Гость
Статьи
Жалею, что приютила …

Жалею, что приютила сестру с ее детьми

У сестры был тяжелый развод. Муж оказался козлом, избивал, пил и при этом она терпела до последнего. А под конец решившись попросила у меня приюта на время. Отказать не могла, ей было некуда идти: наша мать уже много лет живет в Испании, а отцу и дела нет. Но я по правде говоря думала, что все будет... Не настолько неудобно.

Я работаю на дому: выпечка, торты и тд. Ну и разумеется, крема, глазури порой бывает очень много. Дитё все вкусно, все интересно, все попробовать хочется, я и не против, даю остатки. Но сразу сказала - никаких "помощников" мне в кухню, как ни как готовлю не себе, а покупателям такое может не понравиться. И ничего не портить. Но сестра вместо того, чтобы отвести детей, занять их чем-то, когда я готовлю просто попрекает меня, мол сложно что-ли мне дать какую-ту мисочку, часть теста.. А меня раздражает чье-либо присутствие во время готовки, тем более детки маленькие (3.5 и 5 годиков) могут запросто взять ложку и начать есть крем прямо из кастрюли или испортить мастику, декор из шоколада... Что не раз и делали. Однажды я оставила сушиться листья и лепестки из шоколада на столе, закрыв контейнером, а вернувшись все было пусто - сестра не уследила, и вместо того, чтобы поругать детей сказала, что в этом ничего такого, и я могу сделать заново. При этом шоколад (и белый,и черный) лежал в свободном доступе, а дети взяли именно то, что было нужно для торта. И так всегда

И похоже, сестра и не собирается переезжать. Уже второй месяц она лежит на диване, работу ищет и вся "в депрессии". Говорю: подавай на алименты, продавай зем.участок и покупай хоть комнату. В ответ - я сама знаю, что делать не лезь... Давить на эти темы тоже сложно, начинает реветь, винить что это из-за меня ей некуда идти, ведь я настояла на продажи маминой кв (деньги разделили, она купила землю, а я доложила и купила эту квартиру, все было до ее брака). Поначалу я чуствовала вину, а сейчас меня просто раздражает такое поведение. И как теперь выпровадить ее с детьми?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому, никогда не покупаю выпечку / торты у частников.
Не в тему,но был тут срач, выпекательницы тортов на дому усирались доказывали о супер гигиене у них на кухне

Гость
#2

раз кухня у вас рабочее пространство - ставьте на дверь замок. И закрывайтесь на период готовки. И после закрывайте кухню на ключ, если там готовая продукция. . Есть они будут и находится на кухне только в вашем присутствии. А что делать ? И каждый день спрашивайте сестру, когда она уедет.

Гость
#3

как как. замки сменить и выгнать их на улицу.

Гость
#4
Гость

Вот поэтому, никогда не покупаю выпечку / торты у частников. Не в тему,но был тут срач, выпекательницы тортов на дому усирались доказывали о супер гигиене у них на кухне

+++ это во-первых, а во-вторых, автор если любите сестру и племянников и хотите помочь, то найдите им комнату и оплатите съём месяца за 3, и вам хорошо, и к ним по-человечески, сестра зашевелится и с алиментами и с работой

#5
Гость

Вот поэтому, никогда не покупаю выпечку / торты у частников.

Я тоже. Как представлю, что крема, тесто трогали маленькие слюнявые ручки...

Гость
#6

Так прямо и скажите "я зарабатываю этим деньги, поэтому выведи детей из кухни!"

Гость
#7
scratch_cat

Я тоже. Как представлю, что крема, тесто трогали маленькие слюнявые ручки...

брр. И это еще не самое худшее, что может быть

Гость
#8

Да, с замком на кухне хорошая идея. Так и скажите, я РАБОТАЮ, мне не мешать. Ну и съем жилья на 2-3 месяца, если можете себе такое позволить. Через 3 месяца сестра должна понять, что завтра ей уже негде будет жить, а вы к себе их больше не пускайте.

Гость
#9
scratch_cat

Я тоже. Как представлю, что крема, тесто трогали маленькие слюнявые ручки...

Ой ужас-ужас... А на заводе между прочем тараканы, крысы и ничего, покупаете. А тут дети ручками потрогали и все, мэрзость

Мария
#10

Судя по ответам вашей сестры и ее поведению, она себя чувствует великолепно и удобно. 3,5 и 5 - не тот возраст, когда детям нельзя объяснить что хорошо, а что плохо. Сестра у вас просто неблагодарная и, считающая, что вы ей обязаны, в связи с тем, что она выбрала себе мужчину- му**ка. Ответственную маму такие обстоятельства заставили бы шевелить пятой точкой, устроиться на работу, детей в сад, найти жилье и создать детям и себе комфортный уровень жизни. А она паразитирует, охает, вздыхает жизни и жалеет себя несчастную.
Пендаля ей надо хорошего

Гость
#11
Гость

Вот поэтому, никогда не покупаю выпечку / торты у частников. Не в тему,но был тут срач, выпекательницы тортов на дому усирались доказывали о супер гигиене у них на кухне

Как связана гигиена с тем что дети попробовали крем и потрогали тесто?

#12
Гость

Ой ужас-ужас... А на заводе между прочем тараканы, крысы и ничего, покупаете. А тут дети ручками потрогали и все, мэрзость

Да, для меня это мерзко, дальше что?

echo
#13

Где сестра и дети зарегистрированы?

Гость
#14
Гость

Ой ужас-ужас... А на заводе между прочем тараканы, крысы и ничего, покупаете. А тут дети ручками потрогали и все, мэрзость

Не обращайте внимание, сейчас модно обсирать детей и все, что с ними связано

Гость
#15
echo

Где сестра и дети зарегистрированы?

Я тоже хотела это спросить. Может ей лучше к родителям в квартиру. Автор все таки работает из дома.

#16
Гость

Не обращайте внимание, сейчас модно обсирать детей и все, что с ними связано

В каком месте я их обсирала? Если я плачу за еду, то имею полное право желать, чтобы блюдо было приготовлено со всеми санитарными нормами. А то, что автор описала (дети ложкой попробовали кремик, помассировали тесто...) - это нифига не норм

#17

И да, для меня противно есть еду, которую ребенок, возможно трогал немытыми руками и пробовал слюнявой ложечкой

Гость
#18
scratch_cat

И да, для меня противно есть еду, которую ребенок, возможно трогал немытыми руками и пробовал слюнявой ложечкой

А что такого? Ну попробовали, ну помогли с тестом, в чем противность? Это маленькие дети, они не заразные

echo
#19
scratch_cat

И да, для меня противно есть еду, которую ребенок, возможно трогал немытыми руками и пробовал слюнявой ложечкой

Еще раз - где зарегистрирована сестра с детьми, вы как-то проигнорировали вопрос

Гость
#20

Автор, честно говоря, вы себя поймали в ловушку. Добрыми намерениями выстлана дорога в ад.
Вопрос- у вас откуда свое жилье?

Гость
#21

Присоединяюсь к вопросу о регистрации

#22
echo

Еще раз - где зарегистрирована сестра с детьми, вы как-то проигнорировали вопрос

Ээ, вы это мне?) Я-то откуда знаю, где та сестра автора зарегана?

echo
#23
scratch_cat

Ээ, вы это мне?) Я-то откуда знаю, где та сестра автора зарегана?

Извините, почему-то посчитала, что автор - это вы.
В таком случае ждем автора с разъяснениями.

Гость
#24
Гость

А что такого? Ну попробовали, ну помогли с тестом, в чем противность? Это маленькие дети, они не заразные

к сожалению, бактерии и микробы не выбирают по такому принципу маленькие ли это дети или нет)
Ничего не имею против детей. Но, это, конечно, не дело, что они мешают. В таком возрасте ,конечно, уже можно рассказать детям, что можно, а что нельзя... но следить за ними все равно, надо
Как готовят в больших кондитерских цехах тоже не известно...
А по теме, то правильно будет замок ставить и во время работы закрывать дверь. Не бросать свои изделия..
Ну и да, снять сестре квартиру и переселить ее.

Гость
#25
Гость

А что такого? Ну попробовали, ну помогли с тестом, в чем противность? Это маленькие дети, они не заразные

Для автора это источник существования. Неужели непонятно.

Гость
#26
Гость

Автор, честно говоря, вы себя поймали в ловушку. Добрыми намерениями выстлана дорога в ад. Вопрос- у вас откуда свое жилье?

она же написала, что они с сестрой продали родителей жилье и поделили деньги. Автор дозаработала и купила себе. Сестра свои деньги проссссрала...

Гость
#27
scratch_cat

Я тоже. Как представлю, что крема, тесто трогали маленькие слюнявые ручки...

Ага. Ещё в этих тортах длинные белые волосы. Как у Гном Гномыча.

Гость
#28
Гость

Вот поэтому, никогда не покупаю выпечку / торты у частников. Не в тему,но был тут срач, выпекательницы тортов на дому усирались доказывали о супер гигиене у них на кухне

тоже не покупаю..бешено дорого, по вкусу не лучше чем в магазине, и ещё неизвестно в каких условиях приготовлено

Гость
#29

автор всю клиентуру растеряет, когда покупатели начнут в ее тортах находить детские волосенки, детальки лего и пр детские радости. Если работаешь на кухне - ограничь доступ посторонних. Замок и запирать дверь, пусть хоть оборутся

Гость
#30
Гость

Вот поэтому, никогда не покупаю выпечку / торты у частников.
Не в тему,но был тут срач, выпекательницы тортов на дому усирались доказывали о супер гигиене у них на кухне

Во во.Я один раз так попала.Повелась на отзывы,отзывы видимо подружек пекаря.Мало того что торт был попросту невкусный и по ощущениям старый.Так у всех еще и живот от него болел.Хотя на вид получился красивый.
Не знаю какие там крысы на заводах,но от заводских пока живот не болел.

#31

Скажите один раз, но очень строго и жёстко "если твои дети будут мешать мне работать, вам придется съехать. куда - уже будет вашей проблемой". ставьте на дверь замок. сестру отправляйте работать, хоть кем, хоть дворником или уборщицей. нечего сидеть у вас на шее.

Гость
#32

Охреневшая корова ваша сестра! Ни в какой она ни в депрессии, она очень даже удобно устроила свою ж.. У вас на шее и копыта свесила. Ничего не делает, даже с детьми позаниматься своими не может, еще кого-то упрекает. Уверена муж ее бил не просто так! Детей жалко, поэтому я бы поступила как советуют выше сняла бы ей жильё, но максимум на 2 месяца и прямо бы сказала, что ко мне она больше не вернётся. Не волнуйтесь, такие наглые присоски не пропадают, выкрутиться. А вот жалеть таких нельзя - они этим питаются и хорошо живут за счет таких жалеющих.

#33
Гость

Вот поэтому, никогда не покупаю выпечку / торты у частников.
Не в тему,но был тут срач, выпекательницы тортов на дому усирались доказывали о супер гигиене у них на кухне

Во во.Я один раз так попала.Повелась на отзывы,отзывы видимо подружек пекаря.Мало того что торт был попросту невкусный и по ощущениям старый.Так у всех еще и живот от него болел.Хотя на вид получился красивый.
Не знаю какие там крысы на заводах,но от заводских пока живот не болел.

от покупных продуктов у вас ни разу в жизни живот не болел?

Гость
#34

От покупных тортов.не болел.ни разу.в жизни.

#35
Гость

От покупных тортов.не болел.ни разу.в жизни.

ну так на заводах не только торты делают, а и все остальное. наверняка ж были отправления до этого

#36
Барабашка


ну так на заводах не только торты делают, а и все остальное. наверняка ж были отправления до этого

отравления*

Гость
#37

Автор берите и выставляйте сестру по месту прописки. Когда уйдет гулять с детьми просто меняете замки, сами уезжайте на время чтоб нервы не трепала. Конечно отношения испортятся, но по другому никак. Иначе она никогда от вас не сьедет

Гость
#38
Барабашка

ну так на заводах не только торты делают, а и все остальное. наверняка ж были отправления до этого

А при чем тут все остальное?Тема вроде про торты?
Если это так важно,не травилась магазинным продуктами.Просрочку не покупаю.Было так что куплю продукт попробовать,вкус не нравится,но живот после него не болел.

Гость
#39
Гость

А что такого? Ну попробовали, ну помогли с тестом, в чем противность? Это маленькие дети, они не заразные

С чего вдруг незаразные? У половины детей дошкольников острицы и другие глисты, плюс то в носу поковыряться, то в попе и не помыв руки в крем. Никогда не беру торты у домашний и после прочтения этой темы всем буду советовать тоже не брать

Гость
#40

Автор вы все правильно сделали то что продали квартиру мамы и поделили деньги. Иначе вам бы так и пришлось с ней жить в маминой квартире. У ней есть земля + мат.капитал однушку купить наверное можно.Снимите ей комнату и выставите вещи,иначе не съедет и вы потеряете клиентов.

Искра
#41

У меня знакомая делает торты Дома , так у неё две собаки и кошка . Маленькая собака - любимка , ходит по столам ( сама видела )
Даже не пробовала ее продукцию .

Искра
#42

Торты Я не пробовала ))))))

Гость
#43
Искра

У меня знакомая делает торты Дома , так у неё две собаки и кошка . Маленькая собака - любимка , ходит по столам ( сама видела ) Даже не пробовала ее продукцию .

Ясно. В тортах собачья и кошачья шерсть.

Гость
#44
scratch_cat

Я тоже. Как представлю, что крема, тесто трогали маленькие слюнявые ручки...

А я работала в пекарне , так когда конфеты падали так я их так поднимала с пола и клала обратно или булки там шоколадки всякие , и не только я а все остальные тоже ) к слову о гигиене . Н

Гость
#45
Гость

А что такого? Ну попробовали, ну помогли с тестом, в чем противность? Это маленькие дети, они не заразные

Да конечно, не заразные. Постоянно из садиков всю заразу таскают, что потом вся семья болеет. Просто у маленьких га///денышей очень сильный иммунитет, они могут заразу разносить, а сами не болеют.

Инези
#46

Кухню на замок. При претензиях-вас никто не держит. При обострении отношений снимаете ей квартиру, при острой форме-меняете замки и вещи в подъезд. Хорошей вы больше не будете никогда. Вы должны были аннигилироваться, р оставить квартиру матери ей одной-у неё жедети! Вы уже провинились, поделив. И сейчас ведете себя не так. Бояться, что отношения испортите, уже не стоит. Их, этих отношений, давно нет.

Кицуня
#47
Гость

Вот поэтому, никогда не покупаю выпечку / торты у частников.
Не в тему,но был тут срач, выпекательницы тортов на дому усирались доказывали о супер гигиене у них на кухне

Побольше бы таких понимающих людей. Я готовлю кондитерку на дому, но для себя, это моё хобби, в инстаграме иногда выкладываю фото и пишут незнакомые люди, просят сделать им за деньги. Задолбалась уже объяснять, что я не готовлю на заказ, да, я использую свежие качественные продукты, мою руки, завязываю волосы, в кухне чистота, но это всё равно не проф условия, и я не хочу нести ответственность перед кем-то за качество, если кто-то обдрищется или отравится. Для некоторых упоротых это не аргументы, сделайте им "пожалуйста, пожалуйста, мыжзаплатим!!!!". ДОСТАЛИ!!!!

Гость
#48
scratch_cat

Я тоже. Как представлю, что крема, тесто трогали маленькие слюнявые ручки...

А до этого эти ручки чесали джопку) фу, я тоже никогда не покупаю

гость
#49

тварь эиа снстра!гнать ее из дому наглая тварь не зпяиуж ***

Гость
#50
Кицуня

Побольше бы таких понимающих людей. Я готовлю кондитерку на дому, но для себя, это моё хобби, в инстаграме иногда выкладываю фото и пишут незнакомые люди, просят сделать им за деньги. Задолбалась уже объяснять, что я не готовлю на заказ, да, я использую свежие качественные продукты, мою руки, завязываю волосы, в кухне чистота, но это всё равно не проф условия, и я не хочу нести ответственность перед кем-то за качество, если кто-то обдрищется или отравится. Для некоторых упоротых это не аргументы, сделайте им "пожалуйста, пожалуйста, мыжзаплатим!!!!". ДОСТАЛИ!!!!

Причем отравятся чем-то другим, а лбвинить могут вас, торты ж обычно к празднику, а стол тортом не ограничивается, я вот тоже не понимаю, как можно покупать домашнюю еду у незнакомого человека? Племянница печет классные вкусняшки, у нее могу, 1000 раз у нее угощались, но у незнакомого не стала бы покупать, пусть и все хорошо там, уверенности нет