Гость
Статьи
Я в шоке! Дочь мужа …

Я в шоке! Дочь мужа уже продумала все наперед

Дочь мужа поступила в медицинский. Ну как поступила: все через пятую точку, простите. Целевое мамаша не нашла. Баллов на ЕГЭ не добрала. В итоге, поступила на коммерческий. Ну это 150 т.р. в год. …

Автор в шоке
1 516 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
***
#1451

Познакомилась с парнем, через месяц решили жить вместе, снимали квартиру «напополам»... через год узнала, что квартира его!

Кто понимает этот бородатый анекдот, тот поймет, чем оплата просто аренды отличается от оплаты ипотечной (предположительно) квартиры сестры королевишны.

Позитрон
#1452
Гость

Господи, вот я ду.ра! Че-то тут причитала. думала как сделать лучшеЮ переживала - что вот они заранее не обсуждают, ничем не делятся, не советуются - а вместе бы как-то все лучше было порешать... ДУ.РА конченая. Им зачем советоваться??? Они все втихаря придумали давным-давно, и надо было просто папу развести на бабки. Господи, вы бы только почитали это проникновенное послание в ватсап про ее блестящие перспективы, кои непременно совершатся - главное, идеальные условия сейчас создать. П...ц. Муж приедет - вот просто не знаю, как себя в руках сдержать. У нас так-то тоже дети есть, нам есть на что деньги потратить.

Автор, самое конструктивное, что тут можно сделать - это разделить бюджет и подать на алименты, находясь в браке.

***
#1453

Но вообще-то, автор, у меня мама примерно такие же схемы выстраивает, куда все факты очень хорошо вписываются. И далеко не всегда эти логически выверенные схемы, выведенные из наблюдаемых нами лично предпосылок, оказываются правдой. Хотя, казалось бы, ну вот все сходится, и что же еще тут может быть…

Гость
#1454

Автор, а почему вы решили, что девочки вместе жить будут? может она просто поздравила сестру с новосельем?
И даже если вместе, может быть они договорились, что сестра ей будет за аренду платить? т.е. какая разница у кого снимать квартиру?

***
#1455
Позитрон

Автор, самое конструктивное, что тут можно сделать - это разделить бюджет и подать на алименты, находясь в браке.

Так алименты муж автора по закону платить не должен, только вот платит.

У меня вот вообще "законное" предложение появилось: папа-то пенсионер, дочка совершеннолетняя, так что папа может вполне подать на алименты на свою старшенькую. Ах да-а, сразу же окажется, что он ей никакой не отец.

Позитрон
#1456
***

Так алименты муж автора по закону платить не должен, только вот платит. У меня вот вообще "законное" предложение появилось: папа-то пенсионер, дочка совершеннолетняя, так что папа может вполне подать на алименты на свою старшенькую. Ах да-а, сразу же окажется, что он ей никакой не отец.

я про алименты на детей Автора) но Автор там чего-то пишет что ее волнует образование той дочки мужа до такой степени, что она бы свою заначку ей на образование отдала, хотя с чего бы? о своих бы детях лучше думала, о той девушке есть кому подумать кроме нее

***
#1457
Позитрон

я про алименты на детей Автора) но Автор там чего-то пишет что ее волнует образование той дочки мужа до такой степени, что она бы свою заначку ей на образование отдала, хотя с чего бы? о своих бы детях лучше думала, о той девушке есть кому подумать кроме нее

А смысл автору подавать на алименты? Это делается, когда хотят обделить других детей мужа, тут же муж добровольно платит алименты на ребенка, никакого юридического отношения к нему не имеющего. По нынешнему времени, так патологически честный мужик, ему лечиться надо (шутка).

Гость
#1458
***

А смысл автору подавать на алименты? Это делается, когда хотят обделить других детей мужа, тут же муж добровольно платит алименты на ребенка, никакого юридического отношения к нему не имеющего. По нынешнему времени, так патологически честный мужик, ему лечиться надо (шутка).

ваша правда, надо. от иллюзий по поводу волшебной дочки с выдающимися способностями.

Гость
#1459
Позитрон

я про алименты на детей Автора) но Автор там чего-то пишет что ее волнует образование той дочки мужа до такой степени, что она бы свою заначку ей на образование отдала, хотя с чего бы? о своих бы детях лучше думала, о той девушке есть кому подумать кроме нее

Да вот и я так тоже думаю. Носятся с ней как с писаной торбой - вот пусть сами и разбираются, если что пойдет не так.

Гость
#1460
***

Познакомилась с парнем, через месяц решили жить вместе, снимали квартиру «напополам»... через год узнала, что квартира его! Кто понимает этот бородатый анекдот, тот поймет, чем оплата просто аренды отличается от оплаты ипотечной (предположительно) квартиры сестры королевишны.

Вот-вот) так себе юморок, зато жизненный)

Гость
#1461
Позитрон

я про алименты на детей Автора) но Автор там чего-то пишет что ее волнует образование той дочки мужа до такой степени, что она бы свою заначку ей на образование отдала, хотя с чего бы? о своих бы детях лучше думала, о той девушке есть кому подумать кроме нее

Да не на все образование, смеетесь вы что ли - ну разовый семестр в самом крайнем случае если бы уж вовсе неоткуда было бы взять, может жизнь и заставит оплатить. Надеюсь, что до этого не дойдет. По сугубо личным соображениям. За младшую бы заплатила с удовольствием, если бы в жизни привелось. за старшую - нет.

Гость
#1462
Гость

Да не на все образование, смеетесь вы что ли - ну разовый семестр в самом крайнем случае если бы уж вовсе неоткуда было бы взять, может жизнь и заставит оплатить. Надеюсь, что до этого не дойдет. По сугубо личным соображениям. За младшую бы заплатила с удовольствием, если бы в жизни привелось. за старшую - нет.

Надо предложить мужу открыть такой «запасной счёт», на который он каждый месяц будет перечислять по 8 тысяч, не давая их дочери в руки. Выдавать исключительно в случае крайней необходимости. Если вылетит из института - сумма остаётся в семье, если выпустится, то получит на руки то, что там за эти года накопится. Такое вознаграждение будет. И семейный бюджет от глупых рисков немного защитите

Гость
#1463
Гость

Надо предложить мужу открыть такой «запасной счёт», на который он каждый месяц будет перечислять по 8 тысяч, не давая их дочери в руки. Выдавать исключительно в случае крайней необходимости. Если вылетит из института - сумма остаётся в семье, если выпустится, то получит на руки то, что там за эти года накопится. Такое вознаграждение будет. И семейный бюджет от глупых рисков немного защитите

ну вот я так и хотела, но не знаю, что в итоге скажет муж. У меня надежда на бабушку, что она его в ум приведет. Я не хочу с ним на эту тему дискутировать, получится, что я сомневаюсь в успехах его дочери, и ему это будет как любому родителю неприятно. Ну если не придет в ум и станет ей перечислять ежемесячно - потом я участвовать в решении возможных проблем все же откажусь, я уже твердо решила. Красиво жить не запретишь. Но за все хорошее, как говорит жизненный опыт, надо платить.

#1464
***

Так алименты муж автора по закону платить не должен, только вот платит.

По закону не должен, а просто оплатить своей дочери по своему желанию уже никак да? Потому что авторша запрещает?

Гость
#1465
Лили

По закону не должен, а просто оплатить своей дочери по своему желанию уже никак да? Потому что авторша запрещает?

читать не пробовали тему? Ну хоть по диагонали. Просто оплатить Автор не запрещает. Автор в контексте последних размышлений даже за - пусть лучше пару лет оплачивает квартиру, а как станет нечем за учебу заплатить - так и у нас тоже будет нечем. Вот и закончатся все проблемы, и расходы, и каждый займется своим делом, наконец.

***
#1466

Кто-то видно очень задолжал вашей падчерице по карме, похоже, и сверху организует так, что все с ней носятся.))
Я дилетант в этом, если чо.

***
#1467

Ставить диагнозы по интернету, сами понимаете, дело неблагодарное, но видится мне, что у вашей падчерицы то ли неврологические, то ли психиатрические отклонения — легкие, конечно. Так как нейротипичные дети, даже если их баловали и все такое, могут скорректировать свое поведение, общаясь со школьными сверстниками.
Тут я вижу два пути: действительно, не напрягать девчонку, дать ей жить отдельно от общества и надеяться на то, что когда она вырастет, ей не придется столкнуться с теми трудностями общения, которые присутствуют у подростков и юной молодежи.
Второй путь, его надо было раньше начинать, конечно, это наоборот запихнуть ее в общагу, чтобы болезненным (а другим теперь уже вряд ли получится) способом заткнуть дыры в ее социализации.
Было неправильным потворствовать истерикам девочки в ее пять лет, тогда надо было включать игнор, а не поддерживать неконструктивное поведение.

#1468
Гость

читать не пробовали тему? Ну хоть по диагонали. Просто оплатить Автор не запрещает. Автор в контексте последних размышлений даже за - пусть лучше пару лет оплачивает квартиру, а как станет нечем за учебу заплатить - так и у нас тоже будет нечем. Вот и закончатся все проблемы, и расходы, и каждый займется своим делом, наконец.

Все ваши проблемы начинаются и заканчиваются в одном месте - там, где вы полезли в кошелёк мужа рассчитывать, кому он должен и на что. Вам пора начать зарабатывать, а не сидеть на шее и грезить, что это ваши денежки и вам решать, что с ними делать двум другим людям, которым эти денежки принадлежат.

***
#1469
Лили

Все ваши проблемы начинаются и заканчиваются в одном месте - там, где вы полезли в кошелёк мужа рассчитывать, кому он должен и на что. Вам пора начать зарабатывать, а не сидеть на шее и грезить, что это ваши денежки и вам решать, что с ними делать двум другим людям, которым эти денежки принадлежат.

А на что тогда кошелек мужа , чтоб в него не лазить штоле? Если у людей семья, то свои расходы они обговаривают совместно. Мой муж меня информирует о суммах, которые он дает своей родительской семье, я тоже.

Автор, насколько я поняла, зарабатывает не меньше своего мужа, но по неопытности и из самых добрых побуждений (а именно: обеспечить падчерице больше материальных и нематериальных благ за те суммы, которые отец в состоянии ей выделить) действительно влезла в финансовые разборки между мужем и его первой неофициальной семьей, к которой вообще он никакого юридического отношения не имеет. А если бы имел, то по закону не он дочери на данный момент должен, а она ему.

Так что я, пожалуй, присоединюсь к большинству "эмоциональных" комментаторов и посоветую автору не вести железной рукой падчерицу к счастью.

Гость
#1470
***

Ставить диагнозы по интернету, сами понимаете, дело неблагодарное, но видится мне, что у вашей падчерицы то ли неврологические, то ли психиатрические отклонения — легкие, конечно. Так как нейротипичные дети, даже если их баловали и все такое, могут скорректировать свое поведение, общаясь со школьными сверстниками. Тут я вижу два пути: действительно, не напрягать девчонку, дать ей жить отдельно от общества и надеяться на то, что когда она вырастет, ей не придется столкнуться с теми трудностями общения, которые присутствуют у подростков и юной молодежи. Второй путь, его надо было раньше начинать, конечно, это наоборот запихнуть ее в общагу, чтобы болезненным (а другим теперь уже вряд ли получится) способом заткнуть дыры в ее социализации. Было неправильным потворствовать истерикам девочки в ее пять лет, тогда надо было включать игнор, а не поддерживать неконструктивное поведение.

Мы и не поддерживали - поэтому нам и закатывали истерики по очереди и хором доча и маманя, дескать, мы к ребеночку НЕ ТАК относимся. НУ, не так - так не так, вот они и жили своим умом... НУ. вот и дожили) Посмотрим, чем вся эта история закончится.

Гость
#1471
***

Кто-то видно очень задолжал вашей падчерице по карме, похоже, и сверху организует так, что все с ней носятся.)) Я дилетант в этом, если чо.

Да никакая не карма. там маманя накосячила в беременности, дочку сначала хотела скинуть, да не вышло. Родила недоношенную и еле с того света откачали ее, 7-месячную. Ну,вот и теперь всю жизнь свой комплекс вины вот так вот отрабатывает. Психопатия голимая - и девочке все это крайне не на пользу, но им, разумеется, виднее. Я счастлива уже тем, что избавлена от необходимости общения, и то спасибо.

#1472
***

А на что тогда кошелек мужа , чтоб в него не лазить штоле? Если у людей семья, то свои расходы они обговаривают совместно. Мой муж меня информирует о суммах, которые он дает своей родительской семье, я тоже. Автор, насколько я поняла, зарабатывает не меньше своего мужа, но по неопытности и из самых добрых побуждений (а именно: обеспечить падчерице больше материальных и нематериальных благ за те суммы, которые отец в состоянии ей выделить) действительно влезла в финансовые разборки между мужем и его первой неофициальной семьей, к которой вообще он никакого юридического отношения не имеет. А если бы имел, то по закону не он дочери на данный момент должен, а она ему. Так что я, пожалуй, присоединюсь к большинству "эмоциональных" комментаторов и посоветую автору не вести железной рукой падчерицу к счастью.

Это мужу решать, на что он. Его деньги. О чём бы не грезилось тебе или автору, он это заработал, и ему решать, что делать с его зп. Слазьте уже с чужой шеи, тунеядки. Хотя, что я объясняю людям, которые найдут любые основания влезть в чужой кошелёк, например, назвать отношения дочери и отца "юридическими".

Гость
#1473

Тему читать надо. Автор зарабатывает больше мужа. А вас заклинило бедолагу на шее. Толи неловко за вас толи жаль.

***
#1474
Лили

Это мужу решать, на что он. Его деньги. О чём бы не грезилось тебе или автору, он это заработал, и ему решать, что делать с его зп. Слазьте уже с чужой шеи, тунеядки. Хотя, что я объясняю людям, которые найдут любые основания влезть в чужой кошелёк, например, назвать отношения дочери и отца "юридическими".

Объясняю третий раз для особо понятливых: юридических отношений между мужем и падчерицей автора нет. Боюсь, что никаких других отношений, кроме как выдоить отца по максимуму, тоже нет.

Ли
#1475

Это прикол? Только что это дочь мужа от другой женщины вы сюда строчите. А как ее мать родная, ж*пу, извиняюсь, порвали, чтобы жила она в хороших условиях, а не в общаге. Ужос.

Ира
#1476

оййй да вылетит она
максимум 3 курса, они там все фарму заваливают и летят как фанерки.

Гость
#1477

всё понятно - тебя взяли замуж из-за недостачи гувернанток.. то есть из экономии...

Гость
#1478

Снимают пополам со старшей сестрой, значит пусть и платят пополам, там за нее мать пусть платит, раз отец родной не хочет. Пусть ваш муж дает ровно половину - за свою родную дочь и все. Вторая девочка ж к нему не имеет отношения? А девчонки раз сами решили втихаря вдвоем жить, не посоветовавшись с родителями-пусть сами и решают , где вторую половину брать.на квартиру.

Гость
#1479

Послушайте, по Сеньке шапка, по ядрёной матери колпак!!!! А ежели ей завтра приспичет в Гарвард поехать учиться?! Ваш муж (простите, дятел) решил хорошего папочку из себя корчить! А в итоге, над ним только посмеяться, раз дурак такой, раз его просто развели!!!!! И поверьте, запросы будут больше и дороже!!!! Тут только надо внушать (а лучше зудеть) с вашей стороны, дескать, очнись!!!! Иначе, скандалов не избежать, ведь это только начало!!!! В все начинается с малого!!!! Поставьте ему ультиматум, ибо надо головой думать, а не жопой! В противном случае, с такими "доченьками" врагов не надо, да и с мужем таким, который потворствует всем этим немыслимым гипертрофированным амбициям этой доченьки(((

Гость
#1480

А на жизнь кто денег будет давать? Посчитайте расходы за 8 лет и покажите мужу. Думаю, в общей сложности - это 5 млн. Согласен он на такое?

Гость
#1481

Хм. А попробуйте чисто математически - справедливо подойти к вопросу.
Есть Х человек в Вашей семье + 1 его дочь на стороне. Делит ЕГО доход на (Х+1) = Y получаете доход на нос. Вот эта сумма Y должна быть максимальной планкой помощи дочке. Это справедливо

Гость
#1482
Света

Это где ж такой медвуз, где за год плата 150 тыщ рублей?

А вы думаете, сколько вообще вузы стоят? Ну погуглите, ради прикола))

Гость
#1483

нууууууу....надо брать мужиков не б/у..... я вот своего нашла в 30 лет без жен детей и алиментов,нарожала ему.....и не бегаю не ищу *** подлинней и потолще,,,

Гость
#1484
Гость

Господи, вот я ду.ра! Че-то тут причитала. думала как сделать лучшеЮ переживала - что вот они заранее не обсуждают, ничем не делятся, не советуются - а вместе бы как-то все лучше было порешать... ДУ.РА конченая. Им зачем советоваться??? Они все втихаря придумали давным-давно, и надо было просто папу развести на бабки. Господи, вы бы только почитали это проникновенное послание в ватсап про ее блестящие перспективы, кои непременно совершатся - главное, идеальные условия сейчас создать. П...ц. Муж приедет - вот просто не знаю, как себя в руках сдержать. У нас так-то тоже дети есть, нам есть на что деньги потратить.

Если муж заранее в теме был, то некрасиво, угу. А так, половину за хату, половину за учёбу, а если нет, то добро пожаловать официанткой в перцы вечером. Подработка студентам, так сказать.

Гость
#1485
Автор в шоке

Мама страшно избаловала. Просто нереально. Мы враги народа обычно. А тут прям такая зайка позвонила - папа и развесил уши, обрадовался. как же, доченька прозрела к совершеннолетию! Ой, как противно - врагу бы не пожелала!

Врагу не пожелала бы таких "родственничков" в виде вас и вашего муженька. Сколько ненависти и злобы, вот прямо черной злобы. Знаете, есть такой закон природы - если учить мужа плохо относится к его старшей дочери, то с какого перепугу он будет хорошо относится к вашему совместному сыну? А кто знает что будет дальше. Кто с кем разведется и как ваш сын на бюджет поступит

Гость
#1486
Света

Это где ж такой медвуз, где за год плата 150 тыщ рублей?

Где такая дешевая учеба, поделитесь. У нас намного дороже

Гость
#1487
Автор в шоке

Ничего я никому шептать не буду. Пусть сам делает выводы, чай не 16 лет ему! Вообще ни слова больше не скажу - ВОТ НИ СЛОВА!!! Я вообще-то как раз и хотела предложить, чтобы учебу пополам оплачивать. Видите ли, они искренне верят, что она буквально первый курс только поучится - весь университет в обморок попадает от их сокровища, и немедленно переведет ее на бюджетное обучение)))) Вот даже комментировать противно - они непечатные выражения! Люди настолько далеки от реальности, что просто нечего сказать. Нынче мать сказала, оплатит - а уж там и бюджет, по их мнению! Во всем этом балагане только я понимаю, что платить придется шесть лет по 150 т.р. и потом еще два (или три) за ординатуру - там по 300 т.р. в год. Вот и хотела именно обучение оплачивать с мамой пополам. Ну они же лучше знают, как все будет....

Очень даже зря, что объяснять не будете, создайте благоприятную обстановку для беседы и поговорите, объясните. Мужчинам порой нужно разжевать и в рот положить, так сказать. Когда я познакомилась со вторым своим мужем, то ситуация была у нас почти похожая.....за все платил у нас папа, папины деньги это общие деньги, а мамины предназначены были только для мамы. Поэтому папе нужно было оплачивать все потребности и расходы на ребенка.
Мне стоило немалых трудов объяснить и донести мужу, что в воспитании и в финансовых расходах должны участвовать оба родителя одинаково. Теперь все так и происходит.
Когда мой первый муж ушёл из семьи к другой, то учила, одевала, давала образование и т.д. только я, правда ещё родители чем могли, тем и помогали, а он только платил алименты.Было очень тяжело, как финансово так и морально, приходилось работать на двух работах, но ничего, зато никому нечего не осталась должна. Поговорите и вы, и все у вас тоже получится!!!

Гость
#1489
Автор в шоке

Щас. Ага. Про тетку уже нам сказали: ездить, видите ли, в университет не близко. И потом, зачем они будут с теткой уживаться, это же придется ее слушать - разве нашим королевнам это подойдет? Нееет, они квартиру сняли в новом доме, в хорошем районе, рядом с университетом... чудо девочки. Обе.

Не близко это как? У меня на учебу люди за тридевять земель приезжают и ниче, ни у кого *** не отсохла

Гость
#1490
Гость

Не близко это как? У меня на учебу люди за тридевять земель приезжают и ниче, ни у кого *** не отсохла

Было бы blеа!ь желание

Гость
#1491
Автор в шоке

1. Мою дочь обеспечивает не муж. 2. В семейный бюджет вкладываемся поровну. 3. Учась в захудалой провинциальной школе, надо соображать, какие перспективы тебя ждут. Когда пыталась им помочь и советовала начинать с медколледжа, на меня смотрели как на врага народа. Еще вопросы есть по существу?)

Боже, колледжи бывают дерьмовыми, это факт, но после колледжа можно учиться на вышке абсолютно бесплатно) да ещё и со стипендией. Ау! Это же хо ро шо. Обучение в шараге даже мотивирует людей на переход в более престижную шарагу (уник) своими силами. Это то самое место, чтоб «прочувствовать» суть медицинского образования. Можно ужаснуться и осознать, что нужно делать, чтоб заняться тем, чем хочется: будь это вышка, работа, творческая реализация. А можно проникнуться и доучиться по среднеспециальному. Почему только вышка и только так? Eпт¥b!ya
Вышка ценится больше, когда знаешь, как бывает по другому) но это не точно.

Во первых, по поводу перевода на бюджет. Такое вполне имеет место быть: у меня, как у студента, есть масса примеров перехода с платки на бюджет. Да, с не блестящими баллами по ЕГЭ при поступлении, но главное упорство и желание. Если человек не дурак и сильно хочет- то бюджет получит. Рано или поздно. Ну или скидку выбьет. Ну хоть что-то…

Во вторых, не жить в общаге= жизни не видать.

В третьих, j0п@ ни у кого не отсыхала от «долгого» пути к цитадели знаний. В мск люди из других городов, Подмосковья каждый день на пары добираются и ничего. И живут, и на отлично учатся, и даже работают на очном отделении….Ну а если это провинция, то не сомневаюсь, что можно вообще ножками, ножками.

В третих, если эйфория от «свободы» взрослой жизни застилает юному студенту глаза, что тот не слышит конкретных слов, про 8 ТЫСЯЧ на все провсё И ВСЕ БОЛЬШЕ НИКАК.
Значит плохо донесли, ы

Гость
#1492
Гость

Да, есть немножко. странновато - ну у каждого своя логика и свой жизненный опыт. В сына очень вкладываемся, у него, имхо, отличные перспективы... Баловать вот нет, не балуем. Смотрю на поколение нынешних детей - не надо их сейчас баловать, они и так в слишком комфортном мире формируются, это опасная тенденция. Слышали версию "Художник должен быть голодным"? Ну, так это не метафора. Исследования даже есть специальные на эту тему. А по другим исследованиям, дети, которые не доедали примерно в объеме около 30% по отношению к принятым в обществе нормам (не минимуму, а среднему показателю), во взрослом возрасте отличаются значительно лучшим состоянием здоровья и гораздо дольше живут, и лучше себя чувствуют в старости. Именно поэтому поколение наших бабушек, переживших войны и прочие катаклизмы, такое крепкое и "долгоиграющее". Длинная все это тема. не буду научные дебаты тут разводить...

Лол, дети которые недоедали в детстве сейчас лучшие из лучших))))))

Вся мировая статистика подтверждает обратное, возьмите хотяб детей из неблагополучных семей. Они РЕАЛЬНО недоедают) каково их будущее в 70% случаев? ну хуевое будущее, скажу я вам. Они- это будущее пополнение в маргинальных и криминализированных группах. Объяснять почему, я не стану, сами способны догадаться) выж отличница, хех.
Ну прикольно, прикольно.
Байт зачитан, от женщины, выросшей в богатой семье нихуёво так троллите. Ох *** «художник должен быть всегда голодным». Так рассуждают только те, кому в детстве « отчимы квартиры дарили». Просто ржу)))

Гость
#1493
Гость

Да, есть немножко. странновато - ну у каждого своя логика и свой жизненный опыт. В сына очень вкладываемся, у него, имхо, отличные перспективы... Баловать вот нет, не балуем. Смотрю на поколение нынешних детей - не надо их сейчас баловать, они и так в слишком комфортном мире формируются, это опасная тенденция. Слышали версию "Художник должен быть голодным"? Ну, так это не метафора. Исследования даже есть специальные на эту тему. А по другим исследованиям, дети, которые не доедали примерно в объеме около 30% по отношению к принятым в обществе нормам (не минимуму, а среднему показателю), во взрослом возрасте отличаются значительно лучшим состоянием здоровья и гораздо дольше живут, и лучше себя чувствуют в старости. Именно поэтому поколение наших бабушек, переживших войны и прочие катаклизмы, такое крепкое и "долгоиграющее". Длинная все это тема. не буду научные дебаты тут разводить...

Лол, всем войны для оздоровления и долголетия ЗА МОЙ СЧЁТ.
🥰🥰🥰🥰

Гость
#1494
Гость

Да сегодня никакой истерики уже) Вчера просто ночью эти новости обнаружила - взбеленилась, не без этого) Терпеть не могу вранье и непорядочность, и глупость тоже раздражает. Написала на форум - и все, чего б не написать? Девочки, кстати, очень поддержали, за что им огромное спасибо. честно? Больше всего расстраивает. что так безобразно будущим ребенка распоряжаются. Просто из рук вон! И слушать никого не хотят, гнут свое хоть тресни. А девчонка-то мечтала же всю жизнь об этой медицине... Ну, мамаша вСЕ сделала, чтобы по максимуму самую неверную стратегию для реализации дочкиной мечты избрать. Это тоже расстраивает. я прекрасно понимаю прогноз в данных обстоятельствах. Давно живу, и в медицинской реальности, как Вы уже, наверное, поняли, ориентируюсь неплохо. Жалко ребенка, честно говоря. Хотела помочь - но теперь не буду. Не в коня овес.

Ну че, благородненько. Девочка же сама наверное выбрала этих родителей. Ну ладно, видимо не получится ещё одной Марии Мантессори(

Гость
#1495
Гость

Язык для относительно способного человека - дело наживное. Была бы мотивация. Теперь не будет. У моего племянника (который как раз в Германии живет) в свое время была мотивация за два месяца выучить голландский - в универ решил в Голландии поступать. Так выучил. И поступил. И окончил в десятке лучших студентов. Великое дело - мотивация!

ВЕЛИКОЕ ДЕЛО МОТИВАЦИЯ ПОСТУПИТЬ В ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, когда ты живешь в Германии) ах у еть)

Гость
#1496
Гость

О, наш человек! 1. Сами посмотрите собственный алгоритм - с чего цепочка начинается? 2. Специфическая у вас трактовка моральной стороны вопроса - ну каждому свое. 3. Рефлексы по Павлову распространяются не только на собак.

На hyя давать «конфетку», если человек дал обещание. С неё должок) за него конфеток не дают. Конфетки дают просто так, если хотят порадовать.

Гость
#1497
Гость

Про расходы на еду и прочее пока тоже не обсуждали, тоже вопрос. Но там у мамы очень хорошие возможности по этой части (не хочу писать какие, ХОРОШИЕ более чем). Но если просто посчитать общие расходы в год, получается почти 400 тысяч. я посчитала уже примерно все - с учетом обучения, аренды квартиры, ежедневных трат и пр. На 6 лет это 2 с половиной ляма. Плюс 2 года ординатуры - пока она стоит 300 т.р. в год. В итоге - 3 млн. выйдет вся эта история. Таких денег нет у мамы в запасе. Теперь предположим, что мама заболела, потеряла работу (такой риск всегда есть) - что будет? Вот я и хотела переиграть, раз так все непросто, и чтобы мы откладывали на обучение, а не оплачивали хотелки. Так можно по очереди платить - год мама, год мы. Это намного легче. сам понимаете. Пока один платит - второй копит, и так по очереди. Это было бы реально. Но теперь не хочу, действительно, влезать со своей логикой и вообще всем этим заморачиваться, как совершенно верно советуют выше. Хочешь как лучше - ты же и останешься виноват. Это понятно. Так что пусть сами думают потом. Единственное. если встанет вопрос "ах, нечем за учебу заплатить" - ну, это будут не наши проблемы.

Я бы хотела добавить несколько толковых комментариев, только прошло более 3 лет. Сейчас интереснее всего чем же эта эпопея закончилась…

Гость
#1498

Так вторая от другого лица, пусть её другой отец и платит ее полавину за кв!
Да, дети сейчас неблагодарные, подработать на выходных хотя бы на аренду жилья не хотят

Гость
#1499
Света

Это где ж такой медвуз, где за год плата 150 тыщ рублей?

Тоже интересно, по оплате. Где за 150 врачей обучают. Дочь в Самаре в медицинском (вне бюджет) так оплата 200 в год

Гость
#1500
Автор в шоке

Вот знаете - я бы поняла в Ваших обстоятельствах! Вот честно!!! Такому ребенку и не жалко - это раз, и бюджет - это бюджет! Вы ЗАСЛУЖИЛИ поощрение. Ну, может быть, родители у Вас тоже не самые богатые - не обижайтесь на них! Моя дочь старшая в общем-то не самый подарок - но и она просто о...енела. А я так просто в ауте сижу. Еще и нав.р.а.ла с три короба ему!!! Будто сестра старшая с кем-то пополам снимает, и ей там, бедненькой, места не выделили!

Милые дамы, когда выбираете мужа с прицепом, помните, пожалуйста, что это навсегда!!! И, да, она дочь и он должен в бараний рог выгнуться!!!

Гость
#1501
Elis

После 18 лет он никому ничего не должен. Тем более, взрослой совершеннолетней корове. Пусть мужика ищет, а папаня свой долг уже отработал.

Он должен всегда, по определению и умолчанию, у порядочных людей эта функция встроена в картину мира!!!