Гость
Статьи
Что за слово такое …

Что за слово такое "понт"?

Мы что,в 90-ых все еще?Зачем так выражаться?Это звучит ужасно :"Это все понтыыы" и органично только с соответствующей внешностью,а если в интернете от кого читаю ,то сразу уважение к человеку теряю - …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Aleksa

Так вам просто на нравится, когда слово употребляют не к месту?

Его все чаще употребляют не к месту.В целом слово некрасивое,но когда его употребляют не к месту тут уже подключаются другие чувства ,а не только "мне просто не нравится слово"

Гость
#52
Автор

Во многих случаях да,все зависит от смысла.

Можно вообще завидовать молча, представляете? Или выражаясь возвышенно.

Автор
#53
Урсула

Ты никому не интересна. Сиди дальше, пей чаёк, взрослей.

Именно поэтому вы мне об этом написали ,и другие тоже пишут."Три дня я гналась за вами ,что бы сказать как вы мне безразличны"

Гость
#54
Автор

Его все чаще употребляют не к месту.В целом слово некрасивое,но когда его употребляют не к месту тут уже подключаются другие чувства ,а не только "мне просто не нравится слово"

Неприятно звучащих слов довольно много, почему вы прицепились именно к этому?

Автор
#55
Гость

Можно вообще завидовать молча, представляете? Или выражаясь возвышенно.

Тут не обязательно зависть.Некая травма,это часто видно по общему смыслу,человек проработанный по крайне мере увидит.Тот кто с подобной травмой - поддержит.

Гость
#56
Автор

Именно поэтому вы мне об этом написали ,и другие тоже пишут."Три дня я гналась за вами ,что бы сказать как вы мне безразличны"

Примерно так же вам безразличен тот факт, что люди говорят слово "понт", что вы даже тему создали.

Гость
#57

Ах, автор, мне аж плохо стало от ваше темы.... У нас тоже очень высококультурная семья, мы едим с помощью столовых приборов, а не как тут, одной вилкой, меняем посуду после каждого блюда, говорим друг другу на Вы, улыбаемся и согласно киваем головами,ходим дома в костюмах и зачитываемся классикой. Еще у нас у всех по 3 высших образования, ученые степени и по средам собирается богема художники, писатели, поэты..
Я вас понимаю! это ужасное слово режет мне слух!
Пойду вискарика н.а.е.б.н.у, а то день испорчен. Тем более соседка понтуется новой кредитной тачкой, за которую она отбашляет половину своей фатеры.

Гость
#58
Автор

Тут не обязательно зависть.Некая травма,это часто видно по общему смыслу,человек проработанный по крайне мере увидит.Тот кто с подобной травмой - поддержит.

Некая травма скорее всего выдумана вами, и кроме вас ее никто не видит.

Автор
#59
Гость

Неприятно звучащих слов довольно много, почему вы прицепились именно к этому?

Ну уж не прицепилась,а скорее заинтересовалась - это ведь ни одно и то же ,правда?Просто в общем смысле слово имеет довольно большой эмоциональный посыл,зачем ?Человека ,которого не задевает подобное поведение это не нужно.Исключение пожалуй - если человек употребляет это слово постоянно ,там где надо и он так привык.Но чаще ,это просто высказывания вроде :"Шуба - это понты,бренды - это понты,иномарка -это понты ,ресторан - это понты " вот почему-то никто не говорит,что здоровье и хорошая жизнь - это ,прости господи ,понты.А ведь для многих именно вышеперечисленные вещи и являются отчасти составляющими здоровой,счастливой жизни.Ах да,частная клиника - это тоже по мнению некоторых понты ,ведь есть бесплатная.Вот когда в таком контексте это слово употребляют - вызывает вопросы.

Автор
#60
Гость

Примерно так же вам безразличен тот факт, что люди говорят слово "понт", что вы даже тему создали.

Нет,мне просто это интересно.И я честно об этом говорю .Но это живой интерес ,обсуждение,я не вот что бы сильно об этом думаю - сейчас поговорю и забуду.Но я написала из интереса ,а вы?Из интереса написать мне то ,что я вам не интересна?

Автор
#61
Гость

Некая травма скорее всего выдумана вами, и кроме вас ее никто не видит.

Травмы есть у всех и их хорошо видно.

Автор
#62
Гость

Ах, автор, мне аж плохо стало от ваше темы.... У нас тоже очень высококультурная семья, мы едим с помощью столовых приборов, а не как тут, одной вилкой, меняем посуду после каждого блюда, говорим друг другу на Вы, улыбаемся и согласно киваем головами,ходим дома в костюмах и зачитываемся классикой. Еще у нас у всех по 3 высших образования, ученые степени и по средам собирается богема художники, писатели, поэты.. Я вас понимаю! это ужасное слово режет мне слух! Пойду вискарика н.а.е.б.н.у, а то день испорчен. Тем более соседка понтуется новой кредитной тачкой, за которую она отбашляет половину своей фатеры.

Улыбнуло.Хорошо ,когда люди могут с юмором к теме подойти.

Гость
#63
Автор

Ну уж не прицепилась,а скорее заинтересовалась - это ведь ни одно и то же ,правда?Просто в общем смысле слово имеет довольно большой эмоциональный посыл,зачем ?Человека ,которого не задевает подобное поведение это не нужно.Исключение пожалуй - если человек употребляет это слово постоянно ,там где надо и он так привык.Но чаще ,это просто высказывания вроде :"Шуба - это понты,бренды - это понты,иномарка -это понты ,ресторан - это понты " вот почему-то никто не говорит,что здоровье и хорошая жизнь - это ,прости господи ,понты.А ведь для многих именно вышеперечисленные вещи и являются отчасти составляющими здоровой,счастливой жизни.Ах да,частная клиника - это тоже по мнению некоторых понты ,ведь есть бесплатная.Вот когда в таком контексте это слово употребляют - вызывает вопросы.

Шуба, иномарка, последний айфон и прочие - понты, если приобретены в кредит, и при этом их обладатель живет в хрущевке у черта на ногах и ест макарошки с растительным маслом. Ч бы даже сказала, корявые понты. Если все эти вещи человек может себе позволить без ущерба для семейного бюджета, вот просто захотел и купил, то ни о каких понтах речи нет. Так что чаще всего слово употребляется к месту.

Гость
#64
Автор

Травмы есть у всех и их хорошо видно.

Конечно, если вы их сами всем придумали.

Автор
#65
Гость

Шуба, иномарка, последний айфон и прочие - понты, если приобретены в кредит, и при этом их обладатель живет в хрущевке у черта на ногах и ест макарошки с растительным маслом. Ч бы даже сказала, корявые понты. Если все эти вещи человек может себе позволить без ущерба для семейного бюджета, вот просто захотел и купил, то ни о каких понтах речи нет. Так что чаще всего слово употребляется к месту.

А если ему так нравится?Вот у меня нет машины ,потому,что я не хочу водить,мне так удобно ,я прекрасно понимаю ,что машина принесет мне кучу проблем ,но у меня есть шуба и не одна,стоимость шубы ну никак не сопоставима со стоимостью хорошей машины.У меня маленькая квартира,но есть украшения от известной дорогой фирмы,но многие скажут :"Фу,лучше бы купила квартиру побольше ",но извините ,украшения стоят раз в дцать меньше чем квартира.А когда говорят :"Все москвичи понторезы" - это вообще дурость,простите уж ,что родилась не в деревне.К чему такое обобщение?Зачем считать чужие деньги ?Может человеку нравится жевать макароны.Я не знаю ни одного человека ,который реально бы влезал в дикие кредиты ради гуччи и айфона,ради машины - да,но не каждый может накопит на хорошую машину,ради шубы - ну это глупо,но я вполне могу понять такое желание,люди не так много зарабатывают ,а десять лет сидеть без шубы - им проще взять кредит и скорей всего он никак не ударит по карману,просто люди копить не умеют и если накопят то уже ближе к старости ,а это как-то грустно - хочется быть в шубе пока молода,по крайне мере мне кажется логика какая-то такая у тех кто так делает.

Автор
#66
Гость

Конечно, если вы их сами всем придумали.

Послушайте людей знающих,психологов,лекции - они вам точно расскажут и наглядно покажут где у кого какая травма и как на нее можно надавить,в чем проявляется и т.д.Мы все травмированы так или иначе.Это не хорошо и не плохо - это просто факт.

Гость
#67

фу,автор, какая же ты соска напонтованная. Скучная, предсказуемая и неинтересная. Никто не поддержит тебя дальше в этом топике. После того, как ты во всей красе раскрыла своё высокомерие.

#68
Автор

А что значит "нарочито демонстрируешь" ?Вот я просто достаю телефон из кармана - это я его всем демонстрирую ?Ведь мне позвонить надо.Я не хочу никого оскорбить ,но это лишь личное мироощущение ,как и многие другие вещи .Тому,у кого нет денег на эту вещь ,будет казаться,что все обладатели этой вещи ее "нарочито демонстрируют" - специально кладут на стол,специально держат в руках ,что бы всем показать ,якобы "смотри ,у меня тут яблоко" ,но это не так - человек просто пользуется своим телефоном,он его себе купил для этого.

Дорогая, у меня тоже "Яблоко", не переживайте, вы не одна такая. Только я в соцсети его выкладываю))) И не фоткаюсь на фоне своего коттеджа и машины. У меня за год там фоток 10 от силы и 50% из них моя дочка. Вот я не понтуюсь. А если кто-то что-то купили в сеть сразу залил - это понт. Еще всех и обо...рал, у кого этого нет заодно))) Понт - это когда у тебя денег особо нет, ты в долгах, но с айфоном. Понт - это когда ты выбираешь вещь не за качество и красоту, а за лейбл на ней, потому что рядом лежть точно такая же вещь но дешевле, а ты только ради понта берешь ту, которая дороже)))) Вот к примеру Пандора. Хочешь сказать не понт? Я из принцыпа не стала брать именно пандору, хотя могу это себе позволить. Сама идея такого браслета мне очень нравится, так я купила санлайт, потому что он точно такой же, отличается только буквами на замке, и шармы один в один многие. А у Вас 100% Пандора, я уверена. А многие мои знакомые еще и унизить меня этим пытались, говоря что я дешёвку ношу, а у них Пандора. Скажете не ПОНТ?))))

Гость
#69

Как в детском садике: а у меня... а у меня... колготки новые! Всё!

#70
Автор

Его все чаще употребляют не к месту.В целом слово некрасивое,но когда его употребляют не к месту тут уже подключаются другие чувства ,а не только "мне просто не нравится слово"

Я тоже из очень культурной семьи, у меня дома никто никогда не ругался матом и прочее. Мама вообще историк, автор нескольких книг. Так вот. Мне тоже многие слова не нравятся, но называть вещи своими именами - это нормально. Особенно меня раздражает, когда неправильно говорят ихний, ехай или ложи, аж коробит всю. Но, это не дает мне права считать себя выше этих людей. Многим просто не дали достойного воспитания, что же их теперь на костер или бежать как от прокаженных? Не все интеллигенты и интеллектуалы.

Автор
#71
Умная женщина

Дорогая, у меня тоже "Яблоко", не переживайте, вы не одна такая. Только я в соцсети его выкладываю))) И не фоткаюсь на фоне своего коттеджа и машины. У меня за год там фоток 10 от силы и 50% из них моя дочка. Вот я не понтуюсь. А если кто-то что-то купили в сеть сразу залил - это понт. Еще всех и обо...рал, у кого этого нет заодно))) Понт - это когда у тебя денег особо нет, ты в долгах, но с айфоном. Понт - это когда ты выбираешь вещь не за качество и красоту, а за лейбл на ней, потому что рядом лежть точно такая же вещь но дешевле, а ты только ради понта берешь ту, которая дороже)))) Вот к примеру Пандора. Хочешь сказать не понт? Я из принцыпа не стала брать именно пандору, хотя могу это себе позволить. Сама идея такого браслета мне очень нравится, так я купила санлайт, потому что он точно такой же, отличается только буквами на замке, и шармы один в один многие. А у Вас 100% Пандора, я уверена. А многие мои знакомые еще и унизить меня этим пытались, говоря что я дешёвку ношу, а у них Пандора. Скажете не ПОНТ?))))

Мне совершенно без разницы ,что у вас там и как,зачем оправдываетесь?Могу ответить за себя - Айфоны не люблю и соцсети не веду - не попали. Откуда вы знаете ,что люди взяли айфон в кредит?Вы им зачем в кошелек лезете ? Пандора?Мне не нравится ни идея,ни украшения их,опять не попали.Вот видите,травма явно на лицо ,потому,что вы отключили логику и понесло вас...причем очень рьяно ,аж на 100 %уверены!Это тоже принцип такой - за людей додумывать?При чем тут я и ваши знакомые ,которые вас унижают?

Автор
#72
Умная женщина

Я тоже из очень культурной семьи, у меня дома никто никогда не ругался матом и прочее. Мама вообще историк, автор нескольких книг. Так вот. Мне тоже многие слова не нравятся, но называть вещи своими именами - это нормально. Особенно меня раздражает, когда неправильно говорят ихний, ехай или ложи, аж коробит всю. Но, это не дает мне права считать себя выше этих людей. Многим просто не дали достойного воспитания, что же их теперь на костер или бежать как от прокаженных? Не все интеллигенты и интеллектуалы.

Это все понятно,поверьте ,я не оттопыриваю пальчик когда пью чай,просто понаблюдайте за некоторыми ответами,как,например 68 ,может это такой тонкий тролль,но таких много реальных персонажей.Человек напрочь отключил логику,додумав за всех и вся ,назвав тех ,кто покупает пандору выпендрежниками .Почему?Людям нравится украшения от этой фирмы - они их покупают,в чем проблема ?Человек сам волен решать - купить ему что-то или нет,хоть в кредит ,хоть не в кредит.Но честно - никогда не видела человека,который бы на последние деньги Пандору покупал или в кредит брал.Обычно такие вещи покупают ,когда с деньгами более менее все хорошо.Мне само слово не нравится,но еще больше не нравится ,когда его люди употребляют (а это очень частая история ) в таких вот ситуациях.

имя
#73

понты - одна из основ русской культуры, основа которой в многовековой бедности (в том числе ментальной). у нас - они, в в европе "лагом". понты - понятное , ёмкое слово. и их всегда видно

#74

Ей не нравится слово "понт". А сама в этой теме уже все свое имущество описала, хорошо что тут фотки нельзя выкладывать. Это единственная ваша гордость? Единственная тема для разговора и размышления? У каждой второй есть все тоже самое, но никто тем для этого не создает. Вы просто пустая и завистливая

#75

И я уверена, что автору очень часто из-за ее поведения и характера говорят это слово, поэтому она и бесится

Автор
#76
Aleksa

Ей не нравится слово "понт". А сама в этой теме уже все свое имущество описала, хорошо что тут фотки нельзя выкладывать. Это единственная ваша гордость? Единственная тема для разговора и размышления? У каждой второй есть все тоже самое, но никто тем для этого не создает. Вы просто пустая и завистливая

Я просто говорю,а вас это задело,настолько,что вы решили задеть меня,да не получилось,потому,что я к этому отношусь довольно просто ,я даже не думала кого-то задевать этим ,хотела бы похвастаться - сказала бы по другому,но мне не надо.Знаете,сразу видно,когда люди говорят скорее не о других ,а о себе самом ,проекция называется,задумайтесь.Вы обо мне знаете только ровно то ,что я написала - это очень маленькая часть ,но вы успели это перевернуть и выдать тот результат ,который выдали.

Автор
#77
Aleksa

И я уверена, что автору очень часто из-за ее поведения и характера говорят это слово, поэтому она и бесится

Мне ?Оооочень редко.Может окружение такое,может еще что...Откуда ваша уверенность в том .что я прям таки бешусь и в том ,что мне часто говорят "понт"?

Автор
#78

В моем понимании очень часто люди за соловом "понт" маскируют совсем другое,чаще - " я лезу куда не просят потому,что меня это очень волнует по разным причинам " - принципы,зависть,проекции ,интроекции и т.д. но правда жизни такова ,что миру плевать на ваши принципы ,ему плевать на ваши травмы и если какая-то девушка спустилась в метро хоть с тремя айфонами и с ног до головы увешена пандорой - это ее право,вам -то какая разница на какие деньги она их купила и почему во всем этом пошла в метро?Может она боится водить ?Фобия?Даже в такси сесть не может ,разное бывает.Если человек ведет какой-то образ жизни отличный от вашего то только не с целью вас лично задеть,исключение только тогда ,когда реально человек пытается вас унизить прямым текстом и посылом - это просто смешно и грустно,остальное уже ваши домыслы и им явно многие подвержены судя по форуму.Что касается слова,мне оно реально не нравится,это нормально ,это мое личное и то,что миру плевать так же относиться и ко мне - претензий нет,я не собираюсь переделывать кого-либо,не дай боже вообще мне таким когда-нибудь заниматься.

#79
Автор

Мне ?Оооочень редко.Может окружение такое,может еще что...Откуда ваша уверенность в том .что я прям таки бешусь и в том ,что мне часто говорят "понт"?

Вы тему об этом создали на форуме. И меня взбесила ваша натура. Предыдущие мои посты были сдержаны, так как на тот момент я еще не поняла в чем суть проблемы. Если интересно - можете даже найти, я там написала "непонятно к чему тема"
А тут я уже вижу, что вы перечисляете форумчанам все что у вас есть. Видимо вы всему своему окружению это все рассказываете и рассказываете. Вам говорят, мол хватит понты кидать и вас это бесит. Ведь вы не понтуетесь, а просто разговариваете!
Знаете, сразу видно, когда попал в цель. Человек начинает переводить стрелки)

#80

Научитесь общаться с людьми нормально и произойдет чудо! Слово "понты" уйдет из вашей жизни, либо будет где-то в стороне, не в ваш адрес

Гость
#81

Авторша беспонтовая дура. Тему можно закрывать )

Автор
#82
Aleksa

Вы тему об этом создали на форуме. И меня взбесила ваша натура. Предыдущие мои посты были сдержаны, так как на тот момент я еще не поняла в чем суть проблемы. Если интересно - можете даже найти, я там написала "непонятно к чему тема" А тут я уже вижу, что вы перечисляете форумчанам все что у вас есть. Видимо вы всему своему окружению это все рассказываете и рассказываете. Вам говорят, мол хватит понты кидать и вас это бесит. Ведь вы не понтуетесь, а просто разговариваете! Знаете, сразу видно, когда попал в цель. Человек начинает переводить стрелки)

Зачем же гадать на кофейной гуще?Нет,такого не было.Но видимо отрицать бесполезно ,будьте и дальше уверены в том ,в чем хотите - так вам будет спокойнее,а мне без разницы.Это вы беситесь ,а не я

Автор
#83
Aleksa

Научитесь общаться с людьми нормально и произойдет чудо! Слово "понты" уйдет из вашей жизни, либо будет где-то в стороне, не в ваш адрес

В мой адрес таких слов нет,еще раз ,я не хочу общаться с людьми по их правилам ,которые мне не нравятся - это мое право и я прошу его уважать ,а не говорить мне о том ,как надо с кем-то общаться.Я и так общаюсь с людьми с которыми мне общаться интересно - их в жизни хватает.И я не буду подстраиваться ни под вас,ни под кого либо еще .

Автор
#84
Гость

Авторша беспонтовая дура. Тему можно закрывать )

Ну что ж,закройте,раз вы считаете нужным,мне не жалко.Вопрос только как вы это сделаете?

Гость
#85
Автор

В мой адрес таких слов нет,еще раз ,я не хочу общаться с людьми по их правилам ,которые мне не нравятся - это мое право и я прошу его уважать ,а не говорить мне о том ,как надо с кем-то общаться.Я и так общаюсь с людьми с которыми мне общаться интересно - их в жизни хватает.И я не буду подстраиваться ни под вас,ни под кого либо еще .

Под вас с вашими тараканами тоже никто не будет подстраиваться.

Гость
#86

Совершенно верно. Для меня слово "понты", особенно произнесённое на вумане - маркет зависти.

Гость
#87

в комм.86 - маркер

Гость
#88
Гость

Совершенно верно. Для меня слово "понты", особенно произнесённое на вумане - маркет зависти.

А если заменим на "пускать пыль в глаза", то вроде как зависти и нет?

Гость
#89
Гость

А если заменим на "пускать пыль в глаза", то вроде как зависти и нет?

"Понты" употреблять легче, результат чего мы и наблюдаем на вумане. Произнесите "купила авокадо, чтобы пустить пыль в глаза"- смешно. Не тот масштаб проблемы. А вот фраза "авокадо - это понты" совсем другое дело :)

Автор
#90
Гость

А если заменим на "пускать пыль в глаза", то вроде как зависти и нет?

Нет,почему же.Зависть есть зависть.Но эмоциональный посыл другой,сила слова ,если хотите.Ну представьте ,тут девушка написала "Пандора - это понты ,я из принципа ее не покупаю ",а напиши она "Пандору покупают только те ,кто хочет пустить пыль в глаза , я из принципа ее не покупаю " - звучит по другому,я бы сказала нелепее,потому,что у многих могут возникнуть вопросы - кто тут еще пыль в глаза пускает - девушка,купившая первоисточник ,крутой браслет (я не знаю ,были ли конкретно такие браслеты до пандоры или нет ,точно были с шармами ,но висюльками - еще королева Виктория носила в 19 веке) или девушка,купившая "вторичку" в санлайте ,которая хочет показать ,что она-то не хуже!Ну к примеру,кто -то согласиться - скажет мол ну чего деньги лишние тратить,но вероятность того ,что кто-то начнет рассуждать - выше.С коротким "пандора - это понты " согласится легче,звучит серьезнее,весомее потому,что это жаргон,чем переварить второй вариант ,вот и все.Это всегда так было,поэтому люди не задумываясь над смыслом своих слов их вот та произносят.Из примеров даже,ну допустим у меня случилось что-то хорошее и я об этом могу сообщить двумя способами :"У меня все прекрасно " и "У меня все ох*енно " - скорей всего второй посыл будет восприниматься как более эмоциональное послание,более весомое ,не просто "замечательно " ,а аж до такого!

Гость
#91
Гость

А как заменить слово понт? Это 1 слово с очень емким значением, которым можно описать множество видов поведения. И значений тоже много. К примеру "взять на понт", "понты дороже денег". И почему автор считает что окраска исключительно негативная? Если тебе нравится покупать дорогую одежду и демонстрировать её, это нормально. Но это подпадает под определение "понтоваться". Это не плохо и не хорошо. Это просто определение. В разных случаях можно заменить синонимами. К примеру "демонстрировать высокий статус".

В данном случае приведу пример "кому"... В стране в кот. я живу понтонутся - это купить BMV X6. Вот будет ,ббляя ,в 2 комнатах с мамками и детками обитать, но в отпуск, на историческую родину - королём сгонять нужно))) Кредитов наберут, сервис дорогой, но бляя,т в соседней Германии - дешевле! Понты, для мужика, где вся семья будет экономить на жратве и одежде, на комфорте и всё - ради понтов. Да ну нахххх

Автор
#92
Гость

В данном случае приведу пример "кому"... В стране в кот. я живу понтонутся - это купить BMV X6. Вот будет ,ббляя ,в 2 комнатах с мамками и детками обитать, но в отпуск, на историческую родину - королём сгонять нужно))) Кредитов наберут, сервис дорогой, но бляя,т в соседней Германии - дешевле! Понты, для мужика, где вся семья будет экономить на жратве и одежде, на комфорте и всё - ради понтов. Да ну нахххх

Это для вас - это понты,это вы так воспринимаете,а они просто так живут.У меня есть знакомая,которая очень любит вышеупомянутую пандору ,ей сам браслет подружки подарили,а шармы она либо выпрашивает на подарок ,либо покупает в санлайт ,ну и что?Человек счастлив,у человека такие приоритеты,да ради бога.Мы все подвержены самоутверждению за чужой счет(и я тоже ,не беспокойтесь) мол типа фи посмотрите ,машину он купил ,а семья-то у него поди голодная сидит,а я вот умный ,ведь я так не делаю.Это лишь вопрос приоритетов - они не умирают,он не убил никого ради машины,это их жизнь,никто не покупает айфоны для того ,что доставать их демонстративно из кармана - люди просто покупают телефон ,который им нравится,некоторые хотят быть не хуже других ,а заработать не могут - берут в кредит,это тоже история о травме - на этом фирмы деньги поднимают,это нормально.

#93
Автор

Мне совершенно без разницы ,что у вас там и как,зачем оправдываетесь?Могу ответить за себя - Айфоны не люблю и соцсети не веду - не попали. Откуда вы знаете ,что люди взяли айфон в кредит?Вы им зачем в кошелек лезете ? Пандора?Мне не нравится ни идея,ни украшения их,опять не попали.Вот видите,травма явно на лицо ,потому,что вы отключили логику и понесло вас...причем очень рьяно ,аж на 100 %уверены!Это тоже принцип такой - за людей додумывать?При чем тут я и ваши знакомые ,которые вас унижают?

Вы вообще не понимаете кто и что вам говорит. И попадать я никуда не собиралась. Свой "интеллект" и "культурный уровень" вы в этой теме проявили максимально уже)))) Вам объясняют что слово имеет место быть и не является уничижительным, а просто кратко обрисовывает совокупность многих факторов поведения индивидов в современном обществе. Но вы с упорством танка доказываете, что все вокруг невоспитанные идиоты, и только Вы звезда. Да какая же вы воспитанная интеллектуалка, если простую вещь понять не можете?!)))

#94
Автор

Это для вас - это понты,это вы так воспринимаете,а они просто так живут.У меня есть знакомая,которая очень любит вышеупомянутую пандору ,ей сам браслет подружки подарили,а шармы она либо выпрашивает на подарок ,либо покупает в санлайт ,ну и что?Человек счастлив,у человека такие приоритеты,да ради бога.Мы все подвержены самоутверждению за чужой счет(и я тоже ,не беспокойтесь) мол типа фи посмотрите ,машину он купил ,а семья-то у него поди голодная сидит,а я вот умный ,ведь я так не делаю.Это лишь вопрос приоритетов - они не умирают,он не убил никого ради машины,это их жизнь,никто не покупает айфоны для того ,что доставать их демонстративно из кармана - люди просто покупают телефон ,который им нравится,некоторые хотят быть не хуже других ,а заработать не могут - берут в кредит,это тоже история о травме - на этом фирмы деньги поднимают,это нормально.

Вот все выше описанное и есть понты))) И для Вас это норма, поэтому и слово так не нравится)))) Такие приоритеты в ущерб основным потребностям и есть понты. Вспомните пирамиду Маслоу и станет все понятно, если, конечно, вообще в курсе ее существования))))

Гость
#95

Автор, так Вы по сути сейчас и понтуетесь)) и я не знаю другого более емкого слова, чтобы выразить это!

Гость
#96

Автор, возможно что слово понт к нам пришло из Италии... вот гуляешь гуляешь по Риму, и тут вдруг огромная статуя стоит, на ней написано Pont такой-то. Идёшь дальше - огромная колонна на фоне обычной застройки, на ней написано Pont сякой-то...

Гость
#97
Умная женщина

Вот все выше описанное и есть понты))) И для Вас это норма, поэтому и слово так не нравится)))) Такие приоритеты в ущерб основным потребностям и есть понты. Вспомните пирамиду Маслоу и станет все понятно, если, конечно, вообще в курсе ее существования))))

Не понтуйтесь знанием данной пирамиды, это на первом курсе в любой шарашке рога и копыта изучают, а могли бы преподавать что-то намного более нужное и сложное.

Гость
#98

я живу в доме(проект из 6 одинаковых) , в нем 33 этажа. 134 квартиры, 270 стояночных мест (по 2 на каждую квартиру и по 3 для пентхаузов)...90% новых (до 5 лет)машин , куплены в кредит, людьми , взявшими ипотеку на15-28лет...где тут "понты". кто "понтуется" заходя в лифт, перед соседом, который в таком же положении?а Айфоны, дизайнерские сумки и кеды,золотые побрякушки...каждый день в том же лифте..."...доброе утро...","...хорошего дня..." каждый озабочен отнюдь не соседом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: