Гость
Статьи
Короткое платье в 44

Короткое платье в 44

Всем привет. Вчера померила летнее платье в магазине, такое как я хотела для города, но длина ~ 15 см выше колена. Фигура хорошая, но всё же не девочка. Обычно ношу по колено.Так и не решилась купить. Но очень нравится) Дамы за 40, что скажете?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по комментам под статьями, все в восторге от Бриджит Макрон, которая в 65 носит мини.
Автор, можно. Разрешаю.
Если серьезно - если фигура хорошая и коленки не заплывшие - почему нет-то?

Гость
#2

Посмотрите на свои ноги при дневном свете повнимательнее. Не только в статике, но и в движении. Виден ли целлюлит на бёдрах, когда Вы садитесь, просвечивают ли венки, в каком состоянии коленки (есть пухлые валики над ними, морщины). Мышцы - упругие или подобвисли слегка. Ещё - общее впечатление от всего облика. Например, Замученное лицо и потухший взгляд совсем не контачит с короткой юбкой. Если все нормально, можете носить любую длину. Если что-то не так, носите короткое только на отдыхе или в холодное время года с плотными колготками. Мне 51, лет до 43 могла пойти в ночной клуб в очень коротком платье или в мини-шортах добежать до фитнес-зала. Сейчас уже надеваю короткое только в тропиках, хотя вес не изменился (51-52 при росте 170).

Зима
#3

Автор, лет до 35 я носила короткие юбки и платья - ноги длинные, стройные, чего стеснятся-то.
Но вот где-то после 37 заметила, что колени стали очень некрасивые (( прямо жировые какие-то валики (( прикрывать их стала.
А вот моя однокурсница - недавно видела фотки ее в коротком платье - красивые ровные колени.
Так что смотрите по своим ногам - хвастаться ими или прикрывать.По мне - 15 см выше колена - не вот много.

гость
#4

не любая девочка натянет юбку выше 15 см от колена.
а вообще все как и было - подчеркивайте достоинства

Гость
#5

Нравится, купите и носите. Может, кто моложе, те и будут замечать неуместную возрасту длину, т. к. чем моложе сам, тем старее кажутся люди лет 40-ка. А люди вашего возраста только завидовать фигуре будут, не многим удаётся сохранить хорошую фигуру к этому возрасту.

Гость
#6
Зима

Автор, лет до 35 я носила короткие юбки и платья - ноги длинные, стройные, чего стеснятся-то.
Но вот где-то после 37 заметила, что колени стали очень некрасивые (( прямо жировые какие-то валики (( прикрывать их стала.
А вот моя однокурсница - недавно видела фотки ее в коротком платье - красивые ровные колени.
Так что смотрите по своим ногам - хвастаться ими или прикрывать.По мне - 15 см выше колена - не вот много.

Не ориентируйтесь на фотки во времена сплошного фотошопа. Я работаю по записи с людьми. Записываются через Вотсапп, там же можно видеть фото человека. Ещё ни разу фото не соответствовало реальности у женщин, только мужчины ближе к реальности, и то ракурсы покрасивее выбирают, что понятно)

Гость
#7
Гость

Судя по комментам под статьями, все в восторге от Бриджит Макрон, которая в 65 носит мини.
Автор, можно. Разрешаю.
Если серьезно - если фигура хорошая и коленки не заплывшие - почему нет-то?

Коленки даже не знаю, вроде ровные, но не так как в 30. Чуть поплыли как и овал лица) Длина видимо отмечает молодежный фасон, не решусь) Просто у меня ноги выглядят красивее, если плате короче почему то. На курорте ношу туники.

Гость
#8
Гость

Посмотрите на свои ноги при дневном свете повнимательнее. Не только в статике, но и в движении. Виден ли целлюлит на бёдрах, когда Вы садитесь, просвечивают ли венки, в каком состоянии коленки (есть пухлые валики над ними, морщины). Мышцы - упругие или подобвисли слегка. Ещё - общее впечатление от всего облика. Например, Замученное лицо и потухший взгляд совсем не контачит с короткой юбкой. Если все нормально, можете носить любую длину. Если что-то не так, носите короткое только на отдыхе или в холодное время года с плотными колготками. Мне 51, лет до 43 могла пойти в ночной клуб в очень коротком платье или в мини-шортах добежать до фитнес-зала. Сейчас уже надеваю короткое только в тропиках, хотя вес не изменился (51-52 при росте 170).

Спасибо, хорошо сориентировали. Да, всё это есть. И лицо чаще усталое, и капиллярные сеточки на щиколотках и за коленями, и целлюлит есть, но он выше, где прикрыто. Хотя вешу 53/170, но тонуса не хватает.

Маруся
#9

Ой автор тут в 30 лет уже считается "тетка". Смотрите на свою фигуру и от этого принимайте решение. Тучи старшеклассниц одевают мини, а внизу целлюлит и бока вываливаются как спасательный круг.

Зима
#10
Гость

Не ориентируйтесь на фотки во времена сплошного фотошопа. Я работаю по записи с людьми. Записываются через Вотсапп, там же можно видеть фото человека. Ещё ни разу фото не соответствовало реальности у женщин, только мужчины ближе к реальности, и то ракурсы покрасивее выбирают, что понятно)

да ладно вам )) прямо вот для одноклассников фотки фотошопят? ну я сделала один раз фотосессию - три фоточки с нее выложила в одноклассники. А так ставлю свои "домашние" так сказаать.
не думаю, что моя однокурсница в отпуске себе фотосессию заказывала. Но мож действительно подфотошопила. Я просто этим не занимаюсь. Проще прикрыть некрасивые коленки )

Гость
#11
Гость

Нравится, купите и носите. Может, кто моложе, те и будут замечать неуместную возрасту длину, т. к. чем моложе сам, тем старее кажутся люди лет 40-ка. А люди вашего возраста только завидовать фигуре будут, не многим удаётся сохранить хорошую фигуру к этому возрасту.

Мда, вот пытаюсь ровесниц представить в такой длине именно в городе, но у всех лишний вес. Не знаю таких смелых, хотя была бы рада увидеть положительные примеры.

Гость
#12

У нас многие тётки явно 40+, и даже 50+ оплывшие и обрузгшие ходят в мини-шортах и мини-юбках. Зрелище не для слабонервных.

гость
#13
Зима

да ладно вам )) прямо вот для одноклассников фотки фотошопят? ну я сделала один раз фотосессию - три фоточки с нее выложила в одноклассники. А так ставлю свои "домашние" так сказаать.
не думаю, что моя однокурсница в отпуске себе фотосессию заказывала. Но мож действительно подфотошопила. Я просто этим не занимаюсь. Проще прикрыть некрасивые коленки )

было бы странно не понимать какие у вас коленки или бедра. любая женщина изучила себя пятьсот раз перед зеркалом и знает сильные стороны.
пс моя подруга с молоду не носит юбки, потому как варикоз.

Галя
#14

Я в свои 47 ношу платья выше колена. И при том я не заморачиваюсь - ровные ли колени, виден ли целлюлит и пр. Мне нравится - я это надеваю. А если кого-то не устраивает, как я выгляжу - ну, не рассматривайте меня в таком случае. Всё просто.

Зима
#15
Гость

Мда, вот пытаюсь ровесниц представить в такой длине именно в городе, но у всех лишний вес. Не знаю таких смелых, хотя была бы рада увидеть положительные примеры.

вчера видела оччччень толстую девушку (годам к 30 наверное ей было) в коротком обтягивающем красном платье. Бррр.... Жутко выглядит.
Вообще замечаю тягу толстых девушек надеть обтягивающие стрейч-брюки - чтобы обрисовать свою огромную попу.
неужто не понимают, что не утягивают ее, а подчеркивают?

Гость
#16
Маруся

Ой автор тут в 30 лет уже считается "тетка". Смотрите на свою фигуру и от этого принимайте решение. Тучи старшеклассниц одевают мини, а внизу целлюлит и бока вываливаются как спасательный круг.

О да, где нибудь в Италии я бы не заморачивалась) Там ты ещё молодая женщина и мужчины флиртуют. Здесь наши погружены обычно в себя, а строят глазки исключительно юным девушкам, это факт.

Гость
#17
Зима

вчера видела оччччень толстую девушку (годам к 30 наверное ей было) в коротком обтягивающем красном платье. Бррр.... Жутко выглядит. Вообще замечаю тягу толстых девушек надеть обтягивающие стрейч-брюки - чтобы обрисовать свою огромную попу. неужто не понимают, что не утягивают ее, а подчеркивают?

Мужикам же нравятся огромные ж.пы и полные женщины тоже нравятся

Гость
#18

С ума сошли? Люди будут смеяться. Короткие юбки до 25-и лет носят максимум (да и то зависит от фигуры и от образа жизни). А вообще, в среднем лет до 20-21 такое носят. В 22 некоторые уже ВУЗ заканчивают, а это уже солидные взрослые тётки.

Гость
#19
Гость

У нас многие тётки явно 40+, и даже 50+ оплывшие и обрузгшие ходят в мини-шортах и мини-юбках. Зрелище не для слабонервных.

Соглашусь, туда можно отнести и молодых толстух и толстых беременных, видела и такую картину, огромное пузо и платье чуть опу прикрывает.

гость
#20
Гость

О да, где нибудь в Италии я бы не заморачивалась) Там ты ещё молодая женщина и мужчины флиртуют. Здесь наши погружены обычно в себя, а строят глазки исключительно юным девушкам, это факт.

всегда флиртуют с себе подобными, то бишь с теми кто умеет флиртовать и выглядит при этом соответствующе. исключительно с молодыми флиртуют возможно педофилы\народ с педофилическими наклонностями

Гость
#21
Галя

Я в свои 47 ношу платья выше колена. И при том я не заморачиваюсь - ровные ли колени, виден ли целлюлит и пр. Мне нравится - я это надеваю. А если кого-то не устраивает, как я выгляжу - ну, не рассматривайте меня в таком случае. Всё просто.

Здорово!, а насколько выше колена?

Галя
#22
Гость

Здорово!, а насколько выше колена?

Вот примерно как у вас, автор, 15-18 см.

Да нет
#23
Галя

Вот примерно как у вас, автор, 15-18 см.

Для нашей культуры это конечно непривычно)

856974
#24
гость

всегда флиртуют с себе подобными, то бишь с теми кто умеет флиртовать и выглядит при этом соответствующе. исключительно с молодыми флиртуют возможно педофилы\народ с педофилическими наклонностями

Не знаю как асчет педофилов. Однажды ехала на мероприятие с коллегами в одном автобусе. И мужики около 40 которые смеялись и шутили с одной молодой девушкой лет 23, а на других вообще не смотрели. А со мной вообще познакомился мч лет на 15 меня младше)

224833
#25

Здесь дело не в коленках, а в воспитании и приличии, даже если в 50 у вас шикарная фигура, нужно одеваться соответственно, особенно в обществе. На днях только наблюдала картину на работе, сотрудница в возрасте любительница коротких и полупрозрачных платьев, знаете, смотрится это ужасно и вульгарно, пусть и фигура у нее более менее, но любоваться на её помятую временем задницу в стрингах мне совершенно не хочется, и вообще смотреть как выглядеть тело 50 летней в белье тоже, не хватает только таблички на лоб-согласна на всё.

Чий
#26

Ммм автор если вы очень худая и длинные волосы можете носить только по городу, но совет : распустите волосы чтобы не видно было старческого лица и особо не оборачивайтесь. Очень стремно выглядит старое лицо и короткое платье

Гость
#27
Зима

да ладно вам )) прямо вот для одноклассников фотки фотошопят? ну я сделала один раз фотосессию - три фоточки с нее выложила в одноклассники. А так ставлю свои "домашние" так сказаать.
не думаю, что моя однокурсница в отпуске себе фотосессию заказывала. Но мож действительно подфотошопила. Я просто этим не занимаюсь. Проще прикрыть некрасивые коленки )

Не очень поняла связь фотошопа и фотосессии. Фоторекторы сейчас у всех на телефонах, надо 5 минут, чтобы отредактировать неровности кожи, убрать прыщи, зубы отбелить. Можно даже брови натуральные, волосковые «прилепить», если их нет))) А уж подровнять кожу - 2 секунды.
Мне кажется сейчас все редактируют. Не для кого-то, а просто всегда хочется выглядеть лучше, хотя бы на фото, вот люди и стараются.

Галя
#28
Да нет

Для нашей культуры это конечно непривычно)

Это да. Для людей, чьи мозги три поколения загаживали тем, что выделяться - это плохо. что надо жить во имя коллектива, что "да здравствует серость!" - это да, для этих людей такое не только не привычно, но и просто оскорбительно.

Гость
#29

Фоторедакторы*

Чий
#30
Галя

Это да. Для людей, чьи мозги три поколения загаживали тем, что выделяться - это плохо. что надо жить во имя коллектива, что "да здравствует серость!" - это да, для этих людей такое не только не привычно, но и просто оскорбительно.

Смотря как выделяться ! В плохом смысле тоже можно выделяться, когда лицо как у бабы яги старое зато тело худое и одежда молодежная тоже выделяться будете. Не видела в жизни женщин за 40+ чтобы НЕ ВИДНО было следов старения даже у тех, кто постоянно ходит по косметологам. В жизни все прекрасно видно, едиснственное фото шопят и на фото не видно. В жизни прекрасно видно кому и сколько лет

Чий
#31

Особенно при дневном свете

Галя
#32
Чий

Смотря как выделяться ! В плохом смысле тоже можно выделяться, когда лицо как у бабы яги старое зато тело худое и одежда молодежная тоже выделяться будете. Не видела в жизни женщин за 40+ чтобы НЕ ВИДНО было следов старения даже у тех, кто постоянно ходит по косметологам. В жизни все прекрасно видно, едиснственное фото шопят и на фото не видно. В жизни прекрасно видно кому и сколько лет

Верно, в жизни прекрасно видно. Вот поэтому я и не скрываю свой возраст. Я говорю о том, что мне всё равно на те недовольные взгляды, которые периодически бросают на меня на улице.
Пусть учатся терпимости. Учатся тому, что жизнь - это улица с двухсторонним движением, и не все одеваются так, как хочется им.

Чий
#33
Галя

Верно, в жизни прекрасно видно. Вот поэтому я и не скрываю свой возраст. Я говорю о том, что мне всё равно на те недовольные взгляды, которые периодически бросают на меня на улице. Пусть учатся терпимости. Учатся тому, что жизнь - это улица с двухсторонним движением, и не все одеваются так, как хочется им.

Ну вот, или так. Да. Уж в таком возрасте должно быть наплевать на взгляды прохожих. Но надо готовой быть к негативу и скрывать возраст глупо. Да. А если сказали что в 40 выглядите на 20 понятно что это чисто комплимент и нельзя относится что реально это так

Чий
#34

Люди всегда будут осуждать....так уж они устроены. Поэтому что не оденешь - недовольный найдется всегда. Это факт

гость
#35
Галя

Верно, в жизни прекрасно видно. Вот поэтому я и не скрываю свой возраст. Я говорю о том, что мне всё равно на те недовольные взгляды, которые периодически бросают на меня на улице.
Пусть учатся терпимости. Учатся тому, что жизнь - это улица с двухсторонним движением, и не все одеваются так, как хочется им.

в жизни прекрасно видно не только возраст, но и мозг. и породу. и продвинутость. причем как с молоду увидеть, так потом перманентно продолжать видеть. или же чел проскакивает как мышь мимо всего. ну что ему юбку короткую не надеть? про целлюлит и несовершенство организмов все в курсе такто))

Галя
#36
Чий

Люди всегда будут осуждать....так уж они устроены. Поэтому что не оденешь - недовольный найдется всегда. Это факт

Полностью согласна. Поэтому, что теперь - не одевать то, что нравится, из-за того, что кто-то там что-то подумает? Глупо? Глупо. Всю жизнь оглядываться на мнение других?

Гость
#37

Не надо!!!

Чий
#38
Галя

Полностью согласна. Поэтому, что теперь - не одевать то, что нравится, из-за того, что кто-то там что-то подумает? Глупо? Глупо. Всю жизнь оглядываться на мнение других?

Да по идее глупо.Если так пытаться всем угодить, можно из дома не выходить. Все равно не угодишь. Ну единственное все таки совсем уж прозрачное или прям чтобы вываливалось , ясное дело, лучше не надевать. А летом в жару, ну по мне гораздо гаже выглядят брюки с линией огромных панталон под ними, чем короткое платье , но у других людей может другое мнение быть! Мне тоже вон говорят мол шорты фу только пляжная одежда, ну я сверху типо коты длинной и езжу себе на самокате ну неудобно мне в длинных штанах жарко, платье задирается что мне теперь

856974
#39
Чий

Ммм автор если вы очень худая и длинные волосы можете носить только по городу, но совет : распустите волосы чтобы не видно было старческого лица и особо не оборачивайтесь. Очень стремно выглядит старое лицо и короткое платье

))) типа бабы яги что ли опутаться волосами? И ещё такими седыми для прлного эффекта. Да, это мысль. Прикуплю паричок, у меня ведь стрижка под горшок.

Чи
#40
856974

))) типа бабы яги что ли опутаться волосами? И ещё такими седыми для прлного эффекта. Да, это мысль. Прикуплю паричок, у меня ведь стрижка под горшок.

Ахахах ну я сказала что видела одежда короткая тоже разная бывает . Бывает с рюшами платья и кофточки с мики Маусом и шорты с рюшами тут надо понимать , что с Микки маусом не идёт никому кроме детей лет до 13 как и обои и бантики смотрятся пошло уже даже на тех кому 19-20 а на тех кому 40 это вообще аут. Если обычное короткое платье строгое и спокойное и главне идёт - будет уже нормально выглядеть . Я 1 раз ехала впереди думала едет девочка короткие шортики волосы распущены длинные , ярко зелёный костюмчик кислотный, ну думаю школьница лет 13-15 а как подошли к светофору глянула - бааааа а лицо старческое просто лет 40 меня аж передвинуло от страха

гость
#41
856974

Не знаю как асчет педофилов. Однажды ехала на мероприятие с коллегами в одном автобусе. И мужики около 40 которые смеялись и шутили с одной молодой девушкой лет 23, а на других вообще не смотрели. А со мной вообще познакомился мч лет на 15 меня младше)

я не только !ехала", я нахожусь в коллективе с молодыми дамами. та которой 20 "моя секретарша" пользуется меньшим успехом чем замужняя в 30, но у нее бюст пятерка и милаха прям мими. но особенные слюни пускает на нее гендир, ему полтос гдето. и неженатый сороколетний коллега живущий с мамой. там такие диалоги. я умиляюсь всегда. остальные женатики в основном, общаются по интересам, уровню интеллекта и тп

856974
#42
Чи

Ахахах ну я сказала что видела одежда короткая тоже разная бывает . Бывает с рюшами платья и кофточки с мики Маусом и шорты с рюшами тут надо понимать , что с Микки маусом не идёт никому кроме детей лет до 13 как и обои и бантики смотрятся пошло уже даже на тех кому 19-20 а на тех кому 40 это вообще аут. Если обычное короткое платье строгое и спокойное и главне идёт - будет уже нормально выглядеть . Я 1 раз ехала впереди думала едет девочка короткие шортики волосы распущены длинные , ярко зелёный костюмчик кислотный, ну думаю школьница лет 13-15 а как подошли к светофору глянула - бааааа а лицо старческое просто лет 40 меня аж передвинуло от страха

Что такое старческое в 40 лет? Вы уже второй раз это подчеркнули. Вот допустим певица Натали ей 44. Что там с лицом?

Гость
#43

ну щас начнут певиц мировой эстрады с огромными состояниями сравнивать с рядовыми женщинами,у которых на ней работа,быт и дети

Гость
#44
Гость

ну щас начнут певиц мировой эстрады с огромными состояниями сравнивать с рядовыми женщинами,у которых на ней работа,быт и дети

А хотя бы и певиц. Вон на главной странице был отчет с какого-то мероприятия, так все написали, что Кайли Миноуг в коротком платье смотрится странно. Никто не похвалил. Там правда все платье было какого-то уж совсем детского фасона, но факт, что возраст приходится учитывать даже звездищам, если они хотят выглядеть действительно отлично.

Гость
#45
856974

Что такое старческое в 40 лет? Вы уже второй раз это подчеркнули. Вот допустим певица Натали ей 44. Что там с лицом?

Там все ок с лицом. Отличная работа пластических хирургов и мастеров фотошопа) Но она очень моложавая, это правда. Таких ведь немного и среди селебов тоже.

Гость
#46
Гость

Там все ок с лицом. Отличная работа пластических хирургов и мастеров фотошопа) Но она очень моложавая, это правда. Таких ведь немного и среди селебов тоже.

Да она нормальная ухоженная женщина на свой возраст.

Гость
#47

Просто я сожалею, что вы окружены рано постаревшим женщинами. Могу выложить свою фотку только не знаю куда

Гость
#48

Мелании 47 она носит, все восторгаются. а у анс в 44 если даже фигура нор-неет как можно. Автор носите 44 еще молодость, я себя девчонкой чувствовала сейчас мне 51. ношу по колено.НОСИТ!!!!! норм все

#49

справедливости ради - мини это для юных. Дело не в фигуре и не в ногах, просто с взрослым лицом не сочетается, что ли. Комично выглядит и глуповато. Особенно когда платье типа скейтерское, отрезное по талии.

guest
#50
Чий

Смотря как выделяться ! В плохом смысле тоже можно выделяться, когда лицо как у бабы яги старое зато тело худое и одежда молодежная тоже выделяться будете. Не видела в жизни женщин за 40+ чтобы НЕ ВИДНО было следов старения даже у тех, кто постоянно ходит по косметологам.…

Ну если вы не видели, это не значит, что их нет. И даже не обязательно для этого постоянно ходить по косметологам. Не судите по своему окружению.