Гость
Статьи
Когда родители ничего …

Когда родители ничего не дали.

Вообщем-то тема, наверное, не новая. Но все же интересно узнать мнение других. Как живут те, кому родители в жизни не дали старт и вообще ничем и никак не помогли? Только не пишите что я *** неблагодарная. Я в этот мир не просилась. Просто не понимаю, зачем рожать если ничего нет? Чтобы дети мучались, пытаясь выживать?? Я смотрю на других девушек, которые «папины доченьки» и честно скажу, завидую. У них ни проблем ни забот. И никто их не обидит. А я вынуждена скитаться по съемным квартирам с 16 лет. Оплачиваю сама. На себя денег почти не остаётся. Но самое ужасное, что нет никакой защиты и поддержки. Мои родители не алкоголи и не наркоманы, вполне обычные люди, просто безответственные. Однажды мне мама поставила в пример девушку, которая «зарабатывает сама и ещё и откладывает».. так вот на минуточку, той девушке родители купили квартиру трёхкомнатную, ясень пень блин не тратя на съемное жильё можно и подкопить.
К слову, моя же мама никогда не работала. Все висело на папе. Она развлекала себя тем что избивала меня на ровном месте.
Чувствую, что обида и злость внутри сжирает меня. Ну вот зачем рожают все подряд?
Автор
1 269 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
все мы гости
#556
Родители дали. Но ситуация отобрала. Аналог октябрьской революции.
Гость
#557
Гость
Сообщение было удалено
Потому что я очень жестокий человек и не считаю это недостатком. На коленях стоять будут, вопить, рыдать - не дам ничего. Совершенног не имеет значения и не интересует, что там кто и где обо мне считает. Сложно дать определение. Равнодушие, безразличие?
Здесь на форуме в темах было о психологиибедности и богатства, в чем различие, писали и писали и так как-то там это всё, лезли очередные моралисты со своей вонью о совести для кого надо жить. Галиматья противная по шаблону от желающих иметь кого-то в рабах и статусе кошелька. Какаую-то Ксению в пример приводили. Как там её? Блаженная. Петербуржская? Вот так жить надо! Всем своё раздать и на паперти бохуслужить, прося подаяние! Дада!
На мои вопросы, чего же сами туда не идете, всё раздав, начинался вой и вонь.
Такие вот двойные стандартики, родители, они же тоже все без исключения "святые" становятся и всегда им должны! Кто пил, бил, тиранил, орал, унижал - все святы!

Тут тема новая возникла. Родители стали как дети.
И кто-то написал, что нянькаясь со своей мамашей, всё откладывала рождение детей, там имеется, я переписывать сюда не буду. Что стоило замуж выйти , мама стакла вся сразу "немощная" и поперли одни больницы и деньги полетели туда с молодой семьи.
А потом автор тот будет сидеть в старости и думать о чем?
1. Что "дочь хорошая, не родила и жила жизнью своей мамаши, вокруг все одобряли и хвалили".
2. Что могла бы родить и были бы дети и внуки, а эти все одобрявшие её рабство давно все передохли со своими мнениями.
Гость
#558
Гость
Сообщение было удалено
Где я такое советовала? Что вы вр ете?? Большинству отписавшихся здесь родители дали аж платное ВО, только квартиру не купили. Ну так можно жить пока с ними, если не можете свою купить. Если я что и советовала - так это учиться, а не шл яться по клубам, получать ВО и работать. А там и ипотеку можно взять - если ооочень хочется жить отдельно. Ну а если опять начинается инфантильное "это впрягаться на всю жизнь!" или "я не обязана, это родители обязаны мне купить!" и т.п. - значит, не так уж и приперло, терпите дальше))
Гость
#559
Гость
Сообщение было удалено
Не получится с такими. Будут доходы отбирать любыми причинами и тратить на себя. Коммуналка, своё лечение, еще что, ремонт бесконечный, покупка мебели, одежды , техники бытовой . И еще орать "твоего тут ничего нет и живешь по нашим правилам!" Постоянно будут какие-то дыры , которые надо затыкать. За счет автора.
Гость
#560
Автор
Сообщение было удалено
А не надо держать лицо. Потому что это маска, которую хотят видеть окружающие. Вот вы пишете, когда в детстве стучали в двери соседей, там дела никому не было. Вы над этим подумайте, так зачем вам маска , под которой другое, а вы это сдерживаете. А вот не собираюсь лицемерить. Интересное слово, определение, да?
Гость
#561
Гость
Сообщение было удалено
Я помню, одна тема дома была только. Как надо мыть, драить полы и унитаз, посуду, тереть пыль каждый день, потому что это главное в жизни! А если возьмешь книгу сядешь, бешеный рев сразу о бездельнице и грязнухе и что надо прямо вот щас! идти и драить в сортире. Тащит туда пинками, рвет книгу. Сколько было библиотечных испорчено! И стоит и лыбится с садистским наслаждением , завывая, что я довожу несчастную мать героиню и страдалицу.
Не дам ни гроша и знать не хочу. Пусть там обтрясет своими руками перед такими же, завывая о своих подвигах "любви и жертвенности, на кого жыызнь положииила, неблагодарную!" Мне всё равно там это всё.
Давно уже и телефон поменян номер и адрес.) Ищи-свищи, гадина. Шиш тебе.
Мои дети эту "бабушку" в глаза не видели и не рвутся лицезреть.
Гость
#562
Наряжать нищих в одежды.. где это было? Тора, Исход. Там Моисей послал попросить , "взять на три дня" наряды , золото и украшения , чтобы рабы могли уйти с чужим.
Это было в Буддизме, где принц Гаутама отдал нищим, обменял на их тряпье.
Гость
#563
Автор
Сообщение было удалено
Вы свое готовы отдавать и откупаться из-за этого?
Гость
#564
Автор
Сообщение было удалено
У меня не то что своего жилья - об этом даже речи не шло - у меня даже КОМНАТЫ своей не было в маминой советской квартире - при полной возможности мне ее предоставить. Отчим спал в отдельной комнате, а мы с матерью - в другой ( у них отношений практически не было). Мотивировка была - "он храпит и выпивает, я не могу с ним спать")) смешно вспомнить))
Гость
#565
Гость
Сообщение было удалено
Таже фигня. Получили квартиру на семью. Отец в маленькой на оноспальной кровати. у нас большая два больших дивана. На одном я, на другом мать, и бабушка часто оставалась на ночь - тогда мы с мамой вместе спали. А я-то уже в школу ходила! Сейчас думаю, в то что отец спился и мама долю свою внесла. Конечно, слобак и опусиля. Но и мать хорошо - какую семью создала... Эх, такое бывает... А с виду мама - культурная простая женщина. Не малгиналка и не психическая.... И сколько таких нездоровых семей было... А шло все еще от их сеей. Вот взять бабушку - мамину мать - она-то видела все, влезала в чужой дом, сала на нашем диване... Вот отцу-то повезло. Женился, годы картиру ждал - остался в маленькой комнате с конфликтующими с ним женой и тещей рядом. На самом деле сешного не было ничего :(((
Гость
#566
Сорри, жутко неудобная клавиатура - а пишу на ходу. Самой стыдно, что получается...
Гость
#567
Мдауж. В теме "Родители стали как дети" интересно вышло. Потому стало понятно, почему годами и годами темы такие множат и сидят в этой У кого мать деспот. Меня всё удивляло, почему не могут изменить и измениться?
А вот потому. Это так и выходит, что созданное другими становится частью, пазлом. А человек не понимает, не ощущает. Там еще эти цитатки с другого ресурса от очередных спецыализдов по обработке сознания, это прикольно , психотехника "Приятие родителей". Через полчсала родительская любоффь польется.
Люди, это просто какой-то дикий бред. Есть вот такие разные секты и там уже вытащить людей практически невозможно из трясины.
Секта "Почитания родителей", ***!
.
Гость
#568
Гость
Сообщение было удалено
Ну это и есть религия. Вы правы. И само по себе почитание родителей - это религия. И в традиционных религиях одна из основных установок - это почитание родителей и плдчинение. Протсто традиционно была и другая сторона - отец защитник, мать - хранитель очага. А у нас на посторах СССР -осталось только подчинение родителям.
Гость
#569
Гость
Сообщение было удалено
Если уже договорились до бреда "родители это святое", то так и есть. В той теме высшая степень авбсурда и эгоизма уже. Когда внуки это конкуренты бабкам и дедам, которые лезут занять то место сами, требуя сразу себе и для себя , хотя сами ничего не дали ребенку своему, просто ждали, когда обустроится, начнет зарабатывать и вот уже "Здрасте, нам должны и обязаны!"
Шантаж этим "общественным мнением", скандалами. "Будут говорить, что я бросила".
Не каждый может противостоять.
У таких нет ни совести, ничего, один паразитизм клеветников.
Гость
#570
Значение слова по словарям. Клеветник, оговорщик, наушник, поклепщик, переносчик, дьявол.
Гость
#571
Автор
Сообщение было удалено
Интересно, что моя мать всю жизнь,все детство дистанцировалась и старалась вообще поменьше со мной даже разговаривать. Когда же я эту установку впитала,как говорят"с молоком матери". и перестала с ней даже пытаться заговорить, то есть мы могли часами делать какую-то работу типа сбора смородины на огороде и я не проронила ни слова( как и она).
Так вот тут она устроила мне истерику на тему,почему я молчу.
О,как интересно. и почему я такая закрытая и не советуюсь.Ну как странно прямо,ПОЧЕМУ!!!
Гость
#572
Гость
Сообщение было удалено
Секта почитания" это как раз бесовская организация.которая оправдывает все.
Почему-то в нашей стране очень развита.
Вот в предыдущем посте я писала - она годами не разговаривала со мной,только раздавала пинки и критику, раздражение выдавала по моему поводу.Я должна была МОЛЧАТЬ!Когда замолчала( я осознала,что так проще), тут вдруг выдалось, что надо" почитать" и во всем советоваться с ней.
ЭтО, простите,КАК??!Ну как технически?
Помню, как два года в начальной школе заставила платье носить школьное( тогда носили еще) .Я,блин,выросла, рукава до локтя и НИЧЕГО!!Приехала моя бабка, ужаснулась и сходила купила.БАБКА,которая жила в жуткой нищете( довелось) ужаснулась.
Или типа тоже не главное,сзади еле з--цу прикрывало.Это куда можно отнести- что я много требовала?
Гость
#573
Гость
Сообщение было удалено
Это не только у вас, у меня тоже было. Только в старших классах. Форма тогда стоила у нас девять рублей, мне бабушка прислала денег на день рождения , а мамаша себе взяла , получила перевод и даже не сказала. Там было на форму и пальто.
Я всё помню. И то пальто ношеное дочкой подруги мамаши , она всё таскала эти обноски и продавала за треть цены. Стоптаные сапоги...
Потом крики были как-то, напомнить захотелось, так такой вой поднялся, что я всё вру и придумываю и такого не было. Что у меня совести нет так на мать наговаривать!
Я помню..
Ничего не дам и ничем не помогу. НЕ ХОЧУ.
Я - Антипод тому, кого лепить хотели себе в рабство на старость.
Антипод раба тряпки прощалки обнималки это свободный человек, независимый и неуправляемый.
Гость
#574
Гость
Сообщение было удалено
В теме "Нищие родители не дают жить спокойно" сейчас отписано.
Наутилус Помпилиус - Скованые одной цепью.
Гость
#575
Гость
Сообщение было удалено
Поэтому даже нищие не хотят себя браком связывать с нищими, если в здравом. Это вообще катастрофа.Ладно он безквартирный водила ииои она подавец безквартирная (хотя нет песпектив и это само по себе печаль), но!!! там еще мама-папа, сестра с детишками тянуть будут. Как тут жить?
Гость
#576
Гость
Сообщение было удалено
Автор пишет, что живут в квартире свекрови, так что этот муж и есть нищий бесквартирный. Еще и плохо стоит у того, а этот факт давно в интернете обсуждался. Потому что привык в душе или на порносайтах сам себя с дунькой кулаковой удовлетворять. Поскольку с тетеньками не выходило как-то. Сам ничего не заработал по сути. Ценный кадр. Детишки, детишки, родим третьего!))
Семья для того только и нужна. Автор же пишет , "женское щастье!" У сестры и того нет, обзавидовалась и на форуме такие же, кто с ней не согласен. А она-то вот молодец, расплодилась на чужой жилплощади, нашла себе тряпку. Зато замуж вышла.
Девять месяцев ходил рядом и за руку держался.)) Потом домой бежит и с дунькой напряг снимает. Ой, только не надо спорить, что оно не так.
Гость
#577
Гость
Сообщение было удалено
Спаси и сохрани от такого "щастья", ага, прям, обзавидовалась. Жутко,конечно,быть нищей,безквартирной...страшные перспективы
Гость
#578
Гость
Сообщение было удалено
Это было про ту тему Нищие родители не дают жить спокойно.
Там еще автор начала огрызаться и хамить людям, кто ей правду написал , кичиться своим образованием и пытаться унизить, корчить этакую даму высшего света с речевыми оборотами стиля "милочка, вам не дано понимать" ))
Это было смешно. Как эта передача называется? "Пацанки в панянки"?
Гость
#579
Гость
Сообщение было удалено
Такие семьи, где рожают в квартире свекрои или тещи, полученной когд-то от гос-ва, и жиущие от зп жо зп держатся, пока есть эти светские метры и пока не случилось попадаовова типо лежачая сверовь или болезнь детей. Денег-то только на ашан и вещи дешевые.... А что будет если родят не одного, а двух в кв свекрови... Ну умрет свекровь, к тому моменту когда ее внуки подросли и семью хотя создать. Но два внука не смогут оба привести супруга в квартиру родителей... Как минимум кто-то один ищи мужа с кв... а не найдет или разод... Вот тут адище... Уже когда дети подрасли адище...
Гость
#580
По поводу найти мужа с кв или иностранца... Средняя зп в России 40 тр. В Техасе смотрела - средний доход на семью - 50 000 $. Чисто арифметически нет этих мужчин, которые могут тащить на себе женщину и детей, а еще помогать маман с обеих сторон, а уж тем более выписывать жен с других концев света и мамам деньги высылать. Те мужчины, которые имеют многое - семью у них сами не бествующие, и друзья и знакомые - ровня. Не будут они искать по магазинам дуню, чтобы содержать ее и ее мать.
Яя
#581
Меня родители вырастили спасибо им и за это. Дать мне и моей сестре ничегохоньки не смогли!!! И я тоже иногда сижу и злюсь когда слышу на работе как другим родители помогают квартиры покупать ипотеки гасить т.д. Я тоже в этой жизни всё сама..с мужем правда .Ипотеку платим, машину в кредит брали слава богу недавно выплатили. Видно судьба такая....дай бог здоровья моей семье и мы потихонечку со всем расплатимся.
Гость
#582
Гость
Сообщение было удалено
Интересно, что это за болото такое, которым пугают вот такие , если не прощаешь тех, кто тебе ничего не дал, а только с тебя еще и тянул ?)))
Хихикаю. Как раз от этих "добрейших и прощающих" этим зловонием и несет явно. Потому что проповедуют брать пример с них, желая промыть любому мозги канализацией подобной.
Гость
#583
клава
Сообщение было удалено
И кто мешал ипотеку взять и решать СВОИ проблемы ? Ор и вой мамаши?
Гость
#584
клава
Сообщение было удалено
Думать нечем , своей думалки нет и не будет , контролируется той самой штучкой именно.
Очередная из секты "почитания родителей".
Гость
#585
Гость
Сообщение было удалено
Браво! Так эту с...ку! Такое нельзя прощать! пусть га-дина получит своё!
Гость
#586
Автор
Сообщение было удалено
У меня тоже так было, я писала выше.
А я 58-го г.р., моя мама - 32-го. Всю жизнь боролась с комплексами. Простила ее - а куда деваться? особенно сейчас, когда ее уже нет...
Гость
#587
Вообще, конечно, нельзя обобщать - в каждом поколении есть разные люди...И все же -да, наверное, есть какая-то общая тенденция. Эта тема, думаю, ещё ждёт своих исследователей... Так вот, по-моему, зря тут объединяют родившихся в 50-е и 60-е годы. Это РАЗНЫЕ поколения. Мы, родившиеся в 50-е годы, родились от тех, кто, в свою очередь, родился в 30-е. Это в массе своей очень суровое поколение, детство и молодость у них были очень тяжёлые. Можно сказать, детства не было вообще. Сталинские репрессии, война, послевоенная разруха...они должны были быстро взрослеть. И считали это нормой - так их приучилсоциум. Посмотрите фильмы тех лет - основная идея, что надо быть героем, всего добиваться самому, все заслужить и заработать. Счастье, так сказать, в борьбе)) Отношение к детям: я терпел(-а) - и ты терпит, я выстрадал(-а) квартиру - а ты чем лучше??
Гость
#588
А вот тем, кто родился в 60-е, повезло немного больше. Их родители родились, в массе своей, во 2-й половине 40-х, т.е. после войны. Хотя детство у родителей тоже было тяжеловатым, но они его помнят смутно. А вот молодые годы у них пришлись на 60-е... Битлы, джинсы, хиппи, твист, Шейк, сексуальная революция...пусть не в полном объеме, но отголоски этих тенденций просачивались через "железный занавес")) Это поколение стали и называть "шестидесятниками". Они уже были гораздо снисходительнее и благодушное к своим детям, многие баловали их, покупали у спекулянтов модные шмотки (джинсы, дублёнки), и пр. и пр. Сравниваю себя со своей двоюродной сестрой 67-го г.р. - у нее были совершенно другие родители и другое детство. И характер получился другой, и в дальнейшей жизни все складывалось как-то легче, чем у меня...не могу сказать, что не было проблем,-наверное, они есть у всех, - но все же, все же, все же...поэтому по жизни я у нее деньги занимаю, а не она у меня))
Гость
#589
Гость
Сообщение было удалено
Обиднее всего было, когда была ВОЗМОЖНОСТЬ предоставить мне комнату - в квартире, которую она получила в т.ч. и на меня -а в итоге у меня был только письменный стол, задвинутый в угол, в комнате, где мы спали с мамой на двух вместе составленных кроватях, а отчим, развалясь на диване и храпя, - в другой...сейчас пишу - и нет во мне злости, простила...сколько можно, уже старая т етка..но чего это мне стоило, сколько лет жизни, сил и пр:)
Гость
#590
Да, так вот - о "бесплатной" квартире в совке не было и речи. До 30 лет - вместе с мамой в описанных выше условиях. Комплексы были жуткие, на работе себя поставить не могла, поэтому "заслкживающей квартиры" не считалась. Даже в голову не приходило претендовать - настолько самооценка была ниже плинтуса. Под тридцатник вышла замуж за гражданина Колумбии, родила, уехала с ним на его родину, где мы прожили 15 лет. Мягко говоря, не роскошествовпли мы там) Купили квартиру в ипотеку, но когда доске исполнилось 15, приехали в Россию, решив, что наше ВО лучше, чем тамошнее (тут тоже как посмотреть, но это уже другая тема)). Приехали в "мамину" квартиру. Отчим к тому времени умер. Нашу квартиру в Боготе бросили, она пропала, т.к. надо было учить дочь, а на образование плюс ипотеку денег не было...какие отношения были у меня и мужа с моей маман, можете себе представить...Какие скандалы, крики, какие обзывательства с обеих сторон...не хочется вспоминать. Квартиру я добилась, чтобы она оформила на дочь - хоть это сделала...Сейчас пытаюсь вспомнить те крохи хорошего, которые были в общении с ней...ради себя, ради дочери, ради нас всех. Потому что столько было такого, что вспоминать не хочется...
Гость
#591
А расскажите по колумбийца, как познакомились, как жили и живете, если не лень...

Про отношения скажу с матерью скажу, что моя крейзи маман, свою маму очень любила и уважала, но что-то я чуствую в их семье было не так.
я!!
#592
Автор
Сообщение было удалено
Люди очень активно и успешно дистанцируются от чужих проблем. При всем желании никого не заинтересуете. Да да, и родственников тоже.
я!!
#593
Автор, люди просто скажут что вы все придумывате, неблагодарная засранка, не может такого быть. Защиты у людей работают мощно, вникать в чужое гамно никто не хочет. Так что рассказывайте, если душа просит, ну прослывете странной девушкой, не более.
Гость
#594
Самое грустное, что с родителями часто как с мужчинами, т.е. чем меньше дают, тем больше бьют себя пяткой в грудь, объясняя сколько ты им должен..
Гость
#595
Что ж, расскажу...Я работала в текстильном институте, преподавала там русский язык иностранцам.Он был моим учеником:) Высокий, красивый, с горящими глазами:) Мне было уже под 30 - никакой личной жизни, мама забила в угол конкретно. Это было в 80-е годы, в начале перестройки. Начали встречаться. Потом залетела, надо было уходить из института, а то бы меня наши т етки кафедральные сож рали)) Ушла, мы поженились, родилась дочка. 2 года жили у нас в "маминой" квартире, потом поехали к нему на родину. Жили там15 лет . Он работал, дочка училась в школе. Я сначала сидела дома, потом тоже пошла работать - там начался кризис... Когда дочка заканчивала школу, приехали, потому что решили - пусть учится здесь. Да и мать уже старая, одна...знала бы я, что за этим последует, как она будет в присутствии дочери унижать и меня, и мужа - сто раз подумала бы, приехать или нет...хотя, наверное, все равно приехала бы, иначе меня бы совесть сож рала, что старая мать там одна... Вот уже ЗДЕСЬ живем почти 15 лет - после приезда...Мать недавно умерла, я уже писала. Дочь отучилась, дали ей на последние деньги образование, и не одно. Первое - она закончила ин-яз Лумумбы ( английский язык), второе - уломали бабку (маму мою то есть) оплатить ей магистратуру в Швейцарии ( гостиничный бизнес). Насели втроем на бабку, жизни ей не давали - и ей ничего не оставалось, как согласиться...ну, крови она у нас за это выпила немало.
Гость
#596
. По приезде попробовала устроиться на нормальную работу в гостиницу - не тут-то было, у нас кругом блат, если нет связей - дальше ресепшен ты хоть со швейцарским образованием, хоть с каким - не поднимешься. А в это время на хорошей должности сидит чья-то любовница и ногти красит)) В общем, здесь прокол. Потом пошла на курсы дизайнеров - оже не т, что она ожидала...сейчас у нее бойфренд, живет у него, не работает, занимается хозяйством плюс берет уроки живописи... как-то пока не нашла она себя в жизни. А ведь уже под тридцатник...я где-то виню себя, мужа...но больше уже ничего сделать не могу - здоровье и силы уже не те...
Гость
#597
Гость
Сообщение было удалено
Знакомо.
Я в 8-м классе носила связанное моей бабушкой розовое платье с помпончиками, которое она связала, когда я была в 4-м)) Сейчас вспоминаю со смехом. А тогда мне было не до смеха... ну и все родственники, еССно, задаривали меня своими обносками. Тогда еще дефицит был, хорошую одежду было не достать. Этим и оправдываю свою маман:) Вспоминаю какие-то хорошие моменты с ней - они тоже были. Но трудно мне было в общении со сверстниками - не передать как...вся была зажатая, вся завязанная в узел, если можно так сказать... и стригла меня всегда коротко - тогда были в моде короткие стрижки... уменя еще волосы были такие - густые и вились мелким бесом..как у негритянки)) Правда, сейчас муж смотрит те фотки и ему нравится))
Гость
#598
Ну а что себя мучить... К можалению, из ничего прийти к материальному благоплучию сложно. И сидт везде не только любовницы чьи-то, а дети, племянники.. И не все глупые (по моему опыту). Я, например, много знаю таких "пар" - скульптор "такой-то", сын известного скульптора такого-то, юрист - дочь юриста такого-то и т.д. Ну вы поняли... Даже про крупных чиновников не говорю, а про более-менее обычных людей... Я думаю в управляющих гостиниц сидят "свои" люди как и везде... Выше себя не перепрыгнешь. Хорошо, что вы и ваш муж-колумбией оба понимали, что хорошее образование надо дать, без него вообще без шансов. А теперь она языки преподавать может.
Гость
#599
Гость
Сообщение было удалено
Кстати, вот никогда не понимал женского садизма, когда мать видит (не может не видеть женщина), что дочь закомплексована, зажата и несчастна, кроме внутреных причин, еще и потому что плохо выглядит. И вместо того, чтобы заняться внешностью дочери, рядит ее в страшные балахоны, стрижет под горшок, покупает сташные очки и т.д. И кто-то скаже бедность и т.д. - не совсем так, все же вот взять меня - были семьи такие же как мы - и как-то матери лучше одевали дочерей, зубы исправляли и т.д. Были даже ситуации когда бабушка и ее сестра говорили, что так нельзя...
Гость
#600
Гость
Сообщение было удалено
сейчас об этом пишут - есть матери, которые боятся стареть. И поэтому неосознанно стремятся держать дочь в образе маленькой девочки. Потому что если дочь растет, становится женщиной, =- это что же, значит, я уже старуха?? а у меня мама была очень красивая и всю жизнь выглядела намного моложе своих лет. Я, к сожалению, на нее не похожа, пошла в папу:) Не страшная, но не красавица. А она была избалована мужским вниманием и боялась постареть, как мне кажется... в этом тоже причина такого отношения к дочерям иногда.
Автор
#601
Сегодня провела последний разговор с мамой. Пусть простит меня бог, что не выдержала дальше это тянуть. Хотя есть ли этот бог, не одна моя молитва до него не дошла. Договорились общаться только смс и по необходимости. Конечно я и «м.р.азь» и «с.у.к.а» с ее слов, и “не такая как все”, ведь все дочери знакомых уже замуж вышли и только одна я в одиночку тыняюсь.
Спасибо огромное тем кто тут писал подбадривающие комментарии и советы. Хоть и чужие люди, но мне интересно было почитать что не одна я такая, и многие не опустили руки, значит и у меня есть шанс. Обидно все таки, что мне не только с нуля приходится начинать, а с минуса. Не верю особо в мистику, но сегодня на улице ко мне подошёл странный мужчина, одет дорого, но строго, без выпендрежа, и сказал, что знает я в отчаянии и не хочу ли я продать душу дьяволу, исполнит все мои мечты. Никаких денег за “ритуал” не просил. Вот что это было? И самое страшное, что я почти согласилась. Что-то в последний момент сомнение взяло, а вдруг правда? Тоесть, понимаете, насколько глубоко в опасности такие нищебродки беспризорные? Не только тело страдает, но уже и душа, если это правда. На фига было рожать меня вот так на произвол судьбы так я и не понимаю, и никогда не пойму такую безответственность. Но копаться дальше в этом не вижу смысла, мне бороться нужно, ведь помочь мне некому.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#602
Гость
Сообщение было удалено
Так все боятся стареть, я думаю.Хотя, конечно, не у всех то мания. Но понятна, когда мать хочет покупать дочери в 13-15 лет "девочковые" вещи - пастельные кофточки, платьица, сарафанчики, а не джинсы обтягивающие и кожаную юбку... а бывает именно запущенные внешни девочки. Т.е. пара вытянутых безрамерных свитеров, джинсы непонятные, все им не идет, страшная стрижка, страшные очки, сапоги "прощай молодость" либо все в перемежку с чужого плеча. Вот я сейчас понимаю, что я - первое, а моя одна однаклассница - второе. А третья девочка - была как бомж одета, иногда родители что-то покупали - но безсистемно, т.е. например, со сменкой беда - они ей на "толкучке" набор заколок из 50 штук разных цветов... нУ т.н. никто мягко говоря не старался придать девочкам причтный вид, пусть даже на 10 лет в 15... При этом - не знаю как у них - моя мать восхищадась именно симпатичными и ухоженными. Может, из-за того, что я некрасивая была, она забила... Вряд ли ревновала - она по сути жила как старая дева, а восхищалась симпатичными куколками-принцессами.
Гость
#603
Автор
Сообщение было удалено
Автор, ну какая это правда... Прост мошенники - всегда психологи. А увидеть несчастную подавленную бедную девушку - ума не надо. И, естественно, сразу они денег не просят никогда...Я имею ввиду, такого типа мошенники. А вот то, что все видят несчастную подавленую и незащищенную - вот это поблема. Это не скроешь. Это видят и мужчины, и работодатели, и мошенники на улице. нЕ возьмут такую девушку Бэнтли подавать или намней кататься, а вот использовать желающие найдутся. Работодатели видят терпилу, которая прибыли не принесет, но может за копейки разгребать завалы. Мужины - деввушку, котороц можно легко манипулировать, и которая за шаколадку и доброе слово будет тапочки в зубах приносить. И уроды эти пользуются. А нормальным просто не нужны обычно такие поблемы.. Они не будут пользоваться, но и тащить на себя не захотят.
Гость
#604
Гость
Сообщение было удалено
Нравится ход Ваших мыслей.
Что ж получается: закопаться в могилу...так лучше и легче получается...?? Я не хочу пока. Должен быть выход...
Осень в городе N
#605
Автор, да он просто прикольнуться решил и видимо это было предложение секса за деньги. Одиночество и незащищённость у человека всегда на лице написаны. Помню, когда-то ко мне в студенчестве подошла "гадалка", которая сразу с порога начала говорить что видит мое одиночество и что на мне проклятие, которое только она может снять и тд. Предложила воспользоваться ее услугами за деньги. Естественно я никуда не пошла. Но удивило тогда, как четко она все про меня поняла с первого взгляда.
А выход здесь только один - зарабатывать деньги, учиться жёстко отшивать всякую *** и искать человека, который будет вашей опорой.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0