Гость
Статьи
Вы бы хотели жить в …

Вы бы хотели жить в 80-90 ые?

Хотели бы вы жить в 80-90х? Или вернуться туда и почему? Многие мои знакомые, которые родились вообще в 1999-2000 очень хотели бы в эти года. Не очень понимаю почему. Может из-за стабильности, которой сейчас нет? Есть ещё варианты?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долбоебы. Не хотели бы, нет.

Гость
#2

90ые,свобода,интересная жизнь,молодооость....)

Толян
#3

Нет, какая стабильность в 80-90е?
Я хотел бы в шестидесятые: оттепель, покорение космоса, наивные советские люди, многие из которых верят в светлое будущее свое и страны. Хотя бы прогуляться на один денек.

Гость
#4

Вроде пожили уже

Гость
#5
Толян

Нет, какая стабильность в 80-90е? Я хотел бы в шестидесятые: оттепель, покорение космоса, наивные советские люди, многие из которых верят в светлое будущее свое и страны. Хотя бы прогуляться на один денек.

стабильность (тм) начиная с 2000го.

Гость
#6

Стабильность в 90ые? Ваши знакомые хорошо историю учили? Нет я бы не хотела Туда вернуться (родилась в 70ых) особенно в 90ые в головную годы, когда еда была по карточкам и за едой очереди километровые. Если и. Вот нестабильное время, то начало 90ых оно было в самом расцвете

Недоумевающая
#7

Стабильность в 90е? Шутить изволите)

Ель Сибирская
#8

Я помню, как у мамы спрашивала про 70ые, вернулась бы. Говорит - нет. Я 77 года рождения, мама 57го. Мне кажется 70ые золотое было время - и взлет науки, и социализм, жилье от завода, а завод- то какой прекрасный был... хотите в 90ые? лично я тогда последний х без соли доедала, врагу не пожелаю

Гость
#9

В 80-е ни за что, эта ужасная советская школа. В 90 с удовольствием. И заодно поправить свои глупые ошибки.

Ель Сибирская
#10

а вот куда реально хочу - сан-франциско 60ых) кому надо - тот поймет)

Сумрак
#11

Скажи своис лрузь.ям долба.ёбам, хотели бы они в моё детство, где пришлось стоять по 2 часа ща хлебом потом ещё полтора за молоком. Где соседу комерсу на ручку двери примотали гранату и он остался без рук, а другого соседа, вообще в бочке сожгли, мой адрес в 97 здали менты родственникам упырей которые меня отпинали, и это маленький город за 2000 км. От Москвы. У моей знакомой вообще отца и родственников по его линии за квартиру убили. Вот вам конец 80 и начало СВЯТЫХ 90х.

Серебряная книга
#12

А я хочу в 3000й год. Вот это интересно. Прошлое же меня совсем, совершенно не интересует.)

гость
#13

с 1985 по 2005 было заипца. потом началась вязкая "стабильность" - полный регресс, деградация, завинчивание гаек. да здравствует великий надувной кормчий!

Гость
#14
Серебряная книга

А я хочу в 3000й год. Вот это интересно. Прошлое же меня совсем, совершенно не интересует.)

Нас не будет(

Гость.
#15

Молодежь не понимает, какая фигня была. И рассказам верит с трудом. Где была стабильность? Когда в 93 в центре Москвы играли в танковый биатлон? Когда людей убивали на улицах? Мальчишек на гражданскую войну отправляли. Или пораньше, с пустыми полками в магазинах. Я детям пыталась объяснить, что они первое реально сытое поколение в этой стране.

Гость
#16
Гость.

Молодежь не понимает, какая фигня была. И рассказам верит с трудом. Где была стабильность? Когда в 93 в центре Москвы играли в танковый биатлон? Когда людей убивали на улицах? Мальчишек на гражданскую войну отправляли. Или пораньше, с пустыми полками в магазинах. Я детям пыталась объяснить, что они первое реально сытое поколение в этой стране.

Была уже в это время в Москве,были молодые и не было страшно,наверно,верили,что у нас ничего не может случиться!все по фигу было)

Доктор Хаус
#17

Боже упаси. Издеваетесь что ли?

Не в бровь а в глаз
#18

А тогда стабильность была.
Оссобенно в 90-е.😂😂😂 иногда в форуме ну такого начитаюсь что потом улыбка неделю болит

Серебряная книга
#19
Гость

Нас не будет(

Ну я машину времени воображаю.)) Поехать, пожить там, посмотреть, потом может (а может и нет) вернуться. Такое мне очень интересно, такие авантюры я поддерживаю и считаю их привлекательными. А вы?

Гость
#20

Да нормуль. Завалишь пару казлов и живешь год как человек)))

Гость
#21

Хочу!!!!! Независимые СМИ, была надежда. Сейчас гребанный тлен (((( гори в аду все

Гость
#22
Серебряная книга

Ну я машину времени воображаю.)) Поехать, пожить там, посмотреть, потом может (а может и нет) вернуться. Такое мне очень интересно, такие авантюры я поддерживаю и считаю их привлекательными. А вы?

Все так стремительно меняется,боюсь даже представить,боюсь,неинтересно будет....одни роботы фууу

Гость
#23

В 80-е стабильность может еще была, но уж точно не в 90-е. С тех пор как СССР распался, никто не знает, что будет завтра.

Гость
#24
Гость.

Молодежь не понимает, какая фигня была. И рассказам верит с трудом. Где была стабильность? Когда в 93 в центре Москвы играли в танковый биатлон? Когда людей убивали на улицах? Мальчишек на гражданскую войну отправляли. Или пораньше, с пустыми полками в магазинах. Я детям пыталась объяснить, что они первое реально сытое поколение в этой стране.

Сытое поколение без будущего ага. Все прос..али.

Ель Сибирская
#25
Гость.

Молодежь не понимает, какая фигня была. И рассказам верит с трудом. Где была стабильность? Когда в 93 в центре Москвы играли в танковый биатлон? Когда людей убивали на улицах? Мальчишек на гражданскую войну отправляли. Или пораньше, с пустыми полками в магазинах. Я детям пыталась объяснить, что они первое реально сытое поколение в этой стране.

У меня гемоглобин был меньше сотни всегда. Потому что недоедала мяса всю жизнь. А вот дед был 24 года рождения, войну прошел, до девяноста дожил, хорошо его помню, рассказывал, как ракушки ели, как обуви не было вообще никакой... Он ростом был 168 и нога 39 размер, потому что в детстве недоедали они все

Гость
#26
Гость

Хочу!!!!! Независимые СМИ, была надежда. Сейчас гребанный тлен (((( гори в аду все

У вас сейчас интернет имеется (пока ещё) - весь мир открыт, читай что хочешь.

#27

В 90х - стабильность?

Гость
#28

я жила в 80-х там было мое школьное детство, мне там нравилось. Но жить я хотела бы в СССР в 70-х годах и 80-х.
в 90-х уже не было советской страны, только проблемы и проблемы.

Гость
#29

Иногда хочется хоть на денек в детство, где родители молодые, у меня было очень хорошее детство, я 1971 г.р., 80-е то же хорошие годы, а вот 90-е обошла бы стороной если бы можно было. Но если честно я бы не хотела возвращаться, там мы уже были.

Гость.
#30
Гость

Была уже в это время в Москве,были молодые и не было страшно,наверно,верили,что у нас ничего не может случиться!все по фигу было)

Ну не скажите. Я эти три дня очень хорошо помню. Работала на Октябрьской. Помню, как люди останавливались у эскалатора, прислушивались, действительно боялись выходить из метро. Кто знает, что наверху твориться. Но было много зрителей, когда перестрелки шли. Говорят по ним стреляли не меньше.

Гость
#31
Гость.

Ну не скажите. Я эти три дня очень хорошо помню. Работала на Октябрьской. Помню, как люди останавливались у эскалатора, прислушивались, действительно боялись выходить из метро. Кто знает, что наверху твориться. Но было много зрителей, когда перестрелки шли. Говорят по ним стреляли не меньше.

Странно, всё это мимо меня прошло. Я работать начала с 92. И гуляли по Москве и даже видели столкновение на манежной кордонов и толпы, ораторы на трибунах, ну прошло ушли домой. Карточек даже не помню, родители видимо держали оборону.

Гость
#32
Гость

Странно, всё это мимо меня прошло. Я работать начала с 92. И гуляли по Москве и даже видели столкновение на манежной кордонов и толпы, ораторы на трибунах, ну прошло ушли домой. Карточек даже не помню, родители видимо держали оборону.

*просто ушли домой. Не стали ждать чем закончится, чувство самосохранения сильнее.

гость
#33

Интересно было в 85-88 годах. Перестройка, гласность, борьба с пьянством. Потом перестройка плавно переросла в перестрелку.

Гость
#34

Я в 90-е ребенком была, поэтому судить могу только по рассказам старшего поколения. Дефицит был с продуктами и одеждой, и бандитизм в расцвете. Недаром говорят "лихие 90", жутковатое было времечко.

Гость
#35
Гость.

Ну не скажите. Я эти три дня очень хорошо помню. Работала на Октябрьской. Помню, как люди останавливались у эскалатора, прислушивались, действительно боялись выходить из метро. Кто знает, что наверху твориться. Но было много зрителей, когда перестрелки шли. Говорят по ним стреляли не меньше.

Ну мы подальше жили)танки и позже по Москве были...

Гость
#36
Гость

Странно, всё это мимо меня прошло. Я работать начала с 92. И гуляли по Москве и даже видели столкновение на манежной кордонов и толпы, ораторы на трибунах, ну прошло ушли домой. Карточек даже не помню, родители видимо держали оборону.

На работе в буфетах все было,я тоже только пару раз постояла в очереди и все

Гость
#37

А, вспомнила, ещё месяцами зарплату не платили. И как люди выживали в таких условиях.. а вы говорите "вернуться". Да в здравом уме никто на это не согласится.

Гость
#38
Гость

На работе в буфетах все было,я тоже только пару раз постояла в очереди и все

Я в гостинице работала, у нас тоже всё было.)

Гость
#39
Гость

Я в гостинице работала, у нас тоже всё было.)

Ну там тем более...зарпл не задерживали,только авансы перестали давать)

Гость
#40
Гость

я жила в 80-х там было мое школьное детство, мне там нравилось. Но жить я хотела бы в СССР в 70-х годах и 80-х.
в 90-х уже не было советской страны, только проблемы и проблемы.

+++ хочу в Союз 70-80! Было честное социальное государство.

Гость
#41

1993-1996 самые суперские были мои года)

#42

Да, но не в России

Гость
#43

В 92 году в мой город вошли танки, я не смогла поступить в институт, потому что мы прятались по углам Поступила через год, отучилась и сразу после получения диплома эмигрировала.

Крэнг
#44
Автор

Хотели бы вы жить в 80-90х? Или вернуться туда и почему? Многие мои знакомые, которые родились вообще в 1999-2000 очень хотели бы в эти года. Не очень понимаю почему. Может из-за стабильности, которой сейчас нет? Есть ещё варианты?

Чего-чего? Стабильность в 90-е? Вы что то путаете автор. Я жил и там и там. Могу сказать что 80-е и 90-е отличались между собой кардинальным образом. 80-е это еще СССР - ощущение надежности и стабильности самой мощной на планете Земля супердержавы. Застойное время когда в воздухе уже висит запах надвигающихся перемен. Хорошее было время. Мощное. 90-е это разруха на фоне десятилетия дорогих вещей, рабами которых в то время был пожалуй каждый. Свобода и истинная демократия, от которой сейчас не осталось и следа. Всем было на все ***. Алкоголь и наркотики на каждом шагу. Я тогда мог взять 1,5-литра пива "Медовое-крепкое" (8%) в пластике и идти по центральной площади города прихлебывая из горла или сесть так в маршрутку и всем было ***. Лихое время. Империи уже нет. Русский народ растоптан, опозорен и превращен в терпилу в собственной стране. Активный приток инородцев с Азии и Кавказа в русскую глубинку. Бандиты и т.п. Время интересное, лихое, но безнадежное, депрессивное и позорное. В 80-х я мечтаю оказаться. В 90-х нет. Ностальгия в 90-е только ушедшей молодости и все.

Гость
#45
Гость

90ые,свобода,интересная жизнь,молодооость....)

Да! Плюс море девчонок и полные карманы денег!

Гость
#46
Гость

У вас сейчас интернет имеется (пока ещё) - весь мир открыт, читай что хочешь.

Спасибо ага «пока»

Гость
#47
Гость

Да! Плюс море девчонок и полные карманы денег!

У вас девчонки,у нас кавалеры))))

ктопв666
#48

видел я и 80е и 90е, слава богу что прошли

Кроули
#49

Ни за что не хочу туда. А когда действительно интересно пожить- в любое время до моего рождения. Там, где я ещё не была. Но только на время, конечно же, чтобы можно было вернутся в наше время. Мне нравится сейчас.

Гость
#50

я 1974 г.р.
было нормально. с одной стороны прям плохо с деньгами, с другой было столько богатых мужчин.......
:)
ну в школе я была до 91 года - жили очень скромно
потом закончила школу - вуз работа тусовки парни - проблем с деньгами как-то уже не было, веселились.
ничего не боялась и ничего не случалось

Следующая тема