Гость
Статьи
Что вы отвечаете …

Что вы отвечаете людям, которые лезут в вашу жизнь?

Терпеть не могу людей, лезущих в чужую жизнь! Сколько раз поддавалась на их провокацию с новодящими вопросами о моих дальнейших планах и непрощенными советами, как же мне следует жить. Сколько раз потом злилась и сожалела, что о себе рассказывала. Таким людям же бесполезно что-либо объяснять. Они видимо докапываются до посторонних людей потому, что в собственной жизни полная ***!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В игнор таких

Гость
#2
Автор

Терпеть не могу людей, лезущих в чужую жизнь! Сколько раз поддавалась на их провокацию с новодящими вопросами о моих дальнейших планах и непрощенными советами, как же мне следует жить. Сколько раз потом злилась и сожалела, что о себе рассказывала. Таким людям же бесполезно что-либо объяснять. Они видимо докапываются до посторонних людей потому, что в собственной жизни полная ***!

ну часто это зависть, и смотря какая тема в которую они лезут)

Гость
#3

Говорю очень просто: "Извините, эта тема ее обсуждается". Адекватные понимают, другим несколько раз в разных вариациях повторяю. Рано или поздно доходит.

Гость
#4

Это вампиры! Доводят собеседника, у которого все в жизни хорошо и наслаждаются, что испоганили настроение. Часто так поступают из зависимости.
Успешный и счастливый человек не лезет в жизнь посторонних людей, а занимается своей.

Гость
#5

Живу так, что мне нечего стыдиться. Спокойно отношусь к любым вопросам. Если лезли с некорректными вопросами, к примеру, о детях (а когда второго то? а вот надо родить! а теперь точно нужно третьего и т.п...), то всегда честно отвечала, что не хочу. И любые попреки мне, честно говоря, по фигу.
Кроме того, умею иронизировать над собой. Меня НИКОГДА не задевают всяческие подколки или попытки их сделать. Потому что сама могу в ответ съязвить, посмеяться над собой и смутить собеседника.
Вообще не понимаю, когда люди обижаются на шутки и шпильки в свой адрес.

Гость
#6
Гость

Живу так, что мне нечего стыдиться. Спокойно отношусь к любым вопросам. Если лезли с некорректными вопросами, к примеру, о детях (а когда второго то? а вот надо родить! а теперь точно нужно третьего и т.п...), то всегда честно отвечала, что не хочу. И любые попреки мне, честно говоря, по фигу.
Кроме того, умею иронизировать над собой. Меня НИКОГДА не задевают всяческие подколки или попытки их сделать. Потому что сама могу в ответ съязвить, посмеяться над собой и смутить собеседника.
Вообще не понимаю, когда люди обижаются на шутки и шпильки в свой адрес.

Не лгите себе! Если бы вас эти вопросы и комментарии по поводу детей не задевали, вы бы их и не помнили.

Гость
#7
Гость

Живу так, что мне нечего стыдиться. Спокойно отношусь к любым вопросам. Если лезли с некорректными вопросами, к примеру, о детях (а когда второго то? а вот надо родить! а теперь точно нужно третьего и т.п...), то всегда честно отвечала, что не хочу. И любые попреки мне, честно говоря, по фигу.
Кроме того, умею иронизировать над собой. Меня НИКОГДА не задевают всяческие подколки или попытки их сделать. Потому что сама могу в ответ съязвить, посмеяться над собой и смутить собеседника.
Вообще не понимаю, когда люди обижаются на шутки и шпильки в свой адрес.

Не лгите себе! Если бы вас эти вопросы и комментарии по поводу детей не задевали, вы бы их и не помнили.а чаще всего и задают вопросы про мужчин детей и замужество))) это самые распрастраненные темы, больше не о чем и не спрашивают... в одном возрасте когда ты выйдешь замуж в другом когда детей и тд, все это от зависти, причем спрашивают про замуж замужние а про детей детные))) у кого детей и мужа нет, они о таком не спрашивают, типа завидуют в такуюже кабалу тебя хотят затащить, а когда им аргументированна отвечаешь начинают злиться а потом вообще общаться перестают

Гость
#8

Самое интересное, что такие беспардонные часто забывают, что вообще несли))
Одна знакомая меня как-то ни с того ни с сего начала расспрашивать, почему же я живу со своим парнем и не вступаю в брак. Начала говорить, что нам надо идти в загс расписываться. На мои объяснения, что мы хотим свадьбу только посмеялась.
А через пару лет, сидели в одной компании и она поддакивала одной незамужней, какие же бывают люди беспардонные, лезущие со своими вопросами «почему не замужем?» ай яй, как неприлично)))
К слову, эта тётка еле еле сводит концы с концами и проблем в собственной семье будто не замечает.

Гость
#9
Гость

Живу так, что мне нечего стыдиться. Спокойно отношусь к любым вопросам. Если лезли с некорректными вопросами, к примеру, о детях (а когда второго то? а вот надо родить! а теперь точно нужно третьего и т.п...), то всегда честно отвечала, что не хочу. И любые попреки мне, честно говоря, по фигу.
Кроме того, умею иронизировать над собой. Меня НИКОГДА не задевают всяческие подколки или попытки их сделать. Потому что сама могу в ответ съязвить, посмеяться над собой и смутить собеседника.
Вообще не понимаю, когда люди обижаются на шутки и шпильки в свой адрес.

Не лгите себе! Если бы вас эти вопросы и комментарии по поводу детей не задевали, вы бы их и не помнили.вы одна из таких мобеседниц завистливых?)))

Гость
#10
Гость

Не лгите себе! Если бы вас эти вопросы и комментарии по поводу детей не задевали, вы бы их и не помнили.а чаще всего и задают вопросы про мужчин детей и замужество))) это самые распрастраненные темы, больше не о чем и не спрашивают... в одном возрасте когда ты выйдешь замуж в другом когда детей и тд, все это от зависти, причем спрашивают про замуж замужние а про детей детные))) у кого детей и мужа нет, они о таком не спрашивают, типа завидуют в такуюже кабалу тебя хотят затащить, а когда им аргументированна отвечаешь начинают злиться а потом вообще общаться перестают

Что значит "не помнила бы"? память меня пока еще не подводит:))
И с такими вопросами ко мне являлись совершенно разные люди, и близкие родственники, и детные знакомые, и бездетные, и коллеги по работе. Я понимаю, что чужая жизнь ВСЕГДА будет интересовать людей, и не важно, счастливы они сами или нет. Но интерес в любом случае присутствует. Я думаю, это нормально даже.
Я даже так скажу, многие дамочки проблемы создают себе САМИ, выбирая дурных мужей, рожая столько детей, сколько не могут потянуть, вешая на себя добровольно какие-то домашние обязанности, от которых можно спокойно отказаться... в общем, обременяют себя САМИ как могут. Я стараюсь как можно легче и пофигистичнее ко всему относиться и это ОЧЕНЬ упрощает мне жизнь:))

Гость
#11
Гость

это самые распрастраненные темы, больше не о чем и не спрашивают... в одном возрасте когда ты выйдешь замуж в другом когда детей и тд, все это от зависти, причем спрашивают про замуж замужние а про детей детные))) у кого детей и мужа нет, они о таком не спрашивают, типа завидуют в такуюже кабалу тебя хотят затащить, а когда им аргументированна отвечаешь начинают злиться а потом вообще общаться перестают

Каждый говорит о том, что у него болит! Детные о детях, карьеристки о работе, студенты об учебе.
Я например училась и работала до беременности. Узнав, что забеременела, ушла с работы, тк на работе надо поднимать тяжелые коробки с лекарствами. Беременность долгожданная и я не хотела выкидыша. С мужем естественно все обсудили и солидарно приняли все решения относительно будущего нашей семьи.
Учиться решила до беременности. После рождения ребенка буду заниматься ребенком, потому что знаю из уст няней, которые работали в европейских яслях, как там смотрят за детьми. К плачущим детям никто не подходит, хоть грыжу наори! Они постоянно болеют, тк заражаются друг от друга и родители вынуждены сидеть на больничном и лечить своих детей. Одним словом, разрываться между работой, учебой и грудным ребенком не имеет смысла! Послеродовой декрет 5 недель!
Некоторые коллеги и однокурсники не унимаются! Говорят мне, что следует продолжать работать и учиться. Причем однокурсники например на лет 10 меня младше и вообще не представляют себе, что такое быть в декрете! На мой вопрос, как они себе представляют мою учебу с грудным ребенком на руках, отвечают: "Ну можно же учиться дома и приходить на экзамены!".

Гость
#12
Гость

это самые распрастраненные темы, больше не о чем и не спрашивают... в одном возрасте когда ты выйдешь замуж в другом когда детей и тд, все это от зависти, причем спрашивают про замуж замужние а про детей детные))) у кого детей и мужа нет, они о таком не спрашивают, типа завидуют в такуюже кабалу тебя хотят затащить, а когда им аргументированна отвечаешь начинают злиться а потом вообще общаться перестают

Каждый говорит о том, что у него болит! Детные о детях, карьеристки о работе, студенты об учебе.
Я например училась и работала до беременности. Узнав, что забеременела, ушла с работы, тк на работе надо поднимать тяжелые коробки с лекарствами. Беременность долгожданная и я не хотела выкидыша. С мужем естественно все обсудили и солидарно приняли все решения относительно будущего нашей семьи.
Учиться решила до беременности. После рождения ребенка буду заниматься ребенком, потому что знаю из уст няней, которые работали в европейских яслях, как там смотрят за детьми. К плачущим детям никто не подходит, хоть грыжу наори! Они постоянно болеют, тк заражаются друг от друга и родители вынуждены сидеть на больничном и лечить своих детей. Одним словом, разрываться между работой, учебой и грудным ребенком не имеет смысла! Послеродовой декрет 5 недель!
Некоторые коллеги и однокурсники не унимаются! Говорят мне, что следует продолжать работать и учиться. Причем однокурсники например на лет 10 меня младше и вообще не представляют себе, что такое быть в декрете! На мой вопрос, как они себе представляют мою учебу с грудным ребенком на руках, отвечают: "Ну можно же учиться дома и приходить на экзамены!".у вас другая ситуация, к этой теме не имеет отношения почти)

Злобный Пупсик
#13

Автор, а в чем ваша проблема? По поводу чего вы так комплексуете, раз вас так задевают вопросы? Вы не замужем в 30+? Или без детей? Или не работаете? Или о чем обычно вас спрашивают?
Да, люди глупы, любопытны и беспардонны, но если вас в жизни все устраивает, то их вопросы не бесят, а веселят.

Гость
#14

Каждый выходной муж едет к золовкам.Жду, что они выкинут. Присылают со значением сколько партнеров было.Ну и 2 арал,там 3 еще что то.А у самих неисчисляемое количество. Мне уже 50 вот зачем так делать.

Гость
#15
Гость

Не лгите себе! Если бы вас эти вопросы и комментарии по поводу детей не задевали, вы бы их и не помнили.а чаще всего и задают вопросы про мужчин детей и замужество))) это самые распрастраненные темы, больше не о чем и не спрашивают... в одном возрасте когда ты выйдешь замуж в другом когда детей и тд, все это от зависти, причем спрашивают про замуж замужние а про детей детные))) у кого детей и мужа нет, они о таком не спрашивают, типа завидуют в такуюже кабалу тебя хотят затащить, а когда им аргументированна отвечаешь начинают злиться а потом вообще общаться перестают

Что значит "не помнила бы"? память меня пока еще не подводит:))
И с такими вопросами ко мне являлись совершенно разные люди, и близкие родственники, и детные знакомые, и бездетные, и коллеги по работе. Я понимаю, что чужая жизнь ВСЕГДА будет интересовать людей, и не важно, счастливы они сами или нет. Но интерес в любом случае присутствует. Я думаю, это нормально даже.
Я даже так скажу, многие дамочки проблемы создают себе САМИ, выбирая дурных мужей, рожая столько детей, сколько не могут потянуть, вешая на себя добровольно какие-то домашние обязанности, от которых можно спокойно отказаться... в общем, обременяют себя САМИ как могут. Я стараюсь как можно легче и пофигистичнее ко всему относиться и это ОЧЕНЬ упрощает мне жизнь:))
какой вы бред написали...такое ощущение как будто оправдываетесь и себя успокаиваете и вы так же одна из таких "любопытных")))

Гость
#16
Злобный Пупсик

Автор, а в чем ваша проблема? По поводу чего вы так комплексуете, раз вас так задевают вопросы? Вы не замужем в 30+? Или без детей? Или не работаете? Или о чем обычно вас спрашивают?
Да, люди глупы, любопытны и беспардонны, но если вас в жизни все устраивает, то их вопросы не бесят, а веселят.

особенно когда им приводишь аргументированные фактыи вступаешь в спор, они почему то обижаются и перестают общаться...зависть их она такая..

Гость
#17

Хочу добавить, что однокурсники кстати парни, выглядящие как бомжи. В основном проживающие в самых ужасных районах города, в съемной комнате, потому что большего позволить себе не могут.

Гость
#18
Злобный Пупсик

Автор, а в чем ваша проблема? По поводу чего вы так комплексуете, раз вас так задевают вопросы? Вы не замужем в 30+? Или без детей? Или не работаете? Или о чем обычно вас спрашивают?
Да, люди глупы, любопытны и беспардонны, но если вас в жизни все устраивает, то их вопросы не бесят, а веселят.

если женщина/девушка не выходит замуж и не живет с мужчиной а встречается и проводит с ним хорошо время и не заводит детей потому что они ей не нужны и живет с родителями на всем нотовеньком которые ей помогают во всем, ественно как так? здюлобных мамаш которые замужем по залету это ественно взбесит, они уже этот факт воспринимают как несправедливость из зависть поедает...отсель и хотят самоутвердиться за ее счет успокоя себя и оправдывая

In my humble opinion
#19

Первый раз посылаю вежливо, второй с намеком, третий - очень грубо. Обычно понимают со второго раза. Но я не боюсь испортить отношения с людьми, ни от кого не зависима и легко расстаюсь с теми, кто мне причиняет дискомфорт.

Гость
#20
Злобный Пупсик

Автор, а в чем ваша проблема? По поводу чего вы так комплексуете, раз вас так задевают вопросы? Вы не замужем в 30+? Или без детей? Или не работаете? Или о чем обычно вас спрашивают? Да, люди глупы, любопытны и беспардонны, но если вас в жизни все устраивает, то их вопросы не бесят, а веселят.

Ой, да перестаньте, ненавижу бестактность, не зависима довольна я или нет. Например на работе одна привязалась сотри помаду она тебе не идёт, я не отвечаю так она раз 5 повторила, в форме наезда, мне нравится помада, но не обращать внимание на такое не могу.

Гость
#21
Злобный Пупсик

Автор, а в чем ваша проблема? По поводу чего вы так комплексуете, раз вас так задевают вопросы? Вы не замужем в 30+? Или без детей? Или не работаете? Или о чем обычно вас спрашивают?
Да, люди глупы, любопытны и беспардонны, но если вас в жизни все устраивает, то их вопросы не бесят, а веселят.

Не скажите! Нравоучения нищебродов очень даже бесят! Так и хочется носом их ткнуть в их дерьмовую жизнь! Но ведь обидятся)))

Гость
#22

У меня золовки интересуются остро сколько партнеров было у меня.У самих сосчитать невозможно. Вот соберу на них компромат и напишу заявление в суд, чтобы не трепали мое имя между собой.

Гость
#23
Гость

Не скажите! Нравоучения нищебродов очень даже бесят! Так и хочется носом их ткнуть в их дерьмовую жизнь! Но ведь обидятся)))

А почему нищебродку бесят нравоучения именно нищебродов

Гость
#24
Гость

Хочу добавить, что однокурсники кстати парни, выглядящие как бомжи. В основном проживающие в самых ужасных районах города, в съемной комнате, потому что большего позволить себе не могут.

С такими лучше не связываться! Они и так озлоблены из-за своей нищеты и даже вшивая однокурсница таким не даст, а тут вы, ухоженная красотка, которая им никогда не светит!
Лучше от таких держаться подальше и общаться с людьми своего достатка!

Гость
#25
Гость

какой вы бред написали...такое ощущение как будто оправдываетесь и себя успокаиваете и вы так же одна из таких "любопытных")))

Ну ладно, бред так бред) Мой бред, что хочу, то и брежу)))

Гость
#26
Гость

какой вы бред написали...такое ощущение как будто оправдываетесь и себя успокаиваете и вы так же одна из таких "любопытных")))

Ну ладно, бред так бред) Мой бред, что хочу, то и брежу)))
а смысл бредить?)

#27

Раньше распинялась, теперь ставлю на место! Бестактные вопросы и непрошеные советы- моветон. Кто-то так себя ведет от недалекости, а кто-то от злобы/зависти

Автор
#28
Гость

С такими лучше не связываться! Они и так озлоблены из-за своей нищеты и даже вшивая однокурсница таким не даст, а тут вы, ухоженная красотка, которая им никогда не светит! Лучше от таких держаться подальше и общаться с людьми своего достатка!

Да я тоже считаю, что лучше с такими не связываться. Не представляю, что можно от таких ожидать! В голове не укладывается, как молодые парни могут поучать женщину, что ей следует делать после рождения ребенка!

#29
Гость

Не скажите! Нравоучения нищебродов очень даже бесят! Так и хочется носом их ткнуть в их дерьмовую жизнь! Но ведь обидятся)))

Я пару раз ткнула, когда они уже совсем потерялись со своими нравоучениями. Не пожалела!

Гость
#30
Катя Мраморная

Раньше распинялась, теперь ставлю на место! Бестактные вопросы и непрошеные советы- моветон. Кто-то так себя ведет от недалекости, а кто-то от злобы/зависти

Ну может грустно им, что скоро вы уйдёте из универа и больше они вас не увидят) в их окружении в сраных районах явно таких красоток нет. Выглядите вы наверняка молодо и лучше этих полубомжей.
Не переживайте, скоро у вас живот вырастет и отстанут они от вас)

Гость
#31
Гость

Ну может грустно им, что скоро вы уйдёте из универа и больше они вас не увидят) в их окружении в сраных районах явно таких красоток нет. Выглядите вы наверняка молодо и лучше этих полубомжей.
Не переживайте, скоро у вас живот вырастет и отстанут они от вас)

Это ответ к комменту 28

Гость
#32

Смотря как лезет. Если один раз задал вопрос, я постараюсь тактично дать ему понять, что его это не касается или отшутиться.
А есть такие, которые постоянно задают один и тот же вопрос. Ну спросила она, почему ты замуж не выходишь, ну ответили вы ей честно или шуткой или как-то еще. Через неделю она опять со своим вопросом. И не важно о чем вопрос, о втором ребенке, вашей внешности, работе или что-то другое. Даже если это не мое больное место, зачем меня постоянно спрашивать о моих волосах к примеру?
Я думаю, тут уже дело не в обычной бестактности человека, а в очень сильном желании вам сделать больно и поковырять. Потому что даже самый бестактный человек понимает, что через неделю ничего не изменилось, чего опять спрашивать? Тут только желание потоптать вашу самооценку, да поднять свою за ваш счет, вот и все. С такими жестко, у каждого человека есть больные места, нет, сделаю.

Автор
#33
Гость

Ну может грустно им, что скоро вы уйдёте из универа и больше они вас не увидят) в их окружении в сраных районах явно таких красоток нет. Выглядите вы наверняка молодо и лучше этих полубомжей. Не переживайте, скоро у вас живот вырастет и отстанут они от вас)

Надеюсь)) Я в шоке конечно, что такие парни бывают лет 25! Никогда таких не встречала. Казалось бы, образованные и должны понимать, о чем стоит говорить..

Автор
#34
Гость

Смотря как лезет. Если один раз задал вопрос, я постараюсь тактично дать ему понять, что его это не касается или отшутиться. А есть такие, которые постоянно задают один и тот же вопрос. Ну спросила она, почему ты замуж не выходишь, ну ответили вы ей честно или шуткой или как-то еще. Через неделю она опять со своим вопросом. И не важно о чем вопрос, о втором ребенке, вашей внешности, работе или что-то другое. Даже если это не мое больное место, зачем меня постоянно спрашивать о моих волосах к примеру? Я думаю, тут уже дело не в обычной бестактности человека, а в очень сильном желании вам сделать больно и поковырять. Потому что даже самый бестактный человек понимает, что через неделю ничего не изменилось, чего опять спрашивать? Тут только желание потоптать вашу самооценку, да поднять свою за ваш счет, вот и все. С такими жестко, у каждого человека есть больные места, нет, сделаю.

Я невольно уже готова ответить человеку, который задавал какой-то бестактный вопрос. Как-то не теряюсь) Но чаще таких людей обхожу 10 дорогой.
Бывают люди, от которых ну совсем не ожидаешь ничего подобного... Такие застают в расплох. Получается, перед ними оправдываешься, а потом еще и злишься на себя же, что зачем перед каким-то посторонним человеком распиналась.

Гость
#35
Автор

Надеюсь)) Я в шоке конечно, что такие парни бывают лет 25! Никогда таких не встречала. Казалось бы, образованные и должны понимать, о чем стоит говорить..

Я бы вряд ли выдержала от нищих сопляков наставления, что мне там делать во время декрета. П о д ъ е б @ л а бы их в ответ, спросив про дальнейшие планы после учебы)) «Что собираетесь делать после получения диплома? Будете искать работу? Ну тогда с хорошей зп сможете переехать в мой район? Планируете снимать квартиру, или купить? Мы вот купили, столько-то в песяц...» Пусть язык свой прикусят и поймут, что для них ваш уровень жизни пока недостижимая мечта! Что у вас все уже хорошо и без этого диплома. А вот у них нет никакой гарантии на такую жизнь.

Гость
#36

Автор, а я например абсолютно не понимаю, что вас так задевает в совершенно безвинных вопросах? Я понимаю, когда одинокую денщину начинают донимать: а когда муж, а дети, поторопись, время бежит, потом родить не сможешь. Но у вас?? По-моему, вполне легитимные вопросы сокурсников сокурснице. И вообще, извините, но по вашем постам впечатление о вас сложилось, как об очень неумной даме, но с баааальшим самомнением. И сокурсники все у вас бомжи и живут в непристижных р-нах, а тут одна такая красавица из России нарисовалась. Знаете, я тоже закончила ун-т за рубежом (в Германии), будучи старше лет на 6-7 своих сокурсников. Понятно, я их воспринимала всех как беззаботных мальчиков и девочек. Но как-то пренебрежения у меня не было, что они в драных джинсах на семинары заявляются и живут в общагах на окраинах

Гость
#37
Гость

Говорю очень просто: "Извините, эта тема ее обсуждается". Адекватные понимают, другим несколько раз в разных вариациях повторяю. Рано или поздно доходит.

Эта тема ее обсуждается? - Что это?

Гость
#38
Гость

Автор, а я например абсолютно не понимаю, что вас так задевает в совершенно безвинных вопросах? Я понимаю, когда одинокую денщину начинают донимать: а когда муж, а дети, поторопись, время бежит, потом родить не сможешь. Но у вас?? По-моему, вполне легитимные вопросы сокурсников сокурснице. И вообще, извините, но по вашем постам впечатление о вас сложилось, как об очень неумной даме, но с баааальшим самомнением. И сокурсники все у вас бомжи и живут в непристижных р-нах, а тут одна такая красавица из России нарисовалась. Знаете, я тоже закончила ун-т за рубежом (в Германии), будучи старше лет на 6-7 своих сокурсников. Понятно, я их воспринимала всех как беззаботных мальчиков и девочек. Но как-то пренебрежения у меня не было, что они в драных джинсах на семинары заявляются и живут в общагах на окраинах

Удивительно, как вы вообще учились с такими куриными мозгами! На кого учились-то? Автор взрослая женщина и для себя все решила! Это так трудно понять?! Лезть в чужую жизнь со своими советами как минимум неприлично. Автор и без этих мальчиков разберётся, как ей своего ребёнка растить.
Так вы по сравнению со своими однокурсниками и были нищенкой! К тому же это вы очень неуверенная. Причём сама в этом виновата. Проживая в Германии на фоне страшных баб даже не смогла замуж выйти.

Гость
#39
Гость

Удивительно, как вы вообще учились с такими куриными мозгами! На кого учились-то? Автор взрослая женщина и для себя все решила! Это так трудно понять?! Лезть в чужую жизнь со своими советами как минимум неприлично. Автор и без этих мальчиков разберётся, как ей своего ребёнка растить. Так вы по сравнению со своими однокурсниками и были нищенкой! К тому же это вы очень неуверенная. Причём сама в этом виновата. Проживая в Германии на фоне страшных баб даже не смогла замуж выйти.

Ну у кого тут куриные мозги, еще посмотреть. Читать и понимать текст не умеем от слова совсем. Ну тут на вумене большая половина таких птушниц, так что я и не удивляюсь уже давно. Плюс, классовая ненависть маргиналов к людям с достатком, образованием, приличной работой и жизнью. Где я писала, что не замужем? И что нищенка? И что за автора кто-то что-то должен решать? Я лишь написала, что не считаю вопросы от сокурсников, собираешься ли учиться дальше, чем-то криминальным. Но вы кудахтайте дальше, хоть на форуме есть иллюзия, что чего-то стоите.

#40

Автор, смотря кто даёт советы. Если близкие, то "спасибо за заботу, я справлюсь". Если не близкие что-то типа "спасибо, я вас услышала".
Если левые, то "идите нахххууй".
Объяснять - ничего не объясняю, если вижу, что человек не воспримет.

Гость
#41
Гость

Ну ладно, бред так бред) Мой бред, что хочу, то и брежу))) а смысл бредить?)

А смысл в твоем иди-отском вопросе?

Гость
#42
Гость

Автор, а я например абсолютно не понимаю, что вас так задевает в совершенно безвинных вопросах? Я понимаю, когда одинокую денщину начинают донимать: а когда муж, а дети, поторопись, время бежит, потом родить не сможешь. Но у вас?? По-моему, вполне легитимные вопросы сокурсников сокурснице. И вообще, извините, но по вашем постам впечатление о вас сложилось, как об очень неумной даме, но с баааальшим самомнением. И сокурсники все у вас бомжи и живут в непристижных р-нах, а тут одна такая красавица из России нарисовалась. Знаете, я тоже закончила ун-т за рубежом (в Германии), будучи старше лет на 6-7 своих сокурсников. Понятно, я их воспринимала всех как беззаботных мальчиков и девочек. Но как-то пренебрежения у меня не было, что они в драных джинсах на семинары заявляются и живут в общагах на окраинах

Вот меня так достают со своим замуж, раздражает, говорят надо, мне вообще такое не интересно, мне скоро 28.

Гость
#43
Гость

Ну у кого тут куриные мозги, еще посмотреть. Читать и понимать текст не умеем от слова совсем. Ну тут на вумене большая половина таких птушниц, так что я и не удивляюсь уже давно. Плюс, классовая ненависть маргиналов к людям с достатком, образованием, приличной работой и жизнью. Где я писала, что не замужем? И что нищенка? И что за автора кто-то что-то должен решать? Я лишь написала, что не считаю вопросы от сокурсников, собираешься ли учиться дальше, чем-то криминальным. Но вы кудахтайте дальше, хоть на форуме есть иллюзия, что чего-то стоите.

Это вы читать не умеете! Автор написала, что не собирается ребёнка отдавать в ясли, не собирается продолжать учёту! Глаза разуйте!
По вашему тексту было ясно о вашем социальном статусе.

Гость
#44
Катя Мраморная

Раньше распинялась, теперь ставлю на место! Бестактные вопросы и непрошеные советы- моветон. Кто-то так себя ведет от недалекости, а кто-то от злобы/зависти

+++
Я говорю: без комментариев.
Или: Я Это не обсуждаю.
Обычно начинают продавливать, думают я мямля. Коротко и ёмко Хамлю. Сваливают.

Гость
#45

И ещё хороший ответ : Это важно?..

Гость
#46
In my humble opinion

Первый раз посылаю вежливо, второй с намеком, третий - очень грубо. Обычно понимают со второго раза. Но я не боюсь испортить отношения с людьми, ни от кого не зависима и легко расстаюсь с теми, кто мне причиняет дискомфорт.

Приведите пример пожалуйста, что конкретно вы говорите?

#47

Отвечать нужно либо так же бесцеремонно, как был задан вопрос, либо смеяться в открытую и сводить всё в шутку

Одна знакомая раз пять меня спросила про мою собаку
- ой ну она у тебя такая маленькая, ой ну такая светлая, а что она такого цвета, такой цвет у нее прям
я просто спросила резко ЭТО ПЛОХО? человек сразу осекся, и так бывает всегда
дайте сразу понять, что вы видите реальный мотив вопроса или комментария (Вас задеть), потому что как правило эти люди не могут к вам выражать агрессию открыто, а только завуалированно

на другой вопрос - А почему ты _____ (нужное подставить - не рожаешь, не переезжаешь, не делаешь то или это) я спрашиваю А КАК ты думаешь?
сразу вопросы отпадают такие, потому что человек же не может тебе открыто сказать свои гнилые мысли.

Гость
#48

Сразу посылаю на три буквы - больше ко мне не пристают.

Гость
#49
Гость

Приведите пример пожалуйста, что конкретно вы говорите?

Отвечаю пошла дура на ...

Гость
#50
Злобный Пупсик

Автор, а в чем ваша проблема? По поводу чего вы так комплексуете, раз вас так задевают вопросы? Вы не замужем в 30+? Или без детей? Или не работаете? Или о чем обычно вас спрашивают?
Да, люди глупы, любопытны и беспардонны, но если вас в жизни все устраивает, то их вопросы не бесят, а веселят.

Любых людей со здоровыми границами всегда задевает когда кто - то влезает в их жизнь и ведёт себя так, как будто лучше них самих знает, как лучше им лично.