Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Мне 23 года, и я устала от одиночества так, что хочется кричать во весь голос(((( вроде бы много знакомых, есть очень хорошая работа, но мне безумно безумно одиноко. Но у меня нет такого человека , просто человека знакомого , друга , подруги, с которым можно просто сорваться и пойти хотя бы погулять... не знаю как объяснить... даже в отпуск я лечу одна. Отношения последние закончились года 3 назад, и как то со стороны мужского пола внимания нет. Но насчёт отношений - я уже об этом и не мечтаю. Я только на работе понимаю, что во мне нуждаются, только на работе чувство одиночества немного притупляется, поэтому люблю свою работу. Просто я какая то не такая.... выходные для меня ад.. я каждый день думаю, а зачем жить... каков смысл?! Ходить на работу, и ждать отпуск , чтобы полететь туда одной ?!! Эти выходные все я проревела в подушку. Я никому не нужна... пока училась в универе, мне было весело, я никогда не была в одиночестве... год назад начала работать и жить одна - и поняла, это конец. Я себя ощущаю, что я просто увядаю. Вот нет у меня таких друзей и знакомых, которым сидя дома звонишь - и они готовы погулять, сходить в кино. Всем нужно заранее, за неделю - хотя никто ещё семьянином не стал. Но когда мы планируем с друзюями встретиться (хоть это и бывает редко)- я с таким трепетом жду этих встреч. Мне очень не хватает общения... По выходным развлекаю себя женскими делами - маникюр, брови, ресницы, косметолог ... и вся такая красивая прихожу домой реветь... меня ничего не радует в последние полгода, купила интересную книгу, которую очень давно хотела прочитать, но нет у меня никакого настроения её читать, я перестала получать удовольствия от любимой еды, от сладкого, я почти ничего не ем, прихожу с работы и хочу поскорее заснуть чтобы ни о чем не думать. Сложно мне объяснить что в моей голове, извините за сумбур. Но может кто совет даст, буду благодарна!

55 ответов
Последний — Перейти
Maruv
#1

Автор, начните заниматься чем-то кроме работы, найдите увлечение по душе, будь то танцы, хендмейд, только что вам по душе. Там и общие темы для разговора найдутся, так и друзья появятся. У вас видимо предостаточно свободного времени, чтобы вообще размышлять об этом. А в первую очередь выкиньте из головы эти отвратительные мысли. Я вас понимаю. Тоже страдала этим.

Максим
#2

Гулял сегодня по Москве весь день. Наблюдал молодых девушек. Выросло какое-то непривлекательное, асексуальное поколение мякишей. Глядя на вас я не вижу никакой страсти в ваших глазах, желаний, стремлений. Вы окосели и отупели от глядения в телефоны. У молодых парней такие же чувства. На современных девушек смотреть грустно.

Гость
#3

Мне кажется, вы должны занять себя чем то! Найдите себе кумира, в конце концов.:) Может, Вы просто еще не нашли себя в чем то. Поищите, ответ совсем рядом, я уверена!;)
Если же дело в отсутствии мужчины... найдите того, кто Вам нравится и добивайтесь. Так жизнь становится интереснее. Представьте, что жизнь- игра. Проходите уровни! Не стойте на месте!!!

Гость
#4

Автор феминисткие паблики вконтакте вам помогут, напишите туда

НАТА
#5

Понимаю вас Автор, но у вас есть одно утешение, вы молоды, и еще все впереди. У меня даже этого нет..

Гость
#6

Как я вас понимаю. Тоже такое было. Знаете какое единственно правильное решение - понять, чего вы от жизни на самом деле хотите, что вам интересно, как вы ее хотите прожить, чему посвятить себя. Для себя в своё время поняла, что это языки и путешествия, со временем вообще задумалась о том, чтобы переехать в другую страну и вот тут делов навалилось. Теперь встречаюсь с друзьями тогда, когда у меня есть время на это, хотя тоже живу одна. Для вас это может быть что-то своё, искать себя нужно, и понимать, что не вы должны быть нужны кому-то, а вам должна быть нужна эта жизнь, вам самой должно быть интересно жить.

Гость
#7
Максим

Гулял сегодня по Москве весь день. Наблюдал молодых девушек. Выросло какое-то непривлекательное, асексуальное поколение мякишей. Глядя на вас я не вижу никакой страсти в ваших глазах, желаний, стремлений. Вы окосели и отупели от глядения в телефоны. У молодых парней такие же чувства. На современных девушек смотреть грустно.

Ну, не скажите. Мне 15 лет. Я совсем еще маленькая, много не понимаю в жизни. Но, раньше, я была такой, как Вы говорите. Ну, почти такой. Жить и правда было нереально скучно, в мои то годы! Но, буквально, в прошлом году... меня как будто переклинило... я не знаю, что случилось. Но, я неожиданно поняла, что я живу ради музыки. Музыка - это моё всё. Мне грустно без музыки, как будто сердце вырвали и спокойно, уютно с музыкой, хочется просто улететь на небеса! Всё бы хорошо. Но, сейчас я начала себе придумывать всякую чушь... я думаю, есть ли у меня талант к музыке, должна ли я этим заниматься. Вот как узнать? Подскажите! Мне сложно! Честно, есть один певец, он меня ооочень мотивирует. Мое поколение, современные подростки, его не слушают. Так вот, с тех пор, как я начала его слушать, у меня появилось страстное желание стать пианисткой. Но в то же время, я сомневаюсь. А вдруг у меня нет таланта и я совсем ничтожество, напридумавшее себе что то...

Ксю
#8

Надо выходить гулять! Когда мне было 23 года, я решила, что хватит мне сидеть вот так вот дома и пошла гулять по вечернему городу, одна! Правда перед этим пропустила бокальчик вина. И так мне хорошо гулялось, такая радостная ходила, что сразу с двумя очень интересными и перспективными парнями познакомилась. Одиночество потом как рукой сняло! Иногда стоит и немного выпить :) И вообще! Я думаю, что автору сейчас просто необходимо причитать книгу о силе мысли. Думаю, если верить, то все обязательно скоро получится!

#9
Гость

Мне кажется, вы должны занять себя чем то! Найдите себе кумира, в конце концов.:) Может, Вы просто еще не нашли себя в чем то. Поищите, ответ совсем рядом, я уверена!;)
Если же дело в отсутствии мужчины... найдите того, кто Вам нравится и добивайтесь. Так жизнь становится интереснее. Представьте, что жизнь- игра. Проходите уровни! Не стойте на месте!!!

Я просто такой человек, я не люблю навязываться. Это в отношении ко всем категориям людей - на работе, в общении с Друзями , знакомыми ... тем более уж с человеком, который симпатичен. И это ни в коем случае не про городость. Вот есть у меня подруга - которая себя очень любит , я честно ею восхищаюсь! Она всегда в себе уверена, она уверена в том, что у неё будет самое лучшее. Она уверена в том, что она самая красивая, самая клевая, самая успешная... блин я ей завидую! И я вот смотрю - она притягивает к себе людей. Но у меня не получается так.

НАТА
#10
Максим

Гулял сегодня по Москве весь день. Наблюдал молодых девушек. Выросло какое-то непривлекательное, асексуальное поколение мякишей. Глядя на вас я не вижу никакой страсти в ваших глазах, желаний, стремлений. Вы окосели и отупели от глядения в телефоны. У молодых парней такие же чувства. На современных девушек смотреть грустно.

А я наоборот вижу обалденно красивых молодых девчонок, ноги от ушей, красивые лица, волосы. У нас меньше было таких, в мое время. Мне кажется дело в мужчинах или парнях, они какие -то вялые, на самом деле, ухоженные, изнеженнные, мамками избалованные, привыкли все на блюдечке чтобы.

#11
Ксю

Надо выходить гулять! Когда мне было 23 года, я решила, что хватит мне сидеть вот так вот дома и пошла гулять по вечернему городу, одна! Правда перед этим пропустила бокальчик вина. И так мне хорошо гулялось, такая радостная ходила, что сразу с двумя очень интересными и перспективными парнями познакомилась. Одиночество потом как рукой сняло! Иногда стоит и немного выпить :) И вообще! Я думаю, что автору сейчас просто необходимо причитать книгу о силе мысли. Думаю, если верить, то все обязательно скоро получится!

Я это понимаю. Я на самом деле почти всю Европу одна объездила, не то что выйти погулять. Но тогда я ещё не в таком состоянии была((( сейчас мне даже путешествия не интересны(((

НАТА
#12
Анна

Я это понимаю. Я на самом деле почти всю Европу одна объездила, не то что выйти погулять. Но тогда я ещё не в таком состоянии была((( сейчас мне даже путешествия не интересны(((

Депрессия у вас автор.

#13
Гость

Как я вас понимаю. Тоже такое было. Знаете какое единственно правильное решение - понять, чего вы от жизни на самом деле хотите, что вам интересно, как вы ее хотите прожить, чему посвятить себя. Для себя в своё время поняла, что это языки и путешествия, со временем вообще задумалась о том, чтобы переехать в другую страну и вот тут делов навалилось. Теперь встречаюсь с друзьями тогда, когда у меня есть время на это, хотя тоже живу одна. Для вас это может быть что-то своё, искать себя нужно, и понимать, что не вы должны быть нужны кому-то, а вам должна быть нужна эта жизнь, вам самой должно быть интересно жить.

Мне очень интересна ваша мысль. Буквально год назад я загорелась путешествиями именно из за очередной депрессии , я каждые выходные куда то летала... одна, и находила в этом какую то радость. Я если не путешествовала - значит планировала уже другое путешествие. И почти всю Европу посмотрела. А сейчас все угасло, мне даже это не интересно.

Maruv
#15
Maruv

Автор, начните заниматься чем-то кроме работы, найдите увлечение по душе, будь то танцы, хендмейд, только что вам по душе. Там и общие темы для разговора найдутся, так и друзья появятся. У вас видимо предостаточно свободного времени, чтобы вообще размышлять об этом. А в первую очередь выкиньте из головы эти отвратительные мысли. Я вас понимаю. Тоже страдала этим.

Дурные мысли о том «что уже жить не хочется», у вас все наладится 👍🏻

#16
Гость

Ну, не скажите. Мне 15 лет. Я совсем еще маленькая, много не понимаю в жизни. Но, раньше, я была такой, как Вы говорите. Ну, почти такой. Жить и правда было нереально скучно, в мои то годы! Но, буквально, в прошлом году... меня как будто переклинило... я не знаю, что случилось. Но, я неожиданно поняла, что я живу ради музыки. Музыка - это моё всё. Мне грустно без музыки, как будто сердце вырвали и спокойно, уютно с музыкой, хочется просто улететь на небеса! Всё бы хорошо. Но, сейчас я начала себе придумывать всякую чушь... я думаю, есть ли у меня талант к музыке, должна ли я этим заниматься. Вот как узнать? Подскажите! Мне сложно! Честно, есть один певец, он меня ооочень мотивирует. Мое поколение, современные подростки, его не слушают. Так вот, с тех пор, как я начала его слушать, у меня появилось страстное желание стать пианисткой. Но в то же время, я сомневаюсь. А вдруг у меня нет таланта и я совсем ничтожество, напридумавшее себе что то...

Я думаю, если у вас есть сильное желание и оно не минутное , то нужно пробовать, а не думать.

Гость
#17
Анна

Я думаю, если у вас есть сильное желание и оно не минутное , то нужно пробовать, а не думать.

Спасибо за поддержку! Я обязательно осуществлю свою мечту!!!

Гость
#18
Анна

Мне очень интересна ваша мысль. Буквально год назад я загорелась путешествиями именно из за очередной депрессии , я каждые выходные куда то летала... одна, и находила в этом какую то радость. Я если не путешествовала - значит планировала уже другое путешествие. И почти всю Европу посмотрела. А сейчас все угасло, мне даже это не интересно.

Значит нужно искать дальше. Не бывает людей без интересов, бывают люди, которые запрещают себе заниматься тем, чем нравится.

Lady Killer
#19
Анна

... и вся такая красивая прихожу домой реветь... меня ничего не радует в последние полгода, купила интересную книгу, которую очень давно хотела прочитать, но нет у меня никакого настроения её читать, я перестала получать удовольствия от любимой еды, от сладкого, я почти ничего не ем, прихожу с работы и хочу поскорее заснуть чтобы ни о чем не думать. Сложно мне объяснить что в моей голове, извините за сумбур. Но может кто совет даст, буду благодарна!

Правильно, если уже и реветь то красиво, чтобы прямо аж тушь потекла.^^, А вот что ничего не радует, это уже не очень. Причем это твое внутреннее состояние, и ничего из вне никак его не изменит, пока сама не поймешь, чего на самом деле ты хочешь. Как мне кажется, столь желанные друзья, или может быть даже какие-то отношения, просто ложная хотелка, такое же средство побега от себя самой, как и твоя работа. Тебе наоборот не нужно убегать от одиночества, от общества себя самой, а воспользоваться этой возможностью, чтобы понять, что действительно может сделать тебя счастливой. А чтобы не сходить с ума в такие моменты, не накручивай себя, не убегай и не загоняй эти эмоции еще глубже, иначе рано или поздно они снова вылезут и сожрут тебя. Попробуй просто спокойно и осознанно, как бы со стороны, понаблюдать за этими чувствами, как они протекают через тебя, -- скорее всего, при этом они растворятся и исчезнут. И ненужна ты в первую очередь самой себе, а другие люди лишь зеркала, в которых ты видишь свои собственные переживания. Изменишь свое самовосприятие, изменится мир вокруг. Каким ты бы хотела его видеть?^^

#21
Гость

Значит нужно искать дальше. Не бывает людей без интересов, бывают люди, которые запрещают себе заниматься тем, чем нравится.

Есть мечта - своё дело. Года два назад пробовала - прогорела. Конечно же много изучала , советовалась с умными людьми, но видимо нет во мне этого таланта. Опять начали эти мысли в голову лезть, что не хочу работать на чужих дядь и теть... есть идеи, но как в первый раз я в себя верила, сейчас такого нет... я вообще не могу ничего втюхивать людям, даже то, что мне очень нравится. Даже копирайтер у меня работал , специально обученный человек. Но были и другие ошибки.

Гость
#22
Анна

Мне очень интересна ваша мысль. Буквально год назад я загорелась путешествиями именно из за очередной депрессии , я каждые выходные куда то летала... одна, и находила в этом какую то радость. Я если не путешествовала - значит планировала уже другое путешествие. И почти всю Европу посмотрела. А сейчас все угасло, мне даже это не интересно.

Поставьте себе стратегический план на жизнь - что вы хотите иметь и какой быть к 70 например. Только разрешите себе помечтать. Например, я хочу домик в Провансе, объездить весь мир, семью и детей. На это соответственно нужно немало денег, соответственно, нужно подумать, где из взять и т.д. И т. П. И вот перед вами уже куча задач, которые нужно решить. А люди, которые нужны, они появляются в жизни тогда, когда совсем не ждёшь.

Гость
#23
Анна

Есть мечта - своё дело. Года два назад пробовала - прогорела. Конечно же много изучала , советовалась с умными людьми, но видимо нет во мне этого таланта. Опять начали эти мысли в голову лезть, что не хочу работать на чужих дядь и теть... есть идеи, но как в первый раз я в себя верила, сейчас такого нет... я вообще не могу ничего втюхивать людям, даже то, что мне очень нравится. Даже копирайтер у меня работал , специально обученный человек. Но были и другие ошибки.

Значит нудно проанализировать ошибки и научиться втюхивать. Вот у вас уже новая задача - пойти на курсы или тренинги. А там можно познакомиться с новыми интересными людьми и так шаг за шагом.

Тупые девки
#24

Дура ты. Живи и радуйся, что никто тебе мозг не ***, никому не должна и ответственности никакой.

Lady Killer
#25
Гость

Спасибо за поддержку! Я обязательно осуществлю свою мечту!!!

Иногда талант, это врожденное качество, а лишь страсть заниматься каким либо делом, несмотря на порождаемые им трудности. Все остальное, это мастерство, нарабатываемое со временем, так что заниматься музыкой стоит, причем делать это в первую очередь по фану для себя, без оглядки на глупые мысли, так что удачи и терпения, в погоне за мечтой.^^

#26
Lady Killer

Правильно, если уже и реветь то красиво, чтобы прямо аж тушь потекла.^^, А вот что ничего не радует, это уже не очень. Причем это твое внутреннее состояние, и ничего из вне никак его не изменит, пока сама не поймешь, чего на самом деле ты хочешь. Как мне кажется, столь желанные друзья, или может быть даже какие-то отношения, просто ложная хотелка, такое же средство побега от себя самой, как и твоя работа. Тебе наоборот не нужно убегать от одиночества, от общества себя самой, а воспользоваться этой возможностью, чтобы понять, что действительно может сделать тебя счастливой. А чтобы не сходить с ума в такие моменты, не накручивай себя, не убегай и не загоняй эти эмоции еще глубже, иначе рано или поздно они снова вылезут и сожрут тебя. Попробуй просто спокойно и осознанно, как бы со стороны, понаблюдать за этими чувствами, как они протекают через тебя, -- скорее всего, при этом они растворятся и исчезнут. И ненужна ты в первую очередь самой себе, а другие люди лишь зеркала, в которых ты видишь свои собственные переживания. Изменишь свое самовосприятие, изменится мир вокруг. Каким ты бы хотела его видеть?^^

Думаю вы правы. Но мне кажется , нужно начинать с самооценку , она у меня ниже плинтуса. Я уже давно это поняла, но как это в себе поменять - ума не приложу.

Lady Killer
#27
Lady Killer

Иногда талант, это врожденное качество, а лишь страсть заниматься каким либо делом, несмотря на порождаемые им трудности. Все остальное, это мастерство, нарабатываемое со временем, так что заниматься музыкой стоит, причем делать это в первую очередь по фану для себя, без оглядки на глупые мысли, так что удачи и терпения, в погоне за мечтой.^^

*...не врожденное качество...

#28
Lady Killer

Правильно, если уже и реветь то красиво, чтобы прямо аж тушь потекла.^^, А вот что ничего не радует, это уже не очень. Причем это твое внутреннее состояние, и ничего из вне никак его не изменит, пока сама не поймешь, чего на самом деле ты хочешь. Как мне кажется, столь желанные друзья, или может быть даже какие-то отношения, просто ложная хотелка, такое же средство побега от себя самой, как и твоя работа. Тебе наоборот не нужно убегать от одиночества, от общества себя самой, а воспользоваться этой возможностью, чтобы понять, что действительно может сделать тебя счастливой. А чтобы не сходить с ума в такие моменты, не накручивай себя, не убегай и не загоняй эти эмоции еще глубже, иначе рано или поздно они снова вылезут и сожрут тебя. Попробуй просто спокойно и осознанно, как бы со стороны, понаблюдать за этими чувствами, как они протекают через тебя, -- скорее всего, при этом они растворятся и исчезнут. И ненужна ты в первую очередь самой себе, а другие люди лишь зеркала, в которых ты видишь свои собственные переживания. Изменишь свое самовосприятие, изменится мир вокруг. Каким ты бы хотела его видеть?^^

Я часто думаю о том, что я хуже всех. Что я не такая, что нужно принять этот факт и жить с этим тихо, чтобы никого не тревожить. Но я бы приняла это, если бы меня не сжирало моё самокопание

Гость
#29
Анна

Думаю вы правы. Но мне кажется , нужно начинать с самооценку , она у меня ниже плинтуса. Я уже давно это поняла, но как это в себе поменять - ума не приложу.

Заняться изучением психологии. Почитайте правильные книжки. На самом деле психология - великая вещь и все наши проблемы, они и вправду в голове. Тяжело самой - обратитесь к психологу.

Гость
#30
Гость

Заняться изучением психологии. Почитайте правильные книжки. На самом деле психология - великая вещь и все наши проблемы, они и вправду в голове. Тяжело самой - обратитесь к психологу.

Посмотрите лекции и статьи психолога Анастасии Долгановой. Кстати у неё есть ещё пара книжек. Мне в своё время эта информация очень помогла.

Гость
#31
Lady Killer

*...не врожденное качество...

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Сказав мне эти слова, Вы сделали мой день! Спасибо!!!

#32
Гость

Посмотрите лекции и статьи психолога Анастасии Долгановой. Кстати у неё есть ещё пара книжек. Мне в своё время эта информация очень помогла.

Спасибо. Обязательно почитаю

Белый пони
#33
Гость

Ну, не скажите. Мне 15 лет. Я совсем еще маленькая, много не понимаю в жизни. Но, раньше, я была такой, как Вы говорите. Ну, почти такой. Жить и правда было нереально скучно, в мои то годы! Но, буквально, в прошлом году... меня как будто переклинило... я не знаю, что случилось. Но, я неожиданно поняла, что я живу ради музыки. Музыка - это моё всё. Мне грустно без музыки, как будто сердце вырвали и спокойно, уютно с музыкой, хочется просто улететь на небеса! Всё бы хорошо. Но, сейчас я начала себе придумывать всякую чушь... я думаю, есть ли у меня талант к музыке, должна ли я этим заниматься. Вот как узнать? Подскажите! Мне сложно! Честно, есть один певец, он меня ооочень мотивирует. Мое поколение, современные подростки, его не слушают. Так вот, с тех пор, как я начала его слушать, у меня появилось страстное желание стать пианисткой. Но в то же время, я сомневаюсь. А вдруг у меня нет таланта и я совсем ничтожество, напридумавшее себе что то...

Дерзайте!
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Гость
#34
Белый пони

Дерзайте!
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Я еще маленькая, чтобы пить шампанское;) но смысл я поняла, спасибо!!

Lady Killer
#35
Анна

Думаю вы правы. Но мне кажется , нужно начинать с самооценку , она у меня ниже плинтуса. Я уже давно это поняла, но как это в себе поменять - ума не приложу.
Я часто думаю о том, что я хуже всех. Что я не такая, что нужно принять этот факт и жить с этим тихо, чтобы никого не тревожить. Но я бы приняла это, если бы меня не сжирало моё самокопание

Молоденькая еще и глупая.^^ Ты не хуже всех, ты такая какая есть, а все, они тоже не лучше тебя, а просто другие. Ты можешь быть такой, какой хочешь, но не можешь стать другим человеком. Да, нужно принять себя, быть осознанней, полюбить себя и свою жизнь. А какой ты хочешь быть, "хуже всех", или счастливой и жизнерадостной? Вот это будет твой выбор. Как это сделать, даже и не знаю, с меня так себе гуру, никого спасти не получается, никто спасаться не хочет. xD Может попробовать авто тренинги перед зеркалом, для начала. К психологам обращаться не советую, -- все они тараканистые шарлатаны, с платой за доступ.)))

Lady Killer
#36
Гость

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Сказав мне эти слова, Вы сделали мой день! Спасибо!!!

Пожалуйста.^^ Так, не вcтавая с дивана, что-то уже сделал, -- значит не бездельник. xD

Гость
#37
Lady Killer

Молоденькая еще и глупая.^^ Ты не хуже всех, ты такая какая есть, а все, они тоже не лучше тебя, а просто другие. Ты можешь быть такой, какой хочешь, но не можешь стать другим человеком. Да, нужно принять себя, быть осознанней, полюбить себя и свою жизнь. А какой ты хочешь быть, "хуже всех", или счастливой и жизнерадостной? Вот это будет твой выбор. Как это сделать, даже и не знаю, с меня так себе гуру, никого спасти не получается, никто спасаться не хочет. xD Может попробовать авто тренинги перед зеркалом, для начала. К психологам обращаться не советую, -- все они тараканистые шарлатаны, с платой за доступ.)))

К сожалению, как показывает практика, без изучения серьезной психологической литературы, поменять себя очень непросто. И вообще это долгий и нелегкий процесс. Необязательно обращаться к психологу, но серьезные книги читать надо, а не лабуду всякую. « Мир нарциссической жертвы» Долгановой почитайте. Может узнаете себя))

Lady Killer
#38
Гость

К сожалению, как показывает практика, без изучения серьезной психологической литературы, поменять себя очень непросто. И вообще это долгий и нелегкий процесс. Необязательно обращаться к психологу, но серьезные книги читать надо, а не лабуду всякую. « Мир нарциссической жертвы» Долгановой почитайте. Может узнаете себя))

Не нужно себя менять, и чтиво это скорее всего совершенно бесполезное, лишь бы ярлычков навешать.))) А выпутаться из неприятного состояния пусть даже и сложно, но стремится к этому нужно. Притом без всяких талмудов. ^^

Синий Морфо
#39

На самом деле все это ***, что тренинги, что литература, что психологи. А есть еще психотерапевты, так тем вообще лишь бы таблеток волшебных выписывать всем подряд. Менять себя... ну не видел я пока того, кто сам по себе действительно взял и поменялся - людей жизнь меняет, а хотелками кроме привычек ничего не изменишь.
Советчик я хреновый, но общаться с людьми надо вне работы, хотя бы чтоб как то выйти из уныния и депрессии.
А вот размышления о смысле жизни лучше отбросить и вообще такие вещи больше нигде и никогда не говорить - ни к чему, кроме глупостей, кончающихся учетом в местном пнд это не приводит.

Гость
#40
Lady Killer

Пожалуйста.^^ Так, не вcтавая с дивана, что-то уже сделал, -- значит не бездельник. xD

Конечно! Благодаря Вам, я поняла, что всё смогу!!!
Иногда даже слова помогают!

Lady Killer
#41
Lady Killer

Молоденькая еще и глупая.^^ Ты не хуже всех, ты такая какая есть, а все, они тоже не лучше тебя, а просто другие. Ты можешь быть такой, какой хочешь, но не можешь стать другим человеком. Да, нужно принять себя, быть осознанней, полюбить себя и свою жизнь. А какой ты хочешь быть, "хуже всех", или счастливой и жизнерадостной? Вот это будет твой выбор. Как это сделать, даже и не знаю, с меня так себе гуру, никого спасти не получается, никто спасаться не хочет. xD Может попробовать авто тренинги перед зеркалом, для начала. К психологам обращаться не советую, -- все они тараканистые шарлатаны, с платой за доступ.)))

В ленте на ***, очень кстати выскочила цитата, в полной мере передающая то, что я хотел бы донести.)))
"Вы критиковали себя в течении многих лет, и это не сработало. Попробуйте себя хвалить и посмотрите, что произойдет."(с)

Гость
#42

Вы много смотрите на других и слишком часто сравниваете себя с ними. А вы смотрите на себя и сравнивайте себя только с собой. Старайтесь становиться лучше по сравнению с собой прежней. Все эти метания по путешествиям - это лишь попытка заглушить тоску, найти себя новую. В таких путешествиях вы себя не найдете. Метания по салонам красоты - попытка переделать себя под какой-то чужой стандарт, кем-то навязанный. Это все пустое. Работа вам дается хорошо. Это уже здорово. Больше общайтесь с коллегами. Будьте проще, искреннне. Добрее. Люди обязательно потянутся, пусть и не мнговенно. Свое жилье есть? Если нет, то заведите. Это важно. Займитесь его благоустройством. Заведите питомца. Любого. Питомцы бывают видов: цветок, попугайчик, собакен, мужчина, ребенок. Можно сразу несколько видов. Меньше говорите по телефонам и сидите в соцсетях, больше выходите из дому и занимайтесь полезными делами: уборка, готовка, прогулка, спорт, уход за питомцем))), дача (если есть), волонтерство, освойте что-то новое в профессии. Начинайте с малого и не заметите, как забудете об одиночестве.

#43

Аня, это Ваш пост? "Чувствую себя одинокой"от 29.06.2019? Я Вам написал на почту.

#44

Анна (автор), тоже самое, что и у тебя, почти слово-в-слово, только я еще и не путешествую одна, боюсь, а очень хочется((( Ты из Москвы? Могли бы познакомиться, пообщаться, мне тоже не с кем погулять. Пиши на почту anabell46@mail.ru

Гость
#45

Лето!!! Иди на танцульки, желательно на открытом воздухе. Сальса, бачата...
Ходи в какие-то группы по интересам. Есть молодёжь, которая походы по городу организует. Или на музыкальные фестивали и кино. Даже в отпуск можно найти компанию. Нашла печаль!

#46
Гость

Лето!!! Иди на танцульки, желательно на открытом воздухе. Сальса, бачата...
Ходи в какие-то группы по интересам. Есть молодёжь, которая походы по городу организует. Или на музыкальные фестивали и кино. Даже в отпуск можно найти компанию. Нашла печаль!

Как я понял автора - ей не до танцулек и не до кружков по интересам, а хочется простого человеческого общения, тем более на фоне внутреннего кризиса и самокопания

#47
Синий Морфо

Как я понял автора - ей не до танцулек и не до кружков по интересам, а хочется простого человеческого общения, тем более на фоне внутреннего кризиса и самокопания

Да не хочет автор простого человеческого общения. Советы в этой теме хочет слушать, не более.

#48
Синий Морфо

Как я понял автора - ей не до танцулек и не до кружков по интересам, а хочется простого человеческого общения, тем более на фоне внутреннего кризиса и самокопания

Согласна, в кружках по интересам не факт, что найдешь друзей. Я много чего посещаю и посещала, но общение там обычно поверхностное: на занятиях поговорили/пообсуждали что-то и разошлись.

Гость
#49

Напиши мне пожалуйста,я из Питера,у меня тоже самое ! Слово в слово
petrik.katya2012@yandex.ru

Гость
#50
Максим

Гулял сегодня по Москве весь день. Наблюдал молодых девушек. Выросло какое-то непривлекательное, асексуальное поколение мякишей. Глядя на вас я не вижу никакой страсти в ваших глазах, желаний, стремлений. Вы окосели и отупели от глядения в телефоны. У молодых парней такие же чувства. На современных девушек смотреть грустно.

Ты выразил мои мысли... один в один!

Предыдущая тема