Гость
Статьи
О чем думала свекровь?

О чем думала свекровь?

‌‌С мужем 4 года вместе. Свекровь открыто не хотела нашей свадьбы, была уверенна, что я временное явление. Живёт она без мужа, двое сыновей, у младшего сына второй брак, невестки не нравятся, у моего мужа тоже второй брак со мной - первую невестку на дух не переносила, но в глаза сюсю-мусю. Мне тоже так. Я сначала так радовалась, что у моего жениха такая мама добрая, справедливая, открытая, потом не раз убедилась, что она ждёт развод. О чем имела глупость сказать моему мужу. Ещё сказала, что видеть меня не горит желанием и я ей неприятна. Меня это расстроило, но что поделать. Прекратила ездить к свекрови, муж ездил один. Он немногословный, с матерью не близок, поэтому все разговоры о даче и погоде. Прошел год. И внезапно свекровь начала мне звонить. Возмущается, что я не приезжаю, не звоню, как раньше. Вот что это? На что она рассчитывала? Я что, кукла на леске?! Хочу - достану от коробки, хочу - обратно брошу. Не хотела общаться? Ее выбор. Чего сейчас лезет?! Я знаю, что отношение ко мне не поменялось.

Автор темы
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы тут на форуме надрываетесь? Ну спросите у свекрови, мы-то откуда знаем. Вы вот все про нее знаете, судя по посту...

Гость
#2

Ха, у меня похожая ситуация,только уже и дети есть , к которым, естественно,никакого внимания не проявляла, видела их 2 раза, когда муж привозили все. Но недавно звонить начала. И знаете из-за чего ? из-за того, что соседка сказала, что у нее на туалетном столике спальни отсутствуют фото внуков

Клариса
#3
Гость

А чего вы тут на форуме надрываетесь? Ну спросите у свекрови, мы-то откуда знаем. Вы вот все про нее знаете, судя по посту...

Это и есть вообщето женский форум что б темы различные обсуждать.не нравиться тема идите лесом!!

Клариса
#4

Знакомая ситуация. Да они не любят когда их игнорят)) это проверено уже и не раз.у подруги щас аналогичная ситуация и собственно она игнорит свекровь а там уже вся на нервах почему с ней не контактируют ни сын ни невестка)

Автор темы
#5
Гость

А чего вы тут на форуме надрываетесь? Ну спросите у свекрови, мы-то откуда знаем. Вы вот все про нее знаете, судя по посту...

Надрываетесь только вы, тратите время на написание никчёмного комментария.

Автор темы
#6
Гость

Ха, у меня похожая ситуация,только уже и дети есть , к которым, естественно,никакого внимания не проявляла, видела их 2 раза, когда муж привозили все. Но недавно звонить начала. И знаете из-за чего ? из-за того, что соседка сказала, что у нее на туалетном столике спальни отсутствуют фото внуков

Вот! Их заботят приличия, видимо. Для галочки надо фото.

Автор темы
#7
Клариса

Знакомая ситуация. Да они не любят когда их игнорят)) это проверено уже и не раз.у подруги щас аналогичная ситуация и собственно она игнорит свекровь а там уже вся на нервах почему с ней не контактируют ни сын ни невестка)

Ужас. Так свекровь сама не хотела общаться, да? Может, они рассчитывают, что мы будем бегать и ублажать? Я раньше старалась ей уделить внимание, выбирала подарки хорошие и тд. Ну не хочет - и ладно.

Клариса
#8
Автор темы

Ужас. Так свекровь сама не хотела общаться, да? Может, они рассчитывают, что мы будем бегать и ублажать? Я раньше старалась ей уделить внимание, выбирала подарки хорошие и тд. Ну не хочет - и ладно.

Ой я вас умоляю)) я тоже подарки все прошла и по поводу дарила и без. Через время после всех срачек. Мы ей *** не дарим вот правда! Мы люди обеспечены цветы на ДР и все! Как она нам так и мы ей)) как пару лет переехали в другой город оооооо это нечто товарищи) жизнь наладилась в 1000раз)

Автор темы
#9
Клариса

Ой я вас умоляю)) я тоже подарки все прошла и по поводу дарила и без. Через время после всех срачек. Мы ей *** не дарим вот правда! Мы люди обеспечены цветы на ДР и все! Как она нам так и мы ей)) как пару лет переехали в другой город оооооо это нечто товарищи) жизнь наладилась в 1000раз)

Мы тоже теперь в другом городе. За 350 км. Но началась новая песня: я отдалила ее от сына, он изменился, стал другой.

Клариса
#10
Автор темы

Мы тоже теперь в другом городе. За 350 км. Но началась новая песня: я отдалила ее от сына, он изменился, стал другой.

Да да и это тоже)) я лично необщаюсь с ней он ей звонит редко) и то успевают чето поругаться)) собственно меня это уже некалышит) вы имейте чувство гордости они это поймут что никому не нужны и к вам будут подливатся)

Гость
#11

Людям свойственно приписывать свои мысли другим людям, а потом , исходя из этих ложных мыслей , возникает конфликт.

Вывод прост:никогда не надо свои мысли приписывать другому человеку.
Возможно, он вообще не думает об этом или думает совсем по-другому.

Мила Чергинец
#12

Ваша свекровь обычная манипулятроша и интригантка, энергетический вампир.Думала будет вашу кровь пить.Не вышло.Забудьте и не вспоминайте.Она для вас чужая женщина.С мужем живите,но особо не надейтесь на него.

Гость
#13
Автор темы

Надрываетесь только вы, тратите время на написание никчёмного комментария.

Свекровь можно понять...

Автор темы
#14
Клариса

Да да и это тоже)) я лично необщаюсь с ней он ей звонит редко) и то успевают чето поругаться)) собственно меня это уже некалышит) вы имейте чувство гордости они это поймут что никому не нужны и к вам будут подливатся)

А с ДР поздравляете?

Автор темы
#15
Мила Чергинец

Ваша свекровь обычная манипулятроша и интригантка, энергетический вампир.Думала будет вашу кровь пить.Не вышло.Забудьте и не вспоминайте.Она для вас чужая женщина.С мужем живите,но особо не надейтесь на него.

Похоже на то...

Автор темы
#16
Гость

Свекровь можно понять...

Предсказуемый комментарий. Ничего нового.
Как мне пишут - то и получают. Надо быть взаимной.

Гость
#17

Как надоели эти невестки со своим вечным нытьем в сторону свекрови, темы только успевают создавать. Свекрови, ну хоть одна, создайте тему про невестку. Почему нет таких тем на этом женском форуме?

Автор темы
#18
Гость

Как надоели эти невестки со своим вечным нытьем в сторону свекрови, темы только успевают создавать. Свекрови, ну хоть одна, создайте тему про невестку. Почему нет таких тем на этом женском форуме?

Есть! И много. Это раз. А второе, свекрови не все с интернетом на ты.

Элен
#19

Свекрови мудрые, зачем обсуждать невесток. Я свою приняла, квартира, прописка, она из села. Подарки, предлагаем помощь, не лезем и что, полный игнор, презрение к нам. Мы в недоумении и растерянности. Честно, если так и будет волком смотреть, тоже включу безразличие и вычеркну из своей жизни, как физически, так и материально. Поняла, хоть луну достань с неба, найдёт к чему придраться, только потому, что я мама ее мужа.

Гость
#20
Гость

Как надоели эти невестки со своим вечным нытьем в сторону свекрови, темы только успевают создавать. Свекрови, ну хоть одна, создайте тему про невестку. Почему нет таких тем на этом женском форуме?

как надоели эти свекрысы. четыре невестки и все плохие! сам собой напрашивается вывод что дело не в невестках.

Автор темы
#21
Гость

как надоели эти свекрысы. четыре невестки и все плохие! сам собой напрашивается вывод что дело не в невестках.

Именно. Мне муж и сказал, чтоб я не брала в голову, его маме все всегда плохие.

Гость
#22
Элен

Свекрови мудрые, зачем обсуждать невесток. Я свою приняла, квартира, прописка, она из села. Подарки, предлагаем помощь, не лезем и что, полный игнор, презрение к нам. Мы в недоумении и растерянности. Честно, если так и будет волком смотреть, тоже включу безразличие и вычеркну из своей жизни, как физически, так и материально. Поняла, хоть луну достань с неба, найдёт к чему придраться, только потому, что я мама ее мужа.

если бы вы реально не лезли, то игнора в свою сторону не заметили бы.

Гость
#23
Гость

как надоели эти свекрысы. четыре невестки и все плохие! сам собой напрашивается вывод что дело не в невестках.

Нет, дело в невестках. Именно они ищут виноватых в своих проблемах. Именно из таких невесток вырастают не свекрови, а свекрухи.

Гость
#24
Элен

Свекрови мудрые, зачем обсуждать невесток. Я свою приняла, квартира, прописка, она из села. Подарки, предлагаем помощь, не лезем и что, полный игнор, презрение к нам. Мы в недоумении и растерянности. Честно, если так и будет волком смотреть, тоже включу безразличие и вычеркну из своей жизни, как физически, так и материально. Поняла, хоть луну достань с неба, найдёт к чему придраться, только потому, что я мама ее мужа.

++++++ Все верно. У таких невесток какая то патологическая ревность к свекрови.

Гость
#25
Гость

Нет, дело в невестках. Именно они ищут виноватых в своих проблемах. Именно из таких невесток вырастают не свекрови, а свекрухи.

когда четыре раза бита рожа, проблема в роже

Гость
#26
Гость

++++++ Все верно. У таких невесток какая то патологическая ревность к свекрови.

да кому вы нужны.

Автор темы
#27
Гость

Нет, дело в невестках. Именно они ищут виноватых в своих проблемах. Именно из таких невесток вырастают не свекрови, а свекрухи.

Следуя вашей логике, из моей так все и получилось: свекровь сначала была ноющая невестка, а теперь недовольная всеми невестками свекруха.

Автор темы
#28
Автор темы

Следуя вашей логике, из моей так все и получилось: свекровь сначала была ноющая невестка, а теперь недовольная всеми невестками свекруха.

И да. Мне муж рассказывал, что помнит, как его мать ругалась с его бабушкой, мамой отца. Ну все логично.

Гость
#29
Гость

когда четыре раза бита рожа, проблема в роже

Это у невесток рожа бита. Они не умеют контактировать с мужем, а вместо это все свое внимание и силы Бросают на свекровь, их больше волнует вопрос, обозначенный в заглавии темы, а не собственный муж. Меня вот свекровь фиг выбьет из седла, потому что я о ней не думаю и внимания на ее речи не обращаю.

Автор темы
#30
Гость

если бы вы реально не лезли, то игнора в свою сторону не заметили бы.

Похоже на то. Моя свекровь при мне мужа спрашивала: а сколько зарплата? А за сколько жене пальто купили? А тебе ботинки? А делаете ли ремонт в квартире? Если да, ты, сынок, денег много не трать, а то вдруг разведетесь. Ну когда вы уже разродитесь? Мне кажется, вы бесплодны.

И когда однажды мой муж ей запретил лезть, она села рыдать, что никогда (!!!) не лезла и желает нам счастья!

Гость
#31
Гость

да кому вы нужны.

Вам и нужны, раз вы открываете темы, пытаясь разгадать ребус о свекрови. Лучше бы мужу это время посвятили или ребенку.

Автор темы
#32
Гость

Это у невесток рожа бита. Они не умеют контактировать с мужем, а вместо это все свое внимание и силы Бросают на свекровь, их больше волнует вопрос, обозначенный в заглавии темы, а не собственный муж. Меня вот свекровь фиг выбьет из седла, потому что я о ней не думаю и внимания на ее речи не обращаю.

Тоже верно. Все мимо ушей. И да, мир с мужем меня волнует больше. Но к свекрови изначально было тёплое отношение, я хотела о ней заботиться, приезжать, помогать. Но ей это оказалось не нужно. Как прекратила я, так она недовольна, что я ушла в сторону. Вот логика где?

Автор темы
#33
Гость

Вам и нужны, раз вы открываете темы, пытаясь разгадать ребус о свекрови. Лучше бы мужу это время посвятили или ребенку.

По большей части это как просто потрещать, пока борщ варится.

Гость
#34
Гость

да кому вы нужны.

можно подумать, вы нужны кому-то) с такой-то гордынькой... в старости тоже всех разгоните и будете пилить всех детей и внуков, а муж подкаблучником или пьяницей станет.

Гость
#35
Автор темы

Следуя вашей логике, из моей так все и получилось: свекровь сначала была ноющая невестка, а теперь недовольная всеми невестками свекруха.

Вы верно уловили логику. )) Теперь вы знаете, какой свекровью будете. Такой же, как и ваша.

Автор темы
#36
Гость

Вы верно уловили логику. )) Теперь вы знаете, какой свекровью будете. Такой же, как и ваша.

Я могу быть и тёщей. ;) А если свекровью, то точно знаю, если мой сын выберет ту, которая мне не понравится, значит, это мое упущение в воспитании, что он такую приметил из множества иных.

Гость
#37
Гость

Вам и нужны, раз вы открываете темы, пытаясь разгадать ребус о свекрови. Лучше бы мужу это время посвятили или ребенку.

ой, ребус) было б что разгадывать. старые никому не нужные су ч ки завидуют молодым любимым невесткам.

Гость
#38
Автор темы

. Но к свекрови изначально было тёплое отношение, я хотела о ней заботиться, приезжать, помогать. Но ей это оказалось не нужно.

Вот видите, это вы первая в ее жизнь влезли с желанием помочь. Нет чтобы свою семью упаковывать, на мужа больше внимания тратить, у вас почему то возникло желание заботиться о свекрови. Влезли в ее жизнь.

Гость
#39
Гость

можно подумать, вы нужны кому-то) с такой-то гордынькой... в старости тоже всех разгоните и будете пилить всех детей и внуков, а муж подкаблучником или пьяницей станет.

не проецируйте на других свою старость.

Гость
#40
Гость

ой, ребус) было б что разгадывать. старые никому не нужные су ч ки завидуют молодым любимым невесткам.

Ну да, поэтому вы, как любители с у чек, плодите о них темы каждый день)) Когда состаритесь, представляю, сколько яда выплеснется из таких "любимых")))

Гость
#41
Гость

Ну да, поэтому вы, как любители с у чек, плодите о них темы каждый день)) Когда состаритесь, представляю, сколько яда выплеснется из таких "любимых")))

никакие темы я не плодила, а вы лучше подумайте о своих мужьях вместо войн с невестками. свекруха автора безмужняя баба. мужа выжила, и сыновьям хочет устроить никчемную одинокую жизнь. как у нее.
не жена, не мать. бабкой уверена тоже будет никчемной.
живет, зря небо коптит.

Автор темы
#42
Гость

Вот видите, это вы первая в ее жизнь влезли с желанием помочь. Нет чтобы свою семью упаковывать, на мужа больше внимания тратить, у вас почему то возникло желание заботиться о свекрови. Влезли в ее жизнь.

Ну она сама звала в гости, приглашала. Я и радовалась. Потом уже я поняла, что это было сказано с той целью, чтоб я приезжала и делилась подробностями нашей жизни. Высказывалась не один год. Я ушла в сторону. Теперь она хочет общаться.

Автор темы
#43
Гость

никакие темы я не плодила, а вы лучше подумайте о своих мужьях вместо войн с невестками. свекруха автора безмужняя баба. мужа выжила, и сыновьям хочет устроить никчемную одинокую жизнь. как у нее.
не жена, не мать. бабкой уверена тоже будет никчемной.
живет, зря небо коптит.

Кстати, бабушка она неплохая. С дочкой другого сына возится много. Но сыновей открыто на разводы подбивает.

Гость
#44
Автор темы

Кстати, бабушка она неплохая. С дочкой другого сына возится много. Но сыновей открыто на разводы подбивает.

хорошая бабушка не желает внукам расти без отца.

Мать взрослого сына
#45
Гость

Как надоели эти невестки со своим вечным нытьем в сторону свекрови, темы только успевают создавать. Свекрови, ну хоть одна, создайте тему про невестку. Почему нет таких тем на этом женском форуме?

Невестки, если у Вас сыновья, то вы будущие свекрови. Попробуйте взглянуть на ситуацию с этой стороны!!!

Автор темы
#46
Гость

хорошая бабушка не желает внукам расти без отца.

Да. Пожалуй. Но мне думается, это просто ревность к женщинам, которых любят сыновья.

Гость
#47
Гость

не проецируйте на других свою старость.

глупышка, это твоя старость, спесивых дамочек такая участь и ждет, "лапуля"

Клариса
#48
Автор темы

А с ДР поздравляете?

Муж поздравляет от имени всей семьи. Раньше и подарочки дарила по поводу и без.но раз я невестка для нее изверг тоо пусть знает ) что ноги вытирает ей не позволю долго терпела ее выходки а теперь ей собственно не скем разделить свои разговоры о хреновой невестки) а и не парюсь уже.

Клариса
#49
Гость

Как надоели эти невестки со своим вечным нытьем в сторону свекрови, темы только успевают создавать. Свекрови, ну хоть одна, создайте тему про невестку. Почему нет таких тем на этом женском форуме?

Вот возьмите и создайте! Тему про невесток с радостью обсосем эту тему!! Я тоже год еле прожила со свекровью хоть мы и обеспечены жильем и ждали в своей квартире ремонт муж уговорил меня пожить с ними и $ заодно сэкономить! Я вас умоляю лучше бы в общагу пошла чем жить с этой бабой Ягой!она мне ад устроила а знаете как! Собственно швыряла мои вещи и обувь и бубнела себе под нос что-то в мой адрес.а на прямую неее нехватило смелости сказать что не так! Я по 2_3 искала вещи свои хотя я знала что ложила в одно место а находила их за унитазом!!! Да да товарищи и при этом мило улыбаться, привет как дела и прочее.да фуу терпеть этих старых.кляч! Конечно не все молодые семьи могут позволить жить отдельно.собственно мне жаль этих молодых девушек которые со свекрухами живут

Клариса
#50
Клариса

Вот возьмите и создайте! Тему про невесток с радостью обсосем эту тему!! Я тоже год еле прожила со свекровью хоть мы и обеспечены жильем и ждали в своей квартире ремонт муж уговорил меня пожить с ними и $ заодно сэкономить! Я вас умоляю лучше бы в общагу пошла чем жить с этой бабой Ягой!она мне ад устроила а знаете как! Собственно швыряла мои вещи и обувь и бубнела себе под нос что-то в мой адрес.а на прямую неее нехватило смелости сказать что не так! Я по 2_3 искала вещи свои хотя я знала что ложила в одно место а находила их за унитазом!!! Да да товарищи и при этом мило улыбаться, привет как дела и прочее.да фуу терпеть этих старых.кляч! Конечно не все молодые семьи могут позволить жить отдельно.собственно мне жаль этих молодых девушек которые со свекрухами живут

По 2-3 дня искала свои вещи!