Почему женщины с детьми забывают правила приличия?
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Скажу сразу, что не преследую цели развести срач, но мне просто непонятно, почему некоторые недавно родившие женщины ведут себя мягко говоря некультурно, хотя раньше за ними такого не замечалось. Вот вчера, пришла в гости в приятельнице, естественно принесла что-то к чаю, в том числе торт. У неё ребёнок около 1,5 лет. Торт если что хорошего качества и из натуральных ингредиентов (насколько это возможно в наше время конечно). Так вот когда я спросила между делом, даёт ли она сладкое ребёнку, та начала недовольно читать состав торта. По выражению лица он её не удовлетворил). Потом она все же отрезала кусок и стала там что-то выковыривать и отделять то, что можно ему дать, а что нет. Смотреть на это мягко говоря было неприятно и неестетично. Ну не давала бы ему вообще, ребёнок тем более не просил. Угостила бы фруктами или чем-то другим. А так создалось впечатление, что мой презент ещё стали оценивать и комментировать, хорош ли он и достоин ли он, чтоб ел её ребёнок. Если что, я сама предпочитаю продукты хорошего качества. И свинарник на столе устроили. Ну ушла бы я, и ковырялись бы в торте сколько им хочется, ну зачем же при гостях так?!
Автор
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 467 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 351 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 499 ответов
- Жизнь после развода12 066 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 312 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
239 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Гость
Сообщение было удалено
В нашей культуре нет традиции прилюдного кормления грудью. Раньше кормили неграмотные крестьянки да и то по большой нужде. В поездке где общие каюты или нет купе. Но что бы где то в трактире такого не было. А сейчас в кого не плюнь у всех вышка.Вот стоит ли равняться на неграмотную крестьянку у которой просто не было другого выхода. Тут написали про Великобританию что то я не видела что бы члены королевской фамилии кормили кормили детей прилюдно. Конечно в у них полно выходцев из Африканских стран где это норма. Только стоит ли на них равняться??
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Оспади,из грязи в князи, как говорится. Жила наверное в каком-нибудь задрищенске всю жизнь, а как в великобр переехала-так достоинство отросло аж до ушей. Что в каждом предложении - я живу в англии, я живу в англии. Уже не позорьтесь так. Культуру человека определяет не место, где он живет. А вы лично мне напоминаете индусов, которые потрясают свои британским паспортом и везде тоже встравляют что они british citizen. И все над ними ржут. И еще раз повторяю-я весь мир обьездила, не только вашу великобр-нигде не видела теток вываливающих свои титьки напоказ. Если ВЫ лично считаете, что это нормально-на здоровье-считайте себе дальше. Если вам недодали в свое время воспитания-вы уже все равно не поймете, в чем проблема.
Гость
Вельма
Сообщение было удалено
я рожала в Ростове на Дону в ЦГБ им. Семашко. в 2014 году. и вот первые сутки никакого ребенка не привозят матери в принципе. они находятся в детской комнате и их кормят смесью. наших кормили Симилаком. если было КС например или еще какие то осложнения, то ребенка не привозят несколько суток. и вообще в данном роддоме дети и мамы лежат отдельно и детей привозят раз в 3 часа на кормление, потом увозят обратно в таких люльках на колесиках. чтобы лежать с дочерью я оплачивала палату специальную "мать и дитя" и вот на вторые сутки мне ее привезли и вручили. так же в детской комнате раз в 3 часа делали смесь в крошечных бутылочках с такими огромными как будто советскими сосками наверху. бутылки из стекла. и они стояли под одеялом, можно было прийти и взять в любой момент. а это для того, что после родов молоко приходит не сразу. у кого как. у кого то его может не быть несколько суток, вплоть до 4 дней. вы почитайте инфу хотя бы в интернете. чем кормить по вашему ребенка первые несколько дней, пока еще молока нет?
Гость
Автор, ну Вы даете. Торт расковыряли видите ли. Ребенку в 1,5 года все эти красители вредны. Ваша подруга правильно делала. Вас прям так задело, что в Вашем подарке ковырялись. Нужно было ребенку принести то, что ему можно в его возрасте, а торт бы сами ели. Я всегда так делала, когда в гости приходила к друзьям, у которых маленькие дети. Для ребенка одна еда, для взрослых другая. Тем более, что в его возрасте ему много не надо. Меня больше возмущает поведение яжматерей в общественных местах. Когда они считают, что им все должны.
Гость
и вообще я заметила, что аллергии чаще бывают у детей, где на ГВ тк мама что то не то сьела тк питаются сейчас все в супермаркетах, а не экологически чистыми продуктами со своей фермы) так что не пойму чем ваше молоко лучше, чем гипоаллергенная смесь. так что вы так сильно преувеличиваете просто жесть. в моем роддме вообще всех кормили одной смесью.
насчет того, что ребенок может не взять бутылку я такого даже не встречала, только вот таким вот образом слышала как вы сейчас пишете. что такое типа может теоретически быть. не надо выращивать растения неприспособленные к жизни, нормальный голодный ребенок присосется и поест.
насчет того, что ребенок может не взять бутылку я такого даже не встречала, только вот таким вот образом слышала как вы сейчас пишете. что такое типа может теоретически быть. не надо выращивать растения неприспособленные к жизни, нормальный голодный ребенок присосется и поест.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
согласна. просто в каждом посте "я живу в Англии. а вы живете?")) смешно читать. причем человека вообще не волнует, что тема про Россию и тут в основном девушки из России и обсуждали изначально наше общество. но нет, нужно влезть со своей Англией. при том, нашлись люди и из Англии и кто там был и пишут, что она не права. но там наверное чудо творожок вместо мозгов, уперлась и доказывает свое. вот она кормить выменем, значит это норма. а вы хоть уссрритесь
Гость
Девушка, про ИВ и роддом вы реально Советский Союз описали , даже страшно подумать, что в наше время такое ещё существует в России.. ребёнка прикладываюсь к груди надо в первый же час после рождения. Чтобы наладить ГВ, его надо прикладывать к грязи постоянно в первые дни, а не увозить и не кормить смесью, ребёнок должен находится с матерью(если конечно нет никаких проблем ), Первые 6 мес вообще рекомендуют недокармливать ничем и если смесь необходима, то ее вводят ложкой, в не бутылочкой по чуть чуть, после груди, чтобы ребёнок не отказался от груди.
Гость
* прикладывать к груди
Гость
Гость
Сообщение было удалено
мою к груди приложили сразу в род блоке еще. ну у меня роды были современными. и даже муж присутствовал. это отдельная тема. но все эти услуги в вроддоме платные. и отдельный род блок тоже. у меня роды по контракту вышли 40 тыс в 2014 году. а если просто прийти и рожать по полису или даже просто с врачом договориться, то будет так как я выше описала. и то мне сказали, что 1е сутки вообще никому не привозят ребенка. ну мне и не до ребенка было. я эти сутки проспала.
Скучающая
Проблема Автора вообще полная ерунда.
Что же касается кормления грудью в общественных местах, то мне кажется, что это зависит от общей культуры людей, что кормящих матерей, что возмущающихся "наблюдателей". Кормление ребенка момент очень интимный именно для матери и ребенка, поэтому культурному человеку как-то не хочется выставлять это напоказ. Правда, сейчас появилась мода выставлять беременность и материнство именно напоказ, и пошло это, мне кажется из но,нцевыз журналов. Раньше не то чтобы это скрывали, но точно не афишировали. В Москве я может и видела кормящих в парках, но честно, меня это никак не трогало - меня же не заставляли на это смотреть. Если какой-то женщине безразлично здоровье своего ребенка и она даже не выполняет элементарных правил гигиены, а также кормление для нее просто физиологический акт, то это ее дело. Ну а остальным людям, наверное, стоит проявлять культуру и не лезть в чужую жизнь - просто отведите глаза.
Что же касается кормления грудью в общественных местах, то мне кажется, что это зависит от общей культуры людей, что кормящих матерей, что возмущающихся "наблюдателей". Кормление ребенка момент очень интимный именно для матери и ребенка, поэтому культурному человеку как-то не хочется выставлять это напоказ. Правда, сейчас появилась мода выставлять беременность и материнство именно напоказ, и пошло это, мне кажется из но,нцевыз журналов. Раньше не то чтобы это скрывали, но точно не афишировали. В Москве я может и видела кормящих в парках, но честно, меня это никак не трогало - меня же не заставляли на это смотреть. Если какой-то женщине безразлично здоровье своего ребенка и она даже не выполняет элементарных правил гигиены, а также кормление для нее просто физиологический акт, то это ее дело. Ну а остальным людям, наверное, стоит проявлять культуру и не лезть в чужую жизнь - просто отведите глаза.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Это когда лиф платья, блузки кроится с подрезами, в которые вставляются,потайные молнии, растегнул и корми.
Гость
Зачем вообще кормить грудью? Это сам по себе мерзотный процесс
Скор-па
Автор
Сообщение было удалено
Автор, у любой матери на первом месте интересы ее ребенка, а потом уже старые девы с их растрепанными нервами вроде Вас. странно этого не понимать, как раз, и требовать, чтобы женщина кормила ребенка тем, чего ему, возможно, нельзя, лишь бы соблюсти деликатность и угодить общественному мнению в Вашем лице.
Вы слышали вообще, что девочка 15 лет умерла недавно, съев в аэропорту булочку с кунжутом, а у нее была аллергия на кунжут? Вы бы наверное сидели в том самолете и возмущались, что девочка Вам мешает тут своими предсмертными хрипами, такой нежной, ути-пути не соблюдает приличия?
Вы слышали вообще, что девочка 15 лет умерла недавно, съев в аэропорту булочку с кунжутом, а у нее была аллергия на кунжут? Вы бы наверное сидели в том самолете и возмущались, что девочка Вам мешает тут своими предсмертными хрипами, такой нежной, ути-пути не соблюдает приличия?
Вельма
Что делать-то?
Сообщение было удалено
Да, много кто дает. Что в этом такого? Моя первый раз попробовала торт в 1,5 года, на моем дне рождении. Я понимаю, что торт не самая полезная еда для ребенка и давать его не надо, если ребенок не требует, но в моем случае ребенок торт требовал, я решила не портить себе и гостям праздник (ребенок бы устроил истерику и пришлось бы убрать торт вообще) и позволила ребенку попробовать, ничего страшного не произошло, в этом возрасте дите много не сьест. Родственница давала ребенку торт вообще в его первый день рождения!
Королева троллей)))
У вас завышенные требования к подругам. Ну не подумал человек...
Вельма
Гость
Сообщение было удалено
Уверена, если бы та мамаша не стала давать грудь ребенку, то все вокруг начали бы возмущаться, что ребенок орет в очереди, так что в любом случае они остались бы недовольны, а мать в любом случае "плохая". И если вы думаете, что ребенка можно успокоить покачав на ручках или дав пустышку, вы сильно обломаетесь, когда родите своих.
Вельма
Гость
Сообщение было удалено
Медсестрой? А по интеллекту должны быть уборщицей. Если в вашей больнице нет условий для кормления и не соблюдается очередность (с грудничками должны принимать без очереди), раз женщине долго приходится сидеть у кабинета с младенцем, то жто целиком и полностью вина вашего руководства, все вопросы задавайте им.
Гость
Катя Мраморная
Сообщение было удалено
Так пойди блевани. Тошнит ей.
Гость
Абсолютно нормальное поведение. А ты, автор, реально зацикленная чокнутая старая дева
Вельма
Гость
Сообщение было удалено
Это какой-то странный роддом, уже везде давно мама с ребенком вместе лежат. Ребенку не нужна еда в первые 2-3 дня, молозива вполне достаточно, так уж природой устроено.
Вельма
Гость
Сообщение было удалено
На ГВ это не аллергия, а диатез, который проходит к году. У меня ребенок не брал бутылку ни в какую, несмотря на то, что там было мое молоко (назначили нормобакт, приходилось разводить в своем молоке), конечно, с голоду бы не умер, взял бы бутылку через пару часов непрерывного ора, но вопрос, выдержала бы я? И таких детей полно, к хорошему все быстро привыкают, и взрослые и дети. Вы же тоже с голодухи доширак сьедите, если ничего другого нет.
Гость
Сообщение было удалено
Солидарна. А то ишь, устроили культ детей и выращивают теперь тепличные цветочки. С гв носятся как угорелые до двух лет и на руках носят без конца
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Вельма
Гость
Сообщение было удалено
Надо же)) я тоже рожала в отдельном родблоке и ребенка приложили к груди на родовом столе, только все абсолютно бесплатно, по полису омс.
Гость
гость
Сообщение было удалено
+++
Гость
Гость
Сообщение было удалено
неприлично быть таким прохожим как ты! в раше тяжело воспитывать детей, часто нет денег и сил ни на что! люди простые и без комплексов, а у тебя
шило в ж/*/пе!:) и из-за этого шила ты ходишь по улице и выискиваешь глазами подобные сюжеты.
шило больно колет тебя
шило в ж/*/пе!:) и из-за этого шила ты ходишь по улице и выискиваешь глазами подобные сюжеты.
шило больно колет тебя
Гость
Гость
Сообщение было удалено
В 1,5 года давать ребенку торт, надо быть крайне не адекватной. Можно еще и пива налить с сигаретой
Гость
автор,мать боится что у ребенка разовьется сахарный диабет или ребенок подсядет на сладкое и зубы загниют или кариес от твоего торта
Гость
Гость
Сообщение было удалено
да, у меня две доетей, обоих кормила, но вид вываленой груди за столом вызывает рвотные позывы, эстетикой и умилением там и не пахнет! Я не против кормления в общественных местах, но сейчас есть платья, кофты специально для кормящих, в конце концов палантином или тупо пеленкой закройся, никто и не посмотрит, поймут что кормит и отвернутся, но вот я двоих таких встречала которые демонстративно ! именно так!!! вываливают грудь на всеобщее обозрение и кормят, да еще и смотрят на всех с вызовом, как будто только и ждут замечания, чтобы наехать!
Гость
Вельма
Сообщение было удалено
точно точно, выше описали роддом советского союза, но в Ростове на дону в больницах вообще полных швах, лежала там один раз с ребенком в инфекционке, кошмар полный! ночью никого, одна медсестра и та дрыхнет, разбудила ее так как у ребенка температура 40 так чуть ли не на.. меня послала, капец, заплатила врачу чтобы в отдельной палате лежать, и не только я, потому что нас всех запихнули в одну палату, в том числе и мать с недоношенным младенцем и цыганку у которой ребенок блевал постоянно, а пол корпуса пустые стояли в это время. у нас у же давно ребенка к груди прикладывают сразу после рождения, дальше в палату мать и дитя, ребенка невозможно перепутать так как ты его нигде не оставляешь, он с тобой и мужья на родах присутствуют и смесь никто не дает, наоборот, агитируют за гв до последнего, выдави, высоси, нацеди, но дай ребенку свое молоко.
Гость
Вельма
Сообщение было удалено
не угадали. у меня есть дочь. а вы странная
Гость
Гость
Сообщение было удалено
ну вот вы побывали в нашей ростовской больнице и теперь знаете. а то тут удивляются чего это я за все платила, им видите ли по полису все сделали. у нас если не заплатить, то будешь рожать не то что как в ссср, а как в первобытном обществе.
Гость
Ребёнок ещё совсем маленький для торта, не для него эта еда ещё пока вообще. Ну а мама ребёнка не знакома с правилами хорошего тона при гостях.
Гость
Что делать-то?
Сообщение было удалено
Это вранье
Гость
тоже таких не понимаю ( у меня 2 детей), в детском саду на прошлой неделе др был у мальчика и угощали конфетами и мама другого мальчика такую ругань развела в ватсапе -что это за конфеты, что у них за состав и на всю группу обвиняла маму именниика в плохом выборе конфет.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
У детей бывают аллергии сейчас такого уровня, что могут привести к летальному исходом и такой вопрос может быть вполне резонным
Галина
Гость
Сообщение было удалено
Дворянки и дома своих детей не кормили, у них кормилица была для кормления грудью дворянских детей
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Где вы таких все время находите? Загадка..
Гость
Меня тоже раздражает, когда маленькие дети за общим столом ковыряются руками в еде, пускают слюни, сплевывают еду и т.д. Понятно, что и я такой была в их возрасте, и это нормально для них. Именно к детям претензий у меня нет. Претензия к мамам, которые не понимают, что не все умиляются виду текущих в еду слюней. Далеко не все. То же касается и мамаш, которые два метра до туалета ребенка донести не могу и сажают его писать на виду у всех. Ну не всем это нравится, женщины!!! Дополню, что детоненавистницей я не являюсь, хорошо отношусь к материнству, считаю, что это главное в жизни женщины. Но вот от всех этих публичных физиологических детских штук тошнит в прямом смысле. Дети - это тоже люди, только маленькие. Не надо так демонстрировать "естественность".
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Галина
Сообщение было удалено
Ну так и что?? Они это не делали прилюдно а в детской комнате а не в парке на прогулке.
Форум: Психология
Всего: 210 468 тем
Новые темы за сутки: 39 тем
- С детства хочу этого6 ответов
- Подскажите к чему мог присниться такой сон?3 ответа
- Сонник, свекровь рассыпала чечевицу4 ответа
- Как понять, что пора к психологу?1 ответ
- Я не знаю, как об этом писать, но молчать больше нет сил17 ответов
- Только что пережил что-то дикое. На меня напал мужчина в лифте15 ответов
- Кто-то играет со мной в очень странные игры10 ответов
- Я хожу во сне. Настоящий лунатик7 ответов
- До подросткового возраста слышала разговоры у себя в голове нескольких личностей2 ответа
- Иногда я думаю: почему мы так себя не ценим?10 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Психотерапия помогает?20 ответов
- Я не знаю, как об этом писать, но молчать больше нет сил17 ответов
- Только что пережил что-то дикое. На меня напал мужчина в лифте15 ответов
- Женское мышление!13 ответов
- Ненавижу июль. Полная апатия перед др13 ответов
- Бесконечное желание убегать со старых мест10 ответов
- Кто-то играет со мной в очень странные игры10 ответов
- Иногда я думаю: почему мы так себя не ценим?10 ответов
- Какую бы жизнь выбрали из этих вариантов9 ответов
- Ужасное внутреннее беспокойство и истерика7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема