Гость
Статьи
Взрослые женщины, …

Взрослые женщины, помогите! "Свободная" квартира

Нужен взгляд со стороны. Женщин, имеющих более одного ребенка. Мы родители троих взрослых детей, сами загнали себя в угол. Есть дочь и два сына. Есть "свободная" квартира, в которую несколько лет назад пустили жить дочь и внучку, после того, как она разошлась с мужем. Один сын с женой купили квартиру, помогли ее родитеди. Второй сын пока не женат, снимает. Все было хорошо, пока дочь не нашла себе парня и собралась замуж. Теперь сыновья устроили скандал, чтоб дочь освобождала кв,т.е.ей давали жить в трудное для нее время, а сейчас раз нашла мужа, все. Умом я понимаю, ребята правы. Но теперь дочь скандалит, что выгоняю ее на улицу. Что делать, ума не приложу. Видимо ,из этой ситуации не выйти мирно. С кем-то из детей отношения разрушаться.. что делать? Нужен взгяд со стороны..

Ирина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить на выход дочь. Квартиру сдавать. При желании - деньги поделить на детей. Будут скандалить - деньги себе на путешествия.

Гость
#2

Так у вас четвёртый ребенок ещё есть. 21.08.2018 ему было 3,2. Или его вы не считаете?

Гость
#3
Гость

Так у вас четвёртый ребенок ещё есть. 21.08.2018 ему было 3,2. Или его вы не считаете?

А как он отдельно на съеме в 3,2 жить будет?

Гость
#4
Гость

Попросить на выход дочь. Квартиру сдавать. При желании - деньги поделить на детей. Будут скандалить - деньги себе на путешествия.

Нормальная идея

Гость
#5

можно квартиру продать, деньги на троих поделить

Гость
#6

По крайнем мере условием должен быть категорический запрет её мужику проживать в этой квартире и даже туда приходить

Гость
#7
Гость

можно квартиру продать, деньги на троих поделить

Замечательный выход, дочь эти деньги потратит, а потом уже прямо к маме вселится, а потом туда и внучка жителя приведет и надо полагать ещё и к пенсии добавку будет родителям давать.

Гость
#8
Ирина

Но теперь дочь скандалит, что выгоняю ее на улицу.

Почему на улицу? Она за бомжа замуж собралась?

In my humble opinion
#9
Гость

Так у вас четвёртый ребенок ещё есть. 21.08.2018 ему было 3,2. Или его вы не считаете?

И вам что-то подсказывает, что данный ребенок - единственный, а все остальное - разводка?)

Гость
#10
Гость

А как он отдельно на съеме в 3,2 жить будет?

дело не в съеме
написала, что трое детей - 2 сына и дочь

Гость
#11

Строго запретить проживание в квартире посторонних.
Почему ваш родной младший сын должен снимать, в то время, как посторонний мужик будет жить в вашей квартире?

Гость
#12
Ирина

Один сын с женой купили квартиру, помогли ее родитеди. Второй сын пока не женат, снимает. Все было хорошо, пока дочь не нашла себе парня и собралась замуж. Теперь сыновья устроили скандал

И что же было все хорошо? Одного вы сплавили за счет чужих людей, тестей устроиться, второй тоже ищет вариант подобный, сидя пока на съеме? Чем вы тогда недовольны, что ваша доченька, прыгающая по х... , нашла себе такого же?

Гость
#13
Гость

Почему на улицу? Она за бомжа замуж собралась?

А вы не знали, женщины с детьми привлекают наличием жилья?

Космос
#14

Парень может и передумать жениться,когда узнает что из квартирки поперли😂😂☝️сыну младшему на первоначальный взнос по ипотеке дайте,и дальше пусть сам.Неххх на чужом горбу в рай заезжать😁👎👎👎

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15

.
Конечно патцанам нужно отдавать всё, дочь пусть ее будущий муж обеспечивает.
.
_

Адекват
#16

Во-первых, сказать сыночкам, чтоб рты позакрывали. Вы еще не в могиле, чтоб вашей собственностью распоряжались.
Старший - в доле в своей новой квартире? Если да, то тем более пусть помалкивает.
У младшего какие-то перспективы создания семьи есть? Если нет, то туда же.
С дочерью и ее новым проводим беседу. Выясняем, какие планы и перспективы на обзаведение собственным жильем. В зависимости от итогов даем от 3 до 5 лет на накопление первоначального взноса, вступление в ипотеку и освобождение квартиры. Жесткое условие - в вашей квартире не плодиться, только на своей территории. Детки и так много сэкономят на аренде.
Разъясняем расклад всем заинтересованным лицам. Профит.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Конечно патцанам нужно отдавать всё, дочь пусть ее будущий муж обеспечивает. . _

.
Я вас научу. Всегда вообще если есть выбор сыну или дочери нужно отдавать сыну, ему нужнее.
.
_

Ирина Автор
#18

В этом и дело, я понимаю, что родной сын снимает, а тут будет жить посторонний. Но не вижу выхода . Совсем. Слушать сына, поругаться с дочерью. Слушать дочь, поругаться с сыном.
Отвечаю на вопросы, да, у сына есть перспективы создания семьи , он снимает ,с девушкой живет, не женаты пока просто.
По поводу того, продать кв и поделить деньги, тоже не вариант. Получится мало, меньше миллиона каждому. Они ничего не купят на это себе.
Мне 53 года, какой ребенок родился у меня 21 августа, вы без ума?

#19

Воспитали, блин.
У меня так: родители решили как поступят со своей собственностью, то так и будет. Не моё - не лапь. Даже если бы там была моя доля, она пришла от родителей. опять же - не моё.
Тяжко Вам с ними по жизни будет.
Вопрос: а чего сыновья то взъелись? там их доля, или Вы в аренду сдавали и им распределяли? Или у них это принципиальная позиция? Или Вы сами в чулане ютитесь и они о Вас заботятся, чтоб Вы в нормальную квартиру вернулись?

#20
Ирина Автор

В этом и дело, я понимаю, что родной сын снимает, а тут будет жить посторонний. Но не вижу выхода . Совсем. Слушать сына, поругаться с дочерью. Слушать дочь, поругаться с сыном. Отвечаю на вопросы, да, у сына есть перспективы создания семьи , он снимает ,с девушкой живет, не женаты пока просто. По поводу того, продать кв и поделить деньги, тоже не вариант. Получится мало, меньше миллиона каждому. Они ничего не купят на это себе. Мне 53 года, какой ребенок родился у меня 21 августа, вы без ума?

Все равно придется выбрать, скандалы не утихнут. Справедливо отдать сыну хату.

Мурло
#21

меньше миллиона это первоначальный взнос на ипотеку! разбаловали вы детей

Гость
#24

Автор а почему не вариант продать и поделить?? Ведь у каждого будет по трети от однушки. А деньги на руки не давать а делать перевод со своего счета когда будут квартиру оформлять в ипотеку.

Гость
#25
Гость

Вот кстати, давно хотела спросить, а почему тут все уверены, что этот номер соответствует одному человеку и помогает найти все его посты на форуме? Я гость, сижу через разные сети, когда свою мобильную, когда какие-нибудь вайфайки, и к меня это номер всегда разный, даже если пишу в одной теме через совсем короткие промежутки.

Я кстати с одного ноута все время пишу и тоже номера периодически меняются.

мари
#26

Автор,если не хотите расстаться с кем то из детей,то продать и деньги поровну поделить. Будет взнос на ипотеку .

мари
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Я вас научу. Всегда вообще если есть выбор сыну или дочери нужно отдавать сыну, ему нужнее. . _

сыну нужнее? С какого перепуга? А если дочь разведется,то ей с ребенком куда,на улицу? И вообще мужчине проще на жилье заработать,чем женщине.

Гость
#28
Гость

Я кстати с одного ноута все время пишу и тоже номера периодически меняются.

Автор комменты трёт)) Номера с разных устройств и с разных фаев могут отличаться, но всё равно с каждого номера пишет один человек. У меня с ноута один номер, с телефона разные, в зависимости к какой сети подключаюсь. Но с них пишу только я, никто другой не присоседивается. А автор сляпала разводку и не учла нюансов. Теперь затирает посты. Трите, автор трите. Ещё напишу)

Ирина Автор
#29
Гость

Автор а почему не вариант продать и поделить?? Ведь у каждого будет по трети от однушки. А деньги на руки не давать а делать перевод со своего счета когда будут квартиру оформлять в ипотеку.

Почему однушки. Квартира двушка.

Ирина Автор
#30
ЛевыйКакой-то

Воспитали, блин.
У меня так: родители решили как поступят со своей собственностью, то так и будет. Не моё - не лапь. Даже если бы там была моя доля, она пришла от родителей. опять же - не моё.
Тяжко Вам с ними по жизни будет.
Вопрос: а чего сыновья то взъелись? там их доля, или Вы в аренду сдавали и им распределяли? Или у них это принципиальная позиция? Или Вы сами в чулане ютитесь и они о Вас заботятся, чтоб Вы в нормальную квартиру вернулись?

Ну как почему взъелись. Он снимает, а дочь так живет. Да еще и с мужиком теперь...

Ирина Автор
#31
Гость

Автор комменты трёт)) Номера с разных устройств и с разных фаев могут отличаться, но всё равно с каждого номера пишет один человек. У меня с ноута один номер, с телефона разные, в зависимости к какой сети подключаюсь. Но с них пишу только я, никто другой не присоседивается. А автор сляпала разводку и не учла нюансов. Теперь затирает посты. Трите, автор трите. Ещё напишу)

Вы смеетесь? Мне нет дела до ваших комментариев. Да еще стирать чего - то. Помоему у вас завышена самооценка по поводу себя, а так же мания ,шизофрения по поводу вычисления цифорок. Весь день пишу и телефона с мобильной сети.

Ирина Автор
#32
Гость

Автор комменты трёт)) Номера с разных устройств и с разных фаев могут отличаться, но всё равно с каждого номера пишет один человек. У меня с ноута один номер, с телефона разные, в зависимости к какой сети подключаюсь. Но с них пишу только я, никто другой не присоседивается. А автор сляпала разводку и не учла нюансов. Теперь затирает посты. Трите, автор трите. Ещё напишу)

Сейчас включила компьютер с интернетом. Жду дальше вашего расследования с цифорками. Какую я еще тему создала?

Зима
#33

самый лучше совет продать и поделить. Но с учетом того, что дочь пользовалась квартирой дольше, ей дать меньше.
Конечно, дочь будет возмущена - но это хорошая проверка ее мужчины. Вполне может быть, что он стал с ней жить из-за квартиры.

Гость
#34
Адекват

Во-первых, сказать сыночкам, чтоб рты позакрывали. Вы еще не в могиле, чтоб вашей собственностью распоряжались. Старший - в доле в своей новой квартире? Если да, то тем более пусть помалкивает. У младшего какие-то перспективы создания семьи есть? Если нет, то туда же. С дочерью и ее новым проводим беседу. Выясняем, какие планы и перспективы на обзаведение собственным жильем. В зависимости от итогов даем от 3 до 5 лет на накопление первоначального взноса, вступление в ипотеку и освобождение квартиры. Жесткое условие - в вашей квартире не плодиться, только на своей территории. Детки и так много сэкономят на аренде. Разъясняем расклад всем заинтересованным лицам. Профит.

А потом можно подумать мать с приставами будет выселять дочь с мужем и грудным ребенком на улицу, если они не выполнят договора. Если он там поселится, то это уже навсегда

Гость
#35
Зима

самый лучше совет продать и поделить. Но с учетом того, что дочь пользовалась квартирой дольше, ей дать меньше. Конечно, дочь будет возмущена - но это хорошая проверка ее мужчины. Вполне может быть, что он стал с ней жить из-за квартиры.

Продадут, поделать, мужик свалит и где будет жить дочь с ребенком? Полученных денег на своё жильё не хватит.
И почему делить на 3 части? А части родителей нет вообще? пусть старичьё на пенсию прозябает?

Гость
#36
Solie

Все равно придется выбрать, скандалы не утихнут. Справедливо отдать сыну хату.

Справедливо оставить себе на старость, чтобы не жить на копеечную пенсию. С такими детками на их помощь рассчитывать не приходится.

Зима
#37
Гость

Продадут, поделать, мужик свалит и где будет жить дочь с ребенком? Полученных денег на своё жильё не хватит. И почему делить на 3 части? А части родителей нет вообще? пусть старичьё на пенсию прозябает?

ну конечно, в идеале - пожила дочь, потом другой ребенок, потом третий, а потом квартира на сдачу под старость родителям.
Но тут уже все перековеркано. Явно дочь ничего накопить не сможет. Посему ее можно поселить у себя, а ее деньги на счет. Пусть копит хоть что-то. Глядишь - хоть гостинку-студию потом купит.
Тут была аналогичная тема - семья - муж, жена, две дочки. Лишняя однушка. Решили так: сначала живет старшая, потом младшая. Старшая вышла замуж и быренько родила двух, чтоб застолбить квартиру. Младшая сказала - что пора и ей там жить. Родители подумали и признали ее правоту. Старшей, не смотря на вопли, дали время освобдить квартиру. В качестве варианта предложили ей и детям переехать к родителям. А ее муж пусть думает сам.
По мне - правильно - сколько можно чужого мужика содержать.
Тут правда, на ту семью нашлись обосрааатели, и меня тоже поообсрали, выдумав черти что, потому что "как можно выкидывать нищастную мать с детьми и разлучать ее с мужем" и кто за это - тот кафно.

Гость
#38
Зима

Старшей, не смотря на вопли, дали время освобдить квартиру.

Просто интересна технология выселения дочери с детьми, если она откажется съезжать? Омон вызовут выкидывать на улицу?

Зима
#39
Гость

Просто интересна технология выселения дочери с детьми, если она откажется съезжать? Омон вызовут выкидывать на улицу?

тут была ветка. Мать так и высселила семью сына из своей кввартиры с полицией. Хотя сыне было сделано мильон китайских предупреждений, он в ус не дул.
Квартиру ту родители сдавали. А затем воще чудо произошло - они родили сами еще дочку.
не знаю, можно ли найти ту тему. Мож еще жива ветка

Гость
#40

Автор, вы подумайте о том, кто за вами будет ухаживать на старости лет, вы думаете сыновья, невестки, как бы не так, в большинстве своем, все заботы о матери ложатся на плечи дочери, портить отношение с дочерью себе дороже. Правильно вам пишут, еще не известно как сложится у дочери жизнь с этим парнем, может сделает ей второго ребенка и до свидания.

#41

Автор, сыновья правы, что возмущаются. Родный сын снимает, пока крендель дочки будет там на халяву. Разумнее всего поделить деньги с проданной квартиры. Ну и что, что там меньше миллиона каждому получится. Или докопят и купят, или ипотека. Либо никому. Сдавайте квартиру и берите себе деньги от сдачи, думаю, они для вас не лишние будут. То есть либо поровну, либо никому.

Гость
#42

Сыновьям объясните,что мужчина должен зарабатывать,а не у матери клянчить(вернее,требовать!).А дочь с ребенком никто замуж не возьмёт без приданого.Понятно,что сыновьям вашим на сестру наплевать,но вам эта женщина таки дочь,а не посторонняя девка.И досматривать вас предстоит дочери,сыновья(особенно такие,как у вас) сразу же пошлют.Не портите отношения с дочерью,это не только бессердечно,но и недальновидно

Зима
#43
Гость

Сыновьям объясните,что мужчина должен зарабатывать,а не у матери клянчить(вернее,требовать!).А дочь с ребенком никто замуж не возьмёт без приданого.Понятно,что сыновьям вашим на сестру наплевать,но вам эта женщина таки дочь,а не посторонняя девка.И досматривать вас предстоит дочери,сыновья(особенно такие,как у вас) сразу же пошлют.Не портите отношения с дочерью,это не только бессердечно,но и недальновидно

конечно, доля правды в ваших словах есть, но... а может потому и берут замуж, что квартира есть - а хорошо ли это, что на квартиру зарятся?
А почему с мужем разошлась? Может не умеет отношения строить?
Почему "раз дочь, ей обязаны"? Надо поровну. Моя подруга разошлась с мужем (сама сглупила - в брак без гб пошла) - жила с дочкой у мамы. Щас встретила мужчину - он в разводе - сына своего собирается с собой забрать - мать ребенка не против.
Дак подруга и ее мужчина ищут съем, а никак не требуют у ее родителей покупки квартиры для нее (хотя у них возможности есть), потому что "она ж с дитем - никто замуж больше не возьмет".

Гость
#44
Зима

тут была ветка. Мать так и высселила семью сына из своей кввартиры с полицией. Хотя сыне было сделано мильон китайских предупреждений, он в ус не дул. Квартиру ту родители сдавали. А затем воще чудо произошло - они родили сами еще дочку. не знаю, можно ли найти ту тему. Мож еще жива ветка

Ну, если автор морально готова выселять зятя и дочь с грудным ребенком на улицу с помощью полиции, то пускай разрешает им там жить на её условиях. Потому что условия априори выполнены не будут и крендель там поселеться навсегда, в то время как сыновья будуит скитаться по съемам. Даже у женатого нет гарантии, что через несколько лет он не разведется, а квартира купленная с помощью тёщи останется у жены. Будут потом как крендель искать баб с квартирами, чтобы у них подселится.

Гость
#45
Зима

тут была ветка. Мать так и высселила семью сына из своей кввартиры с полицией. Хотя сыне было сделано мильон китайских предупреждений, он в ус не дул. Квартиру ту родители сдавали. А затем воще чудо произошло - они родили сами еще дочку. не знаю, можно ли найти ту тему. Мож еще жива ветка

Поэтому разумные люди никогда никого в свою квартиру не поселяют, если не готовы расстаться с нею навсегда.
Автору надо было квартиру сдать, а деньги от сдачи давать дочери, чтобы она снимала. Вопрос при невыполнении условий решается быстро - прекращается финансирование.
Только я на месте автора делила бы деньги на 5 частей и дочери отдавала родительскую и её, а с сыновьями поговорила бы, может и они согласились временно свою долю от сдачи квартиры отдавать сестре в сложном положении. А крендель появился, здесь уж как бы его кормить никто не обязан

Гость
#46
Зима

конечно, доля правды в ваших словах есть, но... а может потому и берут замуж, что квартира есть - а хорошо ли это, что на квартиру зарятся? А почему с мужем разошлась? Может не умеет отношения строить? Почему "раз дочь, ей обязаны"? Надо поровну. Моя подруга разошлась с мужем (сама сглупила - в брак без гб пошла) - жила с дочкой у мамы. Щас встретила мужчину - он в разводе - сына своего собирается с собой забрать - мать ребенка не против. Дак подруга и ее мужчина ищут съем, а никак не требуют у ее родителей покупки квартиры для нее (хотя у них возможности есть), потому что "она ж с дитем - никто замуж больше не возьмет".

Когда мужчина принимает решение жениться,в положительный итог складываются разные факторы,а не тоько любовь.Здесь может быть симпатия,хозяйственность и да,квартира.В итоге женщина всё равно в выигрыше - бюджет общий и деньги мужчины пойдут на неё саму и на ребенка.А мужчине не надо на квартиру горбатиться.Не так уж много шансов,что дочь автора внушит кому-то безумную и бескорыстную любовь,когда замуж берут с голой ..опой и ребенком в довесок.Так неужели лучше ей,приняв гордый вид,прожить одинокой,биться в нищете и рыдать в подушку?
У меня подруга в юности в подоле принесла.И мужики шарахались,пока родители квартиру не купили.А как приобрели - буквально в считанные месяцы приличный жених нарисовался.Без жилья,но симпатичный и зарабатывающий.Уж почти десять лет живут и живут отлично.
А меня родители в старых девах сгноили.Видели же,что некрасива,а на приданое пожмотились

Гость
#47
Гость

У меня подруга в юности в подоле принесла.И мужики шарахались,пока родители квартиру не купили.А как приобрели - буквально в считанные месяцы приличный жених нарисовался.Без жилья,но симпатичный и зарабатывающий.

Вот на такой подруге с подолом и придётся жениться безквартирному сыну автора)

Зима
#48
Гость

...У меня подруга в юности в подоле принесла.И мужики шарахались,пока родители квартиру не купили.А как приобрели - буквально в считанные месяцы приличный жених нарисовался.Без жилья,но симпатичный и зарабатывающий.Уж почти десять лет живут и живут отлично. А меня родители в старых девах сгноили.Видели же,что некрасива,а на приданое пожмотились

вы прямо как достоинство выставляете принос в подоле вашей подруги. Про "живут отлично" тоже позабавило. Может надо было дочь воспитывать и про презики объяснить? А почему папаша принесенного в подоле ребенка никак не
участвовал в его жизни? Родители девушки не догадались, что надо было в суд подать на алименты?
Я не хочу вас обидеть, но у моя некрасивая однокурсница тоже квартирой взяла мужа. Гордится безмерно яжезамужеством и яжематеринством. Муж плюеет на все, она всю семью на себе тащит. Выглядит жалко ((
Зато другая знакомая - некрасивая, да - но очень жизнерадостная, оптимистичная, юморная женщина - одинока, к сожалению, но выглядит более достойно, чем та замужняя.

Гость
#49

Автор, выскажу и я свое мнение..ни в коем случае не продавать и не делить! Это ваша квартира и ваша подушка на старость - мало ли какие ситуации бывают, вдруг деньги на лечение, сиделку понадобятся и и.д...я не каркаю, просто жизнь разная бывает.. я бы детям сказала, что квартиру я никому не даю( ни сыновьям, ни дочери), а это часть родительского дома, куда они могут приехать, когда им трудно...дочери было трудно - она жила там, сейчас дочери легче - как сказали выше, поговорите с ней насчёт планов заиметь собственное жилье с мужем - на какое время можете пока ещё предоставить бесплатно жилье...сыновьям тоже можно объяснить, что когда у дочери станет легче, и она переедет, сыну вы тогда сможете предоставить бесплатно жилье на оговоренный срок, чтобы он на свое накопил..ну есть ещё вариант, если дочь выходит замуж, пусть они с мужем компенсируют половину стоимости аренды квартиры в которой живут ( если бы вы эту однушку сдавали сыну, который снимает)... И пусть все дети знают, что если у вас настанут трудные времена, вы можете попросить всех деточек сехать с этой квартиры и сдавать ее, пусть не обижаются, а пока есть возможность, пусть решают проблемы со своим жильем

Гость
#50
Зима

конечно, доля правды в ваших словах есть, но... а может потому и берут замуж, что квартира есть - а хорошо ли это, что на квартиру зарятся?
А почему с мужем разошлась? Может не умеет отношения строить?
Почему "раз дочь, ей обязаны"? Надо поровну. Моя подруга разошлась с мужем (сама сглупила - в брак без гб пошла) - жила с дочкой у мамы. Щас встретила мужчину - он в разводе - сына своего собирается с собой забрать - мать ребенка не против.
Дак подруга и ее мужчина ищут съем, а никак не требуют у ее родителей покупки квартиры для нее (хотя у них возможности есть), потому что "она ж с дитем - никто замуж больше не возьмет".

Ищут сьем,а что найти сьемную квартиру проблема? И , конечно, мужчина там держится за подругу, не каждая согласиться быть мачехой, ведь это куда больший труд, чем быть отцом чужому ребенку.Но на сьеме жить с 2 детьми плохо, у меня так живут знакомые, 10 лет кочуют, грызутся, чуть не разводятся