Гость
Статьи
Муж отказывается есть …

Муж отказывается есть суп 3х дневной давности

Я уже тут рассказывала свою историю 2 месяца назад. Коротко : муж и сын подросток едят очень много да так, что мне ничего не остается (курицу большую и кастрюлю пюре для них нормально съесть на ужин). А я работаю и тоже устаю и есть хочу. А готовить много мяса нет фин. возможностей.
Вот я купила огромную кастрюлю а-ля столовская. Варю суп на долго. На три дня.
Дома еще всегда есть колбаса в прикуску...
Так вот муж и сын начали ныть: ОПЯЯЯЯТЬ СУП, надоело!
В итоге съедают колбасу, а суп не хотят. Сидят и ноют.
В четверг сварила борщ. Поели. Прихожу с работы в пятницу, в раковине курица размороженная! Сын достал "мама, приготовь!". Суп не хочет, муж тоже не хочет и говорит с пюреее! Муж на работе устал, понятно сам не приготовит, сын готовить не умеет и не хочет.
В итоге пришлось встать к плите, эту картошку чистить.
В итоге я ела суп, а они умяли курица. Я себе только крылышко взяла.
Сегодня утром встаю, кашу сварила, нехотя поели. Потом сын вчерашнее пюре доел.
Муж говорит, а что на ОБЕД?
Суп доешь!
А он: он уже надоеел.
Вот слов нет! И говорит, пошли в магазин для голубцов купим продуктов...
Ну вот и как тут мне поступить? Сейчас идем в магазин. Слов нет. Я так устала. Как жить не знаю просто.

Вальпурга
431 ответ
Последний — Перейти
#1

А я Вас помню, Автор))) Раз они такие выпендрежники и кривятся с супа, пусть сами учатся готовить и готовят то, что они хотят. Ой, Вы упомянули борщ и сразу так борщика захотелось)) с сальцем, луком, сметанкой или майонезиком и горчичкой)))

Гость
#2

у нищих нет слуг, вам уже не раз говорили, все взрослые - пусть сами готовят. Вам лучше продумать бюджет, закупить оптом - мешок картошки, макарон, курицы, тушёнки, и НЕ ГОТОВИТЬ, отдыхайте после работы

Гость
#3

сменить мужа как вариант если честно. я бы так не смогла!
я бы ушла. это просто вы их приучили так жрать!
а до свадьбы муж так же жрал простигосподи? лишний вес у него наверняка был!
плюс надо было смотреть на его семью!
что можно сделать - лечь в больничку с нервами месяца этак на 3. типа в клинику неврозов. и пусть ОНИ вам судочки таскают. и сами себе готовят. а потмо поймать мужика за изменой и ногой под зад. занавес.
или купите мультиварку и учите *** самих чистить картошку если раньше мозгов не хватило..... разбаловали вы их однозначно

Гость
#4

мешок гречки тогда уж!

Гость
#5

Тоже помню вас.
Еще помню вы приготовили гречку с сосиской по совету форума и муж вам весь мозг вынес, что это не еда. Муж у вас коззззззел

Гость
#6

Автор,купите мультиварку,-овощи быстро настругали туда,немного мяса и включили,как стиралку,и забыли про неё.Можно даже на ночь ставить на таймер,-она сама включиться и все приготовит Вам)Стоит от 1.5 тыс.Или сразу за раз готовьте несколько блюд,например,не только суп,а ещё салат большую миску,макароны с мясом или что в этом роде.Старайтесь готовить не сложные блюда,но одновременно несколько и побольше.Купите всяких паштетов/сыра/кефира/на худой конец готовых блинов/вареников,-если совсем невмоготу,достали из морозилки и сварили.Я всегда готовлю один раз в день,но сразу помногу и разные блюда,трачу чуть больше времени,зато потом больше не заморачиваюсь.А ещё классно готовить под интересный фильм,научный,например,или Вашу любимую передачу,-и мозг отдыхает,и дело делается)А мужчин отправляйте в магазин и посуду пусть моют)

Гость
#7

Представляю, какие они у Вас жиpныe. Столько жpyт!

Гость
#8

Учите сына готовить. Например ту же курицу натер специями и в духовку. Крупы пусть варить умеет и картошку чистить к вашему приходу.

Гость
#9

Голодание продлевает жизнь. Я бы не готовила ничего, особенно сыночку, муж хоть деньги приносит.

Гость
#10
Гость

Автор,купите мультиварку,-овощи быстро настругали туда,немного мяса и включили,как стиралку,и забыли про неё.Можно даже на ночь ставить на таймер,-она сама включиться и все приготовит Вам)Стоит от 1.5 тыс.Или сразу за раз готовьте несколько блюд,например,не только суп,а ещё салат большую миску,макароны с мясом или что в этом роде.Старайтесь готовить не сложные блюда,но одновременно несколько и побольше.Купите всяких паштетов/сыра/кефира/на худой конец готовых блинов/вареников,-если совсем невмоготу,достали из морозилки и сварили.Я всегда готовлю один раз в день,но сразу помногу и разные блюда,трачу чуть больше времени,зато потом больше не заморачиваюсь.А ещё классно готовить под интересный фильм,научный,например,или Вашу любимую передачу,-и мозг отдыхает,и дело делается)А мужчин отправляйте в магазин и посуду пусть моют)

интересно как у людей овощи и мясо прямо почти сами в мульти залетают) И кстати она маленькая, а боровам автора это на один укус. Она в прошлых темах плакала, что ей ничего не остается

Гость
#11

Ты достала ТЕРПИЛА.

#12
Гость

к вашему приходу.

К ее приходу уже ничего не остается, почти. Автор писала в прошлых темах, что когда она-то готовит, остается с гулькин нос.

Гость
#13
Гость

Ты достала ТЕРПИЛА.

+++

#14

автор тоже вас помню. очевидно проблема в вас, ну что ж вы тянете все как ломовая лошадь, научитесь говорить "нет" (хочешь голубцы - вперед в магаз потом налепи - я так и быть потушу... или в ситуации с сыном я бы сказала что хочешь курицу - готовь сам, интернет в помощь, либо так и быть сама расскажу но готовь будь любезен сам, я устала на работе) У ваших мужчин ненормальные отношения с едой, живете видимо в провинции, там других развлечений нет, единственная радость вкусно поесть, но вы должны донести в первую очередь до себя, потом до мужа и сына что вы не повариха и на работе тоже устаете. перестаньте быть такой мягкотелой, на что остаются силы то и готовьте, а не нравится пусть сидят голодными.

Гость
#15
Гость

Автор,купите мультиварку,-овощи быстро настругали туда,немного мяса и включили,как стиралку,и забыли про неё.Можно даже на ночь ставить на таймер,-она сама включиться и все приготовит Вам)Стоит от 1.5 тыс.Или сразу за раз готовьте несколько блюд,например,не только суп,а ещё салат большую миску,макароны с мясом или что в этом роде.Старайтесь готовить не сложные блюда,но одновременно несколько и побольше.Купите всяких паштетов/сыра/кефира/на худой конец готовых блинов/вареников,-если совсем невмоготу,достали из морозилки и сварили.Я всегда готовлю один раз в день,но сразу помногу и разные блюда,трачу чуть больше времени,зато потом больше не заморачиваюсь.А ещё классно готовить под интересный фильм,научный,например,или Вашу любимую передачу,-и мозг отдыхает,и дело делается)А мужчин отправляйте в магазин и посуду пусть моют)

Это что советы совковой терпилки? Работающая женщина готовит только себе. А умная женщина вообще вечером только фрукты ест.

Гость
#16
Гость

Голодание продлевает жизнь. Я бы не готовила ничего, особенно сыночку, муж хоть деньги приносит.

_____
Я тоже помню этого автора. Говорить про ее мужа "муж хоть деньги приносит"- это сильно, так как ЗП у ейного мужа 25 тыр- при его-то аппетите и претензиях проще сказать "муж едва зарабатывает себе любимому на прокорм".

Гость
#17

автор скоро ты попадешь в психушку на почве еды.я ржу с тебя ты дура

Вальпурга
#18

Не пошла в магазин, муж с сыном пошли.
А мне готовить как придут два часа...

Вальпурга
#19
Valeri

А я Вас помню, Автор))) Раз они такие выпендрежники и кривятся с супа, пусть сами учатся готовить и готовят то, что они хотят. Ой, Вы упомянули борщ и сразу так борщика захотелось)) с сальцем, луком, сметанкой или майонезиком и горчичкой)))

Рада, что хоть вас супа захотелось, а вот мой есть не хотят!
Вообще мы разговаривали на эту тему

Гость
#20
Гость

Представляю, какие они у Вас жиpныe. Столько жpyт!

Дааа уж, не только жирные, но ещё и наглые эгоисты. Прочитала всё это, даже перехотелось замуж окончательно. Автор, научите их чистить картофель, показывайте как готовите, пюре то муж может сам приготовить, курицу разделить и пожарить тоже не проблема для мужика. Ну что вы в конце концов, они вас упахают так вдвоём.

#21

Я не понимаю, что сложного приготовить? Пусть картошку чистят мальчики, зачем вам? Вы только картошку потом с курицей запеките. Можно еще взять свинину где туловище, оно дешевое в рынке по 100руб кг и бывает иногда с мясом - с картошкой тоже можно запечь. Или готовите типа бистроганоф - кусочками пожарить, добавить специи и сметану и как гарнир до риса, гречки, макарон и прочее. Жирно и сытно для мальчиков. Можно еще варенников налепить в морозильную камеру. А суп 3х дневный никто есть не будет

Гость
#22
Вальпурга

Не пошла в магазин, муж с сыном пошли. А мне готовить как придут два часа...

ТАК НЕ ГОТОВЬТЕ проблем-то
набрали подруге и усвистали в кафе с ночевкой
к маме уехали срочно ей помочь
на дачу к друзьям на шашлыки
любовника завели бы
я одна не понимаю что там мужик ваш такой золотой-серебряный что вы как на каторге годами (это ведь не вчера началось)?????

Гость
#23

Вот нытик. Всё ей надоело. Так ведь сама такую жизнь выбрала, такого мужа. Родила ребёнка. Он ведь не просил себя рожать. Сама воспитала такого.

Вальпурга
#24

Девочки, почему терпила? Зачем сразу обзываться? Я обычная женщина.
ОБЫЧНАЯ.
Вот мне советовали поговорить с ними серьезно. Мы поговорили. Я сказала, что мне тяжело.
Муж сказал, что да-да и тут же вставил, что ему тоже тяжело, что он физ.трудом зарабатывает на хлеб и сил у него готовить нет.
Потом пришли к выводу, что они мне будут помогать с сыном на выходных готовить. И что? Наступили выходные и опять 25, про свое обещание забыли.
Сын сейчас в школе загружен, еще остается на дополнительные, потом приходит покушает, отдохнет и за уроки и уже вечер. Готовить тоже времени нет, так думаю и успеваемость упадет вдруг.

Вальпурга
#25
Гость

у нищих нет слуг, вам уже не раз говорили, все взрослые - пусть сами готовят. Вам лучше продумать бюджет, закупить оптом - мешок картошки, макарон, курицы, тушёнки, и НЕ ГОТОВИТЬ, отдыхайте после работы

А кто это приготовит? Мне тоже есть охота. Муж будет колбасой сидеть давиться и мозг мне выносить( Знаю, проходила((

Гость
#26
Гость

Представляю, какие они у Вас жиpныe. Столько жpyт!

.
Почему жирные? Они могут быть 2 метра ростом и худые.

#27

тебе надо найти способ отвлекаться от хлопот, потому что в 18:00 ты приходишь с одной работы на другую

Гость
#28

Голубцы . Перцы, котлеты и проч берите полуфабрикатами в Мяснов, вполне вкусно. Борщи щи 3 дня спокойно едятся и ***. На завтрак кагамклтооая водой заливается.

Гость
#29
Вальпурга

Не пошла в магазин, муж с сыном пошли.
А мне готовить как придут два часа...

Ты издеваешься чтоле? Ты жертва или психически нездоровая? Тебе же говорят ПЕРЕСТАТЬ ГОТОВИТЬ. А ты свое гундосишь и гундосишь третью тему подряд как муж и сын зажрались. Я лично не верю в то что 3 взрослых на ваши доходы столько жрут. Там просто физически вам не может хватать денег на всех ваших глистов при таком меню.

Вальпурга
#30
Гость

сменить мужа как вариант если честно. я бы так не смогла! я бы ушла. это просто вы их приучили так жрать! а до свадьбы муж так же жрал простигосподи? лишний вес у него наверняка был! плюс надо было смотреть на его семью! что можно сделать - лечь в больничку с нервами месяца этак на 3. типа в клинику неврозов. и пусть ОНИ вам судочки таскают. и сами себе готовят. а потмо поймать мужика за изменой и ногой под зад. занавес. или купите мультиварку и учите *** самих чистить картошку если раньше мозгов не хватило..... разбаловали вы их однозначно

Я разводится не хочу, с мужем у нас все хорошо кроме вот этой готовки.
Но вот предположим развелись. И что дальше? Квартиру делить двушка, на однушку не хватит, сын ко мне. Опять готовка, а еще и мне сложнее будет финансово. Никому я в таком возрасте не нужна, выгляжу плохо и старо.
Но повторюсь, развода не хочу!
До свадьбы он тоже ел нормально так, но дело в том, что сын растущий организм и ест ого-го. Поэтому не трудно. СЫн был маленький, приготовила и всем хватало.
Еще сын любит ночью червячка заморить, холодильником гремит.
Не наедается.

эюя
#31
Гость

мешок гречки тогда уж!

комбикорма

Вальпурга
#32
Гость

Тоже помню вас. Еще помню вы приготовили гречку с сосиской по совету форума и муж вам весь мозг вынес, что это не еда. Муж у вас коззззззел

Не совсем так было. Просто он устал и тут такое. Понятно хотел чего-то посытней.

Гость
#33
Гость

интересно как у людей овощи и мясо прямо почти сами в мульти залетают) И кстати она маленькая, а боровам автора это на один укус. Она в прошлых темах плакала, что ей ничего не остается

Ещё раз перечитайте внимательно.Слово ,,настругали,, ни о чем не говорит Вам?)Не вижу проблемы нарезать овощей и купить заранее порезанное мясо,азу,например.Я готовлю каждый день,муж и сын,и дочь,-мужики едят ооочень много.Едим вместе и всем накладываем сразу,всем хватает.Есть категория очень медлительных людей,которые Вечно ничего не успевают или время своё неправильно организуют.Тогда да,овощи нарезать-целая проблема.Доя меня не проблема,я все делаю очень быстро,-жизнь научила крутиться и все успевать,чего и Вам желаю)

Гость
#34
Вальпурга

А кто это приготовит? Мне тоже есть охота. Муж будет колбасой сидеть давиться и мозг мне выносить( Знаю, проходила((

И ты ему мозг вынеси. Заорешь как психическая пару раз «У НИЩИХ СЛУГ НЕТ!!!», в следующий раз он крепко задумается стоит ли связываться.

Гость
#35
Гость

Это что советы совковой терпилки? Работающая женщина готовит только себе. А умная женщина вообще вечером только фрукты ест.

Умная женщина давно все организовала и просто получает прибыль)Живет в шоколаде и имеет возможность и желание приготовить любимым людям)А совковая терпилка-это Вы о себе сказали,-Вы же у нас и на работе и готовите ещё себе)***)

Вальпурга
#36
Гость

Автор,купите мультиварку,-овощи быстро настругали туда,немного мяса и включили,как стиралку,и забыли про неё.Можно даже на ночь ставить на таймер,-она сама включиться и все приготовит Вам)Стоит от 1.5 тыс.Или сразу за раз готовьте несколько блюд,например,не только суп,а ещё салат большую миску,макароны с мясом или что в этом роде.Старайтесь готовить не сложные блюда,но одновременно несколько и побольше.Купите всяких паштетов/сыра/кефира/на худой конец готовых блинов/вареников,-если совсем невмоготу,достали из морозилки и сварили.Я всегда готовлю один раз в день,но сразу помногу и разные блюда,трачу чуть больше времени,зато потом больше не заморачиваюсь.А ещё классно готовить под интересный фильм,научный,например,или Вашу любимую передачу,-и мозг отдыхает,и дело делается)А мужчин отправляйте в магазин и посуду пусть моют)

Да не вариант мне мультиварка, они все съедят мне ничего не достанется. Очень малый объем и плюс электричество жрет. А пельмени все это такое дорогое((
Сейчас на учебу сыну копим. Не знаю вот так. Мои бы с радостью бы ели колбасу, пельмени, но вот и денег тогда не хватило бы на другое просто.
А я готовлю в тишине, так голова гудит после работы, что сил на фильмы нет.
Но спасибо за советы

эюя
#37
Гость

Ещё раз перечитайте внимательно.Слово ,,настругали,, ни о чем не говорит Вам?)Не вижу проблемы нарезать овощей и купить заранее порезанное мясо,азу,например.Я готовлю каждый день,муж и сын,и дочь,-мужики едят ооочень много.Едим вместе и всем накладываем сразу,всем хватает.Есть категория очень медлительных людей,которые Вечно ничего не успевают или время своё неправильно организуют.Тогда да,овощи нарезать-целая проблема.Доя меня не проблема,я все делаю очень быстро,-жизнь научила крутиться и все успевать,чего и Вам желаю)

а с работы вы одновременно приходите?

Вальпурга
#38
Гость

Представляю, какие они у Вас жиpныe. Столько жpyт!

Да не жирные, нормальные. у мужа мышцы, тк он физически пашет, а у сына видимо быстрый обмен веществ.
А вот я худая, мне даже коллега сказала недавно, что меня скоро ветром сносить будет. Правильно, я ем мало почти не отдыхаю и нахожусь в нервном напряжении постоянно.У меня панический страх перед готовкой.

Гость
#39
Вальпурга

Девочки, почему терпила? Зачем сразу обзываться? Я обычная женщина.
ОБЫЧНАЯ.
Вот мне советовали поговорить с ними серьезно. Мы поговорили. Я сказала, что мне тяжело.
Муж сказал, что да-да и тут же вставил, что ему тоже тяжело, что он физ.трудом зарабатывает на хлеб и сил у него готовить нет.
Потом пришли к выводу, что они мне будут помогать с сыном на выходных готовить. И что? Наступили выходные и опять 25, про свое обещание забыли.
Сын сейчас в школе загружен, еще остается на дополнительные, потом приходит покушает, отдохнет и за уроки и уже вечер. Готовить тоже времени нет, так думаю и успеваемость упадет вдруг.

Да, обычная терпила. Сейчас уже женщины уважают себя. Никто не готовит и не убирает если муж не зарабатывает. Поняла ты терпила? Твой вася и его огрызок обязаны не просто полностью делать всю домашнюю работу и готовить. Они обязаны тебе подавать и цыпках ходить возле тебя, потому что ты женщина - слабое нежное существо и пришла с работы! А они ***, у них много сил.

Вальпурга
#40
Гость

Учите сына готовить. Например ту же курицу натер специями и в духовку. Крупы пусть варить умеет и картошку чистить к вашему приходу.

Я и так готовлю курицу...

Вальпурга
#41
Valeri

К ее приходу уже ничего не остается, почти. Автор писала в прошлых темах, что когда она-то готовит, остается с гулькин нос.

Это так

Гость
#42

Так, оказывается, муж немного ест, а сын растущий организм с большим аппетитом и все съедает по ночам. Надо быть циничной матерью, чтобы жалеть еды сыну, который не пьёт, не наркоманит, а всего лишь хочет есть.
Будете ныть и жаловаться, так жизнь вам ещё испытаний подкинет.

Вальпурга
#43
ЯZva

автор тоже вас помню. очевидно проблема в вас, ну что ж вы тянете все как ломовая лошадь, научитесь говорить "нет" (хочешь голубцы - вперед в магаз потом налепи - я так и быть потушу... или в ситуации с сыном я бы сказала что хочешь курицу - готовь сам, интернет в помощь, либо так и быть сама расскажу но готовь будь любезен сам, я устала на работе) У ваших мужчин ненормальные отношения с едой, живете видимо в провинции, там других развлечений нет, единственная радость вкусно поесть, но вы должны донести в первую очередь до себя, потом до мужа и сына что вы не повариха и на работе тоже устаете. перестаньте быть такой мягкотелой, на что остаются силы то и готовьте, а не нравится пусть сидят голодными.

Да, я согласна с вами((
Ну ладно придут с магаза попробую сына припахать , обещал же на выходных помогать

#44

вас муж и сын ни во что не ставят - обещали помогать в выходной и не помогают, еду всю съедают, о вас не думая что вы тоже хотите есть... а вы пишете что все хорошо. сделайте себе выходной к примеру воскресенье - объявите им что в этот день вы НЕ ГОТОВИТЕ и впредь придерживайтесь этого правила, да возможно будут истерики но постепенно они привыкнут и вам станет немножко легче.

Катерина
#45

Разнообразте рацион, мне бы тоже надоело каждый день суп кушать

Гость
#46

Присоединюсь к мнению выше,видимо в жизни мужчин-единственная радость вкусно поесть.Нельзя так гнать и отношения портить из-за еды в семье,это просто дико...Есть у меня такая знакомая семья,собственно,все разговоры о жрачке.Муж деспот-устала после работы,болеешь,беременная-к плите и готовь,чтобы первое,второе и компот всегда было.Фарш сама крутит,пельмени,пироги,вареники-все вручную делают сами.Муж разрешает в магазине только чай и молоко купить.За курицу протухшую за 200 р(были гости,она не уследила,бывает)упрекал месяца два,что она хреновая хозяйка.Печенье и кексы тоже сами,муку,сахар,картошку,все мешками.Крупы и макароны тоже на опте по 10-15 кг мешки.Всегда майонез,кетчуп,все это хрючево...Это ужас,так жить единственную жизнь.Вы человек или рабыня?ДА ПОШЛИТЕ ВЫ ИХ ***.Они взрослые люди,интернет есть у всех.Да,первый месяц будут обиды,упрёки и ссоры в семье.Им будет непривычно,что мама лошадью больше не хочет быть.Но если слабину не дадите-потом все ок.

Вальпурга
#47
Гость

_____ Я тоже помню этого автора. Говорить про ее мужа "муж хоть деньги приносит"- это сильно, так как ЗП у ейного мужа 25 тыр- при его-то аппетите и претензиях проще сказать "муж едва зарабатывает себе любимому на прокорм".

Да, все деньги уходят на унитаз, как тут любят говорить.
Я кстати не считала сколько у нас уходит. Надо подсчитать

Гость
#48

Не слушать обещаний. Совать в руки картошку-"чисти!" Покупать полуфабрикаты эту же курицу, по акции. Достал сынок- молодец, теперь сполосни, посоли/поперчи, в сковороду. Пока тушится-морковь/лук почисти и туда. Гречку быстро, если замачивать, на себя возьмите. А вообще, жаль мне вас, зарабатывает копейки, а мороки, да ещё сынок в него. И оба лентяи. Да, кстати, когда нет ничего, кроме супа, будет есть суп. Колбаса, расслабляет, знаете ли. Да и приготовьте суп без мяса-вам всегда останется, а проголодаются, и его поедят.

Вальпурга
#49
Гость

автор скоро ты попадешь в психушку на почве еды.я ржу с тебя ты дура

Не надо оскорблять!
Да, я в неравном напряжении и у меня уже панический страх перед готовкой. В психушке у нас шизики лежат, которые на людей кидаются)

Вальпурга
#50
Гость

Ты издеваешься чтоле? Ты жертва или психически нездоровая? Тебе же говорят ПЕРЕСТАТЬ ГОТОВИТЬ. А ты свое гундосишь и гундосишь третью тему подряд как муж и сын зажрались. Я лично не верю в то что 3 взрослых на ваши доходы столько жрут. Там просто физически вам не может хватать денег на всех ваших глистов при таком меню.

Ну ладно! Поставим эксперимент! Вот сейчас придут они и что мне сказать, чтобы правильно было???
Голубцы они готовить не умеют