Гость
Статьи
Очень плохо выхожу на …

Очень плохо выхожу на фото

Это просто боль всей жизни.И проф.фотограф был,и разные камеры ,ракурсы ,макияжи,и с психологом уже работаю ( по другой проблеме ,но эту тоже затронули ) - все равно на фото получаюсь просто ужасно.У менч в жизни красивые свои скулы ,в зеркале красотка ,макияжи делаю крутые ,укладки.Но на фото это выглядит в 300 раз хуже.Лицо становится шире раза в два ,я сама толще,выгляжу как тетка - помада ,которая в жизни красиво мерцает ,на фото выглядит как помада продавщицы 90 - х из ларька,красивые в жизни кудри выглядят как три грязных пера...короче видок - обнять и плакать. Лицо вечно какое - то либо скукоженное ,либо как на паспорт ,а в глазах страх - будто меня маньяк фотографирует.Причем в зеркало смотрюсь - красота ,сделаю фотку - жесть.Все говорят ,что я и так ,и так красива ,но мне кажется ,что это не так.Как быть ?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты и в жизни не очень. Отсюда и фото такие

Гость
#2
Гость

Да ты и в жизни не очень. Отсюда и фото такие

Верно. К своему отражению мы привыкли. А люди нас видят именно так, как мы выглядим на фото. Автор, проблема не в фото, вы просто сами так выглядите.

Гость
#3

Радоваться, что в жизни себе нравитесь.
Эх, какая я была глупая. Тоже переживала, что на фото не получаюсь, да и в жизни лицо не очень. Пошла переделывать большой нос. Испортили пол лица. Теперь я и на фото, и в жизни урод. Не повторяйте чужих ошибок. Радуйтесь тому, что есть. Не всем дано быть фотомоделями.

Гость
#4
Гость

Верно. К своему отражению мы привыкли. А люди нас видят именно так, как мы выглядим на фото. Автор, проблема не в фото, вы просто сами так выглядите.

Есть же понятие фотогеничность. И оно не связано с красотой. Среди моих знакомых есть те, кто в жизни так себе, а на фото красотки. А есть те, кто в жизни очень даже, а на фото посредственно.

Автор
#5
Гость

Верно. К своему отражению мы привыкли. А люди нас видят именно так, как мы выглядим на фото. Автор, проблема не в фото, вы просто сами так выглядите.

У вас как то плохо с логикой ,извините...ведь если на фото я выгляжу так как в жизни ,то почему в жизни глядя в зеркало я себе очень даже нравлюсь ? Потому ,что привыкла к отражению ? Это как ? Я много фоток делала ,думаете к ним не привыкла ?

Автор
#6
Гость

Радоваться, что в жизни себе нравитесь.
Эх, какая я была глупая. Тоже переживала, что на фото не получаюсь, да и в жизни лицо не очень. Пошла переделывать большой нос. Испортили пол лица. Теперь я и на фото, и в жизни ***. Не повторяйте чужих ошибок. Радуйтесь тому, что есть. Не всем дано быть фотомоделями.

Ой бедная
Нет ,под нож не хочу ни в каком виде ,у меня все хорошо )

Автор
#7
Гость

Есть же понятие фотогеничность. И оно не связано с красотой. Среди моих знакомых есть те, кто в жизни так себе, а на фото красотки. А есть те, кто в жизни очень даже, а на фото посредственно.

Интересно можно ли этот навык развить ?
На видео я ,кстати ,ничего

Гость
#8

У меня точно так же. Я просто не лезу в кадр.☻

Гость
#9
Автор

Интересно можно ли этот навык развить ?
На видео я ,кстати ,ничего

Нужно ли насиловать себя, если все внутри противится этому???

Гость
#10

Когда ты смотришь на общую фотку, то все выглядят как обычно, а ты как урод. Каждый про себя так думает, а другие про тебя думают также, что ты обычная как в жизни!!

Автор
#11
Гость

У меня точно так же. Я просто не лезу в кадр.☻

Да мне не то ,что бы нужно...обидно просто ,я люблю фотографировать. Но хочется же и с подружкой на катке веселые фотки сделать и с мужем романтические фото ,а это все настроение портит😔 я пыталась привыкнуть - фотографировалась каждый день ,смотрела на свои фото ,привыкла только к тому ,что я не очень на фото

Гость
#12
Автор

У вас как то плохо с логикой ,извините...ведь если на фото я выгляжу так как в жизни ,то почему в жизни глядя в зеркало я себе очень даже нравлюсь ? Потому ,что привыкла к отражению ? Это как ? Я много фоток делала ,думаете к ним не привыкла ?

К своему отражению вы больше привыкли и не замечаете того, что видно на фото или в жизни, но сторонним наблюдателям. В зеркале вы смотрите на себя, на фото вы как бы смотрите на человека, который на фото - другой фокус внимания, другая система оценки.

Гость
#13
Автор

Да мне не то ,что бы нужно...обидно просто ,я люблю фотографировать. Но хочется же и с подружкой на катке веселые фотки сделать и с мужем романтические фото ,а это все настроение портит😔 я пыталась привыкнуть - фотографировалась каждый день ,смотрела на свои фото ,привыкла только к тому ,что я не очень на фото

Полюбите себя такой, какая вы есть. Муж ведь вас полюбил.

Автор
#14
Гость

К своему отражению вы больше привыкли и не замечаете того, что видно на фото или в жизни, но сторонним наблюдателям. В зеркале вы смотрите на себя, на фото вы как бы смотрите на человека, который на фото - другой фокус внимания, другая система оценки.

Нет ,на фото я смотрю на себя ,а куда вы смотрите я не знаю 😳 вас не смущает история с помадой ? Или с прической ? К ним я тоже привыкла ?

Автор
#15
Гость

Полюбите себя такой, какая вы есть. Муж ведь вас полюбил.

Да я себя люблю ! При чем тут это ? На фото я себя не люблю

Гость
#16
Гость

Есть же понятие фотогеничность. И оно не связано с красотой. Среди моих знакомых есть те, кто в жизни так себе, а на фото красотки. А есть те, кто в жизни очень даже, а на фото посредственно.

Ничего подобного. Я на всех знакомы смотрю и что на фото, что в жизни - одно и тожа.
Увы

Гость
#17
Автор

Да мне не то ,что бы нужно...обидно просто ,я люблю фотографировать. Но хочется же и с подружкой на катке веселые фотки сделать и с мужем романтические фото ,а это все настроение портит😔 я пыталась привыкнуть - фотографировалась каждый день ,смотрела на свои фото ,привыкла только к тому ,что я не очень на фото

😁😁
Я давно уже не пытаюсь себя таким образом изнасиловать и выложить..
(У меня мама такая же,она очень болезнено реагирует на фотографии, наверное я в нее)

Гость
#18

Даже год назадс подругой фоткались в ресторане, выложила , 3 дня продержалась и все удалила))) даже с телефона у себя, не то что соц сети)))

Гость
#19

Автор если даже профессиональные фото вам не нравятся, то стоит признать, что дело не в фото, а лице. Уж извините, но вы неадекватно себя оцениваете, а вот фото показывают суровую реальность. Ну не фотографируйтесь впредь, продолжайте жить в плену иллюзий, что вы прекрасней всех на свете, если вам так легче

Гость
#20
Гость

Верно. К своему отражению мы привыкли. А люди нас видят именно так, как мы выглядим на фото. Автор, проблема не в фото, вы просто сами так выглядите.

Я работаю фотографом и могу сказать точно. ВЫ НЕ ПРАВЫ. Есть категория людей, как только поворачиваешь на них объектив камеры они меняются в лице!Там лицо становится, будто вот только что умерли все близкие, ну или параличь разбил. А если их из-за угла фоткать, пока не видят, то все норм.

Автор
#21
Гость

😁😁
Я давно уже не пытаюсь себя таким образом изнасиловать и выложить..
(У меня мама такая же,она очень болезнено реагирует на фотографии, наверное я в нее)

А у меня мама наоборот...у нее память на двух айфонах и айпаде заканчивается только так 😂 инстаграмм фотками заполнен ,постоянно вотсап пиликает как ненормальный если мама в отпуске - каждый день минимум 15 фоток даже если она просто на пляже весь день валялась

Автор
#22
Гость

Даже год назадс подругой фоткались в ресторане, выложила , 3 дня продержалась и все удалила))) даже с телефона у себя, не то что соц сети)))

Я тоже даже с телефона удаляю ,муж говорит ,что на фото я красивая мол выложи ,а я думаю ,что он с ума сошел 😅 и ведь дело не в любви к себе - я правда люблю свою внешность ,менять ничего не хочу

Автор
#23
Гость

Автор если даже профессиональные фото вам не нравятся, то стоит признать, что дело не в фото, а лице. Уж извините, но вы неадекватно себя оцениваете, а вот фото показывают суровую реальность. Ну не фотографируйтесь впредь, продолжайте жить в плену иллюзий, что вы прекрасней всех на свете, если вам так легче

А вам кто сказал ,что я считаю себя прекрасней всех на свете? Это у вас проблемы с иллюзиями походу , я то знаю свои недостатки
А проф.фотограф был один раз и возможно он был не таким уж и проф - это было на свадьбу ,мама выбирала

Гость
#24
Автор

Нет ,на фото я смотрю на себя ,а куда вы смотрите я не знаю 😳 вас не смущает история с помадой ? Или с прической ? К ним я тоже привыкла ?

На фото вы смотрите на человека, который на фото. И у того человека явные проблемы с внешностью. А в зеркале вы видите себя, вы не рассматриваете себя, как напротив стоящего человека. Разные системы восприятия. Попробуйте сфоткать именно своё отражение в зеркале и сравнить это фото с реальным отражением в зеркале. Тоже увидеть разницу.

Гость
#25

На могильной плите у бабушки ее портрет, когда я поправляюсь в лице, я похожа на нее: тяжелый лоб, скулы, взгляд.....
Я вообще взяла тяжеловатые черты лица от них....и кровь их я ощущаю в себе, и род их за собой, не мамин, а их
мама говорит у тебя ее повадки и вздрагивает)))

Автор
#26
Гость

Я работаю фотографом и могу сказать точно. ВЫ НЕ ПРАВЫ. Есть категория людей, как только поворачиваешь на них объектив камеры они меняются в лице!Там лицо становится, будто вот только что умерли все близкие, ну или параличь разбил. А если их из-за угла фоткать, пока не видят, то все норм.

Во во ,эт про меня! 😂😂😂 сижу ржу ,у меня на фото лицо часто как у побитой собаки и в глазах такой страх будто меня сейчас зарежут ,какая уж тут харизма
А не специально никому в голову не приходило фотографировать ,надо будет как нибудь попросить

Гость
#27

Мама вообще в шоке от нее: у нее был второй муж, работал на 3 работах, прибегал готовил ей ужин.
3 детей у женщины если что
Она особо готовить то не умела, не любила...
Маме сказала: смотри, как бы руки не отсохли.
И у той начали реально пальцы искривляться....

Автор
#28
Гость

На фото вы смотрите на человека, который на фото. И у того человека явные проблемы с внешностью. А в зеркале вы видите себя, вы не рассматриваете себя, как напротив стоящего человека. Разные системы восприятия. Попробуйте сфоткать именно своё отражение в зеркале и сравнить это фото с реальным отражением в зеркале. Тоже увидеть разницу.

Ну окей ,смотрите ,у меня есть подруга ,красотка реально , на фото получается хорошо ,но иногда не очень - будто там щеки как у хомяка и носогубные складки на поллица ,это что? Она за 20 минут успела щеки наесть ? Это все может быть в одной фотосессии.Выражение лица особо не меняется ,ракурс чуть чуть

Автор
#29
Автор

Ну окей ,смотрите ,у меня есть подруга ,красотка реально , на фото получается хорошо ,но иногда не очень - будто там щеки как у хомяка и носогубные складки на поллица ,это что? Она за 20 минут успела щеки наесть ? Это все может быть в одной фотосессии.Выражение лица особо не меняется ,ракурс чуть чуть

В жизни этого вообще нет ,если что

Гость
#30
Гость

Я работаю фотографом и могу сказать точно. ВЫ НЕ ПРАВЫ. Есть категория людей, как только поворачиваешь на них объектив камеры они меняются в лице!Там лицо становится, будто вот только что умерли все близкие, ну или параличь разбил. А если их из-за угла фоткать, пока не видят, то все норм.

Бред не пишите. Профессиональный фотограф из любой кракозябры сделает красотку, так поставит, тут повернет, свет удачно выставит, чуть отфотошопит и королева. Если вы на это не способны, то фотограф из вас ***

Гость
#31
Автор

Ну окей ,смотрите ,у меня есть подруга ,красотка реально , на фото получается хорошо ,но иногда не очень - будто там щеки как у хомяка и носогубные складки на поллица ,это что? Она за 20 минут успела щеки наесть ? Это все может быть в одной фотосессии.Выражение лица особо не меняется ,ракурс чуть чуть

Вы разницу видите? Иногда плохо получилась на фото или всегда! Фото бывают неудачные, но не все же до одного

Автор
#32
Гость

Вы разницу видите? Иногда плохо получилась на фото или всегда! Фото бывают неудачные, но не все же до одного

Да ,но мужу и подругам мои фотки нравятся ,говорят ,что все нормально

Автор
#33
Гость

Бред не пишите. Профессиональный фотограф из любой кракозябры сделает красотку, так поставит, тут повернет, свет удачно выставит, чуть отфотошопит и королева. Если вы на это не способны, то фотограф из вас ***

Не каждый ,кто называет себя проф.фотогоафом является проф.

Гость
#34

Никто не сможет доказать уверенному в себе человеку, что он не фотографируется по той причине, что страшный.
Есть много действительно некрасивых, но абсолютно не самокритичных людей. Вот пусть засирают эфиры своими физиономиями,
Темболее сейчас стольуо приложений, можно ретушироваться до одури☻

Гость
#35

Про Мерилин Монро говорили, что камера ее обожает.

Гость
#36
Гость

Радоваться, что в жизни себе нравитесь. Эх, какая я была глупая. Тоже переживала, что на фото не получаюсь, да и в жизни лицо не очень. Пошла переделывать большой нос. Испортили пол лица. Теперь я и на фото, и в жизни ***. Не повторяйте чужих ошибок. Радуйтесь тому, что есть. Не всем дано быть фотомоделями.

Переделайте у другого врача.

Автор
#37
Гость

Никто не сможет доказать уверенному в себе человеку, что он не фотографируется по той причине, что страшный.
Есть много действительно некрасивых, но абсолютно не самокритичных людей. Вот пусть засирают эфиры своими физиономиями,
Темболее сейчас стольуо приложений, можно ретушироваться до одури☻

Да там не надо меня ретушировать ,там просто надо все стереть и заново нарисовать 😂 я просто не понимаю как тогда обьяснить то факт ,что в жизни допустим новая помада хорошо смотрится ,на промо фото тоже ,а на мне на фото выглядит как дешевая замазка за три копейки ? Это я типа тоже к ней привыкла ?

Гость
#38
Автор

Интересно можно ли этот навык развить ?
На видео я ,кстати ,ничего

Навык развить можно. Чем больше позируете, тем лучше результат. Попробуйте найти фотографа , комфортного Вам по общению .

Гость
#39
Автор

Да там не надо меня ретушировать ,там просто надо все стереть и заново нарисовать 😂 я просто не понимаю как тогда обьяснить то факт ,что в жизни допустим новая помада хорошо смотрится ,на промо фото тоже ,а на мне на фото выглядит как дешевая замазка за три копейки ? Это я типа тоже к ней привыкла ?

Издалека фотографируйтесь ;)

Автор
#40
Гость

Издалека фотографируйтесь ;)

Видимо с трех километров будет достаточно 🤣

Автор
#41
Гость

Навык развить можно. Чем больше позируете, тем лучше результат. Попробуйте найти фотографа , комфортного Вам по общению .

Да надо,но ведь стремно - деньги отдам ,а в итоге все одно и тоже 😶

Гость
#42
Автор

Видимо с трех километров будет достаточно 🤣

И старайтесь ее улыбаться- зубы как частокол😂

Гость
#43

И Голову не наклоняйте вниз, чтобы нос до подбородка не доставал.

Гость
#44

И вообше всю вашу "красоту" можно стереть за 3 секунды ватным диском🤣

Автор
#45
Гость

И вообше всю вашу "красоту" можно стереть за 3 секунды ватным диском🤣

Ну да ,вы это матовой помаде от мейбеллин скажите 😅

Юля
#46

Автор у меня точно так же!кстати как у вас дело обстоит с селфи??тоже плохо получаетесь?
Я вчера вообще пол вечера проплакала.по работе было собрание.после окончания пошли все на общее фото.я так ужасно вышла(((расстроилась.потому что многие в жизни меня считают очень интересной и симпатичной а тут на фото ужас какой то а не я и они все теперь меня будут на фото лицезреть.если меня кто то фоткает я плохо очень получаюсь.нос огромный.цвет лица какой то серый и овал вытянутый..а если делаю селфи то все ок.у вас как?

Автор
#47
Юля

Автор у меня точно так же!кстати как у вас дело обстоит с селфи??тоже плохо получаетесь?
Я вчера вообще пол вечера проплакала.по работе было собрание.после окончания пошли все на общее фото.я так ужасно вышла(((расстроилась.потому что многие в жизни меня считают очень интересной и симпатичной а тут на фото ужас какой то а не я и они все теперь меня будут на фото лицезреть.если меня кто то фоткает я плохо очень получаюсь.нос огромный.цвет лица какой то серый и овал вытянутый..а если делаю селфи то все ок.у вас как?

Чуть получше ,но тоже плохо,особенно когда пытаюсь специально лицо состроить.А еще бесит плохое качество фото.Но возможно я не очееь стараюсь ,я обычно делаю ,смотрю и такая :" мамадорохая!!!😱😱😱" и удаляю 😂 а в зеркало смотрю - красотка ,как ни посмотри...может надо скулы рисовать ? Но в жизни то видны эти полоски как у енота ,даже с растушевкой и подобранным оттенком

Юля
#48

Я еще позировать не умею.стесняюсь наверное..блин((с профи еще не работала.тут ниче не могу сказать.но недавно снимала себя на таймер с телефона.тоже неплохо.но если вот опять же кто то меня фоткает то я не понимаю что происходит!губы поджимаю и вся напрягаюсь.не могу расслабится перед камерой.а если сама то все хорошо)в зеркале тоже себе нравлюсь.вообщем такая беда..

Автор
#49
Юля

Я еще позировать не умею.стесняюсь наверное..блин((с профи еще не работала.тут ниче не могу сказать.но недавно снимала себя на таймер с телефона.тоже неплохо.но если вот опять же кто то меня фоткает то я не понимаю что происходит!губы поджимаю и вся напрягаюсь.не могу расслабится перед камерой.а если сама то все хорошо)в зеркале тоже себе нравлюсь.вообщем такая беда..

Вот я тоже стесняюсь ,сама себя даже ,как то глупо позировать ,ну мне так кажется ,а еще вспоминаю ,что я плохо получаюсь и в итоге на фото побитая собака с вселенским ужасом в глазах 😂 губы тоже напрягаю и вроде страюсь типа расслабиться ,но выходит только хуже ,а еще будто один глаз сощуриваю или бровь перекособочит 😅

Юля
#50
Автор

Чуть получше ,но тоже плохо,особенно когда пытаюсь специально лицо состроить.А еще бесит плохое качество фото.Но возможно я не очееь стараюсь ,я обычно делаю ,смотрю и такая :" мамадорохая!!!😱😱😱" и удаляю 😂 а в зеркало смотрю - красотка ,как ни посмотри...может надо скулы рисовать ? Но в жизни то видны эти полоски как у енота ,даже с растушевкой и подобранным оттенком

Я все хочу освоить проф.макияж.где можно косметикой изменить форму носа.сделать тоньше.также скулы и форму лица)потому что так жить невозможно.я с парнем даже не фоткаюсь потому что боюсь уродкой получится и он еще в сеть выложит или сам посмотрит и ужаснется..прям комплекс