Гость
Статьи
Обидела невестку

Обидела невестку

Здравствуйте.
Ситуация такая. Сын с невесткой в свое время жили как кошка с собакой. Постоянно ссорились. Живут отдельно но сын со мной делится. И вот как-то я в сердцах предложила им - разъезжайтесь! Надоело уже сколько можно. Теща заступилась, она за сохранение семьи. Сказала-а вы не думаете, что вообще-то они семья, у них и дети могут родиться. Я тут сказала "упаси Господи их от детей". Все. Больше невестка мне не звонит и не приходит.
Прошел почти год как. Я на день рождения внучки их приглащала и подчеркнула ему что жду вдвоем. Но он пришел один, сказал заболела.
Я после позвонила невестке, она на мой вопрос расплакалась прямо в трубку и сказала что я ей больно сделала. Да я знаю что они даже ЭКО ездили в Питер делать, не могут завести ребенка. Я ее уверила что я так не думаю. А она мне сказала что то мое пожелание исполняется. И положила трубку.
Не понимаю что год в голове держать сказанное сгоряча. Я же не со зла. Что теперь делать как переубедить. Не знаю.

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Это уже у нее на всю жизнь. Тем более родить не может.

гость...
#2

вам бы язык научиться придерживать свой.сыночек конечно,молодец.про все ругни мамке рассказывает.жаль девушку.

Ира
#3

Мне в свое время бывшая свекровь сказала "хорошо, что детей нет, проще развестись". С тех пор у меня всякое желание с ней общаться пропало. И да, были проблемы с зачатием. В итоге развелись, и слава Богу.

Автор
#4

Он сейчас молчит. Спрашиваю, отвечает односложно. Я переживаю.

Такса
#5

Моя мне сказала,что «таких жен ещё будет куча,а мать одна» тоже не общаюсь,желание отпало.

гость...
#6
Автор

Он сейчас молчит. Спрашиваю, отвечает односложно. Я переживаю.

будет вам хорошо,если она сына против вас настроит.за что боролись.а если мамкин сын,то прибежит к вам.до следующей жены.эх,сколько женщин может быть задавлено морально вашей семейкой...

Фреска
#7

Никогда не лезьте в чужую семью. Это ваш сын. Но это ЕГО семья, а не ваша уже. А хорошая теща или свекровь, как моя мама должна сказать-это не мое дело, сами разбирайтесь. И не чью сторону не принимать.

Гость
#8

Я 15 лет не общаюсь со свекровью после того, как она попыталась нас с мужем развести, несмотря на то, что у нас был маленький ребёнок. Ей тоже всё время что-то казалось. Казалось, что я не люблю её сына, казалось, так же как и вам, что живём мы как кошка с собакой.
Она даже не задумывалась, что с её гиперэмоциональным сыном по-другому жить не получится при всём желании.
Но нам проще, мы живём в разных городах.

А вам урок на будущее - не лезьте никогда в отношения детей, даже если что-то вам и кажется. Они помирятся, а вы виноватой останетесь.

#9

Автор, а чего вы хотели?
Это же надо было до такого додуматься. Вот и получайте

Гость
#10

И ещё добавлю. У меня свекровь тоже со свекровь намекнули, что я это так,несерьёзно. Мол, поженятся и разведутся. И отношение ко мне было соответствующее.
Сейчас у нас 2 детей, выросли уже. Никогда их против кого не настраиваю-потому что мое отношение это только мое дело.
И что? Как когда родился первый-как сюсю, невестка!А я больше не хочу их видеть. Слова то назад не возьмёшь и из памяти не сотрешь.
Дети к ним ездили вначале (без моего участия, с мужем). Так сейчас дети их видеть не хотят. Признают только одну бабушку и дедушку (моих родителей)-которые к мужу как с сыну относятся и в нашу жизнь никогда не лезли.
Видите как карма поступила? Сами за свои слова и ответили.

Гость
#11

Всегда поражаюсь, когда у взрослой женщины мозгов как у 5-ти летки, ачетаковаяпростосказала. А ниче. Фильтровать базар надо. Что посеешь, то и пожнешь.

Гость
#12

Забейте автор, если ругань постоянно то какая это семья?? А теперь невестка родить не может вы виноваты, небось аборты делала да от инфекций лечилась плохо. А вас козлом отпущения выставить хотят. Такая семья и сама расподется дайте время.

Гость
#13

Свекровь меня ненавидела с первого дня, долго не общались и да, была такая же фраза про детей. С мужем уже 30 лет, познакомились в 18, последние несколько лет я ему помогаю, ей занимаюсь, вожу по врачам. Буквально в субботу она устроила новый концерт, а я не сдержалась первый раз в жизни, так как напряжный месяц был. Ну и все, заявила, что больше меня видеть не хочет. Как хочет, я общалась только ради помощи сыну. Единственной внучке 22 года, с бабушкой парня у нее отношения лучше, чем с родной бабушкой. Вот и вся история.

Гость
#14

Автор,Вы вообще не по адресу с таким вопросом обратились. В основном, тут сидят вечно недовольные курицы-невестки, ненавидящие свекровей уже по факту простого их существования и считающие их виновными во всех своих проблемах. Зря вы вообще ей звоните и стелитесь. Уважайте прежде всего себя и думайте о себе. У вашей невестки толку нет отношения с мужем наладить и забеременеть- ну вы то тут при чем, в их отношения не лезли, жили отдельно. Сейчас эта недоневестка и ейная переживающая курица- мама в своих проблемах кого угодно обвинят, лишь бы к себе критично не относится и не делать выводы, ведь не для того невестка замуж выходила. Не звоните, не зовите, не извиняйтесь, предоставьте сыну самому разобраться с личной жизнью.

Гость
#15
Гость

Никак. Это уже у нее на всю жизнь. Тем более родить не может.

__________
Ну и в топку такую деваху с ее переживаниями, было бы из-за кого париться. У сына автора таких может быть как грязи и внуков еще автору от других родит .

Гость
#16

Ну Вы ,конечно, выдали. Задели человека за больное. «С горяча» это не оправдание. Как раз таки в пылу , мы говорим то, что думаем. То, что в обычной жизни никогда не скажем, боясь обидеть или разозлить. Вы ведёте себя неправильно, пытаясь оправдать. Вы бы поговорили с ней честно. Выберите момент когда она одна дома, купите тортик (или что она любит), придите просто поговорить. Объясните ей почему вы так чувствовали. Что это ваш сын, а вы мать. И что видя, как они ругаются, у вас сердце не на месте и Вы хотите чтобы он был счастлив. Поговорите ни как свекровь с невесткой, а как женщина с женщиной. Скажите, что были не правы и вы уважаете выбор своего сына и хотите наладить отношения. Такие откровенные разговоры намного продуктивнее, чем идти на попятную и отказываться от своих слов. Может это займёт ещё какое то время, но она все взвесит и поймёт Вас. Оправдать Вас нельзя, но и осуждать глупо. Мы все в той или иной ситуации несём чушь и обижаем людей. Будьте мудрее. Признайте свою ошибку. Удачи

Гость
#17

Ничего такого вы не сказали. Если они ругаются,значит здравомыслящие люди с детьми не торопятся,иначе потом разбегутся и ребенок будет страдать. Невестке нужно бороться со своими обидами,тк обиды это грех. Я сама невестка,и не то выслушиваю,но помнить стараюсь только добро.

Гость
#19
Гость

__________
Ну и в топку такую деваху с ее переживаниями, было бы из-за кого париться. У сына автора таких может быть как грязи и внуков еще автору от других родит .

Какая несусветная чушь! Для вас, видимо , отношения между людьми - мусор. Один из дома вынесли, другой накопился. Уверена, что и к вам также относятся, поэтому вы такая озлобленная. Все нормально с автором. Ее мучается совесть и это выдаёт в ней человека. Она переживает. В семье многое происходит (невестка это семья). Нужно уметь признавать ошибки и прощать и ценить друг друга. Моя мама всегда была на стороне моего брата, а когда упирала от рака, так я и невестка от кровати не отходили, мыли, белье меняли, ногти подстригали. Не мелите ерунды

Автор
#20

Все прочитала внимательно.
Я считаю что тогда сказала правильно про детей. Какие дети, что они устроят за жизнь ребенку если дома одни крики??? Сын у меня дикий и неуправляемый, если заведется- туши свет. Что ребенок увидит в детстве?? Невестка тоже себя в обиду не даст, отвечает ему по-полной. Ребенок должен бвть рожден в заботе и нормальной обстановке. Но это мое мнение.

Гость
#21
Гость

___________
А не много ли чести будет так с бубнами скакать около гонористой чужой девицы, и которая даже не мать ее внуков. Автор- женщина старше ее по возрасту и годящаяся в матери, сама позвонила, объяснила , что была неправа, что еще надо- всю жизнь извиняться, голову пеплом посыпать, подстилкой быть перед этой п.и.з.д.ю.ш.к.о.й, которая год одну фразу пережевывает и обидки свои холит и взращивает. Как длительное время собачится с мужем- у ней нервов хватает, а тут, посмотрите - ка , какая чувствительная.

Она не чужая! Она жена ее сына. Упаси Боже от таких свекровей как вы. Моя слава Богу не такая.

Гость
#22
Гость

Она не чужая! Она жена ее сына. Упаси Боже от таких свекровей как вы. Моя слава Богу не такая.

_________
Да вы просто блаженная какая- то или тролль. В ситуации автора- она ЧУЖАЯ, потому что годами собачится с ее сыном, возможно оскорбляет и унижает его. Внуков от нее нет. С какого фига я, например, должна такую девицу в родню принимать, пусть вообще валит от моего сына и не портит ему жизнь. Не для того я его рожала и растила, чтобы он оскорбления от бесплодной базарной бабы терпел.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#23
Автор

Все прочитала внимательно. Я считаю что тогда сказала правильно про детей. Какие дети, что они устроят за жизнь ребенку если дома одни крики??? Сын у меня дикий и неуправляемый, если заведется- туши свет. Что ребенок увидит в детстве?? Невестка тоже себя в обиду не даст, отвечает ему по-полной. Ребенок должен бвть рожден в заботе и нормальной обстановке. Но это мое мнение.

автор, вот вы взрослая женщина, опыт у вас жизненный должен быть, да? пишете, что все правильно сказали? если бы сказали спокойно, что , мол надо бы вам, дети, сначала отношеня наладить, а потом уже о детях думать. вы же сказали то, что сказали. вы правда разницу не ощущаете??? так вам и надо, думайте теперь, как вы дальше с этим жить будете. и запомните раз и навсегда: не лезьте в чужие семьи, даже если сын с вами делится! и держите свой язык за зубами, раз не можете себя контроллировать.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#24

Сын у меня дикий и неуправляемый, если заведется- туши свет.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4964263/#m64625801
© Woman.ru

сыну то вы на этот счет что-то говорите? или у вас невестка виновата, что сын ваш-псих невменяемый. весь в мамашу похоже. бедная девочка

я oкepeвaю, товарищ редакция
#25

и еще раз: ваше мнение оставьте себе. они взрослые люди и разберутся без вас. вы же понимаете хотя бы это? невестка вас о вашем драгоценном мнении, я думаю, не спрашивала? вот и засуньте его себе поглубже.

Автор
#26
я oкepeвaю, товарищ редакция

автор, вот вы взрослая женщина, опыт у вас жизненный должен быть, да? пишете, что все правильно сказали? если бы сказали спокойно, что , мол надо бы вам, дети, сначала отношеня наладить, а потом уже о детях думать. вы же сказали то, что сказали. вы правда разницу не ощущаете??? так вам и надо, думайте теперь, как вы дальше с этим жить будете. и запомните раз и навсегда: не лезьте в чужие семьи, даже если сын с вами делится! и держите свой язык за зубами, раз не можете себя контроллировать.

Знаете мы все не идеальны. Может я не так корректно сказала как хотелось бы. Ну что ж сделать, слово не воробей, не поймаешь.
И если бы мой сын не любил жену (а он ее любит, пить бросил ради нее) я бы так не расстраивалась. Мне важно спокойствие моего сына. Он дикий по характеру, я не скрывала этого от невестки и не оправдываю его. Но сейчас я вижу что он приходит один к нам на праздники и это его расстраивает. А меня расстраивает что он расстраивается.
Сегодня опять один придет. Наболело.

Автор
#27
я oкepeвaю, товарищ редакция

Сын у меня дикий и неуправляемый, если заведется- туши свет.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4964263/#m64625801
© Woman.ru

сыну то вы на этот счет что-то говорите? или у вас невестка виновата, что сын ваш-псих невменяемый. весь в мамашу похоже. бедная девочка

Я про это и говорю. Потом когда пыталась с ней поговорить сказала что не надо ехать на ЭКО, специально рожать, в силу характера и сына, и их совместной жизни. Она спокойнее сына но отвечает ему. В результате постоянные крики и стрессы. Но они все равно поехали. Безрезультатно. Только стрессов прибавили и деньги на ветер кинули. А он весь в кредитах.

Гость
#28

Правду говорят - хорошая свекровь обретает дочь, плохая теряет сына.
Я перед своей свекровью 15 лет красную дорожку стелила, но чтобы ни делала, все не то. 15 лет она мне рассказывала какая я не такая. Только может в 20 лет это прокатывало, но не в 35. Я взрослая женщина, у нас двое детей, почему я должна слушать эту ахинею, почему мои дети должны слушать какой-то негатив о своей матери?При последней встрече я не выдержала. Не общаемся уже 3 месяца, сын (мой муж) к ней не ездит, его это тоже задело, хотя я не настраиваю его против, а наоборот заставляю позвонить иной раз. Я сильно не обиделась, но знаете, всему есть предел, чаша терпения переполнена, как будто пелена спала. Налаживать отношения я не собираюсь, зачем мне общение с человеком, который меня терпеть не может.
Но чего она добилась? С сыном отношения испорчены.

Гость
#29
Автор

Все прочитала внимательно.
Я считаю что тогда сказала правильно про детей. Какие дети, что они устроят за жизнь ребенку если дома одни крики??? Сын у меня дикий и неуправляемый, если заведется- туши свет. Что ребенок увидит в детстве?? Невестка тоже себя в обиду не даст, отвечает ему по-полной. Ребенок должен бвть рожден в заботе и нормальной обстановке. Но это мое мнение.

Милые бранятся -только тешатся(русская народная пословица),а вы мадам черноротая.

Гость
#30

И если бы мой сын не любил жену (а он ее любит, пить бросил ради нее) я бы так не расстраивалась. Мне важно спокойствие моего сына. Он дикий по характеру, я не скрывала этого от невестки и не оправдываю его. Но сейчас я вижу что он приходит один к нам на праздники и это его расстраивает. А меня расстраивает что он расстраивается. Сегодня опять один придет. Наболело.
_______
Автор? вам заняться нечем что ли. Перестаньте переживать чужие проблемы. Если они оба такие взрывные и до сих пор официально не развелись- они взрослы дееспособные люди, может их устраивает такой формат отношений, может, это у них брачные игры такие, а вы нервы себе мотаете. Забейте, не вмешивайтесь и живите своей жизнью. Сын приходит и достаточно. Невестка не ходит и слава богу, вам вот очень нужно видеть у себя недовольную морду лица чужой девицы.

Гость
#31
Гость

Милые бранятся -только тешатся(русская народная пословица),а вы мадам черноротая.

Да с *** ли, в таких семьях дети страдают. Пока родители ТЕШАТСЯ. Дети после криков и скандалов нервными становятся.

Гость
#32
я oкepeвaю, товарищ редакция

Сын у меня дикий и неуправляемый, если заведется- туши свет. Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4964263/#m64625801 © Woman.ru сыну то вы на этот счет что-то говорите? или у вас невестка виновата, что сын ваш-псих невменяемый. весь в мамашу похоже. бедная девочка

Вы о чем вообще?? Девочку кто то удерживает насильно??

Гость
#33
Гость

Да с *** ли, в таких семьях дети страдают. Пока родители ТЕШАТСЯ. Дети после криков и скандалов нервными становятся.

Во всех семьях ссорятся,это жизнь,если бы рожали детей только те,кто не ругаются,мы бы уже вымерли как мамонты.

Гость
#34

Автор, судя по всему, отписалась ни ради советов, а с целью чтобы ее поддержали единомышленницы. Что то вроде «Ничего такого Вы не сказали. Нечего перед чужой девкой стелиться. Не нравится- пшла вон. Сын ещё 10 таких найдёт». На этом ее совесть успокоилась и она продолжит жить дальше.

Автор
#35
Гость

Да с *** ли, в таких семьях дети страдают. Пока родители ТЕШАТСЯ. Дети после криков и скандалов нервными становятся.

Вот это я и имела в виду. Детям плозо в такой семье

Автор
#36
Гость

Автор, судя по всему, отписалась ни ради советов, а с целью чтобы ее поддержали единомышленницы. Что то вроде «Ничего такого Вы не сказали. Нечего перед чужой девкой стелиться. Не нравится- пшла вон. Сын ещё 10 таких найдёт». На этом ее совесть успокоилась и она продолжит жить дальше.

Как раз нет. Я хочу увидеть ситуацию со стороны и найти из нее выход. Мне по большому счету все равно приходит невестка ко мне или нет. А вот сын переживает. И замкнулся в последнее время.

Гость
#37
Автор

Вот это я и имела в виду. Детям плозо в такой семье

Вы пишите, что у Вас сын дикий. Так это Ваше же воспитание. Может и Вам не стоило бы детей заводить?

Автор
#38
Гость

Вы о чем вообще?? Девочку кто то удерживает насильно??

Никто не держит. Она его любит. Сама мне это говорила. Любить то любят друш друга, но их говнистые характеры играют с ними злую шутку.

Автор
#39
Гость

Вы пишите, что у Вас сын дикий. Так это Ваше же воспитание. Может и Вам не стоило бы детей заводить?

Сын у меня приемный, я его усыновила трехлетним. Я его очень люблю и очень переживаю за него, судьба у него непростая.

Гость
#40
Автор

Сын у меня приемный, я его усыновила трехлетним. Я его очень люблю и очень переживаю за него, судьба у него непростая.

И что, что приёмной? Может, надо было сначала своего сына воспитывать, а не на невестку пенять? А то у Вас свое г..но не пахнет. Сами знаете недостатки сына, но виновата она. Уравновешенные с такими, как Ваш сын не выдержат.

Автор
#41
Гость

И что, что приёмной? Может, надо было сначала своего сына воспитывать, а не на невестку пенять? А то у Вас свое г..но не пахнет. Сами знаете недостатки сына, но виновата она. Уравновешенные с такими, как Ваш сын не выдержат.

Я не обвиняю невестку. Оба хороши. Я сейчас думаю что мне делать в этой ситуации чтобы невестка перестала видеть во мне врага. И чтобы сын успокоился что я не против их брака

Гость
#42

Вот вы глупая женщина. Жизнь прожили а ума не нажили. У меня свекровь похожая. Говорила что мать из меня будет плохой, что волосы у меня некрасивые, столько жаловалась мужу на меня. Когда я забеременнела сказала чтобы я на нее не рассчитывала хотя я никогда и не просила бы о помощи. Когда я показала ей одежду для малыша она такое лицо сделала будто я смерти ей сообщила. Мне было жутко обидно и я сделала для себя выводы. Когда она заболела я сказала мужу что с таким отношением я ухаживать за ней не буду, муж согласился и сказал что и он не будет. Сейчас она поправилась но отношения с сыном уже испорчены. Он же не слепой видит неприязнь матери ко мне. А женщина она уже пожилая, 9ый десяток ей. О душе бы задуматься уже так нет до всего есть дело. С другими детьми тоже отношения испорчены потому что лезет туда куда не надо. Кто будет за ней последние дни ходить не знаю, не я и уж тем более не сыночек ее точно

Гость
#43
Автор

Я не обвиняю невестку. Оба хороши. Я сейчас думаю что мне делать в этой ситуации чтобы невестка перестала видеть во мне врага. И чтобы сын успокоился что я не против их брака

Нет смысла лицемерить. Либо Вы действительно принимаете его выбор, либо лучше никак не общаться. Неискренность чувствуется сразу. Вам нужно встать на место матери девушки. Как бы Вы хотели, чтобы к Вашей дочери относились?
Если хотите поправить отношения, попробуйте стать старшей подругой, но не менторшой. Меньше всего ей хочется нотации слушать. Хочется женской солидарности и понимания. Если она и жалуется на Вашего сына, не воспринимайте, как критику, так она обращается к Вам за помощью, как лучше строить отношения с Вашим сыном. Никто не просит Вас с бубнами танцевать, но если искренне попросите прощения, то это только прибавит к Вам уважения, как к зрелому человеку, имеющему признавать неправоту. К сожалению, моя свекровь хоть и взрослый человек, но не зрелый. Если бы она сделала мне шаг навстречу, я бы с радостью ответила взаимностью, но она продолжает гнуть свою линию(

Гость
#44
Гость

Вот вы глупая женщина. Жизнь прожили а ума не нажили. У меня свекровь похожая. Говорила что мать из меня будет плохой, что волосы у меня некрасивые, столько жаловалась мужу на меня. Когда я забеременнела сказала чтобы я на нее не рассчитывала хотя я никогда и не просила бы о помощи. Когда я показала ей одежду для малыша она такое лицо сделала будто я смерти ей сообщила. Мне было жутко обидно и я сделала для себя выводы. Когда она заболела я сказала мужу что с таким отношением я ухаживать за ней не буду, муж согласился и сказал что и он не будет. Сейчас она поправилась но отношения с сыном уже испорчены. Он же не слепой видит неприязнь матери ко мне. А женщина она уже пожилая, 9ый десяток ей. О душе бы задуматься уже так нет до всего есть дело. С другими детьми тоже отношения испорчены потому что лезет туда куда не надо. Кто будет за ней последние дни ходить не знаю, не я и уж тем более не сыночек ее точно

Ну значит мерзкий у нее сыночек а у вас мужинек. Думаю если с вами что случится быстро лыжики от вас смажет, найдет тысячи причин не отягощать себя нездоровой женой. Присмотритесь, с предателем живете.

Автор
#45
Гость

Нет смысла лицемерить. Либо Вы действительно принимаете его выбор, либо лучше никак не общаться. Неискренность чувствуется сразу. Вам нужно встать на место матери девушки. Как бы Вы хотели, чтобы к Вашей дочери относились?
Если хотите поправить отношения, попробуйте стать старшей подругой, но не менторшой. Меньше всего ей хочется нотации слушать. Хочется женской солидарности и понимания. Если она и жалуется на Вашего сына, не воспринимайте, как критику, так она обращается к Вам за помощью, как лучше строить отношения с Вашим сыном. Никто не просит Вас с бубнами танцевать, но если искренне попросите прощения, то это только прибавит к Вам уважения, как к зрелому человеку, имеющему признавать неправоту. К сожалению, моя свекровь хоть и взрослый человек, но не зрелый. Если бы она сделала мне шаг навстречу, я бы с радостью ответила взаимностью, но она продолжает гнуть свою линию(

Я не лицемерю. Я принимаю его выбор. Честно говоря долго не могла принять ее потому что сын в нее влюбился и оставил прежнюю семью и дочь. Я всячески бывшей невестке помогала и очень хотела чтобы они сошлись. Но сын ни в какую. Правда первая невестка потом судиться стала и столько вранья и грязи на этих судах было, что сейчас я с ней перестала общаться. В результате с первой женой и внучкой не получилось общаться и со второй испортила отношения.

Гость
#46
Гость

Ну значит мерзкий у нее сыночек а у вас мужинек. Думаю если с вами что случится быстро лыжики от вас смажет, найдет тысячи причин не отягощать себя нездоровой женой. Присмотритесь, с предателем живете.

Да что вы говорите. Вообще мой муж единственный из всех детей кто взял мать к себе жить и обеспечивает ее полностью. Другие дочки и сыночки за деньги мамочке мед и яйца продают.3

Гость
#47
Автор

Я не лицемерю. Я принимаю его выбор. Честно говоря долго не могла принять ее потому что сын в нее влюбился и оставил прежнюю семью и дочь. Я всячески бывшей невестке помогала и очень хотела чтобы они сошлись. Но сын ни в какую. Правда первая невестка потом судиться стала и столько вранья и грязи на этих судах было, что сейчас я с ней перестала общаться. В результате с первой женой и внучкой не получилось общаться и со второй испортила отношения.

Вы суете свой нос куда надо и куда не надо за что и поплатились. Вашему сыночку уже наверное лет под 30, а не 3 годика. Оставьте его в покое. Не хочет невестка общаться значит не трогайте ее. Действие рождает противодействие. Прекратит наконец вмешиваться в жизнь взрослого мужчины и его жены

Гость
#48
Автор

Я не лицемерю. Я принимаю его выбор. Честно говоря долго не могла принять ее потому что сын в нее влюбился и оставил прежнюю семью и дочь. Я всячески бывшей невестке помогала и очень хотела чтобы они сошлись. Но сын ни в какую. Правда первая невестка потом судиться стала и столько вранья и грязи на этих судах было, что сейчас я с ней перестала общаться. В результате с первой женой и внучкой не получилось общаться и со второй испортила отношения.

Ууу, да тут Санта-Барбара. Мало что вторая невестка Вас всегда будет ревновать к первой, так ещё у сына есть дочь, а совместный ребёнок не получается. Представьте, что у неё на душе с таким грузом. Разбить первую семью не было её единоличным поступком, тут вина и ответственность Вашего сына. И назад уже ничего не вернешь.
Первую невестку не судите и постарайтесь простить, чего только обиженная женщина не натворит, тем более сыночек Ваш, видно, кровушки ей попил. Попробуйте переступить через себя и наладить отношения с девочкой. Возможно, она будет единственной Вашей внученькой.

Гость
#49

Меня так удивляют дамы, которые сейчас обвиняют Автора в несдержанности. Хочется задать вопрос - а вы сами-то никогда ничего не говорили глупого, обидного? Того, о чем потом сто раз пожалели? Автор! Не переживайте. Что сказано, то сказано. Я бы посоветовала отпустить ситуацию. Как будет, так и будет. Чем больше будете стараться загладить вину, тем больше невестка будет губы дуть.Приглашайте в гости, поздравляйте с праздниками и днем рождения. А она пусть решает сама.

Гость
#50
Автор

Я не лицемерю. Я принимаю его выбор. Честно говоря долго не могла принять ее потому что сын в нее влюбился и оставил прежнюю семью и дочь. Я всячески бывшей невестке помогала и очень хотела чтобы они сошлись. Но сын ни в какую. Правда первая невестка потом судиться стала и столько вранья и грязи на этих судах было, что сейчас я с ней перестала общаться. В результате с первой женой и внучкой не получилось общаться и со второй испортила отношения.

_____
О, так нынешняя скандальная невестка еще и влезла в семью с маленьким ребенком, разбила семью, ребенка без отца оставила, а сейчас еще и вам строит козью морду. Ну и ради чего тут налаживать отношения с актуальной невесткой. Пусть сынок сам со своими бабами разбирается, они, похоже, все там друг друга стоят, не лезьте вы вообще ни к одной из невесток, будете везде плохой. Что ж вы себя так не уважаете то. В этой ситуации может имеет смысл наладить общение с внучкой независимо от отношения с бывшей невесткой.