Гость
Статьи
Я зависима от …

Я зависима от телефона! Помогите

У меня большая зависимость. Это сравнимо с наркотиками! Я в телефоне по 8 часов ! При том, что у меня малыш и голодный муж! Муж постоянно за это ругает. В доме срач, с малышом не занимаюсь. Просто тянет в интернет не могу! Это началось лет с 14, когда появилась аська. Мне так стыдно , а поделать ничего не могу

Atlanta12
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продать телефон, купить кнопочный без интернета

Гость
#2

Возможно у Вас повышенная тревожность. Вы чувствуете себя лучше, когда с телефоном в руках? Старайтесь хотя бы ужинать всей семьей без телефонов. Ставьте себе будильник или напоминание о времени, в течении которого Вы сидите в интернете. Прозвенел звонок - телефон выключить.

Гость
#3

Купите кнопочный телефон, и все дела. Не будет соблазна

Гость
#4

Купить кнопочный без интернета - это хорошая мера, но весьма регрессивная для психики. Надо отвыкать постепенно.
Так вот. Можно использовать эффект плацебо, как в медицине.
Первый этап. Пусть муж склеит из кусков картона ваш мобильник в натуральную величину. И нарисует фасад один к одному, со всеми экранами, кнопками и надписями, вместо стекла "сенсорный экран" сделать полиэтиленовым.. Настоящий телефон "забываем", а муж выдает картонку на руки.
Второй этап. Плавный переход на настоящий телефон, но у которого изъята SIM-карта.
Третий этап. Обычный телефон, с выходом в интернет. Но пароль знает только муж.
Четвертый этап. Все ограничения сняты. В конце концов, отношение уже будет другим.

Гость
#5

Настя кэй пишет об этом.
Есть книга "Пустышка"" , о том как интернет мозг меняет.

Гость
#6

То же самое... Как справиться не знаю, ничего не помогает. Наверное уже есть какие то программы цифрового детокса

#7

Не знаю, я за телефоном провожу в среднем 13 часов(у меня там часть работы). Убираюсь каждый день (по полтора часа). Дети взрослые. На работу хожу. От мужа претензий нет, мне не в чём не уступает. По части готовки: мы не завтракаем, ланч и обед на работе, я готовлю ужин на всю семью.
Поэтому девочки будьте попроще. Это не успеваю, то не могу. Вы с свою пятую точку с дивана поднять не можете?

Гость
#8

Как вы не понимаете. Телефон - это способ думать, это инструмент, а не зависимость. Я люблю свой телефон больше всего на свете. Он - часть меня. Я пишу на нем тексты, главы романа, веду дневник, исследую темы, которые больше всего меня волнуют. Мне доступны все сферы моих интересов через мой смартфон. Я люблю не смартфон, я люблю эту возможность учиться сверхбыстро, меняться, развиваться.
Я люблю себя, свой ум, интернет-серфинг, который по тегам открывает возможность выстраивать новые сочетания смыслов, задавать новые вопросы и получать ответы. Я не мучаюсь чувством вины, я наслаждаюсь как никто и использую на полную катушку. То что страстно любишь - является не только слабостью, является и сверхсилой. Сделай свою слабость сильной стороной, автор! Приготовь лимонад.

Гость
#9

8часов? Вы издеваетесь, я сижу в нем по 24 часа в сутки, вот у меня реальная зависимость, *** знает как от нее избавиться, но я вам тоже сочувствую у меня с этого все начиналось, а потом как затянуло, да засосало глубоко и надолго

Гость
#10

Предлагаю попробовать следующий способ :когда возникла мысль залезть в телефон, то ты сначала сделай хотя бы маленькое дело (например, протри стол), а потом залезай в телефон

Гость
#11
Гость

Предлагаю попробовать следующий способ :когда возникла мысль залезть в телефон, то ты сначала сделай хотя бы маленькое дело (например, протри стол), а потом залезай в телефон

СОВЕРШЕННО ВЕРНО !!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: