попозже,когда ребёнок уже спит

Гость
#26
гостья

Вы с ней одинаковы по развитию(с девочкой 1,5 года)

точно, недалеко ушла. и подруга бестолковая

гостья
#28
Гость

когда уже каникулы закончатся, за\\долбали большие личинусы, лезут во взрослые разговоры

Наверное, в школе их бьют, вот тут и отрываются

Гость
#30

полуторагодовалый ребенок не способен долго концентрироваться и вообще воспринимать половину сказанного(особенно не кашляй туда-то - поржала я ), конечно его нужно воспитывать и говорить об этом-не отменяет.
поэтому нормальные люди встречаются в кафе. я так делала и делаю, если планируется долгий разговор.

Гость
#31

Автор могла бы взлететь над собой пообщавшись с живым кришной. Но нееет, ей пожрать важнее!

Гость
#32

Вы обе неправы.
Вы в том, что знали о наличии годовалого кашляющего ребенка в доме, но все равно пошли.
Хозяйка в том, что накрыла еду на журнальном столике, естественно младенец туда мог и пузом лечь.
Прерывать общение из-за единичного конфуза глупо. Просто встречайтесь за столом не при ребенке, а где нибудь в кафе или когда ребенка дома нет. Не стесняйтесь при планировании встречь оговаривать свои желания, в этом нет ничего обидного. Даже школьники встречаясь говорят: приходи как родителей дома не будет. Это желание побыть вдвоем, без мешания посторонних.
Обчиханная и обслюнявленная еда у сеня дома никем не доедается, это не гигиенично. Если что, я сама мать двоих детей.

Гость
#33

У родствен. такая же только старше. Все огурцы,колбасу,помидоры, конфеты,печенья понадкусала, что не кусала то облизала, потом залезла ко мне на колени и стала тыкать в голову расческой и заколками, а мамаша ейная *** рот незакрывался и даже не обращала внимание на свою мерзавку, а у меня было одно желание столкнуть с колен это " счастье" и сбежать заткнув уши от долго говорящей мамаши.
Сразу скажу я отношусь ко всем хорошо и детям и животным и к геям итд. Я просто не люблю невоспитанных.

Гость
#34

Мать не права. Давать хватать руками, а тем более облизывать то что на столе не правильно. Я сама не люблю, когда дети лезут. Не умиляют они меня. Когда прихожу к детной подруге еле терплю. Но понимаю, что это я к ним в дом пришла. Но на месте матери я бы не позволила своему ребенку донимать гостью, тем более, что она сама ее пригласила.

Гость
#36

Не хотите терять подругу- не теряйте. Общение не обчзательно подразумевает совместное питание. Вместе можно погулять, пройтись по магазинам, сходить в театр, на выставку. Но вообще, захочет ли подруга поддерживать с вами отношения, тоже тот еще вопрос. Вы написали о своих чувствах, посмотрите на все с ее стороны. Пришла фифа, ребенок ей мешает, раздражает, ей о себе поговорить надо. Это ни в коем случае не в осуждение вам. Просто у вас с подругой сейчас разные жизненные приоритеты и разные способы и возможности отдыха. И, судя по вашему посту, вы не готовы спокойно воспринимать изменения, произошедшие в жизни подруги. На вашем месте, я бы пока перевела дружбу в телефонный формат, плюс редкий совместный поход по магазинам с пироженкой и кофе. Еще можно выбирать кафешки для посиделок близкие к дому, так прдруга не будет тратить много времени на дорогу, а сможет дольше с вами болтать. Годика через два, когда малышка подрастет, ее проще будет оставлять с папой, да и вас она меньше будет раздражать, что в свою очередь, будет меньше обижать вашу подругу. И будет всем счастье.

Лила
#37

А у нас как всегда, лучше знают кск врспитыаать детей те, кто их не имеет)

Гость
#38
Гость

У родствен. такая же только старше. Все огурцы,колбасу,помидоры, конфеты,печенья понадкусала, что не кусала то облизала, потом залезла ко мне на колени и стала тыкать в голову расческой и заколками, а мамаша ейная *** рот незакрывался и даже не обращала внимание на свою мерзавку, а у меня было одно желание столкнуть с колен это " счастье" и сбежать заткнув уши от долго говорящей мамаши. Сразу скажу я отношусь ко всем хорошо и детям и животным и к геям итд. Я просто не люблю невоспитанных.

Что такое "ейная"?

Гость
#39
Гость

Не хотите терять подругу- не теряйте. Общение не обчзательно подразумевает совместное питание. Вместе можно погулять, пройтись по магазинам, сходить в театр, на выставку. Но вообще, захочет ли подруга поддерживать с вами отношения, тоже тот еще вопрос. Вы написали о своих чувствах, посмотрите на все с ее стороны. Пришла фифа, ребенок ей мешает, раздражает, ей о себе поговорить надо. Это ни в коем случае не в осуждение вам. Просто у вас с подругой сейчас разные жизненные приоритеты и разные способы и возможности отдыха. И, судя по вашему посту, вы не готовы спокойно воспринимать изменения, произошедшие в жизни подруги. На вашем месте, я бы пока перевела дружбу в телефонный формат, плюс редкий совместный поход по магазинам с пироженкой и кофе. Еще можно выбирать кафешки для посиделок близкие к дому, так прдруга не будет тратить много времени на дорогу, а сможет дольше с вами болтать. Годика через два, когда малышка подрастет, ее проще будет оставлять с папой, да и вас она меньше будет раздражать, что в свою очередь, будет меньше обижать вашу подругу. И будет всем счастье.

Автор написала же что подруга никуда без ребенка не ходит .

Гость
#40

Воспитывать надо детей,даже полутора годовалых,оленихи безмозглые! Я представляю вашу ситуацию,автор. У меня дочке два года,бывает ко мне приходят подруги,и я ни когда не разрешаю доче их донимать,и что бы она лезла к столу и всё облапывала даже не представляю такого. сама не выношу чужих детей,и понимаю что моя не всем мила.

Гость
#41

Конечно,воспитывать надо!
У нашей родни дочка в третьем классе (!),слово не дает вставить,вечно канючит - мааамаааа!в разговоры встревает,у стола отирается,хотя поела
И мать ничего ей не говорит,так и положено

Гость
#42
Гость

Воспитывать надо детей,даже полутора годовалых,оленихи безмозглые! Я представляю вашу ситуацию,автор. У меня дочке два года,бывает ко мне приходят подруги,и я ни когда не разрешаю доче их донимать,и что бы она лезла к столу и всё облапывала даже не представляю такого. сама не выношу чужих детей,и понимаю что моя не всем мила.

у тебя дочка даун что ли? куда посадила, там и сидит тихо часами?

Гость
#43
Гость

Особенно с учетом того что "дали игрушки,включили мультики" сами жрать сели, нарезка, роллы, автор видимо пожрать не ду..ра. Может ребенок тоже есть хотел и стоило не игрушки ему дать, а отдельно свою еду? себе купили, купили бы и ребенку сок, какие-то вкусняшки - ей тогда дело не было бы до вашего стола

У ребенка мамаша есть. Вот она пусть и решает, что и когда давать жрать ребенку.

Гость
#44
Гость

у тебя дочка даун что ли? куда посадила, там и сидит тихо часами?

Это ты даун, если не понимаешь таких простых вещей.

Гость
#45
Гость

Автор написала же что подруга никуда без ребенка не ходит .

+ папаша родной её на дух не переносит. Автор, может девочке в след. раз давайте снотворное в сок и общайтесь, пока она будет спать.

Гость
#46

У подруги маленький ребенок если и лез за стол, она его отвлекала, давала ему его детскую еду, объясняла, что такое взрослая еда и что будет бтлеть животик. Ребенок все понял, хотя и покапризничал для виду. Ко мне на колени не залезал, не играл с волосами даже не знаю почему, может потому что его интерес ко мне ограничился показом мишек-заек, куколок. Мне эта ситуация кажется какой то странной. И мать странная. Когда ребенок еще болеет лучше не приглашаьь гостей. Не, я знала одну, которая ребенка гриппующего приволокла, мы потом все жутко болели, заразил всех, но там мозг плохо работает. Пригласили, нужно идти любой ценой. А ребенок тут воьбще не при чем.

Инга
#47

Здравствуйте, уважаемый автор, сама была неоднократно в подобных ситуациях что и вы, что могу сказать и воспитывают плохо, да и маленькая ещё и вроде не ударишь чужого ребенка, просто считю в гости к подруше не ходить

а чем для вас так подруга эта дорога? почему вы так с ней дружбу цените?

#48

Автор, ты пришла к подруге поесть? Или пообщаться? Конечно, воспитание ребёнка оставляет желать лучшего. Но, чтобы понять поведение детей, нужно иметь своих. Иначе так можно всех подруг растерять.

И.
#49
Инга

Здравствуйте, уважаемый автор, сама была неоднократно в подобных ситуациях что и вы, что могу сказать и воспитывают плохо, да и маленькая ещё и вроде не ударишь чужого ребенка, просто считю в гости к подруше не ходить а чем для вас так подруга эта дорога? почему вы так с ней дружбу цените?

А свой в синяках ходит?

Машка
#50

Тут дело не в детных и бездетных, а в том, что некоторые женщины неадекватно воспринимают поведение своих детей и считают, что всех вокруг это умиляет. Меня так же бесит сестра и ее ребенок. Девочка тоже может подбежать, засунуть обслюнявый палец в чужую еду, а сестра считает, что человек после этого должен этой едой смаковать. Потом такие люди удивляются, что с ними никто общаться не хочет.