Гость
Статьи
Мама просит внуков

Мама просит внуков

Мне 30 лет, замужем, с мужем ровесники. И в последнее время все чаще слышу от мамы, что надо рожать, уже возраст, да и внуков она хочет. А я даже и не знаю, надо ли рожать. В прошлом две неудачные беременности, не вышло по разным причинам (1 - инфекция, 2 - спонтанная мутация у эмбриона, у меня и мужа такого нарушения нет). Есть болячки, с которыми в принципе выносить и родить можно, но есть риски, что заметно ухудшится качество жизни (то есть не случайность, от которой никто не застрахован, а наверняка станет хуже). Сама даже не уверена , что хочу детей - умом понимаю, что надо, как же без продолжения рода, да и маме чтобы морально было проще, да и вообще долг каждой женщины - родить, если нет категорических противопоказаний и совсем-совсем диких условий жизни. Но морально - вот не тянет и все. Никакого материнского инстинкта нет. Если бы случайно залетела, родила бы, но сознательно планировать вообще не горю желанием. Муж тоже относится спокойно и считает, что важнее свое состояние, пусть без детей, но быть здоровее и спокойнее и не огребать стрессов, которых можно избежать. И честно говоря, оба опасаемся, что раз 2 раза не вышло, то не огрести бы еще, вдруг какие нарушения таки есть, которые не на виду, нельзя же провериться на абсолютно все генетические патологии заранее. То есть мы не категорические чайлдфри, но и не настолько хотим детей, и без них нормально живется, да и есть относительные, пусть и не абсолютные, причины не рожать.
Вот и как быть? Решиться и таки родить из чувства долга, а если есть опасения, что у нас с мужем несовместимость - так от кого-то другого и растить в одиночку? Даже зная, что жизнь станет хуже - и морально, и материально, и по здоровью, но не нами так заведено, а предписано свыше. Или не надо лучше, жить с мужем без детей, а внуки у моей мамы есть и от моей сестры, ничего, род не вымрет, а самой нечего жертвовать собой, если на то нет своего желания?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сурогатная мама, если есть деньги. Генетически ребёнок ваш и здоровье в сохранности.

Гость
#2

Это ваш муж сейчас не хочет ребёнка, через годков так 5 -ой, как захочет. Мама все верно говорит, слушайте маму, мамину интуицию не обманешь.

Авторша
#3

Никто никому ниего не должен.Нас всех рожали не для того чтобы мы выполняли хотелки своих родителейуогда вырастем.

Гость
#4

Моя тоже в мои 29 внуков хотела. 3 года ребенку. Ни часу с ним не провела. Думайте, автор!

Авторша
#5
Гость

Это ваш муж сейчас не хочет ребёнка, через годков так 5 -ой, как захочет. Мама все верно говорит, слушайте маму, мамину интуицию не обманешь.

рожать детей токо потом что родители хотят внуков это глупо.А потом что.

Гость
#6

У каждого есть риск и страх. У моей мамы тоже не была материнской тяги к плоду. Но после рождения просто чудесное состояние . Многие и в 40 рожают ,за то есть продолжение рода. И того кто подаст стакан воды в старости хоть на это Надежда будет.

#7
Гость

У каждого есть риск и страх. У моей мамы тоже не была материнской тяги к плоду. Но после рождения просто чудесное состояние . Многие и в 40 рожают ,за то есть продолжение рода. И того кто подаст стакан воды в старости хоть на это Надежда будет.

Стакан вадыыыы!
Сиделку на старость рожать предлагаете?

Гость
#8

"Умом понимаю, что надо"
Кому надо? Вам, обществу или матери? Рожать, ночами не спать потом вам, а не бабушке. Если и так хорошо живётся, то не вижу никаких проблем, счастливым можно быть и без детей.

Гость
#9
Гость

"Умом понимаю, что надо" Кому надо? Вам, обществу или матери? Рожать, ночами не спать потом вам, а не бабушке. Если и так хорошо живётся, то не вижу никаких проблем, счастливым можно быть и без детей.

Прямо мои мысли.

Предположим, ваша мама захотела, чтобы вы завели собаку. Вы заведете, потому что ей так хочется? Нет, конечно. А ребенок - это в разы серьезнее...

Гость
#10
Вау🍭

Стакан вадыыыы!
Сиделку на старость рожать предлагаете?

А хоть и за стакан *вадыыыы". Подруга, а что предлагаешь, в одиночестве помирать, завоняться и чтобы соседи дверь взламывали?

Авторша
#11

Родители воспитали своих детей и когда те вырастут то родители должны не лезть в их жизнь.И по идее не должны уже комановать кому когда и сколько детей рожать и рожать ли вобще.Также и с замужеством.

#12
Гость

А хоть и за стакан *вадыыыы". Подруга, а что предлагаешь, в одиночестве помирать, завоняться и чтобы соседи дверь взламывали?

Нет конечно, надо отравить детям жизнь, ведь их родили как рабов, чтоб прислуживали.

Гость
#13

Что там хочет мама то пофигу. хочет- пусть сама себе на воспитание возьмет сиротку.
А вот насчет мужа все не так однозначно. В свое время муж моей старшей сестры как раз в подобной ситуации ( проблемы со здоровьем. неудачное эко) сказал типа раз бог не дал ну без детей проживем. Хотя сестра была готова еще раз на эко попробовать как минимум. Но уговорил мол здоровье важнее и ничего страшного типа есть в чем жизни заняться и без пеленок.
А когда сестре было уже за 40 и поезд ушел вдруг резко застрадал по детям. Стал глазами каждую коляску провожать, племянников с рук не спускал и в конечном итоге заделал ребенка на стороне и ушел к той бабе. Еще и напоследок сказал что все понимает. но ему нужен наследник. а она пустоцвет. Поэтому пусть не обижается но он хочет детей и прости- пока.

Гость
#14
Вау🍭

Нет конечно, надо отравить детям жизнь, ведь их родили как рабов, чтоб прислуживали.

Блин, что за понятия такие? Жизнь так устроена, рождаемся-умираем не в одиночку. Ребята, что же это делается с вами? Никаких семейных ценностей?! Наш мир в полный дурдом превратился. Скоро вымрем как мамонты:((

Гость
#15
Гость

Что там хочет мама то пофигу. хочет- пусть сама себе на воспитание возьмет сиротку.
А вот насчет мужа все не так однозначно. В свое время муж моей старшей сестры как раз в подобной ситуации ( проблемы со здоровьем. неудачное эко) сказал типа раз бог не дал ну без детей проживем. Хотя сестра была готова еще раз на эко попробовать как минимум. Но уговорил мол здоровье важнее и ничего страшного типа есть в чем жизни заняться и без пеленок.
А когда сестре было уже за 40 и поезд ушел вдруг резко застрадал по детям. Стал глазами каждую коляску провожать, племянников с рук не спускал и в конечном итоге заделал ребенка на стороне и ушел к той бабе. Еще и напоследок сказал что все понимает. но ему нужен наследник. а она пустоцвет. Поэтому пусть не обижается но он хочет детей и прости- пока.

Так я же про это и намекала автору, мамину интуицию не обманешь. Я так же знаю много ситуаций, вот таких мужей. К 40-кам годам у них крыша едет-детей хочу!

#16
Гость

Блин, что за понятия такие? Жизнь так устроена, рождаемся-умираем не в одиночку. Ребята, что же это делается с вами? Никаких семейных ценностей?! Наш мир в полный дурдом превратился. Скоро вымрем как мамонты:((

Умираем в одиночку (корме исключений коллективной смерти)

Корабельная крыса
#17
Гость

Блин, что за понятия такие? Жизнь так устроена, рождаемся-умираем не в одиночку. Ребята, что же это делается с вами? Никаких семейных ценностей?! Наш мир в полный дурдом превратился. Скоро вымрем как мамонты:((

Во-первых не вымрем. Те, кто меньше думают - размножаются много и часто. Планета итак перенаселена.
А во-вторых, что такого ценного именно в вашем роду, чтобы его продолжать? У вас будет ребенок - потомственный обыватель?...

456
#18
Гость

Так я же про это и намекала автору, мамину интуицию не обманешь. Я так же знаю много ситуаций, вот таких мужей. К 40-кам годам у них крыша едет-детей хочу!

А я знаю еще больше ситуаций, когда супруги расходились при наличии детей...

456
#19

долг каждой женщины - родить

Эээээ.... правда? Что-то я не помню, чтобы я такую долговую расписку когда-либо давала. А вы когда и кому задолжать родить успели?

Гость
#20
Гость

Так я же про это и намекала автору, мамину интуицию не обманешь. Я так же знаю много ситуаций, вот таких мужей. К 40-кам годам у них крыша едет-детей хочу!

А я знаю много ситуаций когда в 40 лет от жены и нескольких кровиночок к беременной любовнице. Так что не очень аргумент.

Гога
#21
Гость

А хоть и за стакан *вадыыыы". Подруга, а что предлагаешь, в одиночестве помирать, завоняться и чтобы соседи дверь взламывали?

Тебе,дружок, уже будет всё равно.

Гога
#22
Гость

Так я же про это и намекала автору, мамину интуицию не обманешь. Я так же знаю много ситуаций, вот таких мужей. К 40-кам годам у них крыша едет-детей хочу!

Мне 51,с крышей всё в порядке, знаю очень много ненормальных с кучей детей.

Гость
#23
456

А я знаю еще больше ситуаций, когда супруги расходились при наличии детей...

Да проблема не в разводе. Проблема в том что когда муж вот так уходит да еще и на последок пнув по больнее в самое уязвимое место то больше нет никого кому ты не безразлична! Ну разве что кота завести.
Когда есть дети ты уже не одинока. Тебя любят и тебе есть кого любить. Ты уже по жизни не одна.

Гость
#24
Гость

Что там хочет мама то пофигу. хочет- пусть сама себе на воспитание возьмет сиротку.
А вот насчет мужа все не так однозначно. В свое время муж моей старшей сестры как раз в подобной ситуации ( проблемы со здоровьем. неудачное эко) сказал типа раз бог не дал ну без детей проживем. Хотя сестра была готова еще раз на эко попробовать как минимум. Но уговорил мол здоровье важнее и ничего страшного типа есть в чем жизни заняться и без пеленок.
А когда сестре было уже за 40 и поезд ушел вдруг резко застрадал по детям. Стал глазами каждую коляску провожать, племянников с рук не спускал и в конечном итоге заделал ребенка на стороне и ушел к той бабе. Еще и напоследок сказал что все понимает. но ему нужен наследник. а она пустоцвет. Поэтому пусть не обижается но он хочет детей и прости- пока.

А случаев когда мужчина получив ребёнка и поняв что это, быстро сваливал в туман и детям своим больше даже не звонил никогда, вы конечно же не знаете?

Гость
#25
Гость

Блин, что за понятия такие? Жизнь так устроена, рождаемся-умираем не в одиночку. Ребята, что же это делается с вами? Никаких семейных ценностей?! Наш мир в полный дурдом превратился. Скоро вымрем как мамонты:((

И что в этом хорошего когда рожают все вокруг только потому что надо. Не каждый человек способен стать хорошим родителем, примеров плохих родителей масса, не мариналов.
Если кто-то родителем быть не желает, то лучше не надо мучаться самому и мучать ребёнка.

Гость
#26

Дети - это счастье.
А материнский инстинкт приходит , когда на ручки возьмёте свою дочку/сыночка, с себе прижмёте.
Я до рождения первого тоже не испытывала никакого умиления или восторга при виде детей, скорее они меня пугали.
А сейчас мой ребёнок - самая большая моя ценность .
И второго рожать буду.

Гость
#27
Гость

Дети - это счастье.
А материнский инстинкт приходит , когда на ручки возьмёте свою дочку/сыночка, с себе прижмёте.
Я до рождения первого тоже не испытывала никакого умиления или восторга при виде детей, скорее они меня пугали.
А сейчас мой ребёнок - самая большая моя ценность .
И второго рожать буду.

Это для вас счастье, не для всех. Если бы все было так как вы описываете, то не было бы матерей и отцов тиранов, токсичных родителей и прочего.

Гость
#28

А вы в ней уверены, что хоть иногда помочь - подменить - посидеть согласна ? Если нет - грош цена ее просьбам. Ну а насчёт рода , не знаю, прям Романовы что ли ? Валуа?

Какой-то человек
#29
Гость

Дети - это счастье. А материнский инстинкт приходит , когда на ручки возьмёте свою дочку/сыночка, с себе прижмёте. Я до рождения первого тоже не испытывала никакого умиления или восторга при виде детей, скорее они меня пугали. А сейчас мой ребёнок - самая большая моя ценность . И второго рожать буду.

И десятого роди не стесняйся, а то как в магазин прихожу, половина касс пустые, очереди у остальных, безобразие.

Гормон роста
#30

Автор, попробуйте третий раз - если не покатит, значит не судьба. А мама не о себе переживает, а о вас.

456
#31
Гость

Да проблема не в разводе. Проблема в том что когда муж вот так уходит да еще и на последок пнув по больнее в самое уязвимое место то больше нет никого кому ты не безразлична! Ну разве что кота завести. Когда есть дети ты уже не одинока. Тебя любят и тебе есть кого любить. Ты уже по жизни не одна.

Родственников, близких друзей - отменили на законодательном уровне? ИМХО, если у женщины нет никого, кроме ее детей, жаль этих детей. Нельзя делать ребенка центром своей вселенной.

Виталий
#32
Гость

А хоть и за стакан *вадыыыы". Подруга, а что предлагаешь, в одиночестве помирать, завоняться и чтобы соседи дверь взламывали?

У моей дедушки с бабушкой(царствие им небесное) 3 внуков и 2 детей ииии бабушка умерла в больнице на операционнном столе, а дед в одиночестве дома в трёхкомнатной квартире - просто не проснулся, и знаете что я тоже не хотел бы когда умирал бы быть окружённым близкими - и как в фильме типа все вокруг тебя стоят и ждут пока ты сдохнешь) Я был на грани смерти в детстве в пожаре и летел уже по тунелю и там стопкадрами вся жизнь пролетала и моменты там только что ты сделал хорошего яркие воспоминания а не сколько ты детей нарожал(а)! Поэтому лучше делайте хорошие дела сейчас какие можете если для вас это дети ок, а если другое то делайте другое, я например тренер детей и взрослых тренирую - фехтование.

Гость
#33

Какой к черту долг женщины - родить?? Я никому ничего не задолжала. И так на планете перенаселение, куда еще плодиться как кролики?? Конченные повернутые на детях неудачницы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: