Гость
Статьи
Беременность в …

Беременность в 19-20-21 год

Дорогие девушки )Хочу услышать ваши мнение по поводу беременности в 19.
На данный момент мне 19 лет ,я уже закончила среднее -специальное образование,в сентябре буду поступать на высшее образование в институт на заочное обучение .Работаю с 16 лет и имею свой доход.Так же хочу отучится на ногти и развиваться в этом направлении,открыть в Будущем свой салон и обучать .Но это только планы.
С недавнего времени у меня начались навязчивое желание родить ребёнка ,просто до безумия.
Парню 21 год,так же имеет свой доход ,трудолюбивый очень .Любим друг друга ,собираемся делать свадьбу.
От многих слышала ,что нужно погулять ,если это означает прыгать по х**м и развлекаться в ночных клубах,это уж нет.
Я уверена в том ,что если у тебя нет определенных целей в жизни и ты живёшь в рамках так сказать ,то Во сколько бы лет ты не родила ,то ты как была никем так и останешься .Нужно стремится вперёд ,а ребёнок это ещё одна причина действовать и развиваться.
Как считаете вы ?Пожалуйста без оскорблений .

Автор -
46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А парень ваш какого мнения?

кукуйка
#2

теоретически ничего в этом криминального нет.
но в вашем случае, "навязчивой безумной идеи", точно нет.

Таисия
#3

Хм, если вы чувствуете уверенность в своем будущем, то почему бы и нет? Но вы должны понимать, что насчет этого думает ваш парень, и, самое главное, не помешает ли ребенок вашим планам. Все-таки гораздо лучше уже осуществить свои планы, спокойно отучиться, а потом уже и детях подумать.

Гость
#4

Что за фраза кривая «поступать на высшее образование»? Коробит. Алена Шишкова также говорила в своей глупой речи где-то на сцене.

Новогодняя белочка
#5

Это ребенок вытолкнет вас из колеи лет на 5. Забудете и про учебу и про мечты о своем бизнесе. Надо сначала на ноги встать, потом детей заводить. Вы вроде бы девушка разумная,
Поговоркунадо нагуляься вы неверно понимаете. Это значит надо пожить в свое удовольствие. Это не обязательно скакать как вы выразились. Можно гулять и со своим единственным.

Гость
#6

Родила в 20. На данный момент мне 31, заработали и на дом, и на машину, и образование получила хорошее. Сейчас работаю.
И только сейчас я реально поняла, что:
1) да, я действительно не нагулялась.
2) мы с мужем совершенно разные люди, и если бы я выбирала отца ребенку и мужа себе в 25-30 лет, я бы выбрала совершенно другого мужчину.

#7

Вообще это прекрасно)

#8

С детьми хорошо, они многие семью сплочают и укрепляют

Гость
#9
Автор -

Дорогие девушки )Хочу услышать ваши мнение по поводу беременности в 19.
На данный момент мне 19 лет ,я уже закончила среднее -специальное образование,в сентябре буду поступать на высшее образование в институт на заочное обучение .Работаю с 16 лет и имею свой доход.Так же хочу отучится на ногти и развиваться в этом направлении,открыть в Будущем свой салон и обучать .Но это только планы.
С недавнего времени у меня начались навязчивое желание родить ребёнка ,просто до безумия.
Парню 21 год,так же имеет свой доход ,трудолюбивый очень .Любим друг друга ,собираемся делать свадьбу.
От многих слышала ,что нужно погулять ,если это означает прыгать по х**м и развлекаться в ночных клубах,это уж нет.
Я уверена в том ,что если у тебя нет определенных целей в жизни и ты живёшь в рамках так сказать ,то Во сколько бы лет ты не родила ,то ты как была никем так и останешься .Нужно стремится вперёд ,а ребёнок это ещё одна причина действовать и развиваться.
Как считаете вы ?Пожалуйста без оскорблений .

Какой нафиг ребенок? Сначала салон откройте. А то одни планы.

Гость
#10

Нагуляться имеется в виду пожить для себя: попутешествовать, поразвлекаться, пусть это будут походы в театр, кино, походы с любимым человеком с палатками в лес, прыжки с парашютом, байдарки, боулинг, да мало ли развлечений и радостей в жизни? Вот вы в каких странах побывали?

Асти
#11
Аленка Варзина

С детьми хорошо, они многие семью сплочают и укрепляют

А многие разбивают

Автор
#12
Гость

Нагуляться имеется в виду пожить для себя: попутешествовать, поразвлекаться, пусть это будут походы в театр, кино, походы с любимым человеком с палатками в лес, прыжки с парашютом, байдарки, боулинг, да мало ли развлечений и радостей в жизни? Вот вы в каких странах побывали?

А что мешает нагуляются с ребёнком ?Отвезти ребёнка к бабушкам и дедушкам которые любят его безумно на денёк или же пару часов ,а самим сходить в театр ,кино и т.д...

Микки
#13

Девушка, возраст в жтом вопросе не играет никакой роли. Только ответьте на один вопрос (себе) : в случае если парень сольется, так сказать, не выдержит семейного быта, сможете ли вы сами поднять ребенка? Не садясь на шею родителям и прочим родственникам? Не рассчитывая на их постоянную помощь? И материально и морально. Если ваш ответ - да, то поздравляю - вы взрослая сформировавшаяся личность и готовы к такой ответственности, как ребенок.
Если нет - то лучше все-таки повременить, в конце концов, вы еще совсем молоды и время у вас есть.
В любом случае - удачи.

Автор
#14
Автор

А что мешает нагуляются с ребёнком ?Отвезти ребёнка к бабушкам и дедушкам которые любят его безумно на денёк или же пару часов ,а самим сходить в театр ,кино и т.д...

Я допустим ездила в дубаи с родителями и побывала во многих отелях в Сочи ,и там в пса салонах встречала не мало дам с маленькими детьми )

Автор
#15
Микки

Девушка, возраст в жтом вопросе не играет никакой роли. Только ответьте на один вопрос (себе) : в случае если парень сольется, так сказать, не выдержит семейного быта, сможете ли вы сами поднять ребенка? Не садясь на шею родителям и прочим родственникам? Не рассчитывая на их постоянную помощь? И материально и морально. Если ваш ответ - да, то поздравляю - вы взрослая сформировавшаяся личность и готовы к такой ответственности, как ребенок. Если нет - то лучше все-таки повременить, в конце концов, вы еще совсем молоды и время у вас есть. В любом случае - удачи.

Спасибо большое )))Я прислушаюсь к Вашему мнению ))

Гость
#16
Микки

Девушка, возраст в жтом вопросе не играет никакой роли. Только ответьте на один вопрос (себе) : в случае если парень сольется, так сказать, не выдержит семейного быта, сможете ли вы сами поднять ребенка? Не садясь на шею родителям и прочим родственникам? Не рассчитывая на их постоянную помощь? И материально и морально. Если ваш ответ - да, то поздравляю - вы взрослая сформировавшаяся личность и готовы к такой ответственности, как ребенок. Если нет - то лучше все-таки повременить, в конце концов, вы еще совсем молоды и время у вас есть. В любом случае - удачи.

А почему не нужно брать в расчет родственников, если они есть и готовы помочь???
Мне помогали , хотя и муж имеется и было мне далеко не 19, а 27.

Гость
#17

Автор, возраст роли не играет.
Играет роль :
1.Наличие жилья.
2. Наличие доходов.
3. Надежность мужчины.
4. Желание и готовность родственников помогать.
Вот если у вас поблизости живут вменяемые мама/свекровь/ ваша бабушка или есть возможность нанять няню, то рожайте и занимайтесь вашим образованием и салонам попутно.
Если таковых не имеется, то о планах придется на какое-то время забыть.

#18

А жилье свое есть или по съёмным с ребенком мотаться собрались?А доход для содержания достойный?Мужик вас в декрете потянет?если с этим все хорошо,то рожайте.Но помните с ребенком работу хорошую вам не найти без блата!!!!!

Гость
#19

Как сказала лучшая подруга : - На кой ляд ей был нужен муж в 19 и ребёнок в 20 лет?
Тогда её пытались отговорить, но она слышать не хотела. Ну и что? Вышла за любимого, родила малышку, учёбу пришлось бросить (ребёнок постоянно болел). Муж быстро скис и стал посматривать на успешных дамочек, затем ушёл.
Она теперь и сама повзрослела, но поезд ушёл. Тоже было много планов, а получилась только одна "сбыча мечт" - ребёнок на руках. Очень жаль её.

#20

Ещё очень важно помнить,что мужик может уйти и не платить алименты,поэтому подумайте где и на что в таком случае вам с ребенком жить.Именно жить,а не выживать и бедствовать!!!

Гость
#21

Полностью согласна с автором.

Микки
#22
Гость

А почему не нужно брать в расчет родственников, если они есть и готовы помочь??? Мне помогали , хотя и муж имеется и было мне далеко не 19, а 27.

Я имела ввиду не рассчитывать на постоянную помощь - вроде сесть на шею с ребенком, или использовать родственников, как бесплатных нянь на каждодневной основе. Прекрасно, если кто-то в семье готов на жто подписаться, но лучше все де рассчитывать на себя - чтобы не было потом постов на тему «родители не помогают с внуками» - родители уже вырастили своих детей (нас с вами), а наши дети - уже наша ответственность.
Но это с моей точки зрения.

Гость
#23
Гость

Как сказала лучшая подруга : - На кой ляд ей был нужен муж в 19 и ребёнок в 20 лет?
Тогда её пытались отговорить, но она слышать не хотела. Ну и что? Вышла за любимого, родила малышку, учёбу пришлось бросить (ребёнок постоянно болел). Муж быстро скис и стал посматривать на успешных дамочек, затем ушёл.
Она теперь и сама повзрослела, но поезд ушёл. Тоже было много планов, а получилась только одна "сбыча мечт" - ребёнок на руках. Очень жаль её.

Ушел козёл, у нее прекрасный ребенок, и жаль ее? Вы откровенно завидуете.

Гость
#24
Микки

Я имела ввиду не рассчитывать на постоянную помощь - вроде сесть на шею с ребенком, или использовать родственников, как бесплатных нянь на каждодневной основе. Прекрасно, если кто-то в семье готов на жто подписаться, но лучше все де рассчитывать на себя - чтобы не было потом постов на тему «родители не помогают с внуками» - родители уже вырастили своих детей (нас с вами), а наши дети - уже наша ответственность. Но это с моей точки зрения.

Мы оговорили все изначально.
Мои курсы, семинары - Моя бабуля страховала? дай ей бог здоровья.

Гость
#25
Автор

А что мешает нагуляются с ребёнком ?Отвезти ребёнка к бабушкам и дедушкам которые любят его безумно на денёк или же пару часов ,а самим сходить в театр ,кино и т.д...

Пока так можно будет сделать должно пройти 2-3 года с его рождения

Гость
#26

" А что мешает нагуляются с ребёнком ?Отвезти ребёнка к бабушкам и дедушкам которые любят его безумно на денёк или же пару часов ,а самим сходить в театр ,кино и т.д... "
**

А зачем устраивать из своей жизни дурдом? Когда можно сначала спокойно выучиться и пожить для себе, а потом пожить для ребенка.

К тому же нужно учесть, что у 20 летней мамашки и рожители молодые им в районе 45 лет, сами еще во всю работают, и в выходные должны отдыхать, а не над внуками чухаться. Такие родители если захотят, так своего ребенка еще родить могут.

Гость
#27
Гость

" А что мешает нагуляются с ребёнком ?Отвезти ребёнка к бабушкам и дедушкам которые любят его безумно на денёк или же пару часов ,а самим сходить в театр ,кино и т.д... " ** А зачем устраивать из своей жизни дурдом? Когда можно сначала спокойно выучиться и пожить для себе, а потом пожить для ребенка. К тому же нужно учесть, что у 20 летней мамашки и рожители молодые им в районе 45 лет, сами еще во всю работают, и в выходные должны отдыхать, а не над внуками чухаться. Такие родители если захотят, так своего ребенка еще родить могут.

А вы думаете в 30 и в 40 не хочется ходить по театрам и кино?)))))
Если деду с бабкой 45 и 50 - это прекрасно. ПОМОЩИ ИМ особой не треуется и вам помочь могут2 время от времени.
А вот поэтому к родители и маленькие дети это опа. Тогда "молодые" родители просто разрываюися между болеющими родителями и маленькими детьми.

Гость
#28

Это ребенок вытолкнет вас из колеи лет на 5. Забудете и про учебу и про мечты о своем бизнесе. Надо сначала на ноги встать, потом детей заводить. Вы вроде бы девушка разумная,

А потом к годам 30 она будет раздумывать,рожать ,или нет и так вроде комфортно.К 40 болячки появляются и лень .В молодости самое то рожать ,энергии много,на многие вещи смотришь по-другому.Сужу по себе.в 20,30,40 восприятия новорожденных совсем разное.

Гость
#29

Когда авторше будет к 30, а ее матери к 60, та еще не будет болеющей, а вполне полной сил женщиной, ранней пенсионеркой, как раз тогда у нее будет и воемя и силы на внуков. А в 50 после работы хочется отдохнуть, а не бегать за маленьким непоседой.

Гость
#30

И в 30-40 лет тоже хочется сходить в кино, сходить на гулянку, сорваться и съездить на пру дней куда-нибудь, но поверьте, не так страстно как в 20. К 30 и кино видено- перевидено, и гульки поднадоели и поездок было море.

Гость
#31

Когда авторше будет к 30, а ее матери к 60,

В 60 им хочется тишины и покоя уже.От писка и шума детского.И вообще для кого детей рожаем? Для бабушек?

Гость
#32

Считаю что в 19-20 рано. Успеете ещё родить, ребёнок не игрушка что покатал коляску устал отдал бабушке.. постройте карьеру сначала до 25, а потом и рожайте

крыса лабораторная
#33

Автор собралась поступать в МФТИ или в мед? Тогда стоит ребенка отложить, хотя есть и врачи, которые в 19 родили. А если обычный эконом, юрфак, или менеджмент, то там и с тремя можно закончить не напрягаясь)

Гость
#34
Гость

Ушел козёл, у нее прекрасный ребенок, и жаль ее? Вы откровенно завидуете.

Вы глупая, если делаете такие выводы о людях и ситуации, которых не знаете.
Объяснять таким - зря тратить время.
"Прекрасный" ребёнок с тяжёлым заболеванием.

Аннаатт
#35

Чаще всего 18-20летние не нагулялись и скидывают детей на бабушек ,а сами по клубам и по мужикам.Знакомая родила в 18лет,мужик непутёвый был,изменял .Ушла от него.Ребенка маме,а сама по мужикам.Дома только ночевала.Днем работа,вечером свиданки-гулянки.Так и не нашла спутника жизни.Говорит "Я уже попробовала совместную жизнь,больше не хочу".А что мешало сначала пожить вместе пару лет ,а потом ребенка делать осознанно или вовсе не делать,а разойтись.Выходит родила от первого встречного.По молодости мы ещё очень плохо разбираемся в мужчинах и часто выбираем не тех с кем будет легко ,комфортно(в т.ч и финансово) по жизни идти,а тех кто много слов красивых говорит и обещает с три короба.

Автор
#36
Гость

Когда авторше будет к 30, а ее матери к 60, В 60 им хочется тишины и покоя уже.От писка и шума детского.И вообще для кого детей рожаем? Для бабушек?

А кто говорит вообще за бабушек ?Суть темы правильно улавливайте!
Оставить ребёнка на пару часов у родителей преспксление ?Что за бред вы несёте.

Автор
#37
Аннаатт

Чаще всего 18-20летние не нагулялись и скидывают детей на бабушек ,а сами по клубам и по мужикам.Знакомая родила в 18лет,мужик непутёвый был,изменял .Ушла от него.Ребенка маме,а сама по мужикам.Дома только ночевала.Днем работа,вечером свиданки-гулянки.Так и не нашла спутника жизни.Говорит "Я уже попробовала совместную жизнь,больше не хочу".А что мешало сначала пожить вместе пару лет ,а потом ребенка делать осознанно или вовсе не делать,а разойтись.Выходит родила от первого встречного.По молодости мы ещё очень плохо разбираемся в мужчинах и часто выбираем не тех с кем будет легко ,комфортно(в т.ч и финансово) по жизни идти,а тех кто много слов красивых говорит и обещает с три короба.

Что то вы совсем загнули .
Я считаю ,что в таком возрасте когда ты плохо разбираешься в мужчинах и вообще в людях ,стоит прислушиваться к мнению родителей ,ибо они жизнь прожили и учились на своих ошибках .А я на данном этапе жизни учусь на ошибках своих родилей и спрашиваю совет ,что стоит ,а что нет .

Котя
#38

Автор, конечно, рожайте. У вас все будет хорошо. Вы на редкость здравомыслящая девушка, это даже по стилю письма чувствуется. А «нагуляться» сможете и все вместе, семьей. И путешествовать можно вместе, и праздники устраивать, и образование получать.

М
#39
Аленка Варзина

С детьми хорошо, они многие семью сплочают и укрепляют

Откуда тогда столько разводов после рождения ребёнка у пары, измен и скандалов ?

М
#40

[quote="Гость"]Автор, возраст роли не играет. Играет роль : 1.Наличие жилья. 2. Наличие доходов. 3. Надежность мужчины. 4. Желание и готовность родственников помогать. Вот если у вас поблизости живут вменяемые мама/свекровь/ ваша бабушка или есть возможность нанять няню, то рожайте и занимайтесь вашим образованием и салонам попутно. Если таковых не имеется, то о планах придется на какое-то время забыть.[/quote

Это только в России , даже не родив , уже думают про помощь бабушек и дедушек . А самим полностью слабо воспитать , поднять ребёнка ? Как трахаться, так вдвоём с мужиком , а помогать воспитывать маму с папой тощат, которым в кои веки жить спокойно можно

Гость
#41
Аленка Варзина

С детьми хорошо, они многие семью сплочают и укрепляют

а чаще рушат отношения

Гость
#42

Автор, если считаете, что готовы, то рожайте конечно. 19-20 вполне нормальный возраст для первого ребенка. Куда смешнее смотреть на теток, которые в 35 вдруг просыпаются и начинают лихорадочно искать от кого бы родить, бегать по больницам и эко.

Помидорка
#43

[quote="Автор -" message_id="4950773"]Дорогие девушки )Хочу услышать ваши мнение по поводу беременности в 19.
На данный момент мне 19 лет ,я уже закончила среднее -специальное образование,в сентябре буду поступать на высшее образование в институт на заочное обучение .Работаю с 16 лет и имею свой доход.Так же хочу отучится на ногти и развиваться в этом направлении,открыть в Будущем свой салон и обучать .Но это только планы.
С недавнего времени у меня начались навязчивое желание родить ребёнка ,просто до безумия.
Парню 21 год,так же имеет свой доход ,трудолюбивый очень .Любим друг друга ,собираемся делать свадьбу.
-----
Пожениться моджно, а ребёнка в 19 рано ! Я пишу , потому ,что родила в 19, у меня был банально залёт.
Да мы счастливы с мужем , что оставили ребёнка.
У меня 2 образования. Работа.
Я никогда не ходила по клубам итд.. было не интересно.
"Нагуляться "можно и путешествуя по миру. Скажу так, лучше рожать ближе к 25 годам!
Поработать, наработать стаж и опыт, чтобы выйти из декрета на своё место+ декретные будут хорошии.
Ведь захочется красивую и практичную коляску+ смесь для ребёнка не дешёво обходится ( хорошо если гв. , а бывает молоко заканчивается раньше, чем думаешь !) + одежда для малыша, кроватка и игрушки .
Короче советую подумать хорошенько!
Есть ли у вас квартира ?
Мы жили очень долго с родителями и это очень тяжело.
Сейчас мне 26. Муж старше, есть своё жильё . Я просто отдыхаю душой , в отличии от тех лет , что жили совместно с родственниками .
---
Как отступление :
Мои ровесники живут многие так же как и мы .
И те у кого есть дети ,и те кто не имеет детей.
У кого нет детей только 3 из 10 добились хороших должностей и высокой з/п, при этом у 2 из этих 3 очень обеспеченные родители.

Помидорка
#44

*Хорошие

Гость
#45

?Что за бред вы несёте.[/quote]

Как меня убивает эта фраза ,фыркающая дама.Не бред,а жизнь показала

Гость
#47

Здравствуйте.... Ого 😅только собиралась печатать ответ, а тут заметила Ваш вопрос был опубликован в 2018г 😂крч, допишу. Мне 19 , родила в 18 , малышу щас 6 мес. Всё отлично, хорошо! Это просто счастья, хотя не всем это удаётся. Многие сразу устают. Но я чувствую что это не про меня. Не сожелаю, ни капельки ✨

Следующая тема