Гость
Статьи
Как можно пить чай без …

Как можно пить чай без сахара?

Тут, конечно, дело вкуса. Но на самом деле- это просто мода на низкоуглеводную диету.
У чая с сахаром лучше раскрывается вкус и расслабляющее действие сильнее. Мне вообщем-то все равно какой чай, лишь бы он был китайский. Да, я пью пуэр с сахаром.

Святой Отец
29 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

Дело вкуса , верно. Я не понимаю чай или кофе с сахаром

Жанна
#2

Попробуй чай без сахара с конфетой. Очень даже.

Гость
#3

Если заедать сладким, то прекрасно можно. И вкус лучше чувствуется и у чая и у десерта.

Гость
#4

При чем тут мода, я больше 40 лет без сахара пью. От мамы переняла, она так почти 70 лет пьет. Сахар весь вкус чая перебивает. Я лучше с качественным шоколадом, конфетой, если сладкого захотелось.

Гость
#5

Я пью без сахара. А кофе с сахаром.

Святой отец
#6
Гость

При чем тут мода, я больше 40 лет без сахара пью. От мамы переняла, она так почти 70 лет пьет. Сахар весь вкус чая перебивает. Я лучше с качественным шоколадом, конфетой, если сладкого захотелось.

Наоборот раскрывает вкус.

Святой отец
#7
Гость

При чем тут мода, я больше 40 лет без сахара пью. От мамы переняла, она так почти 70 лет пьет. Сахар весь вкус чая перебивает. Я лучше с качественным шоколадом, конфетой, если сладкого захотелось.

А вот заедать конфетами вы весь эффект от чая на нет сводите.

#8

Пью чай без сахара где-то 3-5 лет. Если выпью сейчас с сахаром - захочется это обратно вернуть - очень сдадко и невкусно. Не знаю как вам, мне кажется, что сахар только перебивает вкус, никакого "лучшего вкусового раскрывания" не чувствую.

Святой отец
#9
Юленька

Пью чай без сахара где-то 3-5 лет. Если выпью сейчас с сахаром - захочется это обратно вернуть - очень сдадко и невкусно. Не знаю как вам, мне кажется, что сахар только перебивает вкус, никакого "лучшего вкусового раскрывания" не чувствую.

Так не 5 ложек на чашку. Совсем немного для раскрытия вкуса и усиленния эффекта.

Гость
#10

Ртом.Вкусно же и так.Конечно,если вы пьете из пакетиков - пейте хоть сахар с чаем,там все равно.Но какие извращенцы будут пить качественные Те Гуаньинь или Да Хун Пао с сахаром ?

#11
Святой отец

Так не 5 ложек на чашку. Совсем немного для раскрытия вкуса и усиленния эффекта.

Для меня сейчас и 1-2 - уже чай испорчен. Хотя раньше пила спокойно.
Тут дело вкуса и привычки, спорить об этом бесполезно.
Кстати, начала пить чай без сахара не из-за моды, а от того, что несколько раз просто забыла положить, а потом уже и понравилось это все и вообще класть сахар перестала

#12

Я так за вас рада, автор. А я люблю крепкий чай без сахара. При этом питаюсь совершенно обычно, калории не считаю, могу съесть что-то вредное без проблем.

Гость
#13

Я полная, но терпеть не могу, ни кофе, ни чай с сахаром, как не напиток, а талая конфета становиться

Гость
#14
Юленька

Для меня сейчас и 1-2 - уже чай испорчен. Хотя раньше пила спокойно.
Тут дело вкуса и привычки, спорить об этом бесполезно.
Кстати, начала пить чай без сахара не из-за моды, а от того, что несколько раз просто забыла положить, а потом уже и понравилось это все и вообще класть сахар перестала

Я даже "молекулу" сахара в чае чувствую, моментально выплевываю. Испорчен.
Муж раньше пил с сахаром. Со мной незаметно перешел на чай-кофе без сахара, сам. Тоже выплевывает. Ни глотка с сахаром.
Но тут дело вкуса.

Святой отец
#15
Гость

Ртом.Вкусно же и так.Конечно,если вы пьете из пакетиков - пейте хоть сахар с чаем,там все равно.Но какие извращенцы будут пить качественные Те Гуаньинь или Да Хун Пао с сахаром ?

Я и имел в виду китайский хороший чай, а не жидкую водичку посредством пакетиков.

гость
#16

Потому что тогда не скажешь, встав с левой ноги:
А ты меня совсем затрахала за последние 2 дня,
Мне срочно нужен чай без сахара..
Без сахара и без тебя!!

Серебряная книга
#17

Я не пью китайские чаи вообще-надоели давно. Я пью или русский-чай (травки) или варю 3 лимона с пучком мяты или без и пью этот кислый отвар через трубочку. Без сахара. Вкусняшка!)))

Серебряная книга
#18

Я и кофе пью без сахара уже лет 15. Вкусняшка!))

Гость
#19

Никогда не пила чай с сахаром. Это просто для меня невкусно. Чай покупаю только для заварки, пакетики - это вообще не чай. Кофе пью только молотый, вот в кофе кладу сахар, буквально несколько кристалликов. Сейчас мне привезли из Китая зеленый, а недавно угостили ташкентским зеленым. Второй понравился больше.

Гость
#20

Вам любой лиабетик расскажет как сахар убивает вкус и какая это дурацкая привычка пихать всюду сахар. Класть сахар в зелёный чай безумие. В чёрный ещё так сяк. Моя мама сменила диету став диабетом и говорит что только после этого перестала жрать и открыла для себя вкус многих напитков и продуктов сахар это как помидоры и чеснок в кухне. Это убивает вкус

Гость
#21

Автор, когда я начала пить чай без сахара, то училась классе в 4. Поэтому про диеты тогда не знала и не интересовалась. Также как не знала и не знаю что такое пуэр. Как то без надобности .

Гость
#22

Автор, сахар только перебивает вкус хорошего чая, зачем его портить? Я обожаю чаи фирмы Kusmi, никогда бы не стала портить из сахарам

Гость
#23

Я вообще ненавижу сладкое, особенно этот сахар. Всегда пила и пью чай, кофе не только без сахара, но и без молока. И вообще сахар подобное ему сладкое - полнейшее ***.

Гость
#24
Святой Отец

Тут, конечно, дело вкуса. Но на самом деле- это просто мода на низкоуглеводную диету.
У чая с сахаром лучше раскрывается вкус и расслабляющее действие сильнее. Мне вообщем-то все равно какой чай, лишь бы он был китайский. Да, я пью пуэр с сахаром.

Какая мода? Я уже 45 лет так пью и все родственники так пьют. И все худые, а не трясут жирной жопой. Чай хороший покупайне, а не всякую принцессу Хренури и Липтон в пакетах.

Гость
#25

Ну и пейте, если Вам так нравится. Я ужасная сладкоежка, но именно чай мне кажется сахар скорее портит. Ну и из-за своих болячек мне пришлось вообще урезать сладкое, так что уж в чае сахар мне точно не грозит.

Гость
#26
Гость

Я вообще ненавижу сладкое, особенно этот сахар. Всегда пила и пью чай, кофе не только без сахара, но и без молока. И вообще сахар подобное ему сладкое - полнейшее ***.

Хорошо Вам! У меня вот настоящая зависимость от него. Очухалась только когда проблемы пошли. А так лопала и думала что раз не толстею то и все ок. Xр*н там был! Лучше вообще не начинать его есть чтоб не привыкать. Сигареты мы ведь детям не даем, а конфетки - всегда пожалуйста. А в перспективе еще не ясно что вреднее.

Гость
#27

А я наоборот не понимаю как можно с сахаром пить, с детсва пью без сахара, мой отец так пил чай и меня научил. Он говорит, что наоборот, когда пьешь с сахаром, не можешь почувствовать настоящий вкус, и это правда. Я пью разные травяные чаи, и сахар просто убил бы весь вкус. Кофе тоже уже давно пью без сахара, так сразу чувствуется, когда кофе хороший, а когда полная фигня.

Гость
#28

Я не понимаю, как можно пить чай или кофе с сахаром. Вкус забивается полностью. Получается вкус отвратительный, как компот.

Гость
#29

Не в моде дело. Я с детства люблю чай без сахара. Я считаю сахар перебивает вкус чая. Сладкий чай для меня не вкусно. Могу вприкуску с конфеткой пить. Кофе пью тоже без сахара,но с молоком. Вообще сладкое не люблю особо.