Гость
Статьи
Сильно стесняюсь …

Сильно стесняюсь девушек

Здравствуйте мне 22 года и у меня за всю мою жизнь никогда не было отношений с девушками, т.е. даже никогда не целовался. Внешность у меня может не самая выдающаяся, но и каких-то явных дефектов у меня нет, в общем выгляжу средне. Причиной отсутствия какого-либо опыта с девушками считаю свою стеснительность, я почему-то очень стесняюсь находиться рядом с девушками не говоря уже о том чтобы с кем-то познакомиться. В последнее время мне стало очень тяжело думать о чём-то кроме девушек и эти мысли съедают меня изнутри потому что я не в силах из-за своей стеснительности как-то изменить ситуацию. Так же я всё чаще стал задумываться, может мне не суждено иметь отношения и мне остаётся только с завистью смотреть на влюблённых. Мне хочется спросить, как можно избавиться от моего страха, возможно ли это вообще?

Егор
33 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

А что конкретно ты боишься, что тебя отвергнут? посмеются над тобой? Подходи тогда тоже к "средненьким" девушкам. Не переживай, они тоже стесняются

Наталья
#2
Лена

А что конкретно ты боишься, что тебя отвергнут? посмеются над тобой? Подходи тогда тоже к "средненьким" девушкам. Не переживай, они тоже стесняются

Вы слабоумная? Вуманские разводчицы распробовали новое направление, писать темы от лица дефективных мужчин, а вы и рады скорее бежать вываливать язык. А потом удивляемся, где нормальные истории.

Егор
#3
Лена

А что конкретно ты боишься, что тебя отвергнут? посмеются над тобой? Подходи тогда тоже к "средненьким" девушкам. Не переживай, они тоже стесняются

Меня пугает неловкость ситуации и, что я просто не знаю как знакомиться потому что этого никогда не делал

Гость
#4
Наталья

Вы слабоумная? Вуманские разводчицы распробовали новое направление, писать темы от лица дефективных мужчин, а вы и рады скорее бежать вываливать язык. А потом удивляемся, где нормальные истории.

Просто реальные темы от реальных авторов сюда не пропускают за редким исключением

Гость
#5
Егор

Меня пугает неловкость ситуации и, что я просто не знаю как знакомиться потому что этого никогда не делал

Ну так не знакомься, в чем проблема?

Егор
#6
Наталья

Вы слабоумная? Вуманские разводчицы распробовали новое направление, писать темы от лица дефективных мужчин, а вы и рады скорее бежать вываливать язык. А потом удивляемся, где нормальные истории.

Тут вы не правы, дефективный сам написал

Егор
#7
Гость

Ну так не знакомься, в чем проблема?

В этом то и проблема мне хочется наконец-таки познакомиться с какой-нибудь девчонкой, но мои внутренние тормоза не дают мне этого сделать, и я хочу попросить совета как избавиться от этих тормозов

Гость
#8
Егор

Тут вы не правы, дефективный сам написал

Ага. А в соседней теме ты мать-одиночка, которой негде жить

Гость
#9
Егор

В этом то и проблема мне хочется наконец-таки познакомиться с какой-нибудь девчонкой, но мои внутренние тормоза не дают мне этого сделать, и я хочу попросить совета как избавиться от этих тормозов

Если девчонка реально понравится, то все тормоза сами собой исчезнут

#10
Егор

В этом то и проблема мне хочется наконец-таки познакомиться с какой-нибудь девчонкой, но мои внутренние тормоза не дают мне этого сделать, и я хочу попросить совета как избавиться от этих тормозов

Немного почитай на эту тему. В психологию немного окунись. Тебе тут толкового не посоветует. Стесняешься ты только потому что у тебя комплексы, заниженная самооценка. Что бы нравится хоть кому то - себе для начала понравься. Саморазвитие- верный выход. Так что не переживай все у тебя будет. Спортом займись, книги почитай. Красивое тело - залог здоровья и внимания девушек 100%

Егор
#11
Гость

Если девчонка реально понравится, то все тормоза сами собой исчезнут

Была такая в которую я был по уши влюблён 3 года, но она так об этом и не узнала, я сильно боялся идти на контакт

Егор
#12
Mamaevah

Немного почитай на эту тему. В психологию немного окунись. Тебе тут толкового не посоветует. Стесняешься ты только потому что у тебя комплексы, заниженная самооценка. Что бы нравится хоть кому то - себе для начала понравься. Саморазвитие- верный выход. Так что не переживай все у тебя будет. Спортом займись, книги почитай. Красивое тело - залог здоровья и внимания девушек 100%

Даже если я и займусь саморазвитием и полюблю себя всё равно на это уйдёт много времени и кому потом будет нужен немолодой девственник

Гость
#13

Егор, все в порядке. Многие девушки тоже как и ты маются. Это все со временем пройдет. Я бы посоветовала тебе обратиться к психологу (хотя бы написать на b17). Почитай Леви, в частности "Травмотология любви"

Гость
#14
Егор

Даже если я и займусь саморазвитием и полюблю себя всё равно на это уйдёт много времени и кому потом будет нужен немолодой девственник

Ну таблетки, чтобы выпил и стал суперуверенным, к сожалению, нет. И если вы действительно возьметесь за себя, это займет пару месяцев. В 22 года и три месяца вы еще не станете немолодым девственником, успокойтесь. И даже в 25 не станете

Tori
#15
Наталья

Вы слабоумная? Вуманские разводчицы распробовали новое направление, писать темы от лица дефективных мужчин, а вы и рады скорее бежать вываливать язык. А потом удивляемся, где нормальные истории.

100 %
!
Неужели интересно коментировать выдуманные тупенькiе разводки ?..
( рука, лицо)

#16
Егор

Даже если я и займусь саморазвитием и полюблю себя всё равно на это уйдёт много времени и кому потом будет нужен немолодой девственник

Ужас) а ты пробовал? Капец люди хотят и не стесняться и девушку а с себя начинать не хотят. Все понятно с тобой ты тупо нытик, мне 22 года я уже фотопортрет твой в голове развитла. Не познакомилась бы даже.

Гость
#17

Таким как ты нужна бойбаба. Взять за грудки, затащить в берлогу. И вопрос решится. Но только не жалуйся спустя пять лет, что ты влюбился и ненавидишь жену.

Гость
#18

Одна рука у тебя всяк свободна , вот и займи её этой проблемой. Ты нищий а девушек в наше время нет , есть содержанки с подзавязку запросами. Ты нищий, не имеешь права иметь девушку.

Гость
#19
Гость

Егор, все в порядке. Многие девушки тоже как и ты маются. Это все со временем пройдет. Я бы посоветовала тебе обратиться к психологу (хотя бы написать на b17). Почитай Леви, в частности "Травмотология любви"

Для девушек стеснение абсолютно нормально, а для парней оно губительно т.к. не даёт жить полноценной жизнью

Гость
#20
Гость

Для девушек стеснение абсолютно нормально, а для парней оно губительно т.к. не даёт жить полноценной жизнью

Стеснение ни для кого ненормально .

Гость
#21
Егор

Была такая в которую я был по уши влюблён 3 года, но она так об этом и не узнала, я сильно боялся идти на контакт

Значит не был ты в нее влюблен, если так и побоялся подойти.

Егор
#22
Гость

Одна рука у тебя всяк свободна , вот и займи её этой проблемой. Ты нищий а девушек в наше время нет , есть содержанки с подзавязку запросами. Ты нищий, не имеешь права иметь девушку.

Мне уже надоело занимать руку этой проблемой, а насчёт финансов я считаю это не главное, главное быть уверенным в себе

Гость
#23
Егор

Мне уже надоело занимать руку этой проблемой, а насчёт финансов я считаю это не главное, главное быть уверенным в себе

Финансы не главное, если ты харизматичен и уверен в себе, а не нытик на анонимном форуме.

Егор
#24
Гость

Значит не был ты в нее влюблен, если так и побоялся подойти.

Вы просто не понимаете, что такое стеснение, я был очень в нёе влюблён и от этого мне было ещё страшнее подойти к ней, да и к тому же мы учились в одной группе, если бы она мне отказала я наверное никогда больше ни смог прийти на учёбу

Tori
#25

Пипц... народ с тролькой на полном серьёзе разговаривает

Егор
#26
Гость

Финансы не главное, если ты харизматичен и уверен в себе, а не нытик на анонимном форуме.

Стать харизматичным и уверенным в себе невозможно по щелчку пальцев, это либо есть либо нет. Можете называть это нытьём, но мне просто надо выговориться т.к. в реальной жизни мне стыдно с кем-то это обсуждать

Гость
#27
Егор

Вы просто не понимаете, что такое стеснение, я был очень в нёе влюблён и от этого мне было ещё страшнее подойти к ней, да и к тому же мы учились в одной группе, если бы она мне отказала я наверное никогда больше ни смог прийти на учёбу

Я-то как раз прекрасно понимаю что такое стеснение и с чем его едят. Профукал одну девушку, а дальше остальных уже легче будет профукать .

Гость
#28
Tori

Пипц... народ с тролькой на полном серьёзе разговаривает

Нам не жалко!

Гость
#29
Егор

Стать харизматичным и уверенным в себе невозможно по щелчку пальцев, это либо есть либо нет. Можете называть это нытьём, но мне просто надо выговориться т.к. в реальной жизни мне стыдно с кем-то это обсуждать

Либо ты альфа-самец, либо готовь денежки.

Егор
#30

А вообще можно ли если не совсем перестать стесняться, то хотя бы свести это чувство к минимуму

Гость
#31

Страх от больных почек, а почки вы посадили онанизмом. Лечиться в РПЦ на службы :)

Rosalli
#32

Попробуйте прочитать "Турбо-суслик" только для этой книги нужно действительно созреть, она поможет вам избавиться от всех страхов и полностью перезагрузить себя.

Гость
#33

Пересиль себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: