Гость
Статьи
Как вы себе …

Как вы себе представляете 3000 год?

Технологии стремительно развиваются. И интересно представить что будет через 1000 лет. Я представляю это так. В каждом индивидууме встроен чип. Смартфонов, гаджетов уже не существует. Чип считывает информацию с подкорки мозга и так же проецирует в зрительные участки информацию. Т.е связь между людьми посредством электронного встроенного интерфейса. Так же с нашего мозга считывается некоторая необходимая информация организациями по управлению и контролем над общественными кланами. Продолжительность жизни порядка 200 лет. Доступны обновления и замена органов за кредиты(это типа денег в будущем). Транспорт как наземный так и воздушный. Автомобили могут летать по магнитным трассам. Улучшение экологии, т.к избавились от двигателей ДВС. Только электропривод и магнитные подушки. Политика. Существуют как супер развитые страны, так и страны, где недостаток воды, еды и голод. Города парящие на магнитных подушках. Подводные города. Космос. Разработки двигателей на антиматерии и первые попытки беспилотниеов добраться до ближайшей звёзды Альфа-центавра. Получены результаты исследований спектро анализа далёких планет. И есть представление о жизни на других планетах. Размеры вселенной по новым исследованиям составляют триллионы световых лет....

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Печкин
#1

Фантазировать можно конечно что угодно. Но Арктика уже почти растаяла. Антарктида тоже стремительно дает (Ледник Ларсена быстрее всего) Климат стремительно меняется и остановить этот процесс мы уже не можем. Человечеству осталось от силы лет 100-200. Поэтому в 3000 году будет перегретая планета почти без жизни.

Автор
#2
Печкин

Фантазировать можно конечно что угодно. Но Арктика уже почти растаяла. Антарктида тоже стремительно дает (Ледник Ларсена быстрее всего) Климат стремительно меняется и остановить этот процесс мы уже не можем. Человечеству осталось от силы лет 100-200. Поэтому в 3000 году будет перегретая планета почти без жизни.

Для таких процессов нужны тысячи, десятки тысяч лет. За 100-200 лет с климатом ничего не произойдёт. А за тысячи лет научатся управлять климатом

Гость
#3

Будет матриархат.
*** будет сидеть в клетках как домашние животные.

гость
#4

Автор перечитал фантастики. Слишком далеко загадал. С учетом того, что происходит на Земле, к этому сроку она не просуществует. А так да, красивая утопия..

Гость
#5

Мне вот интересно когда рубль в норму придет, а остальное меня не волнует.

гость я
#6

Автор, в вас просто пропадает писатель-фантаст. Может, напишете какой-нибудь фантастический роман про жизнь через тыщу лет, а мы почитаем.

Носорог.
#7
Гость

Будет матриархат.
*** будет сидеть в клетках как домашние животные.

Это твои мечты клавдия.

Носорог.
#8
Гость

Мне вот интересно когда рубль в норму придет, а остальное меня не волнует.

Норма была бы есле 60 долларов стоили бы 1 рубль.

#9

Мне кажется будет примерно как в мультике - Валли. Только жизнь на Земле будет.
Люди будут андроидами с чипами. Среди людей будут полноценно жить роботы.
Люди будут практически безсмертны.
Марс будет заселен и люди будут туда летать для работы/жизни/ислледований.
Скорее всего мы найдем контакт с НЛО.
Может быть найдем другие обитаемые планеты.
Вся техника будет максимально автоматизирована. Всё работает через мозг андроида/человека который напрямую дает команды электронике.

ну и много чего другого.

Автор
#10

Хочу еще добавить. Создан единый автономный, самообучающийся
искусственный интеллект, который пока что контролируемый, но имеет функции управления транспортном, климатическими процессами. Следит различные влияния на климат из вне, т.е космоса, тем самым регулирует баланс защитных слоев атмосферы. Контролирует биосферу. Производство почти полностью автоматизировано. Начало внедрения в общества новой самостоятельной особи, роботов. Они помощники в регулировании порядка. Так же они участвуют в опасных производствах по добыче и строительству подземных городов. Они исследуют ближайшие планеты и добывают там ресурсы.

Носорог.
#11
гость я

Автор, в вас просто пропадает писатель-фантаст. Может, напишете какой-нибудь фантастический роман про жизнь через тыщу лет, а мы почитаем.

Да то с фильма какого-то. Альфа центавры, мы до луны летим как муровей ползет. Какие там альфа центавры. Альфа самца в клубе снимут и кокса нанюхаются вот и все звезды.

Автор
#12
гость я

Автор, в вас просто пропадает писатель-фантаст. Может, напишете какой-нибудь фантастический роман про жизнь через тыщу лет, а мы почитаем.

Хорошая идея. Но ведь и подводная лодка была фантастикой парк сотен лет назад. Всего лишь пару сотен.

Печкин
#13
Автор

Для таких процессов нужны тысячи, десятки тысяч лет. За 100-200 лет с климатом ничего не произойдёт. А за тысячи лет научатся управлять климатом

Да-да, чтобы высохло море нужны тысячи лет. Аральское высохло за 2-3 десятка лет.
Да климат на Земле менялся и раньше. Были как очень теплые периоды так и очень холодные. Но никогда климат не менялся так быстро как сегодня. Это раньше климат менялся на протяжении десятков тысяч лет. А сегодня он изменяется прямо на наши глазах. Примеры я привел (Арктика, Антарктида, среднегодовая температура) К сожалению человечество слишком увлечено прогрессом и добычей нефти и ни в какую не желает видеть уже нависшей над ним катастрофы. Поэтому человечество обречено

Гость
#14
Автор

Для таких процессов нужны тысячи, десятки тысяч лет. За 100-200 лет с климатом ничего не произойдёт. А за тысячи лет научатся управлять климатом

При теперешних выбросах СО2 в атмосферу глобальное потепление на земле достигнет точки невозврата и станет необратимым. Сейчас мы находимся на уровне +1,1 °C. Точка невозврата = необратимость наступят при +1,5 °C. Это произойдёт уже через 9 лет. Легко проверить этот факт в сети. Мечтайте о будущем земли, учитывая нашу разрушительную силу, благодаря которой нарушается естественный и, как оказалось, очень хрупкий, эко-баланс земли.

гость
#15
Гость

Будет матриархат. *** будет сидеть в клетках как домашние животные.

Супер коммент! Повеселили)))

Автор
#16
Гость

Мне вот интересно когда рубль в норму придет, а остальное меня не волнует.

Будет валюта мировая. От рубля уйдем со временем. Мы видим большой прогресс в сторону инвестиций. Со временем границы сотрутся. Не выгодно будет перекупать мозги, ресурсы и продукты. Сначала начнется локальная глобализация процессов, отдельные локации между странами начнут объединяться, потом и страны.

Автор
#17
Гость

При теперешних выбросах СО2 в атмосферу глобальное потепление на земле достигнет точки невозврата и станет необратимым. Сейчас мы находимся на уровне +1,1 °C. Точка невозврата = необратимость наступят при +1,5 °C. Это произойдёт уже через 9 лет. Легко проверить этот факт в сети. Мечтайте о будущем земли, учитывая нашу разрушительную силу, благодаря которой нарушается естественный и, как оказалось, очень хрупкий, эко-баланс земли.

Каждый год пророчат апокалипсис. Нет никакой точки невозврата. Всего лишь прогнозы. Те же вулканы выбрасывают огромное количество CO2 тысячи лет и ничего

Печкин
#18

До чего люди глупы. Одни отрицают пользу прививок. Другие отрицают существование ВИЧ. Третьи не верят что американцы были на Луне. Четвертые твердо убеждены что Земля на самом деле плоская. И так далее и так далее.
Ну а некоторые(на самом деле многие) отрицают глобальное потепление. Ну да ничего, это вопрос времени, уже лет через 20 изменение климата будет очевидно даже детям. Но будет уже поздно

Гость
#19
Автор

Будет валюта мировая. От рубля уйдем со временем. Мы видим большой прогресс в сторону инвестиций. Со временем границы сотрутся. Не выгодно будет перекупать мозги, ресурсы и продукты. Сначала начнется локальная глобализация процессов, отдельные локации между странами начнут объединяться, потом и страны.

А потом роботы из другого поста уничтожат человечество. Конец.

Гость
#20

Тысяча лет - очень большой срок, тут за 100 лет жизнь кардинально меняется. Невозможно предугадать, вполне возможно, что человечество либо не выживет, либо скатится в средневековье.

Автор
#21
Гость

Тысяча лет - очень большой срок, тут за 100 лет жизнь кардинально меняется. Невозможно предугадать, вполне возможно, что человечество либо не выживет, либо скатится в средневековье.

Пока только стремительное развитие технологий. Вряд ли прогресс приостановится. Мы наблюдаем отсутствие глобальных конфликтов. А это уже прогресс.

Печкин
#22
Автор

Каждый год пророчат апокалипсис. Нет никакой точки невозврата. Всего лишь прогнозы. Те же вулканы выбрасывают огромное количество CO2 тысячи лет и ничего

Да вулкан извергали и при этом система была в состоянии равновесия. Сегодня это равновесия нарушено. Ежедневно(!) из недр земли выкачивается 100 000 000 (сто миллионов) баррелей нефти. Всё это превращается в СО2. Между тем леса Амазонки (основные легкие планеты) почти уничтожены. Таким образом вся система идет в разнос прямо сейчас.

#23

Люди, как в "матрице" будут гроздьями подключены к устройствам, высасывающим жизненную энергию, которую будут закачивать напрямую сказочному президенту и его приближенным.

Серебряная книга
#24

Робот не может быть особью, автор, т.к. робот не отдельно существующий организм. Особи - исключительно биологические виды. Ну и первый ваш топик - сплошной пересказ уже существующей фантастики. Дальше вы уже начали креативить что-то свое, неплохо. Продолжайте в том же духе!))

Серебряная книга
#25
Бухие бухи

Люди, как в "матрице" будут гроздьями подключены к устройствам, высасывающим жизненную энергию, которую будут закачивать напрямую сказочному президенту и его приближенным.

А это практически пересказ сюжета фильма Матрица.)))

Ololo
#26

То что вы описали будет уже через 300-500 лет. Позабавило про размеры вселенной, никто из сценаристов/писателей/мечтателей никогда об этом не зарекался, ибо это святое, не святотатствуйте=)

Автор
#27
Ololo

То что вы описали будет уже через 300-500 лет. Позабавило про размеры вселенной, никто из сценаристов/писателей/мечтателей никогда об этом не зарекался, ибо это святое, не святотатствуйте=)

Ничего святого. Доступный уровень инструментария позволяет определить пока размер в десятки миллиардов световых лет. Но это лишь наблюдаемая часть.

Гость
#28
Серебряная книга

А это практически пересказ сюжета фильма Матрица.)))

а ведь Ленин в мавзолее сейчас лежит. Я думаю ему там скучно

Гость
#29
Печкин

Да вулкан извергали и при этом система была в состоянии равновесия. Сегодня это равновесия нарушено. Ежедневно(!) из недр земли выкачивается 100 000 000 (сто миллионов) баррелей нефти. Всё это превращается в СО2. Между тем леса Амазонки (основные легкие планеты) почти уничтожены. Таким образом вся система идет в разнос прямо сейчас.

Для тех, кто отрицает необратимость глобального потепления, включая автора-фантаста вот популярное доказательство этих "прогнозов" от лица 26.000 учёных мира. Внизу ссылка на видео, где после 5.03 минуты все эти факты ещё раз популярно, подробно пояснены и подтверждены доказательствами: " h t t p s: / / w w w . y o u t u b e . c o m / w a t c h ? v = 4 Y 1 l Z Q s y u S Q ". Пробелы из-за нелепой цензуры, удаляющей весь пост со ссылкой. Убираем из ссылки все пробелы - СМОТРИМ!

Серебряная книга
#30
Гость

а ведь Ленин в мавзолее сейчас лежит. Я думаю ему там скучно

Разрешаю вам сходить и развлечь его.) Спасибо, что спросили!))

🇺🇦
#31

Планеты Земля не станет во вселенной или он в будет непригодны для жизни с таким отношением человека к ее ресурсам.

Zeta
#32

Я даже не знаю. Но мне бы хотелось взглянуть на будущее...
Я сегодня выкапывала себе овощи на борщ в огороде... Как 100 тыс лет назад мои предки...

Гость
#33

Институт семьи и брака исчезнет
Не будет мужчин и женщин - будет один средний пол.
Дети будут выращиваться искуственно

Ololo
#34
Автор

Ничего святого. Доступный уровень инструментария позволяет определить пока размер в десятки миллиардов световых лет. Но это лишь наблюдаемая часть.

Это какой инструментарий позвольте узнать? Спектральные телескопы? Выводы на их данных сделаны исключительно теоретические. Потому что и данные также из пальца высосаны. Что такое световой год? Почему внезапно световой год везде одинаков? Да мы даже не знаем что за материя за пределами СС, не говоря уже за пределами галактики, и понятия не имеем как поведет себя световой луч вне солнечного ветра. Все новости из астрономии типа "ученые выяснили" лишь очередные домыслы и выдумки, ибо нет никакого инструментария.
Кстати, существует теория, по которой Земля единственная планета, а все что за пределами лунной орбиты это голограмма, и все зонды и марсоходы перехватываются на этой орбите пришельцами и те отправляют данные якобы с Марса. Научно это не опровергнуть, а вы про миллиарды световых лет=)

Гость
#35
Гость

Для тех, кто отрицает необратимость глобального потепления, включая автора-фантаста вот популярное доказательство этих "прогнозов" от лица 26.000 учёных мира. Внизу ссылка на видео, где после 5.03 минуты все эти факты ещё раз популярно, подробно пояснены и подтверждены доказательствами: " h t t p s: / / w w w . y o u t u b e . c o m / w a t c h ? v = 4 Y 1 l Z Q s y u S Q ". Пробелы из-за нелепой цензуры, удаляющей весь пост со ссылкой. Убираем из ссылки все пробелы - СМОТРИМ!

Да, и видео по ссылке, к сожалению, только для тех из вас, кто хоть немного владеет НЕМЕЦКИМ! (русских субтитров там, к сожалению, пока ещё нет). Но видео стоящее! В Германии сейчас вот уже 1,5 месяца в ТОПе (15,5 мио. просмотров, миллионы лайков). Проверено всеми СМИ, учёными и даже правительством Германии. Все факты подтверждены. Очень рекомендую тем, кто владеет немецким языком . Подача лёгкая в очень доступной форме. Видео длится всего 1 час. О проблеме глобального потепление после 5-й минуты.

Гость
#36

Даже не хочу об этом думать. Страшно. Мне в 2019 не очень то нравится, хотела бы попасть в 80-ые. Но только в США или в Европу. Не в условиях российской действительности конечно. Какой 3000. через 10 лет совсем все плохо будет

Ololo
#37
Гость

Даже не хочу об этом думать. Страшно. Мне в 2019 не очень то нравится, хотела бы попасть в 80-ые. Но только в США или в Европу. Не в условиях российской действительности конечно. Какой 3000. через 10 лет совсем все плохо будет

Так может лучше заранее пойти вздернуться? Зачем портить настроение себе и окружающим?

Ау
#38

Города будут под куполами, природа окончательно станет не пригодна для жизни. Среди людей будут ходить звероящеры, гибриды людей и зверей. Роботы с человекообразной внешностью будут выполнять очень много работ. Население сократится до одного миллиарда. Способность к размножению будет обладать только элита, остальные бесплодны, только охрана и обслуга. Все заменят роботы. Секс тоже с роботами. Мировое господство...Но до этого будет страшная война.

Гость
#39
Ololo

Так может лучше заранее пойти вздернуться? Зачем портить настроение себе и окружающим?

Нет, вздёргиваться не надо. А вот донести по факту скорого наступления необратимости глобального потепления до каждого жителя земли просто крайне необходимо! Даже если это кому-то там сегодня подпортит его настроение.
Так мы сможем уже сейчас, благодаря сегодняшней технике, объединится. Нам с вами нужно: 1. звонить во все колокола, чтобы реальность дошла до каждого 2. каждому сокращать свои СО2-выбросы по мере сил и возможностей (поменьше летать, потреблять, пользоваться машиной и.т.д…). Посмотрите на досуге и вот эту тему на вумене: "Правда ли что сейчас весь цивилизованный мир от авто отказывается". Посмотрите в доказательство популярное видео по приведённой выше ссылке. Это - чистая правда. Будьте активнее в России! Пожалуйста, поделитесь ею другими.

#40
Гость

Нет, вздёргиваться не надо. А вот донести по факту скорого наступления необратимости глобального потепления до каждого жителя земли просто крайне необходимо! Даже если это кому-то там сегодня подпортит его настроение.
Так мы сможем уже сейчас, благодаря сегодняшней технике, объединится. Нам с вами нужно: 1. звонить во все колокола, чтобы реальность дошла до каждого 2. каждому сокращать свои СО2-выбросы по мере сил и возможностей (поменьше летать, потреблять, пользоваться машиной и.т.д…). Посмотрите на досуге и вот эту тему на вумене: "Правда ли что сейчас весь цивилизованный мир от авто отказывается". Посмотрите в доказательство популярное видео по приведённой выше ссылке. Это - чистая правда. Будьте активнее в России! Пожалуйста, поделитесь ею другими.

Ага ...весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР...)))
У нас то дикари ***/чие кругом,у каждого по две-три машины))))И едут *** с радостной ха.рей,улыбаются....я ребёнка *** в школу один метр везу))))А другие дети пускай задыхаются и отпрыгивают на поребрики как кенгуру....зато мы едем ***))))
В ихние ха. ри уже не влезает, но ведь жрут же,и покупают,жрут и покупают)))недоноски,не врубаются что их собственные детки этим же и дышат.А вы говорите цивилизованные страны))))В нашей раше мы еще не нажрались

Ololo
#41
Гость

Нет, вздёргиваться не надо. А вот донести по факту скорого наступления необратимости глобального потепления до каждого жителя земли просто крайне необходимо! Даже если это кому-то там сегодня подпортит его настроение. Так мы сможем уже сейчас, благодаря сегодняшней технике, объединится. Нам с вами нужно: 1. звонить во все колокола, чтобы реальность дошла до каждого 2. каждому сокращать свои СО2-выбросы по мере сил и возможностей (поменьше летать, потреблять, пользоваться машиной и.т.д…). Посмотрите на досуге и вот эту тему на вумене: "Правда ли что сейчас весь цивилизованный мир от авто отказывается". Посмотрите в доказательство популярное видео по приведённой выше ссылке. Это - чистая правда. Будьте активнее в России! Пожалуйста, поделитесь ею другими.

И динозавры вымерли потому что так много бздели что забздели всю атмосферу и задохнулись/взорвались?

Ololo
#42
Анжелика

Ага ...весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР...))) У нас то дикари ***/чие кругом,у каждого по две-три машины))))И едут *** с радостной ха.рей,улыбаются....я ребёнка *** в школу один метр везу))))А другие дети пускай задыхаются и отпрыгивают на поребрики как кенгуру....зато мы едем ***)))) В ихние ха. ри уже не влезает, но ведь жрут же,и покупают,жрут и покупают)))недоноски,не врубаются что их собственные детки этим же и дышат.А вы говорите цивилизованные страны))))В нашей раше мы еще не нажрались

Разумеется двс юзают только в РФ, в цивилизованных странах на святом духе передвигаются.

Гость
#43
Ololo

Разумеется двс юзают только в РФ, в цивилизованных странах на святом духе передвигаются.

Пока, к сожалению, преимущественно всё-ещё двс. Но в ЕС скоро начнут изыматься из оборота и постепенно вымирать двигатели внутреннего сгорания. На их замену скорее всего придут электромобили. Это скорее всего будут преимущественно, маленькие, лёгкие и удобные авто с повсеместно развитой для них инфраструктурой (повсюду заправочные электроколонки и пр., мой следующий авто точно будет электромобиль уже через 2-3 года).

Ololo
#44
Гость

Пока, к сожалению, преимущественно всё-ещё двс. Но в ЕС скоро начнут изыматься из оборота и постепенно вымирать двигатели внутреннего сгорания. На их замену скорее всего придут электромобили. Это скорее всего будут преимущественно, маленькие, лёгкие и удобные авто с повсеместно развитой для них инфраструктурой (повсюду заправочные электроколонки и пр., мой следующий авто точно будет электромобиль уже через 2-3 года).

И электромобили, как я понимаю, уже точно будут питаться святым духом?

Гость
#45
Ololo

И электромобили, как я понимаю, уже точно будут питаться святым духом?

Вы с какой луны свалились? У человечества, кроме огня/угля, уже давным-давно есть неистощимые ресурсы эко-энергии и технологии для её добычи (солнце, вода, ветер) и она к тому-же дешевле!

Ololo
#46
Гость

Вы с какой луны свалились? У человечества, кроме огня/угля, уже давным-давно есть неистощимые ресурсы эко-энергии и технологии для её добычи (солнце, вода, ветер) и она к тому-же дешевле!

Дешевле? Поподробнее. И про кпд так же разъясните.

Гость
#47
Ololo

Дешевле? Поподробнее. И про кпд так же разъясните.

Буду краток: почитайте сами (поисковик в помощь). Ну хотя-бы о 100 лет существующей технологии ГЭС или про солнечные батареи, которыми заполнены все свободные площади и даже крыши домов и .т..д.. Но надеюсь, что всё это и без моего "доклада" должно быть знакомо.

#48
Ololo

Разумеется двс юзают только в РФ, в цивилизованных странах на святом духе передвигаются.

Я не о топливе пишу емасэ....
Прежде чем переходить на экологическое топливо, для начала прекратили бы хотя бы по две три тачки покупать......Хоспади

Ololo
#49
Гость

Буду краток: почитайте сами (поисковик в помощь). Ну хотя-бы о 100 лет существующей технологии ГЭС или про солнечные батареи, которыми заполнены все свободные площади и даже крыши домов и .т..д.. Но надеюсь, что всё это и без моего "доклада" должно быть знакомо.

Чего и следовало ожидать. Взаимно рекомендую с данной темой ознакомиться, дабы не быть настолько наивным, особенно с солнечной энергетикой.

Ololo
#50
Анжелика

Я не о топливе пишу емасэ.... Прежде чем переходить на экологическое топливо, для начала прекратили бы хотя бы по две три тачки покупать......Хоспади

Аааа, значит выхлопы выдает не отработанное топливо, а сами люди, потому что купили несколько машин и ездят на них, видимо, одновременно, дистанционно?

Предыдущая тема