Гость
Статьи
Ссора с невесткой. Сын …

Ссора с невесткой. Сын встал на ее сторону

У нас с невесткой произошел конфликт, я купила внуку ботинки, я часто покупаю внуку подарки. И тут невестка мне заявляет, чтобы я деньгами давала, она сама лучше знает, что покупать своему ребенку. Я сказала, что за свои деньги я сама буду покупать что хочу, а она пусть на свои покупает что хочет. В итоге скандал.
Я ушла, звоню сыну рассказать, а он меня перебил, сказал, что все знает (ей поверил на слово значит) даже не выслушал меня и сказал, что не позволит доводить до слез его жену и пока я не извинюсь!!! перед невесткой могу ему больше не звонить.
Это 3 месяца назад было. 3 месяца не общаемся. Он не поздравил меня с ДР который был на позапрошлой неделе.
Когда сын собирался жениться я получила двушку в наследство, молодые вроде туда хотели пойти жить, но территориально им было не удобно. А продавать и покупать где им удобно можно только через несколько лет после получения наследства чтобы 13% не платить. В итоге решили, что ту квартиру сдаю и оплачиваю молодым квартиру где им удобно. Я сама оплачивала, сын с невесткой вообще не контактировали с хозяином квартиры в которой живут. Я сама перечисляла деньги. 30 тысяч.
И вот я подумала, что раз сын не общается совсем, даже с ДР не поздравил смысл мн оплачивать им квартиру. Ну и не стала переводить хозяину квартиры деньги. Трубку не брала когда хозяин квартиры мн звонил. И тут спустя 3 месяца сын начинает мне названивать нон-стопом, я трубку не беру. А им видимо хозяин квартиры звонил, просил оплатить квартиру.
И вот как это называется? То меня виноватой выставил, даже слушать не стал, 3 месяца не звонил, а теперь названивает-написывает.
И как на все это реагировать? Что бы вы сделали?
Гость
2 124 ответа
Последний — Перейти
Страница 28
Таня
#1361
Таня (другая)
Сообщение было удалено
Да.Завести такого можно, только получив разрешение и пройдя особые курсы собаководства.И налог ежегодный немалый...Надо потратиться.Да. и и жилье должно быть соответственное.чтобы собака не страдала, сидя в квартире.
Уже много раз убедилась, насколько животные лучше, чище ,благороднее людей...
Гость
#1362
Гость
Сообщение было удалено
А если не найдутся?
И вы прям думаете, вздорную старуху, как автор, кто-то терпеть будет? Или со света сживут, или нахрен пошлют.
Илья Муромец
#1363
Таня
Сообщение было удалено
Я не знаю, как бы я поступила, имея женатого сына.Если сын один - это одно,я помогала и помогу всем, что у меня есть, ибо это мой ребенок.Сын с семьей - это совсем другое.Я живу в Европе уже много лет и привыкла к местным реалиям.Женятся и плодят детей - только самостоятельные и твердо стоящие на ногах люди, а не половозрелые никчемы,у которых зуд...
Во всяком случае ни невестке,ни ее детям я априори ничего не должна и это только от них зависит, какие у нас будут отношения и будем ли мы вообще общаться...Подобная невестка из нашей темы перестала бы для меня существовать.

Детей сделала не одна невестка. То есть дети сына - это не ваши внуки и потребности с ними общаться у вас не может быть? Это только к детям сына относится или к внукам в принципе, в т.ч. и от дочери? Впрочем, ответ не важен. Я бы такую мать вычеркнул бы из своей жизни. И тещу тоже.
Почему это только от невестки и внуков будет зависеть, будете ли вы с ними общаться. Цаца какая! Вы для невестки такая же посторонняя тетка, ещё и противная и она вам ничего не должна.
Гость
#1364
Гость
Сообщение было удалено
Это как это? Я сдаю свой дом. У меня договор на год. Каждый год составляю копию предыдущего договора. Все законно
Гость
#1365
Таня
Сообщение было удалено
Где это так? В России разрешение на амстафов, питбулей не надо и налога нет
#1366
Я свекровь.
Сын никак не хотел жениться,познакомился с девушкой старше себя на 6 лет,встречался с ней 3 года и я сама же подтолкнула его жениться на ней.Девочка,умная с юридическим образованием,холостая,умничка,ну,с гонором,так теперь все детишки с гонором.Мой сын инженер на РЖД.Приехав в очередной раз в Россию,я подтолкнула сына сделать предложение этой девушке.Свадебное путешествие я организовала,забронировала на 7 ночей и оплатила сама отель на берегу Атлантического океана,от берега 300 м.Затем согласовала с ее родителями напополам,я сыну,они дочери,оплата билетов на самолет,поезд.Отправила приглашения,они сделали визы.Вернулась,встретила их в аэропорту Шарль дэ Голль.Побыв у нас,увезла их в отель побережья Франции.Сын уже был во Франции 2 раза,а для нее,все было сказкой.После свадьбы они жили в нашей с сыном 3 ком.квартире,которую я отремонтировала,все новая мебель,электробытовые приборы,модерн,шик,как говорил сын.Мой сын сам выбирал и мебель и все остальное,я только платила за все.Я пишу к тому,что девушка пришла к нам с чемоданом вещей.Я за границей,они живут прекрасно,свекровь далеко.
Гость
#1367
Гость
Сообщение было удалено
Такая невестка первая сжигает. А с деньгами найдутся другие родственники. И хуже невестки вряд ли окажутся. А на худой конец квартиры продаст и в элитный дом престарелых уйдет. Все лучше, чем с такими диточками. Эти стакан воды не подадут.
Гость
#1368
Марина А.
Сообщение было удалено
Мать, для которой ребенок становится врагом из-за ошибки и недопонимания - не мать. А обиженная эгоистичная самка собаки.
В моем понимании мать - это надежная стена, которая простит и поймет.
И некоторые женщины под это понятие не подпадают.
Гость
#1369
Гость
Сообщение было удалено
Где вздорность увидели. По-вашему, можно с-ть в глаза и нужно говорить, что это божья роса?
#1370
Приехав в очередной раз,как все нормальные папы,мамы в кругу семьи спросила,ну когда же будут внуки???Сватья в испуге щипнула меня..но я уже спросила невестушку.И вот моя милая,симпатичная невестушка,надув губки мне ответила,ЧТО НЕ СОБИРАЕТСЯ РОЖАТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ.

Я спросила,а почему?Вы не снимаете квартиру,не платите за аренду,как молодежь,которая приезжает из провинции и отваливают кругленькую сумму,лишь бы жить и работать в нашем огромном городе.
Моя милая невестушка ответила мне,что здесь слышимость большая,особенно по утрам..
Я была в шоке,с расскрытым ртом..ничего не смогла ответить..Сын молчал и..гости молчали..
Вскоре я улетела к мужу.Прошло 2 года и вот в конце прошлого года,звонит мне сын на Скайп и говорит,мама,мы решили взять ипотеку,чтобы купить квартиру,мы ждем ребенка,ты будешь бабушкой.
Знаете,я была на седьмом небе от радости!Я стану бабушкой!Через 4,5 мес.объявили,что будет сын,внук!Какое счастье!Со сватами договорились насчет подарков,я кровать трансформер,они коляску трасформер.Выслала деньги,сказала,сыну с невесткой,сами выбирайте.
Почти перед родами,перед ипотекой,я через онлайн Сбербанк сбросила еще 200 тыс.рублей сыну в помощь на квартиру.Сын писал и звонил,спасибо,мама.Сам еще накопил большую сумму,невестушка продала свою машину,которую покупала в кредит,еще перед браком,когда сожительствовала с моим сыном.Взяли небольшой кредит.
Гость
#1371
Гость
Сообщение было удалено
Мать это стена, но даже стене не понравится, когда на нее плюют.
#1372
Из Роддома моя милая невестушка приехала и вправду в свою квартиру.Как она и хотела.
Теперь я сама плачу за мою квартиру,квартплату,ежемесячно,не хочу сдавать..там паркет только чего стоит..Выслала им еще 100 тыс..на мелкий ремонт..
Но,вот за нашу квартиру,у меня сердце пылало..как так,могли подождать,еще подкопить..люди ищут квартиры..а тут готовая квартира..а невестушка моя захотела так.Чтож,перегорела во мне
эта злость,пишу об этом только здесь.У меня внук,хорошая невестка,сын любимый!Я сохранила все,,но какими усилиями,товарищи..я пересилила свою гордость,я победила себя!
Насчет подарков,я выслала 9 кг детских вещей моему внуку,и впредь буду покупать подарки сама,чтобы я сама искала этот подарок,чтобы я сама подарила.Я же бабушка,не правда ли?Да,я бабушка!Деньгами могу только помочь.иногда.теперь.Пусть сами живут самостоятельно.
Гость
#1373
Гость
Сообщение было удалено
Ну, значит, сын хорошо знает свою маму, если даже слушать не захотел. И наверняка мама уже говорила ему те слова о жене, которые мать вывалила невестке.
Гость
#1374
Гость
Сообщение было удалено
Почему вы всех старух считаете вздорными? И потом, уход нужен, когда уже совсем не в силах, тут уж лучше пусть помогут уйти, чем так мучиться, а когла совсем мозг отказывает, так вообще зачем так жить, это мое мнение
Таня
#1375
Гость
Сообщение было удалено
Нет, не так.
Главная и самая влажная мечта обиженных невесток - дождаться момента, когда свекровь приползет на коленях к ее порогу и будет умолять простить и все забыть, одновременно протягивая
дрожащей рекой дарственную на все свое имущество)))
А она будет брезгливо отпихивать ту ногой под гомерический хохот правильно воспитанных детишек...
.
#1376
Гость
Сообщение было удалено
Да сотни тысяч за какие-то матрасы отдают. И лекарств каких только не покупают от разных мошенников. Автор пока ещё не в маразме, но через пару десятков лет может и впадёт, отдаст и квартиры и всё нажитое непосильным трудом жуликам, сама может в какой богадельне доживёт, не вечно же ей жить. Сыну легче будет? порадуется что 2! квартиры у него из рук уплыли "цыганям" просто потому что про мать забыл?
Гость
#1377
Гость
Сообщение было удалено
А жена кто? На неё плевать можно? Ей должно понравиться?
Библию читали " да отделится человек от отца своего и матери своей и прилепится к жене своей и будут они одна плоть"
Гость
#1378
Гость
Сообщение было удалено
У вас все перевернуто.
Плюют - это когда беда, а ребенок даже не позвонил. Когда требуется помощь, а про вас забыли.
Когда же взрослые люди, причем ОБА, озвучивают некоторые пожелания относительно подношений - это не плюют. Это озвучивают свое мнение, и только. Жаль, что афтар не признает за детьми такого права.
Вы погорячились слегка.
Гость
#1379
Гость
Сообщение было удалено
А взрослый сын, поверивший ночной кукушке и ежемесячно обдирающий мать на тридцатник тоже не сын, нормальный сын мать отдызать отправит на хороший курорт, а не будет отнимать последние копейки
Гость
#1380
Таня
Сообщение было удалено
Таня, а у вас правда с головой непорядок. Фантазии какие -то странные..
Гость
#1381
cherry-free
Сообщение было удалено
Вы все это к чему написали? Да, у вас так. Вы богаты, а если свекровь не такая богатая и невестка ей не к душе, зачем выкладываться по полной программе?
Гость
#1382
Гость
Сообщение было удалено
Свекровь себя уже проявила, как вздорная тётка, думаете, с возрастом поумнеет и станет более контактной и покладистой? ))))
Гость
#1383
Гость
Сообщение было удалено
Ну так пусть отделится, какого хрена трясут как грушу? Или в вашем понятии отделиться это не общаться, а деньги мать пусть все равно отдаст?
Гость
#1384
.
Сообщение было удалено
Опять мечты невесток)))
Гость
#1385
Гость
Сообщение было удалено
Ага, озвучили мнение " дай денег")
Гость
#1386
Гость
Сообщение было удалено
Ложь.
Он никого не обдирает. Мать отдает деньги за съем халявной квартиры, которую сыну и хочет отдать. Не заработанные. Не кровные.
А пока квартира де-юро ее - выкручивает руки и измывается, возомнив себя владычицей морскою и благодетельницей.
#1387
Девочки,пардон,познакомился МЛАДШЕ СЕБЯ на 6 лет.
Гость
#1388
Гость
Сообщение было удалено
Ночная кукушка - это жена, женщина, подарившая сына и внука?
Получается, афтар такая же ночная кукушка? И любая честная жена???
.
#1389
Гость
Сообщение было удалено
хочет - перехочет. Уже перехотела. Это тоже не обязанность, наследными хатами делиться. Пусть ждёт наслендства.
Таня
#1390
Гость
Сообщение было удалено
Это неправильно и порочно.Зря вы пропагандируете вседозволенность и всепрощение.Мать - это не грязь под ногами половозрелых детишек, это женщина - давшая тебе жизнь..Не нужна, плохая,не хочет плясать перед чужой девицей - откажись от нее, потом живи дальше...если сможешь.Но при этом еще денег требовать? у меня слов нет.
Гость
#1391
Гость
Сообщение было удалено
Не увидела вздорноси. Боинки подарила,какие неважно, дорого внимание, а не цена подарка, за квартиру платила, только поблагодарить можно, перестала? Ну а что хотели, сами в игнор отправили
Таня
#1392
Гость
Сообщение было удалено
Германия.
Гость
#1393
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Можно считать плевком непоздравление с д р. Высказывать пожелания можно. Требовать деньги вместо подарков нет. Что дарить определяет даритель. Не нравится, не бери.
Гость
#1394
Гость
Сообщение было удалено
Ох, ну надо же, подвиг совершила ребенка родила, блин. особенно внука подарила бабушке. А бабушка просила о внуке? Каждая женщина рожает ребенка конкретно для СЕБЯ лично
Гость
#1395
Гость
Сообщение было удалено
Кому подарившая внука? Как-то вы легко о детях, подарок перезолит в полное владение одаряемого, так что детей не дарят, жена, рушащая связь сына с матерью как раз ночная кукушка, а не жена
Гость
#1396
Таня
Сообщение было удалено
Так все наоборот, Таня.
За то, что родила, хотя не просили - позволяет себе издеваться именно мать.
По факту, ее жизнь после склоки не ухудшается. Дети на ее уровень жизни не влияют.
Зато она способна качественно испоганить жизнь детям, что и делает.
Так кто в этой ситуации злодей?
Кто, будучи родным человеком, намеренно портит жизнь близким?
Гость
#1397
Гость
Сообщение было удалено
Во, вы это Тане скажите.
Она говорит, что раз жизнь подарила - то все, индульгенция на любую подлость пожизненно.
То есть, афтар родила - героиня, ей по гроб должны.
Невестка родила - грязь, не просили, ночная кукушка, пошла в ж..пу.
Бабья логика, чоуж.
Гость
#1398
Гость
Сообщение было удалено
Ну если произошёл скандал, а она как умная взрослая женщина не смогла сохранить лицо, раздула скандал, затем, не смогла его уладить, исподтишка все сама решила с квартирой, не поставив в известность, что она передумала делиться с сыном наследной квартирой, кто она, как не вздорная бабa??
Гость
#1399
Гость
Сообщение было удалено
За подарки надо быть благодарными. А неблагодарным никогда помогать не хочется. И это не только к детям относится. Неблагодарность большой порок.
Гость
#1400
Гость
Сообщение было удалено
Чем испоганила-то? Ботинки подарила? Денег не дала? Да не обящана ни ращу, взрослые, сами зарабатывайте и стройте СВОЮ дизнь, за свой счет, так должно и быть
Гость
#1401
Мой муж всегда говорил мне - Моя мать не обсуждается. Она для меня самое святое. Я считаю, все мужья так должны говорить своим женам
Гость
#1402
Гость
Сообщение было удалено
Быть понимающей, всё прощающей стеной??? нет уж, увольте)))
Гость
#1403
Гость
Сообщение было удалено
Нормальная женщина, адекватно реагирующая на неблагодарность.
Гость
#1404
.
Сообщение было удалено
То хоть за матрас. А голозадая невестка просто так заберет, ещё и плюнет во след
Гость
#1405
Гость
Сообщение было удалено
Так афтар никому ничего не подарила, в том-то и дело. Она придерживает квартиру как средство манипуляции. И при первом же скандале не придумала ничего лучше, как обманом оставить детей без крыши над головой.
Гость
#1406
Гость
Сообщение было удалено
Да ни разу она не должна ВЗРОСЛЫМ детям, хотела -давала, послали на уй, не лает, странно, что великовозрастные лбы об этом не задумались. В любой момент могли случиться непредвиденные обстоятельства, заболела, операция нужна, опять подставила? А слабо жить взрослым людям на свои деньги? Раз слабо, нефиг детей плодить, не готовы
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#1407
Гость
Сообщение было удалено
Это ж надо так мои слова исковеркать? Да, сын должен матери всю жизнь за то, что она его родила. А вот невестке она ничего не должна и терпеть от неё неуважение тоже не должна. Муж жене тоже ничего не должен. Они - только временные попутчики по жизни
Гость
#1408
Гость
Сообщение было удалено
Ботинки дарила. Деньги давала. А получила неблагодарность.
Гость
#1409
Гость
Сообщение было удалено
Скандал -это адекватно для вас, норма?? Нормальная женщина спокойно ушла бы и ботинки забрала, пусть им будет стыдно. Но нет, мамо показала, что она твердолобая хабaлуп, соревнующаяся с невесткой, и если невестка плакала и сын, хорошо зная свою маму и на что она способна, встал на сторону жены, то мама не нормальная таки женщина.
Гость
#1410
Гость
Сообщение было удалено
И правильно сделала