Гость
Статьи
Значение отца в жизни …

Значение отца в жизни женщины

Действительно ли отношения дочери с отцом закладывают фундамент в ее будущее? в отношения с парнями, будущим мужем. Если девочку "не долюбил" отец, у нее будут различные комплексы и сомнения, парни не будут обращать внимание или использовать. Так ли это ?

88 ответов
Последний — Перейти

Милана, недолюбленность пары может влиять. Но это не приговор. Девочка может быть счастлива. Важны разные факторы. И индивидуальные особенности девочки, и другие близкие, другое окружение, и желание девочки что-то в жизни менять. Поэтому не стОит таким утверждением ставить на чете крест.

Гость
#1

Конечно. Именно искренняя любовь отца и закладывает в девушке здоровую самооценку, которая помогает выбрать адекватного мужа и не позволит никому унижать себя. Но и мать тоже должна любить дочь безусловно, а не гнобить, как это часто бывает. Должна быть Гармония и любовь в семье.

Гость
#2

Не знаю, смогу ли я вам помочь своим примером, но скажу так - мои родители расстались в мои 3 месяца. Отца я больше в жизни не видела. Отчима не было, мама больше замуж не вышла. В моей юности и молодости было много поклонников и ребят, которые проявляли симпатию. Я замужем почти 25 лет.

Гость
#3

Отец крайне важным в процессе воспитания. Без его участия шансы стать нормальной женщиной не очень высоки. Ибо, как говорил отец одной из форумчанок - бэй крысу пока не ожабеет, бей жабу пока не обабеет.

Гость
#4

Воевать будет со всеми всю жизнь,
Доказывать, что она крутая

#5

Я не общаюсь со своим отцом с 6 лет, уже как 20 лет мы не видимся, и знаете что, мне норм. Это его беда что он отказался от ребенка!

Гость
#6

Меня мой отец ненавидел с самого детства, но комплексов у меня никаких нет. И с мужчинами проблем не было и нет.

Гость
#7

да дело не в "недолюбил". дело в том, что баба из полной семье просто знает, как жить с мужиком в быту, как его прогибать, как манипулировать папаней и т.п. а те бабы, кто мужика видел только в сериале, они потом и истерят, и разводятся из-за тюбика в ванной, и в обморок падают от того, что мужики, оказывается, пуккают. .

Гость
#8

наоборот
если перелюбил, то сложно восполнить такой баланс в семье. а недолюбленные напротив, прут как танки в поисках счастья.

Гость
#9
Гость

наоборот если перелюбил, то сложно восполнить такой баланс в семье. а недолюбленные напротив, прут как танки в поисках счастья.

Нет. Недолюбленные(хоть отцом, хоть матерью) часто закомплексованы, не верят, что их можно полюбить просто так, пытаются "завоевать" любовь окружающих всеми способами. Вряд ли это счастье. Это издержки низкой самооценки.

Гость
#10
Гость

Нет. Недолюбленные(хоть отцом, хоть матерью) часто закомплексованы, не верят, что их можно полюбить просто так, пытаются "завоевать" любовь окружающих всеми способами. Вряд ли это счастье. Это издержки низкой самооценки.

помоему вы сказали то же самое
про счастье и комплексы речи не было

антонио
#11

нашли, где спрашивать. да тут большинство женщин мужиков ненавидят именно потому, что безотцовщина - мамка-дура выгнала папку, потому что ниудилялвнимания и наплела дочурке "какой он каззел и нас бросил"

Гость
#12
Гость

Нет. Недолюбленные(хоть отцом, хоть матерью) часто закомплексованы, не верят, что их можно полюбить просто так, пытаются "завоевать" любовь окружающих всеми способами. Вряд ли это счастье. Это издержки низкой самооценки.

да эту фигню про недолюбленность психолухи придумали, чтобы бабло с истеричек стричь. обычный эгоцентризм.

Гостья
#13

Папа имеет огромное значение в жизни дочери.
Сколько бы я не встречала девушек выросших в неполных семьях (либо папа алкаш) почти все идут по одной дорожке.
Не чувствуя внутренней опоры, стены за которой можно спрятаться, они начинают это все искать с юного возраста.
Порой находят, тех кто намного старше.
А порой... В юном возрасте мало кто хорошо разбирается в людях, поэтому обычно путает агрессивность с силой.
Потом ходят битые, с мужем зеком, алкашом, наркоманом и т.д.
Иногда идут по рукам.

Гость
#14
Гостья

Папа имеет огромное значение в жизни дочери.
Сколько бы я не встречала девушек выросших в неполных семьях (либо папа алкаш) почти все идут по одной дорожке.
Не чувствуя внутренней опоры, стены за которой можно спрятаться, они начинают это все искать с юного возраста.
Порой находят, тех кто намного старше.
А порой... В юном возрасте мало кто хорошо разбирается в людях, поэтому обычно путает агрессивность с силой.
Потом ходят битые, с мужем зеком, алкашом, наркоманом и т.д.
Иногда идут по рукам.

просто они не в курсе где и что надо искать.
не было наглядного примера перед глазами

#15
Гость

Воевать будет со всеми всю жизнь, Доказывать, что она крутая

замечала у себя такую черту. в 9 месяцев (моих) мама ушла от отца, и я его с тех пор редко видела. сейчас (мне 17 лет) мы общаемся раз в месяц, он приносит алименты и немного разговариваем. но как таковой отцовой любви я не вижу, он дочерней тоже.

#16
Гость

да дело не в "недолюбил". дело в том, что баба из полной семье просто знает, как жить с мужиком в быту, как его прогибать, как манипулировать папаней и т.п. а те бабы, кто мужика видел только в сериале, они потом и истерят, и разводятся из-за тюбика в ванной, и в обморок падают от того, что мужики, оказывается, пуккают. .

не жила с отцом в сознательном возрасте, но знаю, как "прогибать мужика", точнее, как с ним обращаться и его любить. прогибать-не моё. не люблю подкаблучников и баборабов. могу различить любовь мужика и его хамское отношение

#17
антонио

нашли, где спрашивать. да тут большинство женщин мужиков ненавидят именно потому, что безотцовщина - мамка-дура выгнала папку, потому что ниудилялвнимания и наплела дочурке "какой он каззел и нас бросил"

я знаю своего отца и свою мать и могу оценить по какой причине мама ушла от него. и доля "козла" в нем есть. но я склоняюсь к версии, что они просто слишком разные. она не для него, он не для нее. не зря говорят бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

Гость
#18
Гость

помоему вы сказали то же самое про счастье и комплексы речи не было

Закомплексованные не "прут, как танки", они чувствуют себя неуверенно во всем из-за низкой самооценки. Поэтому часто связываются с недостойными мужчинами.

#19
Гостья

Папа имеет огромное значение в жизни дочери. Сколько бы я не встречала девушек выросших в неполных семьях (либо папа алкаш) почти все идут по одной дорожке. Не чувствуя внутренней опоры, стены за которой можно спрятаться, они начинают это все искать с юного возраста. Порой находят, тех кто намного старше. А порой... В юном возрасте мало кто хорошо разбирается в людях, поэтому обычно путает агрессивность с силой. Потом ходят битые, с мужем зеком, алкашом, наркоманом и т.д. Иногда идут по рукам.

у меня не было опоры в виде отца, я действительно хочу мужа старше себя, но никогда не запутаюсь в разнице между агрессором и тираном и сильным и уверенным. не подпущу к себе зека, алкаша, наркомана и т.д. мне 17, я еще девочка, по рукам идти не намерена и с годами это осознаю

Гость
#20
Ledi

Я не общаюсь со своим отцом с 6 лет, уже как 20 лет мы не видимся, и знаете что, мне норм. Это его беда что он отказался от ребенка!

от ребенка он не отказался. это твоя мамашка похитила тебя у него, выкрала тебя, чтобы манипулировать твоим отцом. но у нее ничего не получилось и она воспитала в тебе ненависть к отцу и к мужчинам.

Гость
#21
Гость

Закомплексованные не "прут, как танки", они чувствуют себя неуверенно во всем из-за низкой самооценки. Поэтому часто связываются с недостойными мужчинами.

они не видят граней и не умеют выбирать, но именно прут как танки.
недостойного мужчину можно отсканировать и не биться об него лбом

Гость
#22

Я считаю, что отсутствие отца может негативно сказаться на мальчике в его последующем возмужании (так же как и наоборот, для девочки важнее мать). Доя девочки фигура отца важна, конечно, но не настолько

#23
Гость

Нет. Недолюбленные(хоть отцом, хоть матерью) часто закомплексованы, не верят, что их можно полюбить просто так, пытаются "завоевать" любовь окружающих всеми способами. Вряд ли это счастье. Это издержки низкой самооценки.

У меня нет такой черты. Я придерживаюсь позиции , что можно завоевать уважение, доверие, хорошее отношение, но не любовь

Гость
#24
milana

не жила с отцом в сознательном возрасте, но знаю, как "прогибать мужика", точнее, как с ним обращаться и его любить. прогибать-не моё. не люблю подкаблучников и баборабов. могу различить любовь мужика и его хамское отношение

ога, оно и видно, что мудрость аж прет. а что ты будешь делать, когда он откажет тебе в чем-то или при первых же трудностях? правильно, побежишь тут же разводиться, как мамо.

#25
Гость

Я считаю, что отсутствие отца может негативно сказаться на мальчике в его последующем возмужании (так же как и наоборот, для девочки важнее мать). Доя девочки фигура отца важна, конечно, но не настолько

А как же образец настоящего мужчины? Пример отца, как пример бескорыстной любви к матери? Отец-первая любовь дочери

#26
Гость

ога, оно и видно, что мудрость аж прет. а что ты будешь делать, когда он откажет тебе в чем-то или при первых же трудностях? правильно, побежишь тут же разводиться, как мамо.

моя "мамо" ушла от отца из-за пьянства и расп#здяйства, от безразличия и хамства. при таком отношении НУЖНО уходить. в отношениях нужно чувствовать себя любимой и любить, а не тешить эго.
разницу умейте видеть между "откажет в чем-то" и "не намерен нормально относиться"

Гостья
#27
milana

у меня не было опоры в виде отца, я действительно хочу мужа старше себя, но никогда не запутаюсь в разнице между агрессором и тираном и сильным и уверенным. не подпущу к себе зека, алкаша, наркомана и т.д. мне 17, я еще девочка, по рукам идти не намерена и с годами это осознаю

Ага, а те кто пошел прям намеры были. Только об этом и мечтали.
Там такая психологическая загогулина. Случается любовь (обычно крутой, всех строит, девочка думает я под защитой), появляется боязнь снова остаться без опоры, поэтому выполняем все что хочется предмету воздыхания.
Предмет воздыхания получает все, что хочет и сваливает в закат. Девочка плачет, страдает, но не забываем, что у нее есть потребность в "стене". Она снова ищет, находит. И так по кругу.

Гость
#28
milana

моя "мамо" ушла от отца из-за пьянства и расп#здяйства, от безразличия и хамства. при таком отношении НУЖНО уходить. в отношениях нужно чувствовать себя любимой и любить, а не тешить эго. разницу умейте видеть между "откажет в чем-то" и "не намерен нормально относиться"

уууу.... дык ты из созависимых, значит. бабушка по маман тоже из разведенных, родившая от пьяницы?

Гость
#29

да. и откуда ты знаешь, что такое "намерен нормально относиться"? в сериалах показывали?

#30
Гость

уууу.... дык ты из созависимых, значит. бабушка по маман тоже из разведенных, родившая от пьяницы?

нет, бабушка была счастлива в браке. но муж погиб, к сожалению. что,не прошла ваша хронологическая цепочка?)))

#31
Гость

да. и откуда ты знаешь, что такое "намерен нормально относиться"? в сериалах показывали?

а вы считаете если я без отца росла я в подвале сидела и жизни не видела?) черное от белого не отличаю?

#32
Гостья

Ага, а те кто пошел прям намеры были. Только об этом и мечтали. Там такая психологическая загогулина. Случается любовь (обычно крутой, всех строит, девочка думает я под защитой), появляется боязнь снова остаться без опоры, поэтому выполняем все что хочется предмету воздыхания. Предмет воздыхания получает все, что хочет и сваливает в закат. Девочка плачет, страдает, но не забываем, что у нее есть потребность в "стене". Она снова ищет, находит. И так по кругу.

я думала вы имели в виду "пойти по рукам " в плане ***. а не искать в каждом своего мужа и любовь всей жизни. это уже не ***, это дурость какая-то

Гость
#33
milana

я думала вы имели в виду "пойти по рукам " в плане ***. а не искать в каждом своего мужа и любовь всей жизни. это уже не ***, это дурость какая-то

дык вот целый сайты знакомств этих дурастей сидит. при чем они-то точно уверены, что мудрые, сильные и независимые на самом деле, а вовсе не по рукам пошли, но по 6-20 мужиков в год через них проходят, ога

Гостья
#34
milana

я думала вы имели в виду "пойти по рукам " в плане ***. а не искать в каждом своего мужа и любовь всей жизни. это уже не ***, это дурость какая-то

Так в итоге оно самое и получается. С каждой новой любовью планка все снижается и снижается.

Гость
#35
milana

нет, бабушка была счастлива в браке. но муж погиб, к сожалению. что,не прошла ваша хронологическая цепочка?)))

но маман-то связалась с алкашом... делай выводы.

Гость
#36
milana

моя "мамо" ушла от отца из-за пьянства и расп#здяйства, от безразличия и хамства. при таком отношении НУЖНО уходить. в отношениях нужно чувствовать себя любимой и любить, а не тешить эго. разницу умейте видеть между "откажет в чем-то" и "не намерен нормально относиться"

нужно человеку помогать, а не бросать его в трудной ситуации, как поступила твоя мать.

#37
Гость

нужно человеку помогать, а не бросать его в трудной ситуации, как поступила твоя мать.

если человек не хочет себя спасать, его никто не спасёт.

Гость
#38
milana

а вы считаете если я без отца росла я в подвале сидела и жизни не видела?) черное от белого не отличаю?

да уж ты повидала так повидала. к 17 годам, ога.
самой-то не смешно?

#39
Гость

да уж ты повидала так повидала. к 17 годам, ога. самой-то не смешно?

нет. если вас смешно посмейтесь.

кто-то
#40
Гость

Нет. Недолюбленные(хоть отцом, хоть матерью) часто закомплексованы, не верят, что их можно полюбить просто так, пытаются "завоевать" любовь окружающих всеми способами. Вряд ли это счастье. Это издержки низкой самооценки.

К сожалению было такое в юности.

Гость
#41
milana

если человек не хочет себя спасать, его никто не спасёт.

ну так нужно приложить все усилия к тому, чтобы человек захотел себя спасти. пока человек жив, еще не все потеряно и ему можно помочь, направить его на путь истинный, вернуть его к жизни. твоя мамка же просто его бросила умирать одного в придорожной канаве.

Гость
#42

На мой взгляд, это очередной миф. Если родители умные и не устраивают шоу из своей любви к ребёнку, не делят и не пытаются привлечь на свою сторону, то психика ребёнка спокойно переносит развод и новые условия жизни. Гораздо хуже в жизни принцесскам, которые думают, что все мужчины просто обязаны быть им папой.

Гость
#43

мой отец очень рано ушел из семьи и в жизни моей больше не появлялся, я его совсем не помню. Был отчим - изверг, издевался, избивал и унижал все время.
Поклонников у меня всегда было очень много, сейчас замужкм и очень счастлива. а комплексы - они у каждого человека есть.

Гость
#44
Гость

мой отец очень рано ушел из семьи и в жизни моей больше не появлялся, я его совсем не помню. Был отчим - изверг, издевался, избивал и унижал все время. Поклонников у меня всегда было очень много, сейчас замужкм и очень счастлива. а комплексы - они у каждого человека есть.

мамка твоя гулящая была. а от гулящих женщины дети никому не нужны, потому что дети от гулящих женщин нагуляны. гулящих женщины мужчины используют по назначению - для сношений. для серьзных отношений такие женщины не годятся. если бы твоя мамка не была гулящей, тогда в ее жизни никогда не появился бы другой мужчина. так что вина в том, что ты росла без отца целиком и полностью - это вина твоей гулящей мамки.

Гость
#45
Гость

мамка твоя гулящая была. а от гулящих женщины дети никому не нужны, потому что дети от гулящих женщин нагуляны. гулящих женщины мужчины используют по назначению - для сношений. для серьзных отношений такие женщины не годятся. если бы твоя мамка не была гулящей, тогда в ее жизни никогда не появился бы другой мужчина. так что вина в том, что ты росла без отца целиком и полностью - это вина твоей гулящей мамки.

Это Вы придумали, автор этого топика не написала из-за чего произошёл развод.
Я тоже посла без отца. Мама встретила другого и полюбила его. Она не стала никого мучить, ушла от отца и стала жить с тем мужчиной. Сейчас уже больше 20 лет брака. У меня лучший отчим на свете. А отец... ну, спасибо, что занялся с моей мамой сексом и я родилась. Человек неплохой, но эмоций особых не вызывает.

#46
Гость

ну так нужно приложить все усилия к тому, чтобы человек захотел себя спасти. пока человек жив, еще не все потеряно и ему можно помочь, направить его на путь истинный, вернуть его к жизни. твоя мамка же просто его бросила умирать одного в придорожной канаве.

вы случайно фантастику не пишете? он не умирал в канаве и алкашом не был, он просто расп#здяй, который на тот момент любил выпить, но не алкаш

Гость
#47
milana

вы случайно фантастику не пишете? он не умирал в канаве и алкашом не был, он просто расп#здяй, который на тот момент любил выпить, но не алкаш

любил выпить, но не алкаш - это как понимать?
человек, который любит герыча по венке пустить, разве не наркоман?
а человек, который в очко долбится, - это не гомосексулист?
человек, который любит что-нибудь украсть из магазина, - это не вор?
человек, употребляющий алкоголь - это и есть алкаш. если бы он не был алкашом, тогда ему не было бы никакой необходимости заливать в себя спиртосодержущую жидкость.

#48
Гость

любил выпить, но не алкаш - это как понимать? человек, который любит герыча по венке пустить, разве не наркоман? а человек, который в очко долбится, - это не гомосексулист? человек, который любит что-нибудь украсть из магазина, - это не вор? человек, употребляющий алкоголь - это и есть алкаш. если бы он не был алкашом, тогда ему не было бы никакой необходимости заливать в себя спиртосодержущую жидкость.

все, кто пьют - алкаши? грань между выпивающим и алкашом - тонкая, но она есть

Гость
#49
Гость

Это Вы придумали, автор этого топика не написала из-за чего произошёл развод. Я тоже посла без отца. Мама встретила другого и полюбила его. Она не стала никого мучить, ушла от отца и стала жить с тем мужчиной. Сейчас уже больше 20 лет брака. У меня лучший отчим на свете. А отец... ну, спасибо, что занялся с моей мамой сексом и я родилась. Человек неплохой, но эмоций особых не вызывает.

твоя мамка тоже была гулящей, ходила по руками и в конечном итоге нагуляла тебя.