Гость
Статьи
Жить с родителями …

Жить с родителями когда взрослый

Тема такая, мне 27, живу с родителями и братом, у всех своя комната, но все таки столько народа в 1 квартире, это много. Жильём обеспечен только брат, но жить там не хочет. Теснимся. Но кроме меня всех остальных все устраивает. Меня же дико напрягает, что нет своего пространства. Все раздражает, частые стычки. Сейчас ведь много одиночек, как вы живете? Снимаете? Или накопили когда-то? Если с родителями, то какая атмосфера?

Снимать жаба душит, это же пол зарплаты.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, хочется походить голой, помастурбировать, не боясь, что твои вскрики услышат

Гость
#2

Зарабатывай больше и сьезжай, раз напрягает

МАРГО
#3

Отдавать пол зарплаты за сьем однушки. Водите туда девушек и т.д
Вы взрослый мужчина, я бы не вы терпела столько жить. В 18 уже уехала учиться и все. Здоровый лоб и с родителями живет!

Гость
#4
МАРГО

Отдавать пол зарплаты за сьем однушки. Водите туда девушек и т.д
Вы взрослый мужчина, я бы не вы терпела столько жить. В 18 уже уехала учиться и все. Здоровый лоб и с родителями живет!

Я девушка.

Гость
#5

Автор вы сума сошли! Сейчас ВСЕ живут с родителями, если у вас хорошие отношения с родителями, то зачем вам сьежать от них? Квартру сейчас купить всеравно непросто, они должны как любящие родители позаботится о том, чтобы квартира досталась их детям.

Гость
#6

Съезжать от родителей однозначно.
У меня отличные родители, но я уехал в 17 лет, когда поступил в универ.
С тех пор где я только не жил. Первые два курса возвращался на лето, дальше даже летом не вовращался, хотя конечно периодически приезжал.
Что дает такой подход.
1. Вы сами расчитываете только на себя.
2. Учитесь распоряжаться деньгами, т.к. если купили красивое платься и последню неделю у вас нет денег, то это ваши проблемы. В следующий раз будете думать.
3. Вы приобретаете навыки необходимые для жизни.
4. Вы свободный человек, который подотчетен только себе.
5. Вы начинаете лучше оценивать последствия, т.к. дома всегда есть родители, которые подстрахуют.
6. У вас появляется стимул добиться чего-то, а не жить на зарплату библиотекаря рядом с родителями.
7. Вам приходится по-жизни решать разнообразные вопрсы самостоятельно.
8. Вы сможете сами устраивать свою личную жизнь без присмотра родителей, обжигаться и нести отвественность.
В общем вы получите много негативного в этот период, позднее вы назовёте это опытом. Благодаря этому вы немного по другому будете смотреть на жизнь и приобритёте некоторые навыки.
Вас не будет пугать, что вы остались одна и никого рядом нет.

Гость
#7

Я так живу,это кошмар!У нас трёшка малогабаритная.В одной комнате сестра с ребёнком 2 года ,в другой мама, а я,муж (который постоянно на работе,домой только спать приходит) и собака! Так у нас такой дурдом,сил больше моих нет,а денег переехать тоже нет,это ***..,

#8

Ну автор, я Вас не понимаю( Вы говорите, что аренда жилья занимает ползарплаты, возможно, но разве комфортное существование не важнее? Мне кажется, срочно надо Вам снимать собственную квартиру... Я бы не выдержала жить с родителями. Я еще могу понять, если это необходимость (если родители пожилые), но тогда снимите квартиру недалеко от них. А так Вас единственную не устраивает такая жизнь, но Вы ничего не меняете. При этом зарабатывать больше стимула нет, так как не отдаете ползарплаты за жилье. Замкнутый круг.

Грымза
#9

Живите и дальше с родителями и копите на первоначальный взнос на ипотеку . Через года 2-3 сможете переехать . Если не будет денег платить ипотеку , живите дальше с родителями , ипотечную славайте и платите этими деньгами ежемесячные взносы .
При таком подходе лет через десять вы ТОЧНО будете жить отдельно , а если сами заселитесь в ипотечную то и через 2-3 года .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: