Гость
Статьи
У кого не получаются …

У кого не получаются дети, как реагируют родственники?

Кто возможно лечится от каких-то проблем с женским здоровьем, как реагируют родствннники? Как вести себя, если родственники высмеивают? ("А почему нет детей? Вы что больные все какие-то в таком возрасте? Если да (далее идёт разочарованный насмешливый вздох), так и скажите, раз вы такие!"

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекры постоянно доставали, спрашивали, надоело, сказала, все вопросы к Вашему сыну, который только после 3 моего выкидыша удосужился сдать анализы и выяснить, что ему нужно лечится. Вот, лечится. Так что, теперь, все вопросы к нему

Серебряная книга
#2

Мне никто таких вопросов не задает, думают, наверное, что для меня это больная тема. А вовсе и не больная, хаха.) Но приятно, если они так думают и заботятся обо мне.))

Серебряная книга
#3

А сама я думаю, что если у меня так и не будет детей, возможно я усыновлю лет через 5-10. Осчастливлю кого-нибудь собой нестандартной.)))

#4

Я бы знатно подxyела, если бы мне кто-то такое сказал - даже отвечать бы не стала, только бы поржала, и забыла бы что у меня есть такой "родственник"

Гость
#5

Интересно что за родственники которые носик свой суют??у самих то наверное куча детей и разводов

histrionic_man
#6

Пусть эти родственники сами рожают детей, если такие умные)))

Гость
#7

Это реально бывают такие @банутые родственники???

Гость
#8

Можно вашим родственником подарить книгу о формировании воспитания, а можно спросить на что их родители потратили деньги, предназначавшиеся на их воспитание, а можно прямо сказать, что это не их собачье дело.

Гость
#9

Какие у вас родственники милые... Мы то просто предохраняемся, а не лечимся. А когда хочешь детей, лечишься и так проходятся- прям любовью родственной так и пахнет.

Гость
#10

Воспитанные родственники даже вопросов о деторождении не задают, о, спасибо большое, умные люди) А вот родня мужа с деревни при каждой встрече наровят свой нос засунуть, дать совет. Когда отвечаешь, что не получается, чтобы отвязались, то начинают советовать взять из детдома, а потом фантазируют и злорадствуют сочувственно в кругу соседей-сплетников о причине нездоровая, сколько абортов то наверно сдела и т. п. Когда говорили, что просто не готовы рожать, то хоть уши затыкай.

Ашот
#11

Вы любители покапаться в грязном белье?

Гость
#12

Нормальные люди такие *** вопросы не задают. Это нетактично и невоспитанно, это не их дело - может вы чайлдфри? При чем тут дети? Зачем они? Не встречал никогда людей, которые задавали бы такие вопросы. Только тут читаю такую дич.

Автор
#13

Искренне сочувствую! Высмеивать людей за болезни очень низко! Можно подумать, что человек виноват.. ужасно. Сама с такими разговорами не сталкивалась, тк детей не завожу по другим причинам, но представляю, как неприятно слушать такие бестактные *** родственников

Автор
#14

Если что, я не автор, просто ник забыла поменять

Гость
#15

*** на таких "родственников" с подливой, это вообще не их собачье дело, рожать детей или нет.

#16

Меня никто не спрашивал о детях. Родители нормально относятся к тому что не хочу детей. А насчёт лечения не афишируйте, кому какое дело вообще?

Гость
#17

Если вы не умеете охранять свои личные границы, это не мир виноват, а вы. Учитесь. Можно один раз ответить так что подобные вопросы отпадут сами собой. А можно посмотреть без слов одним тяжелым долгим взглядом и человек просто потеряется. Умение охранять границы личного пространства выводит вас из класса терпил в привелегированный класс осознанных, взрослых, адекватных людей

Гость
#18
Гость

Это реально бывают такие @банутые родственники???

Бывают и такие, которые спрашивают почему второго ребенка не заводите, типа не получается или что? Вот это тоже раздражает, тем более причины на это есть и дело не в желании/нежелании.

Гость
#19
Гость

Свекры постоянно доставали, спрашивали, надоело, сказала, все вопросы к Вашему сыну, который только после 3 моего выкидыша удосужился сдать анализы и выяснить, что ему нужно лечится. Вот, лечится. Так что, теперь, все вопросы к нему

А как же Новаринг? Бедные обманутые родственники

Автор
#20
Гость

Интересно что за родственники которые носик свой суют??у самих то наверное куча детей и разводов

Родители

Автор
#21
Гость

Это реально бывают такие @банутые родственники???

Родители (в разводе) и их новые пассии

Автор
#22
Гость

Какие у вас родственники милые... Мы то просто предохраняемся, а не лечимся. А когда хочешь детей, лечишься и так проходятся- прям любовью родственной так и пахнет.

Мы тоже предозраняемся. Последний год я лечилась , цикл нерегулярный, повышены лейкоциты (было сильно воспаление, лечила долго, 3 курса антибиотиков), параллельно делала зубы, прививки и тд То есть мы ещё не пробовали не предохраняться , но я занималась своим здоровьем . Не считаю нужным отчитываться родственникам о таких интимных делах, они наверняка начнут подробно расспрашивать о конкретных диагнозах , а какие инфекции а почему воспаление и тд

Автор
#23
Гость

Нормальные люди такие *** вопросы не задают. Это нетактично и невоспитанно, это не их дело - может вы чайлдфри? При чем тут дети? Зачем они? Не встречал никогда людей, которые задавали бы такие вопросы. Только тут читаю такую дич.

Я так понимаю без детей я для них буду "неудачной дочерью" , даже на наследство намекали, типа а зачем мне оно ведь я не рожаю

Автор
#24
Гость

Если вы не умеете охранять свои личные границы, это не мир виноват, а вы. Учитесь. Можно один раз ответить так что подобные вопросы отпадут сами собой. А можно посмотреть без слов одним тяжелым долгим взглядом и человек просто потеряется. Умение охранять границы личного пространства выводит вас из класса терпил в привелегированный класс осознанных, взрослых, адекватных людей

Согласна. Но как отвечать не знаю? Проблема ещё в том, что муж на их стороне, они как бы все против меня

Лосинка-лососинка
#25
Гость

Свекры постоянно доставали, спрашивали, надоело, сказала, все вопросы к Вашему сыну, который только после 3 моего выкидыша удосужился сдать анализы и выяснить, что ему нужно лечится. Вот, лечится. Так что, теперь, все вопросы к нему

Живчик залез в яичко, яичко с живчиком пожило, пожило в инкубароте и вывалилось. Вопросы к генератору живчиков какие? Головастики выпущены, цели достигают... Вы его нафига лечите... Лечить надо инкубатор.

Автор
#26

Я к ним уже не езжу несколько месяцев, и они не приезжают. Вот и не знаю, с одной стороны это родители , с другой приеду и опять начнутся оскорбления и прессинг.

Автор
#27

У моей мамы есть брат и он женат, детей нет, живут для себя. Их тоже видимо начали доставать, но те по характеру жёсткие люди и терпеть не станут, оборвали с ними все связи. Получается, выход только оборвать связи с родитеоями и не общаться??

Гость
#29
Автор

Получается, выход только оборвать связи с родитеоями и не общаться??

Да. Причем независимо от того кто это - родители или просто знакомые. Никому никаких поблажек быть не должно.

Гость
#30
Автор

Я к ним уже не езжу несколько месяцев, и они не приезжают. Вот и не знаю, с одной стороны это родители , с другой приеду и опять начнутся оскорбления и прессинг.

Вам плохо от того, что вы к ним не ездите?

Автор
#31
Гость

Вам плохо от того, что вы к ним не ездите?

Да

Гость
#32
Автор

Да

Тогда выбирайте от чего вам будете меньше вреда - от того, что вы к ним поедете и получите по полной программе или если не поедете вообще. Но имейте в виду, что в первом случае вы не имеете права жаловаться на их поведение, т.к. вас на аркане никто туда не тянул, вы сделали это добровольно и все вопросы тогда только к себе.

Гость
#33

Долго не получалось, причину так и не выявили. Моя мама переживала, пыталась лезть с советами об усыновлении и т. д. Пропускали мимо ушей. Его родители, как ни странно, вообще ни разу ни словом не прокомментировали. Потом все как-то само собой наладилось, родила двоих. Правда сейчас уже развелись.

Гость
#34

у моей сестры нет детей, она хочет. Его родители спрашивают, потому что у них есть еще сын, и у него тоже нет детей, а и муже под 40 лет.Но они и правда больные, что он , что она. ну а вообще нормальный человек понимает, что если детей хотят, но они не рождются, значит есть проблемы со здоровьем. Зачем мусолит то? да, скажите, мы больные, и отстанут сразу

Гость
#35
Автор

Да

перестаньте на время сними общаться, они поймут что для вас это неприятный момент, и будут следующий раз тактичней, скорее всего они не понимают, что вам неприятно

Гость
#36
Автор

Проблема ещё в том, что муж на их стороне, они как бы все против меня

Это вам знак задуматься нужен ли вам такой муж? И хорошо, что пока есть препятствия к рождению детей - вам дается шанс выйти из отношений с наименьшими потерями.

автор
#37
Гость

перестаньте на время сними общаться, они поймут что для вас это неприятный момент, и будут следующий раз тактичней, скорее всего они не понимают, что вам неприятно

не общаюсь уже 2 мес, они тоже молчат

Гость
#38
автор

не общаюсь уже 2 мес, они тоже молчат

Не буди лихо пока оно тихо. Народная мудрость никогда не ошибается.

Кася
#39

А почему вообще родственники знают о ваших болячках или планировании ребенка? Я считаю, что такие вещи - это дело пары, остальных в это посвящать не обязательно и даже не нужно. Если вы сами сказали - расхлебывайте. И впредь будете умнее касательно личной информации. А если они просто берут на понт догадками, то поинтересуйтесь не болеют ли они на голову. Или порекомендуйте посетить уроки этики. Ответьте "как только - так сразу". Только оправдываться не нужно

Гость
#40

Свекры 4года донимали 'когда же внуки'. Действовали через мужа, узнали о проблемах со здоровьем и разнесли эту информацию по всем знакомым. Причем, сказали, что это я отсохшая ветка, про сына промолчали. Хотя, мы лечились оба. Я была в таком шоке, когда посторонние люди стали интересоваться нашими интимными подробностями, с мужем вдрызг разругались на этой почве. Он считает, что его мама святая женщина и заботится обо мне больше, чем мои родители!!! Уточню, что после операций они ни заехали в больницу, ни позвонили. Сделала вывод, что им нужны были только подробности наших трусов чтобы обсосать с подружками. Когда у нас все получилось, сказали родителям мужа, свекр спросил в каком месяце рожать, а свекровь молча посидела и пошла рвать укроп... Спрашивается, зачем сношали нам мозг, особой радости я не заметила.

Дынная
#41

Свекровь со свекром тоже нас трясли. А когда получилось, то ни одного раза не взяли внучку ни погулять ни в гости.
Да, скажите родителям, что больным СПИДом размножаться надо очень осторожно, только в презервативе))) Смех смехом, но наверное, должны понять и отстать. А в долгие выяснения отношений лучше не вступать, а то потом и внуков показывать не захочется...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: