Гость
Статьи
Обида

Обида

Наверно у каждого был такой период в жизни, когда его сильно обидели, а извиняться не стали. И я сейчас пишу не про "случайно на ногу наступил", а более серьезные травмы. Родственники, друзья, коллеги... Как вы справились со своими обидами? Или обижаетесь до сих пор? Из-за чего вы обижены?

Форумчанка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На обе ноги наступили? Было у меня такое. Прошли 10летия прежде чем обида забылась.

Гость просто) гость
#2

Если ваша совесть чиста и не ваша вина в сложившейся ситуации, отпустите. Сразу не получится..., нужно время.
Есть очень хорошее выражение - "обида - удел служанок")))
Пусть обидевшие живут с этим" грузом")

Алекс
#3

моя бывшая пречпочла мне, лоха с машиной, он ее 7 месяцев имел а затем выбросил как ***. естественно приползла назад, не простил. трахнул 1 раз и вышвырнул. спустя 3 года когда стукнул тридцатник, купил BMW 335d. а она так и трахается с чурками. а ведь я ее до сих пор люблю но никогда не прощу

Гость
#4
Алекс

моя бывшая пречпочла мне, лоха с машиной, он ее 7 месяцев имел а затем выбросил как ***. естественно приползла назад, не простил. трахнул 1 раз и вышвырнул. спустя 3 года когда стукнул тридцатник, купил BMW 335d. а она так и трахается с чурками. а ведь я ее до сих пор люблю но никогда не прощу

Это фигня. Бывает хуже. Гораздо хуже. Поверь.

Ве
#5

Я вам скажу две вещи, которые вам очень не понравятся. Во первых ваша обида результат ошибочного восприятия реальности. Вот взять Алекса из третьего поста. Где были его глаза, когда он решил связаться с меркантильной девушкой? Её не изменить. Обижаться на неё - всё равно что обижаться на стенку, об которую вы треснулись лбом. И это первая неприятная вещь. Но не самая страшная. Вторая вещь будет куда опаснее. Вина и обида (вменяемая другому вина) это главная причина рака. Иначе говоря, неадекватный человек, не понимающий и не вписывающийся в общую гармоничную картину целого (где каждый живёт по законам своей кармы), просто напросто отторгается вселенной, как неадекватно работающая единица.

#6

Обида есть и очень сильная, на своего так называемого биологического отца, которому с рождения не нужна просто напросто, мать мою на борт посылал, воспитывал рукоприкладством, нужны только любовницы. Как-то сидя около больничной койки, когда я после аварии лежала, он пустил слезу "Я испугался что могу тебя потерять, прости меня за все" и бла-бла-бла. Ну, я то просила, а это снова повторилось... не нужна я ему да все!!

Я-телец
#7
Ве

Я вам скажу две вещи, которые вам очень не понравятся. Во первых ваша обида результат ошибочного восприятия реальности. Вот взять Алекса из третьего поста. Где были его глаза, когда он решил связаться с меркантильной девушкой? Её не изменить. Обижаться на неё - всё равно что обижаться на стенку, об которую вы треснулись лбом. И это первая неприятная вещь. Но не самая страшная. Вторая вещь будет куда опаснее. Вина и обида (вменяемая другому вина) это главная причина рака. Иначе говоря, неадекватный человек, не понимающий и не вписывающийся в общую гармоничную картину целого (где каждый живёт по законам своей кармы), просто напросто отторгается вселенной, как неадекватно работающая единица.

Доброе утро!
Поддержу 100%
Девушка или женщина четко обозначила-я нуждаюсь в партнере защитнике в финансовом плане. Ей нужна уверенность в завтрашном дне и на партнера-мужчину она возлагает такую надежду.
Мужчина не хочет стать таким партнером что б она чувствовала себя в безопасности. Она не может чувствовать себя в безопасности, а партнер еще и попрекает ее.
Скажите, кто сможет жить не в любви и заботе от партнера,а в постоянном упреке:" меркантильная". Никто или тот у кого чувство мат.безопасности обеспечили родители или работа.
В посте 3 человек так и не понял, что при наличии любви у его партнера к нему и одновременном страхе, что мат.безопасности нет-победит желание найти того,кто уверит на 200% о мат.безопасности.
Один раз живет человек и ему нужно прожить так как он представил свою жизнь. Извините,что разбиваю чьито иллюзии.

Я-телец
#8
Valeri

Обида есть и очень сильная, на своего так называемого биологического отца, которому с рождения не нужна просто напросто, мать мою на борт посылал, воспитывал рукоприкладством, нужны только любовницы. Как-то сидя около больничной койки, когда я после аварии лежала, он пустил слезу "Я испугался что могу тебя потерять, прости меня за все" и бла-бла-бла. Ну, я то просила, а это снова повторилось... не нужна я ему да все!!

Оьижаетесь на чужого человека под названием"биологическтй папа"?))
Тогда мне нужно обижаться на всю родню с боку отца. Ни канфеток,ни подарков от них за всю жизнь не получила..так смешно мне с детства даже всроминать о их поступках)))мне 35.
И они тоже обижаються почему я подаю на наследство после каждого ушедшего из их родни и получаю по минимуму то, на что имею право!
Наверное они дружно меня обсуждают и говорят что я ".ука",но мне безразлично. Пустота полная к ним.закон есть закон..будь доьр исполняй))))

Я-телец
#9

Прекащайте все обижаться и живите с теми координатами что пулучили. Ставьте себе цель и идите к ней. Все просто. Людей воспринимайте с их поступками и :
1.игнорируйте непрятности
2.делайте лишь то, что вам нужно
3.идите своей дорогою...Путь осилит идущий!😇

Гость
#10

на бывшего мужчину есть обида, как с этим справляюсь? пережидаю когда все забудется. не строю новых отношений, не лезу к этому бывшему мужчине. просто жду.

Я-телец
#11
Алекс

моя бывшая пречпочла мне, лоха с машиной, он ее 7 месяцев имел а затем выбросил как ***. естественно приползла назад, не простил. трахнул 1 раз и вышвырнул. спустя 3 года когда стукнул тридцатник, купил BMW 335d. а она так и трахается с чурками. а ведь я ее до сих пор люблю но никогда не прощу

У наго беха, но любовь не уходит.
Не прошайте ее. Гнобите ее и себя, а Вам социум еще шептать будет:"не прощай, найди Маню". Дело в том, что таких примеров как у вас полно и все плохо закончили в физическом теле ибо пошли ложной дорогою. Почему? Потому что социуму плевать на Вас, не они ведь любят, а не реализованное чувство погубит к сожалению или Вас или заставит все же найти ту которую любите что б попоробовать снова.Карма. Жизнь будет бить автора и бить и кромсать..болячки начнутся..все от нежелания идти предназначеной дорогою и слушать ложь от социума..слушать иллюзию "правдивую" социума.
Почечу и есть в народе:" от себя не убежишь, от судьб не уйдешь". Но автор будет повторять себе ежедневно:"я не лох и не прошу, я что лох с ней жизнь строить?"
И в следуйшей жизни опять найдетесь)))
Перезагрузят Вас когда Вселенная поймет:"пррр..он вообще уже ушел др.дорогою".остановка.смерть.ожидание.рождение!

#12
Я-телец

Оьижаетесь на чужого человека под названием"биологическтй папа"?)) Тогда мне нужно обижаться на всю родню с боку отца. Ни канфеток,ни подарков от них за всю жизнь не получила..так смешно мне с детства даже всроминать о их поступках)))мне 35. И они тоже обижаються почему я подаю на наследство после каждого ушедшего из их родни и получаю по минимуму то, на что имею право! Наверное они дружно меня обсуждают и говорят что я ".ука",но мне безразлично. Пустота полная к ним.закон есть закон..будь доьр исполняй))))

Ну, просто обидно, то, что родной отец и такое отношение проявляет к родной дочери. Отчим и то отцовские чувства проявляет, принял как родную дочь...а родному "отцу" нужна лишь тогда, когда рядом с ним любовниц нет, а как любовница на горизонте появляется, так все, о дочери забывает, таки потом еще и тыкать начинает и упрекать, чего это я от него отстраняюсь, он же все делает для меня. Ну да, ну да. А что касается его родни, то, на них вообще плевать... свою долю кв продам и прощайте родсвеннички из моей жизни, вместе с "папочкой".
Ну, а что касается Ваших родственников, то, правильно делаете что все равно, что они говорят, ведь что-бы не делали да все равно могут найти чего сказать, будете делать что-то хорошее в их пользу, скажут "подлизывайтесь, пытаетесь выслужиться" и т.д ,а если что-то не в их пользу, так скажут какая вы не хорошая и все такое.

Я-телец
#13
Valeri

Ну, просто обидно, то, что родной отец и такое отношение проявляет к родной дочери. Отчим и то отцовские чувства проявляет, принял как родную дочь...а родному "отцу" нужна лишь тогда, когда рядом с ним любовниц нет, а как любовница на горизонте появляется, так все, о дочери забывает, таки потом еще и тыкать начинает и упрекать, чего это я от него отстраняюсь, он же все делает для меня. Ну да, ну да. А что касается его родни, то, на них вообще плевать... свою долю кв продам и прощайте родсвеннички из моей жизни, вместе с "папочкой". Ну, а что касается Ваших родственников, то, правильно делаете что все равно, что они говорят, ведь что-бы не делали да все равно могут найти чего сказать, будете делать что-то хорошее в их пользу, скажут "подлизывайтесь, пытаетесь выслужиться" и т.д ,а если что-то не в их пользу, так скажут какая вы не хорошая и все такое.

Как я могу хорошей им стать если они не радовались моему рождению совсем..потом я лишний рот в семье их синочка)) потом меня нужно поздравить с ДР хоть раз в году. Ребенок ведь. Я помню ежегодную фразу:"сейчас нет возможности, но как будет поздравим")) из года в год.
Думаете у них любовь появилась в мои 18?20?30?))
Держи карман шире.. я сейчас хохочу не поверите.
Посему я гордо пишу что вступаю в наследство всегда. Получаю все что модно и деньгами от их родни.
Я никогда не чувствовала ничего от них-любви то се...вот 30.31..35 я не поняла, может кто о думает что я должна их обожать случайно попавшихся мне людей-типа родня даже 30 лет моей жизни) до 5 лет еще не соображают дети.
Может мне их прощать?))а ща что прощать? Я случайн.макаром в их семье и че мне обижаться?!))
Но память я имею и воспринимаю свободно!

Я-телец
#14

Прикольно то,что мне реально все блага начали падать с Неба в 20 лет..в 22 у меня своя квартира и родня офигела)) мне ее подарил мужчина умирающий от рака. Я ничего не дала ему взамен.0 моих вложений. Как обьяснить? В такой фарт родня поверить не могла)) дальше больше-они пашут, я просто живу и имею блага.
Карма и все. Я знаю,что Бог предусмотрел все. Я просто в шоке. Оборачиваюсь ..смотрю со сторони на себя и жизнь и понимаю, что шансов у меня в принципе с такой родней нет- а, неа! получаю свое.
Господи, слава тебе! Люди вообще никто и звать их никак..
Возможно кому то поможет мой пост поверить, что только Бог решает и обидчики все под его контроллем.
Люди, не обижайтесь. Пусть все идут с миром.

Гость
#15

Я автор темы и я прочитала все комментарии. Дело в том, что у меня похожая ситуация с отцом как описал гость под ником Valeri. Мы в детстве жили плохо, отец привез нас с мамой из другого города, года через 3 после моего рождения. Его никто об этом не просил, он решил поиграть в благородного рыцаря не бросать своего ребенка. С тех пор все детство его родня издевались надо мной и мамой, обижали и унижали как могли.
Сейчас все это в прошлом, я давно выросла, но вот где то в глубине души по прежнему есть обида на этих людей, которые так с наши обращались. И я не знаю, что делать и как простить этих людей.

Гость
#16

"Обижается на умного глупый, ведь можно прислушаться, осознать свои ошибки и научиться, а на дурака обижается ещё больший дурак".

Я-телец
#17

Знаете что мне ясно.
Как можно обижаться на людей вообще?
Вот скажете, я обижаюсь.. а человек мне ответит-при чем я? ничего тебе не должен.
Папа скажет я не хотел тебя все к маме..мама-а что я могу, так получилось нужно ж секс моему мужу ..бабка с дедом скажет я вообще не при делах, иди к родителям..ахах... пост #3 -так что можете ненавидеть катаясь на бехе!
На кого обижаться,люди!?
Я обижусь,но дайте мне того, котор.примет обиду мою. По законам природи любовь хоть отдать можно, злость направить для разрешения конфликта, а обиду? Она ведь никуда не уходит и разрушает человека.

#18

Обижаются только дураки и дети. Я лично перестала обижаться на тех, на кого была обида, после прослушивания психологических лекций (их полно в интернете).

#19
Я-телец

Прикольно то,что мне реально все блага начали падать с Неба в 20 лет..в 22 у меня своя квартира и родня офигела)) мне ее подарил мужчина умирающий от рака. Я ничего не дала ему взамен.0 моих вложений. Как обьяснить? В такой фарт родня поверить не могла)) дальше больше-они пашут, я просто живу и имею блага. Карма и все. Я знаю,что Бог предусмотрел все. Я просто в шоке. Оборачиваюсь ..смотрю со сторони на себя и жизнь и понимаю, что шансов у меня в принципе с такой родней нет- а, неа! получаю свое. Господи, слава тебе! Люди вообще никто и звать их никак.. Возможно кому то поможет мой пост поверить, что только Бог решает и обидчики все под его контроллем. Люди, не обижайтесь. Пусть все идут с миром.

Я прочла Ваши комментарии, и кое что извлекла из Ваших слов для себя! Спасибо, что не поленились написать столько текста :)

#20
Ве

Я вам скажу две вещи, которые вам очень не понравятся. Во первых ваша обида результат ошибочного восприятия реальности. Вот взять Алекса из третьего поста. Где были его глаза, когда он решил связаться с меркантильной девушкой? Её не изменить. Обижаться на неё - всё равно что обижаться на стенку, об которую вы треснулись лбом. И это первая неприятная вещь. Но не самая страшная. Вторая вещь будет куда опаснее. Вина и обида (вменяемая другому вина) это главная причина рака. Иначе говоря, неадекватный человек, не понимающий и не вписывающийся в общую гармоничную картину целого (где каждый живёт по законам своей кармы), просто напросто отторгается вселенной, как неадекватно работающая единица.

Интересные мысли. Наверное, я согласна с Вами. Получается, что этот форум, сколько бы г... тут ни лилось, является профилактикой от рака, ведь я, например, мощно тут проговариваю все свои "вины" и обиды. Проговоришь - легче становится.
Вообще этот форум лично меня сделал злее, но спокойнее. Спокойнее в том смысле, что я стала куда меньше ждать от людей и удивляться их плохим качествам. Зато если встречаются люди хорошие (а их много), радости моей нет предела.

Гость
#21

а что считать обидой? просто свои мысли или нежелание общаться дальше, к примеру? у меня отношения с родственниками испортились. да, считаю их кое в чем виноватыми, потому что я сама ситуацию ту исправить не могла, это зависело от денег и не только. в общем, я стараюсь им это не припоминать, пока не получается, но стараюсь. но вот в ближайшем будущем я планирую переезд, после этого думаю, что общаться мы перестанем, в лучшем случае раз в год. может, и обида так скорее пройдет.
а если например я просто перестала бы с ними общаться - получается, из-за обиды? но ведь это, скорее, из-за недоверия. просто кто-то говорит, что раз перестаешь общаться с человеком из-за прошлых обид, значит, ты так и не простил. но ведь ты не припоминаешь ему каждый день его косяк, но и больше не общаешься. что в этом такого? по-моему, это самый правильный вариант.
рак раком, про этот рак тут так писать любят, будто только злые и завистливые люди им болеют, причем, будто они все без исключения. а сколько хороших людей из-за этой болезни ушли навсегда? или они все в глубине души тоже были обижены? но нельзя требовать от человека прощения, в конце концов, нельзя себе приказать простить. не верю в такое. верю только в то, что на уровне переживаний из-за обиды у человека может пошатнуться здоровье. это все нервы, и это бывает не только из-за обид.

Диас & Алиса Родригес
#22

Бесланские подранки, как вы предолели обиды? Ведь вас так отхреначили. Вы там все контуженые. До сих пор изо рта кровь течёт, как после приёма велвековского сиропчика?

Диас & Алиса Родригес
#23
Гость

а что считать обидой? просто свои мысли или нежелание общаться дальше, к примеру? у меня отношения с родственниками испортились. да, считаю их кое в чем виноватыми, потому что я сама ситуацию ту исправить не могла, это зависело от денег и не только. в общем, я стараюсь им это не припоминать, пока не получается, но стараюсь. но вот в ближайшем будущем я планирую переезд, после этого думаю, что общаться мы перестанем, в лучшем случае раз в год. может, и обида так скорее пройдет.
а если например я просто перестала бы с ними общаться - получается, из-за обиды? но ведь это, скорее, из-за недоверия. просто кто-то говорит, что раз перестаешь общаться с человеком из-за прошлых обид, значит, ты так и не простил. но ведь ты не припоминаешь ему каждый день его косяк, но и больше не общаешься. что в этом такого? по-моему, это самый правильный вариант.
рак раком, про этот рак тут так писать любят, будто только злые и завистливые люди им болеют, причем, будто они все без исключения. а сколько хороших людей из-за этой болезни ушли навсегда? или они все в глубине души тоже были обижены? но нельзя требовать от человека прощения, в конце концов, нельзя себе приказать простить. не верю в такое. верю только в то, что на уровне переживаний из-за обиды у человека может пошатнуться здоровье. это все нервы, и это бывает не только из-за обид.

Советский народ очень обижен из-за распада СССР. Их Родины больше нет. Я не знаю... если бы я так лоханулась, я бы повесилась на трёх баобабах, а это очень больно.
Как бывшим советским гражданам преодолеть свои обиды? Всему народу вантуз вставили и отвантузировали. Как они теперь, ошмётки-ошвематхи великой страны? Какие-то они потерянные, удручённые, нет драйва, позитива. Как-будто в куриный бульон фейсом опущенные. Как их поднять? Ведь жалко всю эту оборванную, растерянную постсоветскую биомассу.

Диас & Алиса Родригес
#24
Гость просто) гость

Если ваша совесть чиста и не ваша вина в сложившейся ситуации, отпустите. Сразу не получится..., нужно время.
Есть очень хорошее выражение - "обида - удел служанок")))
Пусть обидевшие живут с этим" грузом")

Бесланские матушки, отпустите. Сразу не получится, нужно время.
Не надо идти с вилами и лопатами на Кремль. Если вы не ели бабушек, значит вы не виноваты. Виноваты ваши дети, они есть и пить бабушками просили. Это не всем открыто, это в астрале.
Просто простите и рожайте новых детей. Взамен взорванных.

Диас & Алиса Родригес
#25
Зануда

Интересные мысли. Наверное, я согласна с Вами. Получается, что этот форум, сколько бы г... тут ни лилось, является профилактикой от рака, ведь я, например, мощно тут проговариваю все свои "вины" и обиды. Проговоришь - легче становится.
Вообще этот форум лично меня сделал злее, но спокойнее. Спокойнее в том смысле, что я стала куда меньше ждать от людей и удивляться их плохим качествам. Зато если встречаются люди хорошие (а их много), радости моей нет предела.

Здесь уже не г..но, а кровь бесланских детей льётся. Ручейком. Журчит ручеёк.

Диас & Алиса Родригес
#26
Valeri

Я прочла Ваши комментарии, и кое что извлекла из Ваших слов для себя! Спасибо, что не поленились написать столько текста :)

Этот форум - безвозмездный дар бесланским детям. 338 сообщений. По одному на каждую могилку...
На четырёх могилках по 2 сообщения.

Диас & Алиса Родригес
#27
Алекс

моя бывшая пречпочла мне, лоха с машиной, он ее 7 месяцев имел а затем выбросил как ***. естественно приползла назад, не простил. трахнул 1 раз и вышвырнул. спустя 3 года когда стукнул тридцатник, купил BMW 335d. а она так и трахается с чурками. а ведь я ее до сих пор люблю но никогда не прощу

Отелло, Дездемону ты вышвырнул из Храма? Твой животворящий член спас её от любви к Иисусу? Правда?:-)

Гость
#28

Обижаются только дураки, глупые женщины и дети.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: