Гость
Статьи
Помогите успокоить …

Помогите успокоить соседей(

Купили с мужем квартиру в панельке год назад, полгода прожили, все было хорошо. Все соседи приличные и адекватные люди, но полгода назад мы начали чувствовать дискомфорт от соседей сверху( когда мы покупали квартиру, то нам сказали, что сверху живет один мужчина), сейчас там живет молодая семья, суть в том, что их ребёнку около 2 лет, он с 7 утра и до 11 вечера носится по дому в ботинках по ламинат или по паркету, мы не знаем, но носится так, что у нас все стекла дрожат... такое ощущение, что он прыгает с высоты шкафов. Родителям его по лет 20, по виду невысокого интеллекта, ездят на дедовской развалюхе и паркуют ее где хотят(
Несколько раз ходила к ним поговорить по-нормальному, обьяснить ситуацию, а они дверь не открыли даже.
Что делать? Как быть? Как бы вы поступили? Начать мстить? Если да, то как? Или писать в ЖЭС?

Снег
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас будут дети, которые тоже будут так носиться.
Вот что им делать? За ногу его привязать?

Гость
#2

Почему вы целыми днями дома? Вы не работаете?

Гость
#3
Гость

Почему вы целыми днями дома? Вы не работаете?

Я работаю 2/2 по 12 часов, есть ночные смены, есть дневные.

Гость
#4
Гость

Автор, у вас будут дети, которые тоже будут так носиться.
Вот что им делать? За ногу его привязать?

ТАК носиться, чтоб все стены дрожали? Я все понимаю, но это явно перебор.. можно же дверь открыть и поговорить, найти компромисс, например постелить ковёр или ещё что-то придумать

Вячеслав Русский
#5

Это ДЕТИ. Оставьте в покое семью.

гостья
#6

Какой компромисс вы хотите? Вы хоть понимаете, что с таким маленьким ребёнком невозможно договориться, чтоб он не бегал! И потом, закон они не нарушают! Все строго по времени. Отдохнете когда ребёнок пойдёт в садик! Или покупайте дом, там вам никто не помешает!

Гость
#7

автор, в дни, когда вас нет дома, врубайте им запись работающего перфоратора или дрели. через пару "концертов" по 12 часов они сами прийдут к вам договариваться. Хотя глупо, конечно, в панели ждать гробовой тишины- там дверью хлопнули, тут громко говорят, тут ребенок -лось носится.. к таким шумам привыкаешь, они как фон идут, если не ночью будят

Гость
#8

Автор, используйте старый проверенный способ: мощные колонки, прислоненные к потолку (на шкаф поставьте) + Раммштайн)))
Врубите им с 7-00 до 23-00 песню Mein Teil))))
Эффект гарантирован.

Гость
#9
гостья

Какой компромисс вы хотите? Вы хоть понимаете, что с таким маленьким ребёнком невозможно договориться, чтоб он не бегал! И потом, закон они не нарушают! Все строго по времени. Отдохнете когда ребёнок пойдёт в садик! Или покупайте дом, там вам никто не помешает!

Я хочу договориться с его родителями, вполне возможно, что у них лежит ламинат без подложки( многие экономят деньги таким образом), почему мы должны страдать?
все, кто к нам приходят в гости в шоке от такого топота, ни у кого такой слышимости соседей нет.

Гость
#10
Гость

автор, в дни, когда вас нет дома, врубайте им запись работающего перфоратора или дрели. через пару "концертов" по 12 часов они сами прийдут к вам договариваться. Хотя глупо, конечно, в панели ждать гробовой тишины- там дверью хлопнули, тут громко говорят, тут ребенок -лось носится.. к таким шумам привыкаешь, они как фон идут, если не ночью будят

Идея со звуками хорошая, но мне далеко других соседей))
За стенкой бабушка живет, а снизу ребёнок)

Гость
#11

афуеть. комментаторы по большей части такие же быдлородители, у которых онжеребенок и ему всё можно.
у вас автор 2 варианта в такой ситуации. или пользоваться берушами когда днём спите или менять место жительства

Гость
#12

Сотщвуком - излишне жестокость. У ребёнка ещё в этом возрасте есть дневной сон. И проблема не в ребёнке, а в отсутствии ковров на полу. То есть, будь у тех людей хоть кот, а не ребёнок, как я поняла, проблемы бы не решило. Не знаю, что делать, когда такая слышимость. Может есть какие-то потолки специальные, чтобы повысить шумоизоляцию?
Меня напрягали тоже соседи, звук лифта. Мы свой дом построили на окраине города, в тихом районе, чтобы даже машины ночью не мешали. Вот так вышли из ситуации

Гость
#13
Гость

Автор, у вас будут дети, которые тоже будут так носиться.
Вот что им делать? За ногу его привязать?

Воспитывать не пробовали? Постелить ковер, ботинки сменить на носочки? Тогда да привязывать за ноги

Злюка
#14
Гость

Сотщвуком - излишне жестокость. У ребёнка ещё в этом возрасте есть дневной сон. И проблема не в ребёнке, а в отсутствии ковров на полу. То есть, будь у тех людей хоть кот, а не ребёнок, как я поняла, проблемы бы не решило. Не знаю, что делать, когда такая слышимость. Может есть какие-то потолки специальные, чтобы повысить шумоизоляцию?
Меня напрягали тоже соседи, звук лифта. Мы свой дом построили на окраине города, в тихом районе, чтобы даже машины ночью не мешали. Вот так вышли из ситуации

Это не жестокость, это нормально.
У меня на одной из старых квартир такой жеребёнок бегал по потолку - неделя ежедневных направленных концертов - мать с нервным срывом, ребенок уже не бегает - уж не знаю, что с ним сделали, но результат налицо.
Мамаша пыталась жаловаться, дескать днём ребенок спать хочет, а из за музыки не может и нервный весь - пофиг абсолютно.

Гость
#15
Злюка

Это не жестокость, это нормально.
У меня на одной из старых квартир такой жеребёнок бегал по потолку - неделя ежедневных направленных концертов - мать с нервным срывом, ребенок уже не бегает - уж не знаю, что с ним сделали, но результат налицо.
Мамаша пыталась жаловаться, дескать днём ребенок спать хочет, а из за музыки не может и нервный весь - пофиг абсолютно.

То есть Вы на полном серьёзно радуетесь, что смогли причинить физический вред женщине и ребёнку?

Гость
#16
Гость

автор, в дни, когда вас нет дома, врубайте им запись работающего перфоратора или дрели. через пару "концертов" по 12 часов они сами прийдут к вам договариваться. Хотя глупо, конечно, в панели ждать гробовой тишины- там дверью хлопнули, тут громко говорят, тут ребенок -лось носится.. к таким шумам привыкаешь, они как фон идут, если не ночью будят

Вот я тоже не понимаю, почему так удивлены шумам в панельном доме.

Гость
#17
Гость

Воспитывать не пробовали? Постелить ковер, ботинки сменить на носочки? Тогда да привязывать за ноги

Посмотрим как вы будете "воспитывать" 2-х летку)) ковры на всю квартиру может и не могут купить, то, что в ботинках ходит - так это может ортопед прописал ходить дома в профилактической обуви.

Гость
#18
Гость

автор, в дни, когда вас нет дома, врубайте им запись работающего перфоратора или дрели. через пару "концертов" по 12 часов они сами прийдут к вам договариваться. Хотя глупо, конечно, в панели ждать гробовой тишины- там дверью хлопнули, тут громко говорят, тут ребенок -лось носится.. к таким шумам привыкаешь, они как фон идут, если не ночью будят

Ага, придут "договариваться" вместе со всем домом

Злюка
#19
Гость

То есть Вы на полном серьёзно радуетесь, что смогли причинить физический вред женщине и ребёнку?

Я на полном серьёзе радуюсь, что смогла добиться тишины.
Какой ценой - мне абсолютно плевать, это не мои проблемы.
Их предупреждали - не захотели по хорошему - получайте что заслужили.

Гость
#21
Гость

То есть Вы на полном серьёзно радуетесь, что смогли причинить физический вред женщине и ребёнку?

Никто не радуется. Просто людям дали возможность почувствовать на себе, какового это жить в постоянном дискомфорте. Если люди не хотят договариваться, если они считают, что шум не может причинять дискомфорта, значит чужой шум им тоже не должен причинять его. Автор, вы выше пишите, что жалко других соседей- с другими договоритесь и предупредите.

Гость
#22
Гость

Вот я тоже не понимаю, почему так удивлены шумам в панельном доме.

Нормальные люди, даже в панельных домах, договариваются. Шум в панельных домах-дискомфорт для всех, а не для избранных. Автору предложили, каким образом можно дать виновникам шума поиметь их персональный дискомфорт, а не только выступать в роли источника.

Гость
#23
Гость

Посмотрим как вы будете "воспитывать" 2-х летку)) ковры на всю квартиру может и не могут купить, то, что в ботинках ходит - так это может ортопед прописал ходить дома в профилактической обуви.

Всем пофиг- слушайте перфоратор

Гость
#24
Гость

Ага, придут "договариваться" вместе со всем домом

Все в рамках закона, пускай приходят. Можно их отправить к виновнику торжества и объяснить для кого и почему затеян данный концерт

Гость
#25

Пюможет, им пюсперва записку оставить: просим постелить ковры и сменить ребенку обучювь. И не прыгать со шкафов в такие-то часы. Не послушают - включить им перфоратор.

Гость
#26
Гость

Сотщвуком - излишне жестокость. У ребёнка ещё в этом возрасте есть дневной сон. И проблема не в ребёнке, а в отсутствии ковров на полу. То есть, будь у тех людей хоть кот, а не ребёнок, как я поняла, проблемы бы не решило. Не знаю, что делать, когда такая слышимость. Может есть какие-то потолки специальные, чтобы повысить шумоизоляцию?
Меня напрягали тоже соседи, звук лифта. Мы свой дом построили на окраине города, в тихом районе, чтобы даже машины ночью не мешали. Вот так вышли из ситуации

Это не жестокость. С волками жить- по волчьи выть. И как аукнется, так и откликнется. Народная мудрость )))).

Гость
#27
Гость

Вот я тоже не понимаю, почему так удивлены шумам в панельном доме.

Я всю жизнь живу в панельках, да, слышно соседей, но не так сильно.
Мне все равно на их ребёнка, пусть воспитывают его как хотят, лишь бы нас это не касалось

Гость
#28
Гость

Пюможет, им пюсперва записку оставить: просим постелить ковры и сменить ребенку обучювь. И не прыгать со шкафов в такие-то часы. Не послушают - включить им перфоратор.

Наверное так и поступим, муж вычитал в интернете, что можно купить металлический уголок, прислонить к стыку потолка и стены и сверлить без сверла, пишут, что шум адский.
Я уже вычислила во сколько жеребёнок спит днём 😄

Captain Salazar
#29

Я живо таких перевоспитала, включая рок-музыку на всю мощь. ***-мамаша сама приходила извиняться и ребенку по заднице дала, лишь бы не слышать самой ничего. Тишина и покой. И да, мне с*ра*ть, как добиваться. Таких мр*а*зей учить только так. Припрёт самим - начнут и ребенка за ногу привязывать, и воспитывать, и по жоппе давать.

Гость
#30
Гость

Я хочу договориться с его родителями, вполне возможно, что у них лежит ламинат без подложки( многие экономят деньги таким образом), почему мы должны страдать?
все, кто к нам приходят в гости в шоке от такого топота, ни у кого такой слышимости соседей нет.

Делай шумоизоляцию в СВОЕЙ квартире или покупай частный дом

Гость
#31
Гость

Воспитывать не пробовали? Постелить ковер, ботинки сменить на носочки? Тогда да привязывать за ноги

Дуrа,если ребенок дома в ботинках- это по медицинским показаниям! И ни на какие носочки менять их ни кто не будет!

Гость
#32
Captain Salazar

Я живо таких перевоспитала, включая рок-музыку на всю мощь. ***-мамаша сама приходила извиняться и ребенку по заднице дала, лишь бы не слышать самой ничего. Тишина и покой. И да, мне с*ра*ть, как добиваться. Таких мр*а*зей учить только так. Припрёт самим - начнут и ребенка за ногу привязывать, и воспитывать, и по жоппе давать.

Тебя,диbuлка привязать нужно и в рот кляп воткнуть

Гость
#33
Гость

Я работаю 2/2 по 12 часов, есть ночные смены, есть дневные.

Бедная, в ночные работаете, а дома выспаться невозможно. Соседи-идиоты это страшно

Гость
#34
Гость

Дуrа,если ребенок дома в ботинках- это по медицинским показаниям! И ни на какие носочки менять их ни кто не будет!

Пусть ковры стелят. Надо порядочнее быть, они не в пустыне одни живут и прекрасно понимают, что мешают другим людям. А то, что дверь не открыли-так это уже само за себя говорит

Злюка
#35
Гость

Дуrа,если ребенок дома в ботинках- это по медицинским показаниям! И ни на какие носочки менять их ни кто не будет!

Значит будут слушать музыку и перфоратор, особенно в часы сна ребенка.
Что? Диточка не высыпается, нервный и здоровье из-за этого посыпалось?
Получите-распишитесь, хлебайте полной ложкой.

Гость
#36
Гость

Наверное так и поступим, муж вычитал в интернете, что можно купить металлический уголок, прислонить к стыку потолка и стены и сверлить без сверла, пишут, что шум адский. Я уже вычислила во сколько жеребёнок спит днём 😄

Вот ты странная у тебя же тоже будут дети,и ещё неизвестно какие,может гиперактивные,а может больные.Я тебе крыса и твоему мужу искренне желаю таких же соседей как ты и таких детей как у соседей .

Гость
#37
Гость

Воспитывать надо детей то, а не пускать все на самотек, все позволять. А что дальше то будет?

Пока воспитание даст результаты у автора припадок случиться.
Воспитывать - это процесс, коиорый длится годы.

Гость
#38

Буйные соседи и вообще любые неадекваты, на которых нет, как казалось до этой минуты управы, наглецы, не имеющие понятия о совести, отравляющие вашу жизнь, уходят в прошлое. Недавно я решила проблему с быдлососедями просто виртуозно, очень эффективно. Мне друзья помогли – дали информацию, где можно взять очень правильную инстанцию под названием Черная Эссенция. И в следующие несколько дней то, чего мне не удавалось сделать несколько лет с помощью милиции, юристов, суда и т.п., через Черную Эссенцию я разрулила в общем итоге за две недели так, как уже и не мечтала. Сосед, *** татуированная, оказался в дурке почти сразу, его жена сейчас продает квартиру ( правда никто не её покупает и не купит, если я этого не захочу) , даже не живет в ней, не может там долго находится ни она и никто другой. Куда делась их собака, я не знаю и мне наплевать, а ребенка они увезли к бабке. Всё это произошло за две недели. Это по-настоящему круто - осознание своего преимущества и своей возможности решать проблемы самостоятельно и жестко. Эти алкоголики и мне крови выпили столько, что заслуживают много большего. Но я не кровожадна, хоть Эссенция позволяет многое. Пусть просто горят в аду и теперь их ад будет очень далеко от меня. Торжество справедливости это Черная Эссенция. Добро должно быть с кулаками. Что это такое и как она работает, смотрите на сайте специалиста, который ее делает. В продаже есть vk.com/id432171136 Мира, удачи и гармонии вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: