Гость
Статьи
Мерзкий поступок …

Мерзкий поступок родителей!

Отношения с родителями у меня сложные ,много было неприятных ситуаций от них но вчерашнее уже буквально поразило и дало понять что мать чужой человек мне.начнем с того что у нас всех в долевой собственности есть большая квартира наследная.Раньше все там жили.Теперь осталась бабушка и брат.Лет 10 назад,когда я еще училась другая бабушка(бывшая свекровь ее) продала моим родителям маленькую комнату с большой скидкой,с оговоркой что это для меня.Родители начали давить на меня сразу чтоб я выписалась и отдала долю в большой квартире и переехала туда,скандалили..Жить там было нереально,убитая,с соседями дебоширами.И я отказалась,все мои друзья меня поддержали..Тогда они втайне ее продали и добавив денег(все за моей спиной)купили себе жилье элитное,в отличном районе.Я узнала об этом последней.Вчера же я вдруг узнаю(как обычно последняя)что они снова купили еще квартиру(типа вложение денег)О том чтоб помочь брату(но ему сейчас выгодно быть на их стороне) или мне(брат у них в долг брал на машину 100 тыс они еле дали),я живу в маленькой квартирке с ребенком и мужем которую (муж купил),отец все собирался у меня долю выкупить (она б очень пригодилась для расширения жилья)но потратили 5 миллионов еще на одну хату просто так..Причем с мамой я болтаю каждый день,рассказывала о наших планах ей и тп она же уже когда сделка была в разгаре и не собиралась меня в это посвящать как и тогда ...Я понимаю что это их деньги и тп но почему то мерзко....Поздравила их с приобретением и гадко так..От осознания того что я не более чем приятельница(в лучшем случае)

Елена
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от него!

Гость
#2

Кошмар!!!!!!!!!! не верю что такие бывают вообще думают что на тот свет всё унесут чтоли? действительно мерзко.

К
#3

А зачем вы общаетесь с родителями? Они вам ясно дали понять - вы для них никто.

Елена
#4
К

А зачем вы общаетесь с родителями? Они вам ясно дали понять - вы для них никто.

Уже позвонила и все высказала ну и она сказала ты мне не дочь больше .)

гостья
#5
Гость

Кошмар!!!!!!!!!! не верю что такие бывают вообще думают что на тот свет всё унесут чтоли? действительно мерзко.

Еще как бывают. У меня отец такой

Гость
#6

Вообще не понимаю все эти слезы и претензии автора к родителям. Если отбросить все эти эмоции , по факту имеем следующее: У автора в собственности была и осталась доля в родительской квартире, которую родители почему-то, вопреки ожиданиям автора, не спешат выкупать у нее. Сомневаюсь, что автор сама за свои деньги купила эту долю в квартире, скорее всего ей ее выделили по приватизации. Квартирку, которые родители на свои деньги ( с какого то фига автор решила, что эта квартира для нее), продали, добавили опять же свои деньги и купили для себя то жилье, которое посчитали нужным. Автор хочет "слишком много кушать"- и квартирку себе от бабушки и долю при этом в родительской хате не отдать, не вложив, при этом ни копейки своих денег, живет при этом, тоже в чужой недвиге. Вам родители предлагали хороший вариант- отдать квартирку в обмен на долю в родительской квартире, вы же захотели " и на елку влезть и попу не ободрать", то есть квартирку поиметь и долю не отдавать. Правильно все родители сделали, таких учить надо. Совет- зарабатывайте на свои квартиры сами и распоряжаться тоже будете сами.

Гость
#7
Гость

Вообще не понимаю все эти слезы и претензии автора к родителям. Если отбросить все эти эмоции , по факту имеем следующее: У автора в собственности была и осталась доля в родительской квартире, которую родители почему-то, вопреки ожиданиям автора, не спешат выкупать у нее. Сомневаюсь, что автор сама за свои деньги купила эту долю в квартире, скорее всего ей ее выделили по приватизации. Квартирку, которые родители на свои деньги ( с какого то фига автор решила, что эта квартира для нее), продали, добавили опять же свои деньги и купили для себя то жилье, которое посчитали нужным. Автор хочет "слишком много кушать"- и квартирку себе от бабушки и долю при этом в родительской хате не отдать, не вложив, при этом ни копейки своих денег, живет при этом, тоже в чужой недвиге. Вам родители предлагали хороший вариант- отдать квартирку в обмен на долю в родительской квартире, вы же захотели " и на елку влезть и попу не ободрать", то есть квартирку поиметь и долю не отдавать. Правильно все родители сделали, таких учить надо. Совет- зарабатывайте на свои квартиры сами и распоряжаться тоже будете сами.

Расскажу про себя. Я на свою заработала сама. Экономила, ложила на депозит. И построила с сыном школьником однушку. На больше не хватило. При этом за свои питалась и одевалась и сына тоже. Бабушка с дедушкой поздравляли только внука на праздники, а так просто финансово не помогали. Другие бабушка и дедушка моего сына по линии отца вообще с внуком не общаются, хотя им никто не запрещал. Ну так вот, построила я квартиру и мой папа мне сразу со злостью и приказным тоном сказал. Будешь жить на кухне. А комната будет Диме( это мой сын) .. За мои же деньги покамандавали где мне жить и спать. Я высказала им всё. И не общаюсь с родителями после этого.

Гость
#8

Квартирный вопрос до сих пор портит россиян . Вам не надоела дележка этих бетонных коробок. По теме, Автор, ваши родители такие-же как и вы , жадные, злые и алчные. Яблоко от яблони...

Гость
#9
Гость

Расскажу про себя. Я на свою заработала сама. Экономила, ложила на депозит. И построила с сыном школьником однушку. На больше не хватило. При этом за свои питалась и одевалась и сына тоже. Бабушка с дедушкой поздравляли только внука на праздники, а так просто финансово не помогали. Другие бабушка и дедушка моего сына по линии отца вообще с внуком не общаются, хотя им никто не запрещал. Ну так вот, построила я квартиру и мой папа мне сразу со злостью и приказным тоном сказал. Будешь жить на кухне. А комната будет Диме( это мой сын) .. За мои же деньги покамандавали где мне жить и спать. Я высказала им всё. И не общаюсь с родителями после этого.

Ну и ответили бы Дима вырастит и купит себе или вы ему подарите. Тогда Дима сам решит где ему жить. Не надо ссорится с родителями из за того что не так сказали а вот поставить на место надо.

Гость
#10
Гость

Квартирный вопрос до сих пор портит россиян . Вам не надоела дележка этих бетонных коробок. По теме, Автор, ваши родители такие-же как и вы , жадные, злые и алчные. Яблоко от яблони...

К сожалению Россия холодная страна и в ящике из под бананов жить не сможешь.

Елена
#11
Гость

К сожалению Россия холодная страна и в ящике из под бананов жить не сможешь.

да мерзко даже не то что они не помогли ни разу..и не ждала от них а то что я даже не имела права знать

Гость
#12
Гость

Ну и ответили бы Дима вырастит и купит себе или вы ему подарите. Тогда Дима сам решит где ему жить. Не надо ссорится с родителями из за того что не так сказали а вот поставить на место надо.

Так я и сказала, я за свои построила и мне будут указывать где мне жить и спать. Смотрят волком с ненавистью после этого. Хотя сами на это спровоцировали

Гость
#13
Елена

да мерзко даже не то что они не помогли ни разу..и не ждала от них а то что я даже не имела права знать

Елена по сути вы неправы. Это их деньги и они имеют право приобретать что хотят. Ваша доля остается вашей. Говорить накануне сделки, ну может бзик у них такой что сделка сорвется если всем заранее разглашать. А так по сути ваши родители молодцы приумножают свое имущество. Ведь наследников двое вы и ваш брат. Вам надо быть более гибкой с родителями может и вам подкинут на расширение.

Елена
#14

[quote="Гость" message_id="64362307"] Елена по сути вы неправы. Это их деньги и они имеют право приобретать что хотят. Ваша доля остается вашей. Говорить накануне сделки, ну может бзик у них такой что сделка сорвется если всем заранее разглашать. А так по сути ваши родители молодцы приумножают свое имущество. Ведь наследников двое вы и ваш брат. Вам надо быть более гибкой с родителями может и вам подкинут на расширение.[/quote

с первой квартирой они тоже мне не говорили около полугода.тоже нормально?ну их право конечно

Гость
#15

Автор давайте будем честными - вам хочется всего нахаляву, но делать для этого ничего не хочется... и как то не укладывается в голове как продать отвратительную комнатку, чуть-чуть добавить и купить элитную квартиру - не смешите. Может родителям хочется чтоб вы из себя стали тоже что-то представлять, добились чего то, а не просто на всем готовом жили, надеясь на их помощь. Родители все равно ж понимают что вся недвижимость вам достанется, просто не спешат ей с вами делиться, вдруг вы соизволите пошевелиться и начнете зарабатывать

Елена
#16
Гость

Автор давайте будем честными - вам хочется всего нахаляву, но делать для этого ничего не хочется... и как то не укладывается в голове как продать отвратительную комнатку, чуть-чуть добавить и купить элитную квартиру - не смешите. Может родителям хочется чтоб вы из себя стали тоже что-то представлять, добились чего то, а не просто на всем готовом жили, надеясь на их помощь. Родители все равно ж понимают что вся недвижимость вам достанется, просто не спешат ей с вами делиться, вдруг вы соизволите пошевелиться и начнете зарабатывать

пусть не укладывается.купили в стройке оправдываться не собираюсь,написала все как есть.Они жили на всем готовом много лет у родителей матери только пили скандалили и разводились-сходились..

Гость
#17
Гость

Так я и сказала, я за свои построила и мне будут указывать где мне жить и спать. Смотрят волком с ненавистью после этого. Хотя сами на это спровоцировали

Ну и пускай смотрят, может у них уже возрастные изменения.

Гость
#18
Елена

пусть не укладывается.купили в стройке оправдываться не собираюсь,написала все как есть.Они жили на всем готовом много лет у родителей матери только пили скандалили и разводились-сходились..

А вы думаете сахар жить с тещей или со свекрами?? Ваши родители жили а молодые сейчас не хотят. Вы имеете преимущество жить отдельно и не от кого не зависеть.Так цените это. А наследство от вас не уйдет оно будет лично ваше. Как бы с мужем не сложилось.

Гость
#19
Елена

Елена по сути вы неправы. Это их деньги и они имеют право приобретать что хотят. Ваша доля остается вашей. Говорить накануне сделки, ну может бзик у них такой что сделка сорвется если всем заранее разглашать. А так по сути ваши родители молодцы приумножают свое имущество. Ведь наследников двое вы и ваш брат. Вам надо быть более гибкой с родителями может и вам подкинут на расширение.[/quote с первой квартирой они тоже мне не говорили около полугода.тоже нормально?ну их право конечно

Ну не говорили и не говорили. Зато приумножили, из поганой комнатенки приобрели конфетку. Ну ведь не профукали а выгодно вложились.

Гость
#20
Елена

да мерзко даже не то что они не помогли ни разу..и не ждала от них а то что я даже не имела права знать

***
Ну, извиняйте, родители перед родной дочерью, не купившей за жизнь ни одного метра жилья, почему - то соизволения не спросили и не доложились, что продали квартирку, купленную когда то за свои кровные, добавили опять же свои деньги и купили себе новую квартиру.

Гость
#21

А чем Вы собственно не довольны? Вашей доли в квартире Вас никто не лишил.
Родители на свои деньги покупают себе недвигу на старость, молодцы.
Вы живете не на улице под забором- в квартире мужа. острой необходимости решать вам жилищный вопрос сейчас нет. У Вас еще есть брат. если долю выкупать у Вас то аналогично сразу выкупать и у брата у которого к тому же как я понимаю своей квартиры еще нет. Так что если кому и срочно то явно не Вам.
Тем более что вариант выделения доли путем родственного обмена на комнату уже был предложен и Вами был отвегнут. Значит пока Вам комнату предлагали - она была ужасной. а как родители за нее взялись так сразу стала такой хорошей что с ее продажи сразу элитное жилье получилось? Что Вам мешало так же продать ее и купить квартиру в строящемся доме? Все равно живете у мужа и такой вариант был бы вполне осуществим.
К слову. с мужем то как живете, хорошо? Заметьте . пока доля в родительской квартире она добрачная и при разводе не делится, если что.
Короче . ничего мерзкого, кроме Вашей реакции на происходящее я в покупке жилья родителями не вижу. Привыкли взрослые семейные дети все проблемы за счет родителей решать, самостоятельно не пробовали?

Елена
#22
Гость

А чем Вы собственно не довольны? Вашей доли в квартире Вас никто не лишил. Родители на свои деньги покупают себе недвигу на старость, молодцы. Вы живете не на улице под забором- в квартире мужа. острой необходимости решать вам жилищный вопрос сейчас нет. У Вас еще есть брат. если долю выкупать у Вас то аналогично сразу выкупать и у брата у которого к тому же как я понимаю своей квартиры еще нет. Так что если кому и срочно то явно не Вам. Тем более что вариант выделения доли путем родственного обмена на комнату уже был предложен и Вами был отвегнут. Значит пока Вам комнату предлагали - она была ужасной. а как родители за нее взялись так сразу стала такой хорошей что с ее продажи сразу элитное жилье получилось? Что Вам мешало так же продать ее и купить квартиру в строящемся доме? Все равно живете у мужа и такой вариант был бы вполне осуществим. К слову. с мужем то как живете, хорошо? Заметьте . пока доля в родительской квартире она добрачная и при разводе не делится, если что. Короче . ничего мерзкого, кроме Вашей реакции на происходящее я в покупке жилья родителями не вижу. Привыкли взрослые семейные дети все проблемы за счет родителей решать, самостоятельно не пробовали?

Конечно ..это же норма ,такое отношение )м то что до 6 лет я жила с бабушкой а мать с первым мужем тоже ок,потом приперлась на площадь родительскую с новым мужиком из провинции который меня обижал...и то что она внука видит 2 раза в год когда я заезжаю.все ок )может и слава богу

Гость
#23
Елена

Конечно ..это же норма ,такое отношение )м то что до 6 лет я жила с бабушкой а мать с первым мужем тоже ок,потом приперлась на площадь родительскую с новым мужиком из провинции который меня обижал...и то что она внука видит 2 раза в год когда я заезжаю.все ок )может и слава богу

Делите мухи отдельно- котлеты отдельно. Претензии к родне могут быть любыми и это Ваше личное дело. Но какое это имеет отношение к недвижимости?

#24

автор, ну у нас также примерно было, только не с квартирами, а с поездками. родители скрывали свои планы, ждали когда племянникам оформят загранпаспорта, под них подстраивалась. папа отпуск брал и пр. в итоге родители попали в аварию, папа в больницу, мама осталась с младшим внуком, а сама моя сестра полетела отдыхать. и все жили с мыслями типа как хорошо, что путевки-билеты не пропали. Это их решение, папа у нас давно не имеет своего мнения, его это устраивает. Он зарабатывает, но нравится тратить на любимую дочку (не меня), внуков (не моих). что я сделаю? насильно мил не будешь. с долями там тоже все похоже. я так понимаю, что у меня доли нет. мне когда-то сказали, подпиши, что отказываешься, тебе это пригодится в будущем. угу... очень даже пригодилось. теперь понимаю, что рассчитывать нужно только на себя. мне вообще ни от кого ничего не нужно, просто лишь бы не мешали, не лезли со своими вопросами: а что ты не берешь больничный? а когда вы поедите отдыхать? а что ты купила нового себе на весну?
я общаюсь с родителями, но все меньше. просто нет желания. приезжала в последний раз к маме на день ее рождения, но только потом что были и другие дела и ей когда-то обещала.
мои новое авто покупали и молчали. ну а я 1,5 года молчала про квартиру, которую купила вопреки всему. дочка случайно проболталась, а так и дальше бы не знали. и стали спрашивать все где, как, что. фигушки. мать даже не заметила, что меня нет в квартплате, а все вздыхала, что платит за меня...

Гость
#25

Читая комменты автора темы, не удивляюсь, что родители не горят желанием общаться ни с ней, ни с ее ребенком, и ничем особым не делятся. С такой как ни общайся, что для нее ни делай- все равно будут "мерзкими", чем то должными, поэтому и держаться подальше по принципу "не тронь г...-не завоняет". Одни претензии к родителям- не так растили, не там жили, внука мало видят, в покупке квартиры соизволения не спросили". Проблема в вас, а не в окружающих.

Гость
#26

Обалдеть.
Автор, вам предлагали ЧУЖУЮ комнату БЕСПЛАТНО, вы от нее добровольно отказались. Решив жить у мужа. Теперь эту комнату предложили брату, он согласился. Родители добавили СВОИ деньги к этой , ваших денег там нет. Что за хамство у вас по отншению к родителям? Доли вас в квартире родителей никто не лишал.
И с какого фига бабушки должны материально содержать вашего с мужем ребенка?

Елена
#27

[quote="Гость" message_id="64363988"]Обалдеть. Автор, вам предлагали ЧУЖУЮ комнату БЕСПЛАТНО, вы от нее добровольно отказались. Решив жить у мужа. Теперь эту комнату предложили брату, он согласился. Родители добавили СВОИ деньги к этой , ваших денег там нет. Что за хамство у вас по отншению к родителям? Доли вас в квартире родителей никто не лишал. И с какого фига бабушки должны материально содержать вашего с мужем ребенка?[/quote
Какое бесплатно ?в обмен на мою долю которая дороже была на пол миллиона !и при чем тут содержать ???муж содержит нас и так

Елена
#28

И где написано что брату что то предложили ???нет .

Гость
#29

Объясните общественности, почему квартиру нужно купить вам, а не брату.

Елена
#30

Ну бесполезно объяснять и просить читать видимо..как скажете .

Гость
#31
Елена

Ну бесполезно объяснять и просить читать видимо..как скажете .

Вы не написали, почему квартиру нужно купить вам, вместо брата.
С чего это вы так брата локтями пихаете? Почему не ему первому?
И почему вам, взрослой тетке, ни разу себе метра не купившей, поселившийся на территории мужа нужно что-то покупать?

Гость
#32

Автор у вас есть доля в квартире она ваша. Вам предложили обмен он вас не устроил. Родители без вас решили что делать с комнатой. Что не устраивает, что вам еще недодали?? Если бы бабушка хотела бы вам отписать комнату, то отписала бы поверьте. А значит комната отошла прямому наследнику, маме тем более вы написали в комнате жить невозможно из за соседей. У вас очень много претензий к людям и мама не воспитывала до 6 лет и отчим плохой. Цените то что имеете.

Елена
#33
Гость

Вы не написали, почему квартиру нужно купить вам, вместо брата. С чего это вы так брата локтями пихаете? Почему не ему первому? И почему вам, взрослой тетке, ни разу себе метра не купившей, поселившийся на территории мужа нужно что-то покупать?

Вы в себе ?я п сала что мне надо что то покупать ???диалог окончен ,слышите лишь себя

Елена
#34
Гость

Автор у вас есть доля в квартире она ваша. Вам предложили обмен он вас не устроил. Родители без вас решили что делать с комнатой. Что не устраивает, что вам еще недодали?? Если бы бабушка хотела бы вам отписать комнату, то отписала бы поверьте. А значит комната отошла прямому наследнику, маме тем более вы написали в комнате жить невозможно из за соседей. У вас очень много претензий к людям и мама не воспитывала до 6 лет и отчим плохой. Цените то что имеете.

Какому ??она не её дочь !!!

Гость
#35
Елена

Какому ??она не её дочь !!!

По документам мать наследница, прямая.
Так что, прекратите истерику. Вы к тому жилью никакого отношения не имеете.

Гость
#36

Девушка автор, я вас понимаю прекрасно, предложите родителям выкупить вашу долю под предлогом того, что вам надо расширение жилплощади, что вы планируете продать свою квартиру и взять кредит. Поэтому вам нужны деньги от продажи доли. Ваши родители тихушники и вас это бесит, они ведут себя не как семья

Гость
#37
Гость

Девушка автор, я вас понимаю прекрасно, предложите родителям выкупить вашу долю под предлогом того, что вам надо расширение жилплощади, что вы планируете продать свою квартиру и взять кредит. Поэтому вам нужны деньги от продажи доли. Ваши родители тихушники и вас это бесит, они ведут себя не как семья

Родители уже потратили все свои деньги. Раньше надо было просить, а не тихушничать автору, слушая чужие советы в отказе от комнаты.

Гость
#38
Гость

Родители уже потратили все свои деньги. Раньше надо было просить, а не тихушничать автору, слушая чужие советы в отказе от комнаты.

кредит пусть возьмут, чтобы дочке деньги отдать

Елена
#39
Гость

По документам мать наследница, прямая. Так что, прекратите истерику. Вы к тому жилью никакого отношения не имеете.

Нет))))ну бесполезно видимо обяьяснять.да ..она никаким боком не наследница тк не её дочь и даже не невестка

Гостья
#40

Не знаю, не знаю. Есть родители, они обязаны содержать ребёнка и обеспечить его всем необходимым, но когда надо все об этом забывают. А ведь на образование нужны деньги, на лечение нужны деньги и т. д. Но родители в наше время рожают, терпят абы как до 18, а потом ты себя сам обеспечивай. Интересно получается. А самое смешное, что при всем при этом, потом свои квартиры дарственной оформляют на непонятно кого, лишь бы детям случайно ничего не досталось. А потом в 80, когда о них вонючих, грязных, старых сытервятников никто не заботится, они удивляются, да ещё и на алименты подают. Автор, пусть забирают все в гроб, я бы на вашем месте сцепила зубы и работала бы день и ночь.

Гость
#41
Елена

Нет))))ну бесполезно видимо обяьяснять.да ..она никаким боком не наследница тк не её дочь и даже не невестка

Ага прочитала бабушка бывшая свекровь продала вашим родителям комнату дешево. С оговоркой что комната для вас, ну так вы сами там жить не захотели с соседями дебоширами. Вот родители ее и продали ,что не так??

Гость
#42
Гостья

Не знаю, не знаю. Есть родители, они обязаны содержать ребёнка и обеспечить его всем необходимым, но когда надо все об этом забывают. А ведь на образование нужны деньги, на лечение нужны деньги и т. д. Но родители в наше время рожают, терпят абы как до 18, а потом ты себя сам обеспечивай. Интересно получается. А самое смешное, что при всем при этом, потом свои квартиры дарственной оформляют на непонятно кого, лишь бы детям случайно ничего не досталось. А потом в 80, когда о них вонючих, грязных, старых сытервятников никто не заботится, они удивляются, да ещё и на алименты подают. Автор, пусть забирают все в гроб, я бы на вашем месте сцепила зубы и работала бы день и ночь.

__________
А ты, видимо из тех, кто считает, что родители должны содержать тебя до до твоей пенсии, а иначе никакого "стакана воды в старости". Да от такой как ты, иждивенки и халявщицы надо избавляться сразу в день 18- летия- коленкой под зад в туман и самим родителям тут же начинать копить на старость на недвигу и финансовую подушку. При таких наглых детках это самая надежная опора на старость, да потом еще и крепко подумать, кому все это завещать.

Гость
#43
Гостья

Не знаю, не знаю. Есть родители, они обязаны содержать ребёнка и обеспечить его всем необходимым, но когда надо все об этом забывают. А ведь на образование нужны деньги, на лечение нужны деньги и т. д. Но родители в наше время рожают, терпят абы как до 18, а потом ты себя сам обеспечивай. Интересно получается. А самое смешное, что при всем при этом, потом свои квартиры дарственной оформляют на непонятно кого, лишь бы детям случайно ничего не досталось. А потом в 80, когда о них вонючих, грязных, старых сытервятников никто не заботится, они удивляются, да ещё и на алименты подают. Автор, пусть забирают все в гроб, я бы на вашем месте сцепила зубы и работала бы день и ночь.

Вы тоже будете старая и вонючая. И никому не нужная, с таким-то характером.

Гость
#44

Ничего не поняла: кто на ком стоял?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: