Гость
Статьи
Я мрачная,завидую …

Я мрачная,завидую лёгким и весёлым людям.

Я достаточно мрачный человек,можно даже сказать унылый. Многие кто меня не знает,считают высокомерной,но это совсем не так. На работе общаюсь хорошо со всеми и четко делаю свою работу,руководство ценит,даёт премии. Часто когда иду домой, вижу компании,парочки гуляют,вот две женщины подружки идут хихикаю в сторону местного кафе,в магазине две семейные пары затариваются шашлыками,видимо на природу собираются. Я тоже хожу иногда в кафе или выезжаю на природу,но у меня это не вызывает ярких эмоций. Я как будто разучилась веселиться,а может и не умела,хотя нет,умела...когда то, в другой жизни. Как снова окрасить свою жизнь в яркие краски? Как добавить лёгкости в общении? Может я просто психически больна?

Маша
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет. Вы не больна, вам просто нужен психотерапевт. Скорее всего, у вас какой-то блок стоит на выражение эмоций или что-то вроде того.

Серебряная книга
#2

Вероятно у вас депрессия. А чтение книг с хорошим юмором вас не развлекает? Попробуйте найти людей по интересам - пообщайтесь на каких-нибудь тематических форумах, про чтение книг или еще что-нибудь подобное? По тем темам, по которым вы грузитесь, автор.)

Гость
#3

Вам не пофиг кто что подумает о вас

Коля
#4
Гость

Привет. Вы не больна, вам просто нужен психотерапевт. Скорее всего, у вас какой-то блок стоит на выражение эмоций или что-то вроде того.

После посещения психа и терапевта одновременно у нее еще и денег мало станет.

Анюта
#5

бывают определенные моменты в жизни, когда кажется , что ничего не доставляет удовольствия , ничего не радует.... тут 2 случая, автор. 1) Что то, какое то событие, на вас очень сильно повлияло/расстроило. Вы живете с этим грузом на душе, не чувствуя никаких положительных эмоций,постоянно в своих мыслях. 2) Просто временное непонятное настроение , абсолютно без каких либо поводов.
Советую сесть и понять, что же вас расстроило? Бороться с причиной и отпустить обиды. Если же причины нет, поймите , в мире столько людей которые просто мечтали бы оказаться на вашем месте. найдите себе хобби, новых друзей , парня и тд, и поймите, что дело не в том, как все происходит, а в том, как вы все воспринимаете. Хорошее ведь происходит, но вас не радует. Возьмите себя в руки, посмотрите комедию, проболтайте с давним знакомым за чашечкой чая) и все у вас будет хорошо!)) удачи ))

#6

Какое было ваше детство? Я поняла вы когда то были другой, значит что-то на вас повлияло?

Маша
#7
Гость

Привет. Вы не больна, вам просто нужен психотерапевт. Скорее всего, у вас какой-то блок стоит на выражение эмоций или что-то вроде того.

Я была у психотерапевта,к сожалению помогает только на время,потом все по новой

Гость
#8
Коля

После посещения психа и терапевта одновременно у нее еще и денег мало станет.

Психотерапевт это тот человек, который помогает раскопать старые травмы и избавиться от их влияния на настоящее

Маша
#9
Серебряная книга

Вероятно у вас депрессия. А чтение книг с хорошим юмором вас не развлекает? Попробуйте найти людей по интересам - пообщайтесь на каких-нибудь тематических форумах, про чтение книг или еще что-нибудь подобное? По тем темам, по которым вы грузитесь, автор.)

Мне неинтересны такие книги,читаю в основном медицинскую литературу. Изучаю проявление различных заболеваний. Когда то хотела поступать в мед. Не ипохондрик,если что))))

Гость
#10

У меня тоже самое,даже на работе не могу улыбаться коллегам,делаю натянутую улыбку

Маша
#11
Асти

Какое было ваше детство? Я поняла вы когда то были другой, значит что-то на вас повлияло?

Детство было не очень, очень сильно любила маму,а мама любила жить на полную катушку. Обозлившись уехала в 16 лет учиться. Последние 3 года со мной так. Я даже под алко не могу расслабиться,либо нужно много алко,очень много.

Коля
#12
Маша

Мне неинтересны такие книги,читаю в основном медицинскую литературу. Изучаю проявление различных заболеваний. Когда то хотела поступать в мед. Не ипохондрик,если что))))

Кто ж тебя такую несчастную надоумил, что быть все время серьезной - это проблема? Вот все время смеяться - это проблема, со стороны такие выглядят как полнейшие дуры. А такие бабы как ты наоборот многим нравятся, чего далеко ходить - мне как раз такие и нравятся. С такими не нужно вести себя как клоун, чтобы поддерживать отношения.

Маша
#13
Анюта

бывают определенные моменты в жизни, когда кажется , что ничего не доставляет удовольствия , ничего не радует.... тут 2 случая, автор. 1) Что то, какое то событие, на вас очень сильно повлияло/расстроило. Вы живете с этим грузом на душе, не чувствуя никаких положительных эмоций,постоянно в своих мыслях. 2) Просто временное непонятное настроение , абсолютно без каких либо поводов.
Советую сесть и понять, что же вас расстроило? Бороться с причиной и отпустить обиды. Если же причины нет, поймите , в мире столько людей которые просто мечтали бы оказаться на вашем месте. найдите себе хобби, новых друзей , парня и тд, и поймите, что дело не в том, как все происходит, а в том, как вы все воспринимаете. Хорошее ведь происходит, но вас не радует. Возьмите себя в руки, посмотрите комедию, проболтайте с давним знакомым за чашечкой чая) и все у вас будет хорошо!)) удачи ))

Друзей нет, парня тоже,я 8 лет замужем,муж золото, не пойму что меня постоянно грузит.

Маша
#14
Коля

Мне неинтересны такие книги,читаю в основном медицинскую литературу. Изучаю проявление различных заболеваний. Когда то хотела поступать в мед. Не ипохондрик,если что))))

Кто ж тебя такую несчастную надоумил, что быть все время серьезной - это проблема? Вот все время смеяться - это проблема, со стороны такие выглядят как полнейшие дуры. А такие бабы как ты наоборот многим нравятся, чего далеко ходить - мне как раз такие и нравятся. С такими не нужно вести себя как клоун, чтобы поддерживать отношения. А я завидую тем кто постоянно ржёт и на позитиве,так и надо жить и не заморачиваться

Блондинка с мозгами
#15
Маша

Детство было не очень, очень сильно любила маму,а мама любила жить на полную катушку. Обозлившись уехала в 16 лет учиться. Последние 3 года со мной так. Я даже под алко не могу расслабиться,либо нужно много алко,очень много.

Это из детства возможно,вы стараетесь прожить жизнь противоположную вашей маме...И у вас стоит блок,чтоб жить на полную катушку

Гость
#16

Я такая же. Лечусь у психотерапевта полгода. Стало лучше, но мрачной я быть не перестала. Денег и правда меньше стало, один приём: 3000 руб. :-(.

Гость
#17

Да я такая же. Веселиться не люблю. Могу оценить шутку и посмеяться, но далеко не все шутки смешны. Да, на природу с шашлыками ездить люблю, но для меня это не повод ржать, а повод побыть вне городских стен. По тусовкам никогда не любила проводить время. предпочитаю почитать хорошую книгу.
И меня это всё совершенно не смущает. Я просто спокойный человек.

Серебряная книга 📖
#18
Маша

Мне неинтересны такие книги,читаю в основном медицинскую литературу. Изучаю проявление различных заболеваний. Когда то хотела поступать в мед. Не ипохондрик,если что))))

Почему бы вам на медицинских/псих форумах не стать своей в доску? Там и друзей найдете?

Гость
#19

Что удивительно, так это то, что люди говорят мне, что я позитивная и веселая.
А я в свою очередь периодически думаю о суициде. После начала лечения конечно реже, но вот сейчас опять думаю.

Маша
#20
Блондинка с мозгами

Детство было не очень, очень сильно любила маму,а мама любила жить на полную катушку. Обозлившись уехала в 16 лет учиться. Последние 3 года со мной так. Я даже под алко не могу расслабиться,либо нужно много алко,очень много.

Это из детства возможно,вы стараетесь прожить жизнь противоположную вашей маме...И у вас стоит блок,чтоб жить на полную катушку Очень похоже на правду,я действительно не хотела никогда походить на нее. Не в чем. Особенно я очень боялась стать такой же матерью как она.

Коля
#21
Маша

Друзей нет, парня тоже,я 8 лет замужем,муж золото, не пойму что меня постоянно грузит.

Тупых друзей у жены нет(особенно важно что нет друзей-мужиков), настроение у нее всегда серьезное, без всяких смешинок идиотских. Всё внимание наверное уделяет своему мужу. Эх, везет же некоторым мужьям. На самом деле таких жен критически мало. Ты даже сама не осознаешь насколько ты крутая баба. Не смей меняться и портить жизнь своего мужику.

Маша
#22
Серебряная книга 📖

Мне неинтересны такие книги,читаю в основном медицинскую литературу. Изучаю проявление различных заболеваний. Когда то хотела поступать в мед. Не ипохондрик,если что))))

Почему бы вам на медицинских/псих форумах не стать своей в доску? Там и друзей найдете? Незнаю,как то не думала даже никогда об этом.

Блондинка с мозгами
#23
Маша

Это из детства возможно,вы стараетесь прожить жизнь противоположную вашей маме...И у вас стоит блок,чтоб жить на полную катушку

Очень похоже на правду,я действительно не хотела никогда походить на нее. Не в чем. Особенно я очень боялась стать такой же матерью как она. Многие травмы идут из детства...Вам нужен хороший психолог..Они есть у многих людей и у меня тоже...

Маша
#24
Коля

Друзей нет, парня тоже,я 8 лет замужем,муж золото, не пойму что меня постоянно грузит.

Тупых друзей у жены нет(особенно важно что нет друзей-мужиков), настроение у нее всегда серьезное, без всяких смешинок идиотских. Всё внимание наверное уделяет своему мужу. Эх, везет же некоторым мужьям. На самом деле таких жен критически мало. Ты даже сама не осознаешь насколько ты крутая баба. Не смей меняться и портить жизнь своего мужику.ахаха, у мужа кстати тоже все друзья пропали куда то,но он этим совсем не озабочен. Времени свободного на самом деле не так много и мы стараемся каждый заниматься своими делами. Он великий компьютерный игрок,а я читаю. Вместе ходим в кафе или гулять когда надоест комп и книжки.

Серебряная книга
#25
Маша

Почему бы вам на медицинских/псих форумах не стать своей в доску? Там и друзей найдете? Незнаю,как то не думала даже никогда об этом.

Подумайте. Во-первых, разберете там себя со спецами на винтики, может все поймете, осознаете, потом подружитесь и будете ходить вместе тусить! Почему нет?))

Маша
#26
Блондинка с мозгами

Это из детства возможно,вы стараетесь прожить жизнь противоположную вашей маме...И у вас стоит блок,чтоб жить на полную катушку

Очень похоже на правду,я действительно не хотела никогда походить на нее. Не в чем. Особенно я очень боялась стать такой же матерью как она. Многие травмы идут из детства...Вам нужен хороший психолог..Они есть у многих людей и у меня тоже... Блин,была я у психолога как то,вышла ещё мрачнее))) 5 тр непонятно за что отдала. С ними я все таки была чуть веселее.

Блондинка с мозгами
#27
Маша

Очень похоже на правду,я действительно не хотела никогда походить на нее. Не в чем. Особенно я очень боялась стать такой же матерью как она.

Многие травмы идут из детства...Вам нужен хороший психолог..Они есть у многих людей и у меня тоже... Блин,была я у психолога как то,вышла ещё мрачнее))) 5 тр непонятно за что отдала. С ними я все таки была чуть веселее.Я тоже там была и сначала и правда выводят на эмоции,и все переживаешь заново и как будто старые раны только ковыряют,но им это надо,чтоб помочь...Возможно мало отходили или специалист попался плохой...Я долго ходила,мне повезло,мне помогли

Серебряная книга
#28
Маша

Очень похоже на правду,я действительно не хотела никогда походить на нее. Не в чем. Особенно я очень боялась стать такой же матерью как она. Многие травмы идут из детства...Вам нужен хороший психолог..Они есть у многих людей и у меня тоже... Блин,была я у психолога как то,вышла ещё мрачнее))) 5 тр непонятно за что отдала. С ними я все таки была чуть веселее.

У вас хороший юмор, автор. Серьезно, затусуйтесь в интернете на профильных форумах. Форум психологов я находила, 100%, они там на 20 листов что-то обсуждали.)

#29

Так у вас муж есть? Я думала вы совсем одна. Не вижу у вас проблем никаких, просто примите себя такой. Тем более мужа все устраивает в вас.
Мы все всегда кому то немного завидуем: внешности, фигуре, поведению. Но мы это мы и нас и такими любят

Маша
#30
Асти

Так у вас муж есть? Я думала вы совсем одна. Не вижу у вас проблем никаких, просто примите себя такой. Тем более мужа все устраивает в вас.
Мы все всегда кому то немного завидуем: внешности, фигуре, поведению. Но мы это мы и нас и такими любят

Да,я замужем и есть дети.

Маша
#31
Серебряная книга

Очень похоже на правду,я действительно не хотела никогда походить на нее. Не в чем. Особенно я очень боялась стать такой же матерью как она. Многие травмы идут из детства...Вам нужен хороший психолог..Они есть у многих людей и у меня тоже... Блин,была я у психолога как то,вышла ещё мрачнее))) 5 тр непонятно за что отдала. С ними я все таки была чуть веселее.

У вас хороший юмор, автор. Серьезно, затусуйтесь в интернете на профильных форумах. Форум психологов я находила, 100%, они там на 20 листов что-то обсуждали.) Спасибо,попробую,название не подскажите? Форума?

Серебряная книга 📖
#32
Маша

У вас хороший юмор, автор. Серьезно, затусуйтесь в интернете на профильных форумах. Форум психологов я находила, 100%, они там на 20 листов что-то обсуждали.)

Спасибо,попробую,название не подскажите? Форума?Нет, не подскажу, не помню.

Гость
#33

Автор ,у меня тоже самое
Но я всегда такая
В себе копошилась 4 года и плюнула... а зачем? Мне и так норм.
А плюнула после того ,как узнала ,что у меня синдром Аспергера, скорей всего и как отлегло - подумала ,что раз и правда синдром ,то с этим ничего не поделаешь и как-то легче стало.
Теперь живу как живу и знаете - жить стало проще.

Гость
#34

Форум b17 знаю только
Но он сильно испортился на мой взгляд

Гость
#35

Вы не козерог случайно?

Маша
#36
Гость

Вы не козерог случайно?

козерог, 10 января будет 32.

Коля
#37
Гость

Вы не козерог случайно?

ахахахахах, а если козерог, то что? Ей надо будет из колодца выпить в ночь на ивана купала 3 раза с интервалом в 5 минут и всё пройдет?

#38

Я тоже мрачная, но коммуникабельная и обладаю особым чувством черного юмора.Я меланхолик, м.б. поэтому такая мрачная и грустная.Что странно, внутри я дерзкая и яркая.Вот как это все сочетается в одном человеке?!

Гость
#39

Я не завидую лёгким и весёлым, я завидую красивым и нормальным, не уродливым людям. Что им так легко быть весёлыми и лёгкими.

#40
Маша

козерог, 10 января будет 32.

Я тоже 10 января!

#41
Коля

ахахахахах, а если козерог, то что? Ей надо будет из колодца выпить в ночь на ивана купала 3 раза с интервалом в 5 минут и всё пройдет?

В гороскопах пишут что козерог самый мрачный из знаков

Гном
#42
Асти

козерог, 10 января будет 32.

Я тоже 10 января! Прикольно))) У меня нет ни одного знакомого,рождённого в этот день.

Гость
#43
Маша

козерог, 10 января будет 32.

А я 11 января

Гость
#44

Надо влюбиться!

Гость
#45

Когда была маленькая, тянулась к лёгким и весёлым людям. Но как-то в результате жизненного опыта пришла к выводу, что часто они поверхностные балаболы и лёгкость у них напускная. Например, такого типажа люди могут весело балакать с человеком, а как он отойдёт, то тут же его обгаживать.

Гость
#46

Так может у вас темперамент такой, автор. Меланхолик. Это не плохо. Не всем же быть веселыми попрыгуньями. И у таких людей как вы обычно узкий круг общения, но зато крепкий.

Гость
#47

Я тоже такая,унылая и мрачная, с годами все хуже... Даже не знаю что сказать, мы не изменимся...

Гость
#48
Маша

козерог, 10 января будет 32.

Козероги все такие,я тоже.Уныние,пессимизм мои частые спутники.Проблески веселья бывают,но их мало,% 30,остальное время-серьезная мадам,погруженная в работу и свои думы.Постарайтесь сдружиться с легкими людьми.Я лично с козерогами не могу долго общаться.Я унылая,он (она) такие же,2 унылых *** сидят и пытаются веселиться.Еще же козероги интроверты!

Гость
#49

Автор, я тему вашу прочитала и себя узнала сразу.Я такая же.Так что с психикой у вас все Гуд.Меня тоже иногда депресняк накрывает и тоска от неспособности веселиться и быть легкой.

Гость 1001
#50
Маша

козерог, 10 января будет 32.

Ого, у меня тоже день рождения 10 января, всё точь в точь как у вас, автор)