Гость
Статьи
Как удалить из своей …

Как удалить из своей жизни недобрых людей?

Добрый день! Пишу, чтобы попросить совета в очень неприятной и сложной ситуации. У моих свекров есть старинные друзья, которые живут в другом городе, но пару раз в год всей семьей приезжают на …

Анастасия
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Анастасия

Это вам везде мерещится зависть. А нам вообще от них ничего не надо, но почему они моего ребенка выделяют в худшую сторону? Они вроде бы дарят тайком, но так, чтобы наша все равно узнала.

Может, потому, что ваш ребенок уж очень противный? Если дочка похожа на маму, думаю, так оно и есть...

Гость
#154
Анастасия

Мы живем недалеко от свекров, наши дети часто у них бывают. С этими гостями обычно встречаемся у свекров на Новый год или у брата мужа дома. Они постоянно унижают и доводят до слез мою младшую дочь. Нашу семью не считают за людей.

так и вы их не считайте. Не общайтесь с ними и все. Родственникам поставьте ультиматум.

Гость
#155
Гость

Вы темы-то по ссылкам почитайте :) Те люди дарят дорогие игрушки своей любимице НАЕДИНЕ, специально, чтобы никого не обидеть. А невоспитанная туповатая дочка автора роется в чужих шкафах и выкапывет эти подарки. Ну и кто авторице доктор, если она свою бестолковку не может заставить элементарно стишок выучить, чтобы под елочкой рассказать?

да,я уже прочла )))
но вот представила себя на месте автора.....у нас есть родственники,и племянница и вот они моей дочери и той девочке дарят одинаковые подарки. А если бы вдруг дарили намного дороже именно ТОЙ девочке......ну мне было бы неприятно и я конечно постаралась бы объяснить дочери,что вот так бывает. Но скорее всего постаралась бы сократить общение.

Анастасия
#156
Гость

Может, потому, что ваш ребенок уж очень противный? Если дочка похожа на маму, думаю, так оно и есть...

На себя и своих детей смотрите почаще. У меня нормальный ребенок.

Анастасия
#157
Гость

да,я уже прочла ))) но вот представила себя на месте автора.....у нас есть родственники,и племянница и вот они моей дочери и той девочке дарят одинаковые подарки. А если бы вдруг дарили намного дороже именно ТОЙ девочке......ну мне было бы неприятно и я конечно постаралась бы объяснить дочери,что вот так бывает. Но скорее всего постаралась бы сократить общение.

Вы меня понимаете - это дико и очень неприятно. Я уже пыталась объяснять, чтобы ее успокоить, но не получается. наверное, потому что я сама внутренне категорически несогласна с этой ситуацией.

Анастасия
#158
Гость

так и вы их не считайте. Не общайтесь с ними и все. Родственникам поставьте ультиматум.

Родственники даже начинать разговор на эту тему отказываются.

Анастасия
#159
Гость

Научите вашу невоспитанную дочку хорошим манерам, и она никогда не узнает, что дарят ее умненькой,хорошенькой кузине.

Мой ребенок нормально воспитан. А то, что кузина для них якобы хорошенькая и умная не повод обижать мою.

Гость
#160
Анастасия

На себя и своих детей смотрите почаще. У меня нормальный ребенок.

Вы еще скажите, что вы нормальная...

Гость
#161
Анастасия

Мой ребенок нормально воспитан. А то, что кузина для них якобы хорошенькая и умная не повод обижать мою.

Вы так и не ответили, каким же образом посторонние люди обижают вашу дочь. То, что они не берут ее в гости, обидой считать можете только вы.

Анастасия
#162
Гость

Вы еще скажите, что вы нормальная...

Я вас не пойму - вам лишь бы поругаться и оскорбить кого-то? Не можете ничего посоветовать - зачем брызгать ядом?

Анастасия
#163
Гость

Вы так и не ответили, каким же образом посторонние люди обижают вашу дочь. То, что они не берут ее в гости, обидой считать можете только вы.

Соседи, родители одногруппников в садике и т. д. тоже не берут ее в гости, но это никто не считает обидой. Эти же люди не просто не берут в гости, а демонстративно берут в гости двоюродную сестру моей дочки, с которой она часто видится и общается. Они знают, как задеть, ранить ребенка. Выкладывают в интернет фото, когда эта девочка у них или они все вместе на курортах, а моя старшая со своей странички это видит, младшая рядом вертится и тоже все видит, задает вопросы. Во время своих приездов сюда они ведут себя с моей, как будто ее нет, а иногда критикуют ее. Их дочь их ее вроде как за глаза обозвала, но моя прекрасно слышала. Ту девочку расхваливают и возносят именно так, чтобы унизить мою. Например, зная, что у моей проблемы с речью, громко и демонстративно говорят при ней той девочке, какая она молодец, как чисто и красиво говорит, что такой голос приятно слушать. Наверное, лучше всех в группе стихи читаешь и т.д. Ее мать на это отвечает, что да, правда, в садике еще многие как ляли. Гости говорят, что их дочь тоже всегда была самой умной, всегда лучшая, первая, как и эта девочка, а остальные как недоразвитые - ни на что не способны. И это лишь один из многих примеров.

Анастасия
#164
Гость

Так у автора трое у тех один, понятно что её детям меньше выходит хотя и так неплохо одаривают. Но вот именно повторение темы третий год подряд выставляет дочь автора какой то умственно отсталой

У брата мужа двое детей. Следите, чтобы вы сами не казались неумной.

Анастасия
#165
Юлия

И кстати, то, что той девочке все дарят и везде возят думаете хорошо для той девочки? Не думаю. Друзья свекров тешат свое самолюбие - вот мы купили, вот мы свозили, но на самом деле больше вреда причиняется не дочке Анастасии, а той девочке. Она уже считает, что ей все должны и она уже привыкла к подаркам, но когда-то это все равно кончиться. Анастасия вам совет один - уделяйте как можно больше внимания учебе дочери. Развивайте ее. То, чему она научиться, останется с ней навсегда и это будут ее реальные навыки, которые помогут ей в жизни. Она вырастет и не сломается от того, что кто-то что-то ей не дал. А та девочка сломается очень быстро. Еще вам, Анастасия, рекомендую почитать ЖЖ Эволюция. Авто, очень много пишет о ресурсах (првда надо искать эту информацию среди другой), но информация очень полезная.

Сомневаюсь, что той девочке это навредит - ее и без друзей этих есть кому одаривать. А лучшие годы детства у нее зато как вечный праздник, а не испорчены как у моей.

Анастасия
#166
Юлия

Ресурсы, это то, что всегда с нами. То, про что говорят - мастерство - не пропьешь. Если ваша девочка будет много знать и уметь она в жизни не пропадет. Учитесь шить обе и к Новому году сшейте ей красивое платье. Вам нужно найти в дочери какой-то талант и постепенно его развивать. Читать стишки, танцевать и красиво болтать как та девочка это ерунда, это умеют многие дети, но вот настоящее мастерство это важно. Отдайте дочь в музыкалку, например. Это не просто хороший навык, это дисциплинирует, развивает мозги. Отдайте на карете. Очень здорово, если у вашей дочки через 5 лет будет черный пояс, а у той девочки пшик (ну или английский, но он сейчас у всех, и выучить его всегда можно, а вот каратэ это нечто особенное). Учите дочь гордиться своими достижениями. скажите, что та девочка получила подарки не за свои заслуги, а просто так, потому что другие люди захотели. Они также могут и перехотеть по каким-либо причинам.

Та девочка как раз и в музыкалку ходит, и на фигурное катание, и английский, и поет- рисует. На фигурное ее возят за 60 км несколько раз в неделю. Все это платно и дорого - своей мы просто физически такое не можем обеспечить. Вы представляете, сколько в среднем стоит водить ребенка на карате? Да и не интересуется она подобным. Наша мечтает играть в сказках, чтобы ее показывали по телевизору. А друзья свекров, зная это, при ней снимают на камеру ту девочку, создают о ней целые фильмы на компьютере. Сказали, что ей надо рекламировать детскую одежду в каталогах. Моя слышит это и постепенно перестает в себя верить.

Анастасия
#167

[quote="Юлия " message_id="66368454"]Ресурсы, это то, что всегда с нами. То, про что говорят - мастерство - не пропьешь. Если ваша девочка будет много знать и уметь она в жизни не пропадет. Учитесь шить обе и к Новому году сшейте ей красивое платье. Вам нужно найти в дочери какой-то талант и постепенно его развивать.

Вот еще пример. Бабушка дала лоскутки и мы с дочкой сшили платье кукле. Она довольная и гордая идет к свекрам, показывает, что она сшила, а там эта девочка возится с детской швейной машинкой. Там все функции, как у взрослой только она безопасная, куча "наворотов" - лампочки, мелодии, сверкающая ткань и т. д. Естественно, моя со своим платьем проигрывает. Или моя сделает бусики, а ими уже никого не удивишь, т.к. эти "друзья" подарили той девочке игрушечную фабрику для производства украшений с тысячами разных бусин. Моя на утренник приходи с новым бантиком и в новых колготках, а там эта девочка в королевском платье, белых мехах и короне. И так во всем и до бесконечности.

Анастасия
#168
Гость

Что-то Настина туповатость какая-то заразная... Друзья свекров публично дарят всем внукам своих друзей ОДИНАКОВЫЕ подарки. Дорогие игрушки своей любимице дарят НАЕДИНЕ. Настина невоспитанная дочка шарится по чужим шкафам и раскапывает то, что не предназначено для ее глаз. Так хамке и надо...

Ну вы без "туповатости"ответьте - по каким чужим шкафам? Моя младшая никогда не была у этих "друзей".

Гость
#169
Анастасия

Ресурсы, это то, что всегда с нами. То, про что говорят - мастерство - не пропьешь. Если ваша девочка будет много знать и уметь она в жизни не пропадет. Учитесь шить обе и к Новому году сшейте ей красивое платье. Вам нужно найти в дочери какой-то талант и постепенно его развивать. Вот еще пример. Бабушка дала лоскутки и мы с дочкой сшили платье кукле. Она довольная и гордая идет к свекрам, показывает, что она сшила, а там эта девочка возится с детской швейной машинкой. Там все функции, как у взрослой только она безопасная, куча "наворотов" - лампочки, мелодии, сверкающая ткань и т. д. Естественно, моя со своим платьем проигрывает. Или моя сделает бусики, а ими уже никого не удивишь, т.к. эти "друзья" подарили той девочке игрушечную фабрику для производства украшений с тысячами разных бусин. Моя на утренник приходи с новым бантиком и в новых колготках, а там эта девочка в королевском платье, белых мехах и короне. И так во всем и до бесконечности.

Скажите, что вам мешает нарядить девочку? Бант и колготки совсем не обновка для праздника.

Гость
#170
Анастасия

Та девочка как раз и в музыкалку ходит, и на фигурное катание, и английский, и поет- рисует. На фигурное ее возят за 60 км несколько раз в неделю. Все это платно и дорого - своей мы просто физически такое не можем обеспечить. Вы представляете, сколько в среднем стоит водить ребенка на карате? Да и не интересуется она подобным. Наша мечтает играть в сказках, чтобы ее показывали по телевизору. А друзья свекров, зная это, при ней снимают на камеру ту девочку, создают о ней целые фильмы на компьютере. Сказали, что ей надо рекламировать детскую одежду в каталогах. Моя слышит это и постепенно перестает в себя верить.

Люди приезжают несколько раз в год, вам сложно эти несколько недель к свекрови не ходить?
А так ну облейте ее при входе водой, с ножом побегайте за ними что б они боялись к психичке приезжать

Гость
#171

Просмотрела предыдущие темы,стало жаль вашу дочку.За два года не собраться исправить речевой дефект это просто родительская безответственность.Не может быть,чтобы у девочки не было совсем никаких задатков,которые при должном развитии не станут пусть не талантом,но умением.В таком возрасте уже понятно,будет то спорт или творчество.Не всегда это требует непосильных денежных вложений.Вы сами лишаете дочку простого детского счастья- красивого платья на праздник,милой девчоночьей безделицы типа простенькой короны,девичьей прически с локонами.Взгляните на свою дочь взглядом постороннего человека и осознайте свои ошибки.Выделите немного денег и чуть времени, нарядите ее как маленькую принцессу,научите незатейливому танцу и тогда сами испытаете чувство гордости за свою красавицу.Представьте,как на НГ ваша девочка удивит тех,кто год назад считал ее недоразвитой дурнушкой.Нет,вас не задарят подарками и не задушат в объятиях,но вы сами будете гордиться ее достижениями.

Анастасия
#172
Гость

Скажите, что вам мешает нарядить девочку? Бант и колготки совсем не обновка для праздника.

Мешают финансы. Рада за вас, если вы этого не понимаете. Для нас колготки и бант ощутимая трата. И дело в том,что дочь радовалась обновке, чувствовала себя нарядной, пока не увидела ту девочку в обновках, подаренных друзьями свекров.

Анастасия
#173
Гость

Люди приезжают несколько раз в год, вам сложно эти несколько недель к свекрови не ходить? А так ну облейте ее при входе водой, с ножом побегайте за ними что б они боялись к психичке приезжать

Вы всерьез предлагаете в новогодние праздники прятаться от всех, лишить детей елки у бабушки с дедушкой, игнорировать приглашения свекров и т. д., отсиживаться, пока эти "друзья" не соизволять убраться?? С какой стати ради них столько жертв?

Анастасия
#174

Просмотрела предыдущие темы,стало жаль вашу дочку.За два года не собраться исправить речевой дефект это просто родительская безответственность.Не может быть,чтобы у девочки не было совсем никаких задатков,которые при должном развитии не станут пусть не талантом,но умением.В таком возрасте уже понятно,будет то спорт или творчество.Не всегда это требует непосильных денежных вложений.Вы сами лишаете дочку простого детского счастья-красивого платья на праздник,милой девчоночьей безделицы типа простенькой короны,девичьей прически с локонами.Взгляните на свою дочь взглядом постороннего человека и осознайте свои ошибки.Выделите немного денег и чуть времени,нарядите ее как маленькую принцессу,научите незатейливому танцу и тогда сами испытаете чувство гордости за свою красавицу

.[/quote] Речевой дефект мы исправили,но частично. Несколько раз были у логопеда-она исправила г,к. А р пока не произносит,т.к.к логопеду сейчас не ходим. Дочь мечтает играть роли в сказках,фильмах,но сильно стесняется. Любит мастерить что-то,делать поделки,но материалы для этого немало стоят,чтобы серьезно заниматься. Я не лишаю ее радости-я даю,что могу. Платье на утренник на время мы ни у кого не нашли. А покупать-это немыслимые цены,а надевать будет пару раз в год. Она пошла в обычной аккуратной одежде. Для короны нужно бальное платье,поэтому у нас был бант-его и потом носить можно,а корону нет. Прически и локоны пока делать не получается-волосики очень тонкие и еще не доросли до плеч. Я ее просто аккуратно причесала,привязали бантик-все смотрелось красиво,а вы пишете так,будто я ее уродую. Денег на наряды я и так выделяю,сколько могу. А танцевать она мечтает,но не получается-не попадает в ритм,поэтому танцы-одно расстройство. Я и так горжусь дочерью,почему эти гости,мнения которых никто не спрашивал,должны считать ее такой,как вы написали?

Гость
#175
Анастасия

Вы всерьез предлагаете в новогодние праздники прятаться от всех, лишить детей елки у бабушки с дедушкой, игнорировать приглашения свекров и т. д., отсиживаться, пока эти "друзья" не соизволять убраться?? С какой стати ради них столько жертв?

легко, провести праздники своей семьей, не навязываясь свекрам, но вам видимо на психику своего ребенка наплевать.
Так что подкараульте их у подъезда и облейте водой, в следующий раз побояться ехать.
Или на такое вы тоже ради ребенка не готовы?

Гость
#176
Анастасия

Мешают финансы. Рада за вас, если вы этого не понимаете. Для нас колготки и бант ощутимая трата. И дело в том,что дочь радовалась обновке, чувствовала себя нарядной, пока не увидела ту девочку в обновках, подаренных друзьями свекров.

да вы что, в гетто живете где никто девочкам красивые платья не покупает?

Гость
#177

Автор, простите, колготки и бант дорого стоят?Удивили. Новогоднее платье для младшей крестницы обошлось меньше тысячи рублей, и одним потраченным вечером за швейной машинкой.Девчонке 7 лет, костюмированный бал и конкурс костюмов.Итог - у нашей красавицы призовое место по городу.В жизни она самая обычная девочка, а в том платье настоящая Красавица из сказки.Вы,Автор, напрасно экономите на ребенке, своим чересчур прагматичным подходом отбирая у нее сказку. Да,девочка считала себя нарядной, пока не было с чем сравнить наряд.Сейчас она познает мир, и познает его не через мамин взгляд на вещи, а через сравнение.К сожалению,не в свою пользу.Поймите, ваша задача как родителей не дать что могу, а дать,что должно.И не роскошь это - новое платье на праздник,это такая же потребность, как и прочие,но потребность эстетическая,служащая развитию вашего ребенка.

Пётр
#178

Сама свали. Ишь, «отвадить»! Люди не к тебе приезжают, курица наглая. Я б на месте свекрови тебя б поганой метлой погнал бы с порога.

Молния McQueen
#178
Пётр

Сама свали. Ишь, «отвадить»! Люди не к тебе приезжают, курица наглая. Я б на месте свекрови тебя б поганой метлой погнал бы с порога.

А ей бесполезно объяснять. Вы другие ее "шедевры" на этом форуме прочтите. Еб@нькО, которое не различает своё/чужое и взращивает в своей бездарной младшей дочке зависть.

Гость
#180
Гость

Автор,ну тогда потрольте их немного .типа "ба ! маша какие красивые тебе подарки надарили,жаль что нашей такое никогда не подарят ,да и не купить нам никогда такую дороговизну" и тут же своей громко на всю комнату " ну не расстраивайся, очень жаль конечно что тебе такое не подарили " ПУСТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ СТАНЕТ СТЫДНО!

Ещё одна) нищая *** в упор не понимает, что друзьям свекрови абсолютно нечего стыдиться)

Гость
#181
Гость

Автор,ну тогда потрольте их немного .типа "ба ! маша какие красивые тебе подарки надарили,жаль что нашей такое никогда не подарят ,да и не купить нам никогда такую дороговизну" и тут же своей громко на всю комнату " ну не расстраивайся, очень жаль конечно что тебе такое не подарили " ПУСТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ СТАНЕТ СТЫДНО!

Это авторше давно должно быть стыдно, что ее младшая ходит без шапки и одежду ей покупает дядька

Гость
#182
Гость

так и сказала бы " сонлышко ,есть злые люди,они хотят что б другим было больно и неприятно,вот дядя миша и тетя оля специально тебе ничего не дарят, но ты не обращай внимания,радуйся и получай удовольствия от общения с бабушкой" ну и подарите уж своей какой нибудь хороший подарок

Чееее? Хотите чтоб авторша совсем уж из девки морального урода воспитала такими советами

Гость
#183
Анастасия

Вот своих и поощряйте. почему я должна приучать ребенка с раннего детства мириться с вопиющей несправедливостью и терпеть унижения? Если бы вашего так, вы бы всех перегрызли, а про чужого ребенка легко насмехаться и советовать глупости

Несправедливость, ***, была бы если бы ТЫ подарила старшей на новый год айфон, а младшей - кулёк карамели, а то что происходит в твоей ситуации - абсолютная (!) справедливость, когда незнакомые люди одаривают того, кто им близок (твоя племянница для тех друзей).

Гость
#184
Гость

Не верю, что взрослые люди демонстративно обижают какого бы там ни было ребенка. А дарить подарки тому, кто им больше симпатичен - их полное право. И у вас видимо странные отношения с мужем, раз вам ОБЯЗАТЕЛЬНО под дулом пистолета идти туда. Неувязочка какая-то - дети рвутся на праздник, зная, что их там обидят? Видимо дело трижды в вас, автор: 1. зачем выходить замуж, если не имеешь права голоса куда идти, а куда нет? 2. зачем рожать в нищите, если годового заработка не хватает на подарок ребенку (явно не 10й айфон ей хочется и не шубу)? 3.почему нельзя обьяснить детям, что у бабушки в этот праздник другие планы - лжедрузья, а у вас свой собственный праздник? Не развивай в ребенке зависть, не делай из нее психокалеку. Я из бедной семьи, но никогда не завидовала. Мама до сих пор говорит "завидовать надо уму или таланту. Кстати, "в люди" я выбилась и все купила себе сама. И людей плохими не считаю никаких, кто дарит что-то не мне.

С мужем у меня нормальные отношения. Просто если и он и дети отправляются туда и не хотят оставаться дома, то мне одной смысла нет не ходить. Так как дочь там все равно будут обижать, а еще и меня рядом не будет. Обижают они ее именно демонстративно, чтобы все видели и слышали. Какая необходимость дарить так много дорогих подарков? Неужели это важнее психики ребенка? Дарили бы пусть немного, но одинаково, не выделяли бы никого - они же взрослые люди, в конце концов. Дети рвутся на праздник к бабушке с дедушкой. Им перестать туда ходить из-за неадекватных гостей? Сколько рожать, каждый сам решает. Нам хватает на обычную скромную жизнь, но не на роскошь. Мы в месяц имеем 20-24 тысячи. что мы можем отложить, чтобы купить например бальное платье за 8 тысяч, кукол по несколько тысяч каждая, кукольные дома за 10 и много всего подобного.
Вам никто не травил психику и настроение, не обзывал, не критиковал вас при всех, вознося тут же кого-то другого. Вы жили спокойно по средствам, поэтому, наверное, вам и кажется, что все так просто.

Ты никому не обязана объяснять почему столько плодишь, ну так а люди не обязаны объяснять необходимость дарить дорогому сердцу ребёнку столько много подарков. Ты хочешь и плодишься в нищите, а они - хотят и дарят.

Гость
#185
Анастасия

Вы знаете меня или видели моего ребенка, чтобы писать что-то, особенно о внешности?

Да тебя и твою дочу и знать, и видеть не надо: ты тут вываливаешь весь свой "интеллект"

Гость
#186
Юлия

Вот вы все накинулись на Анастасию и в прошлых темах и в нынешней, а если трезво подумать - разве будут нормальные люди публично дарить одному ребенку что-то очень дорогое и привлекательное для другого. Это не очень то и нормально. Подумайте сами - разве это красиво, если одной 4-5х летке вручат дом для барби, саму барби, кена, мебель, а другой киндер-сюрприз и пару заколочек. Я не представляю как бы я это сделала в трезвом уме. Понятно, что ребенок в большом расстройстве.
Понятно, что эта тема повторяющаяся из года в год разводка, на нее хорошо реагирует публика, но сама суть?

Ты слепая? Публично друзья свекров дарят ОДИНАКОВЫЕ подарки, а тут настасьина невоспитанная сопля шарится по чужому дому и выискивает всё

Гость
#187
Анастасия

И дети останутся без дедушки с бабушкой, которые за исключением этой ситуации, делают им только хорошее. Для детей они как отдушина в жизни. Даже если я порву со свекрами, дети все равно будут общаться с ними - это только со стороны легко запретить. И вдвойне обидно, что на это надо идти из чужих бестактных людей.

Насть, бестактна в данной ситуации только ты)

Гость
#188
Анастасия

Вот вы по честному мысленно поставьте себя на мое место, а своего ребенка - на место моей дочки. Представьте на пару минут эту ситуацию во всех красках

Представила. Вообще не чувствую ничего. Моя дочь прекрасно рисует, но не ждёт что ее будут обожать и хвалить все и каждый.

Лосяш
#189
Анастасия

Какая вы "умная" зато. Поймите, я не хочу приучать ребенка терпеть выходки таких "тетей Маш", не хочу чтобы она думала, что заслуживает такого отношения. Я прошу совета, как сделать, чтобы такие избирательно щедрые и добрые "тети Маши" исчезли из нашей жизни, а не как научиться подстраиваться под них.

😁😁😁 тебе проще самой исчезнуть, неадекватка)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: