Гость
Статьи
Жена вся в …

Жена вся в болезнях,иппохондрия??

Здравствуйте.Моя жена просто с ума сходит от болезней,докторов и всяких анализов.От узистов мы просто не вылезаем.От гинекологов,гастроврачей,лоров...Я вообще удивляюсь как в одной хрупкой 30 летней …

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#51
Гость

Не знаю ..мой муж старше меня на 9 лет и у него нет никакого гастрита и вообще нет болезннй, ну максимум раз в год простуда и все

Он просто не жалуется . Я тоже на такую мелочь не жалуюсь и не лечу. Забрлела спина пошла на массаж. Желудок начал беспокоить на диете посидела. Даже не сообщаю близким об этом

Гость
#52
Helga

Иппохондрия - это когда видишь себя лошадью?)))

Ахаха, больной лошадью!

Залегшая на дно
#53

Если она при этом выглядит здоровой, то ничего у неё нет.
Поверьте, люди с серьезными болезнями выглядят плохо.

Гость
#54
Гость

На то у вас голова чтоб мыслить.каждый сам за себя!!!вам что до этих коек в хирургии.будете думать о койках,сами там будете.

Вы ж пишете, что никаких болезней нет в жизни вообще. Что их выдумывают. Откуда тогда переполненность отделения хирургии, причем совсем не ипохондриками? Операционных дней в неделю стало не 2, как раньше, а 4. Можно было бы разогнать их всех по домам лечить головы, так ведь? Однако врачи стоят у столов, режут-шьют

Гость
#55

Черный юморок вам: Надпись на могильном камне для супруги от мужа: Я же говорил тебе, что болею!!!

#56

Вы зря прекратили АД, она бы спала от них первое время, потом лекарства нормально действовали бы.
Выбирать, конечно, вам. Если не лечить голову, то жить с такой женой вы будете очень печально.
Расскажу историю родственника, который с такой женщиной живет уже 20 лет и все это время у неё не срачка даже болячка, голову лечить не хочет категорически, при этом повторяет все эти годы, что скоро умрет, что у неё больные все органы, что в ней живут паразиты и через кожу вылезают, что у неё растворяются кости и в черепе дыры. Это все, автор, такие рассказы не сразу начались, а со временем. А начиналось как у вас. Всю жизнь таблетки горстями, часть сама себе «прописывает», диагнозы ставит через интернет, а врачи дураки ничего не знают. Делайте выводы.

Гость
#57

ад сколько пили пили? почему врач не поменял если не пошло? какой препарат

Гость
#58

Нужно идти на приём к психиатру! Подбирать подходящие АД! Пропивать полные курсы. Что вы сопли жуёте! Так и до развода недалеко, это же ненормально так жить и себя и других мучать. Все эти симптомы - классика жанра психического расстройства, очень частое явление сейчас.

Гость
#59
Алиса

Разве это болезни. Не смешите. Гастрит и колики почти у всех. Проще относитесь. От ущемления нервов массаж басейн. Не бывает полностью здоровых людей. Просто все по разному относятся

А если все и сразу? У меня последние 2 года были небольшим филиалом ада. Муж вешался. И началось все внезапно, на ровном месте. До этого никогда на свои гастриты, дискинизии, воспаления по-женски, сезонные ОРВИ и т.д. внимания не обращала, ну никогда я могучим здоровьем не отличалась. Ну есть и есть. Обострение - молча травки, иногда таблетки пропила и ладушки. А 2 года назад прорвало - сначала ознобы, потом артрит, каждый шаг был постоянной болью, нос перестал дышать - гайморит за гайморитом, год уши лечила - сначала отит, потом отомикоз, гнойный конъюнктивит и сухость глаз до кучи, год на горшке просидела - сначала с поносом, потом с циститом (ночами, когда утром на работу, а ты не спала, особенно прикольно), кровотечения по-женски начались. И все это без перерыва! Кучу врачей обошла (сначала бесплатных, потом платных, бесплатные, к слову, больше на деньги разводят), кучу всего сдала. Похудела на 15 кг. Анализы все были в норме, кроме СОЭ (меньше 30 не падало), гемоглобина (выше 90 не поднимался) и лимфоциты повышены. Ну и пару раз при цистите, клиника мочи и мазки плохие были. Но никакой патогенной гадости, чё интересно, не нашли. Успокоительные для чистоты эксперимента пропила (пустырник в капсулах) и каждый день твердила себе как дятел "Я МОЛОДАЯ, ЗДОРОВАЯ, КРАСИВАЯ". 2 года твердила. Нифига не помогло... Сдавала на все гепатиты, хламидии, герпесы, Эпштейны-Барры и ВИЧи. Все чисто.

Гость
#60

Первую здравую идею подала ревматолог (3-й по счету и да, платный). Сказала, что похоже на вирусный процесс, но так как на все вирусы сдать невозможно, порекомендовала отрегулировать гормональный фон и посетить иммунолога. До иммунолога не дошла. Помог препарат для выравнивания иммунитета, который этот же ревматолог мне и назначила. Удачно сходила к гинекологу (к 4-м!): 1-я послала на операцию, 2-я к инфекционисту (была у 2-х - записали в симулянтки, были посланы), 3-я вообще к психиатру (оставила эту идею на крайняк, если уж вообще ничего не найдут). К 4-й (платной) гинекологине попала без особой надежды на успех и она мне выписала капсулки (даже не лекарство, а БАД, название писать не буду, чтобы не сочли за рекламу) для нормализации менструального цикла, АЕвит и витамины группы В. После чего организм постепенно стал приходить в норму. Спасибо ей.

Гость
#61

Сейчас уже почти все хорошо. Рекомендует проверить щитовидку, чтобы исключить аутоимунный процесс (у меня бабушка была с диагнозом по щитовидке, всеми возможными болезнями переболела, пока операцию не сделали, а потом здоровенькая дотянула до 90 лет).

Гость
#62

Никаких антидепрессантов я не пила. Кроме тех препаратов, что врачи периодически назначали (в основном антибиотики и обезбаливающие), пила травки всякие и разные (рецепты сама искала в интернете) + бифидобактерии для нормализации микрофлоры кишечника. Села на диету. Мяса почти не ем, исключила хлеб, сахар, кофе, какао, алкоголь. Все это гормоны девочки. Гинеколог сказала, что у женщины гормональный фон периодически меняется и у всех это по разному проходит. В каждом из нас живут инфекции, которые очень любят гормональные встряски и с удовольствием выходят погулять. Так что не спешите жену в ипохондрики записывать. Гормоналка не только от нервов расстраиваться может. Чего сразу антидепрессанты? Пусть валерианку для начала с глицином попьет и на гормоны сдаст. Больше любви и доверия супруге.

Гость
#63
Гость

И никто не предположил, что есть НАСТОЯЩИЕ проблемы. А такое бывает- после определенного возраста как будто "кран открыли". На ровном месте начинает вдруг РЕАЛЬНО сыпаться организм, причем без всяких стрессов и ипохондрии, чистая соматика. Так вот с генами и наследственностью "повезло". Иногда выскакивает через поколение

Да, к сожалению так бывает. Гормоны скачут и на этом фоне иммунка садится.

Гость
#64

В какой момент это началось? Что стало толчком к такому поведению? Может была проблема с которой вовремя не разобрались и на этой почве потянуло от гастрита до прочих болячек (нервы/стресс отсюда нервоз и психосоматика)? Возможно раньше вы уделяли ей больше знаки внимания, а заболев и поняв, что вы снова для нее горы выворачиваете использует это, даже не осознано. Могу сказать так, если скажите задолбала с этим, то скорее ей станет обидно, досадно, но тактику не поменяет. Мне кажется вам нужно поговорить с хорошим доктором, тактичным, "заботливым" в слова которого она поверит. По хорошему нужно к психиатру, но на это она вряд ли пойдет, засунете принудительно возненавидит. Решайте сами, но жестокость я бы на вашем мнении не проявляла. Думаю ей скорее не медицинская помощь нужна, а чтобы ее выслушали.

Гость
#65
Гость

Первую здравую идею подала ревматолог (3-й по счету и да, платный). Сказала, что похоже на вирусный процесс, но так как на все вирусы сдать невозможно, порекомендовала отрегулировать гормональный фон и посетить иммунолога. До иммунолога не дошла. Помог препарат для выравнивания иммунитета, который этот же ревматолог мне и назначила. Удачно сходила к гинекологу (к 4-м!): 1-я послала на операцию, 2-я к инфекционисту (была у 2-х - записали в симулянтки, были посланы), 3-я вообще к психиатру (оставила эту идею на крайняк, если уж вообще ничего не найдут). К 4-й (платной) гинекологине попала без особой надежды на успех и она мне выписала капсулки (даже не лекарство, а БАД, название писать не буду, чтобы не сочли за рекламу) для нормализации менструального цикла, АЕвит и витамины группы В. После чего организм постепенно стал приходить в норму. Спасибо ей.

Пожалуйста напишите название капсул,понятно же что то,о чем вы пишите не реклама.

Гость
#66
Гость

Пожалуйста напишите название капсул,понятно же что то,о чем вы пишите не реклама.

ИНДОЛ-Ф. От эндометриоза назначили. Пила полгода.

Автор
#67
Гость

Разве это болезни. Не смешите. Гастрит и колики почти у всех. Проще относитесь. От ущемления нервов массаж басейн. Не бывает полностью здоровых людей. Просто все по разному относятся

А если все и сразу? У меня последние 2 года были небольшим филиалом ада. Муж вешался. И началось все внезапно, на ровном месте. До этого никогда на свои гастриты, дискинизии, воспаления по-женски, сезонные ОРВИ и т.д. внимания не обращала, ну никогда я могучим здоровьем не отличалась. Ну есть и есть. Обострение - молча травки, иногда таблетки пропила и ладушки. А 2 года назад прорвало - сначала ознобы, потом артрит, каждый шаг был постоянной болью, нос перестал дышать - гайморит за гайморитом, год уши лечила - сначала отит, потом отомикоз, гнойный конъюнктивит и сухость глаз до кучи, год на горшке просидела - сначала с поносом, потом с циститом (ночами, когда утром на работу, а ты не спала, особенно прикольно), кровотечения по-женски начались. И все это без перерыва! Кучу врачей обошла (сначала бесплатных, потом платных, бесплатные, к слову, больше на деньги разводят), кучу всего сдала. Похудела на 15 кг. Анализы все были в норме, кроме СОЭ (меньше 30 не падало), гемоглобина (выше 90 не поднимался) и лимфоциты повышены. Ну и пару раз при цистите, клиника мочи и мазки плохие были. Но никакой патогенной гадости, чё интересно, не нашли. Успокоительные для чистоты эксперимента пропила (пустырник в капсулах) и каждый день твердила себе как дятел "Я МОЛОДАЯ, ЗДОРОВАЯ, КРАСИВАЯ". 2 года твердила. Нифига не помогло... Сдавала на все гепатиты, хламидии, герпесы, Эпштейны-Барры и ВИЧи. Все чисто.

Вы как мрю жену прям описываете...точно..как ПРОРВАЛО и именно все ваши симптомы.С гормонами у нее женскими не в порядке было.Пила таблетки,но на них побочки всякие вылезли и перестала и все посыпалось.Точно,надо докрпаться до причины,но пока дойдем-столько денег выкенем

Гость
#68
Автор

Я оплачмваю ей всех докторов,платные анализы! Все узи бесконечные,выслушиваю про все эти брлячки и не упрекаю,но уже это переходит все границы.

Ну если она не остановится болячки придумывать и себя накручивать,надолго Вас не хватит это сто процентов. У меня так у знакомой было, пока муж заботился вся на какашки извелась, уже прям чуть ли не на тот свет собиралась.А как кончилось у него терпение, нашел себе здоровенькую и сделал ручкой..Плюс финансы на платных врачей ку-ку. Так пришлось ей резко выздоравливать, поняла что нужно работать да и знакомых сочувствовавших с каждым днем все меньше, никто не любит общаться с вечно жалующимися людьми.. В общем здоровье у нее значительно улучшилось в итоге без врачей.

Гость
#69

пиппец, у меня тоже список болячек ... очень много уходит на лекарства.Точлько лечение мочевого пузыря обходится в 100.000 тыс. в год. А есть еще много других трат .... Да, где-то 300.000 уходит на врачей и лекарства.
Что делать?!?
Я сама в ужасе, не знаю , что делать. ДО 30 лет была здорова ( вообще ничего не было, ну , кроме плохого зрения).
А вот сейчас все очень плохо, организм буквально посыпался. А в последние несколько месяцев живу с болью ( болит спина, лечу ее).

Гость
#70
Гость

У моей подруги был такой период. Она почти поселилась в клинике на обследованиях и процедурах. В итоге, ее перепуганный муж сам уже звонит главврачу клиники( муж не простой чел, а сильный мира сего, а главврач его хороший знакомый) и спрашивает:" Что с моей женой? Что делать? Что надо лечить?" Ответ:"Лечить голову!" Ну у нее как то прошло это. Муж ей как есть сказал и ее это как то отрезвило и остановило.

а что делать, если ищешь и ... находишь?
Я уже боюсь новых обследований т.к. почти всегда что-то находят.
У меня куча реальных проблем со здоровьем, которые подтверждены анализами и узи-мрт-кт
В последнее время я часто плачу т.к. не знаю, как жить дальше с плохим здоровьем. Это не жизнь , а мучение.
И я не работаю ( и никогда не работала).
Если бы пришлось работать , то представляю, как плохо бы мне было. Я просто не тяну жизнь средней женщины по здоровью ( дом-работа-дети)

Гость
#71

Много вещей я делаю в больнице ( хорошей), в которой работает муж. Если бы не это, то на здоровье и 500000 тыс. бы улетали .... А так многие врачи смотрят и назначают лечение бесплатно - гениколог, уролог, эндокринолог, невролог и ортопед ....
пиппец, вот это жизнь у меня. А что делать? Есть ли какой способ тотального излечения?
Мне кажется, все начинается с какой-то системной болезни. И затем происходит ухудшение работы всех систем. Организм начинает сыпаться...

Жена
#72
Гость

У меня сейчас так. Длительный стресс, невроз. При том, что никогда ничем не болела серьезным. Оставалось сходить к мануалу на пару сеансов, и тут меня накрывает... Полтора месяца уже как в страшном сне. Спасибо, что написали про свой опыт, есть надежда, что все будет ок. И я забуду о врачах!!!

Как мне все это знакомо, к сожалению ((( Сама по врачам бегаю, не могут диагноз поставить. Я уже сама не понимаю действительно ли я больна, то ли в психушку мне нужно? Так уже полгода... Мужу тоже все это надоело, а я пересилить себя не могу. Кстати, и работа 6 дней в неделю и ребенок у меня есть, ничто не отвлекает(((

Жена
#73
Гость

Вам ее встряхнуть пора. Напугайте. Устройте скандал, хлопните дверью и уйдите не сутки. Она расслабленная у вас очень. А подобный стресс оторвёт ее внимание от себя такой любимой и она вспомнит, что муж ещё есть, оказывается. Пока есть. Но может скоро и уйдет! Не всегда надо жалеть и по голове гладить. Иногда надо и взбучку. И не нежно аккуратно, а серьезно и убедительно. Тогда поможет. С детьми малыми такое и то помогает, а они те ещё эгоцентрики.

Так может ответить только человек, который с этим не столкнулся. Это очень страшно - непонимание твоего состояния. Когда все врачи говорят, что ты здорова, а у тебя болит и не проходит. Я уже так полгода живу, хотя раньше такого никогда не было... И если бы еще муж мне такое сотворил, я бы вообще в отчаяние впала.

Гость
#74

Автор, а с чего ты решил, что у жены ипохондрия? Судя по всему, скорее всего у жены онкология и ей недолго осталось, поддержал бы ее лучше в ее последние дни. Коллега на работе тоже жаловался, что жена целый год по врачам ходит, вечно болеет - умерла от рака мозга, обнаружили на четвёртой стадии, когда поздно. Ему пришлось уволился с работы, так как с тремя школьниками 7, 10 и 12 лет было некому сидеть. Как он жалеет, что не давал жене денег на обследования, может быть она была бы сейчас жива. Не отмахивайтесь от супруги, онкология - это очень и очень серьёзно

789
#75
Автор

Я оплачмваю ей всех докторов,платные анализы! Все узи бесконечные,выслушиваю про все эти брлячки и не упрекаю,но уже это переходит все границы.

Может она очень не хочет работать. Может если вы ей скажите, что она может дома сидеть сколько хочет, она сразу выздоровеет.

789
#76
Автор

.Точно,надо докрпаться до причины,но пока дойдем-столько денег выкенем

Вы всё о деньгах думаете! Не стыдно?

Гость
#77

Автор, у меня в один момент просто прорвало, хронический бронхит, астма, хронический тонзиллит, мелкие проблемы с сердцем, остохондроз шейный и спины, тендовагинит кисти и асцеляция локтя.
И все это за относительно небольшой промежуток времени, каждый диагноз поставлен врачем, а не инетом.
Знаете, мой муж не предлагал мне полечить голову и АД, он все время меня поддерживал, в отличии от вас.

Екатерина
#78

У вашей жены ипохондрический невроз, она здорова как конь, причина всего эмоциональное расстройство, которое связано либо с личной жизнью, либо с работой, найдите грамотного психотерапевт, колечки прочее не пить, не поможет, пока не найдётся причина невроза

Фурия Рай
#79
Автор

Здравствуйте.Моя жена просто с ума сходит от болезней,докторов и всяких анализов.От узистов мы просто не вылезаем.От гинекологов,гастроврачей,лоров...Я вообще удивляюсь как в одной хрупкой 30 летней женщине столько всего может быть!!! Она нервная стала,дерганная.То понос,то золотуха.Это про нее.Все деньги на лекарства..лечим колиты,гастриты,поджелудочную,гормональные проблемы,яичники,остеохрндрозы,тонзиллит...Она одежду или косметику не купит,а таблетки купит!Детей естественно нет.Она б на этой почве сдвинулась бы совсем.Я уж не говорю,что она уже месяц не работает! Как лечить иппохондрию?Схожу с ума вместе с ней.Работаю на ее докторов.

Если женщина не стонет и не кричит по ночам, она будет стонать и кричать днём!
Вы ее просто не удовлетворяете как мужчина.

Гость
#80

Автор, если бы вы были женщиной, я бы посоветовала вам срочно избавляться от такого мужа. Но принцип солидарности обязывает меня призывать вас терпеть и зарабатывать больше.

Гость
#81

Муж на мои болезни кричит истерично. Требует чистоты идеальной в доме и еще, чтобы на работе работала, как лошадь. Свои болезни лечу сама, лучше не посвящать его. Сегодня почувствовала себя человеком, сделала маникюр, купила домашнюю одежду. Одежду покупаю на свои деньги, не собирается он содержать меня, говорит, что у нас раздельный бюджет. Физическую работу тоже сделала, вымыла дверь, пожарила котлеты. Так что решила жить, в первую очередь, для себя и не оправдываться перед мужем из за своей болезни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: