Гость
Статьи
Жизнь после смерти

Жизнь после смерти

Здравствуйте,,есть ли у вас истории,которые подтверждают жизнь после смерти???(не про сон)

Vika
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Вот Владимир Ильич Ленин например. Всегда живой

Гость
#2

Так сны это и есть информация о тонком мире. Какие еще вам нужны подтверждения?

Гость
#3

Цой жив. А судя по последним граффити, Децл тоже жив.

N
#4
Гость

Так сны это и есть информация о тонком мире. Какие еще вам нужны подтверждения?

Сны это продукт деятельности нашего собственного мозга. Поэтому неудивительно, что мне про покойную бабушку снились 2 совершенно разных варианта "загробной жизни".

Гость
#5

Зачем вам это, люди верующие есть.

Гость
#6
Гость

Цой жив. А судя по последним граффити, Децл тоже жив.

Вот. Какие вам ещё нужны доказательства?

гостья
#7

да есть.... а як же. Здеся мы в гастях... Вся жизнь как адин день если обернуться и пасматреть.

Гость
#8
N

Сны это продукт деятельности нашего собственного мозга. Поэтому неудивительно, что мне про покойную бабушку снились 2 совершенно разных варианта "загробной жизни".

Далеко не все сны вещие, нужно уметь различать.

Крэнг
#9
Vika

Здравствуйте,,есть ли у вас истории,которые подтверждают жизнь после смерти???(не про сон)

Ну дорогая вы захотели. Нет - свидетелей с того света увы нет. Потому смерть и есть таинство, пугающее всех. Я всякий бред и фантазии можно в одно место засунуть и поглубже. Хотя некие косвенные признаки существования после смерти все таки есть.

Гость
#10

Буквально вчера об этом думала
Смерть такая странная!!!
Я атеист и не верю ни во что кроме физических процессов
Вот появляется физическое тело и оно работает пока в него заливают топливо (еду, жидкость). Оно изнашивается и органы перестают работать
И тело останавливается и начинает переходить в другое состояние - разложение
Можно ли назвать это состояние отличным от предыдущего? Не знаю. Оно тоже не статочно
Как оно функционировало , так и функционирует только в видоизменённом состоянии
То есть после смерти с телом все ещё продолжают происходить вещи
Как и при жизни , но другие
То есть вывод - человек жив пока последняя частичка его тела существует на земле

Ок а дальше что ?

#11

10, ну дальше хоронят, тело разлагается, остаётся сухой скелет, потом через много лет и его почти не будет

Гость
#12
Гость

Буквально вчера об этом думала Смерть такая странная!!! Я атеист и не верю ни во что кроме физических процессов Вот появляется физическое тело и оно работает пока в него заливают топливо (еду, жидкость). Оно изнашивается и органы перестают работать И тело останавливается и начинает переходить в другое состояние - разложение Можно ли назвать это состояние отличным от предыдущего? Не знаю. Оно тоже не статочно Как оно функционировало , так и функционирует только в видоизменённом состоянии То есть после смерти с телом все ещё продолжают происходить вещи Как и при жизни , но другие То есть вывод - человек жив пока последняя частичка его тела существует на земле Ок а дальше что ?

Тело без души - это не жизнь. это просто оболочка. Жизнь души и есть продолжение жизни, только в другом измерении.

Гость
#13
Гость

Буквально вчера об этом думала
Смерть такая странная!!!
Я атеист и не верю ни во что кроме физических процессов
Вот появляется физическое тело и оно работает пока в него заливают топливо (еду, жидкость). Оно изнашивается и органы перестают работать
И тело останавливается и начинает переходить в другое состояние - разложение
Можно ли назвать это состояние отличным от предыдущего? Не знаю. Оно тоже не статочно
Как оно функционировало , так и функционирует только в видоизменённом состоянии
То есть после смерти с телом все ещё продолжают происходить вещи
Как и при жизни , но другие
То есть вывод - человек жив пока последняя частичка его тела существует на земле

Ок а дальше что ?

Тут вопрос нужно ставить иной-что вообще мы называем и считаем жизнью.Жизнь-это не посто процессы физики у материи,жизнь-это наше осознание себя прежде всего,движения нашего разума,воли,сердечных побуждений.А тело всего лишь механизм проявления этого всего в материальном мире.Человек же живет одновременно в двух мирах-материальном и духовном.

Гость
#14
Крэнг

Здравствуйте,,есть ли у вас истории,которые подтверждают жизнь после смерти???(не про сон)

Ну дорогая вы захотели. Нет - свидетелей с того света увы нет. Потому смерть и есть таинство, пугающее всех. Я всякий бред и фантазии можно в одно место засунуть и поглубже. Хотя некие косвенные признаки существования после смерти все таки есть.
Есть,почитайте Писание.Да и Христос воскрес.

Гость
#15

14, какие доказательства, что он воскрес?

N
#16
Гость

Буквально вчера об этом думала Смерть такая странная!!! Я атеист и не верю ни во что кроме физических процессов Вот появляется физическое тело и оно работает пока в него заливают топливо (еду, жидкость). Оно изнашивается и органы перестают работать И тело останавливается и начинает переходить в другое состояние - разложение Можно ли назвать это состояние отличным от предыдущего? Не знаю. Оно тоже не статочно Как оно функционировало , так и функционирует только в видоизменённом состоянии То есть после смерти с телом все ещё продолжают происходить вещи Как и при жизни , но другие То есть вывод - человек жив пока последняя частичка его тела существует на земле Ок а дальше что ?

Человек это прежде всего личность, а не груда мяса и требухи. А личность перестает существовать с момента гибели мозга. Не зря именно этот момент и считают окончательной смертью (не клинической, когда только сердце остановилось).

Гость
#17

КСТАТИ, СМЕШНАЯ ШУТКА:
-ЗНАЕТЕ, ЧЕМ ИКОНА ИИСУСА ХРИСТА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ САМОГО ИИСУСА ХРИСТА?
-НЕТ, ЧЕМ?
-ДЛЯ ИКОНЫ НУЖЕН 1 ГВОЗДЬ 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
аххахахххахха

Гость
#18
N

Человек это прежде всего личность, а не груда мяса и требухи. А личность перестает существовать с момента гибели мозга. Не зря именно этот момент и считают окончательной смертью (не клинической, когда только сердце остановилось).

Вы ошибаетесь. Мозг - это компьютер для сознания, оно уходит после смерти, но никуда не исчезает. Души себя не перестают осознавать после смерти тела.

Гость
#19
Vika

Здравствуйте,,есть ли у вас истории,которые подтверждают жизнь после смерти???(не про сон)

Есть многочисленные истории смерти при жизни. У людей, которые слишком озабочены жизнью после смерти, и забывают жить

Гость
#20
Гость

14, какие доказательства, что он воскрес?

Есть свидетели,их много,почитайте Писание.Да и если бы это было не так,то нашли бы Его могилу и какие-то останки.

N
#21
Гость

Вы ошибаетесь. Мозг - это компьютер для сознания, оно уходит после смерти, но никуда не исчезает. Души себя не перестают осознавать после смерти тела.

Это только Ваше мнение, никто после смерти еще не оживал и не рассказывал о своих ощущениях. Я про настоящую смерть, а не клиническую когда мозг жив и выдает всякие глюки.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте,,есть ли у вас истории,которые подтверждают жизнь после смерти???(не про сон)

Есть многочисленные истории смерти при жизни. У людей, которые слишком озабочены жизнью после смерти, и забывают жить
Жизнь верующих намного богаче и краше,она и есть полноценная жизнь,жизнь тела и духа.

Гость
#23
Гость

человек жив пока последняя частичка его тела существует на земле Ок а дальше что ?

Человек жив, пока не разрушилась последняя клетка его тела с полноценной ДНК, которая, в потенциале, может быть передана потомству (уже искусственным путем).После этого остается биомасса. Что после этого- никто не знает. Есть домыслы, преобразованные в верования, учения и религиозные направления.

#24

17, очень цинично, прям супер чёрный юмор, но смешно

#25

Нет души. Наша осознанность - работа мозга, как только тело умирает (и мозг вместе с ним), то все... конец. Просто некоторым страшно это осознавать, и им проще верить в загробную жизнь, реинкарнацию и прочее-прочее

Гость
#26
N

Это только Ваше мнение, никто после смерти еще не оживал и не рассказывал о своих ощущениях. Я про настоящую смерть, а не клиническую когда мозг жив и выдает всякие глюки.

И я не о клинической. Почитайте Жизнь после жизни, Путешествия души. Душа не умирает, сознание не исчезает. Потом снова воплощается в новом теле для получения нового опыта и развития души.

N
#27
Гость

И я не о клинической. Почитайте Жизнь после жизни, Путешествия души. Душа не умирает, сознание не исчезает. Потом снова воплощается в новом теле для получения нового опыта и развития души.

"Бумага не краснеет" - знаете такую поговорку?

Гость
#28
N

Буквально вчера об этом думала Смерть такая странная!!! Я атеист и не верю ни во что кроме физических процессов Вот появляется физическое тело и оно работает пока в него заливают топливо (еду, жидкость). Оно изнашивается и органы перестают работать И тело останавливается и начинает переходить в другое состояние - разложение Можно ли назвать это состояние отличным от предыдущего? Не знаю. Оно тоже не статочно Как оно функционировало , так и функционирует только в видоизменённом состоянии То есть после смерти с телом все ещё продолжают происходить вещи Как и при жизни , но другие То есть вывод - человек жив пока последняя частичка его тела существует на земле Ок а дальше что ?

Человек это прежде всего личность, а не груда мяса и требухи. А личность перестает существовать с момента гибели мозга. Не зря именно этот момент и считают окончательной смертью (не клинической, когда только сердце остановилось).
Но ведь личность -это не требуха.А мозг-такая же требуха и мясо,как и все остальное тело.

Гость
#29
Гость

Тело без души - это не жизнь. это просто оболочка. Жизнь души и есть продолжение жизни, только в другом измерении.

Существование души не доказано
Как и бога
И загробной жизни

Все что явно - то явно
Нам не надо доказывать что тело стареет, а потом умирает, это и так видно
А с душой это лишь догадки

То что обыватели зовут душой, есть ни что иное как коллаборация всех физических органов и чуватв тела. То есть результат их работы . Результат: тело двигается говорит испытывает эмоции и чувства. Когда все органы преркращают работу, прекращается и результат этой работы - то есть тело оснаввливается. Вот и все
Придумали какую-то душу для самоуспокоения

Гость
#30
N

"Бумага не краснеет" - знаете такую поговорку?

Ваше дело, верить или нет, но не нужно выдавать ваше мнение за истину в последней инстанции. Сейчас очень многие склоняются к версии о реинкарнации.

Гость
#31
Гость

Человек это прежде всего личность, а не груда мяса и требухи. А личность перестает существовать с момента гибели мозга. Не зря именно этот момент и считают окончательной смертью (не клинической, когда только сердце остановилось).

Но ведь личность -это не требуха.А мозг-такая же требуха и мясо,как и все остальное тело.Это понятно
Но мозг это тот же орган
Так что личность это результат его работы

Нет мозга нет личности и, соответственно, души

Гость
#32
Гость

Существование души не доказано Как и бога И загробной жизни Все что явно - то явно Нам не надо доказывать что тело стареет, а потом умирает, это и так видно А с душой это лишь догадки То что обыватели зовут душой, есть ни что иное как коллаборация всех физических органов и чуватв тела. То есть результат их работы . Результат: тело двигается говорит испытывает эмоции и чувства. Когда все органы преркращают работу, прекращается и результат этой работы - то есть тело оснаввливается. Вот и все Придумали какую-то душу для самоуспокоения

А как вам должны доказать существование души, если она нематериальна и существует в тонком мире? Вы же не медиум и не экстрасенс, чтобы увидеть и почувствовать. В это можно лишь верить или не верить. Много информации мы получаем через сны, но опять же, не все видят вещие сны.

N
#33
Гость

Человек это прежде всего личность, а не груда мяса и требухи. А личность перестает существовать с момента гибели мозга. Не зря именно этот момент и считают окончательной смертью (не клинической, когда только сердце остановилось). Но ведь личность -это не требуха.А мозг-такая же требуха и мясо,как и все остальное тело.

Личность - это прежде всего информация, записанная в мозге, весь жизненный опыт, убеждения, привязанности. Мозг погибает - и становится, как Вы правильно заметили, требухой, информация стирается.

N
#34
Гость

Ваше дело, верить или нет, но не нужно выдавать ваше мнение за истину в последней инстанции. Сейчас очень многие склоняются к версии о реинкарнации.

Тогда и Вы своё не выдавайте. Но Вы же написали мне - "Вы ошибаетесь..."

Гость
#35
Гость


Человек это прежде всего личность, а не груда мяса и требухи. А личность перестает существовать с момента гибели мозга. Не зря именно этот момент и считают окончательной смертью (не клинической, когда только сердце остановилось).

Но ведь личность -это не требуха.А мозг-такая же требуха и мясо,как и все остальное тело.Это понятно
Но мозг это тот же орган
Так что личность это результат его работы

Нет мозга нет личности и, соответственно, души

Не соглашусь с Вами.Личность всего лишь проявляется в теле,а не зависит от него,личность неуничтожима.Не тело дает жизнь,а дух,духом оживотворяется материя.Покидает дух тело и тело начинает разлагаться.

Гость
#36
N

Личность - это прежде всего информация, записанная в мозге, весь жизненный опыт, убеждения, привязанности. Мозг погибает - и становится, как Вы правильно заметили, требухой, информация стирается.

Ничего не стирается, стирается все при рождении, поэтому мы не помним прошлые жизни и опыт. Но опыт прошлых жизней проявляется через таланты и способности. После смерти душа вспоминает, для чего она воплощалась и выполнила ли она свои задачи.

Гость
#37
N

Тогда и Вы своё не выдавайте. Но Вы же написали мне - "Вы ошибаетесь..."

Я не выдаю. всего лишь озвучиваю свое мнение. Есть куча литературы на эту тему. Имеющий глаза увидит, имеющий уши услышит.

Гость
#38
Гость

Сейчас очень многие склоняются к версии о реинкарнации.

Боюсь вас разочаровать, но к версии о реинкарнации склонялись несколько тысяч лет назад. Человеку в принципе присуща надежда. На лучшее будущее и благоприятный исход. Этим он отличается от животных. Лиши его надежды- и общество погрузится в хаос, исчезнут сдерживающие и регулирующие механизмы. В этом и состоит задача религии. В этом и первопричина смычки государства и религии, когда государство не способно разработать идеологию, способную дать надежду, и стратегию, позволяющую гражданам эту надежду реализовать.

Гость
#39
N

Человек это прежде всего личность, а не груда мяса и требухи. А личность перестает существовать с момента гибели мозга. Не зря именно этот момент и считают окончательной смертью (не клинической, когда только сердце остановилось). Но ведь личность -это не требуха.А мозг-такая же требуха и мясо,как и все остальное тело.

Личность - это прежде всего информация, записанная в мозге, весь жизненный опыт, убеждения, привязанности. Мозг погибает - и становится, как Вы правильно заметили, требухой, информация стирается.
Информация,как энергетический импульс ,не может исчезнуть вникуда по закону сохранения энергии.

Гость
#40
Гость

Боюсь вас разочаровать, но к версии о реинкарнации склонялись несколько тысяч лет назад. Человеку в принципе присуща надежда. На лучшее будущее и благоприятный исход. Этим он отличается от животных. Лиши его надежды- и общество погрузится в хаос, исчезнут сдерживающие и регулирующие механизмы. В этом и состоит задача религии. В этом и первопричина смычки государства и религии, когда государство не способно разработать идеологию, способную дать надежду, и стратегию, позволяющую гражданам эту надежду реализовать.

Религии и вера в реинкарнации - разные вещи. Я не религиозна, в церковь не хожу, но верю в высшие силы и жизнь после смерти. Просто не вижу смысла в жизни один раз, а не из-за страха смерти.

N
#41
Гость

Личность - это прежде всего информация, записанная в мозге, весь жизненный опыт, убеждения, привязанности. Мозг погибает - и становится, как Вы правильно заметили, требухой, информация стирается. Информация,как энергетический импульс ,не может исчезнуть вникуда по закону сохранения энергии.

А когда Вы на компьютере файлы стираете - они куда деваются по закону сохранения энергии?)))

N
#42
Гость

Религии и вера в реинкарнации - разные вещи. Я не религиозна, в церковь не хожу, но верю в высшие силы и жизнь после смерти. Просто не вижу смысла в жизни один раз, а не из-за страха смерти.

Из того, что Вам нужен этот смысл - вовсе не вытекает то, что он действительно есть.

Гость
#43
N

Из того, что Вам нужен этот смысл - вовсе не вытекает то, что он действительно есть.

как и то, что его нет. обе версии недоказуемы, но имеют право на существование.

Гость
#44
Гость

Религии и вера в реинкарнации - разные вещи.

Ошибаетесь. Реинкарнация- ключевое положение религии, именуемой Буддизм.
Само использование слова "вера в..." уже делает объект верования предметом религиозного культа. В той или иной степени. Поскольку "вера" основана на недоказуемом факте, а знание и уверенность- на доказуемых.

Гость
#45

43, доказательство того, что этого нет - отсутствие доказательств того, что это есть. Реально, нет ни одного достойного научного доказательства. С чего вообще люди решили, что есть жизнь после смерти? Опираясь на что?

N
#46
Гость

как и то, что его нет. обе версии недоказуемы, но имеют право на существование.

С этим согласна.

Гость
#47
Гость

Ошибаетесь. Реинкарнация- ключевое положение религии, именуемой Буддизм. Само использование слова "вера в..." уже делает объект верования предметом религиозного культа. В той или иной степени. Поскольку "вера" основана на недоказуемом факте, а знание и уверенность- на доказуемых.

Нет. Вера и религия - разные вещи. Вера внутри человека, для этого не обязательно посещать церковь. Религия же подразумевает управление людьми через принуждение соблюдения церковных обрядов и прочее. Вера в реинкарнацию, возможно, совпадает с буддизмом, но не только буддисты в это верят. На этом дискуссию считаю законченной, ибо мнение свое по теме полностью озвучила.

Гость
#48
Гость

43, доказательство того, что этого нет - отсутствие доказательств того, что это есть. Реально, нет ни одного достойного научного доказательства. С чего вообще люди решили, что есть жизнь после смерти? Опираясь на что?

Да на своё банальное желание в это верить
Из-за страха смерти и небытия

Вот простой тест таким верующим
Без сарказма, люди, кто верит в бога и прочее: если сегодня землю снесет метеорит и уничтожит всех людей, вообще все. То есть земля разнесется в пыль, как и куда отправятся души и как вы поймёте что вы пееееслись !?

Гость
#49
N

Личность - это прежде всего информация, записанная в мозге, весь жизненный опыт, убеждения, привязанности. Мозг погибает - и становится, как Вы правильно заметили, требухой, информация стирается. Информация,как энергетический импульс ,не может исчезнуть вникуда по закону сохранения энергии.

А когда Вы на компьютере файлы стираете - они куда деваются по закону сохранения энергии?)))
Как энергетические импульсы энергия из электрической преобразуется в тепловую и световую,а само содержание,что было в импульсах остается в моей памяти,я же информацию из компьютера запоминаю и как-то потом перерабатываю,анализирую,могу передать другим.

Гость
#50
Гость

43, доказательство того, что этого нет - отсутствие доказательств того, что это есть. Реально, нет ни одного достойного научного доказательства. С чего вообще люди решили, что есть жизнь после смерти? Опираясь на что?

Да на своё банальное желание в это верить
Из-за страха смерти и небытия

Вот простой тест таким верующим
Без сарказма, люди, кто верит в бога и прочее: если сегодня землю снесет метеорит и уничтожит всех людей, вообще все. То есть земля разнесется в пыль, как и куда отправятся души и как вы поймёте что вы пееееслись !?
Кто верит в Бога,тот не верит ни в какое переселение душ.