Гость
Статьи
Помогите заставить …

Помогите заставить сестру работать

Ей 24, живёт в отдельно купленной квартире, есть во. Я вышла замуж и переехала к мужу. Сейчас в декрете, а так работаю переводчиком в одной компании. Живём с сестрой в одном городе. Сестра же закончила свой туризм и засела дома. Ещё с детства она часто меняла увлечения, но была очень ответственной девочкой в плане учебы и поручений. Получила красный диплом, сама ездила поступала,делала задания, диплом написала, денег у родителей не требовала на всякие цацки. Высылали ей деньги строго из расчета на еду, оплату коммуналки, немного на развлечения. Вещи она покупала только после советования с мамой. Жила сначала на съемной комнате, а потом в купленной однушке. Там и сейчас живёт. Часто приезжает к нашим родителям, помогает им по дому, маму возит на работу вместо папы. В доме всегда чисто, убрано, свежие пироги. В общем, типичная хозяюшка многодетной семьи, но без семьи. Я не понимаю, как можно девушке в 24 года не задумываться о своем будущем. Сидит целыми днями книги читает, английский все свой учит, по дому стряпает, а активной деятельности 0. Разве что в кино или театр раз в три месяца сходит, да в кафе раз в месяц с подругой. Она будто боится лишний раз из дома выйти, только сидит то у себя, то у родителей. И главное, они это поощряют. По клубам не ходит, не наркоманка, мужиков не входит и уже хорошо. А то, что она инфантильная, это ничего? На собеседования она либо не доходит, боится, либо так там тушуется, что ее не берут. И не важно, что опыта работы нет. У меня не было, но я ходила, пока меня не взяли в престижную компанию. Тут надо быть уверенной в себе и пробивной. А она не такая, боится лишний раз заговорить с продавцом. я говорю, заставить ее надо устроиться хоть куда, не из-за денег даже, будет более уверенной и самостоятельной, а они за голову хватаются как же, ей же страшно.уже даже с ней ходила на одно, чтоб точно зашла, ждала на улице, вышла вся зареванная, не взяли.может ее к психологу? Или родителей заставить не давать ей денег?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Что за ххууййню я щас прочла?

Гость
#2

Займитесь своей семьей и не доставайте сестру. Не для всех счастье это мужик и дитачки

Гость
#3

У вас нормальная сестра,даже более чем,многие о такой могут только мечтать...
А вам бы собственную энергию в полезное русло направить

Гость
#4
Автор

Или родителей заставить не давать ей денег?

То сестру заставить, то родителей...
Автор, исключите из своей головы слово "заставить" и вам сразу станет легче жить.

Гость
#5

***, а если тебе скажут, нахх ты брюхатилась? Оно тебе надо? Ковыряйся в своем кафне

Автор
#7
Бухие бухи

Что за ххууййню я щас прочла?

А что, ума понять не хватило?

Автор
#8
Гость

Займитесь своей семьей и не доставайте сестру. Не для всех счастье это мужик и дитачки

При чем тут мужик и деточки. Я как раз карьеру строю, а она дома сидит да пироги печки целыми днями. Ни работала ни дня потому что боится, а родители только поощряют ее сидение дома

Автор
#9
Гость

У вас нормальная сестра,даже более чем,многие о такой могут только мечтать... А вам бы собственную энергию в полезное русло направить

Я и направляю в полезное

Автор
#10
Гость

То сестру заставить, то родителей... Автор, исключите из своей головы слово "заставить" и вам сразу станет легче жить.

Мне и так неплохо живётся, но я думаю не только о себе

Автор
#11
Гость

***, а если тебе скажут, нахх ты брюхатилась? Оно тебе надо? Ковыряйся в своем кафне

Это вы про себя? Ума у вас 0

Автор
#12
mskd_cat22

Вы как моя сестра - прям слово в слово ее текст "заставить" и тд.Заставляла маму санкции применять ко мне - самые разнообразные.В результате - СУД и расторжение родственных отношений.Маман в ауте.

Если ваши больные, то могу вас только пожалеть. Невелика потеря

Гость
#14
Бухие бухи

Что за ххууййню я щас прочла?

Хз, я не понял :)

Автор
#15
mskd_cat22

Совет Вам - оставьте сестру в покое.Она живет на Ваши деньги?Вы ее содержите?Если нет - прекратите лезть в ее жизнь и настраивать родителей против нее!Ничем хорошим это не кончится.Можете потерять сестру.Пусть живет так, как ей нравится, ЭТО ЕЕ ПРАВО!Она взрослый человек и не должна отчитываться ни перед кем!Просто поймите это!

Да? А родители то не вечны, потом она ко мне на шею перелезет? Кому она будет нужна в 40 без опыта работы? Тут придется либо мне ее на шею сажать либо ей бомжевать.

Гость
#16

"Совет Вам - оставьте сестру в покое.Она живет на Ваши деньги?"
**

В каком-то смысле это так. Уж если родители дают взрослым детям деньги, так должны это делать примерно поровну. А тут одну дочь содержат, а другой шиш с маслом. А на старости лет именно ее озаботят своими проблемами, потому что содержанка ни на что не способна.
..
Да и для сестры- домоседки это содержание боком выходит. Ни работы, ни парня- короче своей жизни у нее нет и при таком положении вещей и не будет.

Гость
#18

Вот именно, что родители очень глупые! Просто губят жизнь своей дочери!
А потом будут и не справедливы, оставят все ресурсы этой нежизнеспособной бестолочи, а все проблемы свалят на трудолюбивую авторшу.
Конечно, ее такое двойственное отношение оскорбляет.

Гость
#19
Автор

Мне и так неплохо живётся, но я думаю не только о себе

А что, сестра и родители требуют, чтобы вы думали о них?
Да и лукавите вы. Вы-то как раз думаете именно о СЕБЕ - вон как боитесь, что сестра потом перелезет на вашу шею. Так что не надо ля-ля...))

Автор
#20
Гость

А что, сестра и родители требуют, чтобы вы думали о них? Да и лукавите вы. Вы-то как раз думаете именно о СЕБЕ - вон как боитесь, что сестра потом перелезет на вашу шею. Так что не надо ля-ля...))

А вы бы хотели в будущем содержать всех родственников? Так содержите. Я не хочу. Тем более хочу облегчить жизнь родителям, пора бы ей на работу хоть куда уже. При этом парень у нее есть и она не совсем такая стеснительная, как тут выше писали, но он тот ещё не очень дальновидный тип, тоже на работу не гонит. Иногда даже денежки даёт. Конечно, зачем тут идти на работу если со всех каналов ей деньги стекаются.

Гость
#21
Автор

А вы бы хотели в будущем содержать всех родственников? Так содержите. Я не хочу. Тем более хочу облегчить жизнь родителям, пора бы ей на работу хоть куда уже. При этом парень у нее есть и она не совсем такая стеснительная, как тут выше писали, но он тот ещё не очень дальновидный тип, тоже на работу не гонит. Иногда даже денежки даёт. Конечно, зачем тут идти на работу если со всех каналов ей деньги стекаются.

На мою шею никто никогда не сядет, т.к. я имею оттуда сбрасывать, и моя родня это знает заранее, поэтому никто даже не додумается до такого.
Почему вы можете допустить, что вас могут заставить содержать сестру? Разве вы не умеете отбиваться?

Гость
#22

имею =умею*

Автор
#23
Гость

На мою шею никто никогда не сядет, т.к. я имею оттуда сбрасывать, и моя родня это знает заранее, поэтому никто даже не додумается до такого. Почему вы можете допустить, что вас могут заставить содержать сестру? Разве вы не умеете отбиваться?

Ну в теории мы все мастаки рассуждать, а как на практике никто сказать не может. Так что не говорите гоп, пока не перепрыгните

Гость
#24

Ничего, пока дойдет дело до Вашей шеи, жизнь уже Вас потреплет и научит отказывать. Главное, уже сейчас демонстрируйте свое отношение к ситуации, конечно, вежливо и без скандала, но категорично. Кроме того Вы не одна, и вряд ли Ваш муж поддержит идею содержать ленивую и бестолковую родственницу.

Гость
#25
Автор

Ну в теории мы все мастаки рассуждать, а как на практике никто сказать не может. Так что не говорите гоп, пока не перепрыгните

Мне уже достаточно лет и я уже давно "перепрыгнула", т.ч. практика есть.
Поэтому и вам советую быть жесткой уже сейчас. У меня брат такой же как ваша сестра, и родители всегда носились с ним как с писаной торбой. Потом поняли свою ошибку и заняли нейтральную позицию к нему. Так он начал жаловаться мне на них какие они плохие и как ему тяжело, хотел даже переехать ко мне в другой город и жить в моей квартире! Ага, разбежался. Родители были уже в разводе, и он жаловался маме на папу, что тот перестал помогать ему деньгами, а когда помирился с папой, стал жаловаться на маму, а брату тогда уже было 45 лет. Любимчики всегда ищут новую шею - в этом вы правы. Но шеи не нашлось и пришлось ему самому зарабатывать на жизнь. Раньше говорил, что никогда не будет работать "на дядю", а когда припекло, то очень рад, что "дядя" вовремя платит зп.
Так что забейте на родню, не будьте такой активной в их жизни. В ваших интересах отстраниться от них и думать как бы защититься.

Гость
#26

Ну сидеть на шее у родителей в 24 года - это странно. Но если их все устраивает, то это явно их дело, но не ваше. Она ж не у вас на шее сидит, чего прицепились

Гость
#27

Или погодите, автор, я что-то ничего ге поняла из вашего рассказа. Так где сестоа деньги берет? Она же я так пончла живет отдельно от родителей. На какие шиши?

мари
#28

АВтор,может вам ей мужа подыскать? Пусть на его шее сидит,рожает,и пироги печет. Ну не создан человек для работы,значит нужно семью ей создавать.

Гость
#29
Автор

Да? А родители то не вечны, потом она ко мне на шею перелезет? Кому она будет нужна в 40 без опыта работы? Тут придется либо мне ее на шею сажать либо ей бомжевать.

Минуточку, сестре всего 24 года. А вы уже озаботились своей шеей

Гость
#30
Автор

А вы бы хотели в будущем содержать всех родственников? Так содержите. Я не хочу. Тем более хочу облегчить жизнь родителям, пора бы ей на работу хоть куда уже. При этом парень у нее есть и она не совсем такая стеснительная, как тут выше писали, но он тот ещё не очень дальновидный тип, тоже на работу не гонит. Иногда даже денежки даёт. Конечно, зачем тут идти на работу если со всех каналов ей деньги стекаются.

Похоже вас зависть душит. Что сестре даже парень денег подбрасывает.

Гость
#31
Автор

А вы бы хотели в будущем содержать всех родственников? Так содержите. Я не хочу. Тем более хочу облегчить жизнь родителям, пора бы ей на работу хоть куда уже. При этом парень у нее есть и она не совсем такая стеснительная, как тут выше писали, но он тот ещё не очень дальновидный тип, тоже на работу не гонит. Иногда даже денежки даёт. Конечно, зачем тут идти на работу если со всех каналов ей деньги стекаются.

Ну вообще-то парень обязан давать деньги своей девушке. Так что не завидуйте. А родители - не обязаны. Но если им так нравится и их бюджет от этого не плачет - ради бога

Дуняша
#32

Автор, Вы мыслите верно. Девченка пропадет, если более уверенной не станет. Не. знаю, что Вам посоветовать, однако желаю удачи!

Гость
#33
Автор

При чем тут мужик и деточки. Я как раз карьеру строю, а она дома сидит да пироги печки целыми днями. Ни работала ни дня потому что боится, а родители только поощряют ее сидение дома

дайте адрес сестры хочу посватать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: