Гость
Статьи
Сестра нагадила перед …

Сестра нагадила перед семьей мч

Мы с мч решили познакомить наших родителей, в прошлый раз мы ездили к ним, но свекра не было - срочно вызвали на работе, сегодня собрались у нас. Я вчера ей звонила, сказала, чтоб не приходила сегодня, а она взяла и специально пришла. Мы все за столом были, она присоединилась и все выставила в наихудшем свете обо мне. Мы с мамой сейчас живем у ее квартире, а она с подругами снимает поближе к аэропорту (бортпроводником временно работает), сестра это им выложила, подчеркнув, что после свадьбы я естественно уйду на вольные хлеба, и добавила, что вуз сейчас тоже она мне оплачивает и после или они или мч будут... Сказала, что мама и я прописаны у бабушки и здесь ВРЕМЕННО... И посередине она типа вспомнила зачем приходила, взяла и ушла. Мч-то в курсе был, зачем родителям его знать об этом? Я в афиге, честно. Мч потом позвонил, успокоил, что все хорошо. А я блин не могу. зачем так поступать? Явно специально, чтобы мне свадьбу сорвать

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

А может она это сказала, чтобы они не пытали надежд, что и их сынок тоже залезет ей на шею?

☆Трям☆
#2

И?...Че хотели то?..ересь какая-то

Гость
#3

Что прямо села перед ними и покакала?

Сумрак
#5

И вы её ещё сестроц называете? Ла и у вас совести нет, она вам оплачивает, и вы в её хате живёте. Надеюсь вы её на свадьбу не позавёте?

Гость
#6

В дурку инет завезли что-ли?

Гость
#7
Героиня на героине

А может она это сказала, чтобы они не пытали надежд, что и их сынок тоже залезет ей на шею?

Я не собиралась и дальше сидеть у нее на шее, и с мч все обсудили, что после свадьбы мы сами по себе, но его родителям-то не нужно это было знать.

Гость
#8
☆Трям☆

И?...Че хотели то?..ересь какая-то

Я и сама не поняла. Я специально вчера звонила, чтобы случайно не пришла сегодня, а она взяла и пришла. И в беседу с родителями мч полезла, они в шоке конечно были

Гость
#10

Правильно она сказала. Пусть родители мч и сам мч думают где и как вы будите жить, если поженитесь. А то ляльку вам сделает, тоже на сестру повесите, мол помагай финансово и жильем. Ей то это зачем , она и так все тянет как я поняла. Она просто дала понять вам, мч, и его родителям что бы на неё в будущем не рассчитывали.

#11
Гость

Я не собиралась и дальше сидеть у нее на шее, и с мч все обсудили, что после свадьбы мы сами по себе, но его родителям-то не нужно это было знать.

Ты позвонила сестре, и сказала, что ей нельзя В СВОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру? Вау.

Гость
#12
Гость

В дурку инет завезли что-ли?

сами тему назвали так, что я аж упала) подумала как это кто-то накакал перед кем-то)))

Гость
#13
Гость

Правильно она сказала. Пусть родители мч и сам мч думают где и как вы будите жить, если поженитесь. А то ляльку вам сделает, тоже на сестру повесите, мол помагай финансово и жильем. Ей то это зачем , она и так все тянет как я поняла. Она просто дала понять вам, мч, и его родителям что бы на неё в будущем не рассчитывали.

Слава богу, нашелся взрослый человек на этой ветке! Автор, Вы ду.ра.? За какой Вы замуж собрались, когда сами ни копейки не зарабатываете и сидите на шее У СЕСТРЫ??? Вы нормальная? Семьи взрослые люди создают! Вы еще родите - и главное, чтобы его родители не знали! а то раньше времени сообразят, что теперь ИМ все это хозяйство придется тащить на себе.

Гость
#14
Гость

В дурку инет завезли что-ли?

Да, ты ведь оттуда и вещаешь.

Гость
#15

Автор, в чем проблема? Содержите себя сами, сами себе все оплачивайте, живите отдельно от сестры и будет вам счастье. А сестра ваша хоть и поступила не красиво, но в целом верно: по сути, она дала им понять, что хоть содержит вас, но сесть ей на шеи им всем к ней не получится. Может и жестко, зато сразу и в лоб. Вы сами-то пытались спросить у сестры, зачем она так поступила?
Поговорите уж с ней.

Гость
#16

если они без претензий на ваше имущество, то никаких претензий с их стороны быть не должно они сами ее за дуру посчитают. если они на что то нехорошее надеялись, то лучше до брака об этом узнать. зачем она это все озвучила хз. как то кажется ей ваш мч чрезвычайно не симпатичен, как будто она отшивает его от вас. не знаю. спросите. не скажу, что она против вас тк позволяет жить вам в ее кв и еще и за учебу платит.

Елена
#17

Помогу изменить Вашу жизнь так, как Вы этого захотите.
Ясновидящая.
Бесплатно расскажу о прошлом и настоящем.
Elena_snow@rambler.ru

Гость
#18

Сестра пустила пожить, тут ты резко выходишь замуж, (все ещё живя в ее квартире), завтра ты начнёшь плодиться и ваш выводок потом х рен выселишь. Сестра правильно сделала.

Гость
#19

На вуз у вас денег нет, на жилье денег нет. А вот на свадьбу нашлись? Я бы на месте сестры в бешенстве была

Гость
#20

Есть же такие наглые, как автор. От родителей жениха скрывалось, что она голо ж опая, значит, для них это важно. Т.е. правду им знать не положено, а автору можно значицо врать. Автор, родителей обманывать дурно. А во-вторых, что-то мне слабо верится, что мч знал. Не ври, автор, ты ему тоже навешала, что имеешь квартирку, а теперь боишься, что "фраер сдаст назад?" (с). Поэтому и психуешь. Если не сдал назад и не слился сразу, то ты не расслабляйся пока, может слиться постепенно. Судя по реакции всех в этой истории, мч и его родители думали, что после свадьбы станут жить в этой кв. Хозяйка же дала понять, что этого не будет. Это весомое обстоятельство, оно может повлиять на осуществление планов, знаете ли. И да, выйдя замуж, автор бы рассчитывала на то, что сестра, а не муж, будет продолжать оплачивать ее в/о? Мдэ.

Гость
#21

А я не очень понимаю зачем оплачивать было обучение? Нет денег — заочка и полноценная работа. Странная девушка. Сестра странная.тяжелая и вредная для здоровья работа /наше щедрое государство никому просто так пенсию рано не даёт/ непонятная ситуация, что делать на пенсии до 40, осваивать другую профессию. У неё не так много времени, чтобы обеспечить себе будущее, зачем тянуть сестру и полностью маму? Маме на продукты подкидывать и все. И логично,что раз сестра замуж идёт, то жильё и образование — это её проблемы. Все правильно сделала, уже наверное ситуация поперёк горла стоит, там мама наверное надавила в оплате обучения. Над девушкой пористо издевались, на квартиру заработала — дай пожить, ах деньги ещё остались? Давай все оплачивай. Мама назначила место мужа в семье старшей, естественно её все уже взбесило. И правильно что сказала, чтобы та семья не питала иллюзий, что другая семья может скинуться на молодых. А то, родители жениха и со свадьбой бы и с жильем молодых предложили бы поучаствовать, и пришлось бы опять сестре на всех работать.

#22

Автор, во-первых, ничего такого Ваша сестра не сказала; а во-вторых, я правильно понимаю: Вы СВОИХ потенциальных родственников пригласили в КВАРТИРУ СЕСТРЫ, да ещё и ЕЁ ПОПРОСИЛИ НЕ ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ при этом?!

Гость
#23

Ну как бы самое простое и логичное решение проблемы ---> свалить в СВОЮ квартиру и там принимать гостей. Помимо этого, жить на СВОИ и оплачивать учёбу на СВОИ.
Не получается? Тада закрываем пасть, улыбаемся и машем,-)))

Гость
#24

Автор а где вы планировали после свадьбы жить?? С родителями жениха?? И кто будет обучение оплачивать?? Сестра поступила правильно сказав будущей родне.

Гость
#25
AVD

Автор, во-первых, ничего такого Ваша сестра не сказала; а во-вторых, я правильно понимаю: Вы СВОИХ потенциальных родственников пригласили в КВАРТИРУ СЕСТРЫ, да ещё и ЕЁ ПОПРОСИЛИ НЕ ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ при этом?!

Автор в неадеквате. Решила пыль в глаза пустить.

Гость
#26

Какое многообещающее название темы и какой тухляк внутри(

Гость
#27

Набросились на девочку, мда. Не оправдываю ложь, но ничего плохого нет, чтобы произвести хорошее впечатление на первое время

Гость
#28
Гость

Автор в неадеквате. Решила пыль в глаза пустить.

А что в этом плохого? Вы разве не покупали что-то на заказ и не выдавали за свое перед свекровью, чтобы похвастаться? Вот это почти тоже самое

Гость
#29
Гость

Есть же такие наглые, как автор. От родителей жениха скрывалось, что она голо ж опая, значит, для них это важно. Т.е. правду им знать не положено, а автору можно значицо врать. Автор, родителей обманывать дурно. А во-вторых, что-то мне слабо верится, что мч знал. Не ври, автор, ты ему тоже навешала, что имеешь квартирку, а теперь боишься, что "фраер сдаст назад?" (с). Поэтому и психуешь. Если не сдал назад и не слился сразу, то ты не расслабляйся пока, может слиться постепенно. Судя по реакции всех в этой истории, мч и его родители думали, что после свадьбы станут жить в этой кв. Хозяйка же дала понять, что этого не будет. Это весомое обстоятельство, оно может повлиять на осуществление планов, знаете ли. И да, выйдя замуж, автор бы рассчитывала на то, что сестра, а не муж, будет продолжать оплачивать ее в/о? Мдэ.

Вы не придумывайте чего нет. Возможно автор хотела показать, что у нее нормальная хорошая семья, чтобы они не кипешували и не настраивали молодого раньше времени, а от него судя по словам автора ничего не скрывалось

Гость
#30
Гость

А что в этом плохого? Вы разве не покупали что-то на заказ и не выдавали за свое перед свекровью, чтобы похвастаться? Вот это почти тоже самое

Не хату родственников за свою выдавать не приходилось.

Гость
#31
Гость

Набросились на девочку, мда. Не оправдываю ложь, но ничего плохого нет, чтобы произвести хорошее впечатление на первое время

И я на ее стороне, всем хочется быть с лучшей стороны для свекров, а сестра поступила некрасиво. Незачем вмешиваться

Гость
#32
Гость

Я и сама не поняла. Я специально вчера звонила, чтобы случайно не пришла сегодня, а она взяла и пришла. И в беседу с родителями мч полезла, они в шоке конечно были

Ну пришла и пришла, может зависть гложет, что вы с личной жизнью, а она нет.. ничего не поделаешь, просто запомните на будущее и не делитесь такими вещами

Гость
#33
Гость

Не хату родственников за свою выдавать не приходилось.

Автор разве выдавала?

Гость
#34
Гость

Ну пришла и пришла, может зависть гложет, что вы с личной жизнью, а она нет.. ничего не поделаешь, просто запомните на будущее и не делитесь такими вещами

+++

Гость
#35

Набросились сразу на автора, а она ничего плохого не сделала! Сестра - завистливая с.ука, переживает небось, что ее вложения в сестру не окупятся, а то ж замуж выйдет и не будет ей ноги целовать за образование

Гость
#36

Зачем было домой приглашать? Встретились бы в кафешке как все люди..

Гость
#37
Гость

И я на ее стороне, всем хочется быть с лучшей стороны для свекров, а сестра поступила некрасиво. Незачем вмешиваться

Да, некрасиво, но ее тоже можно понять

Гость
#38
Гость

А что в этом плохого? Вы разве не покупали что-то на заказ и не выдавали за свое перед свекровью, чтобы похвастаться? Вот это почти тоже самое

Ну вы сравнили конечно.. Тут автор изначально не права, что вообще сестре звонила, и не права, что не организовала все вне дома. Приглашать надо, когда есть что показывать, а ей нечего было по сути, квартира-то даже не мамина

Гость
#39
Гость

Ну вы сравнили конечно.. Тут автор изначально не права, что вообще сестре звонила, и не права, что не организовала все вне дома. Приглашать надо, когда есть что показывать, а ей нечего было по сути, квартира-то даже не мамина

Ну так, если их сперва домой пригласили, то и они в ответку к себе должны

Гость
#40
Героиня на героине

А может она это сказала, чтобы они не пытали надежд, что и их сынок тоже залезет ей на шею?

По вашему норм вламываться в семейные посиделки? Поговорила б с жОнихом после, а не правду матку его родакам, они с перепугу еще и женить сына с неадекватной родней перехотят

Гость
#41
Гость

Набросились сразу на автора, а она ничего плохого не сделала! Сестра - завистливая с.ука, переживает небось, что ее вложения в сестру не окупятся, а то ж замуж выйдет и не будет ей ноги целовать за образование

В таком же шоке с первых коментаторов. Поведение сестры ни разу не норма

Гость
#42
Гость

Автор а где вы планировали после свадьбы жить?? С родителями жениха?? И кто будет обучение оплачивать?? Сестра поступила правильно сказав будущей родне.

Так жОних все знал, его проблемы где и как, родаки его причем?

Гость
#43
Гость

Я не собиралась и дальше сидеть у нее на шее, и с мч все обсудили, что после свадьбы мы сами по себе, но его родителям-то не нужно это было знать.

Почему? Вы считаете это неправильно? То что сейчас вас жильем сестра обеспечивает. И за учебу платит. Если считаете что это плохо то почему допускает? Если считаете что это нормально то почему этого стесняйтесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема