Гость
Статьи
Свои люди

Свои люди

Как часто мы задумываемся над тем, кто мы есть?
Я не про ту работу,где мы работаем, не про ту одежду, которую носим,музыку,которую слушаем,еду,которую выбираем: ведь это все лишь отражение того,кто мы есть. А кто мы есть?

52 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Еще один доморощенный философ миру явился, кхе-кхе.

#2

Интересно, но хотелось бы более развернуто. В каком смысле?

Гость
#3
Корнет

Интересно, но хотелось бы более развернуто. В каком смысле?

Я думаю, что в прямом. Много ли людей могут определить себя вне работы, семьи, окружения?Большинство даже не задумывается об этом.

#4
Гость

Я думаю, что в прямом. Много ли людей могут определить себя вне работы, семьи, окружения?Большинство даже не задумывается об этом.

Что значит определить? Например.

Гость
#5
Корнет

Что значит определить? Например.

Например, я много учусь, работаю и считаю себя неплохим специалистом, то есть, определяю себя как профессионала. Но если вдруг не смогу или не захочу больше работать на этой работе, кто я без этой работы? Потерянный человек или у меня есть ресурсы найти себя в чем-то другом? И кто будет это определять? Социум или я сама буду искать то, что нужно мне и определять себя в новом качестве?
Примерно так:)

#6

"ВЕСЬ ТЕКСТ ЗА РАЗ НЕ ВЛАЗИТ"
Ведь наверное многие из нас, когда что-то делали,делают - задумываются,хоть раз - а хочу ли Я это делать? Хочу ли "я" это носить?Хочу ли "я"...или "я" делаю это потому что так делают все, или так делают люди,которые мне нравятся, по-видимому, если такие есть - значит они делают то,что хотят и заражают своим примером кого-то еще, или это влияние более сильной личности.Но это я уже отбиваюсь от темы.

#7
Vetka

"ВЕСЬ ТЕКСТ ЗА РАЗ НЕ ВЛАЗИТ" Ведь наверное многие из нас, когда что-то делали,делают - задумываются,хоть раз - а хочу ли Я это делать? Хочу ли "я" это носить?Хочу ли "я"...или "я" делаю это потому что так делают все, или так делают люди,которые мне нравятся, по-видимому, если такие есть - значит они делают то,что хотят и заражают своим примером кого-то еще, или это влияние более сильной личности.Но это я уже отбиваюсь от темы.

Просто сейчас безумное количество времени у людей отбирают социальные сети, в которых "кто-то" говорит людям как жить,выглядеть,ходить, что слушать, где питаться, кем работать и в конце концов какого цвета постельное белье выбирать. Женщинам прививается распущенное легкое поведение с оголением до максимума всего, и говорится,что это есть норма, а мальчиков те же социальные сети учат неуважать женщин (кстати вполне закономерно: а как еще относится к женщине,которая ходит с голыми ягодицами и дует губы на камеру!?).Но вот только под эту модель поведения мужскую вскоре попадают и те девушка, которые сохранили последнюю каплю целомудренности в одежде, для которых шорты - это шорты,а не стринги, фотография в красивом месте это в первую очередь глаза, улыбка и опрятный вид, а не ягодицы, губы навыкат и море косметики, прячущую настоящую красоту. Ведь если ты хороша, то и в более скрытой одежде ты будешь хороша.Но это про воспитание девочек соц сетями, в которых активно подавляется внутреннее "Я", заменяется ложными понятиями "прекрасного", с этим прекрасным мы больше похожи на обезьянью стаю, такую массовую, со смартфонами. И как мужчинам относится к таким женщинам?

#8
Vetka

Просто сейчас безумное количество времени у людей отбирают социальные сети, в которых "кто-то" говорит людям как жить,выглядеть,ходить, что слушать, где питаться, кем работать и в конце концов какого цвета постельное белье выбирать. Женщинам прививается распущенное легкое поведение с оголением до максимума всего, и говорится,что это есть норма, а мальчиков те же социальные сети учат неуважать женщин (кстати вполне закономерно: а как еще относится к женщине,которая ходит с голыми ягодицами и дует губы на камеру!?).Но вот только под эту модель поведения мужскую вскоре попадают и те девушка, которые сохранили последнюю каплю целомудренности в одежде, для которых шорты - это шорты,а не стринги, фотография в красивом месте это в первую очередь глаза, улыбка и опрятный вид, а не ягодицы, губы навыкат и море косметики, прячущую настоящую красоту. Ведь если ты хороша, то и в более скрытой одежде ты будешь хороша.Но это про воспитание девочек соц сетями, в которых активно подавляется внутреннее "Я", заменяется ложными понятиями "прекрасного", с этим прекрасным мы больше похожи на обезьянью стаю, такую массовую, со смартфонами. И как мужчинам относится к таким женщинам?

Хотя социальные сети подумали обо всем,и мальчикам прививаются не менее отвратительные "ценности" денег и "борзоты", отсутствие "ума" в моде - а зачем он,если есть деньги?Откуда деньги - может возникнуть вопрос, а тут ответ прост:деньги не всегда равно ум,собственно как и наоборот.
Надо отдать должное соц. сетям, девочки,которые описаны выше, готовятся именно для таких мальчиков никак иначе.
Противостоять этому "социальному туалету в голове" может воспитание внутреннего "Я", воспитание чувства собственного достоинства.Отлично, когда родители в детстве воспитывают тебя таким образом, что ты вырастешь устоявшейся,непоколебимой личностью в будущем, но так далеко не всегда и не со всеми.

#9
Vetka

Хотя социальные сети подумали обо всем,и мальчикам прививаются не менее отвратительные "ценности" денег и "борзоты", отсутствие "ума" в моде - а зачем он,если есть деньги?Откуда деньги - может возникнуть вопрос, а тут ответ прост:деньги не всегда равно ум,собственно как и наоборот. Надо отдать должное соц. сетям, девочки,которые описаны выше, готовятся именно для таких мальчиков никак иначе. Противостоять этому "социальному туалету в голове" может воспитание внутреннего "Я", воспитание чувства собственного достоинства.Отлично, когда родители в детстве воспитывают тебя таким образом, что ты вырастешь устоявшейся,непоколебимой личностью в будущем, но так далеко не всегда и не со всеми.

А большинство из нас, к сожалению очень не уверены в себе и легко поддаются внешнему влиянию, и на нас с вами очень охотно делают деньги, но это малое,что плохого может быть.Это даже безвредно и иногда приносит удовольствие, а вот если задуматься - каков урон на нашу национальность?На нашу культуру?На менталитет?Ведь это разрушение нас с вами,через наших детей и прочее.Влияние социальных сетей уничтожает наше внутреннее "я", а в этом нет ничего хуже, ведь если ты не знаешь "кто ты" как ты можешь знать - чего этот человек "ты" хочет?Что и кто ему по-настоящему нравится, по-настоящему.
Ладно,наезд на социальные сети окончен))
А вот теперь хочется немного о том, что же такое найти своих людей?
Найти своих людей,можно только узнав себя,это логично просто и понятно - тут и говорить уже ничего не стану.

#10
Vetka

А большинство из нас, к сожалению очень не уверены в себе и легко поддаются внешнему влиянию, и на нас с вами очень охотно делают деньги, но это малое,что плохого может быть.Это даже безвредно и иногда приносит удовольствие, а вот если задуматься - каков урон на нашу национальность?На нашу культуру?На менталитет?Ведь это разрушение нас с вами,через наших детей и прочее.Влияние социальных сетей уничтожает наше внутреннее "я", а в этом нет ничего хуже, ведь если ты не знаешь "кто ты" как ты можешь знать - чего этот человек "ты" хочет?Что и кто ему по-настоящему нравится, по-настоящему. Ладно,наезд на социальные сети окончен)) А вот теперь хочется немного о том, что же такое найти своих людей? Найти своих людей,можно только узнав себя,это логично просто и понятно - тут и говорить уже ничего не стану.

А как понять кто есть твои люди?Это те, с кем нам хорошо, комфортно с кем мы можем быть откровенны и легки.С которыми мы не просто можем быть такими, а нам хочется.И в ответ от них мы получаем огромный заряд энергии, отдавая при этом свою - и это выглядит как взаимонаполняющийся сосуд.
Это и есть встретить "своего человека". Встретив подобного человека, главное не сразу растворится в нем (не важно кого мы встречаем друга или потенциальную любовь). Вокруг много разного. И очень дорого стоит найти такого человека.
Но только найдя себя мы сможем встречать себе подобных.Это все сугубо по-моему мнению и мыслям, которыми было интересно поделиться с вами.

#11

Я уж думал сначала по теме поста, речь идёт про Вещь в себе, вещь для себя. Э. Канта. Освежил память по классической немецкой филлософии. Запутался совсем))) Но Вы про иное, что хорошо. Люблю большие тексты. Отлично. Очень интересно. А вы давно на этом форуме? Вы женщина как я понял? Я дико извиняюсь, что опять вопросы задаю только. На работе пока. Наверное надо тоже написать что- то объемное в ответ?

#12
Корнет

Я уж думал сначала по теме поста, речь идёт про Вещь в себе, вещь для себя. Э. Канта. Освежил память по классической немецкой филлософии. Запутался совсем))) Но Вы про иное, что хорошо. Люблю большие тексты. Отлично. Очень интересно. А вы давно на этом форуме? Вы женщина как я понял? Я дико извиняюсь, что опять вопросы задаю только. На работе пока. Наверное надо тоже написать что- то объемное в ответ?

Это изначальный вариант текста)
Я просто не успела после одобрения темы модераторами все написать,и решила если не всем,то Вам отвечу))
Эта "речь" просто некий крик души)И достаточно свободного времени на работе,чтобы написать такой текст))
Мне приятно,что вы прочли его)
Да,я женщина 26 лет)))

#13
Корнет

Я уж думал сначала по теме поста, речь идёт про Вещь в себе, вещь для себя. Э. Канта. Освежил память по классической немецкой филлософии. Запутался совсем))) Но Вы про иное, что хорошо. Люблю большие тексты. Отлично. Очень интересно. А вы давно на этом форуме? Вы женщина как я понял? Я дико извиняюсь, что опять вопросы задаю только. На работе пока. Наверное надо тоже написать что- то объемное в ответ?

на форуме не так давно зарегестрирована, но знаю про него конечно много лет,какието советы читала.

#14
Корнет

Я уж думал сначала по теме поста, речь идёт про Вещь в себе, вещь для себя. Э. Канта. Освежил память по классической немецкой филлософии. Запутался совсем))) Но Вы про иное, что хорошо. Люблю большие тексты. Отлично. Очень интересно. А вы давно на этом форуме? Вы женщина как я понял? Я дико извиняюсь, что опять вопросы задаю только. На работе пока. Наверное надо тоже написать что- то объемное в ответ?

Мне просто интерсно как люди отреагируют на данную тему, сколько из них скажет,что это чушь,сколько узнает себя, сколько отреагирует.

#15

Я думаю мало кто отреагирует. Сложновато наверное для большинства сегодняшних форумчан. Конкретики маловато. В том году у Вас более конкретные коменты и темы были. А Вы то сами определились кто Вы есть? Вообще найти себя задачка не простая, решение на всю жизнь может затянуться. Познать себя сложней всего.

#16
Корнет

Я думаю мало кто отреагирует. Сложновато наверное для большинства сегодняшних форумчан. Конкретики маловато. В том году у Вас более конкретные коменты и темы были. А Вы то сами определились кто Вы есть? Вообще найти себя задачка не простая, решение на всю жизнь может затянуться. Познать себя сложней всего.

Я года 2 этим занимаюсь,и, как думаю успешно))
Главное к чему я пришла(я так всегда жила,но недавно сформулировала это в себе), что во всех своих проблемах виноваты мы сами, исключительно - ведь выбор всегда за нами. Понятие судьба к примеру трактуется, как "суд Божий" т.е. как поступаем так и платим.
И меня безумно бесить начинают после этого люди, которые в своих бедах, кого-то винят..единственное, на что надо делать акцент в этом мире, я поняла, это на воспитание своих детей.Что бы они росли с правильными мыслями, мы их воспитывать должны, иначе это сделают эти соцсети, про которые я писала.Я хочу чтобы мои дети к примеру сами несли ответсвенность, не поддавались влиянию (сильно хотябы) того,что кладут в головы..взглянуть хотя бы на Европу..а мы от нее отстаем не так на много в этом, к сожалению...
В общем да, сумбур какой-то в голове))
Но познать себя очень важно, я считаю, что не до конца разобралась в себе, но мнение свое имею.А вы?

#17
Vetka

Я года 2 этим занимаюсь,и, как думаю успешно)) Главное к чему я пришла(я так всегда жила,но недавно сформулировала это в себе), что во всех своих проблемах виноваты мы сами, исключительно - ведь выбор всегда за нами. Понятие судьба к примеру трактуется, как "суд Божий" т.е. как поступаем так и платим. И меня безумно бесить начинают после этого люди, которые в своих бедах, кого-то винят..единственное, на что надо делать акцент в этом мире, я поняла, это на воспитание своих детей.Что бы они росли с правильными мыслями, мы их воспитывать должны, иначе это сделают эти соцсети, про которые я писала.Я хочу чтобы мои дети к примеру сами несли ответсвенность, не поддавались влиянию (сильно хотябы) того,что кладут в головы..взглянуть хотя бы на Европу..а мы от нее отстаем не так на много в этом, к сожалению... В общем да, сумбур какой-то в голове)) Но познать себя очень важно, я считаю, что не до конца разобралась в себе, но мнение свое имею.А вы?

Про судьбу еще хотела добавить, я считаю (и в Библии написано об этом), что мы творим ее сами, ведь нас "судят" за дела наши. А многие сейчас говорят, что она предрешена - оправдывая этим самым свое поведение, и ничего не делая для улучшения жизни, пеняя на то, что "оно само должно".. а вот не должно..

Ирина С.
#18
Vetka

Про судьбу еще хотела добавить, я считаю (и в Библии написано об этом), что мы творим ее сами, ведь нас "судят" за дела наши. А многие сейчас говорят, что она предрешена - оправдывая этим самым свое поведение, и ничего не делая для улучшения жизни, пеняя на то, что "оно само должно".. а вот не должно..

Очень интересная мысль или мысли, прям удивительно тут, очень хочется с вами по общаться, добавлюсь пока что, буду читать. К сожалению пока написать не успеваю развёрнуто свои мысли, но обязательно к вам вернусь

#19
Ирина С.

Очень интересная мысль или мысли, прям удивительно тут, очень хочется с вами по общаться, добавлюсь пока что, буду читать. К сожалению пока написать не успеваю развёрнуто свои мысли, но обязательно к вам вернусь

Очень приятно.Этот сайт достаточно проходимый, и я подумала, что кого-то точно встречу, единомышленника.Может, кто-то читая задумается об этом. Ведь по сути-это очень и очень простые мысли.Но почему-то люди их обходят стороной, усложняют все, чтобы не нести ответственность за себя же.
Буду рада, жду ваших мыслей, буду рада поддержать диалог.

#20
Vetka

Я года 2 этим занимаюсь,и, как думаю успешно))
Главное к чему я пришла(я так всегда жила,но недавно сформулировала это в себе), что во всех своих проблемах виноваты мы сами, исключительно - ведь выбор всегда за нами. Понятие судьба к примеру трактуется, как "суд Божий" т.е. как поступаем так и платим.
И меня безумно бесить начинают после этого люди, которые в своих бедах, кого-то винят..единственное, на что надо делать акцент в этом мире, я поняла, это на воспитание своих детей.Что бы они росли с правильными мыслями, мы их воспитывать должны, иначе это сделают эти соцсети, про которые я писала.Я хочу чтобы мои дети к примеру сами несли ответсвенность, не поддавались влиянию (сильно хотябы) того,что кладут в головы..взглянуть хотя бы на Европу..а мы от нее отстаем не так на много в этом, к сожалению...
В общем да, сумбур какой-то в голове))
Но познать себя очень важно, я считаю, что не до конца разобралась в себе, но мнение свое имею.А вы?

Я как то с детства всегда имел свое мнение. В друзьях были как бы сказали сейчас изгои, которых почему то угнетали остальные, я не понимал почему, как то несправедливо это было. Они нормальные все ребята же были. Я помню в 10 классе спорил со всем классом и учительницей что революцию в 1917 можно было предотвратить. Причем я не поперешный, что из принципа против, скромный очень был но не мог смириться, что ограниченную информацию учебника выдают за истину, но не так это. В школе когда работал учителем истории, так же старался развить у ребят умение свое мнение, видение формировать на то или иное событие, для чего зубрёшка кучи дат? Это важно иметь свое мнение действительно. Но вообще человеку удобны шаблоны, ярлыки так понятнее и проще. Вложили в голову и у тебя есть готовое представление. Удобно. И это в мире так.

#21
Vetka

Я года 2 этим занимаюсь,и, как думаю успешно))
Главное к чему я пришла(я так всегда жила,но недавно сформулировала это в себе), что во всех своих проблемах виноваты мы сами, исключительно - ведь выбор всегда за нами. Понятие судьба к примеру трактуется, как "суд Божий" т.е. как поступаем так и платим.
И меня безумно бесить начинают после этого люди, которые в своих бедах, кого-то винят..единственное, на что надо делать акцент в этом мире, я поняла, это на воспитание своих детей.Что бы они росли с правильными мыслями, мы их воспитывать должны, иначе это сделают эти соцсети, про которые я писала.Я хочу чтобы мои дети к примеру сами несли ответсвенность, не поддавались влиянию (сильно хотябы) того,что кладут в головы..взглянуть хотя бы на Европу..а мы от нее отстаем не так на много в этом, к сожалению...
В общем да, сумбур какой-то в голове))
Но познать себя очень важно, я считаю, что не до конца разобралась в себе, но мнение свое имею.А вы?

Родите закладывать должны базу конечно. Кто же ещё? Если это не делают они, это делают соц.сети например.Как Вы правильно подметили. Но тут тоже важно не переусердствовать. Что бы воспитание не стало назойливым назеданием по любому вопросу.

#22

Выбор всегда за нами конечно. И естественно в своих проблемах мы и виноваты .Но это сложно бывает принять людям. Ведь надо действовать начинать тогда. А бывает, что человек чересчур много во всем винит себя, комплексы прокачивает на полную. Засыпает себя пеплом с ног до головы и уж лучше тогда он винил бы кого нибудь в своих бедах. Не ваход , зато удобнее. Вопрос удобства, вопрос зоны комфорта очень важен в поступках, а точнее в отчутствии поступков. У нас есть зона комфорта порой и комфортом не назовёшь но менять не хотят, вдруг хуже, а мне и так удобно более менее.

#23
Корнет

Выбор всегда за нами конечно. И естественно в своих проблемах мы и виноваты .Но это сложно бывает принять людям <...> а мне и так удобно более менее.

Со школой полностью согласна, еще там "угловато" закладывается все, под штампы и учать зубрить,а тех кто имеет "инициативу" не любят обычно, любят послушных исполнителей.А инициатива, как мы знаем наказуема у нас, да и не только у нас.
С воспитанием главное не перегибать, согласна. Мне мама доверяла всегда и отпускать стала "гулять" спокойно, будучи,во мне уверенной, и не прогадала, я всегда где бы не находясь,знала что можно что нельзя, в юности не хотела подвести мамино доверие, которое было ко мне очень большое. Но так воспитать надо постараться, я вот конечно переживаю, а будет ли моя дочь размышлять так же, тут уже не по себе становится.Но как вы сказали, главное не перегнуть.

Вот последнее да, про принятие решения.Интересно это.Тут, как мне кажется все зависит от силы воли, характера, и деления на "сильный" и "слабый".
Я рассуждаю так: если понять, что в проблема твоя и виноват в сложившийся ситуации ты, то тогда сразу легче, потому что ТЫ сам и можешь ее решить, все зависит только от тебя (если смог забраться сможешь и выбраться), и не надо надеяться на кого то и переживать,а решит ли он ее, или винить кого-то и заставлять разрулить ее - это лишнее время и нервы.Естественно ситуации разные и помощь в решении, совет или содействие это приветствуется, но мы никого не в праве ОБЯЗЫВАТЬ это делать, должны просчитывать сами свои возможности и пути решения.
Тут еще важно понять разницу "винить себя за все и впадать в депрессию" и "трезво оценивать ситуацию,дабы ее решить".Я пишу о втором,естественно))
А то кто-то может подумать, что я предлагаю всем себя винить во всем и чувствовать себя никчемным, я совершенно про другое, про ответственность, умение принять решение, сделать выводы, ну и стать после этого чуть лучше))

#24
Vetka

Про судьбу еще хотела добавить, я считаю (и в Библии написано об этом), что мы творим ее сами, ведь нас "судят" за дела наши. А многие сейчас говорят, что она предрешена - оправдывая этим самым свое поведение, и ничего не делая для улучшения жизни, пеняя на то, что "оно само должно".. а вот не должно..

Я тоже думаю что есть фатум, который предрешен. И даже те изменения которые, мы делаем они тоже уже предрешены. Мне так удобнее думать опять же ))) Ещё мне нравится когда в процентном соотношении считать начинают как там..20 процентов изменить можем, 80 судьба , так вроде? Для чего эти подсчеты? По сути не важно как на самом деле, люди под себя модели мироздания подбирают. Обычный человек конформист по природе в любой культуре и историчнской эпохе. Сильный человек, как Вы например, творец своей судьбы.

#25
Корнет

Я тоже думаю что есть фатум, который предрешен. И даже те изменения которые, мы делаем они тоже уже предрешены. Мне так удобнее думать опять же ))) Ещё мне нравится когда в процентном соотношении считать начинают как там..20 процентов изменить можем, 80 судьба , так вроде? Для чего эти подсчеты? По сути не важно как на самом деле, люди под себя модели мироздания подбирают. Обычный человек конформист по природе в любой культуре и историчнской эпохе. Сильный человек, как Вы например, творец своей судьбы.

Спасибо, очень приятно.Я православный человек,и смотрю на все под этим углом.Но с Вами согласна,в нас заложена с рождения уже некая модель поведения, характер и прочее, которое "растет" от наших родителей.И многих,если взять личностей, которые повлияли на судьбу мира, то можно очень удивиться, читая их биографии детства - ведь по-сути все оттдуа.То,какие мы будем в семье и прочее.
Мне кажется,нам иногда не хватает силы, всем, что-то изменить, сидим на "муравейнике" боясь сделать шаг влево-право, а вдруг там еще хуже, но ведь пока не сделаешь,не поймешь.Но тут надо с головой подходить.Ведь, согласитесь, творить свою судьбу куда интереснее,чем плыть по течению)

#26

Нет, нет Ваша мысль понятна. Вопрос действия и бездействия. Зона комфорта приемлимая обычному человеку - бездействие. И понимание своих проблем и возможностей, своей силы и слабости и желание решения проблем и установления новых векторов своего развития у сильного человека- действие соответственно. Осознание проблемы- решение проблемы соответственно, а не осознанием всё новых проблем, без их решегия. Это понятно. Но начать действовать бывает так тяжело .

#27
Vetka

Спасибо, очень приятно.Я православный человек,и смотрю на все под этим углом.Но с Вами согласна,в нас заложена с рождения уже некая модель поведения, характер и прочее, которое "растет" от наших родителей.И многих,если взять личностей, которые повлияли на судьбу мира, то можно очень удивиться, читая их биографии детства - ведь по-сути все оттдуа.То,какие мы будем в семье и прочее. Мне кажется,нам иногда не хватает силы, всем, что-то изменить, сидим на "муравейнике" боясь сделать шаг влево-право, а вдруг там еще хуже, но ведь пока не сделаешь,не поймешь.Но тут надо с головой подходить.Ведь, согласитесь, творить свою судьбу куда интереснее,чем плыть по течению)

Православие часть культуры и истории нашей конечно. Я тоже ношу крест, знаю Отче наш..Но РПЦ увы сегодняшняя имеет те же проблемы что и общество наше российское и погрязло в тех же вещах. И порой довольно агрессивно навязывает и действует не напрямую часто.Хотя конечно там не мало достойных людей. Я знаю атеистов которые живут чётко по заповедям сами того не осознавая и тех кто считает себя истинно верующим при этом заповеди нарушая.

Творить судьбу очень интересно конечно. Мила Йовович помню сказала, что если русский человек побеждает свою лень то получает безграничные возможности.Это точно.

#28
Корнет

Православие часть культуры и истории нашей конечно. Я тоже ношу крест, знаю Отче наш..Но РПЦ увы сегодняшняя имеет те же проблемы что и общество наше российское и погрязло в тех же вещах. И порой довольно агрессивно навязывает и действует не напрямую часто.Хотя конечно там не мало достойных людей. Я знаю атеистов которые живут чётко по заповедям сами того не осознавая и тех кто считает себя истинно верующим при этом заповеди нарушая. Творить судьбу очень интересно конечно. Мила Йовович помню сказала, что если русский человек побеждает свою лень то получает безграничные возможности.Это точно.

Тут тоже полностью с Вами согласна, я верю в Бога, стараюсь жить правильно,,хотя все мы не безгрешны. Но в церковь зачастую ходят и те, кто живет ровно наоборот, я таких лично знаю, но осуждать это грех, поэтому просто молча к этому стараться стараюсь.Это зависит все от человека же, от его воспитания.
Мне один знакомый говорит -"смотрю, что происходит в церкви, поэтому воцерковиться не могу, хотя в Бога верю".
Взять одно то,что главу опг Измайловского похоронили в Свято-Вознесенском монастыре,говорит о чем-то..
Но тот,кто ищет Бога,тот его найдет, перед ним не спрячешь свои истинные намерения)

#29
Корнет

Нет, нет Ваша мысль понятна. Вопрос действия и бездействия. Зона комфорта приемлимая обычному человеку - бездействие. И понимание своих проблем и возможностей, своей силы и слабости и желание решения проблем и установления новых векторов своего развития у сильного человека- действие соответственно. Осознание проблемы- решение проблемы соответственно, а не осознанием всё новых проблем, без их решегия. Это понятно. Но начать действовать бывает так тяжело .

Да, согласна,иногда невыносимо тяжело,но, когда подумаешь, что сейчас если ее не начать решать,потом совсем сложно будет, начинаешь как в спорте "силу воли тренировать" и делать.Бывает прям безумно тяжело, но зато потом чувство удовлетворенности придет и радость за себя, но в жизни то всякое бывает))

#30

Кстати. Про библию. Если ребёнку решите купить, очень советую: Детская библия Борислав Арапович и Вера Маттемляки. Потрясающая книжка. Синяя обложка , там сцена рождения Христа изображена. Во втором классе подарили мне, причем не религиозная семья у нас. Тогда мода только пошла. Очень интересно. Я зачитывался. Каждый из библейских сюжетов помещен на левой стороне книги, правая часть - иллюстрация к тексту. Одна страница адаптированного, понятного текста и одна картинка на каждую библейскую историю. Красивые очень картинки. Я когда настоящую библию решил почитать я так расстроился.Было без картинок и непонятный текст.)))

#31
Корнет

Кстати. Про библию. Если ребёнку решите купить, очень советую: Детская библия Борислав Арапович и Вера Маттемляки. Потрясающая книжка. Синяя обложка , там сцена рождения Христа изображена. Во втором классе подарили мне, причем не религиозная семья у нас. Тогда мода только пошла. Очень интересно. Я зачитывался. Каждый из библейских сюжетов помещен на левой стороне книги, правая часть - иллюстрация к тексту. Одна страница адаптированного, понятного текста и одна картинка на каждую библейскую историю. Красивые очень картинки. Я когда настоящую библию решил почитать я так расстроился.Было без картинок и непонятный текст.)))

Спасибо большое))Учту,посмотрю,интересно, ребенку в след году уже можно будет показывать, в 5 лет уже чтото отложиться может)
Ахахха))да, настоящая она без картинок,увы)))

#32

Про собственно, заголовок темы. Свои люди. Мне вот как то со всеми с кем общаюсь, легко и комфортно мне по другому никак. Но они не свои люди. Бывает, что общаешся с человеком почти всю жизнь(сестра двоюродная, но родная по сути), человек ну в доску свой, секреты все доверяет тебе, ты помогаешь ему во всем, на одной волне с ним и в юморе и в остальном, да во всем, а потом бац и человек разрывает с тобой отношения, такие вещи говорит, что не можешь поверить что это этот человек такое может говорить. Получилось, что был ты полезен столько лет человеку, а перешёл человек в другое качество, замуж, ребенка родила, и не нужен ты стал. Просто там зарубился с одним человеком, а это человек полезен сестре на данном этапе, (хотя раньше ненавидела его и сорились страшно с ним), и сестра со мной разорвала, с тем кто ни слова плохого ни сказал за всю жизнь, а только поддерживал всей душой. Взаимонаполнять сосуд не хотят люди. Наполняет один, а то и ни тот ни другой. И в отношениях тоже. А друзей вроде до 25 заводят, потом как то тяжело, прочно зацепится с кем то. Какие они свои люди? Сегодня свои, а завтра? Не знаю.

#33
Корнет

Про собственно, заголовок темы. Свои люди. Мне вот как то со всеми с кем общаюсь, легко и комфортно мне по другому никак. Но они не свои люди. Бывает, что общаешся с человеком почти всю жизнь(сестра двоюродная, но родная по сути), человек ну в доску свой, секреты все доверяет тебе, ты помогаешь ему во всем, на одной волне с ним и в юморе и в остальном, да во всем, а потом бац и человек разрывает с тобой отношения, такие вещи говорит, что не можешь поверить что это этот человек такое может говорить. Получилось, что был ты полезен столько лет человеку, а перешёл человек в другое качество, замуж, ребенка родила, и не нужен ты стал. Просто там зарубился с одним человеком, а это человек полезен сестре на данном этапе, (хотя раньше ненавидела его и сорились страшно с ним), и сестра со мной разорвала, с тем кто ни слова плохого ни сказал за всю жизнь, а только поддерживал всей душой. Взаимонаполнять сосуд не хотят люди. Наполняет один, а то и ни тот ни другой. И в отношениях тоже. А друзей вроде до 25 заводят, потом как то тяжело, прочно зацепится с кем то. Какие они свои люди? Сегодня свои, а завтра? Не знаю.

Про историю с сестрой, это, конечно тяжело,наверное для меня,такое было бы неким предательством.У меня были похожие отдаленно ситуации,я тоже не верила, что так можно, НО со временем и я подумала, и мама моя мне сказала,у меня тогда прям эмоции шли через край: "не надо думать или решать за других как им поступать,в свой огород смотри, она так сделала-потому что не подумала, превыше всего у всех свои интересы, к сожалению или к счастью,это надо понять и жить своей семьей, интересами своей ячейки, другим по-сути (даже сестрам-братьям) вполне может быть плевать на твои проблемы, они из уважения делают вид и помогают, но коснись чего-они сделают выбор в свою сторону, своей семьи отношений, не твоей."

#34
Vetka

Про историю с сестрой, это, конечно тяжело,наверное для меня,такое было бы неким предательством.У меня были похожие отдаленно ситуации,я тоже не верила, что так можно, НО со временем и я подумала, и мама моя мне сказала,у меня тогда прям эмоции шли через край: "не надо думать или решать за других как им поступать,в свой огород смотри, она так сделала-потому что не подумала, превыше всего у всех свои интересы, к сожалению или к счастью,это надо понять и жить своей семьей, интересами своей ячейки, другим по-сути (даже сестрам-братьям) вполне может быть плевать на твои проблемы, они из уважения делают вид и помогают, но коснись чего-они сделают выбор в свою сторону, своей семьи отношений, не твоей."

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Тогда это прозвучало жестко, я поспорила,-ну как же так!?..а потом поняла, смирилась и просто не жду от человека большего, не жду того, что даю сама, а принимаю его таким, какой он есть.
Наверное, главное это не одевать "розовые очки" в отношении людей, а трезво их принимать, учиться разбираться в людях..а свои они есть,проосто у каждого может быть и своя жизнь и надо это разграничивать. Самое классное это найти супруга "своего".Но это прям из серии фантастики-в начале то все такие свои прям, думаешь гдеж ты был раньше, а потом понимаешь-это маска, а человек твои взгляды не разделяет, а лишь хотел понравится или подыграть, после этого пропадае интерес-ну зачем же лгать?Лучше от этого не будет,только хуже..

#35
Vetka

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Тогда это прозвучало жестко, я поспорила,-ну как же так!?..а потом поняла, смирилась и просто не жду от человека большего, не жду того, что даю сама, а принимаю его таким, какой он есть.
Наверное, главное это не одевать "розовые очки" в отношении людей, а трезво их принимать, учиться разбираться в людях..а свои они есть,проосто у каждого может быть и своя жизнь и надо это разграничивать. Самое классное это найти супруга "своего".Но это прям из серии фантастики-в начале то все такие свои прям, думаешь гдеж ты был раньше, а потом понимаешь-это маска, а человек твои взгляды не разделяет, а лишь хотел понравится или подыграть, после этого пропадае интерес-ну зачем же лгать?Лучше от этого не будет,только хуже..

Ну мужчины лгут для достижения своих мимолетных целей. Это нормально. Особенно те от которых зажгло. Кстати что это , зажгло? Это критерий своего человека? Честность в цене чеснока как Хайам говорил. Честность не леквидный товар.

#36
Корнет

Ну мужчины лгут для достижения своих мимолетных целей. Это нормально. Особенно те от которых зажгло. Кстати что это , зажгло? Это критерий своего человека? Честность в цене чеснока как Хайам говорил. Честность не леквидный товар.

Мимолетные цели это да,это одно,а вот если лгут что бы на более длительный срок "получить" то это дело плохое.
Зажигать,как по мне должно, но не сразу и не от всего.Зажечь может от какой то мелочи, о которой ты даже не подозреваешь сразу.Это такая тайна, но чтото очень импонирует,и это притяжение дает тебе интерес дальше узнавать человека.Я люблю людей,к примеру,у которых чувство сарказма развито, но используется в меру.Некоторые вещи нельзя подделать, как к примеру это.
Сейчас вообще в цене неизвестно что,все как на рынке в 90-е "подходи бери беги" там по сути дела разберешься.

#37
Vetka

Мимолетные цели это да,это одно,а вот если лгут что бы на более длительный срок "получить" то это дело плохое.
Зажигать,как по мне должно, но не сразу и не от всего.Зажечь может от какой то мелочи, о которой ты даже не подозреваешь сразу.Это такая тайна, но чтото очень импонирует,и это притяжение дает тебе интерес дальше узнавать человека.Я люблю людей,к примеру,у которых чувство сарказма развито, но используется в меру.Некоторые вещи нельзя подделать, как к примеру это.
Сейчас вообще в цене неизвестно что,все как на рынке в 90-е "подходи бери беги" там по сути дела разберешься.

Сарказм это не ирония всё же. Это злая, язвительная ирония.

#38

Смысл сараказма обличить человека. Жестковатая штука.Разрывание плоти- с греческого если.
Ирония- плутовство, лукавство в положительном, легком смысле.

#39

У Вас такой необычный стиль и манера изложения. Ускользающая истина я бы назвал этот стиль. Можно спросить кто Вы по знаку зодиака, по образованию и по профессии? Интересно очень. Я скорпион, образование историческое и юридическое. Хоть и работаю сейчас в другой сфере, но учитель истории это моя профессия.

#40
Корнет

У Вас такой необычный стиль и манера изложения. Ускользающая истина я бы назвал этот стиль. Можно спросить кто Вы по знаку зодиака, по образованию и по профессии? Интересно очень. Я скорпион, образование историческое и юридическое. Хоть и работаю сейчас в другой сфере, но учитель истории это моя профессия.

Про сарказм согласна,дело спорное,но если человек иногда может колко пошутить над ситуацией в этом что-то есть.
Да,стиль письма и донесения информации у меня весьма спорный))))
Я Дева,образование среднее спец и высшее по рекламе и связи с общественностью.Не могу сказать,что рада своей профессии в дипломе,но что есть-гуманитарий. Занималась согласованием рекламных вывесок с комитетами города,было интересно,в начале на заочке когда была фриланс через интернет по дизайну,рано замуж вышла(не по беременности) потом ребенок появился и о работе на 2,5 года забыла, сейчас секретарь на заводе,у нас их тут много.Секретарь потому что работа не затейливая и опрятная-и после дикрета голова не варила искать чтото сверх естественное)

#41
Vetka

Про сарказм согласна,дело спорное,но если человек иногда может колко пошутить над ситуацией в этом что-то есть. Да,стиль письма и донесения информации у меня весьма спорный)))) Я Дева,образование среднее спец и высшее по рекламе и связи с общественностью.Не могу сказать,что рада своей профессии в дипломе,но что есть-гуманитарий. Занималась согласованием рекламных вывесок с комитетами города,было интересно,в начале на заочке когда была фриланс через интернет по дизайну,рано замуж вышла(не по беременности) потом ребенок появился и о работе на 2,5 года забыла, сейчас секретарь на заводе,у нас их тут много.Секретарь потому что работа не затейливая и опрятная-и после дикрета голова не варила искать чтото сверх естественное)

Извиняюсь, дЕкрет
Говорю,голова после него не варит особо)))

#42
Vetka

Извиняюсь, дЕкрет Говорю,голова после него не варит особо)))

Как Вы могли!? Для жителя Санкт-Петербурга написать дикрет это непростительно конечно. Увы, не могу Вас извинить.)))) Это попытка сарказма была. Да у меня самого не мало ошибок бывает. С телефона если пишешь так вообще. Здесь редактировать нельзя ещё. Постоянно опасаешся какого- нибудь граммар-наци активного. Вы родились и выросли в Питере да? Стиль письма и донесения информации у Вас не спорный, а уникальный очень, наполненность такая смысловая приличная. Чувствуется индивидуальность яркая, а по сегодняшним временам это такая редкость. А Вас как звать? Я Валентин. Но если хотите, можете оставаться Веткой.

#43
Корнет

Как Вы могли!? Для жителя Санкт-Петербурга написать дикрет это непростительно конечно. Увы, не могу Вас извинить.)))) Это попытка сарказма была. Да у меня самого не мало ошибок бывает. С телефона если пишешь так вообще. Здесь редактировать нельзя ещё. Постоянно опасаешся какого- нибудь граммар-наци активного. Вы родились и выросли в Питере да? Стиль письма и донесения информации у Вас не спорный, а уникальный очень, наполненность такая смысловая приличная. Чувствуется индивидуальность яркая, а по сегодняшним временам это такая редкость. А Вас как звать? Я Валентин. Но если хотите, можете оставаться Веткой.

Ахах))Спасибо расхвалили,краснею,честно))Да, я здесь и родилась-пригород в 10 км от СПб, но и жила в спб и работаю тут.
Очень приятно познакомится, Оксаной зовут)
А вы откуда сами,если не секрет)

#44
Vetka

Ахах))Спасибо расхвалили,краснею,честно))Да, я здесь и родилась-пригород в 10 км от СПб, но и жила в спб и работаю тут.
Очень приятно познакомится, Оксаной зовут)
А вы откуда сами,если не секрет)

Да почти рядом))))) Из Барнаула. Алтайский край. Всего то 4000 км. от Питера.)))
650 тыс. население. Климат почти как у вас. Дожди, пасмурно. Погода меняется за 15 минут. Ну зима правда сибирская такая конкретная со снежными завалами. У меня Питер со страшной жарой ассоциируется. Был у друга в Москве и махнули на сутки в город на Ниве. Была жуткая 30 градусная жара. Наверное не частая погода у вас.))) Вот много работал с людьми, но ни одной Оксаны не знаю. Редкое имя. Да и женщин под знаком девы ни одной не встречал. Поэтому действительно для меня Вы уникальный человек.

#45
Корнет

Да почти рядом))))) Из Барнаула. Алтайский край. Всего то 4000 км. от Питера.))) 650 тыс. население. Климат почти как у вас. Дожди, пасмурно. Погода меняется за 15 минут. Ну зима правда сибирская такая конкретная со снежными завалами. У меня Питер со страшной жарой ассоциируется. Был у друга в Москве и махнули на сутки в город на Ниве. Была жуткая 30 градусная жара. Наверное не частая погода у вас.))) Вот много работал с людьми, но ни одной Оксаны не знаю. Редкое имя. Да и женщин под знаком девы ни одной не встречал. Поэтому действительно для меня Вы уникальный человек.

Я максимально в дороге 2500км проехала в паре с другим водителем-в этот момент ощущаешь всю широту и необъятность Родины)))
Имя у нас не очень редкое,но и нечастое, хоть у меня нет корней в украине и я с ней никак не связана,бабушка захотела назвать именно так.
У нас есть ночи белые они красиво перекликаются с разводными мостами на Неве, но они не долгие и не таки уж и белые))Да, у нас погода непостоянная с утра может дождь потом сухо потом град или засуха))))

#46
Vetka

Я максимально в дороге 2500км проехала в паре с другим водителем-в этот момент ощущаешь всю широту и необъятность Родины)))
Имя у нас не очень редкое,но и нечастое, хоть у меня нет корней в украине и я с ней никак не связана,бабушка захотела назвать именно так.
У нас есть ночи белые они красиво перекликаются с разводными мостами на Неве, но они не долгие и не таки уж и белые))Да, у нас погода непостоянная с утра может дождь потом сухо потом град или засуха))))

Типо хорош ВЫкать уже, да? ))) 2500? Нормально так..это куда ты так ездила?

#47
Корнет

Типо хорош ВЫкать уже, да? ))) 2500? Нормально так..это куда ты так ездила?

Ахах))Хорошо)Давай!
Ездила в Крым,хорошо там,в Ялту
Заграницей меньше была.Да и там не то и не те,чисто места посмотреть какието новые,архитектура,а людей я наших люблю,Русских)

#48
Vetka

Ахах))Хорошо)Давай! Ездила в Крым,хорошо там,в Ялту Заграницей меньше была.Да и там не то и не те,чисто места посмотреть какието новые,архитектура,а людей я наших люблю,Русских)

Ой....так приятно прямо слышать...ну так приятно.На этом форуме особенно такое не часто услышишь. Да и вообще. Не модно почему то любить русских т.е. себя.. Русские с большой буквы написала..Здорово!. Сочтут ведь ещё за национализм блин..Был тут на сайте материал что то про день День семьи, любви и верности 8 июля. Петра и Февронии. И люди пишут в коментах- что это за праздник, он искусственный, вот день святого Валентина я всегда отмечаю. Я что-то гневно ответил там. Ну да, у нас в Театре драмы день святого Патрика отмечали, а уж Хэллоуин так вообще само собой. Ну хотя чему удивляться то.Я в Европе много где был. Экскурсии школьников возил два раза. Матушка ( педагог учитель английского всю жизнь), группа собирала. И я собирал. Руководитель группы бесплатно едет. Прага обалденный город. Париж классный. Зелёный Берлин, утопающий в парках. Но идёшь вот по улице и не хватает прямо чего-то. А потом понял. Женские лица никакие. Ну совсем. В Амсердаме ещё ниче так, рослые такие блондинки. Я ещё подумал, что когда Петр I тут тусил, он наверное под свой рост девочек нашёл не мало. Вроде в Голландии говорят и подхватил болячку на всю жизнь. Увлекся видать. В Париже искал жадно взглядом тех самых настоящих француженок. Нет их!!! Парня помню встретили в аквапарке нашего. Он ко мне подплывает и с такой радостью в глазах. Вы из России? Он так рад был. Он наговорится не мог. Посадили его тайно в наш автобус на задние седения, а он все наговорится не мог. Он так скучал по русской речи.

#49

Ведь наша речь она такая...не говорят так нигде. Другой у них язык. Не живой. Нет наполненности такой, смыслов, эмоций. Тексты это отдельная тема. Довлатова читала? Обожаю его. Конструкция текстов идеальная. Вкусная. Слова в лучшем порядке. Ну и смысл конечно. Про простых людей.И такой наш он хоть и в Америки переехал. Помню вконтакте текст был из Питера вроде девушка, тоже так классно написано. Про то что Питер не может нравится всем. Что за дурацкая мода на Питер. Это не попсовый город. Это сложный город. И типо каждая малолетка кричит как я люблю Питер, но это фальшь. Его выстрадать надо, возненавидеть и простить. А тут каждая гламурная дама кричит про любовь к этому городу. Ну это я упрощённо. Она так красиво писала. На неё наехали, а другие оправдывали, что пишет то человек кто по-настоящему любит этот город. И я когда побывал понял про что речь.Сложный город. И в Турции был и во Вьетнаме. Месяц назад. Ну там вся Сибирь сейчас.Хоть на солнышке побывали. так мало его у нас. Прямые рейсы из Барнаула. Да, места, архитектура. Но самое большое впечатление девушки наши. На фоне вьетнамок и китаянок особенно, наши ещё прекраснее выглядят, хотя куда уж больше.И по характеру то ведь они тоже лучше всех, жертвуют многим для семьи для мужа, а ведь время эгоистов сейчас в мире, и в азии тоже. Я говорил с иностранцами. Короче, я тоже люблю Русских. Они самые лучшие, а женщины наши- это венец человеческой природы.Фантастические просто.
В Крым давно хочу. Все срывается. Перелёт жутко дорогой. На машине далековато, хотя была идея, но компаньоны подводят. Хоть одному собирайся. А так у нас Горный Алтай под боком. Красоты не реальные.

#50
Корнет

Ведь наша речь она такая...не говорят так нигде. Другой у них язык. Не живой. Нет наполненности такой, смыслов, эмоций. Тексты это отдельная тема. Довлатова читала?<..> Хоть одному собирайся. А так у нас Горный Алтай под боком. Красоты не реальные.

Читаю тебя и душа радуется.Россию ничем не заменить,она особенная.Люди, природа,все..Язык наш вообще отдельная тема, он глубокий, душа как бы говорит.Как Задорнов еще говорил,в английском языке про пустое место говорят "no body" нет тела,никого, а у нас "ни души"...т.е. само понятие что человек это душа.И сейчас стараются безбожно его коверкать на это больно смотреть.

Интересная у тебя жизнь, в Европе такими вещами занимался, Вьетнам...а вот Алтай это отдельная песня-сама туда хотела давно очень, эти пейзажи,а Байкал..эх
Больше бы прививали Родину любить, хотя мне никто это особо не прививал, это само как то есть.
А можно узнать,чем ты занимаешься?А рыбалку любишь?)Я вот не рыбак профессиональный, но любитель))
Про Питер да, город очень своеобразный, с тяжелой судьбой, люди с одной стороны простые, но с другой сложные.Да в принципе как и в большинстве городов России у каждого своя "причуда" вой характер и свои на то причины.