Гость
Статьи
Как жить после …

Как жить после развода?

Как прийти в себя после развода? За плечами многолетний брак и дети. Как настроить себя на позитив? Что сказать себе? Чем занять себя чтоб не думать? И еще вопрос. Реально ли женщине после 40 найти …

Дана
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день, Дана.
Реальные примеры, конечно, есть, когда женщина после 40 лет устроила свою личную жизнь.
У вас есть опыт семейной жизни, значит, вы умеете привлекать мужчин и выстраивать близкие отношения. Но вам необходимо учесть ошибки прошлого, чтобы не повторить их.
Сейчас, когда вы стали свободной, займитесь собой, своим телом, хобби, общением с близкими и друзьями.
Развод - это боль, и в то же время, опыт, который дает возможность завершить старые, деструктивные отношения и открывает новые перспективы!

Гость
#51
Гость

какие цели она поставит при отсутствие денег

Кто вам сказал, что у автора нет денег? Обычно при разводе женщина делит совместно надитое имущество и остается с квартиркой и деньгами как минимум.

Гость
#52
ЛизаПриморская

Во-первых, вывезите все вещи, напоминающие о бывшем муже, да хотя бы в Шкаф Онлайн, чтобы не мазолили глаза.

Да, важно не слишком быстро, но уверенно избавится от всего, что напоминает о прошлом, желательно переехать в другое жилье или город, если работа позволяет (а если работы нет - искать ее в другом городе).

Гость
#53

Чем старше, тем сложнее найти, как Вы пишите, любовь. Молодая всегда на людях: учеба в вузе-колледже, активный досуг с друзьями, больше энергии- человек легок на подъем, в движении. Даже ничего предпринимать не нужно, ты всегда среди людей, к тебе будут парни сами подходить знакомиться. Когда тебе 40+, как автору, уже столько сил нет, не будешь скакать как заведенная. Лишний раз лень "зад поднять" со стула, чтобы в тот же турпоход сходить как в студенческие времена. Это раз. Работа (бабский коллектив ,зачастую) и дом, круг общения намного сужен нежели в молодости. Это два. Ну и три, человек уже сформирован. Нет той психологической гибкости, способности меняться и подстраиваться под избранника как в молодые годы. Очень тяжело с кем то сходиться и жить вместе, притирка идет, в прямом смысле слова, как "по живому ножом". Четыре! Женщина 40+ не нужна нормальным более или менее состоявшимся ровесникам для серьезных отношений. Они будут искать моложе. Возможен поиск мужчин от 50, но и они навряд ли захотят жить вместе на постоянной основе с чужими детьми. Если только как постоянный любовник, максимум гостевой брак.

Гость
#54

Обожаю РСПшек... Семью развалят, отомстить у мужа активы, детьми манипулируют...
А потом ноют - можно ли найти любофф если за 40?
Да кому ты нужна с прицепом? Так взять и выпнуть....
Ты сама себе яму раскопала. Сиди теперь в ней без мужчины.
Что обидно, потом эти РСПхи на детей болт кладут, бегут по стержням прыгать, жизнь устраивать...
Негодные никому не нужны. А ты негодная... Ты РСПха, всё!

Дана
#55
Кошка. Иногда Киса

В этом возрасте их дети либо уже воспитаны, либо их воспитывать уже бесполезно. Только вчера знакомая на своего сынка жаловалась. Как раз без мужа кстати, могу познакомить! Сыночек долбо...б конченый. 23 года, в институте не доучился, бросил. Работать не желает из принципа. Валяется целыми днями на диване, почитывает книжечки. И начинает скандалить, если мама не обеспечивает ему обед из трех блюд и 2 банки пива в день. Если сумеете воспитать, то честь вам и хвала!

А она что терпит такое поведение? И готовит и пиво покупает?

Гость
#56

Авторша, поздняк метаться, затаривайся кошачьим кормом и батарейками для вибратора))

#57
Гость

они уже к концу школы выглядят , как пропитые и грязные бабищи , а в 40 уже совсем дело плохо , кожа черепашья , морщины , просто рашка деградировала сильно и малолетние *** бегают за старухами и говорят им комплименты , что бы засунуть свой стручок в мерзкую тушу ,а всем нормальным людям видно это *** недовольная рожа и так далее

Слыш ты...сам наверное не блещешь ни умом не привлекательностью..мне 40 и я в отличнейщей форме..молодые толпами бегают..а тебе бы точно не дала....хотя больше чем уверенна дар речи бы потерял глядя на меня..рассуждает сидит про 40 летних

#58
Гость

Обожаю РСПшек... Семью развалят, отомстить у мужа активы, детьми манипулируют...
А потом ноют - можно ли найти любофф если за 40?
Да кому ты нужна с прицепом? Так взять и выпнуть....
Ты сама себе яму раскопала. Сиди теперь в ней без мужчины.
Что обидно, потом эти РСПхи на детей болт кладут, бегут по стержням прыгать, жизнь устраивать...
Негодные никому не нужны. А ты негодная... Ты РСПха, всё!

Тебе че заняться нечем сидишь тут на женском форуме...иди выплесни свое г..на мужика какого нибудь на улице..пусть он тебе в табло раз даст...может забудешь этО сочетание букв ***

Дана
#59
Гость

Авторша, поздняк метаться, затаривайся кошачьим кормом и батарейками для вибратора))

Откуда столько озабоченных и пошлых? Раз вас никто не видит так из вас и прет всё гав..о?

Гость
#60
Дана

Откуда столько озабоченных и пошлых? Раз вас никто не видит так из вас и прет всё гав..о?

ЧТО ТАКОЕ?!..)) Себя, чтоль, узнала?!..)) Тебе сказали - затаривайся, значит - затаривайся кошачьим кормом и батарейками для вибратора))

Автор
#61
Гость

ЧТО ТАКОЕ?!..)) Себя, чтоль, узнала?!..)) Тебе сказали - затаривайся, значит - затаривайся кошачьим кормом и батарейками для вибратора))

Уже бегу роняя тапки!!!!

Forest Girl
#62
Дана

Как прийти в себя после развода? За плечами многолетний брак и дети. Как настроить себя на позитив? Что сказать себе? Чем занять себя чтоб не думать? И еще вопрос. Реально ли женщине после 40 найти любовь? Или не любовь а просто отношения? У кого есть реальные примеры.

Зачем развелась, если так тебе плохо?

Forest Girl
#63
Елена Басанова

Добрый день, Дана.
Реальные примеры, конечно, есть, когда женщина после 40 лет устроила свою личную жизнь.
У вас есть опыт семейной жизни, значит, вы умеете привлекать мужчин и выстраивать близкие отношения. Но вам необходимо учесть ошибки прошлого, чтобы не повторить их.
Сейчас, когда вы стали свободной, займитесь собой, своим телом, хобби, общением с близкими и друзьями.
Развод - это боль, и в то же время, опыт, который дает возможность завершить старые, деструктивные отношения и открывает новые перспективы!

Для кого-то развод - это свобода.

Forest Girl
#64
Гость

Скажу Вам прямо, мужчинам любого возраста нравятся молодые. И да, мужчина 40-50 может сойтись с 40лктней, но это будет от скудности выбора. Успешный востребованный мужчина любого возраста предпочтёт молодую(до 30).

Он то предпочтёт, а ей зачем старпёр.

Дана
#65
Forest Girl

Зачем развелась, если так тебе плохо?

Да не плохо. Но разрушилась семья, которая была много лет. Это же не так просто все.

#66

У меня есть..да не просто..потому что 18 лет жизни и привычеки быстро не выкинешь из головы...Я ушла сама..жизнь с мужем была тяжела...для меня самое главное человеческие отношения
.любовь ..секс...но и этого уже не было..я попыталась..побарахталась..и ушла..Меня спасло то что я человек творческий..я окунулась в работу..у меня пояаилась вторая интересная работа...я декоратор...я стала выходить часто в свет..общаться с интересными личностями ..известными в нашем городе...развиаалась..занялась собой..моя жизнь жизнь изменилась полностью...я стала выглядеть отлично..помололела.. хотя мне 40 ..но выгляжу лет на 5 меньше точно... мужского внимания куча.. я стала зарабатывать больше.. хотя больше 10 тыщ муж мне никогда не давал...и я ничего не видела кроме дачи и поездок на шашлыки..🤣..Сейчас я могу позволить себе и санатории и ребенка содержу одна..бывший ни копейки не дает...Жизнь пошла в гору...такое ощущение ...что я сидела сидела...бац меня выдернуло из той жизни..как будто я давно должна была уйти оттуда..Но хочу сказать..что мне не хватает мужчины..хочу одного а не кучу поклонников...а его трудно найти...И старое состояние. Иногда захватывает...что ты в семье..а не одна..иногда нападает печаль по этому поводу..и все...а в остальном все ок!

Гость
#67
Valery

У меня есть..да не просто..потому что 18 лет жизни и привычеки быстро не выкинешь из головы...Я ушла сама..жизнь с мужем была тяжела...для меня самое главное человеческие отношения
.любовь ..секс...но и этого уже не было..я попыталась..побарахталась..и ушла..Меня спасло то что я человек творческий..я окунулась в работу..у меня пояаилась вторая интересная работа...я декоратор...я стала выходить часто в свет..общаться с интересными личностями ..известными в нашем городе...развиаалась..занялась собой..моя жизнь жизнь изменилась полностью...я стала выглядеть отлично..помололела.. хотя мне 40 ..но выгляжу лет на 5 меньше точно... мужского внимания куча.. я стала зарабатывать больше.. хотя больше 10 тыщ муж мне никогда не давал...и я ничего не видела кроме дачи и поездок на шашлыки..🤣..Сейчас я могу позволить себе и санатории и ребенка содержу одна..бывший ни копейки не дает...Жизнь пошла в гору...такое ощущение ...что я сидела сидела...бац меня выдернуло из той жизни..как будто я давно должна была уйти оттуда..Но хочу сказать..что мне не хватает мужчины..хочу одного а не кучу поклонников...а его трудно найти...И старое состояние. Иногда захватывает...что ты в семье..а не одна..иногда нападает печаль по этому поводу..и все...а в остальном все ок!

В общем 40 лет ума нет. Развелась с мужем чтобы найти другого мужика которого несмотря на кучи поклонников нет и она не понимает что ценность престарелой *** гораздо ниже чем у молодой бездетной девушки.

Дана
#68
Valery

У меня есть..да не просто..потому что 18 лет жизни и привычеки быстро не выкинешь из головы...Я ушла сама..жизнь с мужем была тяжела...для меня самое главное человеческие отношения
.любовь ..секс...но и этого уже не было..я попыталась..побарахталась..и ушла..Меня спасло то что я человек творческий..я окунулась в работу..у меня пояаилась вторая интересная работа...я декоратор...я стала выходить часто в свет..общаться с интересными личностями ..известными в нашем городе...развиаалась..занялась собой..моя жизнь жизнь изменилась полностью...я стала выглядеть отлично..помололела.. хотя мне 40 ..но выгляжу лет на 5 меньше точно... мужского внимания куча.. я стала зарабатывать больше.. хотя больше 10 тыщ муж мне никогда не давал...и я ничего не видела кроме дачи и поездок на шашлыки..🤣..Сейчас я могу позволить себе и санатории и ребенка содержу одна..бывший ни копейки не дает...Жизнь пошла в гору...такое ощущение ...что я сидела сидела...бац меня выдернуло из той жизни..как будто я давно должна была уйти оттуда..Но хочу сказать..что мне не хватает мужчины..хочу одного а не кучу поклонников...а его трудно найти...И старое состояние. Иногда захватывает...что ты в семье..а не одна..иногда нападает печаль по этому поводу..и все...а в остальном все ок!

Да. Вот и я говорю об этой тоске за хорошими отношениями, за чувствами. Ты умом то понимаешь, что в браке была полная ж..па, и развод был необходим. И теперь есть обида и горечь что не сложилось, не получилось, развалилось. И эти мысли разьедают душу.

Гость
#69
Дана

Да. Вот и я говорю об этой тоске за хорошими отношениями, за чувствами. Ты умом то понимаешь, что в браке была полная ж..па, и развод был необходим. И теперь есть обида и горечь что не сложилось, не получилось, развалилось. И эти мысли разьедают душу.

Мушш пилбилнеудилялвнимания?

#70
Гость

В общем 40 лет ума нет. Развелась с мужем чтобы найти другого мужика которого несмотря на кучи поклонников нет и она не понимает что ценность престарелой *** гораздо ниже чем у молодой бездетной девушки.

Ты опять тут..иди в зад со своими выкладками

#71
Дана

Да. Вот и я говорю об этой тоске за хорошими отношениями, за чувствами. Ты умом то понимаешь, что в браке была полная ж..па, и развод был необходим. И теперь есть обида и горечь что не сложилось, не получилось, развалилось. И эти мысли разьедают душу.

Это лучше чем жить в несчастье..быть ненужной не любимой...и злой ...а если мужик еще че попало делает...и не зарабатывает почти..это вообще кранты...все наладится...не сложилось и ладно..мало ли что в жизни не складывается...смотрите на замужество как на неудачный проэкт..просто есть много женщин которые терпят всю жизнь..есть те кто терпит лаже побои и живут...это их жизнь..я считю жизнь одна..и жертвовать ее рали какого то мужика..который не ценит и неуважает..глупо...я даже болела когда была замужем..а ушла..перестала..вот такие дела..все наладится..но нужно время..и гоните мысли эти.
Кстати есть один психолог..он про жизнь и про мужчин рассказыаает все как есть..без соплей розовых..как они устроены...еще с матом иногда..так веселит всегда..но зато я многое поняла ..про поведение мужчин..стало многое ясно..и я поняла..чтоя делала все правильно в браке..но бывший муж..просто был ленивый инфантил...хотя его было сразу видно...но когда молодость ..этого не понимаешь

Гость
#72
Valery

Это лучше чем жить в несчастье..быть ненужной не любимой...и злой ...а если мужик еще че попало делает...и не зарабатывает почти..это вообще кранты...все наладится...не сложилось и ладно..мало ли что в жизни не складывается...смотрите на замужество как на неудачный проэкт..просто есть много женщин которые терпят всю жизнь..есть те кто терпит лаже побои и живут...это их жизнь..я считю жизнь одна..и жертвовать ее рали какого то мужика..который не ценит и неуважает..глупо...я даже болела когда была замужем..а ушла..перестала..вот такие дела..все наладится..но нужно время..и гоните мысли эти.
Кстати есть один психолог..он про жизнь и про мужчин рассказыаает все как есть..без соплей розовых..как они устроены...еще с матом иногда..так веселит всегда..но зато я многое поняла ..про поведение мужчин..стало многое ясно..и я поняла..чтоя делала все правильно в браке..но бывший муж..просто был ленивый инфантил...хотя его было сразу видно...но когда молодость ..этого не понимаешь

Конечно не надо тратить жизнь на одного мужика, надо ее тратить на многих) *** вы такие забавные)

Дана
#73
Valery

Это лучше чем жить в несчастье..быть ненужной не любимой...и злой ...а если мужик еще че попало делает...и не зарабатывает почти..это вообще кранты...все наладится...не сложилось и ладно..мало ли что в жизни не складывается...смотрите на замужество как на неудачный проэкт..просто есть много женщин которые терпят всю жизнь..есть те кто терпит лаже побои и живут...это их жизнь..я считю жизнь одна..и жертвовать ее рали какого то мужика..который не ценит и неуважает..глупо...я даже болела когда была замужем..а ушла..перестала..вот такие дела..все наладится..но нужно время..и гоните мысли эти.
Кстати есть один психолог..он про жизнь и про мужчин рассказыаает все как есть..без соплей розовых..как они устроены...еще с матом иногда..так веселит всегда..но зато я многое поняла ..про поведение мужчин..стало многое ясно..и я поняла..чтоя делала все правильно в браке..но бывший муж..просто был ленивый инфантил...хотя его было сразу видно...но когда молодость ..этого не понимаешь

Спасибо. Правильные слова.

#74
Гость

Конечно не надо тратить жизнь на одного мужика, надо ее тратить на многих) *** вы такие забавные)

В задницу иди сказала..иди лучше время женщине удели какой нибудь....или работай иди..чем тут сидеть и выискивать темы с разведенными и чмырить их

Гость
#75
Valery

В задницу иди сказала..иди лучше время женщине удели какой нибудь....или работай иди..чем тут сидеть и выискивать темы с разведенными и чмырить их

Просто угораю с таких_дур как ты, просравших свою семейную жизнь и дающих советы как надо жить другим)

#76
Гость

Просто угораю с таких_дур как ты, просравших свою семейную жизнь и дающих советы как надо жить другим)

Я тебе сказала куда идти...не зная сути не лезь...видимо тебя тоже кинули...ты разве не знал..что от хороших мужиков не уходят...а любая, уважающающая, терпеть всю жизнь не будет...а у тебя похоже проблемы большие раз комменты тут строчишь

Дана
#77
Valery

Я тебе сказала куда идти...не зная сути не лезь...видимо тебя тоже кинули...ты разве не знал..что от хороших мужиков не уходят...а любая, уважающающая, терпеть всю жизнь не будет...а у тебя похоже проблемы большие раз комменты тут строчишь

Да не обращайте на идиотов внимания)))

Гость
#78
Valery

Я тебе сказала куда идти...не зная сути не лезь...видимо тебя тоже кинули...ты разве не знал..что от хороших мужиков не уходят...а любая, уважающающая, терпеть всю жизнь не будет...а у тебя похоже проблемы большие раз комменты тут строчишь

Конечно не уходят, иметь одновременно мужа и любовника это великая бабская мечта. А вот большинство мужей такой расклад не устраивает, поэтому уходят сами мужья.

Гость
#79
Дана

Да не обращайте на идиотов внимания)))

Ну да конечно, чтобы добровольно стать *** в 40 лет и жаловаться потом на это это очень умный ход)

Дана
#80
Гость

Ну да конечно, чтобы добровольно стать *** в 40 лет и жаловаться потом на это это очень умный ход)

Идите лесом👎

#81

Кошмар ,откуда столько негатива?! Лучше совсем не пишите, чем выливать *** , которое из ушей уже видимо лезет.
Автор, я думаю, что по началу лучше найти утешение в работе или хобби. Любовь обязательно найдете, присмотритесь к иностранцам мужчинам. Здесь женщина в любом возрасте в цене. Может ,новую жизнь начнёте. Поменяйте что-то в имидже ...прическу ,цвет волос. Съездите отдохнуть. И не зацикливайтесь на возрасте, 40 лет отличный возраст для начала чего-то нового.удачи

Гость
#82

Заведи себе кошечку, после 40 ты уже нах ни кому не вперлась, если только сперматоксикозному аленю

#83
Гость

Заведи себе кошечку, после 40 ты уже нах ни кому не вперлась, если только сперматоксикозному аленю

Я говорю.. *** сидитит тут..которому даже не дают...и льет💩

Майсин
#84
Дана

Как прийти в себя после развода? За плечами многолетний брак и дети. Как настроить себя на позитив? Что сказать себе? Чем занять себя чтоб не думать? И еще вопрос. Реально ли женщине после 40 найти любовь? Или не любовь а просто отношения? У кого есть реальные примеры.

Наша БЖ сразу нашла себе какого-то дедушку, ей 50. Такое впечатление, что он у нее уже где-то был в закромах :)))

Гость
#85

***-муха, что за парад отвратительных фриков. Уважаемая автор, в приницпе- возможно все, но многое зависит от вас. Если внешность и вес ок, я бы посоветовала не на форумах искать, а обратиться к международным брачным агентствам. Будет меньше разочарований, они уже примерно видят , что вы за кандидат, и какие реальные варианты вам предложить. Поройтесь в гугле, на фэйсбуке. Удачи и не давайте себя отравить шлаку на этой ветке, это не совсем нормальные люди с комплексами.

Гость
#87

Вам очень тяжело, знаю по себе. Но все в жизни проходит, пройдет и это. Только время лечит. А уговоры нет. Нужно отвлекаться, чаще ездить, менять обстановку. А счастье оно рядом всегда. И придет оно в назначенный срок, не спешите. Я вышла замуж в 55 лет, счастлива, любима, спокойна.

Гость
#88
Valery

Я говорю.. *** сидитит тут..которому даже не дают...и льет💩

Ну вам плюс.Ты хорошая женщина

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: