Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться отпускать обиды

Хочу поделиться своей историей. Мне 33 года. В прошлом году познакомилась с мужчиной, ему 34 года, араб из Ирака, учится в одном из университетов нашего города. До встречи с ним несколько лет не было ни с кем никаких отношений, с ним мы месяц были друзьями, посещали кинотеатры и т.д. Начали встречаться жить вместе, ему нужно было съездить на Родину в конце прошлого года. Он хотел взять справку о том, что в браке не состоит, для того чтобы здесь в России нам зарегистрировать брак. Когда он находился на Родине, я узнала о беременности, сообщила ему, а он сказал, не сейчас, к ребенку он не готов. После он начал настаивать на аборте. И в последующем предложил выбрать или ребенка, или его. Так как у меня миома, и возраст 33, я решила, что прекращать беременность я не буду, хотя и я пребывала в шоке узнав о своей беременности. Как итог 3 госпитализации подряд с угрозой. Последняя, сопровождалась обильным кровотечением. Он вернулся из своей страны, пришел в стационар, принес то, что я заказала ему. И напоследок сказал, чтобы я его не беспокоила и ему учиться нужно, и с просьбами, чтобы я обращалась либо к друзьям, либо к родным. Как он и просил уже 2 мес. его не беспокою. Недавно обнаружила в его друзьях в соцсети девушку, у которой на фото, она одета в его одежду и в их квартире, где они снимают жилье. Я сказала ему, что прощаю его ради Господа. Я простила его, но пережить не пережила это предательство . Хотя я понимаю, что нельзя нести груз обиды, пока я несу будет тянуть меня назад в прошлое. Предполагаю он придёт, но стоит ли восстанавливать эти отношения? Уважаемые Девушки, которые прошли через подобное, напишите о вашем опыте.И также те, кто научился справляться с обидами и отпускать, подскажите какую методику вы используете

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

7 дней пишешь на 7 ми листах по 70 строчек на каждом, текст каждой строчки начинается "Я Misafir прощаю того то за то-то ...". 1 день 1 лист 70 строчек, и не сбивайся, не выполнила план, то 7 дней начинаешь заново, и так пока не дойдет до тебя что простила ты человека, а не просто устала писать.

Гостья Х
#2

Рекомендую книгу. Типпинг "Радикальное прощение"

Гость
#3

Придёт ещё гарантирую вам

Гость
#4

Нет,нет и нет,Держитесь от него подальше и будет вам счастье.Не наступайте на одни грабли дважды!!!!!!!!!!!!!!!!

#5
Гостья Х

Рекомендую книгу. Типпинг "Радикальное прощение"

Спасибо , обязательно гляну

Интере[ующая[я
#6
Misafir

И также те, кто научился справляться с обидами и отпускать, подскажите какую методику вы используете

Вы себя любите?
Если да, то зачем тогда вредите себе?
Обиды очень подрывают здоровье тому, кто обижен.
Прощение нужно прежде всего Вам самой.
Простите и забудьте.
В жизни есть много чего интересного.

Гость
#26
Ель Сибирская

Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барaк нa_Meн­жи­нск­o­го, 22, пoбухаем, есть шмaль, заодно поделюсь опытом по теме. Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробнo _8_ 982-928-87-15.

Ольга, у тебя совсем всё плохо??

Кактус
#27

Автор, радуйся,что так вышло - потому что для араба жена - не человек, а рабыня на 24 часа в сутки.Тебе еще крупно повезло!

Гость
#35
Интере[yющая[я

я решила просто вырвать этого человека и воспоминание о нём из своей жизни.

потому что виновата в смерти первого своего парня, но не намерена в этом признаваться ни себе ни окружающим, забыть и сделать вид что ничего не было оно всегда комфортнее

Гость
#36
Ель Сибирская

Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барaк нa_Meн­жи­нск­o­го, 22, пoбухаем, есть шмaль, заодно поделюсь опытом по теме. Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробнo _8_ 982-928-87-15.

Ольга, у тебя совсем всё плохо??