Гость
Статьи
Лицемерная мать …

Лицемерная мать жениха. Что делать?

На днях случайно заметила в сообщениях своего будущего супруга не понятную мне переписку с его матерью. Когда прочла подробнее - ужаснулась. Хозяйственная, добродушная свекровь, которой я восхищалась, оказалось только делает вид, что я ей нравлюсь, а в самой переписке уговаривала сына познакомиться с другими хорошими девушками.
Первое время была в шоке, не ожидала от неё такого поступка. Написала, что не желаю ее видеть после такого поступка, он меня очень обидел, и был не красив как по отношению к ее сыну (она не уважает его выбор), так и ко мне, но поскольку у нас есть кое-что общее - любовь к ее сыну, предлагала найти какие-то компромиссы, обговорить ситуацию. Рассчитывала, что она, как мудрая женщина найдёт в себе здравый смысл, чтобы извиниться за возникшую ситуацию и что мы сможем прийти к общему решению.
Вопреки моим расчетам, она начала мне выговаривать, что я просто подруга ЕЕ СЫНА. И что я ей не нравлюсь, так как не стираю ему одежду и не глажу ее. Не понимаю, почему я должна гладить вещи полноценному взрослому мужчине, если он это может делать сам. Работать мы одинаково будем, почему быт будем организовывать не совместно?
Она из того поколения, где жена в доме всё делает, я уважаю ее за это, но считаю себя карьеристкой, и достичь успеха в карьере для меня важнее. Как ей объяснить, что по ее не будет, не ухудшая отношений ещё больше? С женихом живём вместе уже год, я пока учусь, его всё устраивает.

Kilii
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Авторша тикай сразу , вот прям запомни мои слова
Она вас разведёт все равно
Сама на такое нарвалась недавно, год жила , тоже мне улыбалась , в гости звала, кормила вкусно, в итоге нас рассорила
Сама не верила что так бывает. Всегда кричала что если есть любоф типа никакая мать не страшна
Ага, вы не знаете какие бывают мегеры ) ваша из таких точно
Уходите первая, не так больно будет
Я сначала конечно решила бороться, мол никакой старой маразматичке не позволю своё счастье разрушить
Ну ну)

Амели
#2

Однажды у меня был парень несколько месяцев из другого города. Он пригласил меня к себе на мой день рождения, типа устроил сюрприз. так вот там была его мама, не успела уйти и познакомилась со мной, и в ходе разговора тоже сказала, что надеется, что ее сын уедет в большой город на заработки и найдет богатую невесту. Отношение вскоре закончились.
Еще была одна мама парня, которая заходила утром пока мы спим в комнату и стояла смотрела.
А еще в моих самых длительных отношениях (три года были вместе, предложение сделал) у парня мама приехала из Италии (уборщица там) знакомиться и сказала, что я принесла не шампанское, а уксус и тортик суховат).
Теперь замужем за другим, его мать тоже со странностями, главное, что ко мне особо не лезет.
Я это к тому, что нет ни одной нормальной мамы мальчика по отношению к девушке сына.

Гость
#3

«По её всё не будет».
Ха ха автор.
А что сын ей ответил на эти сообщения, мне интересно ?

#4
Гость

«По её всё не будет».
Ха ха автор.
А что сын ей ответил на эти сообщения, мне интересно ?

Отказался знакомиться

Гость
#5
Амели

Однажды у меня был парень несколько месяцев из другого города. Он пригласил меня к себе на мой день рождения, типа устроил сюрприз. так вот там была его мама, не успела уйти и познакомилась со мной, и в ходе разговора тоже сказала, что надеется, что ее сын уедет в большой город на заработки и найдет богатую невесту. Отношение вскоре закончились.
Еще была одна мама парня, которая заходила утром пока мы спим в комнату и стояла смотрела.
А еще в моих самых длительных отношениях (три года были вместе, предложение сделал) у парня мама приехала из Италии (уборщица там) знакомиться и сказала, что я принесла не шампанское, а уксус и тортик суховат).
Теперь замужем за другим, его мать тоже со странностями, главное, что ко мне особо не лезет.
Я это к тому, что нет ни одной нормальной мамы мальчика по отношению к девушке сына.

Я думаю, у вас будет два сына.

Гость
#6

Я это к тому, что нет ни одной нормальной мамы мальчика по отношению к девушке сына.

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/5111437/#m68788556
© Woman.ru. Есть. Это я! Расслабьтесь, девочки, есть хорошие, адекватные свекрови. У меня как раз два сына. Ну один еще в школе, а второй давно женат. Не всё меня в невестке устраивает, а ее во мне (я так думаю, все мы люди, привычки у всех свои), но чтобы я что то ей сказала!? Тортик суховат? Или еще что? Никогда в жизни. Дошло до того, что она ко мне идет с проблемой, потому что ее мать - вот где мегера!

Амели
#7
Гость

Я думаю, у вас будет два сына.

Не, так я и не говорю, что я буду адекватная свекровь) У меня у самой брат с девушкой встречается, а наша мама ревнует слегка (говорит "о опять с Настей своей, дома почти не бываешь" и тп).
Все хотят для своих детей лучшую партию, а какая будет лучшей никто так и не узнает.

Гость
#8

Автор, вообще не понимаю, зачем Вам одобрение или не одобрение будующей свекрови? Тут весь вопрос в том, какие отношения у Вашего жениха с матерью. Если у него есть на все свое мнение, то это одно, а если он пляшет под её дудку, то не быть Вам вместе. Вообще, считаю, что любая мать должна уметь вовремя отойти в сторону. Главное для матери - счастье ребёнка. А не делать так, чтобы в результате твой сын/дочь остались одинокими. У меня одна коллега на работе вечно лезла в жизнь сына, в результате с женой он разошелся, так как там родился маленький ребёнок, который плакал и мешал сынуле спать. В итоге сын стал пить и умер от отравления некачественным алкоголем. А жил бы с семьей - глядишь этого не случилось бы.

Гость
#9

Автор вы только учитесь и сидите на шеи парня. Вот его мать и недовольна что даже не соизволите своему кормильцу погладить, про стирку молчу, стирает машинка. А еще читаете чужую переписку которая вас не касается.

#10
Гость

Автор вы только учитесь и сидите на шеи парня. Вот его мать и недовольна что даже не соизволите своему кормильцу погладить, про стирку молчу, стирает машинка. А еще читаете чужую переписку которая вас не касается.

С чего вы взяли, что у меня нет дохода? Да, сумма небольшая, но 10 тысяч в месяц от меня стабильно поступает. Я занимаюсь покупкой продуктов каждый день, кормлю кошку, я стираю, я готовлю, я убираюсь (хотя иногда и с помощью), как раз по той причине, что парень работает. Но глажка - это то, что в моей семье всегда каждый делал за себя.
В тот день он приехал помогать по хозяйству, с чего он вообще должен был быть при параде? Я у них дома и мариновала мясо, и мыла посуду, старалась всячески помогать, но запомнила она всё равно одну мятую рубашку

#11
Гость

Автор, вообще не понимаю, зачем Вам одобрение или не одобрение будующей свекрови? Тут весь вопрос в том, какие отношения у Вашего жениха с матерью. Если у него есть на все свое мнение, то это одно, а если он пляшет под её дудку, то не быть Вам вместе. Вообще, считаю, что любая мать должна уметь вовремя отойти в сторону. Главное для матери - счастье ребёнка. А не делать так, чтобы в результате твой сын/дочь остались одинокими. У меня одна коллега на работе вечно лезла в жизнь сына, в результате с женой он разошелся, так как там родился маленький ребёнок, который плакал и мешал сынуле спать. В итоге сын стал пить и умер от отравления некачественным алкоголем. А жил бы с семьей - глядишь этого не случилось бы.

Скорее одобрение, не хочу, чтобы ее сын разрывался между нами

Гость
#12

За что мать МЧ должна извиняться? За то, что вы читаете чужую переписку? И почему вы должны ей нравится априори? Я дважды невестка и что думают обо мне свекрови мне всегда было глубоко и широко наплевать. А такие куриные бои, которые устраивают девахи с чужой по факту тёткой, это просто за гранью. Живите своей жизнью, займитесь чем-нибудь полезным и у вас не будет времени и желания тратить время бездарно на бодание с посторонними тётками.

Гость
#13

а зачем Вам ей что-то объяснять?))) Вам мужчина предложение сделал, он вас выбрал? Ну во ти живите с ним так .как вы решили, а на маму ноль эмоций

Гость
#14
Жанна Семёнова

Скорее одобрение, не хочу, чтобы ее сын разрывался между нами

вы маленького мальчика решили усыновить? Пусть мужчина сам решает что ему и с кем делать, разрываться или нет, не суйте свой нос туда, куда вас не просят

Гость
#15
Гость

Автор, вообще не понимаю, зачем Вам одобрение или не одобрение будующей свекрови? Тут весь вопрос в том, какие отношения у Вашего жениха с матерью. Если у него есть на все свое мнение, то это одно, а если он пляшет под её дудку, то не быть Вам вместе. Вообще, считаю, что любая мать должна уметь вовремя отойти в сторону. Главное для матери - счастье ребёнка. А не делать так, чтобы в результате твой сын/дочь остались одинокими. У меня одна коллега на работе вечно лезла в жизнь сына, в результате с женой он разошелся, так как там родился маленький ребёнок, который плакал и мешал сынуле спать. В итоге сын стал пить и умер от отравления некачественным алкоголем. А жил бы с семьей - глядишь этого не случилось бы.

А жил бы с семьёй, то помер бы от инсульта потому что обе довелм бы.

Гость
#16
Гость

Автор вы только учитесь и сидите на шеи парня. Вот его мать и недовольна что даже не соизволите своему кормильцу погладить, про стирку молчу, стирает машинка. А еще читаете чужую переписку которая вас не касается.

то проблемы матери)))) в конце концов, если мужика мама не воспитала обслуживать самого себя и он у нее рукожоп, то пусть ему мама и гладит))))

Гость
#17
Гость

А жил бы с семьёй, то помер бы от инсульта потому что обе довелм бы.

+100)))))))))))) или повесился бы ....

Гость
#18
Амели

Однажды у меня был парень несколько месяцев из другого города. Он пригласил меня к себе на мой день рождения, типа устроил сюрприз. так вот там была его мама, не успела уйти и познакомилась со мной, и в ходе разговора тоже сказала, что надеется, что ее сын уедет в большой город на заработки и найдет богатую невесту. Отношение вскоре закончились. Еще была одна мама парня, которая заходила утром пока мы спим в комнату и стояла смотрела. А еще в моих самых длительных отношениях (три года были вместе, предложение сделал) у парня мама приехала из Италии (уборщица там) знакомиться и сказала, что я принесла не шампанское, а уксус и тортик суховат). Теперь замужем за другим, его мать тоже со странностями, главное, что ко мне особо не лезет. Я это к тому, что нет ни одной нормальной мамы мальчика по отношению к девушке сына.

не, иногда. бывают и нормальные)))) Одну я видела такую тетку и вторая моя, но они своих сыновей ругают и говорят, что им просто не повезло)))

#19

История - жуть! Две женщины, рвущие парня на части и которым плевать на его чувства, так как "любящие" дамы якобы лучше знают "что для него хорошо". Мама с гиперопекой и невеста - потребитель. Но если всепрощающую и безусловную материнскую любовь хоть как-то можно понять и объяснить, то невеста, не готовая давать заботу - грустное будущее. Брак - это партнёрство, базирующееся на балансе "брать - отдавать", а не на ультиматумах "не для этого мама цветочек растила". Станьте для него лучшей и он свернёт для Вас горы. А мать, какая б она ни была, навсегда будет для него ценным человеком, так что не пытайтесь их ссорить, перетягивая справедливость на себя. На чувствах не стоит манипулировать. Желаю быть счастливой!

Гость
#20
Татьяна

История - жуть! Две женщины, рвущие парня на части и которым плевать на его чувства, так как "любящие" дамы якобы лучше знают "что для него хорошо". Мама с гиперопекой и невеста - потребитель. Но если всепрощающую и безусловную материнскую любовь хоть как-то можно понять и объяснить, то невеста, не готовая давать заботу - грустное будущее. Брак - это партнёрство, базирующееся на балансе "брать - отдавать", а не на ультиматумах "не для этого мама цветочек растила". Станьте для него лучшей и он свернёт для Вас горы. А мать, какая б она ни была, навсегда будет для него ценным человеком, так что не пытайтесь их ссорить, перетягивая справедливость на себя. На чувствах не стоит манипулировать. Желаю быть счастливой!

Брать - отдавать?) Правильно конечно.. ну пусть тогда и мужчина ее платье погладит)))) Где сказано, что в браке обязательно женщина должна быть служанкой? Если мужчине так принципиально иметь глаженую рубашку, а сам не может, он мог попросить у автора. Автор может согласиться или отказаться. и тогда мужчина будет дальше сам решать ,что ему делать.. Но с какого перепугу вы за мужчину решаете?))))) Может .ему вообще побоку на те рубашки, главное от автора он получает ,а не получает, то с автором сами разберутся

Гость
#21

Автор, "Кто такая свекровь? Это мать идеального сына, которому не повезло с женой" Забейте, главное, чтобы у вас с вашим женихом были прекрасные отношения, со временем и свекровь смирится с выбором сына, так что не раздувайте из мухи слона.

Гость
#22

Вы сделали глупый шаг раскрыв сразу ваши карты перед ней и писать ей не стоило. Надо было поговорить с вашим парнем, сначала...
И моя свекровь лезла с советами, я киваю головой и делаю по своему....
Но раз уж так, я бы ответила
Я бы не хотела с вами обсуждать бытовые дела нашего дома... это внутреннее дело нашего дома и всё!!!
Как не странно, многие мамы ищут домработницау служанку кухарку для сыновей, то есть свою замену)))))

Гость
#23
Татьяна

История - жуть! Две женщины, рвущие парня на части и которым плевать на его чувства, так как "любящие" дамы якобы лучше знают "что для него хорошо". Мама с гиперопекой и невеста - потребитель. Но если всепрощающую и безусловную материнскую любовь хоть как-то можно понять и объяснить, то невеста, не готовая давать заботу - грустное будущее. Брак - это партнёрство, базирующееся на балансе "брать - отдавать", а не на ультиматумах "не для этого мама цветочек растила". Станьте для него лучшей и он свернёт для Вас горы. А мать, какая б она ни была, навсегда будет для него ценным человеком, так что не пытайтесь их ссорить, перетягивая справедливость на себя. На чувствах не стоит манипулировать. Желаю быть счастливой!

Может жениха устраивает такая невеста. На форуме в темах некоторые пишут "В браке много лет, ничего по дому не делаю, хотя не работаю, мужа все устраивает"

Гость
#24
Гость

Может жениха устраивает такая невеста. На форуме в темах некоторые пишут "В браке много лет, ничего по дому не делаю, хотя не работаю, мужа все устраивает"

вот именно, главное, чтобы мужчину устраивало.. У моего брата жена тоже ничего не делает по дому, не работает. Понятно, что моей маме и мне, как его сестре, хотелось бы чтобы у него была другая жена)))) Но, если ему нравится такая и он ее содержит, то это их проблемы. Более того, его жена еще хотела и меня припрячь помогать ей, но была мягко послана))) Автор, не берите дурного в голову. Главное, чтобы мужчина вас хотел))

Гормон роста
#25

Сосед моих родителей жил семьей с дамой, которая не нравилась его матери - долго уже - лет 10-15. Всю жизнь мать тянула на себя, а жена на себя. У каждой была куча претензий друг к другу - то мать не подвезли до дачи, то жена обиделась, что наоборот увез, а ее с работы не забрал. То он от матери принес какую-то еду, а жена усмотрела камень в свой огород. То жена на др мать не позвала. И т.п. Умер мужик прошлой зимой - 42 года. Крепкий, симпатичный, работящий, неглупый. Ни на что не жаловался, ни от чего не лечился. Практически не пил, не курил. Успел только жене позвонить, что не сможет с работы ее забрать - так с телефоном в руке и нашли его - инфаркт. Теперь мать с женой обе вдрызг разругались, каждая обвиняет другую в его смерти. Любите пока живой.

#26

А мч что говорит? Или вы решили строить отношения без него, с его мамой?

Гость
#27
Бухие бухи

А мч что говорит? Или вы решили строить отношения без него, с его мамой?

)))))))главное мама

#28

Во первых я не пойму какого рожна вы все лезите в телефоны своих мужчин?!!! Что за глупая и дурацкая привычка?((. Да и когда слышу про мегер свекровей ,я просто в шоке ..Я второй раз замужем и никогда не ругалась ни с одной )) , первая была конечно немного лицемерная но она мне угождала и улыбалась и я в ответ . Так что тут уж как вы сами себя поведете. Ну а по поводу рубашки (( ,блин разве это так трудно погладить своему мужчине рубашку ?(( ,Вы же гладите себе и ему тоже одновременно погладите.

#29
Бухие бухи

А мч что говорит? Или вы решили строить отношения без него, с его мамой?

Он говорит, что ее помощь нам пригодится, поэтому ссориться не нужно.
Мне кажется во всей этой ситуации он ведёт себя адекватнее нас обеих, говорит, что и так со мной счастлив

#30
Жанна Семёнова

Он говорит, что ее помощь нам пригодится, поэтому ссориться не нужно. Мне кажется во всей этой ситуации он ведёт себя адекватнее нас обеих, говорит, что и так со мной счастлив

Расшифровываю: при конфликтах Вас всегда будут "сливать", чтобы "не обидеть маму".

Гость
#31
Дарья

Во первых я не пойму какого рожна вы все лезите в телефоны своих мужчин?!!! Что за глупая и дурацкая привычка?((. Да и когда слышу про мегер свекровей ,я просто в шоке ..Я второй раз замужем и никогда не ругалась ни с одной )) , первая была конечно немного лицемерная но она мне угождала и улыбалась и я в ответ . Так что тут уж как вы сами себя поведете. Ну а по поводу рубашки (( ,блин разве это так трудно погладить своему мужчине рубашку ?(( ,Вы же гладите себе и ему тоже одновременно погладите.

Кстати есть примета, что бы семейная жизнь складывалась гладко надо самой гладить одежду мужа.

#32
Гость

Брать - отдавать?) Правильно конечно.. ну пусть тогда и мужчина ее платье погладит)))) Где сказано, что в браке обязательно женщина должна быть служанкой? Если мужчине так принципиально иметь глаженую рубашку, а сам не может, он мог попросить у автора. Автор может согласиться или отказаться. и тогда мужчина будет дальше сам решать ,что ему делать.. Но с какого перепугу вы за мужчину решаете?))))) Может .ему вообще побоку на те рубашки, главное от автора он получает ,а не получает, то с автором сами разберутся

Дело не в глажке и не в прислуживании. Ведь странно было бы если б женщина розетку чинила или шкаф собирала. Некоторые вещи мы делаем по-умолчанию или по-договорённости, это как у кого заведено. Чтобы бы было комфортно обоим. И замечательно, когда в семье такие вещи не являются поводом для конфликта.)))

Гость
#33
Дарья

Во первых я не пойму какого рожна вы все лезите в телефоны своих мужчин?!!!

Не только телефон, надо вообще ПОЛНОСТЬЮ проверять будущего отца своих детей, чтобы потом не плакаться на форуме ох до свадьбы он был другим человеком. Мужики себя не контролируют, им веры не. Ах, нарушение частной жизни, да нафиг - этот человек влез в вашу жизнь и может там нехило подгадить. Поэтому надо собирать максимум информации, любыми способами

Гость
#34
Дарья

Во первых я не пойму какого рожна вы все лезите в телефоны своих мужчин?!!! Что за глупая и дурацкая привычка?((. Да и когда слышу про мегер свекровей ,я просто в шоке ..Я второй раз замужем и никогда не ругалась ни с одной )) , первая была конечно немного лицемерная но она мне угождала и улыбалась и я в ответ . Так что тут уж как вы сами себя поведете. Ну а по поводу рубашки (( ,блин разве это так трудно погладить своему мужчине рубашку ?(( ,Вы же гладите себе и ему тоже одновременно погладите.

реально, не трудно) почему мужчина сам себе не может погладить?) Почему вы считаете мужчин безрукими?)))

Гость
#35
Гость

Кстати есть примета, что бы семейная жизнь складывалась гладко надо самой гладить одежду мужа.

*** редкостная)))))) а как же тогда в графских семьях, где были прислуга всегда?))))

Гость
#36
Татьяна

Дело не в глажке и не в прислуживании. Ведь странно было бы если б женщина розетку чинила или шкаф собирала. Некоторые вещи мы делаем по-умолчанию или по-договорённости, это как у кого заведено. Чтобы бы было комфортно обоим. И замечательно, когда в семье такие вещи не являются поводом для конфликта.)))

Да ради Бога, что там чинить или собирать?)) Если женщина не справляется, то она конечно, может попросить мужчину и он исправит розетку.. Поэтому и мужчина, если уж так ему нужна рубашка и сам не может, то может попросить, но зачем это самой хватать и делать, при условии, что женщина тоже устала, а мужчина и не просил и для него это вообще не важно?))

Гость
#37
Гость

Не только телефон, надо вообще ПОЛНОСТЬЮ проверять будущего отца своих детей, чтобы потом не плакаться на форуме ох до свадьбы он был другим человеком. Мужики себя не контролируют, им веры не. Ах, нарушение частной жизни, да нафиг - этот человек влез в вашу жизнь и может там нехило подгадить. Поэтому надо собирать максимум информации, любыми способами

кстати поддержу)))) надо знать за кого замуж собралась и от кого рожать хочешь.. Доверяй, но проверяй)))на Бога надейся .а сам не плошай... это как раз, тот случай

Гость
#38
Гость

Автор вы только учитесь и сидите на шеи парня. Вот его мать и недовольна что даже не соизволите своему кормильцу погладить, про стирку молчу, стирает машинка. А еще читаете чужую переписку которая вас не касается.

да она, ***..., ещё и сознаётся, что прочитала, и выговаривает мамке!!!!!
И ведь мать права, она пока ещё никто, очередная подружка, а " будущий жених" только в её мечтах

Гость
#39

Доброго времени суток! Меня зовут Кристина, более 10 лет гадаю на Таро и кофе. Я полностью уверена в своих силах, поэтому НЕ БЕРУ предоплаты вперед. Мои расклады помогут ответить Вам на такие вопросы, как:

- когда помиримся с любимым человеком и что для этого нужно, как это произойдёт?

- что меня ждёт в отношениях с любимым человеком?

- как ко мне относится любимый человек, что думает обо мне и что чувствует? Почему не делает первый шаг? Как его подтолкнуть на первый шаг?

- почему у меня постоянно нет денег? Какая сфера деятельности поможет улучшить мое финансовое благополучие?

- так же делаю большие расклады на несколько лет вперёд и так же смотрю на день/неделю вперёд. В этих раскладах я описываю события которые Вас ожидают.

Просматриваю: прошлое, настоящее и будущее.

Для того чтобы погадать у меня, Вам нужно написать мне: kristina.rurua@yandex.ru или позвонить: 8 966 103 61 65, так же можно писать в вотцап.

#40
Гость

да она, ***..., ещё и сознаётся, что прочитала, и выговаривает мамке!!!!!
И ведь мать права, она пока ещё никто, очередная подружка, а " будущий жених" только в её мечтах

Предложение сделано, кольцо есть, свадьбу планируем оба, почему это только в моих мечтах?

#41
Гость

реально, не трудно) почему мужчина сам себе не может погладить?) Почему вы считаете мужчин безрукими?)))

Причем здесь безрукий ?)) Я с женщин на форуме в шоке (((

#42

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk. com/ id 531 602 997
Убрать пробелы

Гость
#43
Дарья

Причем здесь безрукий ?)) Я с женщин на форуме в шоке (((

Если не безрукий - почему сам погладить не может?

к
#44
Kilii

На днях случайно заметила в сообщениях своего будущего супруга не понятную мне переписку с его матерью. Когда прочла подробнее - ужаснулась. Хозяйственная, добродушная свекровь, которой я восхищалась, оказалось только делает вид, что я ей нравлюсь, а в самой переписке уговаривала сына познакомиться с другими хорошими девушками.
Первое время была в шоке, не ожидала от неё такого поступка. Написала, что не желаю ее видеть после такого поступка, он меня очень обидел, и был не красив как по отношению к ее сыну (она не уважает его выбор), так и ко мне, но поскольку у нас есть кое-что общее - любовь к ее сыну, предлагала найти какие-то компромиссы, обговорить ситуацию. Рассчитывала, что она, как мудрая женщина найдёт в себе здравый смысл, чтобы извиниться за возникшую ситуацию и что мы сможем прийти к общему решению.
Вопреки моим расчетам, она начала мне выговаривать, что я просто подруга ЕЕ СЫНА. И что я ей не нравлюсь, так как не стираю ему одежду и не глажу ее. Не понимаю, почему я должна гладить вещи полноценному взрослому мужчине, если он это может делать сам. Работать мы одинаково будем, почему быт будем организовывать не совместно?
Она из того поколения, где жена в доме всё делает, я уважаю ее за это, но считаю себя карьеристкой, и достичь успеха в карьере для меня важнее. Как ей объяснить, что по ее не будет, не ухудшая отношений ещё больше? С женихом живём вместе уже год, я пока учусь, его всё устраивает.

А Вы считаете муж должен вас обеспечивать хоть немного или планируете быть на самообеспечении? Взрослая же тетка работоспособная...

Я вообще мужиков баловать не люблю. но вот постирать-погладить -я считаю - это святое. Еще и наряд подберу, мне не сложно. )))

гость
#45

никак. Она постоянно будет настраивать сына против вас, всегда. Будь вы бриллиантовой, и даже если каждый день будете готовить французскую кухню, штопать и гладить парню носки...вы ей не нравитесь и вас она не полюбит. Не надейтесь. Выхода 2: или расставайтесь с парнем, или не общайтесь с ней(так для галочки раз в год)

гость
#46
Жанна Семёнова

Он говорит, что ее помощь нам пригодится, поэтому ссориться не нужно.
Мне кажется во всей этой ситуации он ведёт себя адекватнее нас обеих, говорит, что и так со мной счастлив

адекватна в этой ситуации вы. А если ЕМУ помощь ее понадобится, маменькиному сынку, то пусть сам и поддерживает с ней отношения. А вы можете с ней по телефону на Новый поразговаривать, и хватит. Свою ПОМОЩЬ его мама вам уже оказала)

гость
#47
Гормон роста

Сосед моих родителей жил семьей с дамой, которая не нравилась его матери - долго уже - лет 10-15. Всю жизнь мать тянула на себя, а жена на себя. У каждой была куча претензий друг к другу - то мать не подвезли до дачи, то жена обиделась, что наоборот увез, а ее с работы не забрал. То он от матери принес какую-то еду, а жена усмотрела камень в свой огород. То жена на др мать не позвала. И т.п. Умер мужик прошлой зимой - 42 года. Крепкий, симпатичный, работящий, неглупый. Ни на что не жаловался, ни от чего не лечился. Практически не пил, не курил. Успел только жене позвонить, что не сможет с работы ее забрать - так с телефоном в руке и нашли его - инфаркт. Теперь мать с женой обе вдрызг разругались, каждая обвиняет другую в его смерти. Любите пока живой.

это они еще наследство не начали делить! мужики которые много пашут мрут как мухи в 40, конечно, то маме что привезти, то жене , на работе небось завал, и работал небось вообще без выходных.

гость
#48

афтор, я когда вышла замуж, меня мать мужа не любила. Думала, ничего пройдет, полюбит, понравлюсь...ан нет, муж теперь бывший под маминым крылом, я замужем за другим... с бм первые 2-3 года были норм, потом он устал от капанья на мозг мамаши, и стал унижать меня, презрительно относиться ко мне, как к недочеловеку, только мужества не хватало сказать ему что не хочет со мной жить...специально так относился ко мне, чтобы именно я ушла от него, а не он меня бросил. Типа чистенький...думайте, думайте, и еще раз думайте...возьмете ли вы третьей в вашу семью его маму? психологически она ему жена, а не вы.

#49
к

А Вы считаете муж должен вас обеспечивать хоть немного или планируете быть на самообеспечении? Взрослая же тетка работоспособная...

Я вообще мужиков баловать не люблю. но вот постирать-погладить -я считаю - это святое. Еще и наряд подберу, мне не сложно. )))

Я сама планирую зарабатывать. Готовить и прибираться я могу, но вот одежда, и то, что с ней связано, по моему мнению, сугубо индивидуально

Гость
#50

Автор, а зачем вам муж? Вы же на карьеру нацелились? И дети вам нужны будут лет в 35? Живите одна с кошкой. Вы же заботу все равно не сможете дать мужчине. Ну и накой вам мучиться. Целую статью написали как не будете рубашки гладить. Свекровь сразу вас прокачала, поэтому и против вас. Мужчине нужна забота и поддержка. От карьеристки этого не дождешься.