Гость
Статьи
Ранние браки

Ранние браки

А вы не думаете, что все очень рано женятся и выходят замуж? В 20 лет +-
Почему бы не пожить для себя, посвятить время себе? Вам не хочется «вытрясти всю дурь»?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже против ранних браков
Всё приедается
Раньше вышла - раньше заебалась

Гость
#2

Да уж лет 20 никто рано не женится кроме некоторых народностей.

#3

В моем понимании жить для себя- жить так как я считаю правильным несмотря на мнение общества, так как мне будет хорошо. Если мне хорошо в браке- я будучи замужем живу для себя. Для себя создаю семью, для себя рожаю детей и т.д. а как вы выразились дурь в голове есть не у всех или же она выходит к этому возрасту и человек берет на себя какую то ответственность а не живет одним днем.

Гость
#4
Счастливая!

В моем понимании жить для себя- жить так как я считаю правильным несмотря на мнение общества, так как мне будет хорошо. Если мне хорошо в браке- я будучи замужем живу для себя. Для себя создаю семью, для себя рожаю детей и т.д. а как вы выразились дурь в голове есть не у всех или же она выходит к этому возрасту и человек берет на себя какую то ответственность а не живет одним днем.

Конечно, я не спорю, что есть разные люди, но статистика показывает, что люди ненагулявшиеся, начинают это делать потом... в браке

Гость
#5
Гость

Конечно, я не спорю, что есть разные люди, но статистика показывает, что люди ненагулявшиеся, начинают это делать потом... в браке

Я имею в виду видела много таких, что начинают тусить, красить волосы

Гость
#6

Я просто считаю, что в это время нужно получать образование, читать, путешествовать, ходить в клубы, встречаться с разными парнями и девушками, шуметь))
А то усядутся все, а потом разводятся

#7
Гость

Я имею в виду видела много таких, что начинают тусить, красить волосы

Кто мешает тусить вместе с мужем так же в большой компании или покрасить волосы будучи замужем?)))

#8
Гость

Я просто считаю, что в это время нужно получать образование, читать, путешествовать, ходить в клубы, встречаться с разными парнями и девушками, шуметь))
А то усядутся все, а потом разводятся

Быть в браке-это не значит поставить крест на всем. Даже в семье люди получают дополнительное образование, читают, отдыхают в клубах и путешествуют! Семья этому не помеха, а вот разнообразие партнеров-это не то чем стоит хвастаться))) скорее говорит о том что у человека низкий уровень культуры и нет моральных принципов.

Гость
#9
Счастливая!

Быть в браке-это не значит поставить крест на всем. Даже в семье люди получают дополнительное образование, читают, отдыхают в клубах и путешествуют! Семья этому не помеха, а вот разнообразие партнеров-это не то чем стоит хвастаться))) скорее говорит о том что у человека низкий уровень культуры и нет моральных принципов.

Вам ли судить об уровне культуры?))
Я знаю много отличных людей, которые умны, образованы, много читают, хорошо излагают свои мысли и приятны в общении. Всегда в силу своих возможностей помогут, поддержат. Причём здесь уровень культуры? Они свободные люди, поэтому делают все, что им хочется, это их тело, выбор и личное дело. Если захотят встретится с кем-то для здоровья - то почему нет?
Это лучше, чем если кто-то из супругов пойдёт на сторону, только потому что им что-то не хватило в молодости, такое часто бывает :D
А что делать, если муж не любит ходить в клубы и тебя не отпускает, даже просто с подругами? Такое часто встречается

#10
Гость

Вам ли судить об уровне культуры?))
Я знаю много отличных людей, которые умны, образованы, много читают, хорошо излагают свои мысли и приятны в общении. Всегда в силу своих возможностей помогут, поддержат. Причём здесь уровень культуры? Они свободные люди, поэтому делают все, что им хочется, это их тело, выбор и личное дело. Если захотят встретится с кем-то для здоровья - то почему нет?
Это лучше, чем если кто-то из супругов пойдёт на сторону, только потому что им что-то не хватило в молодости, такое часто бывает :D
А что делать, если муж не любит ходить в клубы и тебя не отпускает, даже просто с подругами? Такое часто встречается

Я о культуре отношений))) для здоровья в семье секс регулярный. Не думаете же вы что создавая семью люди им занимаются только с целью зачать ребенка! А насчет клубов... разность интересов видна до брака. Т.е тут либо люди принимают друг друга либо брака не будет))) конечно полно отрицательных примеров-не спорю но причина скорее всего не в этом а в том что ни один не готов идти на уступки, ни один не в состоянии обсудить проблему или свои пожелания если вопрос касается секса. Или же это брак спустя пару месяцев после знакомства)))

Гость
#11
Счастливая!

Я о культуре отношений))) для здоровья в семье секс регулярный. Не думаете же вы что создавая семью люди им занимаются только с целью зачать ребенка! А насчет клубов... разность интересов видна до брака. Т.е тут либо люди принимают друг друга либо брака не будет))) конечно полно отрицательных примеров-не спорю но причина скорее всего не в этом а в том что ни один не готов идти на уступки, ни один не в состоянии обсудить проблему или свои пожелания если вопрос касается секса. Или же это брак спустя пару месяцев после знакомства)))

Конечно не думаю) Но если мне к примеру не хочется отношений на данный момент, я должна и в сексе себе отказывать?

Гость
#12

Мне кажется, что лучше всего вступать в брак либо очень рано (лет до 24), либо в 30 и после.

Гость.
#13

В 20 лет легче создавать семью, рожать детей. Проще меняться. В 30 наверно уже задумываются, зачем мне вся эта суета, не хочу вторжения в налаженную жизнь. Но все индивидуально, мне и в 20 клубы были не нужны. А путешествовать можно и с очень маленькими детьми. Младшая дочь попала в горы в девять месяцев.

Гость
#14

В 20 лет я влюбилась с первого взгляда и взаимно. С 20 лет я живу с самым лучшим для меня человеком на свете. В 30 лет я родила ребёнка, желанного и любимого. 10 лет до рождения ребёнка я путешествовала, читала, тусила, развивалась вместе с любимым. Не вижу ничего плохого в этом)

Гость
#15

В 30 лет за спиной уже дофига всего может быть, и куча девушек, и сожительства, и большая вероятность ЗППП, не говоря о разводах, детях. С большей вероятностью будет избалован. Пытаться поменять какие-либо его взгляды, привычки почти невозможно, если ему за 30. Буду я ему доверять как себе? Нет. Отношения проверяются временем, жизненными ситуациями, нужно друг к другу притереться, пока характер не деревянный. Мужа нужно искать гораздо раньше. Мы нашли друг друга когда нам было по 18 и 19 лет

Гость
#16

Пол страны молодые алени с алиментами и пол страны РСПх которые никому не нужны Не выбивайтесь из системы господа:)

Гость
#17

а что в браке жить для себя вместе не получается? смотря какой муж и какие у него интересы

Гость
#18
Счастливая!

Я о культуре отношений))) для здоровья в семье секс регулярный. Не думаете же вы что создавая семью люди им занимаются только с целью зачать ребенка! А насчет клубов... разность интересов видна до брака. Т.е тут либо люди принимают друг друга либо брака не будет))) конечно полно отрицательных примеров-не спорю но причина скорее всего не в этом а в том что ни один не готов идти на уступки, ни один не в состоянии обсудить проблему или свои пожелания если вопрос касается секса. Или же это брак спустя пару месяцев после знакомства)))

Секс приедается с одним партнером, невозможно хотеть только одного мужчину или женщину всю жизнь...каждому возрасту своё

Мой господин
#19

Институт брака умирает. Слава всевышнему. Аминь.

Гость
#20

К сожалению ранние браки в 99 случаях из 100 приводят к разводу взрелом возрасте. Из моего окружения только одна пара до сих пор вместе, поженились когда ей было 18, а ему 28, уже 19 лет вместе живут. А вот все остальные развелись. Абсолютно все. Кто через год, кто через 12 лет, но увы. Поэтому к ранним бракам отношусь негативно. Лучше женится в возрасте 26-35 лет, а не в 18-22. Больше гарантии прожить вместе всю жизнь

Гость
#21
Гость

Конечно, я не спорю, что есть разные люди, но статистика показывает, что люди ненагулявшиеся, начинают это делать потом... в браке

Нет такой статистики "не нагулявшиеся"

Гость
#22

Ага а потом на форуме появляется где найти единственного в 38 лет.
Возможно стоит рассмотреть кому выгодно отсутствие браков и крепких семей? Эта выгода выражается в огромных деньгах на счетпх некоторых ушлых граждан.

#23

Я вот вышла замуж в 20 лет, и нам с мужем ничего не мешает вместе с друзьями веселиться, путешествовать, иной раз бывает "вытряхиваем" из себя всю дурь нашу. Все зависит от того, какой муж.. и есть ли у вас общие интересы.

Гость
#24

Сейчас с каждым годом ранних браков всё меньше и меньше. Например, ещё 20 лет назад ранних браков было в 2 раза больше чем сейчас. Девушки не хотят замуж в 20 лет, а хотят учиться, тусоваться, веселиться и жить для себя

Гость
#25

А что меняется в нормальном браке? Что там появляется не "для себя"? Домашние обязанности? Так их и в одиночку надо делать. В браке просто делите пополам+-. Чему еще брак мешает? Развлечениям, встречам с друзьями, карьере? Если так - то это плохой брак, такой в любом возрасте не нужен, если вас подавляют и мешают вашей пользе или удовольствиям. Я вышла замуж в 26, жить начали вместе в 24, мне только легче стало - муж больше взял на себя финансовых вопросов, тащит всякие сумки из магазов, заботится, по дому помогает. То, что я супчик пару раз в неделю сварила и раз в неделю тряпочкой по полам прошлась - так это ерунда. Радость быть вместе гораздо больше каких-то затруднений. Ни он, ни я ни в чем не ограничиваем друг друга, да нам многого и не надо, мы оба выраженные интроверты, нигде особо не шляемся и так. Хотя если я или он хотим выйти с друзьями - никаких вопросов вообще, как это можно запрещать? Брак - это не крепостное рабство, люди не теряют в нем, а приобретают, если это действительно толковый брак с толковым человеком. В конце концов, брак - это вещь отменяемая, не складывается - можно разойтись и разъехаться и "жить для себя". Дети вот и правда обрубят многие возможности жить "для себя", поэтому с ними и правда торопиться не нужно.

гость
#26
Гость

В 30 лет за спиной уже дофига всего может быть, и куча девушек, и сожительства, и большая вероятность ЗППП, не говоря о разводах, детях. С большей вероятностью будет избалован. Пытаться поменять какие-либо его взгляды, привычки почти невозможно, если ему за 30. Буду я ему доверять как себе? Нет. Отношения проверяются временем, жизненными ситуациями, нужно друг к другу притереться, пока характер не деревянный. Мужа нужно искать гораздо раньше. Мы нашли друг друга когда нам было по 18 и 19 лет

Хотя в мое время было принято рано связывать себя узами брака, но замужество в 18-19 - это была 1/3 от всех браков. И к сожалению. я не знаю ни одного удачного. У всех разводы и новые браки, дети без отцов. 1/3 браков в 26-28 -30 лет. Так вот в этой категории больше удачных браков и меньше разводов. Как по мне, связывать себя узами брака рано нет смысла. Нужно пожить для себя. Если есть партнер, с которым планируешь брак, так это замечательно- тусите, путешествуйте,учитесь. Пожениться всегда успеете.

гость
#27
Valeri

Я вот вышла замуж в 20 лет, и нам с мужем ничего не мешает вместе с друзьями веселиться, путешествовать, иной раз бывает "вытряхиваем" из себя всю дурь нашу. Все зависит от того, какой муж.. и есть ли у вас общие интересы.

Обычно взамуж рано бегут, когда в семье плохо. Это я из жизненного опыта выводы делаю. У меня дочь с первым мальчиком тоже собралась в 18 лет замуж, я даже напряглась, и думала сама, и спрашивала у нее- тебе что, дома плохою Потом правда мозги на место стали, уже не грезит ранним замужеством. У нее в планах учеба(сейчас учится), путешествия, развитие. Я даже успокоилась. Иначе в раннем замужестве винила бы себя. Что дочери неуютно дома, ее там не понимают. 22-24 года-как по мне это нижний предел для вступления в брак. Раньше оно не нужно совершенно.

#28
гость

Обычно взамуж рано бегут, когда в семье плохо. Это я из жизненного опыта выводы делаю. У меня дочь с первым мальчиком тоже собралась в 18 лет замуж, я даже напряглась, и думала сама, и спрашивала у нее- тебе что, дома плохою Потом правда мозги на место стали, уже не грезит ранним замужеством. У нее в планах учеба(сейчас учится), путешествия, развитие. Я даже успокоилась. Иначе в раннем замужестве винила бы себя. Что дочери неуютно дома, ее там не понимают. 22-24 года-как по мне это нижний предел для вступления в брак. Раньше оно не нужно совершенно.

Я бы не сказала, что в семье все плохо. Да, есть проблемы с отцом. А так.. вышла замуж по любви, не из-за проблем в семье, не из-за того, что хотела убежать от семьи. Когда выходила замуж... я уже как 2 года жила в другом городе с мужем, до брака не год и не два а 5 лет.

Гость
#29

У меня в окружении нет ранних браков, может потому что из большого города , учёба, хобби,работа, перспективы, есть интересы в жизни,знают как реализовать себя. А вот у родственников в провинции замуж в 20 лет это норма, девченки выскакивают, рожают, разводятся,весь досуг-потусить и выпить,перспектив нет, зп мизерные, что делать? Конечно рожать и замуж, хоть в чем-то себя реализовать, почувствовать свою значимость. Да и мнение соседей и родни для них первостепенно,надо как все-платье с рюшей, лимузин, фото обязательно всем на зависть, дети, чтоб не тыкали пальцем и не говорили, что бесплодна,мышление у людей другое, примитивное что-ли.

Гость
#30
Гость

Ага а потом на форуме появляется где найти единственного в 38 лет.
Возможно стоит рассмотреть кому выгодно отсутствие браков и крепких семей? Эта выгода выражается в огромных деньгах на счетпх некоторых ушлых граждан.

Обоснуйте свой ответ)
Кому конкретно и какая конкретно выгодна? Что из чего исходит? Приведите пожалуйста конкретный пример!
Если мы возьмём страны западной Европы, то заметим, что большинство браков создаются где-то в возрасте 30 лет, и никто не страдает

Гость
#31
Гость

А что меняется в нормальном браке? Что там появляется не "для себя"? Домашние обязанности? Так их и в одиночку надо делать. В браке просто делите пополам+-. Чему еще брак мешает? Развлечениям, встречам с друзьями, карьере? Если так - то это плохой брак, такой в любом возрасте не нужен, если вас подавляют и мешают вашей пользе или удовольствиям. Я вышла замуж в 26, жить начали вместе в 24, мне только легче стало - муж больше взял на себя финансовых вопросов, тащит всякие сумки из магазов, заботится, по дому помогает. То, что я супчик пару раз в неделю сварила и раз в неделю тряпочкой по полам прошлась - так это ерунда. Радость быть вместе гораздо больше каких-то затруднений. Ни он, ни я ни в чем не ограничиваем друг друга, да нам многого и не надо, мы оба выраженные интроверты, нигде особо не шляемся и так. Хотя если я или он хотим выйти с друзьями - никаких вопросов вообще, как это можно запрещать? Брак - это не крепостное рабство, люди не теряют в нем, а приобретают, если это действительно толковый брак с толковым человеком. В конце концов, брак - это вещь отменяемая, не складывается - можно разойтись и разъехаться и "жить для себя". Дети вот и правда обрубят многие возможности жить "для себя", поэтому с ними и правда торопиться не нужно.

Вы правы, но я не хочу вступать в брак и вообще встречаться с кем-то, только потому что мне сейчас нужно посвятить время себе. Например, мне нужно будет завтра уехать в другую страну, я спрашивать никого не буду, предупреждать, просто пойду соберу чемоданы, куплю билет на месте и уеду. Вряд ли партнёр поймёт такой мой образ жизни 😁

Гость
#32
Гость

У меня в окружении нет ранних браков, может потому что из большого города , учёба, хобби,работа, перспективы, есть интересы в жизни,знают как реализовать себя. А вот у родственников в провинции замуж в 20 лет это норма, девченки выскакивают, рожают, разводятся,весь досуг-потусить и выпить,перспектив нет, зп мизерные, что делать? Конечно рожать и замуж, хоть в чем-то себя реализовать, почувствовать свою значимость. Да и мнение соседей и родни для них первостепенно,надо как все-платье с рюшей, лимузин, фото обязательно всем на зависть, дети, чтоб не тыкали пальцем и не говорили, что бесплодна,мышление у людей другое, примитивное что-ли.

Ого, так все плохо
Я когда к себе в город приезжала, мне знакомые старшего поколения наоборот говорили, что правильно, ещё успеется все)
Я просто смотрю фотографии своих одноклассников, кто-то уже женился, они пытаются улыбаться на фотках, но эта выматанность уже видна, но может из-за детей..

Гость.
#33
Гость

Секс приедается с одним партнером, невозможно хотеть только одного мужчину или женщину всю жизнь...каждому возрасту своё

Фиговые вам партнёры попадались.

Гость
#34
Гость.

Фиговые вам партнёры попадались.

Мне классные партнеры попадались, есть с чем сравнить

Гость
#35
Гость

У меня в окружении нет ранних браков, может потому что из большого города , учёба, хобби,работа, перспективы, есть интересы в жизни,знают как реализовать себя. А вот у родственников в провинции замуж в 20 лет это норма, девченки выскакивают, рожают, разводятся,весь досуг-потусить и выпить,перспектив нет, зп мизерные, что делать? Конечно рожать и замуж, хоть в чем-то себя реализовать, почувствовать свою значимость. Да и мнение соседей и родни для них первостепенно,надо как все-платье с рюшей, лимузин, фото обязательно всем на зависть, дети, чтоб не тыкали пальцем и не говорили, что бесплодна,мышление у людей другое, примитивное что-ли.

--------------
Нет в провинции ранних браков. Точнее, есть, но в процентном отношении их столько же, сколько и в Москве. Ну не хотят сами девушки замуж и детей раньше 27-28 лет тоже не хотят. Все мои одноклассницв и одногруппницы пока не замужем. Я в 20 лет встречалась с парнем и до смерти боялась залететь, хотя он был любимый и был не против жениться и не против детей.

Гость.
#36
Гость

Мне классные партнеры попадались, есть с чем сравнить

А я 24 года мужа ни с кем не сравниваю и не надо. Мне с ним классно.

Гость.
#37

Все время тут читаешь. Ой, мне 40 , мужу 60, рожать нам первого ребенка или подождать ещё лет 20 ?

Гость
#38
Гость

В моем понимании жить для себя- жить так как я считаю правильным несмотря на мнение общества, так как мне будет хорошо. Если мне хорошо в браке- я будучи замужем живу для себя. Для себя создаю семью, для себя рожаю детей и т.д. а как вы выразились дурь в голове есть не у всех или же она выходит к этому возрасту и человек берет на себя какую то ответственность а не живет одним днем.

Конечно, я не спорю, что есть разные люди, но статистика показывает, что люди ненагулявшиеся, начинают это делать потом... в браке

А вы статистику сами придумали?
Я вышла замуж в 19 лет. И я не гуляю и гулять не собираюсь. Я всю жизнь домашний, семейный человек.
А кто до брака гуляет, тот и в браке будет гулять.

Гость
#39
Гость.

А я 24 года мужа ни с кем не сравниваю и не надо. Мне с ним классно.

Ну делайте как вам лучше

Гость
#40
Гость

Конечно, я не спорю, что есть разные люди, но статистика показывает, что люди ненагулявшиеся, начинают это делать потом... в браке

А вы статистику сами придумали?
Я вышла замуж в 19 лет. И я не гуляю и гулять не собираюсь. Я всю жизнь домашний, семейный человек.
А кто до брака гуляет, тот и в браке будет гулять.Это статистика по моим знакомы/одноклассникам и тд

Гость
#41
Гость

Конечно, я не спорю, что есть разные люди, но статистика показывает, что люди ненагулявшиеся, начинают это делать потом... в браке

А вы статистику сами придумали?
Я вышла замуж в 19 лет. И я не гуляю и гулять не собираюсь. Я всю жизнь домашний, семейный человек.
А кто до брака гуляет, тот и в браке будет гулять.Я не согласна, что кто до брака гулял, тот будет гулять в браке, что они там не видели? Обычно наоборот успокаиваются и живут спокойно
Ещё от самого человека зависит, но обычно так

Эллина
#42
Гость

Я просто считаю, что в это время нужно получать образование, читать, путешествовать, ходить в клубы, встречаться с разными парнями и девушками, шуметь))
А то усядутся все, а потом разводятся

Я встретила своего мужа в 18, сейчас мне 22 и месяц назад мы расписались. Как штамп в паспорте может помешать мне жить для себя? Я как получала образование так и получаю, читаю, хожу в клубы если приспичит и хочется танцевать, встречаюсь с подругами, вообщем делаю все, что и до этого ) ну единственное не встречаюсь с разными парнями , потому что мне классно с моим. Не понимаю зачем люди делают из отношений тюрьму и считают что все должно закончится после свадьбы.

#43
Гость

Секс приедается с одним партнером, невозможно хотеть только одного мужчину или женщину всю жизнь...каждому возрасту своё

В блин да не приедается секс ели люди открыты друг с другом и не боятся пробовать что то новое вдвоем от секс-игрушек до ролевых игр. Сексуальная жизнь намного интереснее чем просто набор примитивных поз и движений!🤣

#44

Я вышла замуж в 19 лет ( мужу было 23). Он мне сделал предложение через две недели, после того как мы начали встречаться, а я согласилась... Это уже потом, я задумалась, почему так быстро? Спросила у него... муж ответил, что боялся, что у него меня уведут, поэтому быстренько решил жениться.
Через два года после замужества у нас родилась дочь, ещё через 8 лет сын и дочь ( двойняшки).
Сейчас мне 39, мужу 43.
По вашей теме... по моему опыту, замужество не помеха, для развлечений и саморазвития. Мы с мужем где только не тусили, хотя оба работали , я ещё училась на заочном. Мы были молоды, красивы, у нас было много друзей, вообщем было весело. Но как только родилась старшая дочь, всё изменилось, теперь весь мир крутился вокруг нашего ребёнка, не было уже такой свободы. Дело в том, что у нас не было помощи в лице бабушек, а на няню у нас тогда денег не было... поэтому я усердно занималась ребёнком.
За эти двадцать лет совместной жизни у нас с мужем испортились отношения, зато с моими детьми у меня прекрасные отношения.
Несмотря на то, что я безумно люблю свою старшую 17-летнюю дочь, я бы посоветовала не рожать в молодом возрасте, а рожать ближе к 30-ти годам ( как я двойняшек своих родила).... рожать хорошо в молодом возрасте, когда есть помощь в воспитании детей, мы с мужем всё сами.
Вывод у меня такой: жениться можно и в 18 !!! Женитесь, если есть большая любовь, в молодом возрасте любовь ещё чистая, неиспорченная, настоящая .. С возрастом люди становятся более циничными, хладнокровными... они раненые когда-то кем-то. Женитесь, и ВМЕСТЕ учитесь, развивайтесь, путешествуйте, любите - это же так здорово!!! А ДЕТЕЙ ПОПОЗЖЕ....

Гость
#45

Рано? Нет. Никто в моем окружении не женится. Я сама была 1 раз на свадьбе - на своей. Всё. Ни двоюродные сестры, ни подруги, ни друзья мужа. Никто. А им от 23-31. После выпускного в универе, сразу пол группы одногрупниц замуж вышли. Я вот ещё отдыхала и только в 25 замуж. С ребёнком тоже не быстро вышло. В 29 родила. Есть троюродный брат, он женился рано и через несколько дней после знакомства. У них уже дети взрослые и живут хорошо.

Гость
#46
Гость.

А я 24 года мужа ни с кем не сравниваю и не надо. Мне с ним классно.

Главное, чтобы в 50 не пожалели, потом поздно будет, жизнь не перемотаешь...

Гость
#47
Счастливая!

В блин да не приедается секс ели люди открыты друг с другом и не боятся пробовать что то новое вдвоем от секс-игрушек до ролевых игр. Сексуальная жизнь намного интереснее чем просто набор примитивных поз и движений!🤣

У каждого разный темперамент и потребности, зачем отрицать то, что натурально?прка организм молодой, то хочется экспериментировать, узнавать разных парней, сравнивать, выбирать...зачем себе в этом отказывать?это и есть жизнь...серьезные отношения хороши, но после определенного возраста и при определённых условиях...

Гость
#48
Гость

Рано? Нет. Никто в моем окружении не женится. Я сама была 1 раз на свадьбе - на своей. Всё. Ни двоюродные сестры, ни подруги, ни друзья мужа. Никто. А им от 23-31. После выпускного в универе, сразу пол группы одногрупниц замуж вышли. Я вот ещё отдыхала и только в 25 замуж. С ребёнком тоже не быстро вышло. В 29 родила. Есть троюродный брат, он женился рано и через несколько дней после знакомства. У них уже дети взрослые и живут хорошо.

У меня подруги из провинции повыскакивали в 21-22 замуж, сейчас большинство в разводе, кто уехал, тот ещё встречается, у меня долго были просто отношения, потом расписались...а так встречались-расставались и тд...но не торопились жениться;)

#49
Гость

У каждого разный темперамент и потребности, зачем отрицать то, что натурально?прка организм молодой, то хочется экспериментировать, узнавать разных парней, сравнивать, выбирать...зачем себе в этом отказывать?это и есть жизнь...серьезные отношения хороши, но после определенного возраста и при определённых условиях...

Ваше мнение имеет право быть. На мой взгляд девушка которая действительно себя любит, ценит и уважает не будет искать разовых отношений какой бы темперамент у нее не был. То что ценно-не отдается каждому. Я себя ценю-я себя не разбазаривала😊

Гость
#50

В 20 (лучше, в 22-23) лет хорошо жениться, только с детьми подождать. Тогда вместе и веселиться, и путешествовать. Если разочаруются друг в друге, то можно без проблем разойтись (повторюсь, если детей нет). Я для себя выбрала официальные отношения. С 18 лет начали встречаться, как получила диплом в 21, вышла замуж. Вместе развлекались, ещё и имущество за это время нажили. Но могли разойтись в любой момент, но я лучше не встретила никого. В 26 лет захотели детей. Муж старше меня на 5 лет.