Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с сыном?

Живу с сыном в двухкомнатной квартире. Ему 26 лет. Он совершенно не хочет ничего делать по дому, так как планирует съехать. Он огородил свою комнату и поставил дверь, закрывая ее на ключ В эту комнату не заходи! Даже если он уходит в ванную, свою комнату закрывает на ключ. Если покупает что-то, то только ДЛЯ СЕБЯ! Сделал У СЕБЯ ремонт. Поставил во всей квартире пластиковые окна только потому что замёрз. Вообще ему пофиг на то, в каком состоянии наша квартира. По дому и палец о палец не ударит! Забыл в коридоре талоны к врачу на обследования в поликлинике, где было написано "ОПЕРАЦИЯ". Что за операция, опять же не мое дело. Так и живём.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить.

#2

Займитесь ремонтом у СЕБЯ в комнате. Окна он уже везде поставил. Что Вам еще надо? Он не хочет с Вами общаться, живет потому, что нет возможности съехать. Зачем суете нос в его дела? Захочет - скажет. Нет - значит, не считает нужным.

Я гостья
#3

А еду вашу трогает? За коммунальные услуги платит с вами? Пусть валит...зачем такой сын нужен. Фу.

Гость
#4
Автор

Живу с сыном в двухкомнатной квартире. Ему 26 лет. Он совершенно не хочет ничего делать по дому, так как планирует съехать. Он огородил свою комнату и поставил дверь, закрывая ее на ключ В эту комнату не заходи! Даже если он уходит в ванную, свою комнату закрывает на ключ. Если покупает что-то, то только ДЛЯ СЕБЯ! Сделал У СЕБЯ ремонт. Поставил во всей квартире пластиковые окна только потому что замёрз. Вообще ему пофиг на то, в каком состоянии наша квартира. По дому и палец о палец не ударит! Забыл в коридоре талоны к врачу на обследования в поликлинике, где было написано "ОПЕРАЦИЯ". Что за операция, опять же не мое дело. Так и живём.

Твой сын? Так ты его воспитала, очередная бездарная мамашка?

Гость
#5

А куда съехать то планирует? И когда? Я бы не парилась, это нормальное явление, многие детки такие. У себя ремонт сделал, окна поставил, что еще то? На питание дает? Я б только радовалась.

Гость
#6

"Хорошего сына воспитала! Дай б-г каждому!" (с)

#7

Написано: "Если покупает что-то, то только ДЛЯ СЕБЯ!". Питание отдельно, судя по всему. Если коммуналку платит, что еще надо. Какая-то токсичная мать, которая хочет держать его в узде.

Гость
#8

Операция по талонам? Смешно, мамаша. Если коммуналку платит и еду себе сам покупает, оставьте его в покое. В вашей комнате он и не должен убираться, а что творится в его - не ваше дело. Ну если тараканов не разводит, конечно.

Helga
#9

Самый лучший вариант скорее всего найти возможность разьехаться. Разменять квартиру. Нервы целее будут, а с ними и здоровье

Карла
#10

наврено в попку дула долго и пылинки с сыначки сдувала, вот что посеела, то и пожинаешь, задолбала ты его своей токсичной опекой, отвали от парня

Гость
#11

автор, ваш поезд ушел
раньше нужно было задуматься
съедет- вообще его ни видеть, ни слышать не будете - нет дыма без огня
так что за что-то ваш сын вас не прощает

Гость
#12

Это ненормально и это точно не вина одного сына. Не верю, что у адекватной матери, уважающей ребенка и его личные границы, при этом приучающей его к взаимной заботе и ограничению эгоизма, сложится такая ситуация. Что-то вы упустили, в чем-то перегнули.
Думаю, лезли в кишки сильно, что от вас аж на железную дверь закрылись и замок врезали, внутри все обустроив по своему вкусу. Думаю, вы из тех мамаш, что считают свое мнение единственно верным и правильным, которые знают лучше, "как надо" и чего "должен" хотеть и любить ребенок. Считающих 26летнего мужика маленьким мальчиком, которому надо диктовать и контролировать. От таких реально хочется все окна позаколачивать и дверь тройную сделать, лишь бы укрыться от вашей навязчивости.
Моя мама имеет такой элемент в своем характере, я сбежала из дома при первой же возможности в 22 и до сих пор не горю желанием часто общаться. Конечно, помогу при необходимости, я люблю маму и она вполне нормальный человек, когда не включает режим "мамалучшезнает". Так что на расстоянии как-то держимся в нормальных отношениях. Но близко у меня начинает гореть задница уже через полдня сосуществования, я бы тоже врезала замки) И это не прекращается даже с взрослением, с замужеством и прочими событиями, я думаю мама никогда не одуплит, что я вполне взрослая и самостоятельная личность, независимая и полноценная, и хочет она того или нет - я буду делать только то, что хочу и считаю нужным. Ей всегда будет казаться, что она лучше знает как надо жить и сейчас меня быстренько научит. Что ж, в этом случае реально работает только одна стратегия - отойти в сторону, прервать частое общение и не нагнетать обстановку.

Гость
#13

У меня несколько родственниц такие вот любящие мамочки сыночков, и я точно знаю, что если врослый парень врезает замок в дверь значит мама до этого в его комнате дневала и ночевала.
А уж зайти без стука сам Бог велел, это же сыночек, кровинка, и т.д.
Что делать?Да ничего не делать в самом буквальном смысле этого слова.
Сын именно этого и добивается, чтобы мать наконец перестала жить его жизнью, и начала жить своей.

Гость
#14

То есть вы крайне запустили квартиру и хотите на сына повесить ремонт и уборку? Забавно.
Но, автор, если у вас такой конфликт и если он его инициатор, то перестаньте на него готовить и стирать ему. Уедет тогда моментом на любезный его сердцу съем.
Если же вы своим поведением заставили его от вас отгородиться (во что я больше верю), то попросите у него прощения и попытайтесь наладить отношения.

Гость
#15

Ведёт как урод себя .у вас дома ! Вырос .18 есть ?все ,на хрен тогда ...что за ремонты в комнате...
Посоветуйтесь с бесплатными юристами онлайн ,как в вашем случае можно его выкинуть юридически .....

Гость
#16
Гость

Ведёт как *** себя .у вас дома ! Вырос .18 есть ?все ,на хрен тогда ...что за ремонты в комнате... Посоветуйтесь с бесплатными юристами онлайн ,как в вашем случае можно его выкинуть юридически .....

ужас
когда-нибудь и вас старую и немощную выкинут на помойку

Гость
#17
Гость

ужас
когда-нибудь и вас старую и немощную выкинут на помойку

Там с тобой и встретимся

Гость
#18
Гость

ужас
когда-нибудь и вас старую и немощную выкинут на помойку

Вас напугало слово юридически?сыну 26 лет ,в таком возрасте уже семьи заводят ,добиваются всего и дарят дома родителям !а не ущемляют .я говорю как человек ,который помогает родителям ,семье сестры ....а если он недомужиком вырос ,и укарачивает жизнь матери, сценами ,ремонтами ,игнорами, пусть валит тогда !!!! Если я сейчас отвечаю ,не такому же мутанту. На маминой шее....СЫНОВЬЯ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ

Гость
#19

Куда она его выселит? Вот мне даже интересно - куда юридически можно выселить сына, который, о Боги, не имеет к 26ти годам всё?! Который всего лишь ограничил маманю в отношении себя самого и не делает ничего по дому (все ж делают!!! ). Все делают маманям ремонты, дают горы денег, возят их на моря, покупают им машины, коттеджи, золото-брильянты). Форум - это кладезь очевидного-невероятного, смехопанорама просто.

Гость
#20
Гость

Куда она его выселит? Вот мне даже интересно - куда юридически можно выселить сына, который, о Боги, не имеет к 26ти годам всё?! Который всего лишь ограничил маманю в отношении себя самого и не делает ничего по дому (все ж делают!!! ). Все делают маманям ремонты, дают горы денег, возят их на моря, покупают им машины, коттеджи, золото-брильянты). Форум - это кладезь очевидного-невероятного, смехопанорама просто.

Не надо завидовать)
И злиться

Гость
#21

Автор а что за операция?? Обычно перед операцией назначают анализы в поликлинике потом кладут в плановом порядке. В принципе любая операция может закончится плачевно.Лучше пойти к нотариусу и заверить документ что против изъятия органов. Это для подстраховки. Нахожусь под впечатлением сегодня в одноклассниках девушка попала в аварию с черепно мозговой травмой и пока родные дежурили под дверьми реанимации ее отключили от аппарата типо мозг умер и изъяли органы.

Гость
#22

Да кто ж злится? Смешно просто. Таких, как сын автора - легион. Но еще никого не выселили из за того, что не помогает матери, не строит ей дома и т.д.

Гормон роста
#23

Вам не с сыном надо что-то делать (вы с ним уже ничего не сделаете), а со своей жизнью. У вас есть ваша жизнь, вот и займитесь ею. А в отношениях с сыном - сядьте, поговорите о финансовых вопросах (коммуналка, еда, когда съезжает, можете ли вы после его съезда использовать его комнату по своему усмотрению и пр.). В остальном ваш сын - взрослый мужик, пусть сам разбираестя