Гость
Статьи
Подаете ли деньги …

Подаете ли деньги просящим?

Даете ли деньги просящим?
Если это дети пришли к машине просить на мороженое?
А соседям на пиво?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Давай не подпёздывай ☝️
#1

Нет, пусть идут работать

Татьяна
#2

Выборочно...Мужику без ног,который играл на какой-то трубе подавала(играл красивую музыку),переводила деньги в фонд солнышко больным детям на лечение,подруга занимается благотворительностью,через неё отдавала детскую одежду в дет.дом...На улице не подаю

Татьяна
#3

И ещё собачку по дороге на работу каждый раз кормила дворняжку бездомную...Она точно сама не может заработать)

Гость
#4

Сегодня была неприятная ситуация. Я приехала к своему подъезду. Подошел мужчина к машине и постучал. Я открыла окно. Он попросил денег на пиво, называл сестренкой, говорил: "Пооожалуйста". Я не дала. Тогда он начал кричать мне вслед. Очень не приятно.. Еще и машина моя возле их компашки строит. Пока вроде не пищала ни разу.. может обошлось..

Татьяна
#5
Гость

Сегодня была неприятная ситуация. Я приехала к своему подъезду. Подошел мужчина к машине и постучал. Я открыла окно. Он попросил денег на пиво, называл сестренкой, говорил: "Пооожалуйста". Я не дала. Тогда он начал кричать мне вслед. Очень не приятно.. Еще и машина моя возле их компашки строит. Пока вроде не пищала ни разу.. может обошлось..

Ну и правильно ещё на свои заработанные лодырей-алкашей поить...Если что с машиной случится,знаете кого полиции сдавать

Гость
#6
Татьяна

Выборочно...Мужику без ног,который играл на какой-то трубе подавала(играл красивую музыку),переводила деньги в фонд солнышко больным детям на лечение,подруга занимается благотворительностью,через неё отдавала детскую одежду в дет.дом...На улице не подаю

Вы молодец. Мы тоже перечисляем на реабилибацию для детей с ДЦП. Но это другое.
Вот на улице еще постоянно вижу просяших. Недавно к мужу в машину попросился посидеть мальчик с соседнего дома. Он его пустил и на мороженое дал 100р (мальчик сам попросил). В этот же день этот мальчик снова пришел просить на мороженое, я как раз сидела рядом, муж ему отказал. Тогда этот мальчик стал проситься посидеть в машине. Мы отказали и поехали.. Я попросила больше не давать мальчику денег, мальчику лет 6 и гуляет без родителей..

Татьяна
#7
Гость

Вы молодец. Мы тоже перечисляем на реабилибацию для детей с ДЦП. Но это другое.
Вот на улице еще постоянно вижу просяших. Недавно к мужу в машину попросился посидеть мальчик с соседнего дома. Он его пустил и на мороженое дал 100р (мальчик сам попросил). В этот же день этот мальчик снова пришел просить на мороженое, я как раз сидела рядом, муж ему отказал. Тогда этот мальчик стал проситься посидеть в машине. Мы отказали и поехали.. Я попросила больше не давать мальчику денег, мальчику лет 6 и гуляет без родителей..

Я детям не подаю...Я только могу купить продукты ...Вдруг потратят на сигареты или родителям алкашам отдадут...

Гость
#8
Татьяна

Ну и правильно ещё на свои заработанные лодырей-алкашей поить...Если что с машиной случится,знаете кого полиции сдавать

Спасибо, это было сегодня вечером и я прям переживаю, что поступила не правильно.
У меня была в детстве ситуация. Я за любимым журналом приехала на рынок и мне на него не хватило 7 рублей. ИДТИ обратно домой не хотелось за деньгами. Продавец дать взаймы отказалась. Я попросила у тетки первой попавшейся, та на меня накричала на весь рынок, что я какая-то, растакая-то и я без журнала вся в слезах пошла домой.. Тоже стараюсь помогать и переживаю, когда приходится отказать

Татьяна
#9
Гость

Спасибо, это было сегодня вечером и я прям переживаю, что поступила не правильно.
У меня была в детстве ситуация. Я за любимым журналом приехала на рынок и мне на него не хватило 7 рублей. ИДТИ обратно домой не хотелось за деньгами. Продавец дать взаймы отказалась. Я попросила у тетки первой попавшейся, та на меня накричала на весь рынок, что я какая-то, растакая-то и я без журнала вся в слезах пошла домой.. Тоже стараюсь помогать и переживаю, когда приходится отказать

Автор это не тот случай...Не переживайте,все правильно сделали

Эльза
#10

К сожалению, это давно уже бизнес. «Профессиональные попрошайки». У них и босс есть, которому отдают часть заработанного) все как на обычной работе)
Отвечая на ваш вопрос - нет, не подаю.

Гость
#11

Не подаю. Пусть зарабатывают идут, тунеядцы.

Гость
#12

Детям и в детские дома из принципа не даю, я терпеть не могу детей до блевоты. Молодым музыкантам тоже не даю - лбы здоровые, пусть работать идут, тоже мне свободные художники. Старичкам по обстоятельствам. Помню у меня мужик попросил, не алкаш. Я не дала. Не стыдно ему просить у девушки, пусть валит у мужиков просит. И вообще считаю пусть богатые подают и занимаются благотворительностью, я сама нищая, мне эти 10-20 рублей еще какую погоду сделают. Про сто рублей вообще молчу - я в день на столько питаюсь.

Гость
#13

Подписана на ежемесячные пожертвования в пользу 13 хороших проектов и инициатив. Помогаю в основном болеющим взрослым, старикам, животным, родителям инвалидов, бездомным (есть бомжи, а есть бездомные - это разные люди. Например, бездомными могут стать погорельцы).

Некоторые проекты за эти годы уже собрали необходимые суммы, приятно знать, что в этом успехе есть и мой крохотный вклад.

Больным детям, особенно тем, которым собирают деньги через интернет, помогаю редко, только подписываю петиции, чтобы разрешили очередной запрещенный в России нужный им препарат итп. Во-первых, был случай, когда перевела болеющему мальчику 5000, а суммы "собрано" и "осталось собрать" не изменились ни на рубль (в реквизитах уверена). Во-вторых, больные дети - та категория нуждающихся, которой помогают охотнее всего, сборы в пользу больных детей опережают все остальные на порядок. Так что тут есть кому помочь без меня. А я себе выбираю менее популярные программы.

На улице подаю по настроению, если есть время, если есть небольшая наличка, если человек вызвал сочувствие.

Гость
#14
Гость

Детям и в детские дома из принципа не даю, я терпеть не могу детей до блевоты. Молодым музыкантам тоже не даю - лбы здоровые, пусть работать идут, тоже мне свободные художники. Старичкам по обстоятельствам. Помню у меня мужик попросил, не алкаш. Я не дала. Не стыдно ему просить у девушки, пусть валит у мужиков просит. И вообще считаю пусть богатые подают и занимаются благотворительностью, я сама нищая, мне эти 10-20 рублей еще какую погоду сделают. Про сто рублей вообще молчу - я в день на столько питаюсь.

Так музыканты и работают - играют. Кому нравится их музыка, тот платит. Все более чем честно.

Марина япрекрасная
#15
Гость

Так музыканты и работают - играют. Кому нравится их музыка, тот платит. Все более чем честно.

Пошёл ты, а если я какать буду в центре и мелочь просить, а всем мужчинам будет нравится моя паста гриль, че теперь и мне стоять?! Я могу, я извращенка ещё та! Но пусть идут работают, страну поднимают, я значит налоги плачу, а они на хуе своём играют, лодари!

Гость
#16
Марина япрекрасная

Пошёл ты, а если я какать буду в центре и мелочь просить, а всем мужчинам будет нравится моя паста гриль, че теперь и мне стоять?! Я могу, я извращенка ещё та! Но пусть идут работают, страну поднимают, я значит налоги плачу, а они на хуе своём играют, лодари!

Ты мастер художественного сранья?

Гостья
#17

Иногда подаю. Ко мне недавно бабушка подошла, попросила на проезд дать денег. Я спешила, не было времени кошелек искать в рюкзаке, поэтому отдала ей всю мелочь, которая была в кармане куртки. Бабушка приняла деньги, но отчитала меня за то, что я ей МАЛО ДАЛА. Я еще виноватой осталась. Отлично!

Гость
#18

как стала сама зарабатывать перестала давать. Но и попрошаек нет столько, крайне редкий случай где-то их встретить. Пару раз встречала бабушек у кассы которым на продукты не хватало, тут могу помочь, но небольшой суммой.

Гость
#19

Не кормлю тунеядцев.

Анна
#20
Гость

Детям и в детские дома из принципа не даю, я терпеть не могу детей до блевоты. Молодым музыкантам тоже не даю - лбы здоровые, пусть работать идут, тоже мне свободные художники. Старичкам по обстоятельствам. Помню у меня мужик попросил, не алкаш. Я не дала. Не стыдно ему просить у девушки, пусть валит у мужиков просит. И вообще считаю пусть богатые подают и занимаются благотворительностью, я сама нищая, мне эти 10-20 рублей еще какую погоду сделают. Про сто рублей вообще молчу - я в день на столько питаюсь.

Ну детям в дома по желанию,музыканты знаете ли впахивают побольше некоторых,чтобы играть в переходах,а старички ваши пенсии получают,часто больше,чем у вас зарплата

#21

Молодым и алкашам не подаю. Что первые, что вторые могут идти и заработать деньги. Старичкам подаю, однажды даже бабульке лекарство купила, на которое не было денег у нее и со слезами у всех просила, продукты старичкам покупала неоднократно. А, еще не подаю тем, кто просит деньги, якобы, на лечение ребенка. Как то раз пришлось поехать на общественном транспорте. Заходит в троллейбус девушка, начала просить помощи, что ребенок болен и все такое и запела свою песню "Помогите кто чем может". Сказала фразу и пошла по троллейбусу собирать деньги, дошла до меня, смотрела в упор, а я не обращала внимания, минуту постояла , поняла, что не дам деньги, ушла.
То в переходе цыганка с ребенком просила помощи, я ответила ей всего лишь "Самой бы кто подал" и ушла. Когда алкаши просят, я им говорю что надо работать идти а не бухать.

Татьяна
#22

Как-то сидим с подругой на лавочке в центре города,мороженное едим...К нам походит мужик и говорит девчата,выручите 5 руб не хватает на проезд...Блин украли говорит деньги(город большой)Мы дали...Через минут 20 подходит и снова это же говорит...Мы говорим уже дали,опять украли???Он такой ой и ушёл 😅

Гость
#23

Стареньким бабушкам и дедушкам подаю
Инвалидам подаю. А здоровым лбам с двумя руками и ногами - фиг.

Гость
#24

Не подаю. Смотрю им серьезно и прямо в глаза, они сразу отxодят от машины.

Анна
#25
Гость

Стареньким бабушкам и дедушкам подаю
Инвалидам подаю. А здоровым лбам с двумя руками и ногами - фиг.

За что бабушкам и дедушкам?у них пенсия есть и траты в десятки раз меньше,чем у молодых и работающих

Гость
#26
Анна

За что бабушкам и дедушкам?у них пенсия есть и траты в десятки раз меньше,чем у молодых и работающих

А еще у якобы одиноких бабушек-дедушек обычно дофига родственников, внуков, племянников, которым они весьма неплохо помогают.

Гость
#27
Анна

За что бабушкам и дедушкам?у них пенсия есть и траты в десятки раз меньше,чем у молодых и работающих

Ага! Постоянно по телеку рассказывают, как мошенники обманом выманили у бедной пенсионерки Марии Ивановны последние 1,5 млн. руб, которые бедная старушка откладывала на похороны. Она что, у Кремлевской стены мечтала быть похороненой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: