Гость
Статьи
Странности из детства.

Странности из детства.

Мы с двоюродной сестрой ровесницы и я помню, как она меня в младенчестве научила вылезать из кроватки.
Сидим мы такие в этой штуке, мамки на кухне треплются, а сестра мне объясняет, как отсюда выбраться. Она не действия объясняла...
Еще у меня маленькой так получалось, что если я сильно как-то по особому чего-то хотела, то это что-то странным образом появлялось буквально из ниоткуда.
Серьезно. Я себя в такие моменты всемогущей чувствовала.
А еще было какое-то недоумение о бытие, словно всего этого не должно было быть или должно быть все иначе, будто реальность вдруг стала иррациональной.
А у вас были в детстве странные неоднозначные моменты?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Были. Во-первых, я помню всерьез думала о том, как люди спокойно, уверенно и ничего не боясь, доживают до 55 лет. Я прям поражалась этому, до сих пор помню.) Я прям поражалась-поражалась и думала, что только колоссальным образом уверенный в себе человек может до такого возраста вот так запросто дожить. Еще мне снились дома на колесах - как будто дома ездят как машины - тоже какое-то странное впечатление на меня этот сон произвел - думала над этим несколько дней. Но к чему все это было - пока паззл так и не сложила.)

Автор
#2
Серебряная книга

Были. Во-первых, я помню всерьез думала о том, как люди спокойно, уверенно и ничего не боясь, доживают до 55 лет. Я прям поражалась этому, до сих пор помню.) Я прям поражалась-поражалась и думала, что только колоссальным образом уверенный в себе человек может до такого возраста вот так запросто дожить. Еще мне снились дома на колесах - как будто дома ездят как машины - тоже какое-то странное впечатление на меня этот сон произвел - думала над этим несколько дней. Но к чему все это было - пока паззл так и не сложила.)

Спасибо, что поделились! А Вы никогда не думали, что дома на колесах это воспоминания из прошлой жизни?
К примеру, многочисленные кочевые народы передвигались на чем-то похожем.

Гость
#3
Серебряная книга

Были. Во-первых, я помню всерьез думала о том, как люди спокойно, уверенно и ничего не боясь, доживают до 55 лет. Я прям поражалась этому, до сих пор помню.) Я прям поражалась-поражалась и думала, что только колоссальным образом уверенный в себе человек может до такого возраста вот так запросто дожить. Еще мне снились дома на колесах - как будто дома ездят как машины - тоже какое-то странное впечатление на меня этот сон произвел - думала над этим несколько дней. Но к чему все это было - пока паззл так и не сложила.)

Мне и до сих пор снится что дома ездят,прям многоэтажки едут по дороге,и я в своём доме еду и поражаюсь этой ситуации.А в младенчестве помнила светлые пространства,солнечные лучи,чувство счастья,как будто насильно меня выдернули из другой жизни и поместили в эту не очень комфортную реальность.Много плакала,и днями,и ночами.

Серебряная книга
#4
Гость

Мне и до сих пор снится что дома ездят,прям многоэтажки едут по дороге,и я в своём доме еду и поражаюсь этой ситуации.А в младенчестве помнила светлые пространства,солнечные лучи,чувство счастья,как будто насильно меня выдернули из другой жизни и поместили в эту не очень комфортную реальность.Много плакала,и днями,и ночами.

О! Может это где-то в реальности существует, просто здесь этого нет? Интересно!))) И про второе тоже возможно.

Серебряная книга
#5
Автор

Спасибо, что поделились! А Вы никогда не думали, что дома на колесах это воспоминания из прошлой жизни? К примеру, многочисленные кочевые народы передвигались на чем-то похожем.

Нет, ну какие кочевые. Правильно выше написали - современные многоэтажки едут на колесах по дорогам асфальтовым.) Ну если так есть где-то на другой планете, откуда мы и откуда родом Господь Бог, тогда да.))

Автор
#6
Гость

Мне и до сих пор снится что дома ездят,прям многоэтажки едут по дороге,и я в своём доме еду и поражаюсь этой ситуации.А в младенчестве помнила светлые пространства,солнечные лучи,чувство счастья,как будто насильно меня выдернули из другой жизни и поместили в эту не очень комфортную реальность.Много плакала,и днями,и ночами.

У меня было похожее ощущение про выдернули.
Казалось, что все должно быть совсем нет так лет до 3, а потом пришло смирение и даже, не побоюсь этого слова, какое-то удовольствие от осознания, что я живу.
Мне, кажется, что в детстве я еще что-то такое помнила, но после 5-6 лет в памяти остались лишь крупицы от тех воспоминаний.

Автор
#7
Серебряная книга

Нет, ну какие кочевые. Правильно выше написали - современные многоэтажки едут на колесах по дорогам асфальтовым.) Ну если так есть где-то на другой планете, откуда мы и откуда родом Господь Бог, тогда да.))

Многоэтажки? Очень интересно и слегка даже жутковато!

Серебряная книга
#8

А мне наоборот всегда люди очень нравились и были интересны. Видимо чтобы развернуть меня в другую сторону я потеряла всех дорогих и близких мне людей. Зато нарисовался Господь Бог, сижу теперь с ним.)) Но с людьми все равно хочу дружить и общаться, хотя уже им своего внимания не даю так много и полно, как раньше.)

Серебряная книга
#9

Забирают людей, не дают. А мне они так нравятся и очень интересны. Но вот такая судьба. По другим планетам я никогда не томилась особо, но они сами меня хотят видать, хаха.)

Гость
#10

А я в детстве знала ответы на все вопросы !
Причём я говорила: спросите меня о любом и как могла объясняла
То есть я знала все
Ну или было такое чувство просто

Гость
#11

Были у меня в возрасте 4-6 лет до ужаса реалистичные и странные сны, и было это только когда я гостила у бабушки. Помню яркий свет среди ночи и ощущение, что я взлетаю, но это не были приятные детские полёты во сну, а гнетущее тяжёлое чувство в груди. И вот среди комнаты залитой светом я очень медленно и тяжело поднималась до потолка в положении стоя и также опускалась. Короче, из всех кошмарный снов, что я видела за свою жизнь, эти сны были самыми жуткими. В детстве я думала, что это было на самом деле.

Гость
#12

Автор, напишите, пожалуйста еще. Все все странности, которые припомните! Я собираю такие случаи, провожу свои исследования. Потому что у меня в детстве вообще какие-то чудеса случались. И я все еще верю в них.

Гость
#13
Гость

Мне и до сих пор снится что дома ездят,прям многоэтажки едут по дороге,и я в своём доме еду и поражаюсь этой ситуации.А в младенчестве помнила светлые пространства,солнечные лучи,чувство счастья,как будто насильно меня выдернули из другой жизни и поместили в эту не очень комфортную реальность.Много плакала,и днями,и ночами.

О вот про светлые пространства и лучи у меня один в один!
А мой племянник, едва научился говорить подробно описал как именно он родился, все ощущения. Роды были с осложнениямм. А он описал все моменты как бы изнутри.

Гость
#14

В общем, если вы хотите что-то откопать об этом, автор, вот теги.
Станислав Гроф. У него есть несколько-часовые лекции на ютубе. Это известный чешско-американский психолог и психиатр, один из основателей трансперсональной психологии. Без личной страстной заинтересованности, конечно, тяжело смотреть и вникать, там плохой звук и переводчик подтупливает. Но инфа просто сногсшибательная!
Я изучала его труды после того как попробовала лсд и искала инфу, что же это такое было со мной. Потому что это было что угодно, только не глюки! Я оказалась в том самом восриятии раннего детства, в той цельности, из которой Знала Всё.
И еще я лично провожу аналогию между состояниями: дежавю, снами, психоделическим трипом, восприятием раннего детства. Они все находятся где-то в синхронистичности. Почитайте у Юнга про синхронию.

#15

Есть глубокий гипноз для погружения в прошлые жизни.
Но я ничего не помню из прошлого. Мне бы в этой жизни что-нибудь вспомнить))
Вещие сны только и реализация желаний.

#16

Как вы это помните? Вот что неясно мне.

#17

Расскажите, пжл, подробно как это происходит? Вы в каком-то особом состоянии? Это сон или это картинки из памяти? Вы думаете о чем-то или они сами к вам приходят?

Яночка
#18

В детстве у меня в голове всплывали разные медицинские термины и какие-то другие мед знания, о которых не могла знать или прочитать. Может в какой-то прошлой жизни я была врачом?

Автор
#19
Гость

А я в детстве знала ответы на все вопросы ! Причём я говорила: спросите меня о любом и как могла объясняла То есть я знала все Ну или было такое чувство просто

До какого возраста это просходило не помните?

Автор
#20
Гость

Были у меня в возрасте 4-6 лет до ужаса реалистичные и странные сны, и было это только когда я гостила у бабушки. Помню яркий свет среди ночи и ощущение, что я взлетаю, но это не были приятные детские полёты во сну, а гнетущее тяжёлое чувство в груди. И вот среди комнаты залитой светом я очень медленно и тяжело поднималась до потолка в положении стоя и также опускалась. Короче, из всех кошмарный снов, что я видела за свою жизнь, эти сны были самыми жуткими. В детстве я думала, что это было на самом деле.

Мне в детстве про полет тоже снилось, но сон не пугал. Я просто себя со стороны спящей видела, кажется, такое только в полусне снилось.
А вот другого сна про невозможно малюсенький шарик и невероятно огромный шар я боялась до полусмерти. Он снился мне обычно под температурой или после переутомления.

Автор
#21
Гость

Автор, напишите, пожалуйста еще. Все все странности, которые припомните! Я собираю такие случаи, провожу свои исследования. Потому что у меня в детстве вообще какие-то чудеса случались. И я все еще верю в них.

Да так сразу ничего больше не припоминается...
Разве что у меня сохранилось в памяти множество младенческих воспоминаний и я всегда в них откуда-то "выныривала".
Вот мое сознание где-то не здесь, а потом резко оказываюсь здесь.

Автор
#22
Гость

О вот про светлые пространства и лучи у меня один в один! А мой племянник, едва научился говорить подробно описал как именно он родился, все ощущения. Роды были с осложнениямм. А он описал все моменты как бы изнутри.

Роды не помню, но помню как в больницу в 3 месяца попала. А еще как на весах металлических взвешивали, бррр.

Автор
#23
Гость

В общем, если вы хотите что-то откопать об этом, автор, вот теги. Станислав Гроф. У него есть несколько-часовые лекции на ютубе. Это известный чешско-американский психолог и психиатр, один из основателей трансперсональной психологии. Без личной страстной заинтересованности, конечно, тяжело смотреть и вникать, там плохой звук и переводчик подтупливает. Но инфа просто сногсшибательная! Я изучала его труды после того как попробовала лсд и искала инфу, что же это такое было со мной. Потому что это было что угодно, только не глюки! Я оказалась в том самом восриятии раннего детства, в той цельности, из которой Знала Всё. И еще я лично провожу аналогию между состояниями: дежавю, снами, психоделическим трипом, восприятием раннего детства. Они все находятся где-то в синхронистичности. Почитайте у Юнга про синхронию.

Спасибо, обязательно ознакомлюсь!

Автор
#24
Яночка

В детстве у меня в голове всплывали разные медицинские термины и какие-то другие мед знания, о которых не могла знать или прочитать. Может в какой-то прошлой жизни я была врачом?

Почему нет? Все может быть!

Гость
#25
Автор

Мне в детстве про полет тоже снилось, но сон не пугал. Я просто себя со стороны спящей видела, кажется, такое только в полусне снилось.
А вот другого сна про невозможно малюсенький шарик и невероятно огромный шар я боялась до полусмерти. Он снился мне обычно под температурой или после переутомления.

О господи! Вот щас меня аж в пот бросило! У меня тоже было про шарик под температурой! Именно невозможно, до боли малюсенький шарик, который, непостижимым образом был одновременно невероятно огромен и тяжел! Я всю жизнь пыталась найти об этом инфу. Однажды я испытала это ощущение в реале в 10 лет. Безо всякой температуры. У меня была паника. Это ощущение перенеслось на мои руки. Я чувствовала их очень легкими невесомыми и одновременно тяжелыми как неподъемные гири.
Напишите еще про шарик, пожалуйста!

Гость
#26
Автор

Роды не помню, но помню как в больницу в 3 месяца попала. А еще как на весах металлических взвешивали, бррр.

В общем, вы помните очень рано себя. В этом ваша уникальность. Пожалуйста, используйте это! Это ваша сильная сторона и поверьте, очень ценный дар. Это хорошо даже тем, что вы не живете механически, как робот, а думаете, размышляете, задаете вопросы.
Я тоже помню себя очень рано, но позже, где-то с полугода. Очень много в детстве было ярких снов, на которые я ориентируюсь всю свою жизнь. Все эти "странности" - мой путеводитель, мой GPS. Однажды я оказалась в квартире, которую видела в разных снах. Все эти сны будто сошлись в одной точке. Это была квартира моего будущего мужа. Я испытала тогда сильнейшее дежавю и до сих пор меня все еще накрывает это ощущение здесь. Я поняла, что это Моё место, я должна быть здесь.
И судьба меня всегда хранила, интуиция спасала, предчувствия не обманывали.

Гость
#27

И давайте, как-нибудь безопасно зафрендимся, автор. Мне просто жалко вас упускать. Вы - источник ценной информации, той темы, которая волнует меня больше всего.

Автор
#28
Гость

О господи! Вот щас меня аж в пот бросило! У меня тоже было про шарик под температурой! Именно невозможно, до боли малюсенький шарик, который, непостижимым образом был одновременно невероятно огромен и тяжел! Я всю жизнь пыталась найти об этом инфу. Однажды я испытала это ощущение в реале в 10 лет. Безо всякой температуры. У меня была паника. Это ощущение перенеслось на мои руки. Я чувствовала их очень легкими невесомыми и одновременно тяжелыми как неподъемные гири. Напишите еще про шарик, пожалуйста!

Я не уверена, что это можно описать простыми словами.
У меня сон всегда сопровождался каким-то глубоким белым шумом.
Мне казалось, что эти шары разные, но я понимала, что они одно целое.
Сначала огромное-преогромное, а потом микроскопическое маленькое. Все это на уровне ощущений. Меня аж потряхивало и разрывало на части от осознания немыслимой разницы между ними. Мне казалось я ее физически, где-то на кончике языка и пальцев, ощущала.
Вместе со всем этим накатывал ужас, пустота и обреченность, аж до тошноты.
Я тоже долго искала про эти шары в интернете, нашла в англоязычном. За рубежом этот феномен называется "Geometric night terror".
Если интересно, вбейте в гугл, добавив слово dreams. Оказывается тысячи людей испытывали нечто похожее в детстве.

Автор
#29
Гость

И давайте, как-нибудь безопасно зафрендимся, автор. Мне просто жалко вас упускать. Вы - источник ценной информации, той темы, которая волнует меня больше всего.

Сложно сделать, меня нет в соцсетях.
Я зарегистрирована на этом сайте, ник Журавлик. Могу еще почту от яндекса дать, если будет нужно.

Серебряная книга
#30
Автор

Я не уверена, что это можно описать простыми словами. У меня сон всегда сопровождался каким-то глубоким белым шумом. Мне казалось, что эти шары разные, но я понимала, что они одно целое. Сначала огромное-преогромное, а потом микроскопическое маленькое. Все это на уровне ощущений. Меня аж потряхивало и разрывало на части от осознания немыслимой разницы между ними. Мне казалось я ее физически, где-то на кончике языка и пальцев, ощущала. Вместе со всем этим накатывал ужас, пустота и обреченность, аж до тошноты. Я тоже долго искала про эти шары в интернете, нашла в англоязычном. За рубежом этот феномен называется "Geometric night terror". Если интересно, вбейте в гугл, добавив слово dreams. Оказывается тысячи людей испытывали нечто похожее в детстве.

Да! Надо же, у меня такое было. Но не в раннем детстве. Мне, наверное, было лет 10. Когда болела, мне снилось, что у меня в голове катаются два шара и из маленьких они все увеличивались и увеличивались, и это становилось невыносимым. От такой невыносимости я просыпалась. Несколько раз снилось, я даже уже паниковала - не хотела засыпать. Потом прошло. Ужас! Худший ночной кошмар.(((

Серебряная книга
#31

Поскольку я понимала во сне, что скоро эти шары разорвут мою голову, а катались они в месте для мозга, теперь я думаю, что возможно Бог-инопланетянин отправляет наши вернувшиеся к нему души на переплавку (типа в ад), если мы не справились на Земле. Возможно это остаточные воспоминания о том, как эта переплавка происходит. Грубо говоря - как умные машины из фантастических фильмов понимают, что их хотят убить и убивают. Как-то так, я думаю теперь.

Автор
#32
Серебряная книга

Да! Надо же, у меня такое было. Но не в раннем детстве. Мне, наверное, было лет 10. Когда болела, мне снилось, что у меня в голове катаются два шара и из маленьких они все увеличивались и увеличивались, и это становилось невыносимым. От такой невыносимости я просыпалась. Несколько раз снилось, я даже уже паниковала - не хотела засыпать. Потом прошло. Ужас! Худший ночной кошмар.(((

Вот видите, как нас много... Даже интересно, что означают эти сны.
Вспомнила, что у меня помимо всего описанного иногда еще был то ли тяжелый раскатисто-глубокий вздох, то ли нечто похожее на слово "эх".

Гость
#33
Автор

Я не уверена, что это можно описать простыми словами.
У меня сон всегда сопровождался каким-то глубоким белым шумом.
Мне казалось, что эти шары разные, но я понимала, что они одно целое.
Сначала огромное-преогромное, а потом микроскопическое маленькое. Все это на уровне ощущений. Меня аж потряхивало и разрывало на части от осознания немыслимой разницы между ними. Мне казалось я ее физически, где-то на кончике языка и пальцев, ощущала.
Вместе со всем этим накатывал ужас, пустота и обреченность, аж до тошноты.
Я тоже долго искала про эти шары в интернете, нашла в англоязычном. За рубежом этот феномен называется "Geometric night terror".
Если интересно, вбейте в гугл, добавив слово dreams. Оказывается тысячи людей испытывали нечто похожее в детстве.

Ну вот! Вы даже не представляете, как вы мне помогли! Я за всю жизнь не нашла аналогов, а тут столько сразу узнала, благодаря вам. Спасибо огромное!

Гость
#34
Автор

Сложно сделать, меня нет в соцсетях.
Я зарегистрирована на этом сайте, ник Журавлик. Могу еще почту от яндекса дать, если будет нужно.

Я тогда тоже тут зарегистрируюсь. Тут ведь есть личные сообщения между пользователями?

Серебряная книга
#35
Автор

Вот видите, как нас много... Даже интересно, что означают эти сны. Вспомнила, что у меня помимо всего описанного иногда еще был то ли тяжелый раскатисто-глубокий вздох, то ли нечто похожее на слово "эх".

Не, я такого ничего не помню. Я вообще по жизни очень материальный мозгом человек на самом деле - меня ничего не интересует кроме того, что можно увидеть, потрогать и объяснить. Например, галлюцинации и видения для меня однозначно расстройство психики, и т.д.т.п. Эффект от наркотиков - потенциальная зависимость с которой надо справиться и от которой надо избавляться, и т.д.т.п. И я такая была всегда, но вот 10 лет назад пришлось измениться не по своей воле.))

Гость
#36
Серебряная книга

Поскольку я понимала во сне, что скоро эти шары разорвут мою голову, а катались они в месте для мозга, теперь я думаю, что возможно Бог-инопланетянин отправляет наши вернувшиеся к нему души на переплавку (типа в ад), если мы не справились на Земле. Возможно это остаточные воспоминания о том, как эта переплавка происходит. Грубо говоря - как умные машины из фантастических фильмов понимают, что их хотят убить и убивают. Как-то так, я думаю теперь.

Классный образ! И ужасный...

Гость
#37

У меня было, что я могла часто повторять фразу "я есть я" и как бы начинала чувствовать себя отдельно от себя самой. Я потом вычитала, что это вроде как душа вылетала или что то вроде того. Это в 6-7 лет.
В 8 лет, помню, часто сидели у подруги в квартире и хотелось всё крушить. Почему то у нее было такое же желание. Вот прямо расхерачить всю хату хотелось, виделось это самым правильным решением.

Автор
#38
Гость

Я тогда тоже тут зарегистрируюсь. Тут ведь есть личные сообщения между пользователями?

А я даже не знаю. Сегодня зарегистрировалась. :)

Серебряная книга
#39
Гость

Классный образ! И ужасный...

Ну да, так я и думаю. Мне все надо объяснить самой себе. Даже трансерфинг реальности или аля - мне нужно объяснить через психологию, провести параллели, осмыслить логикой, тогда вижу и верю. Поэтому я скептически отношусь к ЛСД, галлюциногенам (немножко знакома), холотропному дыханию (был опыт в моей жизни), и всему такому остальному - особо в это не верю все-таки. Про наш местный разговор я в целом считаю, что это или остатки воспоминаний души или игры мозга, что только предстоит узнать науке и в это особо не лезу. Я очень верю при своем логическом осмыслении, что если сильно лезть куда не приглашают, можно круто огребсти, в том числе и с ума сойти. Один раз я так полезла, был отходняк 3 года и в целом вся моя жизнь изменилась. Впрочем были и такие спецы как Лири - может вы один из них, я намного более материальна.))

Автор
#40
Гость

У меня было, что я могла часто повторять фразу "я есть я" и как бы начинала чувствовать себя отдельно от себя самой. Я потом вычитала, что это вроде как душа вылетала или что то вроде того. Это в 6-7 лет. В 8 лет, помню, часто сидели у подруги в квартире и хотелось всё крушить. Почему то у нее было такое же желание. Вот прямо расхерачить всю хату хотелось, виделось это самым правильным решением.

Про фразу "я есть я", у меня было нечто похожее.
Говорят, что через это проходят все люди в детском возрасте, якобы так проиходит осознание детьми своего "Я".

Гость
#41

Еще было и есть и сейчас иногда, голос в голове как будто пленку зажевало и он так меедленно растягивает звуки.
Про шары тут писали, тоже такое было, когда простывала и болела.
Еще видела близкий предмет (например, маму) как будто она сидит на самом деле очень далеко. Ну про этот феномен я где-то узнала потом уже.

Гость
#42
Автор

Про фразу "я есть я", у меня было нечто похожее. Говорят, что через это проходят все люди в детском возрасте, якобы так проиходит осознание детьми своего "Я".

Иногда и сейчас могу смотреть на себя в зеркало, не думая ни о чем как бы. И получается, что я смотрю на человека в зеркале, как будто я вижу просто человека, как меня видят окружающие, немного жутко оттого что я не знаю чего ожидать от себя в этот момент. Как будто я не знаю человека в зеркале и не знаю, что он сделает в след момент. Но это состояние я сама у себя вызываю и могу контролировать.

Серебряная книга
#43

Хотя одна такая вещь меня интересует - я хочу курс флоатинга пройти. Только без всякой музыки, конечно. Столкнуться с самой собой страшно, но и очень интересно - дома-то и 5 минут обычно не выдерживаешь, а жаль!)

Гость
#44
Автор

Вот видите, как нас много... Даже интересно, что означают эти сны.
Вспомнила, что у меня помимо всего описанного иногда еще был то ли тяжелый раскатисто-глубокий вздох, то ли нечто похожее на слово "эх".

У меня тоже есть предположение. Это уже компиляция из всего нарытого за жизнь в интернете.
Думаю, что в некоторых состояниях мы можем ощущать непостижимое. Например, вложенность материи. Фрактальность реальности. Сознание - тоже фрактал. Эти шары, по моему предложению - представители микро и макромира, а разрывающее, кошмарное чувство от наблюдения их, это сложное для сознания, понимание, что атом и звезда - одна фигня. Что нет никакой разницы между этими "вещами", они как бы есть суть одно. На квантовом уровне (Брахман) - вселенная едина, неделима. Но ее проявленная плоть имеет некую нелинейную, многомерную структуру. И эти чертовы шары ее характеризуют как противоречивую, странную, микро и макро одновременно...
Очень путанно, сбивчиво. Не выспалась. Подумаю и сформулирую как-то более толково попозже.

гость
#45

Про шары ге было. Но был много раз один сон по чувствам такой же. Наверное не сон, а бред. Потому что при болезнях восновном. Я маленькая в маленькой " пещере". Сама пещера в огромной, наверное даже бесконечной, скале. И мучительное чувство одновременной зажатости малым пространством и бесконечностью степени этой зажатости. Лучше обьяснить затрудняюсь. Прошло в довольно зрелые годы. Странностей не помню. Но ранние воспоминания есть. Как меня в ползунказ в ясли сдали. И как я пыталась открыть тяжелую "сталинскую" дверь с бронзовой ручкой. А ручка где-то очень-очень высоко. Это о моем тогдашнем размере говорит. Сколько мне было не знаю, может год с небольшим. Но события в трехлетнем возрасте для меня не ранние воспоминания. Я свой день рождения трех лет помню хорошо и очень по бытовому. В три года уже конкретика.

Гость
#46

Кто видел человека в плаще и черной шляпе в детстве?

Гость
#47
Серебряная книга

Ну да, так я и думаю. Мне все надо объяснить самой себе. Даже трансерфинг реальности или аля - мне нужно объяснить через психологию, провести параллели, осмыслить логикой, тогда вижу и верю. Поэтому я скептически отношусь к ЛСД, галлюциногенам (немножко знакома), холотропному дыханию (был опыт в моей жизни), и всему такому остальному - особо в это не верю все-таки. Про наш местный разговор я в целом считаю, что это или остатки воспоминаний души или игры мозга, что только предстоит узнать науке и в это особо не лезу. Я очень верю при своем логическом осмыслении, что если сильно лезть куда не приглашают, можно круто огребсти, в том числе и с ума сойти. Один раз я так полезла, был отходняк 3 года и в целом вся моя жизнь изменилась. Впрочем были и такие спецы как Лири - может вы один из них, я намного более материальна.))

Думаю, исследовать психоделики начинают те, кого "прошибло". Было несколько сеансов несколько лет назад.
То что со мной было меня так потрясло, что я стала глубоко и долго разбираться в этом. Вышла на трансперсоналку Грофа. Он подробно описывает конкретные места, где и я побывала и многие, кто пробовал псих-ки и холотроп.
Я будто оказалась Дома после очень долгих странствий в изгнании. Я увидела фрактальность буквально всего: листвы, света, теней, звуков, запахов, времени, закономерности и последовательности событий, мыслей, чувств. Реальность как точная музыкальная математика. Увидела себя в данной точке пространства и времени во Всеобщем контексте, как не случайное, а точнейшее, выверенное. Увидела, что шла к этому моменту всю жизнь. Это была Встреча с самой собой. И весь этот хаотический, событийный Поток живой сам по себе, он сознательный, он будто является личностью, включающей в себя вообще Всё.
И вспомнила, что именно такое у меня было сознание в детстве. Я именно так и видела, чувствовала.
Поэтому мне так нравится теория Хаоса, фрактальная геометрия.

#48

Люди, на ютубе есть двухсерийный мульт "Путешествие в подсознание".
Посмотрите конец (хотя советую обе серии целиком) первой части, там часом не ваши шары?

Гость
#49
гость

Про шары ге было. Но был много раз один сон по чувствам такой же. Наверное не сон, а бред. Потому что при болезнях восновном. Я маленькая в маленькой " пещере". Сама пещера в огромной, наверное даже бесконечной, скале. И мучительное чувство одновременной зажатости малым пространством и бесконечностью степени этой зажатости. Лучше обьяснить затрудняюсь. Прошло в довольно зрелые годы. Странностей не помню. Но ранние воспоминания есть. Как меня в ползунказ в ясли сдали. И как я пыталась открыть тяжелую "сталинскую" дверь с бронзовой ручкой. А ручка где-то очень-очень высоко. Это о моем тогдашнем размере говорит. Сколько мне было не знаю, может год с небольшим. Но события в трехлетнем возрасте для меня не ранние воспоминания. Я свой день рождения трех лет помню хорошо и очень по бытовому. В три года уже конкретика.

О, про пещеру это очень похоже!
Девочки спасибо вам большое за это. И спасибо автору темы.

Гость
#50
Chertenok

Люди, на ютубе есть двухсерийный мульт "Путешествие в подсознание".
Посмотрите конец (хотя советую обе серии целиком) первой части, там часом не ваши шары?

Спасибки! Глянем!
Вот еще что нарыла щас:
Сновидения с явлениями метаморфопсии. В таких сновидениях наблюдается искажение восприятия величины, пропорций, а также числа, скорости и направления движения, локализации в пространстве образов сна.