Гость
Статьи
Кто вылечил депрессию?

Кто вылечил депрессию?

Объясните, зачем её лечить, если причины этой депрессии(отсутствие отношений/работы/жилья, маленькая зарплата, отсутствие перспектив и т.д. ) никуда не исчезли?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы правы, это неизлечимо

Гость
#2

нужен первый попавшийся мужик , родить ребенка, развестись.

#3

Проблемы всегда будут, так устроена жизнь. Важно правильно относиться к этим проблемам и даже при их наличии не терять смысл жизни, потеряв работу, близкого человека или здоровье. Иначе это замкнутый круг. Решится одна проблема, появится новая и что?.. все сначала? Уныние, отсутствие целей.. Поэтому депрессию обязательно нужно лечить, только я не имею ввиду курс успокоительных,-это как дополнение при необходимости

Гость
#4

Если не можешь изменить обстоятельства, то измени своё отношение к ним... Не люблю навязших цитат, но так и есть.
А вообще, депрессии способствует избыток свободного времени. Если загрузить себя подработками по горло, то и грустить станет некогда, и денежек будет больше.

Гость
#5
Гость

Если не можешь изменить обстоятельства, то измени своё отношение к ним... Не люблю навязших цитат, но так и есть. А вообще, депрессии способствует избыток свободного времени. Если загрузить себя подработками по горло, то и грустить станет некогда, и денежек будет больше.

Да, только что с ними делать с этими денежками

Гость
#6

В моем случае причиной депрессии было: работа по фрилансу за компом ночами, проживание на первом этаже с северной стороны. В общем отсутствие солнца, подвижности, нарушение графика сна.

Гость
#7

Затяжная депрессия может в конечном итоге привести к суициду. Годами все нарастает как снежный ком потом человек просто может не выдержать...

Гость
#8
Гость

Да, только что с ними делать с этими денежками

Ошибка. Переработка, переутомление накапливаются и приводят к тому же самому. Деньги кстати тоже приводят к тому же самому. Если их много и в стране случается очередной кризис. И они сгорают.

Гость
#9
Гость

Ошибка. Переработка, переутомление накапливаются и приводят к тому же самому. Деньги кстати тоже приводят к тому же самому. Если их много и в стране случается очередной кризис. И они сгорают.

Вот и я о том же. Не зря говорят: не в деньгах счастье.

Гость
#10

Автор а кто придет и решит все эти задачи? Только сам человек свою жизнь сторит. Конечно само собой тоже что то получается, но обычно это ерунда. А так люди постепенно, потихоньку решают такие задачи в жизни сами, потом ставят себе новые цели и продвигаются к ним. А вам нужно научиться в любом случае сохранять позитивный настрой, веру в себя, Любовь к себе (!) И к жизни и мотивацию. Обращайтесь к психотерапевту, вас там этому обучат. И да, депрессия это очень серьезно, лечитесь.

Гость
#11

Ну кака «любоф к себе»?
Депрессия это химпоцесс зачастую, медикаментозно лечится

Гость
#12
Гость

Ну кака «любоф к себе»?
Депрессия это химпоцесс зачастую, медикаментозно лечится

Бывает депрессия эндогенного и бывает функционального характера. Лечатся они по разному.

Гость
#13
Гость

Ну кака «любоф к себе»?
Депрессия это химпоцесс зачастую, медикаментозно лечится

Опять же автор написали "причины" по которым думает стоит ли обращаться ко врачу психотерапеату - а именно он лечит. Вы считаете это вообще брать во внимание не стоит??

Гость
#14
Гость

Бывает депрессия эндогенного и бывает функционального характера. Лечатся они по разному.

Но ни в одном из случаев «любофью к себе», не так ли?

Гость
#15
Гость

Опять же автор написали "причины" по которым думает стоит ли обращаться ко врачу психотерапеату - а именно он лечит. Вы считаете это вообще брать во внимание не стоит??

Я думаю они притянуты за уши
В здоровом состоянии преграды&нестыковки вызывают азарт и интерес

Гость
#16

Это когда депрессия экзогенная (по внешним причинам). А эндогенную лечить надо, там нарушение обмена нейромедиаторов.

Гость
#17

Всё ровно наоборот.Депрессия не от отсутствия работы или отношений.
У многих тысяч людей нет работы и отнолшений- и у них нет депрессии.

Это ваше депрессивное состояние притягивает такие ситуации .

Гость
#18

Смирится что ты дно и никто в этой жизни ,и так жить,изображая улыбку на лице

Гость
#19
Гость

Я думаю они притянуты за уши
В здоровом состоянии преграды&нестыковки вызывают азарт и интерес

Вы врач? Может психолог-психотерапевт? Тогда нефиг говорить что притянуто за уши, а что нет! Нечего умного сказать, проходить мимо.

Гость
#20
Гость

Но ни в одном из случаев «любофью к себе», не так ли?

Вы вообще поняли что написали...?) Или вы просто в теме не разбираетесь.

Гость
#21
Гость

Это когда депрессия экзогенная (по внешним причинам). А эндогенную лечить надо, там нарушение обмена нейромедиаторов.

У меня эндогенная как раз и она самая тяжелая,ее не вылечить.Живу как овощ.

Гость
#22
Гость

Ну кака «любоф к себе»?
Депрессия это химпоцесс зачастую, медикаментозно лечится

Сами написали- зачастую. Сами не поняли чтт это значит..... *** откуда вы берётесь только. Лень 2 извилины напряч.

Гость
#23
Гость

У меня эндогенная как раз и она самая тяжелая,ее не вылечить.Живу как овощ.

Кто вам сказал что не вылечить? Напишите к кому обращались, сколько по времени лечились?

Гость
#24
Гость

Вы врач? Может психолог-психотерапевт? Тогда нефиг говорить что притянуто за уши, а что нет! Нечего умного сказать, проходить мимо.

Если узнаете что врач смените тон? Сомневаюсь
С неконтролируемой агрессией ввиду признаков депрессивного психоза лучше всетки на специализированный форум

Гость
#25
Гость

У меня эндогенная как раз и она самая тяжелая,ее не вылечить.Живу как овощ.

Это как?
А то у меня то же депрессия ,но не могу сверится и понять насколько тяжелая

Гость
#26
Гость

Да, только что с ними делать с этими денежками

Дайте. Я вас научу.

Гость
#27
Гость

Если узнаете что врач смените тон? Сомневаюсь
С неконтролируемой агрессией ввиду признаков депрессивного психоза лучше всетки на специализированный форум

Конечно сменю тон) если вы специалист то, даже с интересом послушаю все что вы скажите. Итак, вы врач?

Гость
#28

Если все слишком плохо, то медикаменты ... если не готовы пить, пробуйте медитации, ещё психотерапия помогает, но это не дешевое удовольствие ... спорт может помочь вам, какое нибудь хобби, любимое дело ..

Гость
#29
Гость

Если все слишком плохо, то медикаменты ... если не готовы пить, пробуйте медитации, ещё психотерапия помогает, но это не дешевое удовольствие ... спорт может помочь вам, какое нибудь хобби, любимое дело ..

Наконец то комментарии приближенный к истине. Лечение депрессии это конечно медикаменты, назначенные строго врачем психотерапевтом, плюс психотерапия. Конечно это не бесплатно, но жизнь без цели и радости как бы тоже даром не проходит. Так что куда тратить деньги как не на себя, свое здоровье и счастье? Что важнее может быть? Бонусом за правильно вылеченную депрессию является улучшение качества жизни, увеличение мотивации, управление стрессами, позитивный настрой, увеличение самооценки. Так что тут думать даже нечего.

Гость
#30
Гость

Если узнаете что врач смените тон? Сомневаюсь
С неконтролируемой агрессией ввиду признаков депрессивного психоза лучше всетки на специализированный форум

Хотя конечно это риторический вопрос) ни один уважающий себя врач, никогда не будет ставить диагноз по одному предложению. Вы просто захотели выделиться термином который вам в голову пришел. Ну чего ещё ожидать от вас)

Гость
#31
Гость

Наконец то комментарии приближенный к истине. Лечение депрессии это конечно медикаменты, назначенные строго врачем психотерапевтом, плюс психотерапия. Конечно это не бесплатно, но жизнь без цели и радости как бы тоже даром не проходит. Так что куда тратить деньги как не на себя, свое здоровье и счастье? Что важнее может быть? Бонусом за правильно вылеченную депрессию является улучшение качества жизни, увеличение мотивации, управление стрессами, позитивный настрой, увеличение самооценки. Так что тут думать даже нечего.

Какое улучшение-то? Медикаментозное лечение гарантированно превратит меня в овоща. Потом меня выгонят с работы, а работа это последнее, что держит меня на плаву.
Если вы знаете не медикаментозные методы лечения, то поделитесь, пожалуйста.

Гость
#32
Гость

Если все слишком плохо, то медикаменты ... если не готовы пить, пробуйте медитации, ещё психотерапия помогает, но это не дешевое удовольствие ... спорт может помочь вам, какое нибудь хобби, любимое дело ..

Какой спорт, если я едва доползаю до дома? Не лечат депрессию спортом.

гость
#33
Гость

Да, только что с ними делать с этими денежками

На благотворительность, если они вам карманы жмут.

PT Boat
#34
Гость

Какое улучшение-то? Медикаментозное лечение гарантированно превратит меня в овоща. Потом меня выгонят с работы, а работа это последнее, что держит меня на плаву.
Если вы знаете не медикаментозные методы лечения, то поделитесь, пожалуйста.

Почему это в овоща? Дозировку же подбирают, в зависимости от реакции пациента.
Поначалу тяжеловато, но через пару месяцев мозг перестраивается и все приемлемо, более менее

PT Boat
#35
Гость

Какой спорт, если я едва доползаю до дома? Не лечат депрессию спортом.

Через силу спортом точно не надо заниматься, это впрок не пойдет. Вы же телом деньги не зарабатываете, как я понимаю

PT Boat
#36
Гость

У меня эндогенная как раз и она самая тяжелая,ее не вылечить.Живу как овощ.

У меня такая. Живу на антидепрессантах и нейролептике. Поддерживающие дозировки.

Гость
#37
Гость

Какое улучшение-то? Медикаментозное лечение гарантированно превратит меня в овоща. Потом меня выгонят с работы, а работа это последнее, что держит меня на плаву.
Если вы знаете не медикаментозные методы лечения, то поделитесь, пожалуйста.

У вас сейчас катострофизация мышления, вы не можете знать всех тонкостей и нюансов которые знает врач при подборе препарата - это первое. Второе, препараты подбираются очень индивидуально после часа консультации с пациентом, и подбираются таким образом что бы они оказывали максимальное полезное свойство и минимально побочки. Третее, если врач психотерапевт сочтет что в вашем случае, вы можете обойтись без медикаментозной поддержки, основу лечения составит психотерапия. Но в любом случае, даже с лекарствами люди чувствуют себя намного лучше чем просто в состочнии депресси, это даже говорить нечего. Только назначает их врач.

Гость
#38

У меня депрессия уже несколько лет.
От того, что в 35 лет я всё еще девственница.
Я не нужна ни одному мужчине в мире.
Постоянно принимаю нейролептики, и так будет до конца моих дней.

Гость
#39
Гость

Какое улучшение-то? Медикаментозное лечение гарантированно превратит меня в овоща. Потом меня выгонят с работы, а работа это последнее, что держит меня на плаву.
Если вы знаете не медикаментозные методы лечения, то поделитесь, пожалуйста.

Ерунда какая. Фокус в том, что депрессия лечится недорогими таблетками ЭЛЕМЕНТАРНО, как простуда парацетамолом. Только ее никто не лечит, продолжают страдать и бояться врачей и писать вот такие вот глупости про "овощ"

Гость
#40
Гость

Наконец то комментарии приближенный к истине. Лечение депрессии это конечно медикаменты, назначенные строго врачем психотерапевтом, плюс психотерапия. Конечно это не бесплатно, но жизнь без цели и радости как бы тоже даром не проходит. Так что куда тратить деньги как не на себя, свое здоровье и счастье? Что важнее может быть? Бонусом за правильно вылеченную депрессию является улучшение качества жизни, увеличение мотивации, управление стрессами, позитивный настрой, увеличение самооценки. Так что тут думать даже нечего.

А если у меня нет денег на психотерапевта,потому что работы нет.А работы нет,потому что с кровати не встать.Все что было на врачей потратила,ничего не помогло.Замкнутый круг.

Гость
#41
Гость

А если у меня нет денег на психотерапевта,потому что работы нет.А работы нет,потому что с кровати не встать.Все что было на врачей потратила,ничего не помогло.Замкнутый круг.

На каких врачей вы потратили, конкретно?

Гость
#42
Гость

Ерунда какая. Фокус в том, что депрессия лечится недорогими таблетками ЭЛЕМЕНТАРНО, как простуда парацетамолом. Только ее никто не лечит, продолжают страдать и бояться врачей и писать вот такие вот глупости про "овощ"

Да ну)) Вы сами лечились?
Ад удовольствие не из дешевых, как и психотерапия.

Гость
#43
Гость

Да ну)) Вы сами лечились?
Ад удовольствие не из дешевых, как и психотерапия.

Психотерапевт принимает бесплатно по полису ОМС, антидепрессанты стоят от 300 р упаковка, которой хватает на месяц. Вообще не пойму о чем разговор. Весь мир их пьет горстями, и только у нас это почему то считается опасным, дорогим и постыдным

Гость
#44
Гость

Психотерапевт принимает бесплатно по полису ОМС, антидепрессанты стоят от 300 р упаковка, которой хватает на месяц. Вообще не пойму о чем разговор. Весь мир их пьет горстями, и только у нас это почему то считается опасным, дорогим и постыдным

Психотерапевт по омс поставит на учет и прощай работа. Вам многие врачи по омс помогли?
И ад нормальные не копейки стоят.

Гость
#45

Вы заблуждаетесь и клонируете глупые слухи, к сожалению распространенные у нас. Именно из за них люди и не лечатся

Гость
#46
Гость

Психотерапевт по омс поставит на учет и прощай работа. Вам многие врачи по омс помогли? И ад нормальные не копейки стоят.

ЗАЧЕМ ПУГАТЬ ЧЕЛОВЕКА? Никакие психотерапевты и психиатры с диагнозом "депрессия" ставить на учет не будут. Даже шизофреников, которые в ПНД отлеживаются, не всех ставят!
Науськают народ больной, потом суициды и апатичные люди ноют всю свою жизнь. Сама таких слушала, проSрала много лет своей жизни .
Автор, бегом к врачу! Никакого учета вам не будет.

Гость
#47
Гость

Психотерапевт принимает бесплатно по полису ОМС, антидепрессанты стоят от 300 р упаковка, которой хватает на месяц. Вообще не пойму о чем разговор. Весь мир их пьет горстями, и только у нас это почему то считается опасным, дорогим и постыдным

+++++ потому что невежды

Intere-sting
#48
Гость

У меня депрессия уже несколько лет. От того, что в 35 лет я всё еще девственница. Я не нужна ни одному мужчине в мире. Постоянно принимаю нейролептики, и так будет до конца моих дней.

Скажите, пожалуйста, как думаете почему такое произошло с вами, что в 35 ни ни ?

#49

С мужем сегодня на эту тему разговаривала ,спросила ,что он будет делать ,если у меня случится депрессия. Спросила в шутку ,так как вчерв были в гостях ,там наш общий знакомый сказал ,что у него депрессия .Его чуть не посадили ..ну была такая вероятность ,причем он не виноват совершенно. В общем муж сказал ,что даст мне 3,14здюлей.И это совершенно правильный ответ-) .Кто вас кормит ,пока вы в кровати лежите годами ? Девушка ,у которой мужчин не было ,ну сделайте себе пластику ! Нос ,грудь и вперёд ..Надо шевелиться

Гость
#50

У вас представление на уровне ерунды, а это серьезное биохимическое заболевание и никакими 3.14лями оно не лечится. Больше всего депрессия похожа на зависший или заражённый вирусами компьютер. Вы можете на него орать сколько угодно, не поможет. Внешне он выглядит прекрасно. А работать не может, все его мощность процессорная заклинена на каком то вредном процессе. И нужна перезагрузка или лечение от вирусов.