Гость
Статьи
Ребенок для себя

Ребенок для себя

Знакомая не могла найти подходящего мужчину для серьезных отношений, а так как возраст был предельный для рождения, уже 36-37, то она встречалась с мужиком намеренно забеременеть, от которого в итоге и забеременела, но ему не нужен ребенок, она решила для себя, что ей все равно и будет рожать в любом случае, это было целью в общем-то. как думаете, это справедливо по отношению к ребенку, или она эгоистка, что ребенок будет без отца, хотя она знала изначально что так и будет.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Проповедник
#1

Рассматриваю такой вариант для себя.

N
#2

При чем тут справедливость? По мне так это здоровый эгоизм.

Жилетка
#3

Вам то какое дело?

Хозяин
#4

Для себя кошек заводят и хомячков

warlord
#5

Да-да-да!)))
А потом этот деточка выпрыгнет, как черт из табакерки, отжимать наследство от нормальных жены и детей... Сколько таких вот шлюпенций нарожало для себя-не счесть...

Гость
#6

Печально, что... Испорченная жизнь и ребенку и себе. Что за проблема найти мужа, очень толстая и страшная? Так то бездетные женщины 36 лет по идее на вес золота, нарасхват. Причем среди обеспеченных

Гость
#7
Гость

Печально, что... Испорченная жизнь и ребенку и себе. Что за проблема найти мужа, очень толстая и страшная? Так то бездетные женщины 36 лет по идее на вес золота, нарасхват. Причем среди обеспеченных

нет, нормальная женщина, просто что-то не везло с мужчинами. просто думала,что потом поздно будет. но по мне, так это жестоко по отношению к ребенку

Гость
#8

А детей всегда рожают для себя, хоть одна, хоть с мужем. Родить "не для себя" это уже какое-то суррогатное материнство получается.

И жизнь ребенку могут испортить хоть один, хоть оба родителя.

Мужчина не банкомат, а личность
#9

По- хорошему ребенка рожают в семье, где есть любовь. Идеально, когда мужчина просит родить ему. Но в реальности часто по залету. Рожать для себя считаю эгоизмом. У ребенка должен быть отец. Но судить никого не берусь. Страх одиночества - это ужасно конечно

Жилетка
#10
warlord

Да-да-да!)))
А потом этот деточка выпрыгнет, как черт из табакерки, отжимать наследство от нормальных жены и детей... Сколько таких вот шлюпенций нарожало для себя-не счесть...

Ой, и здесь у вас что-то отжали)) сочувствую)))

Мед
#11

Идентичная ситуация у моей знакомой.
Они сразу определили, что никаких претензий, намерений и надежд на совместное будущее по отношению к друг другу, не будут иметь.
Она человек слова.
Родила, живёт - воспитывает. Где отец не знает и не интересуется.
К серьезным тношениям не стремится - свободная женщина.

Жестокий Старый папо
#12

Рожать для себя нормально и даже хорошо. Но уж больно старая кошолка. Будут думать, что не мамка, а бабка, когда поведет дитя в школу. Как натащщя горбатова. В 45, вести дитя в первый класс, охерреть. Бабуся.

#13

Просто у нее бьёт через край репродуктивный инстинкт. Головой она понимает что этот ребенок ей и никому другому не нужен, тем не менее скорее всего родит а затем ребенок будет обузой для нее, возможно будет страдать от недостатка внимания , и она будет пытаться слить его по интернатам или ещё куда.

Жестокий Старый папо
#14
Жилетка

Ой, и здесь у вас что-то отжали)) сочувствую)))

Да он и сам отжатый весь. Жмых.

Алиса
#15
Гость

Печально, что... Испорченная жизнь и ребенку и себе. Что за проблема найти мужа, очень толстая и страшная? Так то бездетные женщины 36 лет по идее на вес золота, нарасхват. Причем среди обеспеченных

Среди обеспеченных для продления рода на расхват до 30)))
А 36 без детей хороший вариант тому у кого есть ребенок. Нормальный мужик не рискнет первенца от 36 летней. Это как рулетка

Жилетка
#16
Алиса

Среди обеспеченных для продления рода на расхват до 30)))
А 36 без детей хороший вариант тому у кого есть ребенок. Нормальный мужик не рискнет первенца от 36 летней. Это как рулетка

Ога как 36 от 45-50-лктнего

Гость
#17

Тут не от кого даже для себя рожать. Все отвратные. Всё-таки ребенок много от отца берёт. И если отец подонок или кобель а уж тем более страшненький то зачем от такого рожать а потом самой ещё растить.

Гость
#18
Гость

нет, нормальная женщина, просто что-то не везло с мужчинами. просто думала,что потом поздно будет. но по мне, так это жестоко по отношению к ребенку

Дак нормальная женщина бы не была помешана на размножении.. живет одна и хорошо.. зачем рожать то, чтоб без отца заведомо.

Гость
#19
Мужчина не банкомат, а личность

По- хорошему ребенка рожают в семье, где есть любовь. Идеально, когда мужчина просит родить ему. Но в реальности часто по залету. Рожать для себя считаю эгоизмом. У ребенка должен быть отец. Но судить никого не берусь. Страх одиночества - это ужасно конечно

А сколько таких, кто просил родить ему, а потом бросал, отказывался платить алименты, вообще не вспоминал? Так смешно, когда говорят, что мужчина должен хотеть ребенка. А где гарантия, что он не расхочет. С десяток знаю историй, когда хотели, просили, даже вместе с женой обследовались и лечились от бесплодия, а когда ребенок рождался, понимали, что им это не нужно и сливались.

Бабораб
#20

А чего, она такая нищебродка-неудачница, что не могла пойти в банк спермы и зачать ребёнка для себя от генетически здорового анонимного самца?

ООО
#21

С одной стороны, стремно обрекать ребёнка на безотцовщину. С другой стороны, ну вот чем (с точки зрения маленького ребёнка) такая неполная семья отличается от семей разведенных матерей-одиночек? Да практически ничем.

Гость
#22
Бабораб

А чего, она такая нищебродка-неудачница, что не могла пойти в банк спермы и зачать ребёнка для себя от генетически здорового анонимного самца?

А вдруг он здоров, но рыжий? Или страшный? Или еще какая внешняя жуть, что не является болезнью, но отталкивает внешне. Или жуткий характер? Или семья с отклонениями? Или наследственные болезни, передающиеся через поколение? Нееее. Одного физического здоровья спермодонора мало, другие показатели тоже важны.
Тут хоть внешность видишь, да остальные параметры худо-бедно можно оценить.
А вообще-бред. Действительно, в 45 лет в первый клас *** вести.

ООО
#23
Гость

А вдруг он здоров, но рыжий? Или страшный? Или еще какая внешняя жуть, что не является болезнью, но отталкивает внешне. Или жуткий характер? Или семья с отклонениями? Или наследственные болезни, передающиеся через поколение? Нееее. Одного физического здоровья спермодонора мало, другие показатели тоже важны.
Тут хоть внешность видишь, да остальные параметры худо-бедно можно оценить.
А вообще-бред. Действительно, в 45 лет в первый клас *** вести.

А до какого возраста не зазорно вести в первый класс, можно поинтересоваться?

Гость
#24

Это очень эгоистично. Кто позаботится о ребенке, если с ней что-то станет? Каково будет ребенку расти вообще без отца, особенно мальчику? Надеюсь, что хотя бы не от женатого мужика, иначе совсем куку.
У меня есть пример. Девушка, мать её родила для себя в 28 лет. У девки в 26 лет огромный комплекс из-за этого. У новых знакомых почти сразу спрашивает - а есть ли у тебя папа? Привязана к маме, живут вдвоем, мужчин нет и не было.

Гость
#25
Гость

Это очень эгоистично. Кто позаботится о ребенке, если с ней что-то станет? Каково будет ребенку расти вообще без отца, особенно мальчику? Надеюсь, что хотя бы не от женатого мужика, иначе совсем куку.
У меня есть пример. Девушка, мать её родила для себя в 28 лет. У девки в 26 лет огромный комплекс из-за этого. У новых знакомых почти сразу спрашивает - а есть ли у тебя папа? Привязана к маме, живут вдвоем, мужчин нет и не было.

Денег тоже нет

Гость
#26

Абсолютно нормально. Ребёнку главное, чтобы рядом был уравновешенный, адекватный взрослый, который его любит и готов о нем хорошо позаботится.
Это гораздо более приемлемая ситуация, чем когда пара совсем не готова к пополнению, либо оба родителя не в состоянии дать минимум психологического и физического комфорта ребёнку. Тем более, сколько мужей или сожителей являются тиранами и портят жизнь домочадцам, и многие уже взрослые дети из таких семей на полном серьезе считают, что уж лучше не было бы их отцов в жизни. Всякое бывает, не у всех получается идеал - найти себе хорошего партнера.

Гость
#27
Гость

Это очень эгоистично. Кто позаботится о ребенке, если с ней что-то станет? Каково будет ребенку расти вообще без отца, особенно мальчику? Надеюсь, что хотя бы не от женатого мужика, иначе совсем куку.
У меня есть пример. Девушка, мать её родила для себя в 28 лет. У девки в 26 лет огромный комплекс из-за этого. У новых знакомых почти сразу спрашивает - а есть ли у тебя папа? Привязана к маме, живут вдвоем, мужчин нет и не было.

Есть огромное количество противоположных примеров, где дети совсем не заморачиваются по поводу отсутствия в их жизни отцов. Чаще всего, если хотя бы один взрослый действительно вкладывает силы в воспитание и очень хорошие, доверительные отношения с ребёнком - чувства неполноценности нет совсем. Ребенку на самом деле надо немного - любовь, доверие и понимание, полезные знания о жизни. А сколько взрослых сможет это дать - значения большого не имеет. И сто процентов - пусть будет лучше одна прекрасная мать, чем «традиционная» долбанутая семейка с ворохом проблем.

Гость
#28

Эгоизм чистой воды. Осознанно обрекать ребёнка на неполноценную семью, на отсутствие шанса знать своего отца - нехорошо. Кто-то там выше написал, что многие не знают своих родных отцов и им все равно. Вранье, никогда в это не поверю. Могу в это поверить только в том случае, если у них был отчим, который полностью заменил отца. В остальных случаях, это полный отстой. Я люблю детей, долго не могла встретить своего мужчину и чётко осознавала, что рожать для себя не буду никогда. И это было бы для меня трагедией. Именно по причине, описанной выше.

Гость
#29

Да,она эгоистка.Мужчины с ней быть категорически не хотят,а ребенок будет вынужден терпеть все её заскоки и издевательства,еще и сам таким вырастет.Заступиться же некому.Вырастет с вредными установками,с которыми практически невозможно устроить счастливую личную жизнь:матери на эту тему нечего ни сказать,ни посоветовать.
Она наивная как и её ребенок.
Это ужасный эгоизм:вместо того,чтобы решать проблемы,их усугублять и вешать на других.
Собственно потому она и не может найти мужчину для семьи.

Гость
#30
Гость

Есть огромное количество противоположных примеров, где дети совсем не заморачиваются по поводу отсутствия в их жизни отцов. Чаще всего, если хотя бы один взрослый действительно вкладывает силы в воспитание и очень хорошие, доверительные отношения с ребёнком - чувства неполноценности нет совсем. Ребенку на самом деле надо немного - любовь, доверие и понимание, полезные знания о жизни. А сколько взрослых сможет это дать - значения большого не имеет. И сто процентов - пусть будет лучше одна прекрасная мать, чем «традиционная» долбанутая семейка с ворохом проблем.

Ещё как заморачиваются.Честно никогда не признаются,но настолько эта проблема мучает,что даже становится заметным,что завидуют детям из полных семей.
Другие "отцы" ситуации не меняют.
Ребенок изначально несчастный и никому не доверяет.
Как вы не понимаете?
Кому нормальному в нормальную голову придет сознательно осиротить ребенка?Это добрый человек?

Гость
#31
Мужчина не банкомат, а личность

По- хорошему ребенка рожают в семье, где есть любовь. Идеально, когда мужчина просит родить ему. Но в реальности часто по залету. Рожать для себя считаю эгоизмом. У ребенка должен быть отец. Но судить никого не берусь. Страх одиночества - это ужасно конечно

А по мне так для себя идеально. Значит женщина крепко стоит на ногах. И никакой отец не испортит детям психику.

Гость
#32
Гость

Есть огромное количество противоположных примеров, где дети совсем не заморачиваются по поводу отсутствия в их жизни отцов. Чаще всего, если хотя бы один взрослый действительно вкладывает силы в воспитание и очень хорошие, доверительные отношения с ребёнком - чувства неполноценности нет совсем. Ребенку на самом деле надо немного - любовь, доверие и понимание, полезные знания о жизни. А сколько взрослых сможет это дать - значения большого не имеет. И сто процентов - пусть будет лучше одна прекрасная мать, чем «традиционная» долбанутая семейка с ворохом проблем.

Ещё как заморачиваются.Честно никогда не признаются,но настолько эта проблема мучает,что даже становится заметным,что завидуют детям из полных семей.
Другие "отцы" ситуации не меняют.
Ребенок изначально несчастный и никому не доверяет.
Как вы не понимаете?
Кому нормальному в нормальную голову придет сознательно осиротить ребенка?Это добрый человек?

По себе не судите всех. Если вы такая несчастная росли без отца (каким образом несчастье связано с отцами), то у других может благодаря отцам неправильное воспитание или искалеченная психика.

Гость
#33

***... У нас 90% таких отцов, что даром не надь! Все это бред. Если мать крепко стоит на ногах, может дать ребенку хорошее воспитание, обеспечить досуг, кружки, качественную еду, образование, одежду, то наКер нужен среднестатистический Вася, пердящий на диване с пивом в качестве отца, как примера мужчины?!?!
Сама роста до шести лет без папочки. Ни разу не возникло вопросов. Потом отчим появился. С мужиками проблем нет, комплексов нет, отличный муж

N
#34
Гость

Это очень эгоистично. Кто позаботится о ребенке, если с ней что-то станет? Каково будет ребенку расти вообще без отца, особенно мальчику? Надеюсь, что хотя бы не от женатого мужика, иначе совсем куку. У меня есть пример. Девушка, мать её родила для себя в 28 лет. У девки в 26 лет огромный комплекс из-за этого. У новых знакомых почти сразу спрашивает - а есть ли у тебя папа? Привязана к маме, живут вдвоем, мужчин нет и не было.

Странная девушка. Может мать что-то накосячила в воспитании, сама внушила дочери мысль что та бедная-несчастная безотцовщина? Я никогда не комплексовала по этому поводу и задавать такие вопросы знакомым даже в голову не приходило. К матери было привязана, но замуж рано вышла.

N
#35
Гость

Ещё как заморачиваются.Честно никогда не признаются,но настолько эта проблема мучает,что даже становится заметным,что завидуют детям из полных семей. Другие "отцы" ситуации не меняют. Ребенок изначально несчастный и никому не доверяет. Как вы не понимаете? Кому нормальному в нормальную голову придет сознательно осиротить ребенка?Это добрый человек?

Я не завидовала на чужих отцов. Могла позавидовать каким-то игрушкам, модной одежде, завидовала тем, кто жил в хороших квартирах с удобствами, внешне более красивым девочкам завидовала... наличию отца - никогда.

Гость
#36

Ну баба в тираж вышла. Некоторые кошаков заводят, некоторые альтернативно одаренные - людей) ребёнка жаль.

Гость
#37
ООО

С одной стороны, стремно обрекать ребёнка на безотцовщину. С другой стороны, ну вот чем (с точки зрения маленького ребёнка) такая неполная семья отличается от семей разведенных матерей-одиночек? Да практически ничем.

Тем, что те хотя бы знают, кто отец. Для мальчика это важно.

1
#38

В наше время мужикам надо быть безумцами, чтобы согласиться на такую авантюру. Сегодня дама хочет ребенка, гормоны играют, пообещает никогда не тревожить, а потом родит, денюшек нет, тяяжело. Тест ДНК и жизнь мужика изгажена. Алименты, требования, ребенку нужен отец.

Гость
#39

во первых, не хорошо разводит сплетни о подругах и перемывать косточки
во вторых, да справедли! поди не в каменном веке живем, что вообще за рассуждения, что ребенок должен обязательно расти в семье ( при этом не важно адекватный там паа, лижбы был)
и последние, подруга- молодец живет жизнь и знает что хочет , в то время когда некоторые сидят на форумах и о-хают

Гость
#40
Гость

Есть огромное количество противоположных примеров, где дети совсем не заморачиваются по поводу отсутствия в их жизни отцов. Чаще всего, если хотя бы один взрослый действительно вкладывает силы в воспитание и очень хорошие, доверительные отношения с ребёнком - чувства неполноценности нет совсем. Ребенку на самом деле надо немного - любовь, доверие и понимание, полезные знания о жизни. А сколько взрослых сможет это дать - значения большого не имеет. И сто процентов - пусть будет лучше одна прекрасная мать, чем «традиционная» долбанутая семейка с ворохом проблем.

Если женщина заводит ребенка "для себя, то, что хорошего она может дать ребенку?
Я не знаю о каких массовых обратных примерах вы говорите. И где вы их вообще встретили. Я встречала только одну такую девушку и это печальное зрелище.

Гость
#41
N

Странная девушка. Может мать что-то накосячила в воспитании, сама внушила дочери мысль что та бедная-несчастная безотцовщина? Я никогда не комплексовала по этому поводу и задавать такие вопросы знакомым даже в голову не приходило. К матери было привязана, но замуж рано вышла.

Мать там действительно не в порядке. Я ее видела. Возможно, проблемы и не от отсутствия отца, а от такой вот горе-матери. Вы правы. Но с другой страны среди мамаш, родивших для себя, мне кажется, много женщин, которые не в порядке.
Все это не снимает остальных вопросов к рождению ребенка "для себя". Я считаю, это эгоистично и жестоко

Гость
#42
Гость

Тем, что те хотя бы знают, кто отец. Для мальчика это важно.

Для девочек тоже

ООО
#43

Ой, да можно сколько угодно рассуждать, что рожать для себя-эгоистично, что разводиться - эгоистично, но недалёкие люди это делали и будут делать. Люди глупы и жестоки.

Позитрон
#44
Автор

Знакомая не могла найти подходящего мужчину для серьезных отношений, а так как возраст был предельный для рождения, уже 36-37, то она встречалась с мужиком намеренно забеременеть, от которого в итоге и забеременела, но ему не нужен ребенок, она решила для себя, что ей все равно и будет рожать в любом случае, это было целью в общем-то. как думаете, это справедливо по отношению к ребенку, или она эгоистка, что ребенок будет без отца, хотя она знала изначально что так и будет.

несправедливо. но жизнь вообще несправедливая штука, у кого-то нет оца, у кого-то есть отец но он деренерат, а у кого-то все супер. если ваша знакомая идет на этот шаг, то наверное, она многое может дать ребенку, как свою любовь так и материальную поддержку. честно - лучше расти только с матерью, которая любит и вкладывается в тебя, чем в полной семье, где твоему существованию не рады. к тому же разводы никто не отменял. ваша знакомая молодец, пусть у нее все хорошо сложится

Позитрон
#45
Гость

Ещё как заморачиваются.Честно никогда не признаются,но настолько эта проблема мучает,что даже становится заметным,что завидуют детям из полных семей. Другие "отцы" ситуации не меняют. Ребенок изначально несчастный и никому не доверяет. Как вы не понимаете? Кому нормальному в нормальную голову придет сознательно осиротить ребенка?Это добрый человек? По себе не судите всех. Если вы такая несчастная росли без отца (каким образом несчастье связано с отцами), то у других может благодаря отцам неправильное воспитание или искалеченная психика.

завидуют не детям из полных семей, а тем у кого отец приличный и любящий. или вы думаете, что любимый в жэ зацелованный матерью ребенок будет завидовать другому ребенку, нищему и нелюбимому, но с отцом-алкашом? ну и бред)

Жилетка
#46
Позитрон

завидуют не детям из полных семей, а тем у кого отец приличный и любящий. или вы думаете, что любимый в жэ зацелованный матерью ребенок будет завидовать другому ребенку, нищему и нелюбимому, но с отцом-алкашом? ну и бред)

Росла без отца, в голову не приходило кому-то завидовать, завидовали в основном мне (прямым текстом говорили лучше бы его не было, особенно те, чьи родители разводились). Только подростком меня подруга пожалела, я в шоке была, но там папа хороший.

Позитрон
#47
Жилетка

Росла без отца, в голову не приходило кому-то завидовать, завидовали в основном мне (прямым текстом говорили лучше бы его не было, особенно те, чьи родители разводились). Только подростком меня подруга пожалела, я в шоке была, но там папа хороший.

ну вот о чем я и говорю)) тоже ни разу не видела, чтоб прям завидовали тому что есть придурошный отец. обычно все завидки были в формате ооо тебе папа привез Барби из сша, мне бы такого папу, от девочки у которой папа тоже был и приличный, просто за границу не ездил)) ну и остальное в том же духе

#48

Тоже планирую так поступить, если до 35 никого не найду!
Наличие отца в семье - вообще ничего не гарантирует! Многие мечтают что лучше бы их не было в их жизни

Гость
#49
Жилетка

Росла без отца, в голову не приходило кому-то завидовать, завидовали в основном мне (прямым текстом говорили лучше бы его не было, особенно те, чьи родители разводились). Только подростком меня подруга пожалела, я в шоке была, но там папа хороший.

Это потому что ваши мамки - обычное рашн бабье, которое мужчин ни во что не ставит и считает мужиками, обязанными пахать на барыню. А если нет - он скот и диванодав. Деньги не отдает - тиран и жлоб. А если слово против смеет сказать - это вообще порождает поток ненависти. Поэтому и у вас уважения к отцам нет. Ничего нового.

Гость
#50
Весна-красна

Тоже планирую так поступить, если до 35 никого не найду!
Наличие отца в семье - вообще ничего не гарантирует! Многие мечтают что лучше бы их не было в их жизни

Ну ещё одним-двумя невротиками будет больше. Подумаешь. Земля большая, все вынесет.