Гость
Статьи
Свекрови слишком …

Свекрови слишком "много"

Добрый день! Помогите советом, как поступить в данной ситуации: с мужем знакомы 7 лет, 2 года в браке, дочери 8 месяцев. Свекровь всегда присутствовала в наших отношениях, но меня это не раздражало пока мы только встречались, но и после свадьбы ее не стало "меньше". Отношения всегда с ней были хорошие, она молодая и может поддержать много тем! Иногда возникали ситуации,когда она являлась без приглашения к нам домой и муж не стесняясь делал ей замечания, понимая, что это не совсем корректно...С рождением дочери все стало ещё хуже! Замечаю какую-то маниакальную любовь к ребенку,как будто это ее дочь...личная жизнь у нее не устроена, хочет быть с нами и ребенком 24/7, приходит КАЖДЫЙ день или же через день. Живём рядом, переехать куда-то возможности нет. Начались бесконечные советы, как воспитывать, что мы делаем не так и т.д. Не спорю, можно прислушаться к каким-то советам, но не терплю, когда их навязывают постоянно!Чувствую,что стала раздражительна и уже не могу видеть ее...
Боюсь перейти на хамство и грубость, чего бы очень не хотелось! Кто сталкивался с подобной проблемой? Хочется сохранить нормальные отношения, но и создать хоть какую-то дистанцию, сократить визиты хотя бы до 1-2 раз в неделю...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговорить с мужем сначала. Пусть он с ней беседу проведет. Если не поможет пару раз не открыть двери. Думаю без ссор конечно тут не получится все уладить, но нужно, иначе она будет каждый день у вас

Гостьэ
#2

Автор, сочувствую вам. Попробуйте уйти куда-то во время ее визитов. На прогулку, к друзьям куда угодно. Раз придет, второй раз придет. На третий будет согласовывать визиты с вами. А вы говорите, что ушли. По доброму. С улыбкой

Гость
#3

Давайте чаще ей нянчиться с ребёнком. Сами найдите себе занятие, шопинг, спорт, встречи с подругами, свидания с мужем. Загрузите ее, ведь советы давать не вагоны разгружать. Вот увидите, скоро она захочет от вас отдохнуть) Главное не конфликтуйте, наоборот, будьте как можно ласковее.

#4

Если к квартире в которой вы живете она не имеет отношения и никак материально вам не помогает, то следует сказать ей все прямо. Если нет, то терпите. Я своей маме всегда говорю, если мне не нужны ее советы.

Гость
#5

Она, что, не работает? Как она может так часто приходить?

Гость
#6
Solie

Поговорить с мужем сначала. Пусть он с ней беседу проведет. Если не поможет пару раз не открыть двери. Думаю без ссор конечно тут не получится все уладить, но нужно, иначе она будет каждый день у вас

Муж беседовал и, даже в грубой форме! Она день не появлялась, потом снова пришла! Никакой обиды и гордости!
Вот и пишу сюда в отчаянии...

Гость
#7
Гость

Она, что, не работает? Как она может так часто приходить?

Работает сменами в д. саду. Приходит или утром или вечером, а летом отпуск длинный..

Гость
#8

Займитесь сексом с мужем перед приходом свекрови, когда будет её визит в заранее известное вам время. Пусть она вас застанет, ей и мужу станет неудобно, и она потом будет трижды думать, прежде чем к вам идти хотя бы когда он тоже дома.

Гость
#9
Гостьэ

Автор, сочувствую вам. Попробуйте уйти куда-то во время ее визитов. На прогулку, к друзьям куда угодно. Раз придет, второй раз придет. На третий будет согласовывать визиты с вами. А вы говорите, что ушли. По доброму. С улыбкой

Спасибо, возможно это выход!

Гость
#10
Гость

Займитесь сексом с мужем перед приходом свекрови, когда будет её визит в заранее известное вам время. Пусть она вас застанет, ей и мужу станет неудобно, и она потом будет трижды думать, прежде чем к вам идти хотя бы когда он тоже дома.

Спасибо! Готова реально попробовать))

Гость
#11

Почему нет возможности переехать? Свекровь предоставила бесплатную квартиру?

Гость
#12

Пусть муж с ней разговаривает до тех пор, пока не дойдёт, возможно поговорить в грубой форме. Вариант заняться сексом прям во время ее прихода тоже хорош. Можно ещё просто не открывать двери. У неё есть ключи от вашей квартиры? А если пришла, оставляйте ребёнка на неё, а сами по своим делам, или просто поспите.

Гость
#13

Куда-то уходить во время ее визитов, это так-себе выход, на троечку. Как и заняться "воинским" долгом на матрасном полигоне. Есть более решительный вариант.
Найти в Библии строки "...И прилепится муж к жене, и жена к мужу. И станут двое одной плотью..."
Предложить почитать свекрови этот отрывок. Если свекровь "забыкует", то прочитать настойчиво самой этот текст ей в уши.
После этого, с великой лаской и нежностью спросить свекровь "Имя-Отчество, как давно Вы открывали Библию, как давно Вы бывали на заутренней службе???"

Гость
#14

Отдайте ей ребенка на 2 недели, но в ЕЁ квартиру, а сами считайте, что уехали в отпуск или правда уезжайте, если есть такая возможность. Вам не хочется отдохнуть после 9 месяцев беременности и 8 месяцев ада? Пользуйтесь ею по полной программе. Пришла к вам, вы - МарьИванна, как вы вовремя, коляску ей в руки и вперед на прогулку, а сама занимаетесь своими делами.

Гость
#15

Если она собственного сына не слушает, он ей не раз высказывал и на вашей стороне - значит, просто не открывать ей дверь. И пусть скандалит сколько влезет. Надеюсь, вы ей ключи от своей квартиры не давали, сама не открывает дверь ими? А еще можно в самом деле куда-то уйти развеяться и пусть торчит под дверью.

Гость
#16
Гость

Если она собственного сына не слушает, он ей не раз высказывал и на вашей стороне - значит, просто не открывать ей дверь. И пусть скандалит сколько влезет. Надеюсь, вы ей ключи от своей квартиры не давали, сама не открывает дверь ими? А еще можно в самом деле куда-то уйти развеяться и пусть торчит под дверью.

Нет, ключей, слава Богу у нее нет! )

Гость
#17

Сейчас лето почему бы не пойти с мужем и с друзьями погулять а свекровь оставить с ребенком. Или собрать ребенка и отправить на прогулку. Используйте свекровь в мирных целях.

Гость
#18
Гость

Сейчас лето почему бы не пойти с мужем и с друзьями погулять а свекровь оставить с ребенком. Или собрать ребенка и отправить на прогулку. Используйте свекровь в мирных целях.

Это на самом деле, еще пожалуйтесь ей, как устали, скажите, как пишут, чтобы погуляла с малышом. Скажите, что хотите с мужем вместе побыть вдвоем, чтобы она посмотрела за ребенком, пока вы гуляете

Гость
#19

Весь этот текст в вежливой форме озвучьте ей. Так не может продолжаться. Вы не чувствуете себя хозяйкой в своей квартире в безопасности! И советы ее вам не нужны! Люди на которых приходится тратить время, общество которых нежелательно, отбирают больше всего энергии. Вы - молодая мать. Это самая уязвимая позиция! Вы буквально не имеете права растрачивать свой и без того ограниченный ресурс на постороннюю тётку, которой нечем заняться. Вам хочется уюта, приватности, защищённости в своей маленькой семье. Вы - хозяйка своей судьбы. Вам придется смело защищать свои границы. Сделайте это. Я верю в вас. Я сама - молодая мама и искренне сочувствую вам. Вы - умничка, вы сможете отбиться от навязчивой свекрови и создать свою атмосферу, в Своем Доме!

Женская теребонька
#20

Кошмар. Это же ужасно.
Дело ваше, конечно. Но вам приятно будет узнать, как-то такое о себе в будущем? Если ваши дети будут так поступать с вами. Суки неблагодарные! И не надо утверждать, что с вами такого случиться никак не сможет. Закон кармы ещё никто не отменял.
Понимаю, если бы она хамила, грубила, оскорбляла.
Тут правильно написала женщина важную деталь. Если вы полностью от неё финансово независимы, при желании можете, очень мягко перестроить отношения.
А если она вам помогает, хоть как-то, то вы будете сильно не правы.
Самая главная ошибка всех тупых склочных жён в том, что они или разжигают конфликт между близкими родственниками, либо поощряют (ликуют в душе). И не радуйтесь когда ваш муж с мамой конфликтует. Это против вас же.
Big mistake!
Лучше пристыдите мужа. Мать его похвалите. Красивое поведение.
И выиграете тысячекратно! В перспективе!
Мудрее нужно быть.
Хотя если от кармы вам прилетит - так и надо. Есть за что.

Гость
#21
Гость

Весь этот текст в вежливой форме озвучьте ей. Так не может продолжаться. Вы не чувствуете себя хозяйкой в своей квартире в безопасности! И советы ее вам не нужны! Люди на которых приходится тратить время, общество которых нежелательно, отбирают больше всего энергии. Вы - молодая мать. Это самая уязвимая позиция! Вы буквально не имеете права растрачивать свой и без того ограниченный ресурс на постороннюю тётку, которой нечем заняться. Вам хочется уюта, приватности, защищённости в своей маленькой семье. Вы - хозяйка своей судьбы. Вам придется смело защищать свои границы. Сделайте это. Я верю в вас. Я сама - молодая мама и искренне сочувствую вам. Вы - умничка, вы сможете отбиться от навязчивой свекрови и создать свою атмосферу, в Своем Доме!

Большое спасибо! Вы буквально вселили мне уверенность!) Буду бороться за уют в СВОЕМ доме)

Гость
#22
Женская теребонька

Кошмар. Это же ужасно.
Дело ваше, конечно. Но вам приятно будет узнать, как-то такое о себе в будущем? Если ваши дети будут так поступать с вами. *** неблагодарные! И не надо утверждать, что с вами такого случиться никак не сможет. Закон кармы ещё никто не отменял.
Понимаю, если бы она хамила, грубила, оскорбляла.
Тут правильно написала женщина важную деталь. Если вы полностью от неё финансово независимы, при желании можете, очень мягко перестроить отношения.
А если она вам помогает, хоть как-то, то вы будете сильно не правы.
Самая главная ошибка всех тупых склочных жён в том, что они или разжигают конфликт между близкими родственниками, либо поощряют (ликуют в душе). И не радуйтесь когда ваш муж с мамой конфликтует. Это против вас же.
Big mistake!
Лучше пристыдите мужа. Мать его похвалите. Красивое поведение.
И выиграете тысячекратно! В перспективе!
Мудрее нужно быть.
Хотя если от кармы вам прилетит - так и надо. Есть за что.

Я ни в коем случае не ликую! Наоборот, стараюсь сделать так, чтобы конфликтов не возникало и можно было выйти из ситуации мирно! Просто мое мнение,что во всем должна быть мера...

Гость
#23

Автор,вам ещё не раз придётся обратиться к свекрови, и поверьте, когда есть кому помочь, это горазда лучше, нежели все делать в одни руки. Верю, что ее много, но это лишь от того, что человеку важно быть кому-то нужным. Умная невестка никогда не пойдёт на конфликт со свекровью, и уж тем более не будет вмешивать в свои разборки мужа.

Гость
#24

ГораздО

Гость
#25

Понимаю, это просто ужасно. Мне и раза в неделю тааак много, что хочется на луну улететь от этой навязчивости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: