Гость
Статьи
Папа мужа в гостях

Папа мужа в гостях

Просто нужно выговориться, потому что ничего сделать не могу.. только ждать. Мы с мужем и ребенком живем в Эквадоре, сейчас я на восьмом месяце беременности. Муж первый раз за два года взял отпуск и к нам в гости на месяц приехал его папа (перуанец)... Папа его хороший интеллигентный мужчина, но вот он у нас уже неделю живет и я честно подустала, больше морально. С утра до вечера муж проводит время с отцом, все время где-то катаются, смотрят футбол, на рыбалку ходят почти каждый день. Дома мы говорим только на русском, но поскольку его папа не знает русского приходится говорить по-испански, иначе некрасиво получается, это тоже выматывает. Плюс без папы не можем съездить ни в магазин, ни в садик, целый день возле нас. Когда едем на море или просто далеко куда-н папа сидит спереди, а я сзади, хотя мне очень неудобно два-три часа в вертикальном положении ехать. Муж говорит потерпи, типа перед папой неудобно. Я уже не говорю про разные менталитеты, вкусовые предпочтения: напр в Лат. Америке не принято разуваться, папа его частенько забывает разуваться, приходится каждый день мыть пол. Плюс накрой на стол, убери, помой, постирай, даже кровать приходится мне ему застилать..Я устала, не знаю как еще три недели пережить. Я хотела валяться на море целый отпуск, обниматься, целоваться.. а тут слугой целый месяц быть

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А почему на заднем сидении автомобиля вы вынуждены ехать в вертикальном положении? СтоИте, что ли?
А папаня ацтек?
Цвет кожи у него какой?

Гость
#2

А почему на заднем сидении автомобиля вы вынуждены ехать в вертикальном положении? СтоИте, что ли? А папаня ацтек? Цвет кожи у него какой?[/quote]
Ну в смысле что сидение не откинешь назад, а если в положении 90º долго ехать постоянно в туалет хочется и спина болит , беременные меня поймут))
Причем тут цвет кожи... Папа его наполовину испанец, чуть смуглее меня

Гость
#3

Автор, не капризничейте, вы такой же гость как и
его отец.
Отец даже более родственник чем вы.
Потерпите, если не хотите, чтобы муж выгнал вас под жоппу коленом.
Нериятно ваш пост читать, отец приехал в отпуск к сыну, а вы королевишну из себя строите.

Гость
#4
Гость

Автор, не капризничейте, вы такой же гость как и его отец. Отец даже более родственник чем вы. Потерпите, если не хотите, чтобы муж выгнал вас под жоппу коленом. Нериятно ваш пост читать, отец приехал в отпуск к сыну, а вы королевишну из себя строите.

А мне как неприятно ваш отзыв читать. У нас семья и никто никого выгонять не собирается, видимо в вашей семье принято так обращаться с женами или с теми кто мешает.

.
#5
Гость

А мне как неприятно ваш отзыв читать. У нас семья и никто никого выгонять не собирается, видимо в вашей семье принято так обращаться с женами или с теми кто мешает.

Да пох всем на Ваше неприятно. Не забывайте чья хата)))

Гость
#6
Гость

А мне как неприятно ваш отзыв читать. У нас семья и никто никого выгонять не собирается, видимо в вашей семье принято так обращаться с женами или с теми кто мешает.

В Вашей тоже самое - Вы же видите как муж уважает отца. Умная женщина бы сделала выводы

Гость
#7
.

Да пох всем на Ваше неприятно. Не забывайте чья хата)))

Съемная квартира

Гость
#8

Автор, вы семья и должны ехать на переднем сиденье рядом с мужем в своей машине. А остальные, тещи/тести/свекрови/свекры, уж извините — сзади. Не давайте себя в обиду.

Гость
#9
Гость

А мне как неприятно ваш отзыв читать. У нас семья и никто никого выгонять не собирается, видимо в вашей семье принято так обращаться с женами или с теми кто мешает.

А зачем вы вообще пост, где папа вас задрал, написали?
Че сказать хотели?
Просто слезу давили?
К чему ваш лепет, как трудно вам уживатьсясо свекром.
Можете ответить?

Гость
#10

Я не против его папы и его приездов, в прошлом году он тоже приезжал вместе с его тетями и племянницей, но так тяжело морально не было. Может потому что на 10 дней только.

Эля
#11
Гость

Автор, вы семья и должны ехать на переднем сиденье рядом с мужем в своей машине. А остальные, тещи/тести/свекрови/свекры, уж извините — сзади. Не давайте себя в обиду.

Вот кто и где нашим гражданкам внушил такие нормы -непонятно. Никто никому ничего не должен, ни переднего сиденья, ни дрессированных родителей. Автор сама выбрала такого мужа с такими родственниками, такую страну проживания с их нравами. Ну и чего же роптать то?

Vaquero
#12

Неуважение к отцу - это неуважение к мужу. Да и в машине спереди - это место мужчины. У нас в семье было так принято, если с отцом едет любой взрослый мужского пола, то жена сзади. А тем более Отцу - всегда самое почетное и удобное место.
Еl padre y en el Еcuador - el padre.

Гость
#13

А муж не может сказать папе, что беременной жене неудобно на заднем сидении? Или Вы сама не можете сказать?

Гость
#14
Vaquero

Неуважение к отцу - это неуважение к мужу. Да и в машине спереди - это место мужчины. У нас в семье было так принято, если с отцом едет любой взрослый мужского пола, то жена сзади. А тем более Отцу - всегда самое почетное и удобное место. Еl padre y en el Еcuador - el padre.

Комфорт беременной женщины важнее.

Vaquero
#15
Гость

А муж не может сказать папе, что беременной жене неудобно на заднем сидении? Или Вы сама не можете сказать?

Неудобно идти ночью в лыжах к холодильнику) Неудобно, но не смертельно и не вредно. Что, молодуха перед Отцом затылком должна сидеть? Почто вже женщины когда-то беременны, что их в попу целовать?

.
#16
Эля

Вот кто и где нашим гражданкам внушил такие нормы -непонятно. Никто никому ничего не должен, ни переднего сиденья, ни дрессированных родителей. Автор сама выбрала такого мужа с такими родственниками, такую страну проживания с их нравами. Ну и чего же роптать то?

Это колхозники. У них переднее сиденье признак высокого статуса.

Гость
#17
Света

А почему на заднем сидении автомобиля вы вынуждены ехать в вертикальном положении? СтоИте, что ли? А папаня ацтек? Цвет кожи у него какой?

Потому, что это "Газелька" грузовая.
Ацтек? Ашот! с Баку. Груши на базар привез. Арбузы. Чучхелу.
Как какой? смуглый...

.
#18
Гость

Комфорт беременной женщины важнее.

Дома пусть сидит.

Гость
#19
Vaquero

Неуважение к отцу - это неуважение к мужу. Да и в машине спереди - это место мужчины. У нас в семье было так принято, если с отцом едет любой взрослый мужского пола, то жена сзади. А тем более Отцу - всегда самое почетное и удобное место. Еl padre y en el Еcuador - el padre.

Какая разница, как у вас. А в семье моих дедушки и бабушки было принято, что жена всегда рядом с мужем, а друзья-родственники любого пола сзади.
И в моей семье. И в семьях моих друзей

Гость
#20
.

Это колхозники. У них переднее сиденье признак высокого статуса.

Потому что жена для мужа выше, чем родители (если хотите).
И оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть (Быт. 2:24).

Гость
#21
.

Дома пусть сидит.

Без вас разберутся.

Гость
#25
Гость

А мне как неприятно ваш отзыв читать. У нас семья и никто никого выгонять не собирается, видимо в вашей семье принято так обращаться с женами или с теми кто мешает.

Это в вашей семье так принято, это вы пишите про отношения в вашей семьи где вас унижают.

Гость
#28

3 недели это очень долго. скажите мужу пусть выделяет вам хоть 2 дня в неделю и проводит чисто с вами без отца. пару дней все вместе. ну и пару дней позвольте отцу и сыну пообщаться вдвоем.
ваш муж в неудобной ситуации. и жене нужно угодить и отца не обидеть. если можете то поймите его. если отец сам не врубается что вам тоже нужно внимание, то вы будьте мудрее. а подруги у вас есть?

Гость
#29

наумите уборщицу. про сидень и неудобство надо сказать мужу наедине. если не поймет - начинайте в машине кряхтеть и просите остановиться и там уже падайте в обморок типа вам пережало вены на ноги и все такое. учитесь быть актрисой.
как поставите в семье та ки будет продолжаться.
пап не папа - ОБУВь пусть сцуко снимает! это ВАШ дом и ВАШИ правила.

Гость
#30

Зато в Эквадоре, с бананами. Я тут с маугли в пятиэтажке слушаю, как соседи
пытаются стать счастливыми родителями.
Я бы забила на папу и легла на сохранение.

Гость
#31
Гость

3 недели это очень долго. скажите мужу пусть выделяет вам хоть 2 дня в неделю и проводит чисто с вами без отца. пару дней все вместе. ну и пару дней позвольте отцу и сыну пообщаться вдвоем. ваш муж в неудобной ситуации. и жене нужно угодить и отца не обидеть. если можете то поймите его. если отец сам не врубается что вам тоже нужно внимание, то вы будьте мудрее. а подруги у вас есть?

Мужу на самом деле не позавидуешь, вижу как ему и передо мной неудобно и перед папой, но он его очень уважает поэтому молчит. И знаете ну никак его отца нельзя одного оставить, чужая страна все-таки. Не будет же он один дома сидеть, пока мы гуляем.
Слава богу у меня русская подруга есть, живет рядом, поэтому вечерами могу у нее часик посидеть, ну или в бассик с ней сходить.
Муж сам виноват, пригласил бы на две недели, так нет же на месяц. Думаю это урок для всех нас на будущее.

Гость
#32
Гость

наумите уборщицу. про сидень и неудобство надо сказать мужу наедине. если не поймет - начинайте в машине кряхтеть и просите остановиться и там уже падайте в обморок типа вам пережало вены на ноги и все такое. учитесь быть актрисой. как поставите в семье та ки будет продолжаться. пап не папа - ОБУВь пусть сцуко снимает! это ВАШ дом и ВАШИ правила.

Хахаха... Со своим отцом могла бы покряхтеть и покапризничать, но с отцом мужа язык не поворачивается. Единственное, когда встречали с аэропорта мне часик дали спереди посидеть, т к пять часов от нашего города. Но я реально там стонала от боли после 4-х часов езды.

Гость
#33

Автор, радуйтесь, что 'ваш папа' когда-нибудь уедит. Тогда и узнаете, что такое счастье.

Гость
#34
Гость

Хахаха... Со своим отцом могла бы покряхтеть и покапризничать, но с отцом мужа язык не поворачивается. Единственное, когда встречали с аэропорта мне часик дали спереди посидеть, т к пять часов от нашего города. Но я реально там стонала от боли после 4-х часов езды.

А зачем Вы везде с ними таскаетесь?! О_о 4 часа в машине беременной, я б ни за какие коврижки не поехала! Правильно говорят, учитесь быть актрисой, кряхтите, охайте, просите мужа о помощи. Пусть они шатаются, а Вы спокойно дома отдыхайте.

#35

Кто не хочет быть обслугой, тот и не обслуживает. Ложитесь на диван и говорите, что Вам плохо. Пусть сами готовят. Просите разуваться каждый раз. Если свекор садится спереди, оставайтесь дома. Запомните: никогда, никогда не старайтесь быть хорошей в ущерб себе. Ни одна собака не оценит.
А если Вы будете покорным ковриком, то он в следующий раз на два месяца приедет. Лучше сразу быть если не плохой, то твердой.

Гость
#36

Автор, у меня муж араб. Свекровь по английски не дум-дум, почти с ней не общаемся, только когда очень нужно на пальцах. Припрется и сидит у нас в гостях две недели-месяц, постоянно причем. Напрягает так же точно как вы все описали. Ну я в последни1 раз скандальчик небольшой устроила, ибо заиппала она со своими визитами. А вам я думаю можно потерпеть раз в два года, не так уж и часто, правда?

Гость
#37

Насчет обуви-говорите сразу у входа-поставьте пожалуйста ТУДА. Приучится. Постель пусть будет незаправленная целый день. Может у него дома так всегда, а вы сама лезете заправить. Зачем?