Гость
Статьи
Как вы пережили смерть …

Как вы пережили смерть близких?

?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

два года ревела каждый день в ванне( тема тут даже моя есть смерть бабушки почитайте, по поиску найдете, там давали советы, если найдете киньте ссылку) тяжело, и все еще не прошло... а в жизни столько еще потерь..

Гость
#2

автор, а что у вас случайно

#3

Тяжело пережила смерть бабули. Все время винила себя в этом, хотя понимаю что моей вины нет. Она узнала что я попала в аварию, в реанимации, резко слегла, а потом умерла. Самое обидное то, что проститься с ней так и не смогла... запомнила ее живой.

Злая невестка
#4

Два с половиной года назад неожиданно умерла мама (ей даже 50 не было). Я чуть не спилась. До сих пор не верю.
Что могу сказать? Первое время плачьте столько, сколько захотите. Не держите в себе, это отравляет. Выговаривайтесь. Отвлекайтесь. Насчёт фото/видео родственника... Не знаю, сужу по себе, не могу смотреть, начинается истерика.

#5
Злая невестка

Насчёт фото/видео родственника... Не знаю, сужу по себе, не могу смотреть, начинается истерика.

Фото еще ладно, а вот видео, где слыхать голос умершего родственника - это, как ковыряние в не зажившей ране.

Гость
#6

Тяжело. Бабушка умерла, так ещё многие родственники меня во всём обвиняют, по их мнению я должна была бежать на бывшую работу (там у начальства везде хорошие связи, в том числе и в больницах) и просить помощи... Но там меня сами вынудили уволиться и уж сколько времени вредят, жизни не дают. Если бы я там работала на тот момент, то всё бы перевернула, чтоб хоть что-то сделать, а так... Идти туда, откуда тебя вечно гонят и гнобят...

Гость
#7

Знаете, довольно просто...просто признала тот факт, что физическое существо конечно. А похоронила я не мало(

Гость
#8
Гость

Тяжело. Бабушка умерла, так ещё многие родственники меня во всём обвиняют, по их мнению я должна была бежать на бывшую работу (там у начальства везде хорошие связи, в том числе и в больницах) и просить помощи... Но там меня сами вынудили уволиться и уж сколько времени вредят, жизни не дают. Если бы я там работала на тот момент, то всё бы перевернула, чтоб хоть что-то сделать, а так... Идти туда, откуда тебя вечно гонят и гнобят...

я бы ради бабушки( писала первый пост, даже наступила на гордость, если бы могли бы ей помочь) что за болезнь была?

Гость
#9
Гость

я бы ради бабушки( писала первый пост, даже наступила на гордость, если бы могли бы ей помочь) что за болезнь была?

Инсульт у бабушки был. Да там и застудили её здорово, ремонт у тёи дешёвый, душно, зимой окна открывали, а у бабушки бронхи. Да в том-то и дело, что этот работодатель не помог бы. А всем очень просто в семье говорить, лишь бы на кого свалить. Я своей вины не отрицаю, но и остальные тоже виноваты не меньше, а винят во всём меня одну.

Гость
#10
Гость

я бы ради бабушки( писала первый пост, даже наступила на гордость, если бы могли бы ей помочь) что за болезнь была?

И в итоге у неё не было бы не только бабушки, но и гордости. Ей бы в очередной раз наплевали бы в душу. Не хорошо судить людей, да ещё и в таком тонком вопросе.

Гость
#11
Гость

Инсульт у бабушки был. Да там и застудили её здорово, ремонт у тёи дешёвый, душно, зимой окна открывали, а у бабушки бронхи. Да в том-то и дело, что этот работодатель не помог бы. А всем очень просто в семье говорить, лишь бы на кого свалить. Я своей вины не отрицаю, но и остальные тоже виноваты не меньше, а винят во всём меня одну.

У тёи = у тёти.

Гость
#12
Гость

я бы ради бабушки( писала первый пост, даже наступила на гордость, если бы могли бы ей помочь) что за болезнь была?

И в итоге у неё не было бы не только бабушки, но и гордости. Ей бы в очередной раз наплевали бы в душу. Не хорошо судить людей, да ещё и в таком тонком вопросе. не сужу, пытаюсь понять мысли почему.. а может вы и правы..

Гость
#13
Гость

я бы ради бабушки( писала первый пост, даже наступила на гордость, если бы могли бы ей помочь) что за болезнь была?

И в итоге у неё не было бы не только бабушки, но и гордости. Ей бы в очередной раз наплевали бы в душу. Не хорошо судить людей, да ещё и в таком тонком вопросе. не сужу, пытаюсь понять мысли почему.. а может вы и правы.. просто стало не понятно и обидно, если бы могли помочь, так это их долг(врачи они как я поняла) не знаю сложно это все, а так я думаю что если человек мучился ему лучше там, но не тут болеть..

Гость
#14
Гость

И в итоге у неё не было бы не только бабушки, но и гордости. Ей бы в очередной раз наплевали бы в душу. Не хорошо судить людей, да ещё и в таком тонком вопросе.

Да и гордость тут ни при чём! Не помогли бы они! Я и так чуть с ума не сошла о всех навалившихся бед, отрицание всей действительности пошло, родственники напирали со всех сторон. Одним словом история долгая, но факт один - я с себя вины не снимаю, а эти себя святыми мнят, ну что ж, если им так проще, пусть будет так. Только они тоже виноваты не меньше меня.

Гость
#15
Гость

И в итоге у неё не было бы не только бабушки, но и гордости. Ей бы в очередной раз наплевали бы в душу. Не хорошо судить людей, да ещё и в таком тонком вопросе. не сужу, пытаюсь понять мысли почему.. а может вы и правы.. просто стало не понятно и обидно, если бы могли помочь, так это их долг(врачи они как я поняла) не знаю сложно это все, а так я думаю что если человек мучился ему лучше там, но не тут болеть..

врачи в своём большинстве - садисты, как по отношению к пациенту, так и по отношению друг к другу. А болеть, как раз лучше дома, а не в казённом коридоре.

Гость
#16
Гость

Да и гордость тут ни при чём! Не помогли бы они! Я и так чуть с ума не сошла о всех навалившихся бед, отрицание всей действительности пошло, родственники напирали со всех сторон. Одним словом история долгая, но факт один - я с себя вины не снимаю, а эти себя святыми мнят, ну что ж, если им так проще, пусть будет так. Только они тоже виноваты не меньше меня.

Вы о б а л д е л и ?? Какой вины ??? За смерть старой и больной женщины? Вашим родственникам требуется такая вздрючка, что ого-го...они просто подлые вампиры, поджирающие вас по всем фронтам!

Гость
#17
Гость

не сужу, пытаюсь понять мысли почему.. а может вы и правы.. просто стало не понятно и обидно, если бы могли помочь, так это их долг(врачи они как я поняла) не знаю сложно это все, а так я думаю что если человек мучился ему лучше там, но не тут болеть..

Бывший работодатель - не больница и с медициной никак не связан. Связи во всём городе у них есть... Но 1% из 100 что стали бы помогать, если они так поступили со мной, меня там даже никуда и не пропускают толком, так что...

Гость
#18
Гость

И в итоге у неё не было бы не только бабушки, но и гордости. Ей бы в очередной раз наплевали бы в душу. Не хорошо судить людей, да ещё и в таком тонком вопросе. не сужу, пытаюсь понять мысли почему.. а может вы и правы.. просто стало не понятно и обидно, если бы могли помочь, так это их долг(врачи они как я поняла) не знаю сложно это все, а так я думаю что если человек мучился ему лучше там, но не тут болеть..

врачи в своём большинстве - садисты, как по отношению к пациенту, так и по отношению друг к другу. А болеть, как раз лучше дома, а не в казённом коридоре.
все это горько, а почему они с вами так жестко??( у меня бабуля тоже болела, к счастью быстро отмучилась. мне всего 22 года было, я не понимала, что лучше отмучится чем жить вечно в больнице.. была у жены бабушкины брата в больнице так она в таком состоянии , что лучше не жить чем как она..

Гость
#19
Гость

не сужу, пытаюсь понять мысли почему.. а может вы и правы.. просто стало не понятно и обидно, если бы могли помочь, так это их долг(врачи они как я поняла) не знаю сложно это все, а так я думаю что если человек мучился ему лучше там, но не тут болеть..

Бывший работодатель - не больница и с медициной никак не связан. Связи во всём городе у них есть... Но 1% из 100 что стали бы помогать, если они так поступили со мной, меня там даже никуда и не пропускают толком, так что... садисты, им надеюсь вернется все. я не хотела обидеть вас и судить просто хотела понять ваши мысли..

Гость
#20
Гость

Вы о б а л д е л и ?? Какой вины ??? За смерть старой и больной женщины? Вашим родственникам требуется такая вздрючка, что ого-го...они просто подлые вампиры, поджирающие вас по всем фронтам!

Может могли бы продлить годы жизни. Мы все виноваты, каждый по-своему, я это прекрасно понимаю, я вообще до последнего не верила, что она умерла, только у гроба поверила...

Гость
#21
Гость

садисты, им надеюсь вернется все. я не хотела обидеть вас и судить просто хотела понять ваши мысли..

Не садисты - а эгоисты, и пусть им ничего не возвращается, я плохого никому не желаю лично, жизнь сама разберётся, кто из нас прав, а кто виноват. И вообще всё сложилось как-то нелепо и по-дурацки. Вы меня не обидели совершенно.

😍🐱
#22
Гость

Вы о б а л д е л и ?? Какой вины ??? За смерть старой и больной женщины? Вашим родственникам требуется такая вздрючка, что ого-го...они просто подлые вампиры, поджирающие вас по всем фронтам!

Может могли бы продлить годы жизни. Мы все виноваты, каждый по-своему, я это прекрасно понимаю, я вообще до последнего не верила, что она умерла, только у гроба поверила... не мучайте себя, я думаю если что-то есть ей там хорошо, простите меня, что я вам чуть нагрубила, когда сказала, что я бы наступила на гордость.

Гость
#23
Гость

Может могли бы продлить годы жизни. Мы все виноваты, каждый по-своему, я это прекрасно понимаю, я вообще до последнего не верила, что она умерла, только у гроба поверила...

После инсульта? С проблемами дыхательной системы? Наверняка и двигалась уже мало и ела жирно...Навязали вам гору всего, поздравить не с чем( Она вам бабушка, а у неё были ДЕТИ, уж по этой дикой логике спрос с них, а уж ни как не с вас. Но переубеждать не стану, это ваше личное дело.

😍🐱
#24
Гость

садисты, им надеюсь вернется все. я не хотела обидеть вас и судить просто хотела понять ваши мысли..

Не садисты - а эгоисты, и пусть им ничего не возвращается, я плохого никому не желаю лично, жизнь сама разберётся, кто из нас прав, а кто виноват. И вообще всё сложилось как-то нелепо и по-дурацки. Вы меня не обидели совершенно. сколько ей лет было?

Гость
#25

Умирали бабушки, дедушки, тети, дяди... вообще ничего не шевельнулось. Сама себе удивляюсь. Возможно это от того, что никогда в жизни не жила с ними рядом.

Гость
#26

Очень тяжело. Похоронила всю семью, осталась только дочь. И время нифига не лечит, увы. На фото и видео смотреть не могу совсем, могу начать плакать.
Сразу после смерти близких давала волю выплакаться, хотя бы ненадолго отпускало.

#27

не знаю как жить дальше, моя мать сильно больна, каждый день может быть последним((( а я еще беременна.21 неделя. как я это переживу не понятно.
Ведь нервничать и впадать в истерику нельзя.

Гость
#28

У каждого своя потеря и она самая ОГРОМНАЯ на свете!!! После моей САМОЙ страшной потери в жизни, я года 3 механически двигалась, ела, делала домашние дела, у меня на тот момент ребенок второклассник был. Я не пила ни каких успокоительных, ни спиртного, помнила мамину фразу: от алкоголя в горе ТОЧНО легче не становится... я старалась спать, всё время, как только могла позволить себе сон... просто мозг не выносил, то что произошло, и я.... физически не могла находиться в реальной жизни, ощущение было такое - как будто самый огромный и самый тяжёлый на планете камень положили мне на спину и я..., ну не могу его держать, падаю под его тяжестью.. (((
И, как то раз, проводив дочь в школу, я решила заснуть, до сих пор я не знаю, реальность это.. или сон.. Мне приснился папа, умерший несколько лет назад, а у меня с ним всегда связь была сильная и я стала предлагать ему еду, он отказался, жестом показал, что еда ему не нужна, и сказал ОЧЕНЬ для меня важные слова, они мне возможно и помогли... "как ты не понимаешь, мы есть, но мы не здесь. У нас своя жизнь. Я спросила про человека, который меня интересовал, он сказал, что все у него все хорошо. Одно отличие, сказал мой папа, время у нас течет по другому... У вас на земле проходит год, а у нас секунда... " Позже, в книге я наткнулась, на то, что в вечности, время измеряется не так как на земле. Может отец приходил поддержать меня, видя, что совсем уж мне худо, но для меня это была огромнейшая поддержка, по тихоньку я смогла выкорабкаться...
Поняла одно, НИКТО, кроме вас самих не сможет себе помочь, но разве только, папа, даже умерший)))
Многие говорят, надо пережить это время, вот только кто бы подсказал КАК!!!???

Неизвестный аноним
#29
Гость

Тяжело. Бабушка умерла, так ещё многие родственники меня во всём обвиняют, по их мнению я должна была бежать на бывшую работу (там у начальства везде хорошие связи, в том числе и в больницах) и просить помощи... Но там меня сами вынудили уволиться и уж сколько времени вредят, жизни не дают. Если бы я там работала на тот момент, то всё бы перевернула, чтоб хоть что-то сделать, а так... Идти туда, откуда тебя вечно гонят и гнобят...

Не вини себя, ведь некогда не знаешь что покинет жизнь? Богатство, любовь, страшное горе и т. Д И скажите что вас там гнобят и вас там не принимают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: